Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LA EM Berlin 2018

Berlin 2018 Leichtathletik-EM

Stadion

Ergebnisse Stadion - 2003

Datum Veranstaltung Ort
07.10.2003 2. Bit-Silvesterlauf-Meeting Trier
03.10.2003 Saisonabschlusssportfest & Kreismeisterschaften Lauf - Kreis Rhein-Hunsrück Emmelshausen
28.09.2003 Kreis-Langlaufmeisterschaften - Kreis Ahrweiler Remagen
28.09.2003 Rheinland-Meisterschaften Fünfkämpf Männer, Rahmenwettkampf DSMM, Alternativer Mehrkampf Mayen
28.09.2003 Kreismeisterschaften Mittel-/Langstrecke - Kreis Bad Kreuznach Bad Kreuznach
27./28.09.03 Hammerwurf-Wettkampf Hahnenbach
27.09.2003 Werfertag des VfL Bad Kreuznach Bad Kreuznach
21.09.2003 Ländervergleichskampf B-Jugend/Schüler A Homburg
21.09.2003 Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften Schüler/-innen A/B - Bezirk Koblenz, Rahmenwettbewerbe Bad Neuenahr-
Ahrweiler
21.09.2003 Mehrkampfsportfest Holzappel
20.09.2003 Breitensportfest des SV Wintrich Bernkastel-Kues
20.09.2003 Schülersportfest Mehrkampf, DSMM Neuwied
20.09.2003 1. Ernst-Klement-Memorial Trier
18.-21.09.03 Sporttage Brey
14.09.2003 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Senioren - Kreis Ahrweiler Bad Neuenahr-
Ahrweiler
14.09.2003 Kreis-Einzelmeisterschaften Jugend/Schüler - Kreis Bad Kreuznach Bad Kreuznach
13.09.03 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften - Kreis Neuwied Selters
13./14.09.03 DJMM/DSMM Endkampf Wunsiedel
13.09.2003 Kreis-Einzelmeisterschaften Schüler/-innen A-C - Kreis Altenkirchen Daaden
12.09.2003 Kreis-Schülermehrkampfsportfest - Kreis Bad Kreuznach Odernheim
07.09.2003 Offene Kreismeisterschaften - Kreis Koblenz Koblenz
06.09.2003 Westdt.-, Rhld.-Pfalz-, Hessen-, Westfalen-Meisterschaften im Bahngehen Diez
05.09.2003 Abendsportfest Bernkastel-Kues
03.09.2003 9. Seniorensportfest Mayen
30./31.08.03 Deutsche Werfermehrkampf-Meisterschaften Borken
30.08.2003 Feriensportfest Konz
28.08.2003 Feriensportfest Eitelborn
23.-31.08.03 Leichtathletik-Weltmeisterschaft Paris
22.-24.08.03 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Wesel
22.08.2003 Läuferabend des Running Teams Südeifel Bitburg
16./17.08.03 Deutsche Juniorenmeisterschaften Krefeld
15./17.08.03 Deutsche Seniorenmeisterschaften I Celle
09./10.08.03 Deutsche Schülermeisterschaften Block/Mehrkampf Lage
01./03.08.03 Deutsche Seniorenmeisterschaften II Schweinfurt
19./20.07.03 Rheinland-Mehrkampfmeisterschaften aller Klassen gemeinsam mit der F.L.A. Diekirch
19.07.2003 55. Oranienkampfspiele Diez
16.07.2003 Abendsportfest der LG Rhein-Wied Einzel, Mehrkampf Neuwied
13.07.2003 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Schüler/-innen B/C/D -
Kreis Mayen Koblenz
Mayen
13.07.2003 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften - Kreis Ahrweiler Bad Neuenahr-
Ahrweiler
12./13.07.03 Westdeutsche Schüler- und Juniorenmeisterschaften Dortmund
10.07.2003 Kreismeisterschaften Wurf - Kreis Bad Kreuznach Hahnenbach
