Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

RLP 2014

Platz Verein 1. 2. 3. 4. 5. 6. Punkte
1. USC Mainz 34 29 25 16 15 14 541
2. LG Rhein-Wied 32 18 12 10 8 5 381
3. TSV Schott Mainz 13 15 15 14 10 10 285
4. LG Bernkastel-Wittlich 11 8 8 12 9 9 201
5. LAZ Zweibrücken 12 6 13 9 4 4 193
6. ABC Ludwigshafen 15 11 5 5 5 1 191
7. Post SV Trier 16 9 4 6 4 6 189
8. LG Kreis Ahrweiler 8 9 12 7 7 4 180
9. LG Westerwald 9 8 6 6 12 11 171
10. TV Nußdorf 6 9 13 4 6 6 163
11. LG Lahn-Aar-Esterau 8 10 6 9 4 2 159
12. LG Sieg 4 11 9 5 10 7 157
13. TuS Sohren 4 16 4 3 1 3 134
14. TG Konz 6 6 10 6 3 2 132
15. TuS Kirn 4 5 9 7 5 3 119
16. TSG Haßloch 6 3 6 4 8 3 106
17. 1.FC Kaiserslautern 5 7 3 6 6 - 103
18. TV Bad Ems 3 7 7 4 2 4 101
19. Diezer TSK Oranaien 11 5 1 - 1 1 98
20. TuS Dierdorf 5 7 3 4 2 1 94
21. SSC Koblenz-Karthause 9 5 2 1 1 1 93
22. LC Haßloch 1 5 6 6 6 1 86
23. LG Vulkaneifel 4 7 5 1 1 - 84
24. TV Wahlheim 5 5 2 3 2 - 76
25. LG Bitburg-Prüm 7 1 4 1 - 2 68
26. TSG Mutterstadt 9 1 1 - 1 - 65
27. TuS NIederneisen 3 4 2 3 3 2 63
28. TV Offenbach 2 2 2 8 4 - 62
29. TV Kärlich 5 3 2 1 2 - 60
30. LG Rheinfront 2 2 3 5 1 3 54
31. LG Koblenz-Rhens - 3 5 4 2 - 51
32. LG Idar-Oberstein 3 2 2 2 2 4 50
33. TuS Roland Brey 1 3 3 5 - 1 49
34. LG Neustadt 2 3 2 3 2 1 49
35. LCO Edenkoben 2 4 3 - - 4 48
36. TB Oppau 4 1 3 - 2 1 46
37. TV Rheinzabern 2 3 2 2 1 2 45
38. Stimmel Sport - 3 2 3 3 4 42
39. TV Weisel 4 1 1 1 2 1 41
40. LG Maifeld-Pellenz 4 - 1 1 3 3 40
41. VT Zweibrücken 2 3 2 1 1 - 40
42. ASV Landau 4 1 1 - - - 33
43. LAZ Birkenfeld 2 2 2 - 1 1 33
44. TG Worms 1 1 1 2 4 3 32
45. SV Windhagen 3 1 1 1 - - 30
46. TS Germersheim 1 - 1 4 3 1 29
47. TSG Heidesheim 2 2 1 - 1 1 29
48. SV Otterberg 4 1 - - - - 29
49. Meddy´s LWT Koblemz 3 - 1 1 1 2 29
50. Hunsrück-Marathon 2 - 4 - - - 28
51. TG Limburgerhof - 3 2 1 - 2 28
52. Spiridon Hochwald 2 2 - 2 - - 28
53. MTSV Beindersheim 3 1 - - 2 - 27
54. TSG Eisenberg 2 - 2 1 1 1 26
55. TuS Duchroth 1 2 1 - 2 1 25
56. Spvgg Burgbrohl 1 - 3 2 - - 24
57. LG Rülzheim 1 2 1 - 1 - 22
58. SG Spiesheim - 1 3 1 1 - 22
59. LG Meulenwald-Föhren 1 3 - - - 1 22
60. TV Cochem - 2 1 2 - 1 21
61. LAC Frankenthal 3 - - 1 - - 21
62. VfL Bellheim 3 - - - - - 18
63. TV Dudenhofen 2 - 1 - 1 - 18
64. MTV Bad Kreuznach 1 1 - - 2 2 17
65. TuS Otterberg 2 - 1 - - 1 17
66. StG USC/Heidesheim 2 - 1 - - - 16
67. TSV Freinsheim 1 - 2 - 1 - 16
68. LLG Landstuhl 2 - - 1 - - 15
69. TSG Grünstadt 2 - - - 1 1 15
70. Lauffreunde Naheland - 1 1 1 1 - 14
71. TuS Saulheim - - 2 1 - 2 13
72. TG Oggesheim - 1 1 1 - - 12
73. StG Ludwigshafen 2 - - - - - 12
74. TV Alzey - 1 - - 1 - 12
75. VfL Algenrodt 1 1 - - - 1 12
76. TuS Kaiserslautern 2 - - - - - 12
77. TSV Kandel 1 - - 1 1 - 11
78. StG Germersh.-Nussd. 1 1 - - - - 11
79. TV Bad Bergzabern - - 1 1 1 1 10
80. TV Wörth - 2 - - - - 10
81. TSV Annweiler - - 2 - 1 - 10
82. LG Einrich 1 - - 1 - 1 10
83. LG Altrhein - 1 1 - - - 9
84. TV Maudach - 1 1 - - - 9
85. TuS Mayen - - 1 1 1 - 9
86. TV Germania Trier - 1 1 - - - 9
87. TuS Thaleischweiler - - - 2 1 1 9
88. LC Bad Dürkheim - 1 - 1 - - 8
89. TPSV Enkenbach - 1 - 1 - - 8
90. VfR Baumholder 1 - - - 1 - 8
91. TV Lemberg - - 2 - - - 8
92. TSV Emmelshausen - - 1 1 - 1 8
93. TSV Lehmen - - 2 - - - 8
94. TV Oberstein - - 1 - 2 - 8
95. LTV Bad Dürkheim 1 - - - 1 - 8
96. TuS Heimweiler - - 1 1 - - 7
97. TSV Speyer - - - 2 - 1 7
98. TV Herxheim - - 1 1 - - 7
99. TuS Bornheim - - 1 1 - - 7
100. DJK Gebhardshain 1 - - - - - 6
101. TV Bornheim 1 - - - - - 6
102. SV Urmitz - 1 - - - 1 6
103. SV Gau-Algesheim - - - 1 1 - 5
104. TSG Kaiserslautern - - 1 - - 1 5
105. TV Laubenheim - - - 1 1 - 5
106. StG Maud./Ogg./Neuh.- 1 - - - - 5
107. LAV Gau-Algesheim - - - 1 - 1 4
108. TV Wartenberg-R. - - 1 - - - 4
109. TuS Mosella Schweich - - 1 - - - 4
110. TuS Wallmerod - - 1 - - - 4
111. Spvgg Wildenburg - - 1 - - - 4
112. AT Wittlich - - - - 2 - 4
113. VTV Ludwigshafen-Mu. - - - 1 - - 3
114. StG Worms/Saulh./Bo. - - - 1 - - 3
115. Laufzwang Wippetal - - - 1 - - 3
116. TV Hermeskeil - - - - 1 1 3
117. Trierer Stadtlauf - - - 1 - - 3
118. LT Schweich - - - 1 - - 3
119. SV Wiltingen - - - - 1 1