Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

Männer (TOP10 - alle Disziplinen)

Stand: 31.10.2015

100 m

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
10,36 Roger Gurski 97 LG Rhein-Wied 25.06.2016 Mannheim
10,45 Stephan Schütz 68 LG Sieg 26.06.1988 Rehlingen
10,3 Johannes Brühl 51 Post SV Trier 09.09.1970 Königswinter
10,62 Kai Kazmirek 91 LG Rhein-Wied 28.05.2016 Götzis/AUT
10,63 Tobias Dolasse 73 Post SV Trier 18.07.1996 Ludwigshafen
10,63 Marcel Kirstges 91 LG Rhein-Wied 04.07.2015 Kaiserslautern
10,4 Bernd Cullmann 39 TuS Tiefenstein 19.08.1959 Koblenz
10,4 Horst Assion 40 TV Bitburg 06.07.1967 Mainz
10,4 Willi Grün 45 TuS Mayen 24.09.1972 Bielefeld
10,4 Friedhelm Grimmiger 55 DJK boullo Andernach 13.05.1973 Bonn

Nach oben

200 m

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
20,64 Roger Gurski 97 LG Rhein-Wied 21.07.2016 Bydgoszcz/POL
20,97 Stephan Schütz 68 LG Sieg 21.06.1992 München
20,97 Tobias Dollase 73 Post SV Trier 01.06.1996 Trier
21,0 Friedhelm Grimmiger 55 LG Andernach-Neuwied 02.06.1974 Bonn
21,27 Roger Gurski 97 LG Rhein-Wied 01.08.2015 Jena
21,30 Norbert Dobeleit 64 LG Andernach-Neuwied 16.07.1983 Koblenz
21,40 Marcel Kirstges 91 LG Rhein-Wied 26.07.2015 Nürnberg
21,42 Kai Kazmirek 91 LG Rhein-Wied 11.05.2014 Neuwied
21,44 Karl-Heinz Troyke 69 LG Sieg 30.05.1992 Kandel
21,49 Christoph Enders 67 Spvgg Nahbollenbach 07.09.1986 Wetzlar
21,49 Oliver Werner 69 Post SV Trier 17.08.1996 Rehlingen
21,49 Pascal Kirstges 97 LG Rhein-Wied 21.05.2016 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Nach oben

400 m

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
46,75 Kai Kazmirek 91 LG Rhein-Wied 14.07.2011 Ostrava/CZE
46,91 Michael Grün 68 LG Obere Nahe 15.08.1987 Hamburg
47,05 Sascha v.Weschpfennig 71 LG Sieg 04.07.1992 Ulm
47,0 Manfred Kuhn 49 Post SV Trier 30.08.1970 Bonn
47,22 Achim Baldus 75 LG Sieg 07.06.1975 Bad Homburg
47,2 Friedhelm Grimmiger 55 LG Andernach-Neuwied 01.09.1974 Bonn
47,2 Rolf Dresen 63 TuS Ahrweiler 25.09.1983 Koblenz
47,3 Bernhard Schatz 43 DJK Andernach 05.06.1969 Aachen
47,4 Hubert Huppertz 23 RW Koblenz 06.08.1950 Stuttgart
47,59 Jannik Engel 88 LG Bernkastel-Wittlich 22.06.2007 Mannheim

Nach oben

800 m

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
01:47,97 Günter Henning 59 RW Koblenz 16.08.1980 Hannover
01:47,9 Lothar Hirsch 43 RW Koblenz 09.06.1971 Koblenz
01:48,1 Uwe Manns 64 LG Andernach-Neuwied 18.05.1983 Koblenz
01:48:21 Abdi Uya Hundesa 95 Diezer TSK Oranien 06.07.2016 Pfungstadt
01:48,5 Bodo Wuttke 60 RW Koblenz 23.08.1979 Koblenz
01:48,6 Lothar Reintrog 49 Post SV Trier 11.07.1971 Stuttgart
01:48,7 Horst Liell 34 Post SV Trier 17.06.1958 Kassel
01:48,7 Rüdiger Möhler 56 LG Sieg 15.08.1976 Frankfurt
01:48,9 Albert Lang 51 LG Post-Germania Trier 07.06.1975 Duisburg
01:49,12 Christian Ermert 69 LG Sieg 26.07.1991 Hannover

Nach oben

1000 m

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
02:20,39 Uwe Manns 64 LG Andernach-Neuwied 03.07.1987 Rhede
02:20,63 Abdi Uya Hundesa 95 Diezer TSK Oranien 08.05.2016 Pliezhausen
02:20,9 Albert Lang 52 LG Post-Germania Trier 06.08.1975 Koblenz
02:21,35 Marc-Andre Kowalinski 78 Post-Sport Telekom Trier 02.07.2006 Metz/FRAU
02:21,47 Herbert Stephan 59 RW Koblenz 11.07.1982 Koblenz
02:22,4 Lothar Hirsch 43 RW Koblenz 13.08.1970 Aachen
02:22,4 Karl Fleschen 55 LG Vulkaneifel 19.08.1973 Bonn
02:22,4 Lothar Reintrog 49 LG Andernach-Neuwied 12.06.1974 Bonn
02:22,57 Günter Henning 59 RW Koblenz 23.07.1980 Köln
02:22,5 Hans-Jürgen Orthmann 54 VfL Wehbach 14.05.1977 Göttingen

Nach oben

1500 m

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
03:38,6 Karl Fleschen 55 LG Vulkaneifel 08.06.1976 Düsseldorf
03:41,34 Abdi Uya Hundesa 95 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2015 Rehlingen
03:41,41 Marc-Andre Kowalinski 78 Gerolsteiner LGV 30.07.2005 Oordegem/BEL
03:41,76 Uwe Manns 64 LG Andernach-Neuwied 06.08.1986 Koblenz
03:42,3 Hans-Jürgen Orthmann 54 LG Sieg 18.09.1976 Trier
03:43,10 Herbert Stephan 59 RW Koblenz 29.08.1984 Koblenz
03:44,68 Peter Friedhofen 66 TS Bendorf 23.08.1989 Koblenz
03:45,01 Simon Stützel 86 LG Rhein-Wied 16.05.2010 Greensboro/US
03:45,11 Franz-Josef Weihrauch 55 RW Koblenz 27.08.1980 Koblenz
03:45,0 Günter Henning 59 RW Koblenz 20.05.1980 Troisdorf

