Schüler-Bezirksmeisterschaften im Mehrkampf
am 17.09.2006 in Bitburg
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schüler M15
Vierkampf 17.09.06
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Thomas Boyle 91 LG Bitburg-Prüm 2002 Punkte
12,72 - 5,11 - 1,52- 10,42
2. Niklas Leuschen 91 LG Bitburg-Prüm 1853 Punkte
13,30 - 4,61 - 1,40- 10,75
Mannschaftswertung - Vierkampf 17.09.06
1. LG Bitburg-Prüm 8766 Punkte
Thomas Boyle (91) 2002 - Niklas Leuschen (91) 1853
Lukas Notte (92) 1840 - Nico Schäfer (92) 1625
Christopher Marx (92) 1446
Schüler M14
Vierkampf 17.09.06
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Lukas Notte 92 LG Bitburg-Prüm 1840 Punkte
13,39 - 4,79 - 1,56- 8,34
2. Nico Schäfer 92 LG Bitburg-Prüm 1625 Punkte
13,70 - 4,28 - 1,32- 8,12
3. Christopher Marx 92 LG Bitburg-Prüm 1446 Punkte
14,52 - 3,95 - 1,40- 5,73
Schüler M13
Dreikampf 17.09.06
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Alexander Neukirch 93 LG Bernkastel-Wittlich 1285 Punkte
10,46 - 4,55 - 43,50
2. Yannik Hacker 93 TVG Trier 1274 Punkte
10,67 - 4,76 - 41,5
3. Christian Bales 93 SV Oberweis 1156 Punkte
11,15 - 4,24 - 39,0
4. David Krickel 93 LG Bernkastel-Wittlich 1084 Punkte
11,99 - 3,90 - 45,0
5. Jonas Knauf 93 LG Bitburg-Prüm 968 Punkte
12,00 - 3,76 - 30,0
6. Michael Dahm 93 LG Bitburg-Prüm 844 Punkte
12,47 - 3,48 - 23,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 17.09.06
1. LG Bernkastel-Wittlich 5450 Punkte
Alexander Neukirch (93) 1285 - Marcel Arnoldi (94) 1103
David Krickel (93) 1084 - Kilian Schmitges (94) 1053
Benjamin Bakali (94) 925
Schüler M12
Dreikampf 17.09.06
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Marcel Arnoldi 94 LG Bernkastel-Wittlich 1103 Punkte
11,41 - 4,15 - 36,0
2. Kilian Schmitges 94 LG Bernkastel-Wittlich 1053 Punkte
12,14 - 4,00 - 40,0
3. Lars Yildiz 94 LG Bitburg-Prüm 993 Punkte
11,65 - 3,73 - 30,0
4. Bastian Irsch 94 TG Konz 937 Punkte
12,08 - 3,52 - 30,5
5. Philipp Frankenberg 94 TVG Trier 934 Punkte
11,83 - 3,68 - 25,0
6. Benjamin Bakali 94 LG Bernkastel-Wittlich 925 Punkte
12,56 - 3,63 - 32,0
7. Tobias Lothmann 94 LG Bitburg-Prüm 903 Punkte
12,18 - 3,34 - 30,0
Schüler M11
Dreikampf 17.09.06
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Christian Justen 95 LG Bernkastel-Wittlich 1031 Punkte
8,15 - 3,90 - 39,5
2. Lukas Gerhard 95 Athletic-Team Wittlich 974 Punkte
8,36 - 3,60 - 39,5
3. Thomas Brendel 95 Trimmelter SV 943 Punkte
8,50 - 3,55 - 38,0
4. Niclas Faust 95 TVG Trier 907 Punkte
8,86 - 3,20 - 44,0
5. Philipp von Wenzlawowicz 95 TG Konz 879 Punkte
8,60 - 3,55 - 31,0
6. Leo Schmitt 95 TV Hermeskeil 855 Punkte
8,75 - 3,65 - 28,5
7. Steffen Wio 95 LG Bitburg-Prüm 828 Punkte
