Bezirksmeisterschaften 2006 für Jugend A und Schüler am 6. Mai
im Wehrbüschstadion in Daun

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       06.05.2006

 1.Theimert, Stephan           87 Gerolsteiner LGV                 11,76 sec
 2.Stsser, Christian          88 Gerolsteiner LGV                 12,46 sec
 3.Mittler, Marco              88 LG Bernkastel-Wittlich           12,51 sec


400 m Endlauf                                                   06.05.2006

 1.Weber, Alexander            87 TG Konz                          52,20 sec
 2.Stsser, Christian          88 Gerolsteiner LGV                 56,97 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Beyer, Alexander            90 LG Bitburg-Prm                   1,79 m  
 2.Eiserloh, Jan-David         89 TG Konz                           1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

   Theimert, Stephan           87 Gerolsteiner LGV                  n.a.      


Kugelsto 6 kg Vor-/Endkampf                                    06.05.2006

 1.Theimert, Stephan           87 Gerolsteiner LGV                 12,63 m  
 2.Mittler, Marco              88 LG Bernkastel-Wittlich           11,60 m  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2006

 1.Theimert, Stephan           87 Gerolsteiner LGV                 34,57 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   06.05.2006

 1.Theimert, Stephan           87 Gerolsteiner LGV                 48,45 m  
 2.Beyer, Alexander            90 LG Bitburg-Prm                  27,58 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       06.05.2006

 1.Stcker, Sabrina            89 Gerolsteiner LGV                 13,92 sec
 2.Schon, Christina            88 LG Bernkastel-Wittlich           13,97 sec
 3.Schubert, Elena             89 LG Bitburg-Prm                  13,99 sec
 4.Baustert, Marie-Christine   90 LG Bitburg-Prm                  14,82 sec
   Luxemburger, Christina      90 Gerolsteiner LGV                  n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Luxemburger, Christina      90 Gerolsteiner LGV                  1,54 m  
 2.Baustert, Marie-Christine   90 LG Bitburg-Prm                   1,51 m  
 3.Wilhelmus, Sarah            88 LG Bernkastel-Wittlich            1,48 m  
 3.Hartmann, Lisa              90 LG Bitburg-Prm                   1,48 m  
   Van Ooyen, Deborah          90 Gerolsteiner LGV                  n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Baustert, Marie-Christine   90 LG Bitburg-Prm                   4,85 m        
 2.Schon, Christina            88 LG Bernkastel-Wittlich            4,82 m        
 3.Wilhelmus, Sarah            88 LG Bernkastel-Wittlich            4,76 m        
 4.Stcker, Sabrina            89 Gerolsteiner LGV                  4,64 m        
   Link, Kerstin               88 LG Bitburg-Prm                 o.g.V.      


Kugelsto 4 kg Vor-/Endkampf                                    06.05.2006

 1.Juengling, Jennifer         89 LG Bernkastel-Wittlich           10,37 m  
 2.Stcker, Sabrina            89 Gerolsteiner LGV                  9,46 m  
 3.Schon, Christina            88 LG Bernkastel-Wittlich            9,43 m  
 4.Hartmann, Lisa              90 LG Bitburg-Prm                   8,53 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.05.2006

 1.Juengling, Jennifer         89 LG Bernkastel-Wittlich           38,37 m  
 2.Hartmann, Lisa              90 LG Bitburg-Prm                  27,74 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: -1,6                       06.05.2006

 1.Jullien, Alexander          91 LG Bernkastel-Wittlich           12,15 sec
 2.Mller, Daniel              91 TV Germania Trier                12,75 sec
 3.Boyle, Thomas               91 LG Bitburg-Prm                  12,90 sec
 4.Gabriel, Tobias             91 LG Bernkastel-Wittlich           13,53 sec
 5.Merker, Johann              91 LG Bitburg-Prm                  13,75 sec
 6.Reichert, Andreas           91 LG Bitburg-Prm                  14,34 sec


300 m Endlauf                                                   06.05.2006

 1.Mller, Daniel              91 TV Germania Trier                42,73 sec
 2.Mller, Marcel              92 LAC Wittlich                     43,77 sec
 3.Mayer, Christoph            92 LAC Wittlich                     44,25 sec


