Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

2015/2016

Erläuterung: B = Freigabe beantragt; F = Freigabe erteilt; E = Vereinsfreigabe erteilt

LG-Wechsel | Startgemeinschaften | innerhalb des LVR | vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden | von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

LG Wechsel 2016

Eintritt in LG 2016

LG Name eintretender Verein
LG Bernkastel/Wittlich TuS Wehlen

Nach oben

Austritt aus LG 2016

LG Name austretender Verein
LG Kreis Ahrweiler BSC Unkelbach
LG Kreis Ahrweiler LT Gimmigen
LG Rhein-Wied TV Engers

Auflösung einer SG 2016

SG Name
Niederneisen-Bad Ems-Weisel

Startgemeinschaften 2016

Verein 1 Verein 2 SG-Name Klassen
Diezer TSK Oranien TuS Niederneisen StG Diez/Niederneisen von U14 bis Senioren

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr. Nr Name Vorname von nach
1 14513 Appenzeller Alena Sophie VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
2 14871 Bandus Sven VfB Polch
(LG Maifeld-Pellenz)
DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
3 12506 Betzler Hagen Post-Sportverein Trier TG Konz
4 11337 Brausch Marco Hunsrück-Marathon LLG Hunsrück
5 323 Busch Peter TV Engers
(LG Rhein-Wied)
DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
6 15688 Discher Marc SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
7 15582 Eichenauer Sarah TV Daaden
(LG Sieg)
Betzdorfer TV
(LG Sieg)
8 15042 Erdle Darvin Hunsrück-Marathon LLG Hunsrück
9 15714 Feiden Josefine DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
TV Cochem
10 11611 Friedrich Matthias SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
11 12376 Gilberg Thomas DJK Ochtendung
(LG Maifeld-Pellenz)
DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
12 14694 Gürth Olivia VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
13 14840 Hoodless Emily TuS 1891 Rhens
(LG Koblenz-Rhens)
TuS Roland Brey
14 14182 Hübner Noah Samuel TuS 1901 Kaisersesch DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
15 14517 Kah Leonie TV Birlenbach
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
16 14508 Kochems Marie-Sophie Hunsrück-Marathon LLG Hunsrück
17 15466 Krause Simon Christoph SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
18 11880 Kristja Lorenz TV Weisel TV 1861 Bad Ems
19 1489 Liesenfeld Andreas Hunsrück-Marathon LLG Hunsrück
20 15452 Lührs Janik SFG Bernkastel-Kues
(LG Bernkastel/Wittlich)
Post-Sportverein Trier
21 14919 Maas Josef Polizei-SV Wengerohr
(LG Bernkastel/Wittlich)
SFG Bernkastel-Kues
(LG Bernkastel/Wittlich)
22 15205 Melzer Valentin TV Odernheim MTV Bad Kreuznach
23 15160 Michels Fabio Hunsrück-Marathon LLG Hunsrück
24 11234 Molitor Carsten TuS Platten
(LG Bernkastel/Wittlich)
LG Meulenwald Föhren
25 11178 Müller Dirk Hunsrück-Marathon LLG Hunsrück
26 14499 Müller Lena Hunsrück-Marathon LLG Hunsrück
27 15575 Muffert Kai VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
28 13985 Niebergall Erik TV Weisel TV 1861 Bad Ems
29 1890 Ott Franz-Josef TV Hermeskeil Silvesterlauf Trier
30 15730 Potratz Jan SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
31 10246 Preussner Lutz VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
32 4832 Preussner Matthias VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
33 15180 Raczynski Severin VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
34 14001 Dr. Rech Sabine Hunsrück-Marathon LLG Hunsrück
35 3496 Rötsch Christian Hunsrück-Marathon LLG Hunsrück
36 14473 Roßtäuscher Anna-Lena SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
37 15899 Ruppenthal Kerstin Jutta TV 1848 Oberstein TV Hahnenbach
38 13455 Santen Marvin VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
39 14043 Schiffmann Hannah TuS Bad Marienberg
(LG Westerwald)
TUS Hachenburg
(LG Westerwald)
40 14703 Schiffmann Sophie TuS Bad Marienberg
(LG Westerwald)
TUS Hachenburg
(LG Westerwald)
41 11515 Schlutter Leonie VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
42 11038 Schlutter Udo VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
43 14701 Schmidt Lilian TG Konz Post-Sportverein Trier
44 13948 Schneider Alexa TV 1848 Oberstein VfL Algenrodt
45 15333 Schneider Petra TV 1848 Oberstein VfL Algenrodt
46 15099 Semmelrogge Timo SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
47 12108 Spriestersbach David SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
48 11594 Spriestersbach Marek SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
49 12914 Spriestersbach Rabea SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
50 15240 Staebel Mathilde Silvesterlauf Trier Post-Sportverein Trier
51 14726 Stening Lisa Marie MTV Bad Kreuznach Lauffreunde Naheland Bad Kreuznach
52 15615 Stinner Flemming VfL Kirchen
(LG Sieg)
DJK Betzdorf
(LG Sieg)
53 12133 Strohe Vanessa DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
Betzdorfer TV
(LG Sieg)
54 13975 Tesfaye Kibrom VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
55 15023 Utsch Jakob TuS Bad Marienberg
(LG Westerwald)
TUS Hachenburg
(LG Westerwald)
56 15643 Uya Hundessa Abdi VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
57 13070 Wehler Selena TV Rennerod
(LG Westerwald)
SC Selters
(LG Westerwald)
58 15465 Wika von Czarnowski David SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
59 15780 Yaroshenko Christopher MTV Bad Kreuznach TV 1867 Bad Sobernheim
60 12233 Zinn Anja TuS Ahrweiler
(LG Kreis Ahrweiler)
TV Sinzig 08
(LG Kreis Ahrweiler)
61 11568 Zinn Tamina TuS Ahrweiler
(LG Kreis Ahrweiler)
TV Sinzig 08
(LG Kreis Ahrweiler)
62 13863 Zinn Tokessa TuS Ahrweiler
(LG Kreis Ahrweiler)
TV Sinzig 08
(LG Kreis Ahrweiler)

Nach oben

von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Status
1 Dotzauer Kathrin LG Eintracht Frankfurt MTV Bad Kreuznach F
2 Fiedler Fabian TSV Krofdorf-Gleiberg MTV Bad Kreuznach F
3 Gedemer Sarah LG Region Karlsruhe DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
F
4 Kring Laura-Christin TSC Eintracht Dortmund
(LG Olympia Dortmund)
Betzdorfer TV F
5 Riedel Roland Adler Langlauf Bottrup SC Selters
(LG Westerwald)
F
6 Thimm Sabine LT DSHS Köln TuS Rot-Weiss Koblenz F

Nach oben

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Landesverband Status
1 Bauer Joachim Diezer TSK Oranien PSV Grün-Weiß Kassel Hessen F
2 Duppich Yannik SV Gerolstein
(LG Vulkaneifel)
LT Dorsten Westfalen F
3 Gisbertz Lisa VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
LT DSHS Köln Nordrhein F
4 Haber Jens VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
TV Wilsenroth
(LG Dornburg)
Hessen F
5 Haber Tim VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
TV Wilsenroth
(LG Dornburg)
Hessen F