Rheinland-Meisterschaften Senioren Wittlich, am 20.05.2007 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
709 |
Opp Melanie |
1975 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
14,28 |
1./I |
2. |
546 |
Schaaf-Kloep Ruth |
1973 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
14,93 |
2./I |
200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
665 |
Ulrich Martina |
1971 |
D |
TuS 1862 Kirn |
30,42 |
1./I |
3000m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
650 |
Vieh Monika |
1973 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
11:36,34 |
1./I |
2. |
648 |
Schwarz Sandra |
1977 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
11:55,42 |
2./I |
Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
709 |
Opp Melanie |
1975 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
4,80 (0,0) |
|
|
|
4,44 -0,4 |
- |
4,80 +0,0 |
- |
- |
4,49 -0,2 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
662 |
Bender Britta |
1976 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,96 |
|
|
|
11,82 |
11,63 |
11,79 |
11,95 |
11,96 |
11,84 |
|
|
|
|
2. |
553 |
Backes Edith |
1976 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
9,59 |
|
|
|
9,14 |
8,18 |
9,15 |
9,39 |
8,99 |
9,59 |
|
|
|
|
3. |
709 |
Opp Melanie |
1975 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
9,34 |
|
|
|
9,18 |
9,23 |
9,33 |
x |
9,34 |
9,31 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
553 |
Backes Edith |
1976 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
27,96 |
|
|
|
25,72 |
26,74 |
26,85 |
23,16 |
27,96 |
25,77 |
|
|
|
|
2. |
662 |
Bender Britta |
1976 |
D |
TuS 1862 Kirn |
25,97 |
|
|
|
- |
22,83 |
23,38 |
- |
24,44 |
25,97 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
662 |
Bender Britta |
1976 |
D |
TuS 1862 Kirn |
21,40 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
628 |
Arndt Ivonne |
1971 |
D |
LG Sieg |
14,21 |
1./I |
2. |
568 |
Wagner Claudia |
1969 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
14,77 |
2./I |
3. |
665 |
Ulrich Martina |
1971 |
D |
TuS 1862 Kirn |
14,96 |
3./I |
200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
628 |
Arndt Ivonne |
1971 |
D |
LG Sieg |
28,83 |
1./I |
2. |
568 |
Wagner Claudia |
1969 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
30,59 |
2./I |
3. |
601 |
Pankok Jeannine |
1969 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
31,47 |
3./I |
800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
601 |
Pankok Jeannine |
1969 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
2:41,08 |
1./I |
2. |
638 |
Corbier Caroline de |
1971 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
2:49,34 |
2./I |
3. |
591 |
Schenke Sabine |
1968 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
3:13,62 |
3./I |
3000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
733 |
Dobmeier Christiane |
1968 |
D |
TV Hermeskeil 1911 |
10:21,53 |
1./I |
Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
672 |
Danowski Katja |
1971 |
D |
TuS Niederneisen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
672 |
Danowski Katja |
1971 |
D |
TuS Niederneisen |
10,37 |
|
|
|
10,25 |
9,94 |
9,91 |
9,48 |
10,36 |
10,37 |
|
|
|
|
2. |
665 |
Ulrich Martina |
1971 |
D |
TuS 1862 Kirn |
8,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
672 |
Danowski Katja |
1971 |
D |
TuS Niederneisen |
20,96 |
|
|
|
18,91 |
19,10 |
20,80 |
19,68 |
20,96 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
672 |
Danowski Katja |
1971 |
D |
TuS Niederneisen |
21,44 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
Wind: -1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
671 |
Bandemer Astrid |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
14,41 |
1./I |
1. |
605 |
Wollmann Anke |
1963 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
14,41 |
1./I |
| | nach Zielfotoauswertung gleiche Zeit |
200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
605 |
Wollmann Anke |
1963 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
29,81 |
1./I |
2. |
674 |
Hänsel-Siraf Anke |
1966 |
D |
TuS Niederneisen |
31,40 |
2./I |
800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
532 |
Hennemann Anna |
1963 |
D |
LC 1980 Bad Kreuznach |
2:39,92 |
1./I |
2. |
674 |
Hänsel-Siraf Anke |
1966 |
D |
TuS Niederneisen |
2:42,38 |
2./I |
3. |
602 |
Rump Sonja |
1965 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3:01,58 |
3./I |
3000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
