Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

RM 2016

Platz Verein Kreis 1. 2. 3. 4. 5. 6. Punkte
1. LG Rhein-Wied MYK/NW 75 43 22 25 13 5 859
2. LG Sieg AK 59 40 38 25 22 16 841
3. LG Bernkastel-Wittlich BKW/COC 45 50 26 22 13 13 729
4. LG Kreis Ahrweiler AW 37 26 33 11 13 11 554
5. Post SV Trier TR 38 25 24 21 13 9 547
6. LG Westerwald WW 22 27 21 12 7 5 406
7. TV Bad Ems RL 25 10 9 7 4 4 269
8. LG Bitburg-Prüm BIT 18 11 11 8 7 6 251
9. LG Idar-Oberstein BIR 13 18 9 7 5 3 238
10. TG Konz TR 11 16 9 9 5 2 221
11. TuS Roland Brey MYK 16 8 12 5 3 2 207
12. LG Lahn-Aar-Esterau RL 10 7 10 11 5 2 180
13. TuS Niederneisen RL 17 9 4 3 - 1 173
14. TV Cochem COC 8 11 6 5 6 4 158
15. SVS Emmerzhausen AK 9 8 6 5 6 4 149
16. LAZ Birkenfeld BIR 9 9 5 3 2 4 136
17. TuS Mayen MYK 12 7 1 6 2 2 135
18. LG Vulkaneifel VE 9 8 6 2 3 2 132
19. LG Koblenz-Rhens KO 10 3 5 6 6 4 129
TuS Kirn BK 12 3 7 2 4 - 129
21. Spvgg Burgbrohl AW 9 8 4 3 3 - 125
22. SSC Koblenz-Karthause KO 10 9 2 2 1 3 124
23. LLG Hunsrück RH 14 5 1 2 2 - 123
24. TuS Sohren RH 14 2 4 1 - 1 114
25. VfL Algenrodt BIR 5 10 3 3 1 - 103
26. SV Urmitz MYK 7 6 2 4 2 2 98
27. LG Meulenwald-Föhren TR 7 2 5 4 1 4 90
28. TV Bad Sobernheim BK 8 5 2 1 2 1 89
29. TuS Dierdorf NW 7 4 4 2 2 - 88
30. TV Hahnenbach BK 7 5 3 2 1 - 87
31. LG Maifeld-Pellenz MYK 6 5 1 3 1 - 76
32. TV Kärlich MYK 4 2 3 3 6 2 69
33. RW Koblenz KO 7 - 3 1 1 1 60
34. Silvesterlauf Trier TR 3 2 4 3 2 1 58
35. MTV Bad Kreuznach BK 6 3 - - - - 51
36. VfL Bad Kreuznach BK 3 4 2 1 - - 49
LT Schweich TR 2 3 3 3 - 1 49
38. Lauffreunde Naheland BK 3 2 3 2 1 - 48
39. TV Weisel RL 2 3 2 2 2 1 46
40. Meddy´s LWT Koblenz KO 4 4 - - - 1 45
41. LG Einrich RL - 3 2 4 3 1 41
42. SV Windhagen NW 5 - 2 - - - 38
43. Laufzwang Wippetal AK 5 1 - - - - 35
44. TSV Lehmen MYK 2 1 1 3 1 2 34
45. TG Trier TR 4 - 2 - - - 32
46. VfB Linz NW 1 1 3 1 1 2 30
WSG Bad Marienberg WW 2 1 2 1 1 - 30
48. Diezer TSK Oranien RL 2 1 1 2 - 2 29
49. VfR Baumholder BIR 1 3 1 1 - - 28
50. TV Oberstein BIR 1 4 - - - - 26
51. TuS Fortuna Saarburg TR - 1 1 - 1 - 11
52. TSV Emmelshausen RH - 2 - - - - 10
SV Blau-Weiß Niederelbert RL 1 - 1 - - - 10
54. AT Wittlich BKW - 1 - - 1 - 7
TuS Kaisersesch COC - - 1 1 - - 7
Spiridon Hochwald TR - 1 - - - 1 7
57. Idarer TV BIR 1 - - - - - 6
TuS Wallmerod WW 1 - - - - - 6
59. TG Oberlahnstein RL - 1 - - - - 5
SV Neunkirchen-Steinborn VE - 1 - - - - 5
61. TuS Mörschied BIR - - 1 - - - 4
62. TV Odernheim BK - - - 1 - - 3
63. LG Langsur TR - - - - 1 - 2
TV Westerburg WW - - - - 1 - 2