Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

2014/2015

Erläuterung: B = Freigabe beantragt; F = Freigabe erteilt; E = Vereinsfreigabe erteilt

LG-Wechsel | Startgemeinschaften | innerhalb des LVR | vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden | von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Startgemeinschaften 2015

Verein 1 Verein 2 Verein 3 SG-Name Klassen
TuS Niederneisen TV Bad Ems TV Weisel StG Niederneisen-BadEms-Weisel von U14 bis Senioren

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr. Nr Name Vorname von nach
1 15484 Al Schehabi Mohammad LDR Bad Kreuznach Lauffreunde Naheland Bad Kreuznach e.V.
2 13214 Bauer Nina TV Jahn Plaidt
(LG Maifeld-Pellenz)
DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
3 13254 Bender Felix SSC Koblenz-Karthause CTG Koblenz
(LG Koblenz-Rhens)
4 12958 Bonk Jeffrey SSC Koblenz-Karthause CTG Koblenz
(LG Koblenz-Rhens)
5 14559 Brachmann Kisito TuS Ahrweiler (LG Kreis Ahrweiler) DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
6 10940 Eisenbrandt Jana TV Odernheim Lauffreunde Naheland Bad Kreuznach e.V.
7 13605 Fischer Fabian SC Selters
(LG Westerwald)
Betzdorfer TV
(LG Sieg)
8 14694 Gürth Olivia Diezer TSK Oranien VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
9 15087 Gutjahr Emma SSC Koblenz-Karthause CTG Koblenz
(LG Koblenz-Rhens)
10 10404 Haas Marion SFG Bernkastel-Kues
(LG Bernkastel-Wittlich)
LG Meulenwald Föhren e.V.
11 14525 Herzmann Laura Antonia SSC Koblenz-Karthause Spvgg 04/13 Burgbrohl
12 12577 Hoffmann Hans SC Selters
(LG Westerwald)
Betzdorfer TV
(LG Sieg)
13 14610 Jakoby Sabine SV Wiltingen TG Konz
14 14151 Junk Sophia TG Konz DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
15 14550 Kastner Thomas VfL 1848 Bad Kreuznach TuS Duchroth
16 9635 Kern Nora LSC Maischeid TuS Dierdorf
17 9209 Klaus Klaudia LT Schweich LG Meulenwald Föhren e.V.
18 10518 Klöckner Andre SG Westerwald Gebhardshain
(LG Sieg)
TuS DJK Herdorf
(LG Sieg)
19 12727 Kohrt Anton SSC Koblenz-Karthause DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
20 6293 Korth Mathias VfL Kirchen
(LG Sieg)
SVS Emmerzhausen
21 6266 Kryzeminski Ralf DJK Marienstatt TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
22 9631 Lahr Alexander LSC Maischeid TuS Dierdorf
23 13735 Lichtenthäler Lorenz SC Selters
(LG Westerwald)
Betzdorfer TV
(LG Sieg)
24 13092 Lichtenthäler Paul SC Selters
(LG Westerwald)
Betzdorfer TV
(LG Sieg)
25 14075 Lingen Kai TuS Ahrweiler
(LG Kreis Ahrweiler)
TV 08 Heppingen
(LG Kreis Ahrweiler)
26 14572 Lingen Tilo TuS Ahrweiler
(LG Kreis Ahrweiler)
TV 08 Heppingen
(LG Kreis Ahrweiler)
27 14183 Marinus Julia TuS Kaisersesch TV Cochem
28 13121 Meller Constantin TuS Laurenburg/Orenhof
(LG Lahn-Aar-Esterau)
VfL Holzappel
(LG Lahn-Aar-Esterau)
29 14307 Meller Madlen TuS Laurenburg/Orenhof
(LG Lahn-Aar-Esterau)
TV Dörnberg
(LG Lahn-Aar-Esterau)
30 9837 Müller Dr. Martin TV Birkenfeld
(LAZ Birkenfeld)
TuS Niederbrombach
(LAZ Birkenfeld)
31 14278 Müller Timo TV Kördorf TV Birlenbach
(LG Lahn-Aar-Esterau)
32 13617 Nesterenko Lisa MTV Bad Kreuznach Lauffreunde Naheland Bad Kreuznach e.V.
33 4734 Pfeil Michael VfL Jünkerath
(LG Vulkaneifel)
Post-Sportverein Trier
34 14130 Plümer Sarah TV Kärlich DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
35 13987 Reihs Charlotta TG Konz Post-Sportverein Trier
36 11161 Reinhard Hendrik TuS Ahrweiler
(LG Kreis Ahrweiler)
DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
37 12760 Scholz Christian Meddys LWT DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
38 13457 Schoos Laura LG Pronsfeld-Lünebach
(LG Bitburg-Prüm)
Ski-Klub Prüm
(LG Bitburg-Prüm)
39 14786 Schüler Daniel TuS Dierdorf DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
40 2414 Schwarz Thorsten TuS Tiefenstein
(LG Idar-Oberstein)
TV Birkenfeld
(LAZ Birkenfeld)
41 13648 Schwickert Paulina TuS Montabaur
(LG Westerwald)
SSC Koblenz-Karthause
42 15182 Steinke Simone SV Windhagen VfB Linz
43 13451 Stillger Leo SC Selters
(LG Westerwald)
Betzdorfer TV
(LG Sieg)
44 14052 Stölben Jan SV Vulkan Manderscheid TuS 05 Daun
45 9680 Stötzer Kevin TV Weisel TV Bad Ems
46 12133 Strohe Vanessa TuS Ahrweiler
(LG Kreis Ahrweiler)
DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
47 14570 Trein Hanah Sophie SSC Koblenz-Karthause TSV Moselfeuer Lehmen e.V.
48 13632 Walderich Anna Katharina LA TuS Mayen DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
49 12237 Wehler Anna TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
TuS Montabaur
(LG Westerwald)
50 13506 Weiß Jannik TG Oberlahnstein DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
51 2776 Welker Klaus Dieter VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
TuS Geilnau
(LG Lahn-Aar-Esterau)

