Bahneröffnung der LG Sieg - TuS DJK Herdorf
am Samstag den 29.04.2006 in Herdorf
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M65
Männer M35
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W12
Dreikampf 29.04.2006
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hobert, Kim-Sarah 94 TuS Hachenburg 1220 Punkte G
10,91 - 4,28 - 23,00
2. Zappletal, Clara 94 CVJM Siegen 1201 Punkte G
12,31 - 3,87 - 37,00
3. Stinner, Katrin 95 LG Sieg - DJK Herdorf 1194 Punkte G
11,74 - 3,93 - 31,00
4. Schmidt, Carolin 95 LG Sieg - DJK Betzdorf 1178 Punkte G
11,54 - 3,84 - 29,00
5. Weller, Lea 94 LG Sieg - DJK Herdorf 1175 Punkte G
11,73 - 3,85 - 30,00
6. Jung, Julia 95 LG Sieg - DJK Herdorf 1137 Punkte G
11,98 - 3,40 - 34,00
7. Bono, Laura 94 CVJM Siegen 1117 Punkte G
11,30 - 3,92 - 21,00
8. Todt, Malena 94 TuS Hachenburg 1106 Punkte G
11,99 - 3,72 - 27,00
9. Kolhaas, Linda 96 TuS Hachenburg 1099 Punkte G
12,06 - 3,63 - 28,00
10. Thomas, Jördis 94 LG Sieg - DJK Herdorf 1098 Punkte G
11,60 - 3,98 - 21,00
11. Stuckenhoff, Annika 94 TuS Hachenburg 1080 Punkte G
11,41 - 4,12 - 17,00
12. Schneider, Carolin 95 LG Sieg - DJK Herdorf 1077 Punkte G
11,53 - 3,76 - 21,00
13. Gobrecht, Jasmin 94 TV Niederschelden 1043 Punkte G
11,89 - 3,53 - 23,00
14. Selbach, Nina 94 LG Sieg - SC Wissen 1005 Punkte G
12,39 - 3,53 - 23,00
15. Kunze, Sarah 94 CVJM Siegen 977 Punkte S
12,91 - 3,42 - 25,00
16. Bach, Tina 94 CVJM Siegen 957 Punkte S
12,14 - 3,40 - 19,00
17. Mockenhaupt, Theresa 94 LG Sieg - DJK Herdorf 933 Punkte S
12,40 - 3,58 - 17,00
18. Ernikiolis, Lena 94 LG Sieg - SC Wissen 888 Punkte S
12,13 - 2,98 - 18,00
19. Wagener, Lena 95 LG Sieg - DJK Herdorf 802 Punkte S
12,63 - 2,94 - 15,00
20. Eutebach, Nadja 94 LG Sieg - SG Westerwald 753 Punkte S
disq. - 4,32 - 20,00
Schülerinnen W13
Dreikampf 29.04.2006
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Land, Stephanie 93 LG Sieg - SG Sieg Hamm 1520 Punkte G
11,11 - 4,43 - 55,00
2. Boss, Sharon 93 CVJM Siegen 1478 Punkte G
10,66 - 4,40 - 45,00
3. Blanke, Hannah 93 LG Sieg - SC Wissen 1338 Punkte G
11,09 - 4,51 - 33,00
4. Köhne, Jennifer 93 CVJM Siegen 1286 Punkte G
10,65 - 4,42 - 25,00
5. Trapp, Julia 93 TSG Biersdorf 1276 Punkte G
10,53 - 4,23 - 25,00
6. Lux, Elena 93 LG Sieg - SG Westerwald 1261 Punkte G
11,08 - 4,37 - 27,00
7. Blech, Ann-Kathrin 93 CVJM Siegen 1229 Punkte G
10,94 - 4,83 - 19,00
8. Kühn, Larissa 93 CVJM Siegen 1221 Punkte G
10,80 - 3,64 - 29,00
9. Gebauer, Clarissa 93 LG Sieg - SG Sieg Hamm 1187 Punkte G
12,71 - 3,56 - 43,00
10. Strunk, Selina 93 TuS Hachenburg 1030 Punkte S
12,26 - 3,55 - 24,00
11. Weber, Laura 93 LG Sieg - SC Wissen 988 Punkte S
11,89 - 3,82 - 16,00
12. Hering, Jennifer 93 TuS Hachenburg 944 Punkte S
12,38 - 3,34 - 20,00
13. Pfeiffer, Julia 93 TuS Hachenburg 926 Punkte S
11,84 - 3,52 - 14,00
14. Schumacher, Katharina 93 TuS Hachenburg 875 Punkte S
12,54 - 3,01 - 19,00
Schülerinnen W14
Vierkampf 29.04.2006
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Wagner, Lisa 92 LG Sieg - SC Wissen 1817 Punkte G
1,38- 7,15- 13,52 - 4,73
2. Jung, Carolin 92 CVJM Siegen 1722 Punkte G
1,34- 6,60- 14,07 - 4,73
