Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Dreikampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Anna Federhenn 94 Svg Chemie Wirges 1347 Punkte G 8,0 - 4,05 - 45,50 2. Sarah Mesloh 94 TV Bad Ems 1151 Punkte G 8,4 - 3,97 - 30,00 3. Julia Weinand 94 TG Oberlahnstein 1147 Punkte G 7,6 - 4,00 - 21,50 4. Lisa Gisbertz 94 LG Lahn-Aar-Esterau 1086 Punkte G 8,2 - 3,30 - 30,00 5. Lorena Werner 94 TV Bad Ems 1018 Punkte G 8,7 - 3,63 - 24,50 6. Norina Fuchs 94 TV Weisel 998 Punkte G 8,6 - 3,48 - 23,50 7. Tamara Al-Naijar 94 TV Weisel 980 Punkte G 8,6 - 3,48 - 22,00 8. Christine Lietz 94 TG Oberlahnstein 972 Punkte G 8,8 - 3,38 - 24,00 9. Anna Dittrich 94 TV Bad Ems 940 Punkte G 9,3 - 3,22 - 27,00 10. Lena Rätz 94 TG Oberlahnstein 908 Punkte G 8,8 - 3,18 - 21,00 11. Sabrina Storz 94 TG Oberlahnstein 747 Punkte S 8,9 - 3,06 - 11,50
Vierkampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Anna Federhenn 94 Svg Chemie Wirges 1741 Punkte G 8,0 - 4,05 - 45,50- 1,32 2. Sarah Mesloh 94 TV Bad Ems 1466 Punkte G 8,4 - 3,97 - 30,00- 1,20 3. Julia Weinand 94 TG Oberlahnstein 1380 Punkte G 7,6 - 4,00 - 21,50- 1,08 4. Lisa Gisbertz 94 LG Lahn-Aar-Esterau 1231 Punkte G 8,2 - 3,30 - 30,00- 0,96 5. Norina Fuchs 94 TV Weisel 1202 Punkte G 8,6 - 3,48 - 23,50- 1,04 6. Tamara Al-Naijar 94 TV Weisel 1184 Punkte G 8,6 - 3,48 - 22,00- 1,04
800 m Endlauf 31.05.2005
1. Norina Fuchs 94 TV Weisel 3:15,4 min 2. Sabrina Storz 94 TG Oberlahnstein 3:18,3 min 3. Christine Lietz 94 TG Oberlahnstein 3:22,5 min 4. Lena Rätz 94 TG Oberlahnstein 3:28,3 min
Dreikampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Katrin Herbel 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1179 Punkte G 8,4 - 3,57 - 38,00 2. Michelle Meurer 95 TG Oberlahnstein 1043 Punkte G 8,1 - 3,44 - 23,50 3. Anja Hallwachs 95 TV Weisel 993 Punkte G 8,9 - 3,48 - 25,50 4. Katrin Wöll 95 TV Bad Ems 923 Punkte G 9,1 - 3,09 - 25,50 5. Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 862 Punkte G 9,1 - 3,18 - 19,50 6. Luisa Neitzert 95 LG Lahn-Aar-Esterau 821 Punkte G 8,9 - 3,20 - 15,00 7. Sabine Schepe 95 LG Lahn-Aar-Esterau 785 Punkte S 9,1 - 3,18 - 14,00 8. Janette Ludwig 95 TV Bad Ems 669 Punkte S 9,9 - 2,60 - 16,00
Vierkampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Katrin Herbel 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1440 Punkte G 8,4 - 3,57 - 38,00- 1,12 2. Sandra Müller 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1095 Punkte G 9,1 - 3,18 - 19,50- 1,08 3. Sabine Schepe 95 LG Lahn-Aar-Esterau 960 Punkte G 9,1 - 3,18 - 14,00- 1,00