Nach oben

3000 m

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
07:48,09 Hans-Jürgen Orthmann 54 LG Sieg 01.09.1976 Köln
07:48,80 Herbert Stephan 59 RW Koblenz 21.08.1987 Berlin
07:50,4 Karl Fleschen 55 LG Vulkaneifel 08.09.1976 Koblenz
07:57,71 Peter Friedhofen 66 TS Bendorf 03.08.1990 Rhede
07:59,4 Klaus-Peter Hildenbrand 52 LG Andernach-Neuwied 21.08.1974 Berlin
08:00,45 Marc-André Kowalinski 78 Post-Sport Telekom Trier 24.06.2010 Troisdorf
08:00,9 Franz-Josef Weihrauch 55 RW Koblenz 24.08.1979 Troisdorf
08:02,3 Christian Collisy 52 RW Koblenz 22.06.1977 Köln
08:02,50 Carlo Schuff 80 Post-Sport Telekom Trier 28.05.2007 Rehlingen
08:02,5 Reinhard Münzel 54 RW Koblenz 11.07.1979 Troisdorf

Nach oben

5000 m

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
13:22,09 Herbert Stephan 59 RW Koblenz 13.08.1987 Koblenz
13:30,53 Hans-Jürgen Orthmann 54 VfL Wehbach 06.07.1982 Stockholm
13:31,93 Klaus-Peter Hildenbrand 52 LG Andernach-Neuwied 08.09.1974 Rom
13:42,8 Karl Fleschen 55 LG Vulkaneifel 10.08.1976 Stockholm
13:47,50 Thorsten Naumann 71 TuS Mayen 10.06.1994 Nürnberg
13:53,59 Lars Haferkamp 79 Gerolsteiner LGV 31.07.2004 Heusden
13:54,4 Christian Collisy 52 RW Koblenz 18.05.1983 Koblenz
13:59,70 Carlo Schuff 80 Gerolsteiner LGV 18.05.2005 Koblenz
13:59,84 Michael May 79 Gerolsteiner LGV 07.06.2000 Kassel
14:01,19 Marc-Andre Kowalinski 78 Post-Sport Telekom Trier 21.05.2008 Koblenz

Nach oben

10000 m

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
28:02,92 Hans-Jürgen Orthmann 54 VfL Wehbach 29.05.1985 Aachen
28:28,6 Klaus-Peter Hildenbrand 52 LG Andernach-Neuwied 23.05.1974 Hannover
28:36,53 Herbert Stephan 59 RW Koblenz 30.05.1986 Aachen
29:01,43 Christian Collisy 52 RW Koblenz 30.04.1983 Bonn
29:07,12 Axel Hardy 66 RW Koblenz 11.07.1986 Berlin
29:10,8 Karl Fleschen 55 LG Vulkaneifel 28.09.1976 Koblenz
29:17,44 Uwe Honsdorf 63 TSV Lay 05.06.1991 Potsdam
29:23,91 Edi Kaul 52 LG Andernach-Neuwied 11.07.1986 Berlin
29:24,87 Thorsten Naumann 71 TuS Mayen 24.04.1993 Köln
29:33,2 Klaus Orthen 50 LG Sieg 16.07.1980 Hamm

Nach oben

10 km

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
29:45 Sören Kah 82 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09.2011 Oelde
29:47 Thorsten Baumeister 88 Post-Sport Telekom Trier 01.03.2009 Leverkusen
30:08 Carlo Schuff 80 Post-Sport Telekom Trier 15.09.2007 Mannheim
30:11 Edi Kaul 52 LG Andernach-Neuwied 1989 Leverkusen
30:12 Michael May 79 Gerolsteiner LGV 08.04.2000 Korschenbr.
30:12 Florian Neuschwander 81 Post-Sport Telekom Trier 30.07.2011 Ralingen
30:13 Axel Gürntke 68 Post-Sport Telekom Trier 12.03.2000 Leverkusen
30:23 Christian Schmitz 83 LG Maifeld-Pellenz 25.04.2009 Waldrach
30:32 Lars Haferkamp 79 Gerolsteiner LGV 12.03.2000 Leverkusen
30:33 Abdi Uya Hundesa 95 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04.2015 Pronsfeld

Nach oben

10 km Mannschaft

Leistung Mannschaft Datum Ort
01:33:07 Post-Sport Telekom Trier
Schuff 30:08, Kowalinski 31:29, Baumeister 31:30
15.09.2007 Mannheim
01:34:33 Gerolsteiner LGV
Schuff 30:52, Kowalinski 31:16, Pfeil 32:25
06.03.2005 Leverkusen
01:35:47 Post-Sportverein Trier
Bock 30:48, Pfeil 32:27, Theis 32:32
06.09.2015 Bad Liebenzell
01:36:19 Gerolsteiner LGV
Haferkamp 30:46, Schäfer 32:26, Oelert 33:07
07.03.2004 Leverkusen
01:36:45 LG Lahn-Aar-Esterau
Kah 29:45, Gehlsdorf 32:33, Pfeiffer 34:27
10.09.2011 Oelde
01:37:06 Post-Sport Telekom Trier
Krempchen 31:57, Pschebizin 31:58, Bier 33:11
06.04.2003 Leverkusen
01:37:15 LG Lahn-Aar-Esterau
Uya Hundesa 30:33, Spriestersbach 33:14, Tesfaye 33:28
18.04.2015 Pronsfeld
01:37:49 Post-Sportverein Trier
Müller 32:20, Theobald 32:32, Werhan 32:57
29.06.2014 Trier
01:38:53 Post-Sport Telekom Trier
Klaeren 32:40, Zenzen 33:00, Plaul 33:13
15.09.2007 Mannheim
01:40:31 LG Maifeld-Pellenz
Schmitz 32:05, Jakat 33:28, Alt 34:58
18.03.2007 Birkenfeld

Nach oben

Halbmarathon

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1:03:52 Achim Bourmer 65 LG Kreis Ahrweiler 08.03.1992 Frankfurt
1:03:54 Edi Kaul 52 LG Andernach-Neuwied 06.10.1991 Breda
1:04:42 Sören Kah 82 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10.2012 München
1:05:38 Igor Kascheev 66 LG Kreis Ahrweiler 01.03.1998 Frankfurt
1:05:45 Thorsten Naumann 71 TuS Mayen 10.04.1994 Melle
1:06:20 Florian Neuschwander 81 Post-Sport Telekom Trier 18.04.2010 Bad Liebenzell
1:06:44 Dieter Müller 62 LG Sieg 10.04.1994 Melle
1:06:52 Uwe Honsdorf 63 RW Koblenz 21.03.1993 Chemnitz
1:07:04 Jago Liß 75 RW Koblenz 12.11.1995 Griesheim
1:07:21 Christian Schmitz 83 LG Maifeld-Pellenz 12.04.2015 Husum

