Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

RLP 2016

Platz Verein 1. 2. 3. 4. 5. 6. Punkte
1. USC Mainz 30 27 19 19 11 12 482
2. TSV Schott Mainz 16 20 12 12 8 5 301
3. LG Rhein-Wied 17 14 5 6 5 7 227
4. LAZ Zweibrücken 14 10 9 4 9 5 205
5. ABC Ludwigshafen 12 11 8 9 6 4 202
6. LG Sieg 10 9 11 9 6 10 198
7. LG Bernkastel-Wittlich 10 6 5 10 4 6 154
8. LG Westerwald 12 5 7 3 6 5 151
9. TV Nußdorf 7 7 11 4 8 1 150
10. LCO Edenkoben 9 7 4 5 2 3 127
11. SSC Koblenz-Karthause 6 6 6 1 2 2 99
12. Post SV Trier 3 5 3 7 6 5 93
13. LG Kreis Ahrweiler 4 5 4 4 6 1 90
14. TG Konz 3 9 4 2 2 - 89
15. TV Rheinzabern 2 5 5 2 2 5 72
16. TuS Sohren 2 4 6 2 1 1 65
LG Idar-Oberstein 6 1 4 1 2 1 65
18. TuS Kirn 2 4 6 1 2 - 63
19. LG Koblenz-Rhens 2 5 1 3 5 1 61
20. TV Bad Ems 2 4 6 - 1 1 59
21. TV Gimmeldingen 3 3 2 3 1 - 55
22. TSG Grünstadt 4 1 4 1 2 - 52
23. LC Haßloch 5 - 1 3 3 2 51
24. Spvgg BUrgbrohl 2 2 3 1 3 1 44
TuS Dierdorf 1 5 2 1 - 2 44
26. TSG Eisenberg - 4 - 6 2 1 43
27. TV Offenbach 2 2 3 1 2 - 41
28. TG Worms - 2 4 3 1 2 39
29. TuS Roland Brey 4 2 - 1 - 1 38
30. LG Lahn-Aar-Esterau 1 3 1 3 - 3 37
TV Cochem 2 3 1 1 1 1 37
32. 1.FC Kaiserslautern 1 2 2 2 2 1 35
33. ASV Landau 1 2 3 1 1 - 33
LG Vulkaneifel 2 1 1 2 2 2 332
35. LG Neustadt 2 1 1 1 1 4 30
Diezer TSK Oranien 5 - - - - - 30
37. TV Bad Bergzabern 1 2 1 1 1 4 29
LG Rheinfront 1 1 1 3 2 1 29
39. LG Maifeld-Pellenz 2 2 - 1 1 1 28
40. TuS Saulheim - - 3 1 3 5 26
LG Bitburg-Prüm 2 1 1 1 1 - 26
42. LTV Bad Dürkheim 3 - 1 1 - - 25
43. TV Thaleichweiler - 1 1 3 1 4 24
SV Windhagen 2 1 1 1 - - 24
45. TV Wahlheim 1 2 1 - 1 1 23
46. LAZ Birkenfeld 1 1 2 - 1 1 22
47. TSG Heidesheim 1 - 3 1 - - 21
TB Oppau 2 - - 3 - - 21
49. TV Kärlich 1 1 2 - - - 19
50. TV Alzey - 1 1 2 1 - 17
Stimmel Sports 1 1 - 2 - - 17
52. TPSV Enkenbach 1 2 - - - - 16
53. TuS Bornheim 1 - 1 - 2 - 14
54. SV Otterberg 1 1 - - 1 - 13
Lauffreunde Naheland 2 - - - - 1 13
Silvesterlauf Trier - 1 1 1 - 1 13
57. TSG Haßloch 2 - - - - - 12
TuS Otterbach 1 - - 2 - - 12
LG Rülzheim 2 - - - - - 12
LLG Hunsrück 1 - - 2 - - 12
61. TV Weisel - 1 - 1 1 1 11
62. TV Dudenhofen - - 1 1 1 1 10
SG Spiesheim - - 2 - 1 - 10
TSV Speyer - - 2 - 1 - 10
Endurance Team 1 - 1 - - - 10
TV Bad Sobernheim - - 2 - 1 - 10
TV Oberstein - - 1 2 - - 10
68. TV Herxheim - 1 1 - - - 9
StG Beindersheim-Haßloch - 1 1 - - - 9
70. TV Hermersberg - 2 - 1 - - 8
71. TG Oggersheim - - 1 - 1 1 7
72. LG Altrhein - - - - - - 6
TSV Freinsheim 1 - - - - - 6
TSG Mutterstadt 1 - - - - - 6
StG Germersheim-Nußdorf 1 - - - - - 6
StG Sprint-Team Pfalz 1 - - - - - 6
77. StG Ludwigshafen - 1 - - - - 5
TG Limburgerhof - 1 - - - - 5
TG Nieder-Ingelheim - 1 - - - - 5
TSV Lahmen - 1 - - - - 5
TuS Mayen - 1 - - - - 5
VT Zweibrücken - - - 1 1 - 5
SV Kirchheimbolanden - - - 1 - 2 5
TSV Gau-Odernheim - 1 - - - - 5
LG Einrich - - 1 - - 1 5
TuS Wallmerod - 1 - - - - 5
87. TSG Kaiserslautern - - 1 - - - 4
TV Odernheim - - - 1 - 1 4
89. MTSV Beindersheim - - - - 1 1 3
TSV Emmelshausen - - - 1 - - 3
SV Urmitz - - - 1 - - 3
92. TS Germersheim - - - - 1 - 2
VT Rockenhausen - - - - 1 - 2
TV Wartenberg-R. - - - - 1 - 2
TSV Annweiler - - - - 1 - 2
SC Lerchenberg - - - - 1 - 2
MTV Bad Kreuznach - - - - 1 - 2
98. LAC Frankenthal - - - - - 1 1
TuS Niederneisen - - - - - 1 1
<