Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Dreikampf 23.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Eberhard, Julian 97 TV 1848 Oberstein 808 Punkte G
8,61 - 3,26 - 27,00
2. Arend, Paul 97 TV 1848 Oberstein 800 Punkte G
8,76 - 2,99 - 32,00
3. Kuhn, Maximilian 97 VfL Algenrodt 789 Punkte G
9,25 - 3,02 - 35,50
4. Gessner, Dominik 97 TV 1848 Oberstein 717 Punkte G
9,28 - 3,09 - 26,00
5. Geiß, Johannes 97 Turnverein Birkenfeld 677 Punkte G
9,66 - 2,77 - 30,00
6. Hüster, Joel 97 LG Obere Nahe Birkenfeld 573 Punkte S
9,44 - 2,59 - 19,50
7. Becker, Fabian 97 LG Idar-Oberstein 410 Punkte S
10,32 - 2,51 - 12,00
Schuck, Christian 97 TV Bad Sobernheim 896 Punkte G aW
8,84 - 3,41 - 38,50
Dreikampf 23.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wildbihler, Arne 96 Turnverein Birkenfeld 900 Punkte G
8,67 - 3,52 - 35,00
2. Huschke, Benjamin 96 LG Obere Nahe Birkenfeld 858 Punkte G
8,88 - 3,29 - 36,00
3. König, Florian 96 TV 1848 Oberstein 752 Punkte G
9,39 - 2,98 - 33,00
4. Schneider, Leonard 96 LG Idar-Oberstein 702 Punkte G
9,62 - 3,03 - 28,50
5. Noß, Marvin 96 LG Idar-Oberstein 555 Punkte S
10,07 - 2,84 - 19,00
Dreikampf 23.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kube, Lukas 95 LG Obere Nahe Birkenfeld 1014 Punkte G
8,25 - 3,90 - 38,50
2. Casper, Julian 95 VfL Algenrodt 998 Punkte G
7,99 - 4,02 - 31,00
3. Thees, Alex 95 LG Idar-Oberstein 963 Punkte G
7,84 - 3,86 - 27,00
4. Schneider, Constantin 95 LG Idar-Oberstein 959 Punkte G
8,72 - 3,72 - 40,50
5. Lorenz, Robin 95 LG Obere Nahe Birkenfeld 955 Punkte G
8,09 - 3,81 - 30,00
6. Gemmel, Johannes 95 Turnverein Birkenfeld 871 Punkte G
8,73 - 3,33 - 35,00
7. Emmesberger, Jan 95 LG Idar-Oberstein 629 Punkte S
9,32 - 2,84 - 20,50
8. Alsfasser, Jonas 95 LG Obere Nahe Birkenfeld 416 Punkte B
10,97 - 2,35 - 18,00
Dreikampf 23.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Becker, Marcel 94 LG Idar-Oberstein 1156 Punkte G
7,79 - 4,07 - 49,00
2. Sömmer, Fabian 94 TV 1848 Oberstein 1133 Punkte G
8,07 - 4,29 - 46,50
3. Mang, Jan-Niklas 94 LG Obere Nahe Birkenfeld 1086 Punkte G
8,25 - 4,19 - 44,00
4. Emmerich, Tobias 94 LG Obere Nahe Birkenfeld 1019 Punkte G
7,85 - 3,93 - 33,00
5. Fuchs, Marius 94 VfL Algenrodt 985 Punkte G
8,25 - 3,69 - 38,00
6. Jungbluth, Simon 94 LG Idar-Oberstein 899 Punkte G
8,52 - 3,52 - 33,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 23.07.2005
1. LG Idar-Oberstein 4606 Punkte
Becker, Marcel (94) 1156 - Thees, Alex (95) 963
Schneider, Constantin (95) 959 - Jungbluth, Simon (94) 899
Emmesberger, Jan (95) 629
2. LG Obere Nahe Birkenfeld 4490 Punkte
Mang, Jan-Niklas (94) 1086 - Emmerich, Tobias (94) 1019
Kube, Lukas (95) 1014 - Lorenz, Robin (95) 955
Alsfasser, Jonas (95) 416
Dreikampf 23.07.2005
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Dupré, Pascal 93 LG Idar-Oberstein 1031 Punkte G