Nach oben

Halbmarathon Mannschaft

Leistung Mannschaft Datum Ort
3:25:55 LG Rhein-Wied/Andernach
Kaul 1:08:18, Rockenfeller 1:08:22, Frigger 1:09:15
14.02.1993 Refrath
3:29:39 Post-Sportverein Trier
Bock 1:08:03, Pfeil 1:10:36, Werhan 1:11:00
12.04.2015 Husum
3:30:48 Post-Sport Telekom Trier
Gürntke 1:07:28, Pyka 1:07:41, Krempchen 1:15:39
25.03.2000 Freiburg
3:30:49 TuS Wallmerod
Gürntke 1:07:42, Sessar 1:09:22, Weimer 1:13:45
13.09.1997 Traben-Tr.
3:30:50 RW Koblenz
Honsdorf 1:08:17, Liß 1:09:43, Dany 1:12:50
11.03.1995 Polch
3:31:18 TV Germania Trier
Kardos 1:09:38, Mertes 1:09:52, Werner 1:11:48
03.10.1994 Traben-Tr.
3:31:52 LG Vulkaneifel
Pfeil 1:08,24, Duppich 1:11:38, Oelert 1:11:50
18.04.2010 Bad Liebenzell
3:32:08 LG Vulkaneifel
Ehlen 1:09:42, Daniels 1:11:04, Alff 1:11:22
03.10.1994 Traben-Tr.
3:33:01 LG Sieg
Schmidt 1:10:24, Mockenhaupt 1:10:33, Orthen 1:12:04
08.05.1993 Kandel
3:33:57 TuS Montabaur
Gürntke 1:09:05, Hannappel 1:10:03, Neuhaus 1:14:49
11.03.1995 Polch

Nach oben

25 km

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
01:14:52 Hans-Jürgen Orthmann 54 VfL Wehbach 09.04.1977 Paderborn
01:17:41 Klaus Orthen 50 LG Sieg 16.04.1978 Frankenberg
01:17:57 Axel Hardy 66 RW Koblenz 19.11.1986 Griesheim
01:18:18 Uwe Honsdorf 63 TSV Lay 27.03.1988 Waldbreitbach
01:18:21 Peter Alt 54 LG Andernach-Neuwied 04.04.1981 Neumünster
01:18:30 Edi Kaul 52 LG Andernach-Neuwied 04.04.1981 Neumünster
01:19:14 Eric Simonis 66 LG Vulkaneifel 23.09.1989 Diez
01:19:32 Werner Tussing 55 LG Sieg 06.04.1985 Paderborn
01:19:43 Christian Collisy 52 RW Koblenz 16.04.1978 Frankenberg
01:19:45 Franz-Josef Weihrauch 55 RW Koblenz 21.11.1979 Griesheim

Nach oben

25 km Mannschaft

Leistung Mannschaft Datum Ort
3:56:44 LG Andernach-Neuwied
Alt 1:18:21, Kaul 1:18:30, Schäfer 1:19:53
04.04.1981 Neumünster
4:00:20 LG Andernach-Neuwied
Schmitz 1:19:49, Nagel 1:19:57, Hinkelmann 1:20:34
16.04.1978 Frankenberg
4:03:32 LG Vulkaneifel
Klaeren 1:19:53, Simonis 1:21:49, Jöxen 1:21:50
15.03.1987 Bad Godesberg
4:03:32 LG Rhein-Wied/Andernach
Kaul 1:20:16, Simonis 1:20:50, Rockenfeller 1:22:26
15.03.1992 Unna-Lünen
4:04:30 LG Sieg
Orthmann 1:18:05, Orthen 1:20:45, Wiethege 1:25:40
10.10.1976 Diez
4:04:35 RW Koblenz
Collisy 1:19:43, Monz 1:21:52, Münzel 1:23:00
16.04.1978 Frankenberg
4:05:26 TSV Lay
Honsdorf 1:18:18, Siebenborn 1:23:05, Sauer 1:24:03
27.03.1988 Waldbreitbach
4:07:33 LG Sieg
Tussing 1:20:46, Stinner 1:23:22, Mockenhaupt 1:23:25
11.03.1984 Köln
4:10:55 Neuwieder LC
Kessler 1:21:33, Kaul 1:24:41, Kaffei 1:24:41
07.10.1973 Diez
4:10:57 LG Rhein-Wied/Andernach
Jäger 1:22:33, Frigger 1:23:43, Fuchs 1:24:41
15.03.1992 Unna-Lünen

Nach oben

Marathon

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
02:13:57 Sören Kah 82 LG Lahn-Aar-Esterau 28.10.2012 Frankfurt
02:15:56 Uwe Honsdorf 63 RW Koblenz 24.04.1994 Hamburg
02:17:06 Edi Kaul 52 LG Andernach-Neuwied 07.10.1990 Karlsruhe
02:17:50 Hans-Jürgen Orthmann 54 VfL Wehbach 30.10.1988 Frankfurt
02:17:53 Klaus Orthen 50 LG Sieg 19.05.1979 Amsterdam
02:19:38 Peter Alt 54 LG Andernach-Neuwied 13.05.1984 Frankfurt
02:20:28 Florian Neuschwander 81 Trierer Stadtlauf 14.04.2013 Bonn
02:21:47 Eric Simonis 66 LG Vulkaneifel 15.10.1989 Kandel
02:21:55 Herbert Stephan 59 RW Koblenz 09.10.1988 Berlin
02:22:15 Berthold Mertes 63 TV Germania Trier 30.04.1995 Hamburg

Nach oben

Marathon Mannschaft

Leistung Mannschaft Datum Ort
7:08:24 LG Andernach-Neuwied
Kaul 2:17:35, Sattler 2:24:36, Alt 2:26:13
17.05.1987 München
7:23:01 LG Sieg
Orthen 2:21:11, Schmidt 2:27:33, Utsch 2:34:17
10.03.1979 Kandel
7:25:21 LG Sieg
Fey 2:27:45, Mockenhaupt 2:27:58, Pfeifer 2:29:38
18.04.1993 Hannover
7:26:31 LG Rhein-Wied/Andernach
Kaul 2:25:13, Rockenfeller 2:28:25, M.Sülzen 2:32:53
30.04.1995 Hamburg
7:30:02 TG Konz-Karthaus
Schröder 2:28:01, Hermersdorf 2:29:43, Kilian 2:32:18
30.09.1990 Berlin
7:30:10 LG Vulkaneifel
Beitzel 2:24:26, Ehlen 2:27:10, Harnau 2:38:34
11.03.1984 Kandel
7:35:05 LG Andernach-Neuwied
Jäger 2:25:07, Fuchs 2:31:05, Kessler 2:38:53
30.10.1988 Frankfurt
7:36:33 LG Sieg
Tussing 2:25:16, Wagner 2:31:19, Iskenius 2:39:58
30.09.1984 Berlin
7:39:13 SV Eintracht Trier
Mertes 2:27:47, Nau 2:34:28, Kranz 2:36:58
07.10.1990 Karlsruhe
7:39:36 LG Saar-Mosel
Nolles 2:31:24, Hermersdorf 2:33:43, Kilian 2:34:29
25.10.1992 Echternach