8,73 - 3,28 - 30,5
8. Dominik Heinz 95 LG Bitburg-Prüm 796 Punkte
9,20 - 3,20 - 33,0
9. Ben Stulens 95 LG Bitburg-Prüm 787 Punkte
8,87 - 3,40 - 25,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 17.09.06
1. TG Konz 4513 Punkte
Maximilian Henrich (96) 1081 - Jonathan Burg (96) 980
Philipp von Wenzlawowicz (95) 879 - Janek Kletke (96) 800
Marius Greiff (96) 773
Schüler M10
Dreikampf 17.09.06
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Maximilian Henrich 96 TG Konz 1081 Punkte
8,28 - 4,00 - 47,0
2. Jonathan Burg 96 TG Konz 980 Punkte
8,44 - 3,78 - 38,5
3. Konstantin Leonhardt 96 TVG Trier 961 Punkte
8,14 - 3,85 - 31,0
4. Yannik Stein 96 TV Hermeskeil 936 Punkte
8,27 - 3,40 - 36,5
5. Moritz Waters 96 LG Bernkastel-Wittlich 859 Punkte
8,95 - 3,40 - 35,0
6. Clemens Berresheim 96 Athletic-Team Wittlich 805 Punkte
9,00 - 3,20 - 32,0
7. Janek Kletke 96 TG Konz 800 Punkte
9,01 - 3,20 - 31,5
8. Marius Greiff 96 TG Konz 773 Punkte
8,95 - 3,20 - 27,5
9. Tarek Bakali 97 LG Bernkastel-Wittlich 754 Punkte
8,56 - 3,23 - 21,0
10. Michael Strupp 96 TG Konz 629 Punkte
9,51 - 3,00 - 20,0
Schülerinnen W15
Vierkampf 17.09.06
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Eva Esch 91 LG Bitburg-Prüm 1822 Punkte
1,44- 7,28- 13,69 - 4,51
2. Svenja Classen 91 LG Bitburg-Prüm 1728 Punkte
1,36- 8,20- 14,36 - 4,22
3. Nicole Ehlenz 91 Gerolsteiner LGV 1496 Punkte
1,32- 6,93- 15,26 - 3,51
4. Janina Becker 91 Gerolsteiner LGV 1468 Punkte
1,20- 6,13- 14,45 - 3,78
5. Sophie Scheppe 91 Gerolsteiner LGV 1394 Punkte
1,12- 7,63- 14,82 - 3,28
Schülerinnen W14
Vierkampf 17.09.06
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Kathrin Horst 92 Gerolsteiner LGV 1707 Punkte
1,24- 8,63- 13,84 - 4,20
2. Luzia Thiesen 92 LG Bernkastel-Wittlich 1624 Punkte
1,36- 7,27- 14,84 - 3,98
Schülerinnen W13
Dreikampf 17.09.06
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Julia Baustert 93 LG Bitburg-Prüm 1341 Punkte
11,41 - 4,28 - 39,0
2. Freya Kiesewetter 93 TV Hermeskeil 1328 Punkte
11,20 - 4,10 - 38,0
3. Jaqueline Martini 93 LG Bernkastel-Wittlich 1324 Punkte
10,70 - 4,23 - 31,0
4. Maren Loskill 93 LG Bitburg-Prüm 1275 Punkte
11,84 - 4,30 - 35,50
5. Theresa Steinbach 93 LG Bitburg-Prüm 1234 Punkte
11,63 - 4,23 - 30,50
6. Jana Classen 93 LG Bitburg-Prüm 1180 Punkte
11,22 - 4,07 - 24,0
7. Anna Bitzigeio 93 LG Bernkastel-Wittlich 1177 Punkte
10,98 - 3,23 - 31,50
8. Anne Jansen 93 TV Hermeskeil 1169 Punkte
11,49 - 3,86 - 27,50
9. Tatjana Heinz 93 LG Bitburg-Prüm 1153 Punkte
11,59 - 3,98 - 25,50
10. Melina Kaufmann 93 LG Bernkastel-Wittlich 1112 Punkte
12,40 - 3,41 - 34,50
11. Catharina von der Heyde 93 Athletic-Team Wittlich 1082 Punkte