06.07.2003 Kreismeisterschaften Schüler/-innen Einzel D - A
Kreis-Bernkastel-Wittlich
Bernkastel-Kues
06.07.2003 Bezirksmeisterschaften Einzel Schüler/-innen D/C -
Bezirk Koblenz
Selters
04.-06.07.03 DM Jugend / DM Langstaffel M/F Fulda
05.07.2003 Kreis-Schülermeisterschaften - Kreis Rhein-Lahn Bad Ems
04.07.2003 2. Abendsportfest der Springer und Werfer Wissen
29.06.2003 Kreismeisterschaften Rhein-Lahn-Kreis DSMM, DJMM Diez
29.06.2003 Offene Schülermehrkampmeisterschaften, Kreismeisterschaftswertung, Staffeln Schüler/innen C/D Bad Kreuznach
28./29.06.03 DM Männer/Frauen & Jugendstaffeln Ulm
29.06.2003 Kreis-Meisterschaften Schüler/innen B/C/D - Kreis Mayen Ochtendung
28.06.2003 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften - Kreis Altenkirchen
Mehrkampf Schüler/innen C/D, Lauf Schüler/innen C/D
Hamm
22.06.2003 Rheinland-Meisterschaften
4-Kampf W/M 14/15, Einzel B-Jugend / Schü A/B
Neuwied
18.06.2003 11. Läuferabend der LG Maifeld-Pellenz Polch
14./15.06.03 Bezirks-Schülermeisterschaften - Bezirk Koblenz
Schüler/innen C/D Mehrkampf + Mannschaftswertung,
Schüler/innen B Einzel
Mayen
14./15.06.03 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften A-Jugend/Schü A
In Bildern festgehalten...
Wittlich
07.06.2003 Offene Kreismeisterschaften - Kreis Rhein-Hunsrück
Einzel, Dreikampf
Emmelshausen
01.06.2003 Bezirksmeisterschaften - Bezirk Rhein-Nahe-Hunsrück Birkenfeld
01.06.2003 Seniorensportfest der LG Esteraus-Holzappel Holzappel
01.06.2003 Westdeutsche Meisterschaften M/F
In Bildern festgehalten...
Trier
29.05.2003 Pokal der Freundschaft M/F/Jugend Männlich, Weiblich Luxemburg
28.05.2003 Stadt- und Kreis-Jugendsportfest Koblenz
25.05.2003 Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler/Jugend - Kreis Neuwied Selters
25.05.2003 Rheinland-Senioren-Meisterschaften
In Bildern festgehalten...
Bitburg
24.05.2003 Sportfest des Vfl Algenrodt Einzel, Mehrkampf Algenrodt
24.05.2003 Kreis-Einzelmeisterschaften Schüler/innen D/C - Kreis Neuwied Niederbieber
21.05.2003 Abendsportfest des TuS Diez Diez
21.05.2003 7. Schüler-Läuferabend & Offene Bezirks-Hürden-
Meisterschaften - Bezirk Koblenz
Polch
18.05.2003 Rheinland-Meisterschaften W/M 14/15 Block
In Bildern festgehalten...
Daun
17.05.2003 DM 10 km München
17.05.2003 Rheinland-Meisterschaften Frauen/Männer Betzdorf
10.05.2003 Rheinland-Meisterschaften MJA/WJA, Schü 14/15 Konz
09.05.2003 Mini Internationales Koblenz
04.05.2003 Bahneröffnung Birkenfeld
04.05.2003 Kreis-Schüler-Meisterschaften Block - Kreis Bad Kreuznach Bad Kreuznach
04.05.2003 Bahneröffnung Bad Kreuznach
04.05.2003 Bezirksmeisterschaften - Bezirk Koblenz
Männer/Frauen, A/B-Jugend, Schüler/innen A
Koblenz
03.05.2003 Bahneröffnung Einzel, Mehrkampf Holzappel
03.05.2003 Bahneröffnung Betzdorf
03.05.2003 Rheinland-Pfalz- & Rheinland-Hammerwurf-Meisterschaften
In Bildern festgehalten...
Trier
03.05.2003 Bezirksmeisterschaften - Bezirk Trier
Männer/Frauen/B-Jugend

