LG Lahn-Aar-Esterau
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Hindernis am 02. Juni 2006 in Diez
Veranstaltungsnummer:6/13/24/06
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M12
Schüler M13
Schüler M14
Schüler M15
männliche Jugend B
männliche Jugend A
Männer
Schülerinnen W13
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
weibliche Jugend B
weibliche Jugend A
Frauen
Schüler M12
2000 m Endlauf 02.06.2006
1.Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 8:25,22 min
2.Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 8:26,50 min
Schüler M13
2000 m Endlauf 02.06.2006
1.Meurer, Tim 93 Diezer TSK Oranien 8:26,73 min
Schüler M14
2000 m Endlauf 02.06.2006
1.Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 6:48,60 min
Schüler M15
2000 m Endlauf 02.06.2006
1.Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 6:37,56 min
2.Liesenfeld, Tobias 91 LG Rhein-Wied 6:42,90 min
männliche Jugend B
2000 m Hindernis Endlauf Rheinland-Pfalz-Wertung 02.06.2006
1.Deboy, George 89 TV Bad Ems 6:37,95 min
2.Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 6:41,64 min
3.Adomat, Tim 89 USC Mainz 6:41,95 min
4.Werland, Philipp 90 LG Bernkastel-Wittlich 6:54,12 min
5.Mayer, Benedikt 90 LCO Edenkoben 7:39,01 min
6.Weckwerth, Jens 90 LC Bingen 7:58,29 min
Otto, Nils 90 Gerolsteiner LGV n.a.
Vedi, Marino 89 LG Sieg n.a.
Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz n.a.
2000 m Hindernis Endlauf Rheinland-Wertung 02.06.2006
1.Deboy, George 89 TV Bad Ems 6:37,95 min
2.Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 6:41,64 min
3.Werland, Philipp 90 LG Bernkastel-Wittlich 6:54,12 min
Weckwerth, Jens 90 LC Bingen n.a.
Vedi, Marino 89 LG Sieg n.a.
Adomat, Tim 89 USC Mainz n.a.
Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz n.a.
Otto, Nils 90 Gerolsteiner LGV n.a.
Mayer, Benedikt 90 LCO Edenkoben n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2006
1.Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 2,60 m
männliche Jugend A
2000 m Hindernis Endlauf Rheinland-Pfalz-Wertung 02.06.2006
1.Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 6:09,62 min
2.Heilmann, Stefan 88 LG Weinstraße 6:41,41 min
3.Wiesen, Robert 88 LCO Edenkoben 6:46,75 min
4.Nowak, Nurman 88 USC Mainz 7:14,95 min
5.Klein, Maximilian 88 LCO Edenkoben 7:20,42 min
6.Nink, Marius 88 USC Mainz 7:54,13 min
Walscheid, Tobias 88 LG Kreis Ahrweiler n.a.
2000 m Hindernis Endlauf Rheinland-Wertung 02.06.2006
1.Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 6:09,62 min
Walscheid, Tobias 88 LG Kreis Ahrweiler n.a.
Männer
3000 m Hindernis Endlauf Rheinland-Pfalz-Wertung 02.06.2006
1.Heinen, Lukas 81 PST Trier 9:43,02 min
2.Trauth, Oliver 83 TV Herxheim 9:50,21 min
3.Hüneke, Ron 66 TV 1872 Mainz-Finthen 10:21,18 min
Grube, Torsten 75 LAZ Leipzig n.a.
Pieper, Tom 81 Tus 1899 Immendorf n.a.
3000 m Hindernis Endlauf Rheinland-Wertung 02.06.2006
1.Heinen, Lukas 81 PST Trier 9:43,02 min
Pieper, Tom 81 Tus 1899 Immendorf n.a.
10000 m Endlauf 02.06.2006
1.Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 35:34,08 min
2.Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 37:09,89 min
3.Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 38:35,18 min
4.Wöll, Bernd 63 LG Lahn-Aar-Esterau 42:47,38 min
5.Reinelt, Werner 47 TV Braubach 46:03,79 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2006
1.Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 3,80 m
Schülerinnen W13
2000 m Endlauf 02.06.2006
1.Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 7:32,16 min
Schülerinnen W14
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2006
1.Euteneuer, Marie 92 LG Lahn-Aar-Esterau 1,80 m
Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau n.a.
Friedrich, Theresa 92 LG Lahn-Aar-Esterau n.a.
Schülerinnen W15
2000 m Endlauf 02.06.2006
1.Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 7:25,44 min
weibliche Jugend B
1500 m Hindernis Endlauf Rheinland- und Rheinland-Pfalz-Wertung 02.06.2006
1.Neumann, Miriam 89 LG Rhein-Wied 5:15,50 min
2.Steinfeld, Pia 89 LG Kreis Ahrweiler 5:40,23 min
Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen aufg.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 02.06.2006
1.Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 2,80 m
weibliche Jugend A
2000 m Hindernis Endlauf Rheinland- und Rheinland-Pfalz-Wertung 02.06.2006
1.Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 8:18,23 min
2.Branse, Doreen 88 LG Kreis Ahrweiler 9:15,71 min
Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau n.a.
Frauen
3000 m Hindernis Endlauf Gesamtwertung 02.06.2006
1.Dreier, Verena 85 LG Sieg 10:06,04 min
2.Weiss, Anette 68 Siegburger TV 10:44,85 min
3.Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 10:49,77 min
4.Schuberth, Maria 82 TuS Duchroth 12:21,25 min
Schmidt, Tanja 69 LC Saucony-Saar aufg.
3000 m Hindernis Endlauf Rheinland- und Rheinland-Pfalz-Wertung 02.06.2006
1.Dreier, Verena 85 LG Sieg 10:06,04 min
2.Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 10:49,77 min
3.Schuberth, Maria 82 TuS Duchroth 12:21,25 min
Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de