Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Männer 400m (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
46,75 Kai Kazmirek 91 LG Rhein-Wied 14.07.11 Ostrava/CZE
46,91 Michael Grün 68 LG Obere Nahe 15.08.87 Hamburg
47,05 Sascha von Weschpfennig 71 LG Sieg 04.07.92 Ulm
47,0 Manfred Kuhn 49 Post SV Trier 30.08.70 Bonn
47,22 Achim Baldus 75 LG Sieg 07.06.97 Bad Homburg
47,2 Friedhelm Grimmiger 55 LG Andernach-Neuwied 01.09.74 Bonn
47,2 Rolf Dresen 63 TuS Ahrweiler 25.09.83 Koblenz
47,3 Bernhard Schatz 43 DJK Andernach 05.06.69 Aachen
47,59 Jannik Engel 88 LG Bernkastel-Wittlich 22.06.07 Mannheim
47,4 Hubert Huppertz 23 RW Koblenz 06.08.50 Stuttgart
47,5 Werner Huhn 48 RW Koblenz 19.06.71 Berlin
47,68 Stephan Schütz 68 LG Sieg 26.06.93 Diekirch/LUX
47,6 Gerd Audorf 27 RW Koblenz 06.08.50 Stuttgart
47,6 Volker Längsfeld 56 LG Post-Germania Trier 30.07.75 Bonn
47,6 Joachim Zender 60 Wittlicher TV 23.06.77 Frankfurt
47,6 Larry Leichsenring 61 RW Koblenz 25.08.82 Koblenz
47,87 Joans Mockenhaupt 94 LG Sieg 24.07.2016 Bochum-W.
47,8 Günter Uhlig 54 Post SV Trier 09.05.76 Düsseldorf
47,8 Bodo Wuttke 60 RW Koblenz 09.07.78 Ingelheim
48,02 Ralf Böcker 73 LG Sieg 25.06.94 Eindhoven/NED
47,9 Helmut Dreher 32 RW Koblenz 15.10.55 Freiburg
47,9 Lothar Weiske 46 DJK Andernach 24.06.70 Koblenz
48,08 Thomas Bojanowski 90 LG Rhein-Wied 20.06.09 Kandel
48,13 John Register 65 TV Germania Trier 14.08.93 Rehlingen
48,14 Kevin Ugo 95 Post SV Trier 28.07.13 Rostock
48,0 Joachim Brückmann 49 DJK Andernach 14.08.71 Bad Kreuznach
48,18 Christian Ermert 69 LG Sieg 23.06.90 Speyer
48,1 Otmar Adam 52 SG Bad Kreuznach 27.06.71 Koblenz
48,1 Peter Brühl 41 RW Koblenz 24.07.71 Bonn
48,27 Dirk Schulten 78 LG Rhein-Wied 01.06.03 Trier
48,36 Jussi Udelhoven 66 LG Vulkaneifel 16.08.85 Fulda
48,37 Alexander Lahr 94 TuS Dierdorf 05.06.16 Zweibrücken
48,42 Hendrik Reinhard 94 LG Rhein-Wied 05.05.16 Dillingen
48,44 Norbert Dobeleit 64 LG Andernach-Neuwied 30.06.83 Koblenz
48,3 Lothar Hirsch 43 RW Koblenz 04.08.70 Koblenz
48,3 Peter Stemmermann 46 Post SV Trier 24.07.71 Bonn
48,54 Jan-Philipp Müller 78 LG Rhein-Wied/And. 29.05.03 Diekirch/LUX
48,4 Heinz Dillenburg 65 Post SV Trier 16.07.83 Luxemburg
48,59 Rüdiger Reiländer 66 RW Koblenz 14.06.87 Trier
48,5 Günter Steines 28 RW Koblenz 15.06.52 Koblenz
48,5 Heinz-G. Schneider 45 LG Sieg 27.06.71 Koblenz
48,5 Franz-Josef Risse 47 RW Koblenz 17.06.72 Lüdenscheid
48,5 Frank Kleefeldt 56 SSC Koblenz-K. 14.07.78 Troisdorf
48,68 Günter Henning 59 RW Koblenz 26.07.80 Köln
48,72 Manuel Nieß 76 LG Sieg 29.06.96 Konz
48,79 Darius Mann 98 LG Westerwald 09.07.16 Eisenberg
48,6 Erich Zimmermann 36 RW Koblenz 22.09.57 Oberhausen
48,6 Manfred Wagner 36 Post SV Trier 25.05.61 Esch/Alzette/LUX
48,6 Heinz Hofmann 40 RW Koblenz 30.08.66 Koblenz
