Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Dreikampf 03.07.2004 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Huschke, Benjamin 96 LG Obere Nahe Birkenfeld 758 Punkte G 8,85 - 3,18 - 25,0 2. Wildbihler, Arne 96 Turnverein Birkenfeld 755 Punkte G 8,96 - 3,24 - 25,0 3. König, Florian 96 TV 1848 Oberstein 696 Punkte G 9,45 - 2,78 - 30,0 4. Kuhn, Maximilian 97 VFL Algenrodt 694 Punkte G 10,0 - 3,09 - 32,0 5. Eberhard, Julian 97 TV 1848 Oberstein 648 Punkte G 9,35 - 2,90 - 22,0 6. Schneider, Leonard 96 LG Idar-Oberstein 580 Punkte S 10,35 - 2,71 - 25,5 7. Mitrenga, Felix 97 LG Obere Nahe Birkenfeld 425 Punkte S 10,43 - 2,33 - 16,0 8. Berang, Florian 96 LG Obere Nahe Birkenfeld 406 Punkte S 10,67 - 2,31 - 16,0
Dreikampf 03.07.2004 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Casper, Julian 95 VFL Algenrodt 905 Punkte G 8,38 - 3,80 - 28,0 2. Kube, Lukas 95 LG Obere Nahe Birkenfeld 893 Punkte G 8,49 - 3,79 - 28,0 3. Schneider, Constantin 95 LG Idar-Oberstein 867 Punkte G 8,85 - 3,39 - 35,0 4. Ambrosius-Eichner, Jonas 95 LG Idar-Oberstein 838 Punkte G 8,80 - 3,15 - 34,5 5. Fries, Marcel 95 LG Obere Nahe Birkenfeld 826 Punkte G 8,81 - 3,49 - 28,0 6. Lorenz, Robin 95 LG Obere Nahe Birkenfeld 823 Punkte G 8,90 - 3,40 - 30,0 7. Conrad, Christian 95 Turnverein Birkenfeld 814 Punkte G 8,91 - 3,39 - 29,0 8. Gemmel, Johannes 95 Turnverein Birkenfeld 806 Punkte G 9,12 - 3,38 - 30,5 9. Emmesberger, Jan 95 LG Idar-Oberstein 447 Punkte B 10,30 - 2,58 - 14,0 Mannschaftswertung - Dreikampf 03.07.2004 1. LG Obere Nahe Birkenfeld 3725 Punkte Kube, Lukas (95) 893 - Fries, Marcel (95) 826 Lorenz, Robin (95) 823 - Huschke, Benjamin (96) 758 Mitrenga, Felix (97) 425
Dreikampf 03.07.2004 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Becker, Marcel 94 LG Idar-Oberstein 1087 Punkte G 8,06 - 3,96 - 45,0 2. Schuck, Sören 94 LG Obere Nahe Birkenfeld 1037 Punkte G 8,26 - 4,11 - 38,5 3. Gerhardt, Christoph 94 LG Idar-Oberstein 1003 Punkte G 8,76 - 3,86 - 45,0 4. Fuchs, Marius 94 VFL Algenrodt 918 Punkte G 8,61 - 3,62 - 35,0 5. Mitrenga, Julian 94 LG Obere Nahe Birkenfeld 886 Punkte G 8,63 - 3,29 - 36,5 6. Emmerich, Tobias 94 LG Obere Nahe Birkenfeld 885 Punkte G 8,38 - 3,49 - 30,0 7. Jungbluth, Simon 94 LG Idar-Oberstein 827 Punkte G 8,84 - 3,29 - 31,5 8. Schnadthorst, Hendrik 94 LG Idar-Oberstein 782 Punkte G 9,02 - 3,12 - 30,5 9. Schwickert, Michael 94 LG Obere Nahe Birkenfeld 774 Punkte G 8,60 - 3,50 - 20,0 10. Moosmann, Chris 94 LG Idar-Oberstein 743 Punkte S 9,65 - 3,14 - 32,0 11. Eckel, Florian 94 LG Idar-Oberstein 735 Punkte S 9,18 - 3,16 - 26,0 12. Moser, Jan-Niklas 94 LG Idar-Oberstein 693 Punkte S 9,20 - 2,58 - 30,5