In Bildern festgehalten...
Trier
01.05.2003 Bahneröffnung Einzel, Mehrkampf Neuwied
30.04.2003 Rheinland-Langstaffel-Meisterschaften Ochtendung
26.04.2003 Bezirksmeisterschaften - Bezirk Trier
Jugend A, Schüler/innen A/B
Daun
19.04.2003 Osterwerfen des TV Germania Trier Trier
06.04.2003 Werfertag Sinzig - LAF Sinzig Sinzig

Ergebnisse Stadion - 2002

Datum Veranstaltung Ort
15.10.2002 1. Bit-Silvesterlauf-Meeting Trier
05.10.2002 Werfertag der LG Maifeld-Pellenz Polch
03.10.2002 Saisonabschlusssportfest & Kreismeisterschaften Lauf Emmelshausen
28.09.2002 Saisonabschlusssportfest Diezer TSK Oranien Diez
22.09.2002 Schüler- und B-Jugend-Vergleichskampf
Schüler A/B & B-Jugend, Gesamtwertung
In Bildern festgehalten...
Koblenz
22.09.2002 Kreis-Einzelmeisterschaften - Kreis Birkenfeld Birkenfeld
22.09.2002 Kreis-Seniorenmeisterschaften - Kreis Ahrweiler
Langstrecke, Dreikampf
Bad Neuenahr-Ahrweiler
15.09.2002 Kreismeisterschaften Schüler/innen C/D Einzel
Kreis Mayen-Koblenz
Mayen
15.09.2002 Bezirksmeisterschaften Schüler/innen A/B Mehrkampf - Bezirk Koblenz Mayen
15.09.2002 Kreismeisterschaften Schülermehrkampf - Kreis Birkenfeld Idar-Oberstein
14.09.2002 Landesjugendsportfest Bad Neuenahr-Ahrweiler
14.09.2002 Rheinland-Pfalz-Langstaffel-Meisterschaften Bad Neuenahr-Ahrweiler
13.09.2002 Einweihung der Schulsportanlage Daaden
Einzeldisziplinen, Dreikampf
Daaden
08.09.2002 5. Offene Kreismeisterschaften - Kreis Koblenz Koblenz
08.09.2002 Geher- und Läufertag mit Rheinland-Pfalz- und Hessen-Meisterschaften im Bahngehen Diez
07.09.2002 Sportfest des VfL Algenrodt
Schüler-Dreikampf, Männer/Frauen/Jugend
Algenrodt
07.09.2002 Rheinlandmeisterschaften Männer - Fünfkampf &
DSMM Gruppe 3 W/M 14/15 und Rahmenwettbewerb DSMM Gruppe 2 W/M 12/13
Männer - Fünfkampf, DSMM
Daun
01.09.2002 Bezirksmeisterschaften - Bezirk Koblenz
Schüler/-innen B, Schüler/innen D & C
Neuwied
01.09.2002 Mehrkampfsportfest Holzappel
31.08.2002 Offene Schüler-Kreis-Meisterschaften Betzdorf-Kirchen
31.08.2002 Bezirksmeisterschaften Wurf / Stoß - Bezirk Rhein-Nahe-Hunsrück Hahnenbach
30.8.-1.9.02 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Berlin
28.08.2002 Abendsportfest der LG Rhein-Wied Neuwied
24.08.2002 54. Oranienkampfspiele Diez
24.08.2002 Schüler- und Jugendsportfest
Einzeldisziplinen, Dreikampf
Emmelshausen
24.08.2002 6. Herbsttreffen Einzeldisziplinen, Dreikampf Montabaur
24.08.2002 Bezirksmeisterschaften Mittel- und Langstrecke - Bezirk Rhein-Nahe-Hunsrück Bad Kreuznach
