Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

2012/2013

Erläuterung: B = Freigabe beantragt; F = Freigabe erteilt; E = Vereinsfreigabe erteilt

LG-Wechsel | Startgemeinschaften | innerhalb des LVR | vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden | von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

LG Wechsel 2013

Eintritt in LG 2013

LG Name eintretender Verein
LG Lahn-Aar-Esterau TV Cramberg

Nach oben

Austritt aus LG 2013

LG Name austretender Verein
LG Kreis Ahrweiler SC LT Bad Bodendorf
LG Rhein-Wied VfL Waldbreitbach
LG Bitburg-Prüm DJK Irrel

Auflösung einer LG 2013

LG Name Vereine
LG Rhein-Lahn TuS Joh. Gym. Lahnstein, TG Oberlahnstein

Startgemeinschaften 2013

Verein 1 Verein 2 Verein 3 SG-Name Klassen
TuS Dierdorf LSC Maischeid SV Eintracht Windhagen StG Dierdorf-Maischeid-Windhagen MJ + WJ U23; MJ + WJ U20 + U18
MJ + WJ U16 + U14; Senioren

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr. Nr Name Vorname von nach
1 12643 Alt Thomas TuS Mackenrodt VfL Algenrodt
2 11408 Alt Kerstin TV Hettenrodt VfL Algenrodt
3 13313 Baldus Jill TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
TuS Bad Marienberg
(LG Westerwald)
4 13592 Basar Denis VfL Kirchen
(LG Sieg)
DJK Betzdorf
(LG Sieg)
5 13489 Beck Oliver RSC Untermosel
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
HSC Gamlen
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
6 13122 Becker Lars TuS Laurenburg/Obernhof
(LG Lahn-Aar-Esterau)
VfL Holzappel
(LG Lahn-Aar-Esterau)
7 10835 Becker Jan TuS Laurenburg/Obernhof
(LG Lahn-Aar-Esterau)
VfL Holzappel
(LG Lahn-Aar-Esterau)
8 11580 Becker Manuel VfL Waldbreitbach
(LG Rhein-Wied)
DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
9 13242 Brubach Jasmin SSC Koblenz-Karthause DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
10 13384 Buchner Theresa WSG Bad Marienberg TuS Bad Marienberg
(LG Westerwald)
11 11381 Candrix Timo SC Selters
(LG Westerwald)
TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
12 11382 Candrix Philipp SC Selters
(LG Westerwald)
TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
13 11380 Candrix Lorenz SC Selters
(LG Westerwald)
TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
14 11783 Gallus Nadja TuS Wallmerod
(LG Westerwald)
TuS Montabaur
(LG Westerwald)
15 12536 Haag Helena VfL Bremm TSV Bullay-Alf
16 13930 Höhler Helen TuS Wallmerod
(LG Westerwald)
TuS Montabaur
(LG Westerwald)
17 13697 Hohndorf Konrad VfL Kirchen
(LG Sieg)
DJK Betzdorf
(LG Sieg)
18 12341 Hübner Sophia TV 1901 Rennerod
(LG Westerwald)
DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
19 12630 Jaspert Julia Leonie TuS Montabaur
(LG Westerwald)
SC Selters
(LG Westerwald)
20 9601 Jungblut Yvonne Spiridon Hochwald Lauftreff Schweich
21 4290 Kämper Andreas VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
TuS 04 Monzingen
22 13020 Koch Christian Running Team Bad Ems VfB Polch
(LG Maifeld-Pellenz)
23 8104 Krämer Nicole LA TuS Mayen HSC Gamlen
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
24 11880 Kristja Lorenz DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
TV Weisel 1912
25 13825 Kunz Tom TuS Niederneisen VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
26 13597 Langenbach Marco VfL Kirchen
(LG Sieg)
DJK Betzdorf
(LG Sieg)
27 13479 Marinus Dirk RSC Untermosel
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
HSC Gamlen
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
28 11781 Maus Jennifer TuS Wallmerod
(LG Westerwald)
TuS Montabaur
(LG Westerwald)
29 11492 Müthing Kurt Running Team Bad Ems TV 1861 Bad Ems
30 13462 Neef Benjamin VfL Kirchen
(LG Sieg)
DJK Betzdorf
(LG Sieg)
31 11241 Neises Reinhard LT Fortuna Saarburg TG Konz
32 1808 Neuhaus Heribert TuS Wallmerod
(LG Westerwald)
SC Selters
(LG Westerwald)
33 12936 Neuschwander Florian PST Trier Trierer Stadtlauf e.V.
34 10629 Orthen Klaus Laufzwang Wippetal VfB 1914 Wissen e.V.
(LG Sieg)
35 12880 Paulus Walter TV Hermeskeil 1911 FC Büdlich-Breit-Naurath
(LG Bernkastel-Wittlich)
36 13480 Peters Stefan RSC Untermosel
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
HSC Gamlen
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
37 13701 Pontius Achim VfL Algenrodt TuS Tiefenstein
(LG Idar-Oberstein)
38 14277 Pontius Sandrine VfL Algenrodt TuS Tiefenstein
(LG Idar-Oberstein)
39 12822 Pütz Yannick TuS 1901 Kaisersesch DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
40 11161 Reinhard Hendrik TV Sinzig
(LG Kreis Ahrweiler)
TuS Ahrweiler 1898
(LG Kreis Ahrweiler)
41 13240 Reinhard Nils TV Sinzig
(LG Kreis Ahrweiler)
TuS Ahrweiler 1898
(LG Kreis Ahrweiler)
42 13403 Rogalsky Uwe Meddy's LWT Koblenz TuS Rot-Weiß Koblenz
43 13273 Scheer Isabelle SSC Koblenz-Karthause DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
44 12197 Schmitt Hannah SV Wintrich
(LG Bernkastel-Wittlich)
SFG Bernkastel-Kues
(LG Bernkastel-Wittlich)
45 12854 Schwinn Silvan Elias TV Weisel 1912 TV 1861 Bad Ems
46 12853 Schwinn Aaron TV Weisel 1912 TV 1861 Bad Ems
47 12426 Schwöbel Leon TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
SSC Koblenz-Karthause
48 13451 Stillger Leo TV 1901 Rennerod
(LG Westerwald)
SC Selters
(LG Westerwald)
49 13736 Thome Michele TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
SC Selters
(LG Westerwald)
50 13931 Weimer Jana TuS Wallmerod
(LG Westerwald)
TuS Montabaur
(LG Westerwald)

Nach oben

von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Status
1 Kastner Thomas VfL Sindelfingen (Württemberg) VfL Bad Kreuznach F
2 Dietrich Roland LG Stadtbergen (Bayern) LA TuS Mayen F
3 Gebhard Sebastian LC Bingen (Rheinhessen) LDR Bad Kreuznach F

Nach oben

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Landesverband Status
1 Bojanowski Thomas DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
TSV SCHOTT Mainz Rheinhessen F
2 Hummer Joseph LG Pronsfeld-Lünebach
(LG Bitburg-Prüm)
TV Groß-Gerau Hessen F
3 Klink Ursula LG Pronsfeld-Lünebach
(LG Bitburg-Prüm)
TV Gro