Nach oben

von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Status
1 Dussaucy Maelynn ES Thaun Post-Sportverein Trier F
2 Eichenauer Sarah CVJM Siegen SG TV Daaden F
3 Engelke Alessa DJK VfL Willich TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
F
4 Flögel Brigitte TSG Mutterstadt TV Sinzig 08 e.V.
(LG Kreis Ahrweiler)
F
5 Froning Marianne TV Kaldauen
(LAZ Puma Rhein-Sieg)
VfL 09 Jünkerath
(LG Vulkaneifel)
F
6 Jablonski Veronika LT DSHS Köln TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
F
7 Lange Torsten TSG Mutterstadt TV Sinzig 08 e.V.
(LG Kreis Ahrweiler)
F
8 Mang Jan-Niklas TV Wattenscheid TuS Tiefenstein
(LG Idar-Oberstein)
F
9 Rabstein Jan LAV Dietzhölztal CTG 1880 e.V.
(LG Koblenz-Rhens)
F
10 Schulze Susanne TV Kaldauen
(LAZ Puma Rhein-Sieg)
VfL 09 Jünkerath
(LG Vulkaneifel)
F
11 Uya Hundessa Abdi LC Mengerskirchen VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
F

Nach oben

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Landesverband Status
1 Blameuser Carmen Ski-Club Prüm
(LG Bitburg-Prüm)
LT DSHS Köln Nordrhein F
2 Blechschmidt Lukas TuS Rhens
(LG Koblenz-Rhens)
TSV Bayer 04 Leverkusen Nordrhein F
3 Diedershagen Johannes SG Westerwald
(LG Sieg)
SG Wenden Westfalen F
4