Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Männer 3000m (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
7:48,09 Jürgen Orthmann 54 LG Sieg 01.09.76 Köln
7:48,80 Herbert Stephan 59 RW Koblenz 21.08.87 Berlin
7:50,4 Karl Fleschen 55 LG Vulkaneifel 08.09.76 Koblenz
7:57,71 Peter Friedhofen 66 TS Bendorf 03.08.90 Rhede
7:59,4 Klaus-Peter Hildenbrand 52 LG Andernach-Neuw. 21.08.74 Berlin
8:00,45 Marc-André Kowalinski 78 Post-SV Tel.Trier 24.06.10 Troisdorf
8:00,9 Franz-Josef Weihrauch 55 RW Koblenz 24.08.79 Troisdorf
8:02,3 Christian Collisy 52 RW Koblenz 22.06.77 Köln
8:02,50 Carlo Schuff 80 Post-Sport Tel.Trier 28.05.07 Rehlingen
8:02,5 Reinhard Münzel 54 RW Koblenz 11.07.79 Troisdorf
11-20
8:07,38 Axel Hardy 66 RW Koblenz 13.06.86 Lage
8:07,66 Lars Haferkamp 79 Gerolsteiner LGV 25.05.03 Duffel/BEL
8:07,7 Dietrich Rockenfeller 52 LG Andernach-Neuw. 27.07.84 Troisdorf
8:10,2 Edi Kaul 52 LG Andernach-Neuwied 15.07.76 Bonn
8:11,31 Michael Schäfer 58 LG Andernach-Neuw. 02.08.89 Dormagen
8:11,4 Uwe Manns 64 LG Andernach-Neuwied 14.08.91 Neuwied
8:11,66 Michael May 79 Gerolsteiner LGV 21.05.99 Bitburg
8:11,72 Stephan Karzewski 60 LG Andernach-Neuwied 19.08.83 Troisdorf
8:12,13 Thorsten Naumann 71 TuS Mayen 26.05.93 Kassel
8:12,30 Moritz Beinlich 96 LG Rhein-Wied 06.08.16 Huitzingen/BEL
21-30
8:13,92 Stephan Klein 65 Post SV Trier 03.07.92 Betzdorf
8:14,27 Sören Kah 82 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07.12 Saarbrücken
8:14,9 Peter Heßler 53 LG Andernach-Neuw. 23.06.77 Frankfurt
8:15,4 Leo Monz 52 SG Bad Kreuznach 14.05.75 Budapest/HUN
8:15,57 Thomas Ziegler 66 LG Kreis Ahrweiler 13.07.88 Saarbrücken
8:16,52 Christian Schmitz 83 LG Maifeld-Pellenz 24.06.10 Troisdorf
8:16,56 Christoph Benzmüller 68 Post SV Trier 28.08.88 Koblenz
8:16,6 Herbert Roth 35 Post SV Trier 17.06.56 Kassel
8:16,6 Michael Nagel 49 LG Andernach-Neuwied 15.07.76 Bonn
8:16,8 Günter Hinkelmann 56 LG Andernach-Neuw. 22.07.77 Ludwigshafen
31-40
8:16,8 Wolfgang Miko 58 LFC Stromberg 11.09.79 Ingelheim
8:17,5 Norbert Schäfer 55 LG Andernach-Neuw. 23.06.77 Frankfurt
8:18,0 Günter Urrigshardt 57 LG Sieg 28.09.75 Kassel
8:18,0 Klaus Orthen 49 LG Sieg 27.06.79 Menden
8:18,0 Thorsten Baumeister 88 Post -Sport Tel.Trier 13.08.06 Schifflingen
8:18,38 Axel Gürntke 68 TuS Wallmerod 31.07.98 Trier
8:18,58 Arne Link 68 RW Koblenz 20.05.93 Köln
8:19,0 Wolfgang Kaffei 46 RW Koblenz 15.05.71 Bonn
8:19,9 Winfried Diederichs 51 RW Koblenz 01.05.80 Koblenz
8:20,4 Achim Birkenheier 53 LG Andernach-Neuw. 20.05.80 Troisdorf
41-50
8:20,95 Guido Streit 74 TV Germania Trier 22.08.97 Bitburg
8:21,0 Ernst Ludwig 61 LG Andernach-Neuwied 02.05.82 Troisdorf
8:21,44 David Renneisen 55 LG Bitburg-Prüm 02.05.87 Trier
8:21,45 Samuel Fitwi Sibhatu 96 LG Vulkaneifel 01.05.2017 Herlentals/BEL
8:21,91 Yannik Duppich 90 LG Vulkaneifel 07.06.12 Rhede
8:22,2 Karl-Josef Braun 54 LG Andernach-Neuw. 19.07.74 Bonn
8:22,68 Abdi Uya Hundesa 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.15 Diez