23.08.2002 10. Läuferabend RT Südeifel Bitburg
15.-25.08.2 Senioren-Europameisterschaften Potsdam
15.08.2002 8. Feriensportfest
Einzeldisziplinen, Schüler-Mehrkampf
Eitelborn
06.-11.08.2 Europameisterschaften München
31.07.2002 Läuferabend der LG Rhein-Wied Neuwied
26.-28.07.2 Deutsche Seniorenmeisterschaften II Weinstadt
20./21.07.02 Westdeutsche Meisterschaften Schüler/Junioren Aachen
17./18.07.02 Deutsche Juniorenmeisterschaften Hamburg
13./14.07.02 Deutsche Schülermehrkampfmeisterschaft & Blockwettkämpfe für Schüler Illertissen
12.-14.07.2 Deutsche Seniorenmeisterschaften I Kevelaer
05.-07.07.2 Deutsche Meisterschaften - Männer/Frauen Bochum-Wattenscheid
02.07.2002 Abendsportfest der Schüler/-innen D - B
Dreikampf, 800m/1000m
Betzdorf
29./30.06.02 Bezirksmeisterschaften Sprint / Sprung - Bezirk Rhein-Nahe-Hunsrück Bad Kreuznach
29.06.2002 Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler/innen A/B & Jugend A/B - Kreis Neuwied Neuwied
28.-30.06.2 Deutsche Jugendmeisterschaften Mönchengladbach
26.06.2002 Abendsportfest der Springerinnen und Springen Wissen
23.06.2002 Rheinland-Senioren-Meisterschaften
In Bildern festgehalten...
Neuwied
22.06.2002 2. City-Springen Montabaur
22.06.2002 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Schüler/innen C/D Niederbieber
16.06.2002 Westdeutsche Meisterschaften Männer/Frauen Wattenscheid
16.06.2002 Seniorensportfest der LG Esterau-Holzappel Holzappel
15.06.2002 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Männer/Frauen/B-Jugend
In Bildern festgehalten...
Polch
12.06.2002 10. Läuferabend der LG Maifeld-Pellenz
In Bildern festgehalten...
Polch
09.06.2002 Bezirksmeisterschaften Schüler/innen C/D - Bezirk Koblenz Einzel / Staffeln / Korrekturliste PDF-Dateien Koblenz
08./09.06.02 Rhld-Pfalz-Meisterschaften A-Jugend & W/M 14/15 Saulheim
01./02.06.02 Rheinland-Mehrkampfmeisterschaften
M/F/Jugend/M14/15: 8-Kampf & W14/15: 7-Kampf,
W/M 14/15 - Vierkampf
In Bildern festgehalten...
Betzdorf
01.06.2002 Rheinland-Bestenkämpfe W/M 12/13 Betzdorf
30.05.2002 Jugend Gala Hachenburg
30.05.2002 Bezirksmeisterschaften W/M 8-15 Mehrkampf - Bezirk Rhein-Nahe-Hunsrück Bad Sobernheim
29.05.2002 30. Jugendsportfest der Stadt Koblenz und des Landkreises Mayen-Koblenz Dreikampf, Einzeldisziplinen Mayen
29.05.2002 Sprint-Sprung-Abendsportfest Diez
28.05.2002 Abendsportfest des TuS Dierdorf Selters
26.05.2002 Rheinland-Blockmeisterschaften W/M 14/15
Rahmen-Wettbewerb Block W/M 12/13