48,6 Rüdiger Möhler 56 LG Sieg 27.06.76 Schwetzingen
48,81 Andreas Perling 61 Wittlicher TV 28.07.79 München
48,84 Rüdiger Eutenbach 57 LG Sieg 03.07.88 Ludwigshafen
48,7 Wolfgang Schmidtke RW Koblenz 21.08.55 Koblenz
48,7 Albert Tkotz 50 Post SV Trier 25.05.69 Trier
48,7 Joachim Brock 51 Post SV Trier 08.07.72 Bonn
48,87 Thomas Gith 62 LG Vulkaneifel 03.06.84 Ingelheim
48,8 Ulrich Michels 54 LG Sieg 01.09.79 Dortmund
48,95 Thomas Otto 63 Post SV Trier 17.05.86 Trier
48,96 Dirk Schaus 73 RW Koblenz 05.06.96 Polch
48,96 Johannes Nickel 86 TuS Niederneisen 08.06.13 Ingelheim
48,9 Horst Liell 34 Post SV Trier 15.06.58 Koblenz
48,9 Herbert Holstein 52 RW Koblenz 26.07.69 Schweinfurt
48,9 Kurt-Walter May 50 RW Koblenz 13.07.74 Trostberg
48,9 Uwe Manns 64 LG Andernach-Neuwied 19.08.83 Bad Reichenhall
49,05 Uwe Becker 64 Post SV Trier 04.08.88 Ludwigshafen
49,14 Günter Heidle 49 Post SV Trier 20.07.73 Berlin
49,0 Josef Rody 39 RW Koblenz 07.09.58 Koblenz
49,0 Lothar Reintrog 49 LG Andernach-Neuwied 02.06.74 Bonn
49,0 Armin Daheim 56 RW Koblenz 12.06.75 Bonn
49,0 Kai-Uwe Ritter 56 LG Andernach-Neuwied 01.08.76 Dortmund
49,20 Tarik Bourrouag 76 LG Maifeld-Pellenz 04.08.95 Troisdorf
49,20 Mark Schumacher 76 TuS Hachenburg 25.07.98 Jena
49,1 Manfred Jansen 47 Coblenzer TG 03.07.66 Koblenz
49,1 Rainer Fritzen 47 DJK boulloAndernach 24.07.70 Bonn
49,1 Albert Lang 51 Post SV Trier 11.06.72 Konz
49,1 Rainer Bast 53 LG Unterwesterwald 01.10.72 Höhr-Grenzhausen
49,1 Toni Knitsch 60 LG Andernach-Neuwied 09.07.81 Koblenz
49,25 Frank Hickmann 74 LG Maifeld-Pellenz 07.06.92 Polch
49,33 Patrick Becher 82 LG Sieg 07.07.01 Braunschweig
49,2 Hans-Georg Kemper 57 LG Sieg 14.08.75 Bonn
49,2 Hermann-Josef Annen 60 LG Vulkaneifel 20.05.79 Koblenz
49,2 Jörg Ebener 67 TuS Hachenburg 10.06.84 Sittard/NED
49,2 Thomas Alshut 64 TS Bendorf 12.05.85 Koblenz
49,41 Christoph Müller 64 LG Vulkaneifel 27.07.85 Bonn
49,41 Pascal Becker 91 LG Idar-Oberstein 20.06.09 Kandel
49,3 Manfred Kaiser 48 LG Hachenburg 15.07.67 Betzdorf
49,3 Alfred Schneider 54 Post SV Trier 13.07.73 Bonn
49,3 Thomas Brühl 58 Post SV Trier 22.06.80 Stuttgart
49,46 Jan Drews 89 LG Rhein-Wied 16.09.06 Bonn
49,46 Daniel Roos 90 LG Rhein-Wied 09.05.13 Kaiserslautern
49,51 Steffen Langenbach 83 LG Sieg 17.06.01 Betzdorf
49,52 Dietmar Allard 65 LG Rhein-Wied 23.05.98 Neuwied
49,53 Jochen Allebrand 80 TuS Kirn 01.07.00 Saulheim
49,4 Peter Mirkes 27 RW Koblenz 18.05.52 Landau
49,4 Gerd Albert Post SV Trier 19.05.57 Speicher
49,4 Heinz-G. Siedka 51 TV Birkenfeld 28.09.69 Berlin
49,4 Rainer Garstecki 51 TV Oberstein 07.06.70 Hülzweiler
49,4 Stefan Frick 63 Post SV Trier 10.05.86 Trier
49,60 Denis Bytschkow 83 LG Rhein-Wied 26.06.05 Bad Neuenahr-A.
49,63 Philipp Beyer 83 LG Rhein-Wied 01.06.03 Trier
<