Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Männer 100m (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
10,36 Roger Gurski 97 LG Rhein-Wied 25.06.16 Mannheim
10,45 Stephan Schütz 68 LG Sieg 26.06.88 Rehlingen
10,3 Johannes Brühl 51 Post SV Trier 09.09.70 Königswinter
10,62 Kai Kazmirek 91 LG Rhein-Wied 28.05.16 Götzis/AUT
10,63 Tobias Dollase 73 Post SV Trier 18.07.96 Ludwigshafen
10,63 Marcel Kirstges 91 LG Rhein-Wied 04.07.15 Kaiserslautern
10,4 Bernd Cullmann 39 TuS Tiefenstein 19.08.59 Koblenz
10,4 Horst Assion 40 TV Bitburg 06.07.67 Mainz
10,4 Willi Grün 45 TuS Mayen 24.09.72 Bielefeld
10,4 Friedhelm Grimmiger 55 DJK boullo Andernach 13.05.73 Bonn
10,66 Pascal Kirstges 97 LG Rhein-Wied 01.07.2017 Wetzlar
10,69 Oliver Werner 69 Post SV Trier 17.08.96 Rehlingen
10,69 Thorsten Waßmann 75 LG Rhein-Wied 23.05.98 Neuwied
10,69 Christopher Pieper 92 Post SV Trier 02.06.12 Kaiserslautern
10,70 Norbert Dobeleit 64 LG Andernach-Neuwied 12.06.83 Koblenz
10,71 Ralf Schuh 69 LG Vulkaneifel 16.09.89 Koblenz
10,71 Lukas Blechschmidt 95 LG Koblenz-Rhens 08.08.14 Bochum-Wa.
10,71 Gilo Rainer Macamo 94 LG Rhein-Wied 01.07.2017 Wetzlar
10,72 Christof Maxeiner 77 LG Rhein-Wied 04.09.99 Kevelar
10,73 Martin Schreiber 74 LG Rhein-Wied/Andern. 02.07.93 Dortmund
10,5 Bert Steines 29 RW Koblenz 31.10.54 Yokohama/JPN
10,5 Günther Rudolph 44 TuS Dierdorf 10.07.63 Koblenz
10,5 Rainer Klein 44 LG Höhr-Grenzhausen 07.04.68 Bad Kreuznach
10,5 Benno Knobloch 47 DJK Andernach 29.09.68 Andernach
10,5 Lothar Weiske 46 DJK Andernach 29.09.68 Andernach
10,5 Manfred Kuhn 49 Post SV Trier 06.07.69 Ludwigshafen
10,5 Heinz Wagner 43 LG Höhr-Gr.-M. 07.09.69 Höhr-Grenzhausen
10,5 Rainer Fritzen 47 DJK boullo Andernach 18.07.71 Daun
10,5 Manfred Kaiser 48 SG Gymn.Marienst 24.06.72 Hachenburg
10,5 Wolfgang Bender 40 TuS Kirn 26.06.73 Meisenheim
10,5 Hans-Georg Mombour 52 LG Sieg 13.09.73 Bitburg
10,5 Toni Knitsch 60 LG Andernach-Neuwied 05.07.77 Troisdorf
10,5 Robert Meurer 54 Post SV Trier 20.05.78 Siegburg
10,5 Axel Knicker 58 SG Bad Kreuznach 08.07.79 Koblenz
10,5 Christoph Enders 67 Spvgg Nahbollenbach 08.05.86 Algenrodt
10,76 Karl-Heinz Troyke 69 LG Andernach-Neuwied 05.06.88 Montabaur
10,77 Mark Schumacher 76 TuS Hachenburg 30.08.96 Vaterstetten
10,77 Kevin Ugo 95 Post SV Trier 28.06.14 Bad Neuenahr.-A.