Nach oben

100 km

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
06:57:55 Adolf Bremm 36 TuS Büchenbeuren 04.09.1976 Unna
07:07:12 Christoph Pfeifer 64 LG Sieg 16.08.1997 Leipzig
07:12:33 Willi Kinkopf 42 SV Tawern 30.09.1989 Unna
07:17:50 Dieter Landstorfer 56 TuS Erpel 24.04.1993 Hanau
07:25:19 Heinz-Werner Janicke 51 LC Bad Kreuznach 07.09.1991 Rheine
07:26:00 Toni Unkelbach 60 TG Oberlahnstein 03.06.1989 Biel
07:28:23 Rudolf Raab 51 LC Bad Kreuznach 20.04.1991 Rodenbach
07:31:51 Johannes Urbanek 42 TuS Löhndorf 03.09.1978 Unna
07:33:17 Helmut Reitz 38 ASV Idar-Oberstein 28.04.1990 Hanau
07:41:49 Johannes Schmitz 54 LG Maifeld-Pellenz 10.04.1999 Troisdorf

Nach oben

100 km Mannschaft

Leistung Mannschaft Datum Ort
24:17:16 LC Bad Kreuznach
Janicke 7:27:11, Raab 7:28:23, Otterbach 9:21:42
20.04.1991 Rodenbach
26:38:51 LG Kreis Ahrweiler
Klein 8:34:08, Müller 8:54:21, Rüther 9:10:22
04.09.1993 Rheine

Nach oben

110 m Hürden

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
14,05 Kai Kazmirek 91 LG Rhein-Wied 13.08.2014 Zürich/SUI
14,16 Michael Radzey 60 SSC Koblenz-Karthause 27.06.1981 Ludwigshafen
14,0 Bert Steines 29 RW Koblenz 22.09.1956 Hamburg
14,27 Jörg Roos 66 LG Engers-Niederbieber 20.06.1991 Budapest
14,3 Karl-Ernst Schottes 35 RW Koblenz 21.07.1957 Dortmund
14,53 Martin Böhm 90 Diezer TSK Oranien 30.05.2010 Friedberg
14,55 Michael Schieke 70 TuS Kirn 15.06.1991 Worms
14,59 Mark Schumacher 76 TuS Hachenburg 21.06.1998 Ratingen
14,4 Rolf Dreher 66 SSVG Idar-Oberstein 16.06.1985 Wallmerod
14,4 Volker Gräf 65 LG Andernach-Neuwied 19.07.1989 Neuwied

Nach oben

400 m Hürden

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
50,7 Rolf Dresen 63 TuS Ahrweiler 13.09.1983 Bergisch-Gl.
51,4 Manfred Wagner 36 Post SV Trier 13.07.1961 Stuttgart
51,72 Michael Grün 68 LG Obere Nahe 14.06.1987 Trier
51,94 Peter Brühl 41 RW Koblenz 11.07.1971 Stuttgart
52,09 Daniel Roos 90 LG Rhein-Wied 26.06.2011 Bremen
52,23 Dirk Schaus 73 RW Koblenz 18.07.1996 Ludwigshafen
52,3 Wolfgang Leichnitz 52 RW Koblenz 04.06.1972 Obersuhl
52,96 Jussi Udelhoven 66 LG Vulkaneifel 11.08.1984 Bonn
53,1 Hermann-Josef Annen 60 LG Vulkaneifel 26.05.1979 Koblenz
53,25 Rolf Dreher 66 SSVG Idar-Oberstein 04.09.1985 Saarbrücken

Nach oben

3000 m Hindernis

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
08:41,3 Reinhard Münzel 54 RW Koblenz 12.08.1978 Köln
08:42,19 Stephan Karczewski 60 LG Andernach-Neuwied 25.08.1982 Koblenz
08:46,52 Roland Adams 59 LG Andernach-Neuwied 23.06.1984 Düsseldorf
08:46,4 Edi Kaul 52 LG Andernach-Neuwied 11.08.1978 Köln
08:50,89 Christian Schmitz 83 LG Maifeld-Pellenz 05.06.2010 Regensburg
08:53,6 Karl-Heinz Schmalz 30 RW Koblenz 19.09.1954 Dortmund
08:55,4 Leo Monz 52 SG Bad Kreuznach 15.06.1975 Kandel
08:55,4 Werner Tussing 55 LG Sieg 11.06.1978 Menden
09:04,1 Guido Streit 74 TV Germania Trier 07.06.1997 Krefeld
09:06,6 Marc-Andre Kowalinski 78 Gerolsteiner LGV 14.05.1997 Koblenz

Nach oben

4 x 100 m

Leistung Mannschaft Datum Ort
40,41 LG Rhein-Wied
Gurski, Reinhard, P. Kirstges, Kazmirek
18.06.2016 Kassel
40,42 LG Sieg
Von Weschpfennig, Troyke, Schütz, Boos
18.05.1991 Wipperfürth
41,4 Post SV Trier
Brühl, Kuhn, Heidle, Stemmermann
19.07.1970 Mainz
41,4 RW Koblenz
Lorenz, Fritzen, Wagner, Gauchel
18.06.1967 Koblenz
41,55 TV Germania Trier
Dollase, Werner, Jackson, Mai
13.05.1995 Trier
41,5 LG Höhr-Grenzhausen/Montabaur
Pfaffhausen, Klein, Wagner, Heibel
21.06.1970 Hamm
41,66 Post SV Trier
Werner, Klein, Dollase, Heidle
18.07.1996 Ludwigshafen
41,98 LG Rhein-Wied
Troyke, Waßmann, Schreiber, Allard
03.07.1998 Berlin
42,00 Post SV Trier
Braband, Simon, Otto, Kölsch
17.05.1986 Trier
41,9 DJK Andernach
Nachtsheim, Schofer, Knobloch, Weiske
07.07.1968 Bad Kreuznach