In Bildern festgehalten...
Koblenz
25.05.2002 Rheinland-Meisterschaften Frauen/Männer/B-Jugend Birkenfeld
23.05.2002 Mini-Internationales Koblenz
22.05.2002 6. Kreismehrkampfmeisterschaften Schüler/-innen B/C/D - Kreis Mayen-Koblenz Polch
19.05.2002 Pokal der Freundschaft - Jugend
Einzelergebnisse, Gesamtergebnisse
In Bildern festgehalten...
Kortrijk/Belgien
18.05.2002 Offene Kreismehrkampfmeisterschaften - Kreis Altenkirchen
Schüler/-innen C/D, Dreikampf / Rahmenwettbewerbe
Altenkirchen
15.05.2002 6. Schülerläuferabend & Offene Bezirks-Hürdenmeisterschaften - Bezirk Koblenz Polch
12.05.2002 Rheinland- & Rhld.-Pfalz-Hammerwurf-Meisterschaften Trier
12.05.2002 Offene Kreiseinzelmeisterschaften Schi/Schü B/C/D - Kreis Bitburg Bitburg
11.05.2002 Rheinlandmeisterschaften A-Jugend / A-Schüler/innen Bad Neuenahr
05.05.2002 Bezirksmeisterschaften - Bezirk Koblenz Koblenz
04.05.2002 Bezirksmeisterschaften M/F/MJB/WJB - Bezirk Trier Trier
04.05.2002 Bahneröffnung Betzdorf
04.05.2002 Kreismeisterschaften Schüler/innen C/D - Kreis Neuwied Niederbieber
30.04.2002 Kreis-Staffel-Meisterschaften - Kreis Rhein-Lahn Diez
28.04.2002 Bahneröffnung Männlich, Weiblich Birkenfeld
28.04.2002 Bahneröffnung, Mehrkampf M/W 8/9 14/15 Holzappel
28.04.2002 Bahneröffnung Neuwied
26.04.2002 Rheinlandmeisterschaften Langstaffeln Diez
20.04.2002 Kreismeisterschaften Jugend/Schüler - Kreis Ahrweiler
Mehrkampf, Rahmenprogramm
Bad Neuenahr
13.04.2002 Kreismeisterschaften Jugend/Schüler - Kreis Ahrweiler
Langstrecke
Bad Neuenahr
09./10.02.02 9. Winterwurfmeisterschaften A-/B-Jugend Bruchköbel