800 m Endlauf 31.05.2005 1. Katrin Wöll 95 TV Bad Ems 3:02,9 min 2. Luisa Neitzert 95 LG Lahn-Aar-Esterau 3:07,2 min 3. Sabine Scheper 95 LG Lahn-Aar-Esterau 3:27,3 min
1. TG Oberlahnstein 4817 Punkte Julia Weinand (94) 1147 - Michelle Meurer (95) 1043 Christine Lietz (94) 972 - Lena Rätz (94) 908 Sabrina Storz (94) 747 2. LG Lahn-Aar-Esterau 4733 Punkte Katrin Herbel (95) 1179 - Lisa Gisbertz (94) 1086 Sandra Müller (95) 862 - Luisa Neitzert (95) 821 Sabine Schepe (95) 785 3. TV Bad Ems 4701 Punkte Sarah Mesloh (94) 1151 - Lorena Werner (94) 1018 Anna Dittrich (94) 940 - Katrin Wöll (95) 923 Janette Ludwig (95) 669
Dreikampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Leonie Schneider 96 TV Weisel 996 Punkte G 9,0 - 3,25 - 29,50 2. Kristina Annen 96 LG Maifeld-Pellenz 934 Punkte G 8,7 - 3,40 - 20,00 3. Johanna Saalmann 96 TV Bad Ems 913 Punkte G 9,2 - 3,05 - 26,00 4. Jessica Ochs 96 TV Weisel 904 Punkte G 8,7 - 3,53 - 16,50 5. Katharina Federhenn 96 Svg Chemie Wirges 892 Punkte G 8,8 - 3,35 - 18,00 6. Sophie Hofmann 96 TV Bad Ems 850 Punkte G 9,0 - 3,12 - 18,50 7. Carolin Puggé 96 TV Bad Ems 849 Punkte G 9,0 - 3,02 - 19,50 8. Elena Werner 96 TV Bad Ems 773 Punkte G 9,2 - 3,00 - 15,50 9. Sophia Kaufmann 96 TV Bad Ems 767 Punkte G 9,1 - 3,05 - 14,00 10. Fiona Luginger 96 LG Maifeld-Pellenz 757 Punkte G 9,4 - 3,05 - 15,00 11. Alina Schlag 96 TV Bad Ems 735 Punkte G 9,5 - 2,84 - 16,00 12. Jennifer Christ 96 TG Oberlahnstein 673 Punkte G 9,9 - 2,83 - 14,00 13. Pauline Becker 96 LG Lahn-Aar-Esterau 661 Punkte G 9,8 - 2,60 - 15,00 14. Jennifer Nowling 96 LG Lahn-Aar-Esterau 653 Punkte G 10,1 - 2,65 - 15,50 15. Lucia Kießling 96 TV Bad Ems 605 Punkte S 10,1 - 2,57 - 13,00 16. Meike Lietz 96 TG Oberlahnstein 594 Punkte S 10,0 - 2,35 - 14,00 17. Kristina Hedjes 96 TV Bad Ems 585 Punkte S 10,0 - 2,50 - 12,00 18. Anais Mönch 96 TV Weisel 572 Punkte S 10,3 - 2,67 - 11,00 19. Katrin Hagert 96 TV Bad Ems 494 Punkte B 9,9 - 2,10 - 10,00
800 m Endlauf 31.05.2005 1. Leonie Schneider 96 TV Weisel 3:15,4 min 2. Johanna Saalmann 96 TV Weisel 3:15,9 min 3. Meike Lietz 96 TG Oberlahnstein 3:31,0 min 4. Carolin Puggé 96 TV Bad Ems 3:31,7 min 5. Pauline Becker 96 TV Weisel 3:34,3 min 6. Jennifer Christ 96 TV Weisel 3:37,6 min
Dreikampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Celina Ochs 97 TV Weisel 957 Punkte G 8,9 - 3,30 - 24,50 2. Rebecca Puggé 97 TV Bad Ems 884 Punkte G 9,1 - 3,15 - 21,50 3. Melina Tiefenbach 97 TV Weisel 791 Punkte G 9,9 - 2,94 - 21,50 4. Elina Schmelzeisen 97 TV Weisel 688 Punkte G 10,0 - 2,88 - 15,00 5. Isabell Müller 97 LG Lahn-Aar-Esterau 676 Punkte G 9,4 - 2,49 - 15,00 6. Hannah Herbel 97 LG Lahn-Aar-Esterau 582 Punkte G 10,1 - 2,65 - 11,00 7. Emily Adami 97 LG Lahn-Aar-Esterau 567 Punkte G 10,2 - 2,42 - 12,50 8. Christine Rätz 97 TG Oberlahnstein 538 Punkte S 9,9 - 2,55 - 8,50 9. Anabell Hoffmann 97 TV Bad Ems 394 Punkte B 10,9 - 2,07 - 8,50
800 m Endlauf 31.05.2005 1. Celina Ochs 97 TV Weisel 3:28,6 min 2. Rebecca Puggé 97 TV Bad Ems 3:33,7 min
Dreikampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Carla Schmidt 98 TV Weisel 729 Punkte 9,7 - 3,02 - 15,00 2. Jessica Jax 98 TV Bad Ems 480 Punkte 10,5 - 2,27 - 10,00 3. Dorothea Moldenauer 98 TV Bad Ems 451 Punkte 11,5 - 2,36 - 11,00 4. Kim Überrück-Fries 98 TG Oberlahnstein 263 Punkte 12,4 - 2,09 - 6,00
800 m Endlauf 31.05.2005 1. Jessica Jax 97 TV Bad Ems 3:33,1 min
Dreikampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Judith Schaust 99 TV Bad Ems 541 Punkte 10,4 - 2,75 - 9,00
1. TV Weisel 4377 Punkte Leonie Schneider (96) 996 - Celina Ochs (97) 957 Jessica Ochs (96) 904 - Melina Tiefenbach (97) 791 Carla Schmidt (98) 729 2. TV Bad Ems 4269 Punkte Johanna Saalmann (96) 913 - Rebecca Puggé (97) 884 Sophie Hofmann (96) 850 - Carolin Puggé (96) 849 Elena Werner (96) 773 3. TV Bad Ems 3233 Punkte Sophia Kaufmann (96) 767 - Alina Schlag (96) 735 Lucia Kießling (96) 605 - Kristina Hedjes (96) 585 Judith Schaust (99) 541 4. LG Lahn-Aar-Esterau 3139 Punkte Müller, Isabell (97) 676 - Pauline Becker (96) 661 Jennifer Nowling (96) 653 - Hannah Herbel (97) 582 Emily Adami (97) 567
Dreikampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Marcel Ruster 94 TV Bad Ems 1087 Punkte G 7,8 - 4,15 - 41,50 2. Robin Wick 94 TuS Niederneisen 991 Punkte G 8,0 - 3,95 - 34,50 3. Darius Werner 94 TV Bad Ems 955 Punkte G 8,4 - 3,62 - 40,50 4. Thorsten Schaust 94 TV Bad Ems 935 Punkte G 8,5 - 3,62 - 39,00 5. Frank Schaust 94 TV Bad Ems 899 Punkte G 8,6 - 3,46 - 38,00 6. Tilman Schneider 94 TV Weisel 801 Punkte G 8,4 - 3,48 - 23,50 7. Maik Hennemann 94 LG Lahn-Aar-Esterau 774 Punkte S 9,5 - 3,19 - 36,00
Vierkampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung) 1. Marcel Ruster 94 TV Bad Ems 1310 Punkte G 7,8 - 4,15 - 41,50- 1,04 2. Thorsten Schaust 94 TV Bad Ems 1230 Punkte G 8,5 - 3,62 - 39,00- 1,16 3. Darius Werner 94 TV Bad Ems 1202 Punkte G 8,4 - 3,62 - 40,50- 1,08 4. Frank Schaust 94 TV Bad Ems 1146 Punkte G 8,6 - 3,46 - 38,00- 1,08 5. Maik Hennemann 94 LG Lahn-Aar-Esterau 868 Punkte S 9,5 - 3,19 - 36,00- 0,84
