Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

2013/2014

Erläuterung: B = Freigabe beantragt; F = Freigabe erteilt; E = Vereinsfreigabe erteilt

LG-Wechsel | Startgemeinschaften | innerhalb des LVR | vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden | von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

LG Wechsel 2014

Eintritt in LG 2014

LG Name eintretender Verein
LG Bernkastel/Wittlich TuS Bengel 05
LG Bernkastel/Wittlich TSV Bullay-Alf

Nach oben

Austritt aus LG 2014

LG Name austretender Verein
LAZ Lahn-Aar-Diez TuS Holzheim
LG Westerwald TuS Wallmerod

Startgemeinschaften 2014

Verein 1 Verein 2 Verein 3 SG-Name Klassen
TuS Niederneisen TV Bad Ems StG Niederneisen-Bad Ems von U14 bis Senioren
TSV Emmelshausen Hunsrück Marathon e.V. StG H-Marathon TSV Emmelshausen männlich/weiblich U14+U16, weiblich U18+U20, Männer, Junioren U23
TuS Dierdorf 1893 e.V. LSC Maischeid SV Windhagen StG Dierdorf/Maischeid/Windhagen von U14 bis Männer/Frauen

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr. Nr Name Vorname von nach
1 9854 Beucher Franz-Jürgen LG Mittelmosel Leiwen LG Meulenwald Föhren
2 6590 Braumann Oskar Post-Sportverein Trier Lauffreunde Naheland Bad Kreuznach
3 13343 Brenner Alicia TuS Bad Marienberg
(LG Westerwald)
TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
4 14841 Brunnhübner Lena TuS Rhens
(LG Koblenz-Rhens)
TuS Roland Brey
(LG Koblenz-Rhens)
5 13223 Decker Franziska TV Jahn Plaidt
(LG Maifeld-Pellenz)
SSC Koblenz-Karthause
6 14454 Emunds Tabea TuS Holzheim
(LG Lahn-Aar-Esterau)
TV Birlenbach
(LG Lahn-Aar-Esterau)
7 13471 Euteneuer Caroline SG Westerwald Gebhardshain
(LG Sieg)
TuS DJK Herdorf
(LG Sieg)
8 14414 Fuchs Nina TV Niederbieber DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
9 9085 Große Tom DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
CTG Koblenz
(LG Koblenz-Rhens)
10 10837 Heider Saskia TV Jahn Plaidt
(LG Maifeld-Pellenz)
DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
11 13345 Heuzeroth Kim Lea TuS Bad Marienberg
(LG Westerwald)
TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
12 12817 Hintze Hannah DJK Betzdorf
(LG Sieg)
Betzdorfer Turnverein
(LG Sieg)
13 12630 Jaspert Julia Leonie SC Selters
(LG Westerwald)
TuS Montabaur
(LG Westerwald)
14 11322 Kehrein Florian TuS Duchroth LF Naheland Bad Kreiznach
15 14165 Kehrein Tatjana TuS Duchroth LF Naheland Bad Kreiznach
16 12746 Kirstges Pascal SSC Koblenz-Karthause DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
17 12928 Klein Ann-Kristin TV Niederbieber DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
18 12777 Kownatka Wolfgang LAF Sinzig TV Sinzig
(LG Kreis Ahrweiler)
19 13748 Krombach Lia SG Westerwald Gebhardshain
(LG Sieg)
TuS DJK Herdorf
(LG Sieg)
20 11153 Kühn Lara TuS Dierdorf Betzdorfer Turnverein
(LG Sieg)
21 11152 Kühn Lena TuS Dierdorf Betzdorfer Turnverein
(LG Sieg)
22 9527 Lang Lisa TuS Tiefenstein
(LG Idar-Oberstein)
Idarer Turnverein
23 10024 Lichte Hans-Jürgen DJK Betzdorf
(LG Sieg)
Laufzwang Wippetal
24 14412 Lorenz Manuel LG Meulenwald Föhren Post-Sportverein Trier
25 11238 Marake Bernhard SSV Heimbach-Weis Meddy's LWT Koblenz
26 13479 Marinus Dirk HSC Gamlen
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
RSC Untermosel
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
27 5721 Mayer Fabian SSV Gymnasium Heinzenwies
(LG Idar-Oberstein)
TuS 1862 Kirn
28 14249 Meffert Lars VfL Kirchen
(LG Sieg)
DJK Mudersbach
29 13330 Merz Alexander TuS Dierdorf TuS Montabaur
(LG Westerwald)
30 14455 Mohr Lea TuS Holzheim
(LG Lahn-Aar-Esterau)
VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
31 14519 Müller Elina TuS Holzheim
(LG Lahn-Aar-Esterau)
VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
32 13484 Münch Gabi RSC Untermosel
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
HSC Gamlen
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
33 13925 Olbermann Niclas HSC Gamlen
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
TV Cochem
34 13480 Peters Stefan HSC Gamlen
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
RSC Untermosel
(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)
35 13759 Reidenbach Marvin TV 1848 Oberstein TuS 1862 Kirn
36 13173 Roßtäuscher Daniel Diezer TSK Oranien SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
37 14181 Schiefelbein Daria TuS Kaisersesch TV Cochem
38 11515 Schlutter Leonie TuS Holzheim
(LG Lahn-Aar-Esterau)
VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
39 11038 Schlutter Udo TuS Holzheim
(LG Lahn-Aar-Esterau)
VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
40 13454 Schmelter Jennifer SF Höhr-Grenzhausen
(LG Westerwald)
TuS Montabaur
(LG Westerwald)
41 10259 Schmitt Laura SFG Bernkastel-Kues
(LG Bernkastel-Wittlich)
Post-Sportverein Trier
42 10330 Schmitz Karl-Heinz LA TuS Mayen TV Cochem
43 13725 Setz Bernhard TV 1848 Oberstein TuS 1862 Kirn
44 11594 Spriestersbach Marek TuS Holzheim
(LG Lahn-Aar-Esterau)
SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
45 12108 Spriestersbach David TuS Holzheim
(LG Lahn-Aar-Esterau)
SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
46 12914 Spriestersbach Rabea TuS Holzheim
(LG Lahn-Aar-Esterau)
SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
47 9680 Stötzer Kevin TuS Niederneisen TV Weisel
48 12516 Thiessen Jana TV Niederbieber DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
49 13736 Thome Michèle SC Selters
(LG Westerwald)
DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
50 13721 Wagner Annika TuS 1848 Oberstein SSV Gymnasium Heinzenwies
(LG Idar-Oberstein)
51 12522 Wilms Anja TV Niederbieber DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
52 12515 Wilms Maren TV Niederbieber DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
53 14422 Zirvas Marie TuS Kettig TV Kärlich

