Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

RLP 2015

Platz Verein 1. 2. 3. 4. 5. 6. Punkte
1. USC Mainz 33 28 20 14 16 19 511
2. LG Rhein-Wied 34 17 17 7 10 14 402
3. LG Sieg 13 9 10 13 14 10 240
4. TSV Schott Mainz 13 11 13 7 10 12 238
5. ABC Ludwigshafen 13 13 10 6 1 3 206
6. LG Bernkastel-Wittl. 8 15 9 7 5 5 195
7. LG Kreis Ahrweiler 6 13 10 8 3 5 176
8. LG Westerwald 10 7 8 4 7 5 162
9. LAZ Zweibrücken 9 2 8 10 6 6 144
10. Post SV Trier 10 8 5 4 4 - 140
11. SSC Koblenz-Karth. 11 7 4 3 3 3 135
12. TV Nußdorf 6 5 3 11 6 8 126
13. LG Vulkaneifel 8 3 4 4 2 1 96
14. Diezer TSK Oranien 13 2 1 - - - 92
15. TuS Kirn 2 6 6 4 3 2 86
LG Lahn-Aar-Esterau 5 6 3 3 1 3 86
17. LG Idar-Oberstein 3 5 5 4 2 2 81
LG Koblenz-Rhens 2 4 5 5 5 4 81
19. TuS Roland Brey 6 3 3 2 2 3 76
20. TG Konz 3 4 4 5 2 2 75
21. LG Maifeld-Pellenz 4 5 1 2 2 4 67
22. LAZ Birkenfeld 4 4 1 3 1 - 59
LC Haßloch 2 2 4 3 5 2 59
24. LCO Edenkoben 1 2 4 5 3 - 53
TV Herxheim 4 1 2 4 2 - 53
26. TuS Dierdorf 3 1 4 3 1 1 51
27. TV Cochem 4 2 - 2 4 2 50
28. Spvgg Burgbrohl 4 1 2 2 3 - 49
29. TV Bad Ems 2 4 2 - 3 2 48
30. Lauffr. Naheland 2 1 2 4 3 2 45
31. TuS Sohren 3 3 1 - 3 - 43
TV Offenbach 4 3 1 - - - 43
33. TuS Saulheim - 2 2 6 2 2 42
34. TV Wahlheim 3 1 3 1 - - 38
35. LTV Bad Dürkheim 1 4 1 2 - 1 37
36. TV Rheinzabern 3 1 1 1 1 4 36
SG Spiesheim 1 3 1 3 1 - 36
38. TV Kärlich 2 3 1 - 2 - 35
ASV Landau 3 2 1 1 - - 35
40. Hunsrück-Marathon 2 1 1 3 2 - 34
41. 1. FC Kaiserslautern - 1 2 3 5 - 32
42. TV Germersheim 1 1 2 2 2 2 31
SV Otterberg 5 - - - - 1 31
44. TV Thaleichweiler 1 - 1 4 2 4 30
45. LG Neustadt 1 2 2 1 - - 27
46. TV Weisel 2 1 2 - - 1 26
TV Bad Bergzabern - - 2 5 1 1 26
TV Gimmeldingen 2 - 2 2 - - 26
LG Rheinfront 1 - 2 2 3 - 26
50. SV Windhagen 1 1 2 2 - - 25
TG Oggersheim - 2 3 1 - - 25
52. TSG Grünstadt 3 - - 1 1 1 24
TuS Bornheim 1 2 2 - - - 24
54. Silvesterlauf Trier 1 - 2 3 1 1 23
TSG Heidesheim - 2 2 1 1 - 23
56. LG Bitburg-Prüm 2 - 1 1 1 1 22
57. MTV Bad Kreuznach 1 1 - 3 - - 20
TuS Niederneisen - 1 2 2 - 1 20
59. TSV Freinsheim 1 2 - 1 - - 19
60. TV Dudenhofen - 1 2 - 1 3 18
TSG Eisenberg 1 1 - 1 2 - 18
TSG Haßloch 1 1 1 - 1 1 18
63. StG Nied.-Ems-Weis. - 1 3 - - - 17
TV Alzey - 2 1 1 - - 17
65. TuS Otterbach 1 1 - - 2 1 16
66. VfL Algenrodt 1 1 1 - - - 15
Laufzwang Wippetal 1 - 1 1 1 - 15
TV Odernheim 1 1 1 - - - 15
69. Stimmelsports 1 1 - - 1 - 13
70. LAC Frankenthal - 1 1 1 - - 12
TV Maudach - 1 1 1 - - 12
72. TuS Mayen 1 - - 1 1 - 11
MTSV Beindersheim - 1 1 - 1 - 11
TV Wörth 1 1 - - - - 11
LLG Wonnegau 1 1 - - - - 11
76. DJK Gebhardshain 1 - 1 - - - 10
TSV Lehmen - 1 - - 2 1 10
TuS Walmerod 1 - 1 - - - 10
LG Rülzheim 1 - 1 - - - 10
TG Worms 1 - - 1 - 1 10
81. TV Bad Sobernheim - 1 1 - - - 9
TSG Kaiserslautern - 1 - - - 4 9
83. LG Einrich - - 1 - 2 - 8
LG Meulenwald-Föhr. 1 - - - 1 - 8
LG Altrhein-TV Gi. 1 - - - 1 - 8
TSG Mutterstadt 1 - - - 1 - 8
VT Zweibrücken - - 2 - - - 8
TB Oppau 1 - - - - 2 8
89. LG Boppard-Bad Sal. - 1 - - 1 - 7
DJK Ludwigshafen - - 1 1 - - 7
91. TuS Duchroth 1 - - - - - 6
TSV Emmelshausen - - - - 3 - 6
Trierer Stadtlauf 1 - - - - - 6
Spvgg Wildeburg 1 - - - - - 6
SC Poseidon Koblenz 1 - - - - - 6
VfB Linz - 1 - - - 1 6
WSG Bad Marienb. 1 - - - - - 6
LC Bad Dürkheim 1 - - - - - 6
TV Bornheim 1 - - - - - 6
StG Germers.-Nußd. 1 - - - - - 6
StG Ludwigshafen 1 - - - - - 6
TV Wartenberg-R. - - 1 - 1 - 6
TSG Heidesheim 1 - - - - - 6
StG Sprintteam Pfalz 1 - - - - - 6
105. SVS Emmerzhausen - - 1 - - 1 5
LAV Gau-Algesheim - - - 1 1 - 5
TSV Uelversheim - 1 - - - - 5
TG Nieder-Ingelheim - 1 - - - - 5
109. VfR Baumholder - - 1 - - - 4
LG Gamlen-Unterm. - - 1 - - - 4
TG Oberlahnstein - - 1 - - - 4
TPSV Enkenbac - - 1 - - - 4
TG Limburgerhof - - - - 2 - 4
114. TuS Laubach - - - - 1 1 3
TSV Speyer - - - 1 - - 3
LC Donnersberg - - - 1 - - 3
117. TV Bad Dürkheim - - - - 1 - 2
Meddy´s LWT Kobl. - - - - 1 - 2
119. SV Urmitz - - - - - 1 1
CTG Koblenz - - - - - 1 1
TB Hermersberg - - - - - 1 1
VT Rockenhausen - - - - - 1 1
<