4 x 100 m Endlauf                                               06.05.2006

 1.LG Bitburg-Prm                                                 51,77 sec
    Ballmann, H 91 - Boyle, T 91 - Jansen, L 91 - Merker, J 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Roth, Sven                  91 LG Bernkastel-Wittlich            1,63 m  
 2.Jansen, Lukas               91 LG Bitburg-Prm                   1,54 m  
 3.Reichert, Andreas           91 LG Bitburg-Prm                   1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Boyle, Thomas               91 LG Bitburg-Prm                   5,36 m        
 2.Jansen, Lukas               91 LG Bitburg-Prm                   5,02 m        
 3.Roth, Sven                  91 LG Bernkastel-Wittlich            4,85 m        
 4.Gabriel, Tobias             91 LG Bernkastel-Wittlich            4,82 m        
 5.Ballmann, Henrik            91 LG Bitburg-Prm                   4,62 m        
 6.Reichert, Andreas           91 LG Bitburg-Prm                   4,19 m        


Kugelsto 4 kg Vor-/Endkampf                                    06.05.2006

 1.Jullien, Alexander          91 LG Bernkastel-Wittlich           14,64 m  
 2.Roth, Sven                  91 LG Bernkastel-Wittlich           14,32 m  
 3.Boyle, Thomas               91 LG Bitburg-Prm                  11,16 m  
 4.Leuschen, Niklas            91 LG Bitburg-Prm                   9,79 m  
 5.Merker, Johann              91 LG Bitburg-Prm                   8,02 m  
 6.Ballmann, Henrik            91 LG Bitburg-Prm                   7,93 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   06.05.2006

 1.Jullien, Alexander          91 LG Bernkastel-Wittlich           35,70 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.05.2006

 1.Jullien, Alexander          91 LG Bernkastel-Wittlich           45,69 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       06.05.2006

 1.Gehse, Simon                92 LAC Wittlich                     12,35 sec
 2.Mayer, Christoph            92 LAC Wittlich                     13,57 sec
 3.Mller, Marcel              92 LAC Wittlich                     13,86 sec
 4.Duppich, Gerrit             92 Gerolsteiner LGV                 14,74 sec


80 m Hrden Endlauf            Wind: -1,5                       06.05.2006

 1.Gehse, Simon                92 LAC Wittlich                     12,21 sec
 2.Mayer, Christoph            92 LAC Wittlich                     15,04 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Weiler, Henrik              92 LG Bernkastel-Wittlich            1,40 m  
 2.Marx, Christopher           92 LG Bitburg-Prm                   1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Mller, Marcel              92 LAC Wittlich                      4,26 m        
 2.Marx, Christopher           92 LG Bitburg-Prm                   3,99 m        
   Mayer, Christoph            92 LAC Wittlich                      n.a.      


Kugelsto 4 kg Vor-/Endkampf                                    06.05.2006

 1.Gehse, Simon                92 LAC Wittlich                     10,95 m  
 2.Schfer, Nico               92 LG Bitburg-Prm                   8,20 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   06.05.2006

 1.Schfer, Nico               92 LG Bitburg-Prm                  18,84 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.05.2006

 1.Gehse, Simon                92 LAC Wittlich                     36,50 m  
 2.Weiler, Henrik              92 LG Bernkastel-Wittlich           29,25 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: -2,1                       06.05.2006

 1.Esch, Eva                   91 LG Bitburg-Prm                  13,56 sec
 2.Ostermann, Carolin          91 TV Hermeskeil                    13,94 sec
 3.Busch, Anjuli               91 LG Bernkastel-Wittlich           14,28 sec
 4.Scheppe, Sophie             91 Gerolsteiner LGV                 14,59 sec
 5.Becker, Janina              91 Gerolsteiner LGV                 15,00 sec
 6.Ehlenz, Nicole              91 Gerolsteiner LGV                 15,37 sec
 7.Schritz, Anna               91 TG Konz                          15,53 sec