3. Rink, Nicole 92 CVJM Siegen 1705 Punkte G
1,34- 6,64- 13,54 - 4,18
4. Fuhrmann, Selina 92 LG Sieg - SG Sieg Hamm 1697 Punkte G
1,30- 7,45- 14,42 - 4,61
5. Janz, Alena 92 TV Niederschelden 1650 Punkte G
1,30- 7,82- 15,08 - 4,45
6. Altgeld, Julia 92 TV Niederschelden 1612 Punkte G
1,22- 7,62- 14,41 - 4,24
7. Bleuel, Theresa 92 CVJM Siegen 1601 Punkte G
1,26- 6,09- 14,45 - 4,59
8. Larsen, Lydia 92 CVJM Siegen 1590 Punkte G
1,26- 6,30- 14,39 - 4,36
9. Meiswinkel, Luisa 92 TV Niederschelden 1520 Punkte G
1,26- 7,21- 15,17 - 3,86
10. Thomas, Inken 92 LG Sieg - DJK Herdorf 1423 Punkte G
1,22- 6,70- 15,49 - 3,65
11. Bender, Kim 92 LG Sieg - SG Sieg Hamm 1399 Punkte G
1,26- 6,07- 15,83 - 3,67
12. Reifenrath, Hanna 92 LG Sieg - SG Westerwald 1397 Punkte G
1,10- 6,94- 15,11 - 3,81
13. Stremmel, Julia 92 CVJM Siegen 1200 Punkte S
o.g.V.- 6,78- 14,71 - 4,06
Kring, Janna 92 CVJM Siegen
1,30- 6,43- 14,76 - n.a.
Stuckenhoff, Kristen 92 TuS Hachenburg
-- 6,67- 14,97 - n.a.
Schülerinnen W15
Vierkampf 29.04.2006
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Skworzow, Ina 91 LG Sieg - DJK Herdorf 2039 Punkte G
1,54- 8,86- 13,41 - 5,09
2. Köhne, Sarah 91 CVJM Siegen 1875 Punkte G
1,54- 6,88- 13,71 - 4,63
3. Kast, Lara 91 CVJM Siegen 1848 Punkte G
1,38- 8,29- 13,74 - 4,70
4. Brücher, Sarah 91 CVJM Siegen 1837 Punkte G
1,38- 7,00- 13,32 - 4,82
5. Gerbershagen, Nina 91 CVJM Siegen 1576 Punkte G
1,26- 9,58- 15,30 - 3,55
6. Reher, Friedericke 91 TuS Hachenburg 1377 Punkte S
o.g.V.- 6,92- 13,11 - 4,43
Brink, Liesa 91 CVJM Siegen
-- 8,58- 14,20 - n.a.
Kowalschuk, Olivia 91 CVJM Siegen
-- n.a.- 15,15 - -
Schüler M12
Dreikampf 29.04.2006
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Dielmann, Marvin 94 LG Sieg - SG Westerwald 1044 Punkte G
11,66 - 4,05 - 32,00
2. Meinung, Sebastian 94 LG Sieg - DJK Betzdorf 1028 Punkte G
10,59 - 3,97 - 19,00
3. Pees, Alexander 94 LG Sieg - DJK Betzdorf 987 Punkte G
11,77 - 3,76 - 30,00
4. Müller, Luca 94 CVJM Siegen 985 Punkte G
12,23 - 3,93 - 32,00
5. Mockenhaupt, Jonas 94 LG Sieg - DJK Betzdorf 932 Punkte G
11,89 - 3,51 - 28,00
6. Kötting, Kornelius 94 LG Sieg - DJK Herdorf 906 Punkte G
12,87 - 3,42 - 36,00
7. Schwarz, Bastian 95 LG Sieg - DJK Herdorf 885 Punkte S
12,20 - 3,65 - 23,00
Schüler M13
Dreikampf 29.04.2006
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Stinner, Dennis 93 LG Sieg - DJK Herdorf 1204 Punkte G
10,75 - 4,38 - 38,00
2. Zimmermann, Tom 93 LG Sieg - SC Wissen 1143 Punkte G
10,61 - 4,48 - 26,00
3. Müller, Benedikt 93 LG Sieg - DJK Betzdorf 1137 Punkte G
11,10 - 4,14 - 37,00
4. Kowalchuk, Ryan 93 CVJM Siegen 1070 Punkte G
10,84 - 4,18 - 24,00
5. Albrecht, Marius 93 LG Sieg - DJK Herdorf 1028 Punkte S
11,05 - 3,71 - 28,00
6. Otto, Max 93 CVJM Siegen 949 Punkte S
11,55 - 3,61 - 25,00
7. Enderling, Michel 93 LG Sieg - DJK Betzdorf 932 Punkte S
12,73 - 3,35 - 40,00
8. Dentel, Christian 93 LG Sieg - DJK Betzdorf 930 Punkte S
12,32 - 3,84 - 27,00
9. Gaus, Dennis 93 LG Sieg - DJK Betzdorf 877 Punkte S
12,28 - 3,70 - 22,00
Stolz, Jan-Niklas 93 LG Sieg - DJK Herdorf
14,76 - n.a. - -
Schüler M14
Vierkampf 29.04.2006
