Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

2017/2018

Erläuterung: B = Freigabe beantragt; F = Freigabe erteilt; E = Vereinsfreigabe erteilt

LG-Wechsel | Startgemeinschaften | innerhalb des LVR | vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden | von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

LG Wechsel 2018

LG Name eintretender Verein
LG Bernkastel-Wittlich TV Hermeskeil
LG Rhein-Wied TG Oberlahnstein

Auflösung einer SG 2018

SG Name
Burgbrohl/Algenrodt

Startgemeinschaften 2018

Verein 1 Verein 2 Verein 3 SG-Name Klassen
TuS Dierdorf SV Windhagen VfL Waldbreitbach StG Dierdorf/Windhagen/Waldbreitbach m/w 14-M/F
SpVgg 04/13 Burgbrohl TV Eintracht Cochem StG Burgbrohl/Cochem Senioren/Seniorinnen
Post-SV Trier TG Konz StG PST Trier/TG Konz Seniorinnen

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach
1 Adam Katharina TuS Fortuna Saarburg TG Konz
2 Adam Philipp TuS Fortuna Saarburg TG Konz
3 Adorf Friedhelm ASG Altenkirchen (LG Sieg) DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
4 Bierbrauer Rebecca PST Trier Silvesterlauf Trier
5 Bilo Pierre TuS Dierdorf DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
6 Bilo Roland TuS Dierdorf DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
7 Birhane Kibreab SG Niederhausen (LG Sieg) DJK Betzdorf (LG Sieg)
8 Bläser Manuel DJK Andernach (LG Rhein-Wied) SpVgg 04/13 Burgbrohl
9 Christ Jasmin MTV Bad Kreuznach LF Naheland Bad Kreuznach
10 Eichenauer Sarah TV Betzdorf (LG Sieg) TV Daaden (LG Sieg)
11 Ewertz Jana SK Prüm (LG Bitburg-Prüm) TG Konz
12 Haag Helena TSV Bullay-Alf (LG Bernkastel-Wittlich) TV Eintracht 1862 Cochem
13 Höber Maja TuS Montabaur (LG Westerwald) DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
14 Ibach Johanna SSC Karthause CTG Koblenz (LG Koblenz-Rhens)
15 Klöckner Anna Klara VfB Polch (LG Maifeld-Pellenz) SpVgg 04/13 Burgbrohl
16 Kring Laura-Christin TV Betzdorf (LG Sieg) DJK Betzdorf (LG Sieg)
17 Krupp Lisa TuS Erpel DJK Andernach (LG Rhein-Wied)
18 Löffler Maximilian TV Bad Ems TV Weisel
19 Lutterbach Raphael TSV Emmelshausen LLG Hunsrück
20 Mallmann Dieter Hunsrück Marathon LLG Hunsrück
21 Mann Darius SC Selters (LG Westerwald) DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
22 Mikscha Alison-Celine TV Jahn Plaidt (LG Maifeld-Pellenz) DJK Andernach (LG Rhein-Wied)
23 Molitor Carsten LG Meulenwald Föhren Lauftreff Schweich
24 Neuhaus Heribert SC Selters (LG Westerwald) TuS Rot-Weiß Koblenz
25 Paulus Walter Lauftreff Büdlich/Breit (LG Bernkastel-Wittlich) TV Hermeskeil
26 Richter Nicole PSV Wengerohr (LG Bernkastel-Wittlich) PST Trier
27 Rodenkirch Anna PSV Wengerohr (LG Bernkastel-Wittlich) PST Trier
28 Rüdel Lennart TG Boppard (LG Boppard-Bad Salzig) LLG Hunsrück
29 Steinebach Leonie TV Rennerod (LG Westerwald) TuS Hachenburg (LG Westerwald)
30 Weber Frank SpVgg 04/19 Burgbrohl TV Eintracht 1862 Cochem
31 Brenner Alicia TuS Hachenburg (LG Westerwald) WSG Bad Marienberg

Nach oben

von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Status
1 Dekorsy Vincent SpVgg Fal (LG Salemertal) TV Kärlich F
2 Faßbender Jean-Pascal LSG Goldener Grund Selters (Hessen) Diezer TSK Oranien F
3 Hummer Josef LG Groß-Gerau (Hessen) TG Germania Trier F
4 Karthäuser Anja TuS 06 Waldbröl (Nordrhein) VfL Wehbach/Sieg (LG Sieg) B
5 Mc Guire Stephan TV Refrath (Nordrhein) DJK Mudersbach F
6 Nickenig Andreas VT Zweibrücken (Pfalz) LA TuS Mayen F
7 Zinn Tokessa TSV Bayer Leverkusen (Nordrhein) TV Sinzig (LG Kreis Ahrweiler) F

Nach oben

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Landesverband Status
1 Bock Alexander PST Trier LC Rehlingen Saarland F
2 Brinkmann Leon TV Rennerod (LG Westerwald) LC Mengerskirchen Hessen F
3 Bungard Carina SV Fortuna Ulmen (LG Vulkaneifel) Landau Running Company Pfalz F
4 Dietz Thorben VfL Hillesheim (LG Vulkaneifel) TG Geislingen (LG Filstal) Württenberg F
5 Götte Jonas TuS Ahrweiler (LG Kreis Ahrweiler) LG Eintracht Frankfurt Hessen F
6 Hochreuther Vanessa SSC Koblenz-Karthause MTG Mannheim Baden F
7 Jung Luis RSG Montabaur LC Mengerskirchen Hessen F
8 Jung Nina RSG Montabaur LC Mengerskirchen Hessen F
9 Jung Till RSG Montabaur TSG Limbach Hessen F
10 Kehrein Florian LF Naheland Bad Kreuznach TSG Heidelberg Baden F
11 Klöckner Nele RSG Montabaur TV Wilsenroth (LG Dornburg) Hessen F
12 Lange Thorsten TV Sinzig (LG Kreis Ahrweiler) Pfalz F
13 Linke Dr. Eberhard TV Betzdorf (LG Sieg) SG Wenden Westfalen F
14 Mesloh Nadja TV Bad Ems LG Eintracht Frankfurt Hessen F
15 Meyer Lucas TG Konz Pfalz F
16 Retzlaff Alexander TV Weißenthurm Pfalz F
17 Schmitz Nora PST Trier Lauf Club Euskirchen Nordrhein F
18 Uya Hundessa Abdi Diezer TSK Oranien TSV Schott Mainz Rheinhessen F

Nach oben

<