Dreikampf 03.07.2004 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Gerhardt, Matthias 93 LG Idar-Oberstein 1036 Punkte G 8,26 - 4,00 - 40,0 2. Dupré, Pascal 93 LG Idar-Oberstein 988 Punkte G 8,45 - 4,08 - 35,0 3. Kessler, Nils 93 LG Idar-Oberstein 926 Punkte G 8,43 - 3,94 - 29,0 4. Hayen, Tobias 93 LG Obere Nahe Birkenfeld 854 Punkte G 9,19 - 3,32 - 38,5 5. Schnadthorst, Andre 93 LG Idar-Oberstein 811 Punkte G 8,70 - 3,29 - 28,0 Mannschaftswertung - Dreikampf 03.07.2004 1. LG Idar-Oberstein 5040 Punkte Becker, Marcel (94) 1087 - Gerhardt, Matthias (93) 1036 Gerhardt, Christoph (94) 1003 - Dupré, Pascal (93) 988 Kessler, Nils (93) 926 2. LG Obere Nahe Birkenfeld 4436 Punkte Schuck, Sören (94) 1037 - Mitrenga, Julian (94) 886 Emmerich, Tobias (94) 885 - Hayen, Tobias (93) 854 Schwickert, Michael (94) 774 3. LG Idar-Oberstein 3898 Punkte Jungbluth, Simon (94) 827 - Schnadthorst, Andre (93) 811 Schnadthorst, Hendrik (94) 782 - Moosmann, Chris (94) 743 Eckel, Florian (94) 735
Dreikampf 03.07.2004 (75 m, Weitsprung, Ballwurf) 1. Petry, Julian 92 TV 1848 Oberstein 1125 Punkte G 11,43 - 4,30 - 37,0 2. Popp, Andrej 92 LG Idar-Oberstein 1008 Punkte G 12,01 - 4,15 - 29,5 3. Pfeiffer, Philipp 92 LG Idar-Oberstein 981 Punkte G 11,99 - 4,07 - 27,0 4. Wetherington, Nils 92 LG Idar-Oberstein 900 Punkte G 12,40 - 3,50 - 29,0 5. Petry, Moritz 92 LG Idar-Oberstein 877 Punkte S 12,64 - 3,79 - 24,0
Dreikampf 03.07.2004 (75 m, Weitsprung, Ballwurf) 1. Becker, Pascal 91 LG Idar-Oberstein 1283 Punkte G 10,66 - 4,77 - 42,5 2. Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe Birkenfeld 1202 Punkte G 11,22 - 4,18 - 48,5 3. Eberhard, Tobias 91 TV 1848 Oberstein 1185 Punkte G 10,72 - 4,63 - 31,0 4. Mayer, Fabian 91 TV 1848 Oberstein 1153 Punkte G 11,24 - 4,28 - 39,0 5. Wetherington, Stefan 91 LG Idar-Oberstein 1057 Punkte G 11,61 - 4,10 - 32,5 6. Hahn, Oliver 91 TV 1848 Oberstein 957 Punkte S 12,19 - 3,64 - 32,5 Mannschaftswertung - Dreikampf 03.07.2004 1. LG Idar-Oberstein 5229 Punkte Becker, Pascal (91) 1283 - Wetherington, Stefan (91) 1057 Popp, Andrej (92) 1008 - Pfeiffer, Philipp (92) 981 Wetherington, Nils (92) 900
Vierkampf 03.07.2004 (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß) 1. Schnadthorst, Philipp 90 LG Idar-Oberstein 1424 Punkte G 14,84 - 3,99 - 1,24- 7,29 2. Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 482 Punkte 13,15 - verl. - verl.- verl.