Ergebnisse Stadion - 2001

Datum Veranstaltung Ort
06.10.2001 Werfertag der LG Maifeld-Pellenz Polch
03.10.2001 Bahn-Saisonabschlusssportfest Emmelshausen
30.09.2001 5. Herbstsportfest TV Hahnenbach Hahnenbach
08.09.2001 Landesjugendsportfest Schüler A, Schülerinnen A, WK II männl. Gruppe 1, WK II weibl. Gruppe 2 Nieder-Olm
02.09.2001 Bezirks-Meisterschaften - Bezirk Koblenz Einzel - Schüler/-innen B, Mehrkampf - Schüler/-innen C und B Neuwied
01./02.09.01 Rhld-Mehrkampf-Meisterschaften Luxemburg
26.08.2001 Schüler- und Jugendsportfest der LG Sieg Betzdorf
26.08.2001 Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler/innen B/C+D Polch
26.08.2001 Kreiswurfmeisterschaften - Kreis Ahrweiler Sinzig
25.08.2001 Offene Bezirksmeisterschaften Mittel- und Langstrecke (Bezirk Rhein-Nahe-Hunsrück) & Offene Kreismeisterschaften Lauf W/M 10/11 - Rahmenwettbewerbe Bad Kreuznach
25.08.2001 53. Oranienkampfspiele Diez
25.08.2001 Herbsttreffen Montabaur
24.08.2001 Jugend und Schülervergleichskampf Bezirk Trier - Luxemburg Konz
24.08.2001 Rahmenwettbewerb beim Vergleichskampf Trier-Luxemburg - 200m Männer Konz
22.08.2001 Abendsportfest der LG Rhein-Wied Neuwied
09.08.2001 7. Feriensportfest Eitelborn
15.07.2001 Jugend-Gala 2001 der LG Sieg - SG Westerwald Betzdorf
24.06.2001 Rhld-Pfalz Schülermeisterschafen M/W 14/15 Diez
23.06.2001 1. City-Springen Montabaur
19.06.2001 Kreisjugendsportfest der weiterführenden Schulen Wittlich
17.06.2001 Bezirksmeisterschaften Einzel Schüler/innen C/D - Bezirk Koblenz Polch
16./17.06.01 Westdeutsche Meisterschaften Junioren / Schüler M/W 15 Betzdorf
14.06.2001 Bezirksmehrkampfmeisterschaften Schüler - Bezirk Rhein-Nahe-Hunsrück Simmertal
14.06.2001 Regionales Schülersportfest M/W 12-15 Diez
14.06.2001 Regionales Schülersportfest Dreikampf M/W 10/11 Diez
13.06.2001 9. Läuferabend der LG Maifeld Pellenz Polch
09./10.06.01 Mehrkampfmeeting Montabaur
08.06.2001 Offene Kreis-Staffel-Meisterschaften Diez
02.06.2001 14. DJK-Bundessportfest Schüler/innen W/M 14/15 Koblenz
01./03.06.01 14. DJK-Bundessportfest: Männer/Frauen Jugend A/B Schüler/innen A Teil 1 Teil 2 Koblenz
27.05.2001 Vierkampf W/M 14/15 Diez
27.05.2001 Bestenkämpfe W/M 12/13 Diez
26.05.2001 Rheinland-/Rhld-Pfalz-Meisterschaften Hammerwurf Trier
23.05.2001 Stadt- und Kreis-Jugendsportfestes Koblenz
20.05.2001 Rhld-Meisterschaften Schüler/innen A + A-Jugend Trier
19.05.2001 Kreis-Meisterschaften - Kreis Altenkirchen Schüler/innen C/D
Mehrkampf, Einzeldisziplinen
Altenkirchen
16.05.2001 Schülerlauferabend & Offene Bezirkshürdenmeisterschaften - Bezirk Koblenz Polch
13.05.2001 Rhld-Meisterschaften W/M 14/15 mit Rahmenwettbewerb W/M 12/13 Neuwied
12.05.2001 Rhld-Meisterschaften Männer/Frauen - B-Jugend Hachenburg
11.05.2001 Abendsportfestes des LAZ Lahn-Aar Diez Diez
09.05.2001 Mini Internationales TuS Rot-Weiß Koblenz Koblenz
09.05.2001 2. Abendsportfest Montabaur
06.05.2001 Bezirksmeisterschaften - Bezirk Trier Trier
05.05.2001 Bezirksmeisterschaften Weiblich, Männlich Bad Neuenahr
05.05.2001 Bezirksmeisterschaften Sprint / Sprung W/M 12-15, Kreismeisterschaften Sprint / Sprung W/M 10-11 Bad Kreuznach
05.05.2001 Rahmenwettbewerb: Dreikampf W/M 9 und jünger Bad Kreuznach
05.05.2001 Bahneröffnung Molzbergstadion Betzdorf
05.05.2001 Kreis-Meisterschaften der Kreise Limburg-Weilburg, Rhein-Lahn und Westerwald Diez
29.04.2001 Bahneröffnung Einzelwettbewerbe Frauen/Männer/Jugend A/B, W/M 14/15 Neuwied
27.04.2001 Offene Rhld-Langstaffeln Koblenz
21.04.2001 Werfer- und Springertag Weiblich, Männlich Kirn

