LG Lahn-Aar-Esterau
Seniorensportfest, 14. Mai 2006
Veranst.-Nr.: 06/13/13/06
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Männer M35
Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Pierrot, Andreas 68 VT Zweibrücken 48,96 m
Männer M40
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Krüger, Stefan 63 LG Lahn-Aar-Esterau 10,31 m
2.Hennemann, Edgar 65 LG Lahn-Aar-Esterau 9,96 m
3.Güll, Frank 63 LG Lahn-Aar-Esterau 8,86 m
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Hennemann, Edgar 65 LG Lahn-Aar-Esterau 26,67 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Güll, Frank 63 LG Lahn-Aar-Esterau 34,18 m
2.Hennemann, Edgar 65 LG Lahn-Aar-Esterau 31,49 m
3.Wüst, Stefan 66 LG Lahn-Aar-Esterau 31,26 m
4.Krüger, Stefan 63 LG Lahn-Aar-Esterau 27,86 m
Männer M45
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Krüger, Holger 61 LG Lahn-Aar-Esterau 9,11 m
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Fritz, Joachim 59 LF 87 Villmar 16,94 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 41,98 m
2.Künzler, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 41,86 m
3.Fritz, Joachim 59 LF 87 Villmar 19,48 m
Männer M50
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 13,15 m
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 36,25 m
2.Österreicher, Volker 56 LG Lahn-Aar-Esterau 28,74 m
Hammerwurf 6,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 48,29 m
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 37,06 m
2.Österreicher, Volker 56 LG Lahn-Aar-Esterau 28,86 m
Männer M60
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Weitz, Hans Josef 46 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,68 m
2.Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 10,63 m
3.Lange, Torsten 45 SG Deutscher Bundestag Bonn 10,30 m
4.Noll, Helmut 46 TuS Hachenburg 9,17 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Besant, Heinz 43 TV Bad Ems 43,84 m
2.Weitz, Hans Josef 46 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 41,80 m
3.Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 33,90 m
4.Noll, Helmut 46 TuS Hachenburg 32,76 m
5.Lange, Torsten 45 SG Deutscher Bundestag Bonn 31,62 m
Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Noll, Helmut 46 TuS Hachenburg 40,39 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 27,82 m
2.Lange, Torsten 45 SG Deutscher Bundestag Bonn 24,14 m
Männer M65
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Burg, Andreas 38 LG Berus 41,03 m
2.Schmidtgen, Herbert 39 TuS Hachenburg 28,93 m
3.Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 24,90 m
Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Burg, Andreas 38 LG Berus 38,09 m
2.Schmidtgen, Herbert 39 TuS Hachenburg 31,92 m
3.Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 19,21 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 27,75 m
Männer M70
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Frank, Hans 35 LG Odenwald 9,88 m
2.Küchler, Edgar 35 Mettmann Sport 9,56 m
3.Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 9,18 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Küchler, Edgar 35 Mettmann Sport 35,11 m
2.Frank, Hans 35 LG Odenwald 32,42 m
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Hirzmann, Willi 35 TuS Erpel 32,55 m
2.Frank, Hans 35 LG Odenwald 30,94 m
3.Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 22,08 m
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Frank, Hans 35 LG Odenwald 35,53 m
2.Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 31,47 m
Männer M75
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Scheckenbach, Horst 31 ULG/TSV Künzelsau 10,15 m
2.Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 9,42 m
3.Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 9,41 m
4.Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 6,70 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Vieweg, Horst 27 Wiesbadener LV 31,40 m
2.Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 26,83 m
3.Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 26,54 m
4.Scheckenbach, Horst 31 ULG/TSV Künzelsau 25,09 m
5.Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 21,55 m
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Vieweg, Horst 27 Wiesbadener LV 38,66 m
2.Scheckenbach, Horst 31 ULG/TSV Künzelsau 29,37 m
3.Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 16,43 m
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 30,03 m
2.Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 29,48 m
3.Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 17,68 m
Frauen W35
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 7,12 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 18,86 m
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 15,83 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 23,55 m
Frauen W40
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 9,73 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 21,43 m
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 19,82 m
Frauen W45
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 10,93 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 32,03 m
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Mesloh, Ellen 59 TV Bad Ems 37,40 m
Frauen W65
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 8,28 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 20,54 m
Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf 14.05.2006
1.Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 23,78 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Esterau-Holzappel, Serien-Nr. 0798.