Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

2016/2017

Erläuterung: B = Freigabe beantragt; F = Freigabe erteilt; E = Vereinsfreigabe erteilt

LG-Wechsel | Startgemeinschaften | innerhalb des LVR | vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden | von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Austritt aus LG 2017

LG Name austretender Verein
LG Vulkaneifel TuS Ahbach

Startgemeinschaften 2017

Verein 1 Verein 2 SG-Name Klassen
Diezer TSK Oranien TuS Niederneisen StG Diez/Niederneisen alle Altersklassen m/w
SpVgg 04/13 Burgbrohl VfL Algenrodt StG Burgbrohl/Algenrodt Senioren

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr. Nr Name Vorname von nach
1 5521 Bertram Thomas TV Hahnenbach TV 1848 Oberstein
2 14284 Bier Vincent PST Trier Silvesterlauf Trier
3 16303 Blöcher Benita TV Kördorf Diezer TSK Oranien
4 16304 Blöcher Chiara TV Kördorf Diezer TSK Oranien
5 14839 Bösz Nadine TuS Katzenelnbogen/Klingelbach
(LG Einrich)
VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
6 14617 Gebhard Sebastian MTV Bad Kreuznach LDR Bad Kreuznach
7 12135 Gehring Karlheinz Lauffreunde Naheland VfL Bad Kreuznach
8 12376 Gilberg Thomas DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
9 11926 Hammann Theo SV Wintrich
(LG Bernkastel/Wittlich)
Spiridon Hochwald
10 13965 Hoffmann Luca TuS Dierdorf DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
11 15876 Hombach David TV Betzdorf
(LG Sieg)
TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
12 15052 Jung Nina VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
RSG Montabaur
13 15454 Jung Till VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
RSG Montabaur
14 15176 Klas Jana SV Wintrich
(LG Bernkastel/Wittlich)
SFG Bernkastel-Kues
(LG Bernkastel/Wittlich)
15 10731 Krzywik Raimund Lauffreunde Naheland VfL Bad Kreuznach
16 12745 Leffler Chris CTG Koblenz
(LG Koblenz-Rhens)
DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
17 13735 Lichtenthäler Lorenz TV Betzdorf
(LG Sieg)
TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
18 13558 Löffler Maximilian TV Weisel TV 1861 Bad Ems
19 14412 Lorenz Manuel Post-Sport Verein Trier LG Meulenwald Föhren
20 15881 Lück Denise TV Betzdorf
(LG Sieg)
DJK Betzdorf
(LG Sieg)
21 12962 Macamo Rainer CTG Koblenz
(LG Koblenz-Rhens)
DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
22 15956 Meyers Katharina TV Bitburg 1911
(LG Bitburg-Prüm)
Ski-Club Prüm
(LG Bitburg-Prüm)
23 14321 Meyers Matthias TV Bitburg 1911
(LG Bitburg-Prüm)
Ski-Club Prüm
(LG Bitburg-Prüm)
24 15573 Montimurro Maurice SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
Diezer TSK Oranien
25 11717 Müller Viktoria SSC Koblenz-Karthause DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
26 15535 Nikenich Maya TV Kärlich DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
27 14615 Oertel Benjamin MTV Bad Kreuznach LDR Bad Kreuznach
28 16079 Pawlick Robert-Leon TV Westerburg TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
29 13315 Richter Stefan LC Birkenfeld
(LAZ Birkenfeld)
TuS Oberbrombach
(LAZ Birkenfeld)
30 16428 Schuster Laura Marie TuS Niederneisen Diezer TSK Oranien
31 12760 Scholz Christian DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
Meddy's LWT Koblenz
32 14931 Schröders Thorben TuS Rhens
(LG Koblenz-Rhens)
DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
33 9680 Stötzer Kevin TV 1861 Bad Ems TV Weisel
34 2382 Schumacher Peter TuS Ahbach
(LG Vulkaneifel)
TuS Daun
(LG Vulkaneifel)
35 14356 Thomas Paul TuS Rhens
(LG Koblenz-Rhens)
DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
36 11884 Tomulets Diana TV 1867 Bad Sobernheim MTV 1877 Bad Kreuznach
37 16135 von Lojewski Karsten SC Selters
(LG Westerwald)
TuS Rot-Weiß Koblenz
38 14314 Weber Frank TV Hillesheim
(LG Vulkaneifel)
SpVgg 04/19 Burgbrohl
39 2897 Zimmermann Peter Lauffreunde Naheland VfL Bad Kreuznach