300 m Endlauf                                                   06.05.2006

 1.Dobmeier, Julia             91 TV Hermeskeil                    43,33 sec


80 m Hrden Endlauf            Wind: +0,0                       06.05.2006

 1.Esch, Eva                   91 LG Bitburg-Prm                  13,76 sec
 2.Schmidt, Kathrin            91 TG Konz                          14,71 sec
   Schritz, Anna               91 TG Konz                           n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               06.05.2006

 1.LG Bernkastel-Wittlich                                          54,77 sec
    Perings, S 91 - Busch, A 91 - Krmer, L 91 - Thiesen, L 92
   Gerolsteiner LGV                                                disq.
    Becker, J 91 - Scheppe, S 91 - Ehlenz, N 91 - Horst, K 92
   TV Hermeskeil                                                  abgem.
    Dobmeier, J 91 - Kiesewetter, F 93 - Ostermann, C 91 - Rumpf, S 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Krmer, Lisa                91 LG Bernkastel-Wittlich            1,43 m  
 2.Ehlenz, Nicole              91 Gerolsteiner LGV                  1,35 m  
 3.Classen, Svenja             91 LG Bitburg-Prm                   1,30 m  
   Link, Annemarie             91 LG Bitburg-Prm                 o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Busch, Anjuli               91 LG Bernkastel-Wittlich            4,62 m        
 2.Perings, Sarah              91 LG Bernkastel-Wittlich            4,32 m        
 3.Link, Annemarie             91 LG Bitburg-Prm                   4,02 m        
   Classen, Svenja             91 LG Bitburg-Prm                   n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Schmidt, Kathrin            91 TG Konz                           8,58 m        


Kugelsto 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.05.2006

 1.Krmer, Lisa                91 LG Bernkastel-Wittlich           10,69 m  
 2.Schmidt, Kathrin            91 TG Konz                           9,46 m  
 3.Perings, Sarah              91 LG Bernkastel-Wittlich            8,49 m  
   Thelen, Carolin             91 LG Bitburg-Prm                   n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   06.05.2006

 1.Schmidt, Kathrin            91 TG Konz                          23,16 m  
 2.Rumpf, Saskia               91 TV Hermeskeil                    22,01 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.05.2006

 1.Rumpf, Saskia               91 TV Hermeskeil                    30,20 m  
 2.Krmer, Lisa                91 LG Bernkastel-Wittlich           26,09 m  
 3.Classen, Svenja             91 LG Bitburg-Prm                  19,50 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: -2,9                       06.05.2006

 1.Horst, Kathrin              92 Gerolsteiner LGV                 13,95 sec
 2.Bernarding, Caroline        92 TV Germania Trier                14,02 sec
 3.Vogelaar, Anne              92 LG Bitburg-Prm                  16,65 sec


80 m Hrden Endlauf            Wind: +0,0                       06.05.2006

 1.Bernarding, Caroline        92 TV Germania Trier                15,26 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Thiesen, Luzia              92 LG Bernkastel-Wittlich            1,35 m  
   Burbach, Ilka               92 LG Bernkastel-Wittlich            n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Horst, Kathrin              92 Gerolsteiner LGV                  4,38 m        
 2.Vogelaar, Anne              92 LG Bitburg-Prm                   3,44 m        
   Bernarding, Caroline        92 TV Germania Trier                 n.a.      


Kugelsto 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.05.2006

 1.Horst, Kathrin              92 Gerolsteiner LGV                  8,31 m  
 2.Thiesen, Luzia              92 LG Bernkastel-Wittlich            7,84 m  
   Theren, Anne                92 LG Bitburg-Prm                   n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   06.05.2006

 1.Thiesen, Luzia              92 LG Bernkastel-Wittlich           19,05 m  
   Theren, Anne                92 LG Bitburg-Prm                 o.g.V.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.05.2006

 1.Horst, Kathrin              92 Gerolsteiner LGV                 21,22 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                   Wind: +0,4                       06.05.2006

 1.Horne, Pascal               93 LG Bernkastel-Wittlich           10,58 sec
 2.Dany, Christian             93 LG Bernkastel-Wittlich           10,78 sec
 3.Bales, Christian            93 SV Oberweis                      10,95 sec