8:22,8 Toni Mindnich 57 SG Bad Kreuznach 22.06.78 Köln
8:23,1 Stefan Maser 65 Post SV Trier 07.08.84 Mannheim
8:23,30 Uwe Honsdorf 63 TSV Lay 18.09.90 Koblenz
51-60
8:23,31 Werner Tussing 55 LG Sieg 19.08.83 Troisdorf
8:23,2 Klaus Klaeren 57 LG Vulkaneifel 05.07.77 Troisdorf
8:23,8 Manfred Steffny 41 RW Koblenz 18.09.63 Saarbrücken
8:24,12 Mirco Zenzen 93 LG Vulkaneifel 07.06.12 Rhede
8:24,4 Erich Schulz 45 RW Koblenz 19.04.75 Bonn
8:24,63 Peter Alt 54 LG Andernach-Neuwied 01.08.86 Troisdorf
8:24,93 Frederik Lauff 70 LG Kreis Ahrweiler 27.08.93 Troisdorf
8:24,96 Achim Bourmer 65 LG Kreis Ahrweiler 23.07.91 Dortmund
8:25,0 Dieter Wiethege 44 LG Sieg 09.09.73 Kreuztal
8:25,31 Dennis Pyka 72 LG Bernkastel-Wittlich 21.05.99 Bitburg
61-70
8:26,14 Roland Adams 59 LG Andernach-Neuw. 28.04.84 Bonn
8:26,0 Bernd Send 50 LG Sieg 28.09.75 Kassel
8:26,2 Wolfgang Grün 48 Post SV Trier 29.09.79 Frankfurt
8:26,8 Jürgen Mühl 40 Post SV Trier 07.05.64 Düsseldorf
8:26,9 Johannes Kessler 37 LG Andernach-Neuw. 23.06.77 Frankfurt
8:27,1 Michael Stäudt 62 RW Koblenz 23.06.83 Ludwigshafen
8:27,4 Horst Meyer 38 TV Daaden 11.09.60 Daaden
8:27,6 Thomas Martin 56 LG Andernach-Neuw. 22.07.77 Ludwigshafen
8:28,03 Oliver Schwarz 65 GLV Bad Ems 01.05.90 Bonn
8:28,0 Winfried Hellwig 53 Neuwieder LC 29.09.71 Bonn
71-80
8:28,31 Robert Donner 59 Post SV Trier 23.08.86 Bonn
8:28,4 Karlheinz Schmalz 30 RW Koblenz 03.06.56 Hamm
8:28,72 Günter Henning 59 RW Koblenz 30.04.83 Bonn
8:28,76 Florian Neuschwander 81 Post-SV Trier 14.07.11 Saarbrücken
8:28,78 Franz-Josef Schmidt 51 VfL Wehbach 28.08.85 Menden
8:29,0 Lothar Reintrog 49 LG Andernach-Neuw. 27.04.74 Bonn
8:29,34 Michael Adamietz 72 LG Bernkastel-Wittl. 31.07.98 Bitburg
8:30,11 Roland Müller 58 RW Koblenz 19.08.83 Troisdorf
8:30,15 Michael Münz 68 LG Andernach-Neuw. 20.07.90 Troisdorf
8:30,1 Michael Köhler 55 LG Sieg 26.04.80 Troisdorf
81-90
8:30,2 Werner Wagner 40 RW Koblenz 15.05.71 Bonn
8:31,42 Enrico Zenzen 88 LG Vulkaneifel 07.06.12 Rhede
8:31,45 Dieter Müller 62 LG Sieg 15.06.74 Menden
8:31,53 Andreas Frigger 69 LG Engers-Niederb. 20.07.90 Troisdorf
8:31,6 Günter Spang 52 Post SV Trier 05.09.73 Frankfurt
8:32,12 Martin Wallebohr 83 Gerolsteiner LGV 10.08.05 Tessenderloo
8:32,8 Herbert Donges 38 RW Koblenz 08.06.66 Menden
8:32,8 Konrad Kern 48 RW Koblenz 15.05.71 Bonn
8:33,70 Michael Pfeil 84 LG Vulkaneifel 16.06.09 Trier
8:33,6 Werner Faber 44 LG Andernach-Neuwied 27.04.74 Bonn
91-100
8:33,7 Walter Zöller 66 LG Sieg 23.09.84 Menden
8:33,87 Jörg Alff 64 LG Vulkaneifel 20.07.90 Troisdorf
8:34,0 Peter Thalwitzer 38 DJK Andernach 23.05.70 Eschweiler
8:34,37 Felix Schopp 57 RW Koblenz 30.04.83 Koblenz
8:34,47 Dominik Werhan 93 Post-Sportv. Trier 07.08.11 Jena
8:34,54 Ulrich Kilburg 71 LG Bernkastel-Wittl. 31.07.98 Bitburg
8:34,4 Lothar Hirsch 43 RW Koblenz 12.05.71 Koblenz
8:34,93 Werner Zimmermann 66 SV Maischeid 28.07.89 Troisdorf
8:34,8 Wolfgang Schröder 60 LG Andernach-Neuw. 17.08.77 Menden
8:34,96 Klaus Vilz 65 TV Eitelborn 31.08.83 Koblenz
<