Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

RM 2006

Platz Verein 1. 2. 3. 4. 5. 6. Pu.
1. LG Rhein-Wied 81 71 58 20 25 17 1200
2. LG Bernkastel-Wittlich 44 40 27 26 10 9 679
3. LG Sieg 39 28 19 18 15 18 552
4. Post-Sport Telekom Trier 48 16 25 12 10 6 520
5. Gerolsteiner LGV 26 27 15 10 5 9 400
6. LG Lahn-Aar-Esterau 29 15 14 17 14 8 392
7. TV Bad Ems 15 18 9 5 6 4 307
8. LG Bitburg-Prüm 13 19 14 13 6 9 289
9. LG Kreis Ahrweiler 9 18 17 11 8 5 266
10. LG Idar-Oberstein 12 19 11 11 6 6 262
11. TuS Mayen 13 14 8 11 5 6 229
12. LG Maifeld-Pellenz 12 18 10 4 5 2 226
13. TuS Niederneisen 17 12 7 5 7 6 225
14. TuS Kirn 17 12 8 3 6 4 219
15. TuS Montabaur 6 13 13 9 13 5 211
16. SSC Koblenz-Karthause 10 9 9 12 7 6 197
17. TuS Dierdorf 14 5 9 10 3 7 188
18. RW Koblenz 16 4 4 3 2 - 145
19. TuS Brey 7 8 4 9 3 1 141
20. Diezer TSK Oranien 9 5 7 3 5 2 128
21. TG Konz 11 6 3 1 3 - 117
22. LG Obere Nahe 8 6 3 4 3 4 112
23. TV Mülheim 10 7 2 - 1 1 106
24. ASV Koblenz 03 6 8 1 4 5 1 103
25. Lauffreunde Naheland 8 2 4 5 2 2 95
26. TuS Sohren 5 8 4 - 1 2 90
VfL Bad Kreuznach 7 7 2 1 1 - 90
28. MTV Bad Kreuznach 3 2 8 4 3 2 80
TV Hermeskeil 10 2 1 1 1 1 80
30. TV Niederbieber 2 5 6 2 5 1 78
31. BBC Koblenz-Horchheim 6 2 3 3 3 3 76
32. TuS Duchroth 3 1 7 5 3 2 74
33. TuS Hachenburg 3 3 1 7 3 2 66
34. TV Hahnenbach 3 6 3 1 - - 63
35. TuS Wallmerod 4 3 2 2 2 - 57
36. LG Emmelshausen 3 3 3 3 1 - 56
37. LAC Wittlich 4 2 2 1 2 1 50
38. Laufzwang Wippetal 6 2 - - - - 46
39. TV Kärlich 1 3 2 3 1 1 41
40. TV Germania Trier 6 - - - 1 - 38
41. SG Neuhäusel 3 2 1 - 1 - 34
42. TV Rennerod 2 1 1 4 - - 33
SV Urmitz 3 2 - 1 1 - 33
44. LG Einrich 2 3 - 1 1 - 32
45. LG TV Birkenfeld 1 2 2 2 - - 30
46. SV Kell 2 1 1 1 2 - 28
47. TuS Immendorf 2 1 2 - - - 25
48. DJK Mudersbach 1 2 1 1 - - 20
49. TV Oberstein - - 4 1 - - 19
50. BSG Nickenich 3 - - - - - 18
51. LAF Sinzig 2 - 1 - - - 16
52. VfR Simmern - - 2 1 1 - 13
TV Eitelborn - 1 2 - - - 13
54. LC 80 Bad Kreuznach 1 - 1 - - 2 12
55. FSV Ralingen 1 1 - - - - 11
TG Trier 1 1 - - - - 11
57. TV Weisel - - 1 2 - - 10
58. Spiridon Hochwald - 1 1 - - - 9
59. SVS Emmerzhausen - - - 2 - 2 8
FC Ormont - - - 1 1 3 8
61. SC Al.Dreikirchen - 1 - - 1 - 7
Triathlon Mülheim-K. 1 - - - - 1 7
Idarer TV - - 1 1 - - 7
64. SSV Heimbach-Weis 1 - - - - - 6
Sylvesterlauf Trier 1 - - - - - 6
DJK MIC Trier 1 - - - - - 6
Spfrd. Puderbach - - 1 - 1 - 6
TV Nassau 1 - - - - - 6
Spfrd. Mastershausen 1 - - - - - 6
70. TuS Heimweiler - - - 1 1 - 5
Runningteam Bad Ems - - 1 - - 1 5
TuS Horn - 1 - - - - 5
TG Oberlahnstein - 1 - - - - 5
Spvgg Wildenburg - 1 - - - - 5
75. TSV Bullay-Alf - - - - 2 - 4
SV Neunkirchen-St. - - - 1 - 1 4
RT Südeifel - - 1 - - - 4
LGM Leiwen - - 1 - - - 4
TuS Kaisersesch - - - - 1 2 4
80. Fortuna Saarburg - - - - 1 - 2
81. TV Sobernheim - - - - - 1 1