Ergebnisse Stadion - 2000

Datum Veranstaltung Ort
07.10.2000 Werfertag der LG Maifeld-Pellenz Polch
03.10.2000 Offene Kreismeisterschaften - Lauf Emmelshausen
23.09.2000 Rhl-Meisterschaften F/M im 10000m Daun
23.09.2000 Rhl-Meisterschaften M Fünfkampf Daun
23.09.2000 Rhl-Meisterschaften Schüler/innen A/B Daun
02.09.2000 Offene Kreimeisterschaften - DSMM Polch
26./27.08.00 Rheinland-Mehrkampf-Meisterschaften Koblenz
26.08.2000 B-Schüler - Bestenkämpfe Koblenz
26.08.2000 Kreismeisterschaften Schüler C/D - Kreis Neuwied Windhagen
20.08.2000 Kreismeisterschaften 2000 - Einzelwettbewerbe - der Schüler/innen C und D Mayen
20.08.2000 Bezirks-Meisterschaften 2000 - Mehrkampf - Schüler/innen A/B Mayen
19.08.2000 52. Oranienkampfspiele Diez/Lahn
13.08.2000 MTV-Leichtathletiksportfest 2000 Dreikampf Bad Kreuznach
13.08.2000 MTV-Leichtathletiksportfest 2000 Einzeldisziplinen und Staffeln Bad Kreuznach
01.07.2000 Rhld-Pfalz-Meisterschaften
Mä/Fr, männl. Jugend 4x400m
Saulheim
25.06.2000 Rhld-Pfalz Schülermeisterschaften Hauenstein
24./25.06.00 2. Koblenzer Mehrkampftage Koblenz
21.06.2000 Rhld-Meisterschaften - Langstaffeln Koblenz
18.06.2000 8. Seniorensportfest Mayen
17./18.06.00 Rhl.-Pfalz-Jugendmeisterschaft 2000 MJA, MJB Wittlich
17./18.06.00 Rhl.-Pfalz-Jugendmeisterschaft 2000 WJB, WJA Wittlich
11.06.2000 Pokal der Freundschaft / Jugend Gesamtergebnisse, Einzeldisziplinen, 4x400m, Stab- & Dreisprung Kaiserslautern
07.06.2000 8. Läuferabend der LG Maifeld-Pellenz Polch
04.06.2000 Rheinland-Seniorenmeisterschaften Eitelborn
03./04.06.00 Mehrkampf-Meeting der LG Rhein-Wied Neuwied
31.05.2000 28. Jugendsportfest des LK Mayen-Koblenz & Stadt koblenz Polch
27.05.2000 Rheinland-Meisterschaften W/M 14/15 und WJA/MJA Birkenfeld
21.05.2000 Rheinland-Meisterschaften Blockwettkämpfe W/M 12/13/14/15 Neuwied
20.05.2000 Rheinland-Meisterschaften
Männer/Frauen - MJB/WJB
Polch
14.05.2000 Bezirksmeisterschaften - Bezirk Trier, Weibliche Jugend A - Schülerinnen A + B Daun
14.05.2000 Bezirksmeisterschaften - Bezirk Trier, Männliche Jugend A - Schüler A + B Daun
13.05.2000 Bahneröffnung Neuwied
13.05.2000 Bahneröffnung, Blockwettkämpfe - Schüler/-innen A Neuwied
13.05.2000 Kreismeisterschaften Schüler/innen B/C/D, Dreikampf - Kreis Mayen-Koblenz Neuwied
10.05.2000 4. Schüler-Läuferabend - LG Maifeld-Pellenz & Bezirkshürden- meisterschaften - Bezirk Koblenz Polch
07.05.2000 Bezirksmeisterschaften - Bezirk Trier, Männer/Senioren - Frauen - WJB/MJB Trier
07.05.2000 Bezirksmeisterschaften - Bezirk Koblenz, Männer/Frauen - WJA / MJA - WJB/MJB, Schüler/-innen A Koblenz
15.04.2000 Blockwettkampf 2000 Wittlich

Ergebnisse Stadion - 1999

Datum Veranstaltung Ort
09.10.1999 Werfertag der LG Maifeld-Pellenz Polch
25.09.1999 Rhld-Meisterschaften 10.000m Männer/Frauen Wittlich
25.09.1999 Rhld-Meisterschaften 5-Kampf Männer Wittlich
25.09.1999 Rhld-Meisterschaften DJMM/DSMM
Jugend - Schüler/-innen A
Bestenkämpfe Schüler/-innen B
Wittlich
18.09.1999 Senioren- und Breitensportfest Bernkastel-Kues
17.09.1999 Landesjugendsportfest Konz
29.08.1999 Bezirks-Meisterschaften 1999 - Mehrkampf Mayen
28.08.1999 Offene Schülerkreismeisterschaften Bernkastel-Kues
13.06.1999 7. Seniorensportfest Mayen
08.05.1999 Offene Kreismeisterschaften-DSMM Polch