60 m Hrden Endlauf            Wind: -0,9                       06.05.2006

 1.Dobmeier, Nils              93 TV Hermeskeil                    10,29 sec
 2.Neukirch, Alexander         93 LG Bernkastel-Wittlich           10,37 sec


4 x 75 m Endlauf                                                06.05.2006

 1.LG Bernkastel-Wittlich                                          43,24 sec
    Decker, P 94 - Schmitges, K 94 - Horne, P 93 - Neukirch, A 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Neukirch, Alexander         93 LG Bernkastel-Wittlich            1,36 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Horne, Pascal               93 LG Bernkastel-Wittlich            4,55 m        
 2.Dany, Christian             93 LG Bernkastel-Wittlich            4,34 m        
 3.Roth, Jan                   93 LG Bitburg-Prm                   4,19 m        
 4.Dahm, Michael               93 LG Bitburg-Prm                   3,57 m        
   Kaiser, Andreas             93 LG Bernkastel-Wittlich            b.a.      


Kugelsto 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.05.2006

 1.Bales, Christian            93 SV Oberweis                       8,85 m  
 2.Dobmeier, Nils              93 TV Hermeskeil                     8,64 m  
 3.Roth, Jan                   93 LG Bitburg-Prm                   7,24 m  
 4.Dahm, Michael               93 LG Bitburg-Prm                   5,34 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   06.05.2006

 1.Dobmeier, Nils              93 TV Hermeskeil                    37,19 m  




Schüler M12


75 m Endlauf                   Wind: -0,0                       06.05.2006

 1.Arnoldi, Marcel             94 LG Bernkastel-Wittlich           11,34 sec
 2.Mischo, Valentin            95 TG Konz                          11,79 sec
 3.Linden, Marius              94 LG Bernkastel-Wittlich           11,90 sec
 4.Schorer, Luca               95 TG Trier                         12,01 sec
 5.Irsch, Bastian              94 TG Konz                          12,11 sec
 6.Bakali, Benjamin            94 LG Bernkastel-Wittlich           12,17 sec
 7.Hnig, Leon                 95 TG Trier                         12,92 sec


60 m Hrden Endlauf            Wind: -2,1                       06.05.2006

 1.Decker, Paul                94 LG Bernkastel-Wittlich           12,14 sec
 2.Schmitges, Kilian           94 LG Bernkastel-Wittlich           12,33 sec
 3.Bakali, Benjamin            94 LG Bernkastel-Wittlich           12,79 sec
 4.Arnoldi, Marcel             94 LG Bernkastel-Wittlich           13,08 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Arnoldi, Marcel             94 LG Bernkastel-Wittlich            4,13 m        
 2.Mischo, Valentin            95 TG Konz                           4,06 m        
 3.Linden, Marius              94 LG Bernkastel-Wittlich            4,02 m        
 4.Irsch, Bastian              94 TG Konz                           3,56 m        
 5.Schorer, Luca               95 TG Trier                          3,43 m        
 6.Hnig, Leon                 95 TG Trier                          3,26 m        
   Schneiders, Viktor          94 LG Bernkastel-Wittlich            n.a.      


Kugelsto 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.05.2006

 1.Decker, Paul                94 LG Bernkastel-Wittlich            8,14 m  
 2.Linden, Marius              94 LG Bernkastel-Wittlich            5,88 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   06.05.2006

 1.Schmitges, Kilian           94 LG Bernkastel-Wittlich           28,69 m  
 2.Mischo, Valentin            95 TG Konz                          25,22 m  
 3.Decker, Paul                94 LG Bernkastel-Wittlich           24,61 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                   Wind: -1,8                       06.05.2006

 1.Schwind, Nina               93 LG Bernkastel-Wittlich            9,97 sec
 2.Martini, Jaqueline          93 LG Bernkastel-Wittlich           10,74 sec
 3.Elsen, Christina            93 TV Germania Trier                10,96 sec
 4.Bitzigeio, Anna             93 LG Bernkastel-Wittlich           11,04 sec
 5.Classen, Jana               93 LG Bitburg-Prm                  11,27 sec
 6.Heinz, Tatjana              93 LG Bitburg-Prm                  11,86 sec
 7.Back, Jenny                 93 LG Bitburg-Prm                  12,89 sec