11,70 - 3,53 - 25,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 17.09.06
1. LG Bitburg-Prüm 6243 Punkte
Julia Baustert (93) 1341 - Maren Loskill (93) 1275
Theresa Steinbach (93) 1234 - Alina Himmes (94) 1213
Jana Classen (93) 1180
2. Athletic-Team Wittlich 6041 Punkte
Hannah Hoffmann (94) 1276 - Anna Scheer (94) 1237
Sophia Engel (94) 1236 - Sophia Klassen (94) 1210
Catharina von der Heyde (93) 1082
3. LG Bernkastel-Wittlich 5979 Punkte
Jaqueline Martini (93) 1324 - Alexandra Hüls (94) 1259
Anna Bitzigeio (93) 1177 - Melina Kaufmann (93) 1112
Anika Lamberti (94) 1107
4. LG Bitburg-Prüm 5193 Punkte
Tatjana Heinz (93) 1153 - Elena Brächer (94) 1138
Lena Krones (94) 1131 - Jasmin Yildiz (94) 926
Jennifer Bertes (94) 845
Schülerinnen W12
Dreikampf 17.09.06
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hannah Hoffmann 94 Athletic-Team Wittlich 1276 Punkte
11,51 - 4,04 - 36,0
2. Alexandra Hüls 94 LG Bernkastel-Wittlich 1259 Punkte
11,51 - 3,94 - 35,50
3. Anna Scheer 94 Athletic-Team Wittlich 1237 Punkte
11,15 - 3,95 - 30,0
4. Sophia Engel 94 Athletic-Team Wittlich 1236 Punkte
11,05 - 4,09 - 27,50
5. Alina Himmes 94 LG Bitburg-Prüm 1213 Punkte
11,87 - 3,62 - 38,0
6. Sophia Klassen 94 Athletic-Team Wittlich 1210 Punkte
11,25 - 4,31 - 24,50
7. Nana Christelle Ndjomo 94 TG Konz 1202 Punkte
11,37 - 3,74 - 31,0
8. Kyra Beicher 94 TVG Trier 1149 Punkte
11,63 - 3,70 - 28,50
9. Elena Brächer 94 LG Bitburg-Prüm 1138 Punkte
11,31 - 3,95 - 22,50
10. Lena Krones 94 LG Bitburg-Prüm 1131 Punkte
11,64 - 3,53 - 29,0
11. Anika Lamberti 94 LG Bernkastel-Wittlich 1107 Punkte
11,72 - 4,14 - 21,0
12. Judith Petri 94 TVG Trier 1063 Punkte
11,94 - 3,49 - 25,50
13. Bärbel Ellwanger 94 Trimmelter SV 1060 Punkte
12,33 - 3,53 - 27,50
14. Verena Falter 94 Athletic-Team Wittlich 1047 Punkte
12,22 - 3,53 - 25,50
15. Julia Possmann 94 Athletic-Team Wittlich 1012 Punkte
12,16 - 3,65 - 21,20
16. Carolin Jakob 94 TG Konz 937 Punkte
13,12 - 3,40 - 23,0
17. Jasmin Yildiz 94 LG Bitburg-Prüm 926 Punkte
12,50 - 2,91 - 24,0
18. Jennifer Bertes 94 LG Bitburg-Prüm 845 Punkte
13,30 - 2,94 - 21,50
19. Jessica Clemens 94 LG Bitburg-Prüm 806 Punkte
13,44 - 2,82 - 20,50
20. Constanze Thiel 94 TG Konz 584 Punkte
12,22 - o.g.V. - 18,50
Schülerinnen W11
Dreikampf 17.09.06
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Luise Kömpf 95 TV Hermeskeil 1484 Punkte
7,79 - 4,63 - 47,5
2. Leonie Edringer 95 TVG Trier 1315 Punkte
8,20 - 4,14 - 40,0
3. Janina Kleifges 95 LG Bitburg-Prüm 1230 Punkte
8,31 - 3,82 - 36,5
4. Anika Schmitz 95 Athletic-Team Wittlich 1208 Punkte
8,19 - 4,05 - 30,0
5. Jacqueline Stürmer 95 LG Bitburg-Prüm 1206 Punkte
8,31 - 3,94 - 32,5
6. Hannah Schmitz 95 LG Bitburg-Prüm 1165 Punkte
8,16 - 3,80 - 28,5