1000 m Endlauf 31.05.2005 1. Robin Wick 94 TuS Niederneisen 3:51,5 min 2. Maik Hennemann 94 LG Lahn-Aar-Esterau 5:14,1 min
Dreikampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Jan Becker 95 LG Lahn-Aar-Esterau 1045 Punkte G 7,7 - 4,04 - 36,0 2. Nizam Al-Naijar 95 TV Weisel 1040 Punkte G 8,1 - 4,12 - 40,0
Vierkampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Nizam Al-Naijar 95 TV Weisel 1287 Punkte G 8,1 - 4,12 - 40,0 - 1,08
1000 m Endlauf 31.05.2005 1. Jonas Goebel 95 LG Maifeld-Pellenz 3:54,7 min
Dreikampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lars Mesloh 96 TV Bad Ems 895 Punkte G 9,0 - 3,60 - 40,00 2. Konrad Sturm 96 LG Lahn-Aar-Esterau 866 Punkte G 8,3 - 3,57 - 28,50 3. Jens Mages 96 TG Oberlahnstein 860 Punkte G 8,6 - 3,59 - 31,00 4. Joshua Wischmann 96 LG Lahn-Aar-Esterau 827 Punkte G 9,4 - 3,58 - 35,50 5. Sebastian Moldenauer 96 TV Bad Ems 802 Punkte G 9,0 - 3,25 - 33,50 6. Florian Wick 96 TuS Niederneisen 765 Punkte G 8,8 - 3,34 - 25,50 7. Finn Überrück-Fries 96 TG Oberlahnstein 756 Punkte G 9,4 - 3,20 - 32,50 8. Yannick Wirtz 96 TV Bad Ems 740 Punkte G 8,9 - 3,25 - 25,00 9. Schäfer, Dominic 96 LG Lahn-Aar-Esterau 665 Punkte S 9,5 - 3,15 - 23,50 10. Valentin Schmidt 96 TV Weisel 615 Punkte S 9,7 - 3,04 - 21,50 11. Schmitt, Dominic 96 TV Bad Ems 555 Punkte S 10,5 - 2,88 - 23,00 Franz Wieland Härtling 96 TV Bad Ems n.a. - 2,45 - 8,50
1000 m Endlauf 31.05.2005 1. Konrad Sturm 96 LG Lahn-Aar-Esterau 3:42,4 min 2. Joshua Wichmann 96 LG Lahn-Aar-Esterau 4:05,8 min 3. Florian Wick 96 TuS Niederneisen 4:07,5 min 4. Finn Überrück-Fries 96 TG Oberlahnstein 4:07,9 min 5. Jens Mages 96 TG Oberlahnstein 4:09,4 min
Dreikampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Andreas Schmitt 97 LG Lahn-Aar-Esterau 783 Punkte G 8,9 - 3,28 - 29,50 2. Darvin Reusch 97 LG Lahn-Aar-Esterau 749 Punkte G 8,7 - 3,45 - 21,50 3. Felix Hofmann 97 TV Bad Ems 721 Punkte G 9,0 - 3,32 - 23,00 4. Jannik Hennemann 97 LG Lahn-Aar-Esterau 639 Punkte G 9,9 - 3,04 - 25,50 5. Lukas Hinterwälder 97 TV Weisel 597 Punkte S 9,5 - 3,14 - 17,00 6. Jan Kleefeldt 97 LG Lahn-Aar-Esterau 588 Punkte S 8,9 - 3,05 - 13,00 7. Roman Rätz 97 TG Oberlahnstein 523 Punkte S 10,0 - 2,85 - 17,00 8. Fabian Figura 97 TV Bad Ems 498 Punkte S 10,2 - 2,85 - 16,00 9. Lukas Langlotz 97 LG Lahn-Aar-Esterau 360 Punkte B 10,3 - 2,40 - 10,50 10. Manuel Bruchschmidt 97 TV Bad Ems 247 Punkte 9,5 - o.g.V. - 11,50