10,78 Derrel Dykes 59 TuS Sohren 06.05.84 Düsseldorf
10,79 Chris Leffler 97 LG Rhein-Wied 01.07.2017 Wetzlar
10,82 Manuel Nieß 76 LG Sieg 24.05.97 Betzdorf
10,6 Emil Hell 12 Post SV Trier 12.08.34 Braubach
10,6 Karl Bohmrich 35 TuS Hachenburg 16.09.56 Wissen
10,6 Josef Rody 39 RW Koblenz 29.08.59 Koblenz
10,6 Karl-J.Schüssler 40 SV Wallmerod 23.08.59 Westerburg
10,6 Jupp Gauchel 46 RW Koblenz 27.06.65 Höhr-Grenzhausen
10,6 Heinz Holstein 51 TV Sinzig 21.04.68 Bonn
10,6 Peter Stemmermann 46 Post SV Trier 02.08.70 Schifflingen
10,6 Manfred Schneider 53 DJK boullo Andernach 20.08.72 Bad Neuenahr-A
10,6 Walter Gies 50 RW Koblenz 12.06.74 Bonn
10,6 Volker Längsfeld 56 Post SV Trier 09.05.76 Düsseldorf
10,6 Ulrich Michels 54 LG Sieg 07.06.78 Darmstadt
10,6 Adolf Klein 61 LG Andernach-Neuwied 23.09.79 Köln
10,6 Larry Leichsenring 61 RW Koblenz 10.05.81 Dormagen
10,6 Rene Reuber 72 LG Sieg 29.04.89 Montabaur
10,6 Dirk Kapellen 72 SSC Koblenz-Karthause 12.05.90 Koblenz
10,84 Daniel Roos 90 LG Rhein-Wied 29.08.2017 Königsbrunn
10,86 Mike Jackson 68 TV Germania Trier 29.08.93 Daun
10,88 Ingo Heiß 75 SSC Koblenz-Karthause 29.07.94 Ulm
10,89 Dirk Zerwes 68 Post SV Trier 23.05.88 Rehlingen
10,91 Frank Zimmermann 65 RW Koblenz 01.07.93 Ludwigshafen
10,91 Dirk Schulten 78 LG Rhein-Wied 29.05.03 Diekirch/LUX
10,92 Jörg Roos 66 LG Engers-Niederbieber 05.05.91 Düsseldorf
10,92 Julius Balke 91 LG Kreis-Ahrweiler 13.06.14 Troisdorf
10,93 Gregg Quainoo 83 LG Saar-Mosel 27.05.00 Birkenfeld
10,94 Martin Knebel 70 LG Andernach-Neuwied 05.06.88 Montabaur
10,94 Andreas Boos 70 LG Andernach-Neuwied 11.06.89 Neuwied
10,94 Martin Eimuth 80 SSC Koblenz-Karthause 05.07.97 Lüdenscheid
10,94 Joachim Zender 60 Wittlicher TV 10.07.77 Ludwigshafen
10,7 Hubert Huppertz 23 RW Koblenz 20.04.52 Mainz
10,7 Hilbert Schuler 36 VfL Enzweiler 23.08.58 Tiefenstein
10,7 Peter Milz 38 RW Koblenz 04.06.60 Koblenz
10,7 Kurt Barthel 38 DJK MIC Trier 26.06.60 Daun
10,7 Rolf Lorenz 44 RW Koblenz 02.07.67 Mainz
10,7 Andreas Rabel 52 SG Bad Kreuznach 02.06.68 Torhout
10,7 Heinz-G.Siedka 51 TV Birkenfeld 16.07.69 Bingen
10,7 Peter Paffhausen 50 LG Höhr-Gr.-M. 07.09.69 Höhr-Grenzhausen
10,7 Werner Huhn 48 RW Koblenz 01.05.71 Koblenz
10,7 Armin Baumert 43 TuS Mayen 29.04.72 Koblenz
10,7 Kai-Uwe Ritter 56 Neuwieder LC 13.05.73 Bonn
10,7 Gerd Weyel 53 LG Oberwesterwald 17.05.73 Hachenburg
10,7 Hans-Georg Kemper 57 LG Sieg 16.05.76 Geisweid
10,7 Günter Uhlig 54 Post SV Trier 16.05.76 Wengerohr
10,7 Frank Kleefeldt 56 SSC Koblenz-Karthause 01.10.77 Bad Godesb.
10,7 Manfred Schlich 58 TuS Mayen 30.07.78 Hahnstätten
10,7 Norbert Lang 61 SSV Göttenbach 19.05.79 Enzweiler
10,7 Heinz Zantop 51 LG Sieg 26.05.79 Troisdorf
10,7 Jürgen Heinz 67 TG Konz-Karthaus 31.07.84 Postojna/POL
10,7 Christoph Müller 64 LG Vulkaneifel 10.05.86 Trier
10,7 Simon Krambrich 80 LG Maifeld-Pellenz 04.05.97 Birkenfeld
10,93 Frank Kirchner 68 TV Germania Trier 22.05.93 Betzdorf
10,95 Michael Williams 90 LG Idar-Oberstein 07.08.09 Rhede
10,96 Lennert Kolberg 98 LG Kreis Ahrweiler 23.07.2016 Wetzlar
10,97 Michael Grün 68 LG Obere Nahe 26.09.87 Rehlingen
10,97 Daniel Schüler 90 TuS Dierdorf 21.07.13 Düsseldorf
10,99 Bernd Ruff 75 PSV Wengerohr 05.06.93 Kandel
10,99 Sven Simon 77 LG Rhein-Wied/And. 22.07.94 Troisdorf
11,01 Sven Mayer 84 TV Germania Trier 28.06.02 Mönchen-Gladbach
11,01 Alex Thees 95 LG Idar-Oberstein 23.06.12 Trier
11,02 Sascha v.Weschpfennig 71 LG Sieg 01.08.90 Leverkusen
11,03 Hans-Peter Holler 63 SSV Göttenbach 14.06.81 Koblenz
11,03 Ingo Schöler 66 LG Sieg 29.06.86 Koblenz
11,03 David Amspacher 87 Post SV Telekom Trier 11.06.05 Saulheim
11,03 Manuel Theis 87 TuS Dierdorf 09.07.05 Diez
11,03 Sven Bandus 90 LG Maifeld-Pellenz 16.07.14 Wiesbaden

Nach oben

<