7. Jane Lemmen 95 LG Bitburg-Prüm 1150 Punkte
8,14 - 3,50 - 30,5
8. Nicole Weber 95 TG Konz 1105 Punkte
8,79 - 3,60 - 31,5
9. Sophie Heinzen 95 LG Bitburg-Prüm 1076 Punkte
8,79 - 3,41 - 31,0
10. Melina Schmitz 95 Athletic-Team Wittlich 1049 Punkte
8,73 - 3,32 - 29,0
11. Kira Gerhard 95 LG Bernkastel-Wittlich 1040 Punkte
8,87 - 3,40 - 28,5
12. Lena Derber 95 TVG Trier 1030 Punkte
8,58 - 3,58 - 23,0
13. Alina Rading 95 TG Konz 993 Punkte
8,52 - 3,34 - 22,0
14. Amelie Knüttel 95 TV Hermeskeil 979 Punkte
8,87 - 3,45 - 22,5
15. Anna Zepp 95 TVG Trier 963 Punkte
9,10 - 3,03 - 28,0
16. Ariane Reyheller 95 LG Bernkastel-Wittlich 926 Punkte
9,51 - 3,06 - 27,5
17. Yvonne Blitsch 95 LG Bitburg-Prüm 862 Punkte
9,45 - 2,89 - 23,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 17.09.06
1. LG Bitburg-Prüm 5827 Punkte
Janina Kleifges (95) 1230 - Jacqueline Stürmer (95) 1206
Hannah Schmitz (95) 1165 - Jane Lemmen (95) 1150
Sophie Heinzen (95) 1076
2. Athletic-Team Wittlich 5390 Punkte
Anika Schmitz (95) 1208 - Maren Mantsch (96) 1132
Melina Schmitz (95) 1049 - Sophie Schleidweiler (97) 1033
Nadja Burbach (96) 968
3. TV Hermeskeil 4908 Punkte
Luise Kömpf (95) 1484 - Amelie Knüttel (95) 979
Lena Hammes (97) 912 - Selina Schmitt (96) 826
Marie Hartig (96) 707
4. TG Konz 4399 Punkte
Nicole Weber (95) 1105 - Alina Rading (95) 993
Christina Laubenstein (97) 834 - Viktoria Scheidt (97) 813
Milena Schneider (97) 654
Schülerinnen W10
Dreikampf 17.09.06
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Maren Mantsch 96 Athletic-Team Wittlich 1132 Punkte
8,35 - 3,62 - 29,5
2. Mareike Roth 96 LG Bernkastel-Wittlich 1074 Punkte
7,99 - 3,81 - 19,0
3. Jana Ewertz 96 LG Bitburg-Prüm 1066 Punkte
8,27 - 3,51 - 24,0
4. Sophie Schleidweiler 97 Athletic-Team Wittlich 1033 Punkte
8,87 - 3,39 - 28,0
5. Nadja Burbach 96 Athletic-Team Wittlich 968 Punkte
8,86 - 3,36 - 22,5
6. Kerstin Hauser 96 LG Bitburg-Prüm 948 Punkte
9,10 - 3,04 - 26,5
7. Chiara Bales 96 SV Oberweis 913 Punkte
8,96 - 3,07 - 22,0
8. Lena Hammes 97 TV Hermeskeil 912 Punkte
9,01 - 2,92 - 24,0
9. Stefanie Wio 97 LG Bitburg-Prüm 894 Punkte
8,89 - 3,16 - 19,0
10. Jessica Hommer 97 Athletic-Team Wittlich 854 Punkte
8,77 - 3,30 - 14,0
11. Lisa Hoffmann 96 Athletic-Team Wittlich 841 Punkte
9,01 - 3,15 - 16,0
12. Christina Laubenstein 97 TG Konz 834 Punkte
8,56 - 2,89 - 15,0
13. Selina Schmitt 96 TV Hermeskeil 826 Punkte
8,88 - 3,11 - 14,5
14. Viktoria Scheidt 97 TG Konz 813 Punkte
8,91 - 2,99 - 15,0
15. Marie Hartig 96 TV Hermeskeil 707 Punkte
9,86 - 2,62 - 17,0
16. Milena Schneider 97 TG Konz 654 Punkte
9,75 - 2,45 - 14,5
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LAC Wittlich e.V., Serien-Nr. 0409.