Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

RLP 2011

Verein 1. 2. 3. 4. 5. 6. Punkte
1. USC Mainz 24 22 11 21 7 5 380
2. Post-Sportverein Trier 27 22 13 13 4 7 378
3. LG Rhein-Wied 16 18 16 9 12 10 311
4. LAZ Zweibrücken 22 5 10 4 3 3 218
5. LG Kreis Ahrweiler 12 11 8 9 10 5 211
6. LG Sieg 2 11 10 7 9 8 154
7. LCO Edenkoben 6 10 4 6 5 5 135
8. TuS Kirn 4 7 9 7 5 6 132
9. ABC Ludwigshafen 7 10 5 4 2 3 131
10. Diezer TSK Oranien 15 4 2 2 2 - 128
11. LG Idar-Obestein 6 5 6 6 7 3 120
12. LG Lahn-Aar-Esterau 8 5 5 4 5 3 118
13. TuS Niederneisen 8 4 8 2 3 4 116
14. TV Bad Ems 8 7 2 5 3 2 114
15. LG Bernkastel-Wittlich 5 3 7 5 8 7 111
16. LG Westerwald 1 8 7 5 7 7 110
17. LG Bitburg-Prüm 7 3 3 5 5 4 98
18. LG Vulkaneifel 6 5 4 5 1 1 95
19. TG Konz 6 4 3 4 5 3 93
20. LC Bingen 2 5 9 2 3 3 88
21. MTV Bad Kreuznach 2 7 4 2 2 1 74
22 TS Germersheim 4 2 3 5 2 - 65
23. LC Hassloch 1 3 5 4 5 - 63
SV Otterberg 6 4 1 1 - - 63
25. SSC Koblenz-Karthause 3 3 3 4 2 1 62
26. TSV Schott Mainz 5 1 4 1 2 3 61
27. TSG Eisenberg 3 3 3 3 2 1 59
ASV Landau 5 2 2 3 - 2 59
29. TV Nußdorf 3 2 4 4 1 - 58
30. TV Offenbach 3 4 3 - 2 - 54
31. TSG Hassloch 5 - 2 3 1 1 50
32. LG Maifeld-Pellenz 1 4 3 2 - 5 49
33. TuS Dierdorf 1 2 4 4 1 1 47
1. FC Kaiserslautern 4 2 2 1 - 2 47
35. TuS Sohren 1 5 3 1 - - 46
MTSV Beindersheim 3 2 3 - 3 - 46
37. TV Gimmeldingen 5 1 - 3 - - 44
38. LG Rülzheim 4 1 2 - 1 - 39
39. LAZ Birkenfeld 2 1 3 2 1 1 38
40. Spvgg Burgbrohl 4 1 1 1 - 1 37
41. VT Zweibrücken 1 1 4 - 4 - 35
TV Dudenhofen 5 1 - - - - 35
43. RW Koblenz 3 1 1 1 - 1 31
TG Worms 1 - 1 5 - 6 31
LG Wahlheim—E. - 4 2 - 1 1 31
46. TuS Saulheim - 4 2 - 1 - 30
47. VfL Bellheim 1 3 - 2 1 - 29
48. TuS Duchroth 1 1 2 2 1 - 27
49. TB Oppau - 2 2 2 1 - 26
50. TV Oberstein - 2 2 - 3 1 25
StG Mainz-Heidesheim 3 - 1 1 - - 25
52. SV Windhagen 4 - - - - - 24
TV Laubenheim 2 1 1 1 - - 24
TSG Grünstadt 2 2 - - 1 - 24
55 LG Koblenz-Rhens - - 2 3 1 4 23
Stimmel-Sports 1 - 2 2 - 3 23
57. LSC Maischeid - 1 1 2 2 3 22
58. StG TSV Schott/LC Bingen 1 - 2 1 2 - 21
59. Lauffreunde Naheland 1 1 - 2 1 1 20
TV Rheinzabern 1 1 1 - 2 1 20
61. LG Rheinfront 1 1 1 1 - 1 19
SG Spiesheim - 3 - 1 1 - 19
63. TuS Mayen - 2 - 1 2 - 17
TV Thaleischweiler 1 1 - 2 - - 17
65. LG Weinstraße - - 1 2 2 2 16
TV Bad Bergzabern - 1 2 1 - - 16
TSG Iggelheim 1 1 - - 2 1 16
68. TG Limburgerhof 1 1 1 - - - 15
LAC Frankenthal 1 1 1 - - - 15
70 TV Weisel 2 - - - 1 - 14
TuS Bornheim - 2 1 - - - 14
LLG Langstuh 2 - - - 1 - 14
LC Bad Dürkheim 1 1 - 1 - - 14
74 DJK Gebhardshain 2 - - - - 1 13
75. TV Bad Sobernheim - 1 1 1 - - 12
SV Hundsangen - 1 1 1 - - 12
TSV Kandel 1 1 - - - 1 12
78. Hunsrück-Marathon 1 - - 1 1 - 11
LG Meulenwald-Föhren 1 - 1 - - 1 11
LG Neustadt - 1 1 - 1 - 11
81. TuS Brey - - 1 2 - - 10
VfL Algenrodt 1 - - - 2 - 10
TSG Heidesheim 1 - - - 1 2 10
84 TV Hermeskeil 1 - - - 1 1 9
TV Alzey - 1 1 - - - 9
TuS Heltersberg - - 1 1 1 - 9
SV Kirchheimbollanden - 1 - - 1 2 9
88. TV Hettenrodt - 1 - 1 - - 8
WSG Bad Marienberg - - 2 - - - 8
SV Gau-Algesheim - 1 - - 1 1 8
91. RT Bad Ems - - - 2 - - 6
StG Dierdorf-Maischeid 1 - - - - - 6
SSV Emmerzhausen - 1 - - - 1 6
BBC Koblenz-Horchheim 1 - - - - - 6
LG Rhein-Lahn 1 - - - - - 6
SV Urmitz - - 1 - 1 - 6
Spvgg Wildenburg 1 - - - - - 6
Trierer Stadtlauf 1 - - - - - 6
TV Wallertheim 1 - - - - - 6
StG Worms-Saulheim-Bornheim 1 - - - - - 6
TSV Speyer - - 1 - 1 6
VTV Mundenheim 1 - - - - - 6
TV Hatzenbühl 1 - - - - - 6
StG ABC Ludwigsh./TB Oppau 1 - - - - - 6
105. TV Kärlich - 1 - - - - 5
Laufzwang Wippetal - 1 - - - - 5
TSV Emmelshausen - 1 - - - - 5
108. TuS Mosella Schweich - - 1 - - - 4
TV Germania Trier - - 1 - - - 4
LT Mertesdorf - - 1