1000 m Endlauf 31.05.2005 1. Andreas Schmitt 97 LG Lahn-Aar-Esterau 4:10,1 min 2. Darvin Reusch 97 LG Lahn-Aar-Esterau 4:19,8 min 3. Anton Sturm 97 LG Lahn-Aar-Esterau 4:20,0 min 4. Lukas Langlotz 97 LG Lahn-Aar-Esterau 4:39,6 min 5. Yannik Hennemann 97 LG Lahn-Aar-Esterau 4:57,3 min
Dreikampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Jannik Ochs 98 TV Weisel 581 Punkte 10,2 - 2,76 - 25,50 2. Anton Sturm 98 LG Lahn-Aar-Esterau 575 Punkte 9,4 - 2,99 - 16,00 3. Benedikt Wagner 98 TV Bad Ems 221 Punkte 12,4 - 2,15 - 11,50
Dreikampf 31.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Sebastian Schepe 99 LG Lahn-Aar-Esterau 205 Punkte 11,9 - 2,18 - 8,50 2. Silas Hofmann 99 TV Bad Ems 52 Punkte 13,2 - 1,60 - 5,00
1. LG Lahn-Aar-Esterau 3890 Punkte Konrad Sturm (96) 866 - Joshua Wischmann (96) 827 Andreas Schmitt (97) 783 - Darvin Reusch (97) 749 Dominic Schäfer (96) 665 2. TV Bad Ems 3713 Punkte Lars Mesloh (96) 895 - Sebastian Moldenauer (96) 802 Yannick Wirtz (96) 740 - Felix Hofmann (97) 721 Dominic Schmitt (96) 555 3. LG Lahn-Aar-Esterau 2367 Punkte Jannik Hennemann (97) 639 - Kleefeldt, Jan (97) 588 Anton Sturm (98) 575 - Lukas Langlotz (97) 360 Sebastian Schepe (99) 205
+------------------------------------------------------------------------------+ ¦ Veranstaltungsnr : 6/13/04/05 ¦ ¦ Veranstaltender Verein : TV Bad Ems ¦ ¦ Name : Ellen Mesloh Kreis : Rhein-Lahn ¦ ¦ Straße : Gartenstraße 9 Bezirk : ¦ ¦ PLZ u. Ort : 56377 Schweighausen LV : Rheinland ¦ ¦ Telefon : 02604-7395 ¦ ¦ ¦ ¦ Wettkampfstätte : Stadion ¦ ¦ Art : Kampfbahn ¦ ¦ Kategorie : Landesverband ¦ ¦ ¦ ¦ Zeitmessung : Handzeitnahme ¦ ¦ Hersteller : Modell : ¦ ¦ Windmessung : Nein ¦ ¦ Hersteller : Modell : ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ Angetretene Teilnehmer : ¦ ¦ Männer : , männl. Jugend : , Schüler : 44 ¦ ¦ Frauen : , weibl. Jugend : , Schülerinnen : 52 ¦ ¦ Eingesetzte Kampfrichter : 24, beteiligte Vereine : 7 ¦ ¦ ¦ ¦ Technischer Leiter : Verbandsaufsicht : ¦ ¦ Name : Günther Mesloh Name : Edwin Schiebel ¦ ¦ Straße : Gartenstraße 9 Straße : Wiesenstraße ¦ ¦ PLZ Ort : 56377 Schweighausen PLZ Ort : Scheidt ¦ ¦ ¦ ¦ Gehrichter : ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ Bemerkungen : ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +------------------------------------------------------------------------------+