Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

RM 2007

Verein Kreis 1. 2. 3. 4. 5. 6. Punkte
1. LG Rhein-Wied MYK/NR 101 58 45 25 18 16 1203
2. LG Bernkastel-Wittlich BKW 48 39 33 30 20 10 755
3. LG Sieg AK 35 27 21 19 18 10 532
4. Post-Sport Telekom Trier TR 40 21 14 13 12 3 467
5. TV Bad Ems RL 29 23 17 7 9 5 401
6. LG Kreis Ahrweiler AW 14 26 17 6 10 5 325
7. TuS Kirn BK 20 20 14 10 5 6 322
8. LG Bitburg-Prüm BIT 23 18 11 6 9 7 315
9. Gerolsteiner LGV LKV 26 16 8 6 5 8 304
10. LG Maifeld-Pellenz MYK 23 17 13 3 4 3 295
11. LG Idar-Oberstein BIR 13 16 9 11 3 7 240
12. LG Lahn-Aar-Esterau RL 13 14 11 4 7 3 221
13. TuS Niederneisen RL 17 9 8 7 5 3 213
14. TuS Montabaur WW 11 6 11 12 10 3 199
15. Diezer TSK Oranien RL 13 13 8 4 2 1 192
16. TuS Mayen MYK 15 10 7 5 2 1 188
17. SSC Koblenz-Karthause KO 13 8 10 5 4 1 182
18. TuS Dierdorf NR 7 12 7 10 6 2 174
19. TuS Brey MYK 5 10 11 6 4 5 155
20. TV Hermeskeil TR 8 3 4 7 6 4 116
21. MTV Bad Kreuznach BK 7 5 2 4 4 2 97
22. TG Konz TR 7 7 2 3 1 - 96
23. TuS Sohren RH 8 6 3 - 1 1 93
24. LAC Wittlich BKW 4 7 4 1 - - 78
25. TuS Duchroth BK 3 4 4 3 2 - 73
26. VfL Bad Kreuznach BK 6 4 1 2 1 1 69
27. Lauffreunde Naheland BK 3 5 - 5 4 2 68
28. TuS Hachenburg WW 3 4 2 5 1 3 66
29. Laufzwang Wippetal AK 7 4 - 1 - - 65
30. FC Ormont DAU 1 4 5 2 4 3 63
TV Niederbieber NR 3 4 2 4 1 3 63
32. LG Obere Nahe BIR 5 3 1 2 1 1 58
33. TV Oberstein BIR 3 3 2 3 - 1 51
34. RW Koblenz KO 4 4 - 2 - - 50
35. SV Kell MYK 4 1 3 - - 1 42
TV Weisel RL 4 1 2 1 1 - 42
37. LG Mülheim-Kärlich MYK 2 2 2 2 1 - 38
LG TV Birkenfeld BI 2 2 3 1 - 1 38
39. TV Hahnenbach BK 2 3 1 2 - - 37
40. LC 80 Bad Kreuznach BK 2 3 1 - - - 31
41. TuS Immendorf KO 2 2 - 1 1 1 28
TV Germania Trier TR 4 - 1 - - - 28
43. TG Trier TR 4 - - - - - 24
44. SG Neuhäusel WW 1 2 1 1 - - 23
45. TuS Wallmerod WW - 1 2 1 1 1 19
TuS Heimweiler BK 1 1 - 2 1 - 19
47. Hunsrück-Marathon RH 2 - - 1 - 3 18
LSC Maischeid NR - 1 1 2 1 1 18
49. ASV Koblenz KO - 2 1 1 - - 17
Spiridon Hochwald TR 1 1 1 - - 2 17
51. TuS Kaisersesch COC - 1 - 2 1 3 16
LAF Sinzig AW 2 - 1 - - - 16
53. SV Neunkirchen-St. DAU - 1 2 - 1 - 15
TV Rennerod WW 2 - - 1 - - 15
55. Sparkasse Koblenz KO 1 - 2 - - - 14
Running-Team Bad Ems RL 1 - 2 - - - 14
57. MGL Leiwen TR - 1 2 - - - 13
Spvgg Wildenburg BIR 1 - 1 1 - - 13
VfL Algenrodt BIR - 1 1 1 - 1 13
60. TV Kröv BKW - 1 1 1 - - 12
Spvgg Burgbrohl AW - - 2 1 - 1 12
FSV Ralingen TR 2 - - - - - 12
Spfrd Mastershausen RH 2 - - - - - 12
64. SG Mont./Hachenb./HG. WW - - 2 1 - - 11
65. VfR Simmern RH 1 - - - 2 - 10
SV Urmitz MYK 1 - 1 - - - 10
67. TV Unzenberg RH 1 - - - - 1 7
68. TTC Grenzau WW 1 - - - - - 6
Spfrd Höhr-Grenzhausen WW 1 - - - - - 6
VfR Baumholder BIR 1 - - - - - 6
TuS Leisel BIR - 1 -