640 |
Guillaume Cornelia |
1964 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
11:54,61 |
1./I |
2. |
645 |
Lütticken Irmgard |
1963 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
11:56,50 |
2./I |
3. |
532 |
Hennemann Anna |
1963 |
D |
LC 1980 Bad Kreuznach |
12:04,15 |
3./I |
Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
|
|
1. |
671 |
Bandemer Astrid |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
671 |
Bandemer Astrid |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
4,62 (0,0) |
|
|
|
4,26 +0,0 |
4,52 +0,0 |
4,62 +0,0 |
4,39 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,38 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
590 |
Münn Christine |
1966 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
3,73 (0,0) |
|
|
|
3,56 +0,0 |
3,65 +0,0 |
3,73 +0,0 |
3,72 +0,0 |
3,58 +0,0 |
3,53 +0,0 |
|
|
|
|
|
552 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
593 |
Schönewald Martina |
1963 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
10,21 |
|
|
|
9,96 |
8,58 |
9,26 |
9,61 |
10,21 |
9,21 |
|
|
|
|
2. |
634 |
Schäfer Martina |
1963 |
D |
LG Sieg |
9,34 |
|
|
|
8,55 |
9,00 |
9,34 |
8,81 |
8,91 |
- |
|
|
|
|
3. |
552 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
7,94 |
|
|
|
7,90 |
7,94 |
7,53 |
7,54 |
7,92 |
7,66 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
593 |
Schönewald Martina |
1963 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
27,83 |
|
|
|
27,83 |
26,29 |
x |
x |
26,72 |
26,13 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
634 |
Schäfer Martina |
1963 |
D |
LG Sieg |
25,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
590 |
Münn Christine |
1966 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
20,49 |
|
|
|
19,04 |
20,49 |
18,27 |
17,62 |
17,32 |
- |
|
|
|
|
|
593 |
Schönewald Martina |
1963 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
Wind: -1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
706 |
Markert Jutta |
1960 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
14,96 |
1./I |
2. |
540 |
Jahnen Gabi |
1960 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
15,96 |
2./I |
3. |
592 |
Schmidt Gisela |
1960 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
16,40 |
3./I |
4. |
558 |
Dietherich Liane |
1958 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
17,55 |
4./I |
200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
676 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
D |
TuS Niederneisen |
30,24 |
1./I |
800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
676 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
D |
TuS Niederneisen |
2:31,58 |
1./I |
2. |
599 |
Fischer Tonia |
1956 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
2:49,44 |
2./I |
Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
545 |
Marmann Birgit |
1961 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,41 |
|
|
|
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
1. |
571 |
Dupré Ulrike |
1961 |
D |
LG Idar-Oberstein |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
558 |
Dietherich Liane |
1958 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
673 |
Geil Ingrid |
1962 |
D |
TuS Niederneisen |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
682 |
Zeidler Sabine |
1961 |
D |
TuS Niederneisen |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
571 |
Dupré Ulrike |
1961 |
D |
LG Idar-Oberstein |
4,46 (+0,6) |
|
|
|
4,19 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,46 +0,6 |
4,41 -0,3 |
4,35 +0,3 |
4,46 -0,4 |
|
|
|
|
2. |
545 |
Marmann Birgit |
1961 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,35 (0,0) |
|
|
|
- |
4,19 -0,2 |
4,35 +0,0 |
- |
4,16 +0,0 |
- |
|
|
|
|
3. |
592 |
Schmidt Gisela |
1960 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
3,88 (0,0) |
|
|
|
3,75 +0,0 |
3,69 -0,3 |
3,67 +0,5 |
3,65 -1,4 |
3,88 +0,0 |
- |
|
|
|
|
4. |
558 |
Dietherich Liane |
1958 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
3,24 (-1,3) |
|
|
|
3,11 +0,0 |
3,21 +0,0 |
- |
3,14 -0,5 |
- |
3,24 -1,3 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
673 |
Geil Ingrid |
1962 |
D |
TuS Niederneisen |
11,51 |
|
|
|
11,12 |
11,20 |
11,51 |
- |
10,69 |
10,79 |
|
|
|
|
2. |
694 |
Mesloh Ellen |
1959 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
9,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
509 |
Harings Agnes |
1960 |
D |
FC Ormont |
9,46 |
|
|
|
9,21 |
8,34 |
8,81 |
9,46 |
8,95 |