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Ermert, Simon 92 LG Sieg - DJK Herdorf 2084 Punkte G
12,32 - 4,84 - 1,70- 10,00
2. Buchner, Markus 92 LG Sieg - TV Daaden 1902 Punkte G
12,99 - 4,62 - 1,46- 10,53
3. Grab, Samuel 92 TuS Hachenburg 1708 Punkte G
13,25 - 4,85 - 1,30- 8,05
4. Jung, Marcel 92 LG Sieg - DJK Herdorf 1671 Punkte G
13,96 - 4,64 - 1,50- 6,75
5. Keller, Alexander 92 TuS Hachenburg 1644 Punkte G
14,23 - 4,21 - 1,38- 8,86
6. Klöchner, Andre 92 LG Sieg - SG Westerwald 1590 Punkte G
14,07 - 4,00 - 1,38- 7,95
7. Weißensel, Niklas 92 CVJM Siegen 1349 Punkte S
15,12 - 3,82 - 1,26- 6,35
8. Winkler, Luca 92 TuS Hachenburg 1273 Punkte S
15,27 - 3,52 - 1,18- 6,63
9. Utsch, Michael 92 LG Sieg - DJK Herdorf 1232 Punkte S
16,10 - 3,50 - 1,34- 5,23
Schüler M15
Vierkampf 29.04.2006
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Eickhoff, Alexander 91 LG Sieg - DJK Herdorf 2054 Punkte G
12,43 - 4,78 - 1,58- 11,10
2. Schneider, Johannes 91 CVJM Siegen 2029 Punkte G
12,69 - 5,57 - 1,62- 8,77
3. Gebauer, Birk 91 LG Sieg - SG Sieg Hamm 1951 Punkte G
13,18 - 4,63 - 1,54- 11,10
4. Göhler, Philipp 91 TuS Hachenburg 1559 Punkte G
13,87 - 4,29 - 1,34- 6,81
5. Krämer, Daniel 91 LG Sieg - SC Wissen 1381 Punkte S
14,70 - 4,06 - 1,18- 6,76
Köhler, Dominik 91 LG Sieg - DJK Betzdorf
12,50 - n.a. - 1,46- 10,43
Gotthardt, Fynn 91 LG Sieg - DJK Herdorf
12,78 - - - n.a.- 9,65
weibliche Jugend B
Dreikampf 29.04.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 1421 Punkte G
13,30 - 4,18 - 7,28
2. Blähser, Theresa 90 LG Sieg - SG Westerwald 1397 Punkte G
14,28 - 4,45 - 8,32
3. Thomas, Birthe 90 LG Sieg - DJK Herdorf 1159 Punkte G
14,39 - 3,92 - 6,85
4. Kipping, Greta 89 LG Sieg - DJK Herdorf 1032 Punkte S
15,20 - 3,98 - 6,43
5. Schlosser, Jana 90 LG Sieg - DJK Herdorf 1025 Punkte S
14,92 - 3,94 - 5,87
weibliche Jugend A
Dreikampf 29.04.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Hahn, Ann-Kathrin 88 TuS Hachenburg 1136 Punkte S
14,77 - 4,09 - 6,74
2. Kühler, Laura 88 LG Sieg - DJK Herdorf 1020 Punkte S
14,96 - 3,89 - 6,06
Becher, Silvia 87 LG Sieg - DJK Herdorf
13,61 - 5,03 - n.a.
männliche Jugend B
Dreikampf 29.04.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Gertz, Tobias 89 LG Sieg - SG Sieg Hamm 1734 Punkte G
12,45 - 5,34 - 13,86
2. Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 1469 Punkte G
12,39 - 5,44 - 8,97
3. Lahr, Niklas 89 LG Sieg - SC Wissen 1263 Punkte G
13,20 - 4,65 - 10,44
4. Wagner, Daniel 89 LG Sieg - SC Wissen 1221 Punkte G
12,95 - 4,71 - 8,85
5. Becker, Benjamin 90 LG Sieg - SG Westerwald 784 Punkte B
14,34 - 4,31 - 6,21
Ermert, Sebastian 89 LG Sieg - DJK Herdorf
n.a. - 5,36 - -
Männer M35
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 29.04.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Asbach, Sören 67 LG Sieg - SC Wissen 1049 Punkte S
13,72 - 4,75 - 7,91
Männer M65
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 29.04.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Herberholz, Siegfried 41 LAG Siegen 660 Punkte G
15,83 - 3,79 - 8,30
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Sieg, Serien-Nr. 1262.