60 m Hrden Endlauf            Wind: -2,0                       06.05.2006

 1.Kiesewetter, Freya          93 TV Hermeskeil                    11,19 sec
 2.Martini, Jaqueline          93 LG Bernkastel-Wittlich           11,46 sec
 3.Baustert, Julia             93 LG Bitburg-Prm                  11,89 sec


4 x 75 m Endlauf                                                06.05.2006

 1.LG Bernkastel-Wittlich                                          40,54 sec
    Schwind, N 93 - Krmer, K 94 - Martini, J 93 - Bitzigeio, A 93
 2.Athletic-Team Wittlich                                          44,03 sec
    Engel, S 94 - Hoffmann, H 94 - Scheer, A 94 - Schmitz, A 95
 3.LG Bitburg-Prm                                                 46,31 sec
    Brcher, E 94 - Classen, J 93 - Heinz, T 93 - Loskill, M 93
 4.FC Ormont                                                       47,15 sec
    Blameuser, C 93 - Hahn, N 95 - Zapp, K 94 - Krause, K 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Classen, Jana               93 LG Bitburg-Prm                   1,32 m  
 2.Bitzigeio, Anna             93 LG Bernkastel-Wittlich            1,29 m  
 3.Loskill, Maren              93 LG Bitburg-Prm                   1,29 m  
 4.Elsen, Christina            93 TV Germania Trier                 1,26 m  
 4.Baustert, Julia             93 LG Bitburg-Prm                   1,26 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Schwind, Nina               93 LG Bernkastel-Wittlich            5,06 m        
 2.Martini, Jaqueline          93 LG Bernkastel-Wittlich            4,40 m        
 3.Bitzigeio, Anna             93 LG Bernkastel-Wittlich            4,40 m        
 4.Baustert, Julia             93 LG Bitburg-Prm                   4,36 m        
 5.Loskill, Maren              93 LG Bitburg-Prm                   4,28 m        
 6.Heinz, Tatjana              93 LG Bitburg-Prm                   4,03 m        
 7.Back, Jenny                 93 LG Bitburg-Prm                   3,24 m        
   Hermann, Julia              93 TV Germania Trier                 n.a.      


Kugelsto 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.05.2006

 1.Schwind, Nina               93 LG Bernkastel-Wittlich            8,40 m  
 2.Heinz, Tatjana              93 LG Bitburg-Prm                   6,80 m  
   Jansen, Anne                93 TV Hermeskeil                     n.a.
   Hermann, Julia              93 TV Germania Trier                 n.a.


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   06.05.2006

 1.Kiesewetter, Freya          93 TV Hermeskeil                    25,74 m  




Schülerinnen W12


75 m Vorlufe                                                   06.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Krmer, Kristin             94 LG Bernkastel-Wittlich           10,81 sec Q       
 2.Schmitz, Annika             95 Athletic-Team Wittlich           11,91 sec
 3.Possmann, Julia             94 Athletic-Team Wittlich           12,01 sec
 4.Jeibmann, Josefine          94 TG Trier                         12,71 sec
 5.Kuhn, Carola                94 TG Trier                         13,43 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Engel, Sophia               94 Athletic-Team Wittlich           10,69 sec Q       
 2.Scheer, Anna                94 Athletic-Team Wittlich           11,05 sec q       
 3.Hls, Alexandra             94 LG Bernkastel-Wittlich           11,69 sec q    
 4.Krones, Lena                94 LG Bitburg-Prm                  11,82 sec q       
 5.Doffing, Leonie             95 TG Trier                         12,62 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Krmer, Lydia               94 LG Bernkastel-Wittlich           11,41 sec Q       
 2.Brcher, Elena              94 LG Bitburg-Prm                  11,55 sec q       
 3.Hoffmann, Hannah            94 Athletic-Team Wittlich           11,57 sec q       
 4.Keler, Susanne             94 LG Bernkastel-Wittlich           11,69 sec q       
 5.Schreiner, Maike            94 Athletic-Team Wittlich           12,49 sec
   Schmitz, Helen              94 LG Bitburg-Prm                   n.a.