8,74 |
|
|
|
|
4. |
706 |
Markert Jutta |
1960 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
8,66 |
|
|
|
8,60 |
8,16 |
8,66 |
8,52 |
8,33 |
- |
|
|
|
|
5. |
592 |
Schmidt Gisela |
1960 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
8,40 |
|
|
|
8,07 |
8,39 |
8,40 |
8,27 |
8,20 |
8,33 |
|
|
|
|
6. |
539 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
8,13 |
|
|
|
7,15 |
7,84 |
7,67 |
7,79 |
7,93 |
8,13 |
|
|
|
|
7. |
684 |
Haubrich Mechthild |
1961 |
D |
TuS Roland Brey |
7,21 |
|
|
|
7,01 |
7,21 |
6,86 |
7,03 |
7,10 |
6,74 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
673 |
Geil Ingrid |
1962 |
D |
TuS Niederneisen |
31,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
694 |
Mesloh Ellen |
1959 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
31,49 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
592 |
Schmidt Gisela |
1960 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
21,92 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
541 |
Johannes Maria |
1962 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
21,82 |
|
|
|
21,45 |
20,27 |
x |
21,82 |
21,10 |
21,33 |
|
|
|
|
5. |
539 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
21,73 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
706 |
Markert Jutta |
1960 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
21,59 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
560 |
Hartmann Monika |
1958 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
18,76 |
|
|
|
16,93 |
17,13 |
14,66 |
14,31 |
x |
18,76 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
673 |
Geil Ingrid |
1962 |
D |
TuS Niederneisen |
30,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
571 |
Dupré Ulrike |
1961 |
D |
LG Idar-Oberstein |
24,71 |
|
|
|
22,07 |
24,14 |
21,66 |
- |
24,71 |
- |
|
|
|
|
3. |
592 |
Schmidt Gisela |
1960 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
20,78 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
706 |
Markert Jutta |
1960 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
20,10 |
|
|
|
18,74 |
20,10 |
- |
19,77 |
19,68 |
19,06 |
|
|
|
|
5. |
541 |
Johannes Maria |
1962 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
18,62 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
614 |
Horwedel Gabi |
1957 |
D |
LG Rhein-Wied |
13,74 |
1./I |
200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
Wind: +2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
614 |
Horwedel Gabi |
1957 |
D |
LG Rhein-Wied |
28,22 |
1./I |
2. |
599 |
Fischer Tonia |
1956 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
30,40 |
2./I |
3. |
556 |
Bohlen Birgit |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
34,08 |
3./I |
3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 10:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
524 |
Meyer Karin |
1953 |
D |
LA TuS Mayen |
12:33,83 |
1./I |
2. |
556 |
Bohlen Birgit |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
12:46,73 |
2./I |
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
633 |
Sauer Gabriele |
1953 |
D |
LG Sieg |
8,40 |
|
|
|
7,94 |
8,30 |
8,02 |
8,40 |
8,26 |
8,12 |
|
|
|
|
2. |
557 |
Conrad Annegret |
1954 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
7,09 |
|
|
|
7,09 |
6,20 |
6,12 |
6,64 |
6,78 |
7,03 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
633 |
Sauer Gabriele |
1953 |
D |
LG Sieg |
20,04 |
|
|
|
19,87 |
18,66 |
19,65 |
20,04 |
- |
18,77 |
|
|
|
|
100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
632 |
Lenz Edeltraud |
1942 |
D |
LG Sieg |
15,79 |
1./I |
200m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
Wind: +2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
632 |
Lenz Edeltraud |
1942 |
D |
LG Sieg |
32,74 |
1./I |
3000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 10:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
607 |
Franzmann Gudrun |
1952 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
12:31,44 |
1./I |
2. |
587 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
12:53,26 |
2./I |
3. |
608 |
Hartenberger Lilo |
1950 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
13:01,95 |
3./I |
Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
632 |
Lenz Edeltraud |
1942 |
D |
LG Sieg |
3,82 (0,0) |
|
|
|
3,80 +0,8 |
3,82 +0,0 |
3,73 -0,5 |
- |
3,74 +0,8 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
563 |
Kröschel Annemie |
1950 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
7,98 |