Vierkampf 03.07.2004 (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß) 1. Jasper, Martin 89 LG Idar-Oberstein 2345 Punkte G 11,87 - 6,16 - 1,68- 12,38 2. Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 2100 Punkte G 12,93 - 5,56 - 1,72- 9,79 3. Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 2073 Punkte G 13,43 - 5,25 - 1,76- 10,40 4. Döhring, Jan-Philipp 89 LG Idar-Oberstein 1947 Punkte G 12,93 - 5,64 - 1,52- 8,41 5. Reder, Kai 89 LG Obere Nahe Birkenfeld 1802 Punkte G 13,64 - 4,57 - 1,44- 9,83 6. Petry, Tobias 89 TV 1848 Oberstein 1668 Punkte G 13,48 - 4,51 - 1,36- 7,68 7. Koch, Martin 89 LG Idar-Oberstein 1582 Punkte G 14,15 - 4,21 - 1,48- 6,42 Mannschaftswertung - Vierkampf 03.07.2004 1. LG Idar-Oberstein 10047 Punkte Jasper, Martin (89) 2345 - Dupré, Thomas (89) 2100 Kunz, Patrick (89) 2073 - Döhring, Jan-Philipp (89) 1947 Koch, Martin (89) 1582
Dreikampf 03.07.2004 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Fuchs, Luisa 96 VFL Algenrodt 1047 Punkte G 8,92 - 3,45 - 29,0 2. Sömmer, Helena 96 TV 1848 Oberstein 812 Punkte G 9,33 - 3,10 - 16,5 3. Hey, Annika 97 VFL Algenrodt 746 Punkte G 9,72 - 3,24 - 13,0 4. Werner, Seline 96 LG Obere Nahe Birkenfeld 690 Punkte G 9,75 - 2,74 - 14,0 5. Bauerfeld, Anne 96 LG Obere Nahe Birkenfeld 680 Punkte G 9,23 - 2,65 - 11,5 6. Fickert, Annika 97 VFL Algenrodt 542 Punkte S 10,43 - 2,66 - 9,0 7. Billert, Marie 96 LG Obere Nahe Birkenfeld 523 Punkte S 10,16 - 2,41 - 9,0 8. Kunz, Franziska 97 LG Obere Nahe Birkenfeld 510 Punkte S 11,15 - 2,90 - 8,0 9. Märker, Fabiola 97 VFL Algenrodt 475 Punkte S 11,99 - 2,60 - 11,0 10. Lorenz, Jenny 97 LG Obere Nahe Birkenfeld 439 Punkte S 10,48 - 2,08 - 8,5 11. Schöpfer, Marie 96 LG Obere Nahe Birkenfeld 430 Punkte S 10,49 - 2,09 - 8,0
Dreikampf 03.07.2004 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Lang, Giulia 95 LG Idar-Oberstein 937 Punkte G 8,72 - 3,21 - 20,5 2. Akcan, Ebru 95 VFL Algenrodt 861 Punkte G 9,68 - 3,15 - 22,0 3. Roth, Jana 95 LG Obere Nahe Birkenfeld 817 Punkte G 9,66 - 3,05 - 19,5 4. Schulz, Mara 95 Turnverein Birkenfeld 798 Punkte G 9,08 - 3,05 - 14,5 Mannschaftswertung - Dreikampf 03.07.2004 1. VFL Algenrodt 3671 Punkte Fuchs, Luisa (96) 1047 - Akcan, Ebru (95) 861 Hey, Annika (97) 746 - Fickert, Annika (97) 542 Märker, Fabiola (97) 475 2. LG Obere Nahe Birkenfeld 3220 Punkte Roth, Jana (95) 817 - Werner, Seline (96) 690 Bauerfeld, Anne (96) 680 - Billert, Marie (96) 523 Kunz, Franziska (97) 510
