Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

Fahrt zu Hallen DM nach Dortmund


RM 2012

Platz Verein 1 2 3 4 5 6 Punkte
1 LG Sieg AK 68 43 28 21 19 12 848
2 LG Bernkastel-Wittlich BKW 41 42 28 27 13 14 689
3 LG Rhein-Wied MYK/NR 58 20 18 21 12 19 629
4 LG Kreis Ahrweiler AW 46 35 27 14 5 8 619
5 Post-Sportverein Trier TR 35 33 21 19 6 7 535
6 LG Westerwald WW 32 26 25 16 11 15 507
7 LG Bitburg-Prüm BIT 28 23 19 8 18 9 428
8 TG Konz TR 19 24 19 19 15 5 402
9 LG Lahn-Aar-Esterau RL 20 21 13 14 12 3 346
10 LG Vulkaneifel VE 24 22 9 9 7 9 340
11 TuS Kirn BK 22 15 19 7 9 6 328
12 SSC Koblenz-Karthause KO 12 13 11 4 5 3 206
13 LG Maifeld-Pellenz MYK 9 10 9 7 4 6 175
14 TV Bad Ems RL 12 9 7 2 5 1 162
15 LG Idar-Oberstein BIR 13 6 7 5 3 2 159
16 TuS Mayen MYK 11 10 7 1 3 1 154
17 TuS Dierdorf NR 8 9 6 7 4 - 146
18 TuS Niederneisen RL 10 4 2 2 2 - 128
19 TuS Sohren RH 11 4 3 3 1 3 112
20 TV Hermeskeil TR 7 8 2 2 - 1 97
21 TuS Duchroth BK 6 6 2 3 1 1 86
22 TV Oberstein BIR 4 5 5 1 4 5 85
23 LG Koblenz-Rhens KO 6 3 4 1 5 1 81
SVS Emmerzhausen AK 4 4 4 5 2 2 81
25 TuS Roland Brey MYK 7 4 3 1 - - 77
LAZ Birkenfeld BIR 7 3 - 3 5 1 77
27 Hunsrück-Marathon RH 6 5 2 1 2 - 76
28 TV Hahnenbach BK 2 10 - 1 1 1 68
29 Lauffreunde Naheland BK 6 3 2 1 1 1 65
30 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel COC 3 3 3 1 4 3 59
31 SV Urmitz MYK 4 1 4 1 - 1 49
32 TV Bad Sobernheim BK 2 5 1 - - - 41
RW Koblenz KO 5 1 1 - 1 - 41
34 MTV Bad Kreuznach BK 1 3 4 - 1 1 40
TG Trier TR 5 2 - - - - 40
36 TV Niederbieber NR 3 1 2 1 1 - 36
37 TuS Kaisersesch COC 1 2 2 2 1 - 32
38 VfL Algenrodt BIR 1 3 2 - - 1 30
39 SV Windhagen NR 4 - - 1 1 - 29
40 TV Weisel RL - 3 2 1 - 1 27
SC Alem.Dreikirchen WW 2 3 - - - - 27
Spvgg Burgbrohl AW 3 1 1 - - - 27
43 Meddy´s LWT Koblenz KO 3 - 2 - - - 26
44 Diezer TSK Oranien RL - 1 5 - - - 25
45 LG Einrich RL - 2 2 2 - - 24
46 LC 80 Bad Kreuznach BK 1 3 - - 1 - 23
RSG Montabaur WW 2 1 1 - 1 - 23
48 VfL Bad Kreuznach BK 2 2 - - - - 22
49 TV Kärlich MYK 2 - 1 1 1 - 21
50 LG Boppard-Bad Salzig RH - 1 2 1 1 1 19
DJK Mudersbach RL - 1 3 - 1 - 19
52 Spvgg Wildenburg BIR 2 - 1 - - - 16
53 RT Bad Ems RL 1 - 2 - - 1 15
54 LG Meulenwald-Föhren TR - 1 - 2 1 - 13
55 Trierer Stadtlauf TR 2 - - - - - 12
56 TG Germania Trier TR 1 1 - - - - 11
FSV Ralingen TR 1 1 - - - - 11
TSV Emmelshausen RH 1 1 - - - - 11
59 Spriridon Hochwald TR 1 - - 1 - - 9
DJK Prüm-Elz BIT - 1 1 - - - 9
61 LSC Maischeid NR - - - 2 1 - 8
SV Neunkirchen-St. VE - 1 - 1 - - 8
63 DJK Marienstatt WW 1 - - - - - 6
StG Dierd.-Maisch.-Windh. NR 1 - - - - - 6
SV Altrich BKW 1 - - - - - 6
VfR Baumholder BIR 1 - - - - - 6
67 SSV Heimbach-Weis NR - 1 - - - - 5
LG Rhein-Lahn RL - 1 - - - - 5
AT Wittlich BKW - - - 1 1 - 5
LG Bullay-Alf COC - 1 - - - - 5
71 X-Sport e.V. RH - - 1 - - - 4
LAF Sinzig AW - - 1 - - - 4
StG Emmelshausen-Hunsrück-M. RH - - 1 - - - 4
74 TV Mülheim MYK - - - 1 - - 3
Silvesterlauf Trier TR - - - 1 - - 3
76 LG Laacher See MYK - - - - 1 - 2
TV Enkirch BKW - - - - 1 - 2