Entscheidungslauf um den 7. Platz im Endlauf wegen Zeitgleichheit:

1. Keler, Susanne				LG Bernkastel-Wittlich
2. Hls, Alexandra				LG Bernkastel-Wittlich

75 m Endlauf                   Wind: +0,0                       06.05.2006

 1.Krmer, Kristin             94 LG Bernkastel-Wittlich           11,14 sec
 2.Engel, Sophia               94 Athletic-Team Wittlich           11,24 sec
 3.Scheer, Anna                94 Athletic-Team Wittlich           11,62 sec
 4.Krmer, Lydia               94 LG Bernkastel-Wittlich           11,98 sec
 5.Hoffmann, Hannah            94 Athletic-Team Wittlich           11,99 sec
 6.Brcher, Elena              94 LG Bitburg-Prm                  12,13 sec
 7.Keler, Susanne             94 LG Bernkastel-Wittlich           12,36 sec


60 m Hrden Endlauf            Wind: -2,7                       06.05.2006

 1.Krmer, Kristin             94 LG Bernkastel-Wittlich           10,73 sec
 2.Scheer, Anna                94 Athletic-Team Wittlich           11,96 sec
 3.Kmpf, Luise                95 TV Hermeskeil                    12,27 sec
 4.Krones, Lena                94 LG Bitburg-Prm                  13,61 sec
   Schmitz, Annika             95 Athletic-Team Wittlich            n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Engel, Sophia               94 Athletic-Team Wittlich            1,35 m  
 2.Krmer, Lydia               94 LG Bernkastel-Wittlich            1,23 m  
 3.Schreiner, Maike            94 Athletic-Team Wittlich            1,20 m  
 4.Brcher, Elena              94 LG Bitburg-Prm                   1,20 m  
 5.Krones, Lena                94 LG Bitburg-Prm                   1,15 m  
   Langens, Kathrin            94 Athletic-Team Wittlich            n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2006

 1.Krmer, Kristin             94 LG Bernkastel-Wittlich            4,51 m        
 2.Kmpf, Luise                95 TV Hermeskeil                     4,50 m        
 3.Krmer, Lydia               94 LG Bernkastel-Wittlich            4,21 m        
 4.Hoffmann, Hannah            94 Athletic-Team Wittlich            4,20 m        
 5.Engel, Sophia               94 Athletic-Team Wittlich            4,14 m        
 6.Scheer, Anna                94 Athletic-Team Wittlich            4,10 m        
 7.Brcher, Elena              94 LG Bitburg-Prm                   3,97 m        
 8.Hls, Alexandra             94 LG Bernkastel-Wittlich            3,93 m        
 9.Keler, Susanne             94 LG Bernkastel-Wittlich            3,81 m        
10.Schmitz, Annika             95 Athletic-Team Wittlich            3,80 m        
11.Falter, Verena              94 Athletic-Team Wittlich            3,72 m        
12.Jeibmann, Josefine          94 TG Trier                          3,65 m        
13.Doffing, Leonie             95 TG Trier                          3,33 m        
14.Schreiner, Maike            94 Athletic-Team Wittlich            3,15 m        
15.Kuhn, Carola                94 TG Trier                          3,10 m        
16.Possmann, Julia             94 Athletic-Team Wittlich            2,41 m        
   Schmitz, Helen              94 LG Bitburg-Prm                   n.a.      
   Chagri, Sarah               94 TG Trier                          n.a.      
   Langens, Kathrin            94 Athletic-Team Wittlich            n.a.      
   Sorger, Hannah              95 TG Trier                          n.a.      


Kugelsto 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.05.2006

 1.Hls, Alexandra             94 LG Bernkastel-Wittlich            5,81 m  
 2.Falter, Verena              94 Athletic-Team Wittlich            5,08 m  
   Langens, Kathrin            94 Athletic-Team Wittlich            n.a.


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   06.05.2006

 1.Falter, Verena              94 Athletic-Team Wittlich           16,75 m  
 2.Hoffmann, Hannah            94 Athletic-Team Wittlich           15,81 m  
 3.Possmann, Julia             94 Athletic-Team Wittlich           10,47 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Gerolsteiner LGV, Serien-Nr. 0834.