Nach oben

4 x 400 m

Leistung Verein Datum Ort
03:10,9 Post SV Trier (Reintrog, Brühl, Stemmermann, Kuhn) 11.07.1971 Stuttgart
03:11,2 RW Koblenz (Hofmann, Hirsch, Brühl, Huhn) 08.08.1970 Berlin
03:12,6 DJK Andernach (Schatz, Brückmann, Fritzen, Weiske) 08.08.1970 Berlin
03:14,8 LG Post-Germania Trier (Tkotz, Längsfeld, Kuhn, Uhlig) 29.05.1975 Bad Godesberg
03:15:03 LG Rhein-Wied (Roos, Bojanowski, Kirstges, Kazmirek) 29.07.2012 Kandel
03:15,42 Post SV Trier (Otto, Dillenburger, Frick, Kölsch) 07.07.1985 Ingelheim
03:15,46 LG Sieg (Von Weschpfennig, Baldus, Alejandre, Nieß) 29.06.1997 Frankfurt
03:15,4 RW Koblenz (Mirkes, Audorf, Kohlhoff, Huppertz) 29.07.1951 Düsseldorf
03:15,8 RW Koblenz (Dreher, Steines, Schmidtke, Vogel) 07.08.1955 Frankfurt
03:16,62 LG Rhein-Wied (Beyer, Knospe, Müller, Schulten) 29.06.2003 Ulm

Nach oben

4 x 800 m

Leistung Verein Datum Ort
07:30,2 Post SV Trier (Buck, Neurohr, Bleses, Lang ) 05.09.1976 Hannover
07:30,3 RW Koblenz (Nitsche, Weihrauch, Henning, Wuttke) 15.09.1979 Ingelheim
07:31,78 Post SV Trier (Dr.Bender, Heck, Ruschel, Becker) 21.07.1990 Heilbronn
07:38,0 LG Andernach-Neuwied (Mohr, Heßler, Faber, Reintrog) 16.06.1974 Andernach
07:38,1 LG Sieg (Lichte, Köhler, Möhler, Orthmann) 29.09.1974 Obersuhl
07:38,88 LG Andernach-Neuwied (Miller, Gering, Specht, Manns) 02.06.1984 Ingelheim
07:40,52 LG Kreis Ahrweiler (Heck, Ziegler, Federle, Ziegler) 18.06.1988 Trier
07:42,4 LG Post-Germania Trier (Buck, Witzel, Lang, Neurohr) 27.09.1975 Bad Godesberg
07:43,36 Post SV Trier (Zender, Witzel, Frick, Krog) 31.07.1988 Flensburg
07:43,39 RW Koblenz (Pott, Reiländer, Link, Schwenkmezger) 28.06.1987 Koblenz

Nach oben

3 x 1000 m

Leistung Verein Datum Ort
07:12,27 Gerolsteiner LGV (Pfeil, Haferkamp, Kowalinski) 04.07.2004 Jena
07:20,90 Post-Sport Telekom Trier (Fuchs, Plaul, Kowalinski) 27.04.2007 Polch
07:23,19 LG Andernach-Neuwied (Schmitz, Manns, Specht) 30.08.1981 Koblenz
07:25,8 RW Koblenz (Brühl, Schradin, Hirsch) 01.09.1968 Hannover
7:26,80 RW Koblenz (Pott, Link, Schwenkmezger) 15.08.1987 Hamburg
07:27,04 LG Rhein-Wied (Stützel, Brückner, Drescher) 27.08.2006 Bautzen
07:27,25 Post SV Trier (Maser, Ruschel, Dillenburg) 26.06.1983 Bremen
07:30,7 RW Koblenz (Nitzsche, Henning, Stephan) 09.10.1977 Berlin
07:32,2 RW Koblenz (Kreuter, Timm, Schmalz) 31.07.1957 Köln
07:32,36 Post-Sport Telekom Trier (Gürntke, Fortkamp, Manns) 21.06.2000 Koblenz

Nach oben

4 x 1500 m

Leistung Verein Datum Ort
15:25,58 LG Andernach-Neuwied (Rockenfeller, Karczewski, Adams, Manns) 20.07.1985 Berlin
15:30,71 Post SV Trier (Klein, Benzmüller, Ruschel, Becker) 22.07.1989 Dortmund
15:35,2 RW Koblenz (Tietze, Weihrauch, Schulz, Collisy) 28.09.1975 Bad Godesberg
15:48,2 RW Koblenz (Sattler, Reiländer, Hardy, Schopp) 15.05.1985 Koblenz
15:50,8 Neuwieder LC (Kaffei, Hildenbrand, Batta, Heßler) 08.07.1973 Hannover
15:52,2 LG Sieg (Tussing, Möhler, Köhler, Orthmann) 19.06.1976 Betzdorf
15:52,5 LG Andernach-Neuwied (Kaul, Heßler, Reintrog, Hildenbrand) 28.09.1974 Obersuhl
15:56,7 RW Koblenz (Schwenkmezger, Stephan, Link, Pott) 16.06.1987 Koblenz
16:05,64 LG Bernkastel-Wittlich (Adamietz, Kilburg, Rulhoff, Pyka) 27.06.1998 Berlin
16:15,8 LG Andernach-Neuwied (Monz, Faber, Mohr, Schmitz) 15.06.1974 Andernach

Nach oben

10000 m Bahngehen

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
41:08,90 Franz-Josef Weber 62 SV Kyllburg 30.08.1981 Koblenz
43:17,2 Heinrich Schubert 51 Eintracht Bad Kreuznach 26.04.1980 Diez
43:47,3 Jürgen Kauer 50 LAZ Lahn-Aar-Diez 01.06.1985 Diez
45:48,6 Gerd Birnstock 40 LG Boppard-Bad Salzig 12.04.1986 Gießen
46:15,6 Rainer Tryankowski 48 Eintracht Bad Kreuznach 17.07.1977 Bergisch-Gl.
46:49,0 Walter Barzen 38 Eintracht Bad Kreuznach 13.10.1979 Bad Ems
48:25,6 Michael Tryankowski 60 LG Boppard-Bad Salzig 30.08.1986 Boppard
48:40,0 Toni Lehnard 55 LG Boppard-Bad Salzig 07.09.1996 Diez
49:08,4 Klaus Schmidt 40 LG Boppard-Bad Salzig 03.07.1970 Bad Kreuznach
49:25,6 Roland Kromin 51 LG Boppard-Bad Salzig 21.08.1988 Lippstadt