Nach oben

von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Status
1 Arnaud Thiry CAL Luxemburg Post-Sportverein Trier F
2 Bauer Joachim ESV Jahn Treys Diezer TSK Oranien F
3 Dohle Benedikt SC Myhl Leichtathletik e.V. DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
F
4 Hoffmann Matthias LC Bingen Dorsheimer Highlanders F
5 Künzler Isabel Rojas SC Friedrichstal Post-Sportverein Trier F
6 Lewis Randy TSV Bayer 04 Leverkusen PSV Wengerohr
(LG Bernkastel/Wittlich)
F
7 Melzer Hanna SG Walldorf Astoria DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
F
8 Von Weschpfennig Niklas LG Kindelsberg Kreuztal Betzdorfer Turnverein
(LG Sieg)
F

Nach oben

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Landesverband Status
1 Becker Carsten DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
USC Mainz Rheinhessen F
2 Becker Marcel SSV Göttenbach
(LG Idar-Oberstein)
1. FC Kaiserslautern Pfalz F
3 Carbach Frank SV Westum
(LG Kreis Ahrweiler)
VFB Erftstadt Nordrhein F
4 Ehlers Andreas VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
LC Oase Hingstheide Schleswig-Holstein F
5 Gerhardus Jörn VfL Kirchen
(LG Sieg)
TuS Deutz Westfalen F
6 Kleemann Charbin SSC Koblenz-Karthause LAV Bayer Uerdingen/Dormagen Nordrhein F
7 Mockenhaupt Markus VSG Alsdorf
(LG Sieg)
SG Wenden Westfalen F
8 Nucklies Rolf VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
TuS Eintracht Wiesbaden Hessen F
9 Schneider Tina ASG Altenkirchen
(LG Sieg)
TuS Deutz Westfalen F
10 Seelbach Knut SG Niederhausen-Birkenbeul
(LG Sieg)
SG Wenden Westfalen F
11 Sömmer Fabian TV 1848 Oberstein TV Püttlingen
(LA Team Saar)
Saarland F

Nach oben