Dreikampf 03.07.2004 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Williams, Shannon 94 TV 1848 Oberstein 1124 Punkte G 8,45 - 4,24 - 23,0 2. Billert, Franziska 94 LG Obere Nahe Birkenfeld 1040 Punkte G 8,73 - 3,64 - 24,5 3. König, Carolin 94 TV 1848 Oberstein 1025 Punkte G 8,92 - 3,58 - 25,5 4. Wildbihler, Eva 94 Turnverein Birkenfeld 977 Punkte G 8,77 - 3,51 - 21,0 5. Fewinger, Carolin 94 TV 1848 Oberstein 940 Punkte G 9,12 - 3,38 - 22,0 6. Kunz, Lena 94 LG Obere Nahe Birkenfeld 850 Punkte G 9,20 - 2,91 - 20,5 7. Fickinger, Anika 94 LG Idar-Oberstein 847 Punkte G 8,77 - 3,36 - 13,0
Dreikampf 03.07.2004 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Alles, Lisa 93 Turnverein Birkenfeld 1190 Punkte G 8,15 - 3,66 - 32,5 2. Geiß, Jessica 93 Turnverein Birkenfeld 1138 Punkte G 8,70 - 3,83 - 31,0 3. Werner, Lena 93 LG Obere Nahe Birkenfeld 886 Punkte S 8,96 - 3,01 - 20,5
Dreikampf 03.07.2004 (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Koch, Jasmina 92 VFL Algenrodt 1211 Punkte G 11,56 - 4,30 - 27,0 2. Lang, Lisa 92 LG Idar-Oberstein 1159 Punkte G 11,75 - 4,19 - 25,0 3. Herber, Chantal 92 LG Obere Nahe Birkenfeld 1129 Punkte G 11,84 - 3,73 - 28,0 4. Althöfer, Ann Michelle 92 LG Idar-Oberstein 1098 Punkte G 12,55 - 3,92 - 28,0 5. Finck, Mira 92 VFL Algenrodt 1067 Punkte G 12,00 - 3,65 - 24,5 6. Hey, Kristina 92 LG Obere Nahe Birkenfeld 1033 Punkte G 12,21 - 3,55 - 24,0
Dreikampf 03.07.2004 (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Gemmel, Viktoria 91 Turnverein Birkenfeld 1353 Punkte G 11,35 - 4,11 - 42,0 2. Schmidt, Daniela 91 LG Obere Nahe Birkenfeld 1314 Punkte G 11,47 - 4,14 - 38,5 3. Schmidt, Lisa 91 LG Obere Nahe Birkenfeld 1293 Punkte G 11,09 - 4,38 - 30,0 4. Döhring, Lena 91 LG Idar-Oberstein 1217 Punkte G 11,36 - 4,07 - 28,5 5. Mannweiler, Carolin 91 VFL Algenrodt 1201 Punkte G 11,13 - 4,18 - 24,0 6. Werner, Carolin 91 LG Obere Nahe Birkenfeld 1194 Punkte G 11,99 - 3,93 - 33,0 7. Schulz, Julia 91 Turnverein Birkenfeld 1189 Punkte G 11,81 - 3,94 - 31,0 8. Fickinger, Lena 91 LG Idar-Oberstein 1106 Punkte G 11,25 - 3,84 - 20,5 Mannschaftswertung - Dreikampf 03.07.2004 1. LG Obere Nahe Birkenfeld 5963 Punkte Schmidt, Daniela (91) 1314 - Schmidt, Lisa (91) 1293 Werner, Carolin (91) 1194 - Herber, Chantal (92) 1129 Hey, Kristina (92) 1033
Vierkampf 03.07.2004 (Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung) 1. Winter, Johanna 90 Turnverein Birkenfeld 1579 Punkte G 1,32- 6,33- 14,81 - 4,18 2. Wühl, Carol-Ann 90 LG Obere Nahe Birkenfeld 1522 Punkte G 1,16- 7,94- 14,52 - 3,78 3. Moosmann, Sylvia 90 LG Idar-Oberstein 1188 Punkte S 1,08- 6,36- 16,81 - 3,30
Vierkampf 03.07.2004 (Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung) 1. Klos, Marie-Christine 89 TV 1848 Oberstein 1725 Punkte G 1,40- 7,53- 14,57 - 4,36 2. Schlachter, Taja 89 LG Idar-Oberstein 1621 Punkte G 1,24- 8,47- 14,82 - 4,15
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str.
7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizensiert für Förderer LA Kreis Birkenfeld, Serien-Nr. 0907.