Nach oben

20 km Gehen

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
01:24:46 Franz-Josef Weber 62 SV Kyllburg 18.07.1982 Bielefeld
01:27:34 Jürgen Kauer 50 LAZ Lahn-Aar-Diez 21.09.1986 Hahnstätten
01:29:01 Heinrich Schubert 51 TuS Duchroth 02.05.1982 Bad Kreuznach
01:33:06 Rainer Tryankowski 48 Eintracht Bad Kreuznach 01.04.1978 Bad Kreuznach
01:34:51 Walter Barzen 38 Eintracht Bad Kreuznach 07.05.1978 Lippstadt
01:36:00 Klaus Schmidt 40 DJK Bad Kreuznach 05.09.1971 Dortmund
01:37:07 Gerd Birnstock 40 LG Boppard-Bad Salzig 15.06.1985 Hömberg
01:38:10 Michael Tryankowski 60 LG Boppard-Bad Salzig 24.08.1986 Luxemburg
01:39:40 Toni Lehnard 55 LG Boppard-Bad Salzig 27.04.1997 Kerpen
01:40:05 Helmut Seifert 21 DJK Bad Kreuznach 29.09.1973 Wedel

Nach oben

20 km Gehen Mannschaft

Leistung Verein Datum Ort
04:42:10 DJK Adler Bad Kreuznach (Schubert, Tryankowski, Schmidt) 05.09.1971 Dortmund
04:44:03 SG Eintracht Bad Kreuznach (Kauer, Tryankowski, Barzen) 11.08.1979 Stuttgart
05:02:22 DJK Adler Bad Kreuznach (Kauer, Kromin, Meininger) 24.04.1977 Bad Kreuznach
05:03:16 LG Boppard-Bad Salzig (Birnstock, Tryankowski, Tryankowski) 21.09.1986 Hahnstätten
05:13:36 LG Boppard-Bad Salzig (Lehnard, Kromin, Stenske) 27.04.1997 Kerpen
05:19:55 SG Eintracht Bad Kreuznach (Hungershöfer, Seifert, Meininger) 28.06.1975 Gelsenkirchen
05:34:32 SG Eintracht Bad Kreuznach (Birnstock, Koch, Kromin) 08.04.1979 Bad Kreuznach
05:38:49 TV Kärlich (Koch, Goldberg, Scholl) 06.09.1970 Dortmund
05:57:44 GLV Bad Ems (Moos, Wissgott, Vennmann) 02.05.1981 Kassel
06:17:55 DJK Adler Bad Kreuznach (Poier, Wyschka, Wilbert) 26.08.1973 Bad Kreuznach

Nach oben

50 km Gehen

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
03:58:33 Heinrich Schubert 51 Eintracht Bad Kreuznach 15.03.1980 Bad Kreuznach
04:14:35 Jürgen Kauer 50 SV Kyllburg 17.04.1983 Bad Kreuznach
04:22:53 Rainer Tryankowski 48 Eintracht Bad Kreuznach 01.10.1978 Eschborn
04:25:03 Toni Lehnard 55 LG Boppard-Bad Salzig 13.10.1996 Twiste
04:29:32 Gerd Birnstock 40 LG Boppard-Bad Salzig 17.04.1983 Bad Kreuznach
04:34:36 Michael Tryankowski 60 LG Boppard-Bad Salzig 14.10.1990 Baunatal
04:39:27 Helmut Seifert 21 DJK Bad Kreuznach 22.10.1972 Aplerbeck
04:40:59 Andreas Klose 59 LG Boppard-Bad Salzig 18.03.1990 Bad Kreuznach
04:43:19 Walter Barzen 38 Eintracht Bad Kreuznach 10.10.1976 Rhede
04:46:22 Klaus Schmidt 40 DJK Bad Kreuznach 13.05.1972 Lehmen

Nach oben

50 km Gehen Mannschaft

Leistung Verein Datum Ort
13:11:19 SG Eintracht Bad Kreuznach (Schubert, Kauer, Birnstock) 26.04.1981 Wolfsburg
14:06:24 DJK Adler Bad Kreuznach (Schubert, Barzen, Schmidt) 16.09.1973 Eschborn
14:18:40 LG Boppard-Bad Salzig (M.Tryankowski, Klose, R.Tryankowski) 18.03.1990 Bad Kreuznach
14:34:40 LG Boppard-Bad Salzig (Lehnard, Birnstock, Stenske) 13.10.1996 Twistel

Nach oben

Hochsprung

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
2,18 Andreas Ketterer 57 RW Koblenz 07.05.1977 Bonn
2,18 Michael Zehnter 62 SSVG Idar-Oberstein 07.07.1985 Ingelheim
2,15 Karl-Otto Mörsch 53 VfL Langenlonsheim 05.07.1972 Koblenz
2,15 Peter Dormagen 65 LG Andernach-Neuwied 05.07.1989 Leverkusen
2,15 Kai Kazmirek 91 LG Rhein-Wied 31.05.2014 Götzis/AUT
2,14 Günter Merlot 58 TV Germania Trier 02.06.1980 Mainz
2,13 Jörg Mehlis 63 LG Andernach-Neuwied 29.09.1984 Hochdorf
2,09 Dieter Rosenbach 56 TV Bad Ems 18.07.1976 Schwetzingen
2,08 Joakim Assenmacher 63 LG Andernach-Neuwied 03.06.1979 Hautepierre
2,08 Eckhardt Thomas 57 TuS Sohren 29.09.1979 Bad Kreuznach
2,08 Dieter Monnerjahn 62 DJK Oberwesel 29.08.1981 Blois/FRAU
2,08 Ernst-Walter John 60 VfL Höhr-Grenzhausen 19.05.1984 Betzdorf

Nach oben

Stabhochsprung

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
5,20 Kai Kazmirek 91 LG Rhein-Wied 12.07.2013 Tampere/FIN
4,80 Thomas Liesch 95 TuS Sohren 09.08.2014 Bochum-W.
4,71 Marvin Osei-Tutu 81 SSC Koblenz-Karthause 21.09.1997 Schriesheim
4,70 Volker Rindler 69 LG Andernach-Neuwied 17.06.1988 Trier
4,70 Steffen Willwacher 84 LG Sieg 23.08.2003 Wesel
4,70 Benjamin Liesch 87 TuS Sohren 05.09.2004 Püttlingen
4,60 Thomas Bautz 61 TuS Sohren 12.09.1981 Saarbrücken
4,60 Frank Neuhaus 66 LG Andernach-Neuwied 15.06.1991 Worms
4,60 Mark Schumacher 76 TuS Hachenburg 30.08.1997 Wesel
4,55 Klaus Hammer 66 LG Andernach-Neuwied 15.07.1984 Dülmen

