Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

RM 2014

Platz Verein Kreis 1. 2. 3. 4. 5. 6. Punkte
1. LG Kreis Ahrweiler AW 58 46 25 18 15 10 772
2. LG Rhein-Wied MYK/NR 67 38 16 23 16 8 765
3. LG Bernkastel-Wittlich BKW 40 44 45 19 15 19 746
4. LG Sieg AK 48 34 24 25 14 11 668
5. LG Westerwald WW 37 36 25 24 13 9 609
6. Post SV Trier TR 41 15 19 15 10 7 469
7. TG Konz TR 21 18 16 17 11 9 362
8. LG Bitburg-Prüm BIT 25 15 13 15 9 4 344
9. LG Lahn-Aar-Esterau RL 21 21 11 11 6 3 323
10. LG Maifeld-Pellenz MYK 19 10 8 8 3 3 229
11. TuS Kirn BK 15 12 12 4 7 1 225
12. TuS Mayen MYK 11 16 3 3 1 - 169
13. LG Vulkaneifel VE 15 10 5 1 2 2 169
14. TuS Niederneisen RL 14 11 2 5 2 2 168
15. TuS Dierdorf NW 9 12 6 4 7 2 166
16. SSC Koblenz-Karthause KO 14 8 2 9 1 1 162
17. TV Bad Ems RL 9 6 10 6 1 2 146
18. LG Idar-Oberstein BIR 11 9 5 1 4 3 145
19. TuS Sohren RH 13 8 3 - 1 1 133
20. SVS Emmerzhausen AK 4 5 12 7 1 - 120
21. SV Urmitz MYK 8 8 5 - 2 1 113
22. TV Kärlich MYK 12 4 1 3 3 1 112
23. LAZ Birkenfeld BIR 9 4 5 2 3 3 109
24. TuS Roland Brey MYK 8 3 7 4 1 1 106
25. Spvgg Burgbrohl AW 8 5 6 2 - 1 104
26. LG Koblenz-Rhens KO 4 6 6 - 2 2 84
27. Lauffreunde Nahetal BK 6 5 2 3 1 3 83
28. Hunsrück-Marathon RH 10 3 1 - - - 79
29. LG Meulenwald-Föhren TR 6 3 3 1 5 2 78
30. MTV Bad Kreuznach BK - 5 7 4 2 3 72
31. LT Schweich TR 5 4 2 1 3 1 68
32. TV Weisel RL 1 3 2 8 4 2 63
33. VfL Algenrodt BIR 4 4 3 - 1 1 59
34. Meddy´s LWT Koblenz KO 4 5 - 2 1 - 57
35. TV Hahnenbach BIR 1 6 2 - - - 44
36. WSG Bad Marienberg WW 2 3 3 1 - - 42
37. TG Trier TR 3 4 1 - - - 42
38. TuS Duchroth BK 4 1 2 - - 1 38
39. SV Windhagen NW 4 - 3 - - 1 37
40. RSG Montabaur WW 4 2 - - - 2 36
41. LG Einrich RL 2 2 2 1 1 - 35
42. RW Koblenz KO 4 2 - - - - 34
43. TV Germania Trier TR 2 2 2 - - - 30
44. TSV Emmelshausen RH 1 3 - 2 1 - 29
45. VfL Bad Kreuznach BK 4 1 - - - - 29
46. TuS Kaisersesch COC 1 1 1 3 - 2 26
47. VfR Baumholder BIR 2 1 1 1 - - 24
48. Silvesterlauf Trier TR 1 1 - 1 3 1 21
49. LG Laacher See MYK - - 3 2 1 1 21
50. AT Wittlich BKW 1 - 2 1 1 1 20
51. StG Niederneisen/Bad Ems RL 1 1 2 - - - 19
52. TV Bad Sobernheim BK 1 1 2 - - - 19
53. TV Cochem COC - 2 2 - - - 18
54. Spiridon Hochwald TR 1 2 - - - 1 17
55. SG Neuhäusel WW 2 1 - - - - 17
56. Laufzwang Wippetal AK 2 - 1 - - - 16
57. TuS Mosella Schweich TR 1 - 1 - - 2 12
58. LDR Bad Kreuznach BK - 1 1 1 - - 12
59. LG Gamlen-Untermosel COC 1 1 - - - 1 12
60. DJK MJC Trier TR 2 - - - - - 12
61. TV Nassau RL 2 - - - - - 12
62. TuS Wallmerod WW - 1 - 2 - - 11
63. TG Oberlahnstein RH 1 1 - - - - 11
64. DJK Kelberg VE 1 - 1 - - - 10
65. Diezer TSK Oranien RL - 2 - - - - 10
66. TV Kördorf RL - 1 1 - - - 9
67. SV Wiltingen TR 1 - - 1 - - 9
68. SV Neunkirchen-Steinborn VE - 1 1 - - - 9
69. TV Oberstein BIR - 1 - 1 - - 8
70. Idarer TV BIR - - 1 1 - - 7
71. TV Niederbieber NW 1 - - - - - 6
72. Trierer Stadtlauf TR 1 - - - - - 6
73. Spvgg Wildenburg BIR