Nach oben

von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Status
1 Binder Lucas TV Sulz a.N. TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
F
2 Dietz Thorben LG Dorsten VfL Hillesheim
(LG Vulkaneifel)
F
3 Duppich Yannik LG Dorsten SV Gerolstein 1919 e.V.
(LG Vulkaneifel)
F
4 Förster Samir TuS 06 Waldbröl VfB Wissen (LG Sieg) F
5 Froebus Lisa LGO Euskirchen/Erfstadt DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
F
6 Gallo Christoph LG Dorsten VfL Jünkerath
(LG Vulkaneifel)
F
7 Gisbertz Lisa LT DSHS Köln VfL Altendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
F
8 Kell-Forneck Andreas LG Dorsten VfL Hillesheim
(LG Vulkaneifel)
F
9 Köck Cornelia TV Püttlingen MTV 1877 Bad Kreuznach F
10 Krause Gesa LG Eintracht Frankfurt Silvesterlauf Trier e.V. F
11 Mayer Merlin MTG Mannheim SSVG Heinzenwies Idar-Oberstein F
12 Müller Elina-Marie TV Elz Diezer TSK Oranien F
13 Schlund Charlotte ATS Buntentor Post-Sport Verein Trier F
14 Schmidt Daniel TuRa Remscheid-Süd SV Gerolstein 1919 e.V.
(LG Vulkaneifel)
F
15 Wierz Marina LC Völklingen Lauftreff Schweich F

Nach oben

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Landesverband Status
1 Beinlich Moritz DJK Neuwieder LC
(LG Rhein-Wied)
LG Regensburg Bayern F
2 Bock Christian VfB Polch
(LG Maifeld-Pellenz)
TuS Heltersberg Pfalz F
3 Burgard Leon TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
(LG Einrich)
Wiesbadener LV Hessen F
4 Dickebohm Julian Running Team Bad Ems SV Schott Jena Thüringen f
5 Engelke Alessa TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
TSG Norwest Hessen F
6 Fender Emily RSG Montabaur TSG Limbach Hessen F
7 Fender Hanna RSG Montabaur TSG Limbach Hessen F
8 Förster Jan TV Kärlich LG Ultraulauf
(LG DUV)
Pfalz F
9 Frickel Severin TuS Rhens
(LG Koblenz-Rhens)
MTG Mannheim Baden F
10 Hübner Sophia SG DJK Andernach
(LG Rhein-Wied)
TV Wetzlar Hessen F
11 Jablonksi Veronika TuS Hachenburg
(LG Westerwald)
TSG Norwest Hessen F
12 Krämer Jolina TuWi Adenau
(LG Kreis Ahrweiler)
LT DSHS Köln Nordrhein F
13 Laubenstein Christina TG Konz LAZ Saar 05 Saarbrücken Saarland F
14 Mockenhaupt Sabrina VSG Alsdorf
(LG Sieg)
Haspa Marathon Hamburg Hamburg F
15 Nusser Manuel TuS Niederneisen TSV Forstenried Bayern F
16 Rurainsky Ines TuS Rhens
(LG Koblenz-Rhens)
ABC Ludwigshafen Pfalz F
17 Schäfer Elsbeth LC Birkenfeld
(LAZ Birkenfeld)
GSV Geldern Nordrhein F
18 Schestag Michael TuS Niederneisen TV Michelbach Hessen F
19 Schneeberger Christin TuS Duchroth LV 90 Erzgebirge Sachsen F
20 Schuppener Thomas DJK Mudersbach TV Allenbach
(LG Kindelsberg)
Westfalen F
21 Schwanke Katharina SV Diez-Freiendiez
(LG Lahn-Aar-Esterau)
LG Osnabrück Niedersachsen F
22 Strupp Michael TG Konz 1.FC Kaiserslautern Pfalz F
23 Von Weschpfennig Niklas TV Betzdorf
(LG Sieg)
TSG Lollar Hessen F
24 Wehler Anna TuS Montabaur (LG Westerwald) TSV Bayer 04 Leverkusen Nordrhein F