Nach oben

Weitsprung

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
7,74 Marcel Kirstges 91 LG Rhein-Wied 31.05.2014 Weinheim
7,69 Kai Kazmirek 91 LG Rhein-Wied 17.08.2016 Rio de Janeiro/BRA
7,66 Uwe Palm 63 SG Bad Kreuznach 28.04.1985 Bad Kreuznach
7,59 Joakim Assenmacher 63 LG Andernach-Neuwied 07.07.1979 Koblenz
7,54 Steffen Piontek 65 LG Obere Nahe 06.09.1987 Kirn
7,47 Klaus Bergemann 47 TuS Hahnstätten 25.05.1975 Andernach
7,44 Martin Jasper 89 TuS Kirn 05.08.2007 Ulm
7,41 Willi Grün 45 TuS Mayen 03.06.1972 Lüdenscheid
7,35 Armin Baumert 43 TuS Mayen 09.08.1972 Andernach
7,34 Jürgen Jachtenfuchs 57 TV Bad Ems 31.07.1983 Hahnstätten

Nach oben

Dreisprung

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
15,39 Dieter Weirich 40 VfR Simmern 20.05.1962 Schweinfurt
15,38 Thorsten Herz 62 TuS Kirn 23.07.1982 München
15,02 Markus Hahn 77 TuS Kirn 16.04.1994 Kirn
14,97 Peter Strauch 78 SSC Koblenz-Karthause 29.05.1999 Daun
14,91 Bernd Gronert 61 RW Koblenz 29.09.1985 Budapest
14,85 Michael Brandl 77 Gerolsteiner LGV 04.05.1996 Trier
14,81 Klaus Bergemann 47 TuS Hahnstätten 28.06.1975 Gelsenkirchen
14,74 Dieter Kunz 46 VfR Simmern 07.07.1968 Bad Kreuznach
14,61 Uwe Müller 61 TV Bad Ems 16.06.1985 Wallmerod
14,57 Volker Thommes 61 RW Koblenz 21.09.1982 Koblenz

Nach oben

Kugelstoßen

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
19,02 Marc Roos 73 LG Rhein-Wied 06.06.1999 Gotha
18,06 Dennis Lukas 94 LG Idar-Oberstein 23.07.2016 Bochum-W.
17,86 Edgar Waschbüsch 56 RW Koblenz 07.06.1986 Weisel
17,61 Willibald Konrath 58 RW Koblenz 03.05.1980 Bad Kreuznach
17,36 Hermann Lingnau 36 RW Koblenz 25.08.1959 Hamburg
17,06 Rolf Bläsius 48 TV Germania Trier 14.07.1974 Koblenz
16,68 Hermann Hombrecher 25 RW Koblenz 11.08.1974 Diez
16,60 Reinhard Ochs 62 TuS Sohren 07.06.1986 Budapest
16,56 Henning Nickenig 42 TuS Daun 04.04.1965 Laubenheim
16,55 Jürgen Müller 38 LG Höhr-Grenzhausen 02.03.1968 Kärlich

Nach oben

Diskuswurf

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
57,13 Marc Roos 73 LG Rhein-Wied 26.08.1998 Hohenstein
54,36 Stefan Keller 85 TuS Kirn 13.07.2003 Dortmund
53,94 Edgar Waschbüsch 56 RW Koblenz 08.06.1986 Trier
53,84 Harald Lang 62 SSVG Idar-Oberstein 11.05.1982 Oberbrombach
53,81 Henning Nickenig 42 TuS Daun 30.06.1964 Daun
52,55 Johannes Nickel 86 TuS Niederneisen 19.06.2010 Ingelheim
51,90 Michael Bennet 66 TV Germania Trier 25.04.1993 Traben-Trarb.
51,86 Philipp Müller 87 SV Urmitz 19.06.2010 Ingelheim
51,45 Franz Kronenbürger 37 DJK Andernach 18.07.1965 Andernach
51,40 Karl-Willi Warth 51 TV Birkenfeld 22.08.1970 Cochem

Nach oben

Hammerwurf

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
78,52 Karl-Hans Riehm 51 TV Germania Trier 21.05.1976 Köln
72,74 Peter Baxevanis 67 LG Engers-Niederbieber 22.09.1991 Trier
71,04 Peter Rieck 52 TV Germania Trier 19.08.1972 Dole/FRAU
70,14 Rainer Schons 62 TG Konz-Karthaus 05.06.1983 Wemmetsw.
68,92 Klaus-Berd Leitges 66 TV Germania Trier 31.08.1985 Augsburg
65,76 David McKenzie 49 LG Post-Germania Trier 19.07.1975 Trier
65,30 Heinz Weis 63 TV Germania Trier 10.09.1983 Wemmetsw.
62,90 Erich Haag 59 TV Germania Trier 17.09.1978 Konz
62,38 Ed Acaro 48 TV Germania Trier 22.04.1978 Konz
62,30 Eugen Doffing 53 TV Germania Trier 04.08.1974 Lüdenscheid

Nach oben

Speerwurf (neu ab 1986)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
84,46 Andreas Linden 65 RW Koblenz 14.06.1991 Gersthofen
79,96 Christian Nicolay 76 RW Koblenz 03.10.1996 Emmelshausen
74,82 Gregor Eberle 68 LG Kreis Ahrweiler 13.10.1991 Bad Neuenahr
71,67 Matthias de Zordo 88 MTV Bad Kreuznach 26.08.2006 Bautzen
71,62 Klaus Sauer 61 LG Andernach-Neuwied 23.07.1989 Bad Neuenahr
70,60 Oliver Karwe 77 LG Rhein-Wied 01.06.2000 Homburg
64,82 Lukas Udelhoven 67 Gerolsteiner LGV 03.07.1999 Grimstadt/NOR
64,74 Rainer Brächer 61 SSVG Idar-Oberstein 14.06.1987 Trier
64,60 Kai Kazmirek 91 LG Rhein-Wied 18.08.2016 Rio de Janeiro/BRA
64,42 Uwe Schmidt 65 LG Loreley-Taunus 07.09.1986 Wetzlar

Nach oben

Speerwurf (alt bis 1985)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
77,80 Herbert Koschel 21 RW Koblenz 14.10.1956 Köln
76,28 Andreas Linden 65 RW Koblenz 07.07.1985 Ingelheim
73,46 Gregor Eberle 68 TuS Ahrweiler 18.08.1985 Bad Neuenahr
73,04 Klaus Sauer 61 RW Koblenz 14.09.1985 Mülheim-K.
72,58 Gerd Bauer 43 SG Bad Kreuznach 16.03.1968 Bad Kreuznach
71,16 Heinz Dany 39 RW Koblenz 21.06.1962 Aachen
70,64 Uwe Schmidt 65 LG Loreley-Taunus 28.05.1985 Koblenz
70,48 Rainer Brächer 61 SSVG Idar-Oberstein 17.04.1983 Rüsselsheim
69,98 Peter Kexel 49 TS Bendorf 23.06.1971 Neuwied
69,68 Heiner Eberle 40 LG Ahrweiler-Bad N. 27.06.1965 Höhr-Grenzh.