11,72 - 3,86 - 34,00
2. Hahn, Björn 93 TV 1848 Oberstein 963 Punkte G
11,99 - 3,42 - 35,00
Dreikampf 23.07.2005
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Pfeiffer, Philipp 92 LG Idar-Oberstein 1107 Punkte G
11,19 - 3,95 - 37,00
2. Gemmel, Lucas 92 Turnverein Birkenfeld 1066 Punkte G
11,79 - 3,93 - 39,00
3. Wetherington, Nils 92 LG Idar-Oberstein 1029 Punkte S
11,45 - 3,68 - 33,50
4. Petry, Moritz 92 LG Idar-Oberstein 995 Punkte S
11,81 - 3,96 - 28,50
Vierkampf 23.07.2005
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Mayer, Fabian 91 TV 1848 Oberstein 1869 Punkte G
13,50 - 4,52 - 1,56- 9,83
2. Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe Birkenfeld 1818 Punkte G
14,07 - 4,61 - 1,36- 11,94
3. Becker, Pascal 91 LG Idar-Oberstein 1684 Punkte G
13,55 - 4,37 - 1,44- 7,58
4. Wetherington, Stefan 91 LG Idar-Oberstein 1654 Punkte G
13,93 - 4,58 - 1,28- 8,92
5. Eberhard, Tobias 91 TV 1848 Oberstein 1238 Punkte S
13,08 - 3,71 - verl.- 8,36
Decker, Marc 91 LA TUS Mayen 2068 Punkte G aW
12,80 - 5,21 - 1,44- 13,04
Vierkampf 23.07.2005
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 2273 Punkte G
11,79 - 6,00 - 1,56- 12,22
2. Schade, Marc André 90 Turnverein Birkenfeld 1780 Punkte G
13,41 - 4,67 - 1,52- 7,82
Dreikampf 23.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hey, Annika 97 VfL Algenrodt 914 Punkte G
9,02 - 3,11 - 22,00
2. Zimmermann, Anna Sophie 97 Turnverein Birkenfeld 764 Punkte G
8,96 - 2,68 - 15,00
3. Haag, Lisa 97 VfL Algenrodt 701 Punkte G
9,33 - 2,80 - 12,00
4. Fickert, Annika-Petra 97 VfL Algenrodt 693 Punkte G
9,23 - 2,92 - 10,00
5. Wahl, Alexandra 97 Turnverein Birkenfeld 644 Punkte G
10,21 - 2,52 - 15,50
6. Märker, Fabiola 97 VfL Algenrodt 638 Punkte G
9,97 - 2,66 - 12,50
7. Herber, Sarah 97 LG Obere Nahe Birkenfeld 631 Punkte G
9,69 - 2,64 - 11,00
8. Veek, Kira 97 LG Obere Nahe Birkenfeld 629 Punkte G
10,32 - 2,42 - 16,00
9. Mayer, Lena 97 TV 1848 Oberstein 611 Punkte G
9,86 - 2,43 - 12,50
10. Alsfasser, Lena 97 LG Obere Nahe Birkenfeld 596 Punkte G
10,70 - 2,57 - 14,00
11. Lorenz, Jenny 97 LG Obere Nahe Birkenfeld 497 Punkte S
10,08 - 2,04 - 10,50
Burbach, Greta 98 MTV Bad Kreuznach 533 Punkte S aW
10,49 - 2,28 - 12,00
Bretscher, Anna-Lena 98 MTV Bad Kreuznach 499 Punkte S aW
10,51 - 2,18 - 11,00
Dreikampf 23.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Fuchs, Luisa Valentina 96 VfL Algenrodt 1142 Punkte G
8,36 - 3,24 - 35,50
2. Sömmer, Helena 96 TV 1848 Oberstein 906 Punkte G
8,72 - 3,17 - 18,50
3. Beermann, Alina 96 TV 1848 Oberstein 881 Punkte G
8,91 - 3,13 - 18,50
Waidner, Elena 96 MTV Bad Kreuznach 746 Punkte G aW
9,34 - 2,95 - 13,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 23.07.2005
1. VfL Algenrodt 4088 Punkte
Fuchs, Luisa Valentina (96) 1142 - Hey, Annika (97) 914
