Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

Fahrt zu Hallen DM nach Dortmund


RM 2008

Verein Kreis 1. 2. 3. 4. 5. 6. Punkte
1. LG Rhein-Wied MYK/NR 90 59 36 34 24 17 1146
2. LG Bernkastel-Wittlich BKW 40 36 37 18 17 17 673
3. LG Sieg AK 50 36 18 16 10 8 628
4. Post-Sport Telekom Trier TR 44 31 22 19 14 11 603
5. TV Bad Ems RL 34 27 21 9 16 7 489
6. TuS Kirn BK 20 24 21 12 6 6 378
7. LG Vulkaneifel VE 27 17 10 9 9 9 341
8. LG Lahn-Aar-Esterau RL 24 17 15 9 7 9 339
9. LG Kreis Ahrweiler AW 17 15 17 9 6 7 291
10. TuS Niederneisen RL 14 17 19 8 5 4 283
11. LG Maifeld-Pellenz MYK 20 15 13 3 7 5 275
12. LG Bitburg-Prüm BIT 16 21 7 6 10 3 270
13. LG Idar-Oberstein BIR 13 14 14 14 4 8 262
14. TuS Mayen MYK 18 13 3 5 5 1 221
15. TuS Dierdorf NR 8 10 8 12 7 4 184
16. TuS Montabaur WW 11 5 9 10 7 5 176
17. MTV Bad Kreuznach BK 15 4 7 3 6 2 161
18. SSC Koblenz-Karthause KO 7 11 3 6 3 2 135
19. TG Konz TR 9 5 6 6 3 3 130
20. LG Mülheim-Kärlich MYK 10 3 5 1 3 0 104
21. RW Koblenz KO 10 2 3 - 1 2 98
22. TuS Brey MYK 4 4 6 4 3 1 87
23. Diezer TSK Oranien RL 6 6 3 2 - 1 85
24. LAZ Birkenfeld BI 3 4 4 6 4 2 82
25. TV Oberstein BIR 2 7 5 2 2 2 79
26. TuS Hachenburg WW 3 5 2 5 3 2 74
27. TuS Sohren RH 9 1 3 - - - 71
28. Lauffreunde Naheland BK 4 3 5 2 1 2 69
29. TV Hermeskeil TR 2 1 6 3 2 5 59
30. FC Ormont DAU - 2 4 6 5 4 58
31. DJK Mudersbach AK 3 4 2 3 - - 55
32. LSC Maischeid NR 3 4 2 1 - 2 51
33. VfL Bad Kreuznach BK 3 5 1 - - - 47
LG Rhein-Lahn RL 3 4 1 1 1 - 47
35. TV Weisel RL 2 2 2 3 3 1 46
36. TV Germania Trier TR 6 1 - 1 - - 44
37. Spvgg Burgbrohl AW 3 2 3 - 1 1 43
38. Laufzwang Wippetal AK 5 - 2 - 1 - 40
TuS Leisel BIR 5 2 - - - - 40
40. TV Rennerod WW 1 3 3 1 - 2 38
41. TSV Bullay-Alf COC - - 4 4 1 3 33
LAZ Wittlich BKW - 3 1 4 1 - 33
43. TV Bad Sobernheim BK 4 1 - 1 - - 32
44. LC 80 Bad Kreuznach BK 1 4 1 - - - 30
45. Spfrd Höhr-Grenzhausen WW 1 - 3 3 - 1 28
46. Spiridon Hochwald TR 3 1 1 - - - 27
TV Hahnenbach BK 1 4 - - - 1 27
48. SV Windhagen NW 2 1 1 - - 3 24
49. TG Trier TR 3 1 - - - - 23
50. SV Urmitz MYK 1 2 - 2 - - 22
Hunsrück-Marathon RH 2 1 1 - - 1 22
Spvgg Wildenburg BIR 3 - 1 - - - 22
53. TuS Wallmerod WW - 2 1 - 3 1 21
54. TV Niederbieber NR 2 1 - - - - 17
TuS Duchroth BK - 2 1 1 - - 17
56. TSV Emmelshausen RH 1 - - 2 1 1 15
SV Kell TR 2 - - 1 - - 15
LAF Sinzig AW 1 1 1 - - - 15
LG Koblenz-Rhens KO 1 - - 2 1 1 15
60. SVS Emmerzhausen AK 1 - - 2 1 - 14
61. DJK Marienstatt WW - 1 2 - - - 13
62. Sparkasse Koblenz KO 2 - - - - - 12
SG Neuhäusel WW 2 - - - - - 12
FSV Ralingen TR 2 - - - - - 12
VfL Algenrodt BIR - - 1 2 - 2 12
66. TV Hettenrodt BIR 1 1 - - - - 11
TV Nassau RL 1 1 - - - - 11
68. Tu