Nach oben

Fünfkampf

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
3726 Frank Neuhaus
6,74-57,12-22,9-44,22-4.28,4
66 LG Andernach-Neuwied 15.07.1991 Aachen
3702 Christoph Müller
6,82-59,64-22,3-38,56-4:31,5
64 LG Vulkaneifel 12.07.1987 Wiesbaden
3660 Wolfgang Baum
6,77-53,06-23,0-42,54-4:23,6
63 VfL Traben-Trarbach 07.09.1986 Trier
3587 Gerhard Klein
6,69-59,90-23,5-41,79-4:38,2
43 DJK Andernach 04.09.1965 Augsburg
3535 Uwe Palm
7,47-49,54-22,62-37,00-4:53,05
63 SG Bad Kreuznach 02.06.1985 Koblenz
3521 Helmut Redlich
6,59-59,27-23,5-40,20-4:38,4
44 SG Bad Kreuznach 01.10.1967 Bad Kreuznach
3469 Edgar Schuberth
6,76-56,84-23,3-37,70-4:41,8
52 LG Vulkaneifel 03.07.1976 Bad Neuenahr
3440 Mario Stammel
6,96-54,25-22,78-39,88-5:07,76
76 LG Bernkastel-Wittlich 22.09.2007 Mayen
3438 Johannes Nickel
6,14-45,15-22,83-46,17-4:35,12
86 TuS Niederneisen 21.09.2013 Dierdorf
3421 Kurt-Walter May
6,79-48,72-23,0-37,34-4:34,9
48 RW Koblenz 20.08.1972 Andernach

Nach oben

Fünfkampf Mannschaft

Leistung Verein Datum Ort
9653 LG Andernach-Neuwied (Neuhaus 3726, Baumann 2975, Rindler 2952) 15.07.1991 Aachen
9552 RW Koblenz (May 3421, Brühl 3066, Masius 3065) 20.08.1972 Andernach
9352 LG Engers-Niederbieber (Weber 3215, Dr.Brandt 3088, Roos 3049) 25.08.1990 Betzdorf
9269 TuS Dierdorf (Betzle 3282, Röhrig 3061, Waßmann 2926) 07.09.1996 Betzdorf
9252 VfL Traben-Trarbach (Baum 3528, Hundemer 3105, Molitor 2619) 02.06.1985 Koblenz
9233 SSVG Idar-Oberstein (Seggert 3348, Weber 3143, Becker 2742) 18.06.1989 Emmelshausen
9215 LG Moseltal (Baum 3350, Dr.Brandt 3108, Zimmer 2757) 18.06.1989 Emmelshausen
9205 Post SV Trier (Müller 3338, Kuckhoff 2991, Albert 2876) 29.08.1959 Düsseldorf
9183 LG Bernkastel-Wittlich (Stammel 3382, Mies 2991, Kilburg 2810) 25.09.2004 Daun
9059 LG Rhein-Wied (Bläser 3055, Dr.Brandt 3035, Seibel 2969) 27.07.1997 Polch

Nach oben

Zehnkampf

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
8580 Kai Kazmirek
10,78-7,69-14,20-2,10-46,75
14,62-43,25-5,00-64,60-4:31,25
91 LG Rhein-Wied 17./18.08.2016 Rio de Janeiro/BRA
7661 Mark Schumacher
11,00-6,59-14,32-1,91-49,37-
14,87-46,94-4,60-52,73-4:40,62
76 TuS Hachenburg 29/30.08.1998 Vaterstetten
7400 Kurt-Walter May
10,8-7,09-14,00-1,88-48,9-
15,0-40,54-4,30-41,62-4:26,9
48 RW Koblenz 13/14.07.1974 Trostberg
7373 Christoph Reuber
11,25-6,86-14,07-1,97-51,01-
15,17-37,66-4,30-53,30-4:33,44
73 LG Sieg 26/27.05.1995 Kreuztal
7339 Steffen Willwacher
11,37-6,42-14,20-1,80-50,42-
14,99-43,99-4,60-53,24-4:38,03
84 LG Sieg 05/06.06.2004 Filderstadt
7239 Frank Nauhaus
11,47-7,00-13,37-1,79-51,50-
15,99-43,94-4,50-54,24-4:33,87
66 LG Andernach-Neuwied 25/26.05.1991 München
7029 Christoph Müller
11,07-7,05-11,10-1,80-50,52-
16,29-38,20-4,00-59,60-4:35,12
64 LG Vulkaneifel 18/19.07.1987 Ingelheim
6890 Johannes Nickel
11,43-6,07-15,07-1,81-50,10-
16,38-44,69-4,00-45,29-4:37,89
86 TuS Niederneisen 05/06.07.2014 Bad Ems
6860 Wolfgang Baum
11,5-6,67-13,99-1,80-51,5-
17,2-44,40-3,80-53,96-4:24,2
63 LG Trarbach-Be.-Wi. 04/05.07.1987 Andernach
6858 Edgar Schuberth
11,1-7,04-12,24-1,82-51,9-
15,6-36,98-3,90-51,42-4:35,8
52 LG Vulkaneifel 25/26.05.1973 Bonn

Nach oben

Zehnkampf Mannschaft

Leistung Verein Datum Ort
19324 TuS Hachenburg (Schumacher 6633, Mewes 6446, Reuber 6245) 27/28.08.2005 Lage
19228 LG Rhein-Wied/Andernach (Neuhaus 7162, Seibel 6195, Karczewski 5871) 18/19.06.1994 Trier
18995 LG Andernach-Neuwied (Neuhaus 7061, Baumann 6117, Meeß 5817) 03/04.08.1991 Emmelshausen
18374 RW Koblenz (May 7137, Brühl 5973, Daheim 5264) 30./31.05.1975 Koblenz
17994 TuS Mayen (Baumert 6225, Roeckelein 5995, Krahnke 5774) 25./26.05.1973 Bonn
17853 TuS Dierdorf (Betzle 6678, Röhrig 5588, Waßmann 5587) 27/28.05.1995 Neuwied
17698 RW Koblenz (Schottes 6108, Steines 6053, Quitsch 5537) 30./31.08.1958 Ludwigsburg
17601 LG Engers-Niederbieber (Brandt 6556, Roos 5952, Mütze 5093) 03/04.10.1987 Gelsenkirchen
17302 RW Koblenz (Bodenbach 6149, Peres 5733, Gerhartz 5420) 14/15.06.1980 Bad Kreuznach
16961 TV Niederbieber (B.Brandt 6573, Pinnhammer 5199, T.Brandt 5189) 28/29.09.1985 Gelsenkirchen

Nach oben