Haag, Lisa (97) 701 - Fickert, Annika-Petra (97) 693
Märker, Fabiola (97) 638
Dreikampf 23.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Jones, Louisa 95 Turnverein Birkenfeld 1138 Punkte G
8,67 - 3,41 - 36,00
2. Lang, Giulia 95 LG Idar-Oberstein 1028 Punkte G
8,51 - 3,55 - 22,50
3. Schulz, Mara 95 Turnverein Birkenfeld 1002 Punkte G
8,57 - 3,18 - 25,00
4. Roth, Jana 95 LG Obere Nahe Birkenfeld 959 Punkte G
9,18 - 3,09 - 27,50
5. Dörrbecker, Sophie 95 Turnverein Birkenfeld 911 Punkte G
8,71 - 3,30 - 17,50
6. Arend, Elisa 95 TV 1848 Oberstein 894 Punkte G
8,93 - 3,14 - 19,50
7. Geiß, Jennifer 95 Turnverein Birkenfeld 880 Punkte G
9,63 - 2,84 - 27,00
8. Jalosa, Regina 95 LG Idar-Oberstein 830 Punkte G
8,81 - 3,21 - 13,50
Burbach, Charlotte 95 MTV Bad Kreuznach 829 Punkte G aW
9,20 - 3,04 - 17,50
Schwickert, Luisa 95 MTV Bad Kreuznach 763 Punkte S aW
9,24 - 2,90 - 14,50
Dreikampf 23.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Williams, Shannon 94 TV 1848 Oberstein 1167 Punkte G
8,32 - 3,88 - 29,50
2. Wildbihler, Eva 94 Turnverein Birkenfeld 1158 Punkte G
8,00 - 3,64 - 28,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 23.07.2005
1. Turnverein Birkenfeld 5089 Punkte
Wildbihler, Eva (94) 1158 - Jones, Louisa (95) 1138
Schulz, Mara (95) 1002 - Dörrbecker, Sophie (95) 911
Geiß, Jennifer (95) 880
Dreikampf 23.07.2005
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Alles, Lisa 93 Turnverein Birkenfeld 1318 Punkte G
11,20 - 3,93 - 39,00
2. Wögerbauer, Helena 93 TV 1848 Oberstein 1258 Punkte G
11,23 - 4,10 - 31,00
3. Geiß, Jessica 93 Turnverein Birkenfeld 1160 Punkte G
11,93 - 3,70 - 32,00
4. Jones, Tiara 93 Turnverein Birkenfeld 930 Punkte S
12,98 - 3,28 - 23,00
5. Hebel, Eva 93 Turnverein Birkenfeld 798 Punkte S
13,17 - 2,68 - 20,00
Dreikampf 23.07.2005
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Koch, Jasmina 92 VfL Algenrodt 1376 Punkte G
11,21 - 4,48 - 38,50
2. Brack, Larissa 92 Turnverein Birkenfeld 1318 Punkte G
11,20 - 3,86 - 40,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 23.07.2005
1. Turnverein Birkenfeld 5524 Punkte
Brack, Larissa (92) 1318 - Alles, Lisa (93) 1318
Geiß, Jessica (93) 1160 - Jones, Tiara (93) 930
Hebel, Eva (93) 798
Vierkampf 23.07.2005
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Gemmel, Viktoria 91 Turnverein Birkenfeld 1709 Punkte G
1,36- 7,41- 14,43 - 4,41
2. Döhring, Lena 91 LG Idar-Oberstein 1707 Punkte G
1,40- 7,36- 14,70 - 4,35
3. Schmidt, Lisa 91 LG Obere Nahe Birkenfeld 1611 Punkte G
1,28- 7,79- 14,53 - 3,92
Vierkampf 23.07.2005
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Fuhr, Anika 90 TV 1848 Oberstein 1818 Punkte G
1,32- 10,60- 14,22 - 4,27
2. Winter, Johanna 90 Turnverein Birkenfeld 1761 Punkte G
1,40- 7,76- 14,36 - 4,46
3. Wühl, Carol-Ann 90 LG Obere Nahe Birkenfeld 1492 Punkte G
1,28- 7,08- 15,81 - 3,91