|
|
|
7,63 |
7,61 |
7,54 |
7,93 |
7,77 |
7,98 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
563 |
Kröschel Annemie |
1950 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
21,16 |
|
|
|
20,58 |
19,84 |
21,16 |
20,32 |
19,38 |
- |
|
|
|
|
2. |
587 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
18,75 |
|
|
|
16,70 |
17,45 |
18,75 |
17,25 |
16,46 |
17,67 |
|
|
|
|
100m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
559 |
Geister Monika |
1947 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
16,70 |
1./I |
Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
559 |
Geister Monika |
1947 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
8,89 |
|
|
|
8,36 |
8,80 |
8,41 |
8,62 |
8,89 |
8,30 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
559 |
Geister Monika |
1947 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
22,54 |
|
|
|
20,81 |
- |
- |
22,33 |
22,54 |
22,26 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
559 |
Geister Monika |
1947 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
25,67 |
|
|
|
23,15 |
25,67 |
- |
25,66 |
24,45 |
23,13 |
|
|
|
|
3000m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 10:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
691 |
Ritter Lydia |
1938 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
12:44,06 |
1./I |
Hochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
632 |
Lenz Edeltraud |
1942 |
D |
LG Sieg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
675 |
Maier Edith |
1941 |
D |
TuS Niederneisen |
8,04 |
|
|
|
8,04 |
7,90 |
7,74 |
x |
7,90 |
7,53 |
|
|
|
|
2. |
569 |
Zenner Christel |
1940 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
6,03 |
|
|
|
6,03 |
6,01 |
5,93 |
6,03 |
5,88 |
5,82 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
675 |
Maier Edith |
1941 |
D |
TuS Niederneisen |
18,38 |
|
|
|
17,03 |
18,38 |
- |
- |
17,48 |
17,38 |
|
|
|
|
2. |
569 |
Zenner Christel |
1940 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
14,21 |
|
|
|
12,51 |
13,56 |
14,21 |
13,67 |
12,98 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
569 |
Zenner Christel |
1940 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
19,80 |
|
|
|
17,95 |
18,87 |
19,58 |
19,25 |
19,80 |
19,54 |
|
|
|
|
2. |
675 |
Maier Edith |
1941 |
D |
TuS Niederneisen |
19,10 |
|
|
|
18,90 |
- |
17,63 |
18,14 |
19,10 |
19,04 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
535 |
Baum Christa |
1935 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
7,25 |
|
|
|
6,81 |
6,68 |
7,25 |
7,01 |
6,92 |
x |
|
|
|
|
2. |
715 |
Schick Ria |
1935 |
D |
LG Idar-Oberstein |
6,32 |
|
|
|
5,95 |
6,19 |
6,22 |
6,09 |
6,29 |
6,32 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
535 |
Baum Christa |
1935 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
16,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
535 |
Baum Christa |
1935 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,27 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
550 |
Stammel Mario |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,59 |
1./I |
2. |
657 |
Dr. Treseler Cord-Henrich |
1974 |
D |
TG Konz |
12,39 |
2./I |
3. |
686 |
Quirmbach Michael |
1976 |
D |
TuS Roland Brey |
12,66 |
3./I |
4. |
688 |
Weißmann Holger |
1976 |
D |
TuS Roland Brey |
13,06 |
4./I |
400m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
589 |
Meyer Thorsten |
1977 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
56,99 |
1./I |
800m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
511 |
Rieger Jörg |
1976 |
D |
Gerolsteiner LGV |
2:06,98 |
1./I |
2. |
589 |
Meyer Thorsten |
1977 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
2:10,62 |
2./I |
1500m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
511 |
Rieger Jörg |
1976 |
D |
Gerolsteiner LGV |
4:31,03 |
1./I |
2. |
589 |
Meyer Thorsten |
1977 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
4:31,87 |
2./I |
5000m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
544 |
Koch Thomas |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
17:52,97 |
1./I |
2. |
511 |
Rieger Jörg |
1976 |
D |
Gerolsteiner LGV |
18:15,23 |
2./I |
Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
550 |
Stammel Mario |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
6,37 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
657 |
Dr. Treseler Cord-Henrich |
1974 |
D |
TG Konz |
6,04 (+0,1) |
|
|
|
- |
6,00 +0,9 |
5,74 +0,0 |
- |
6,04 +0,1 |
- |
|
|
|
|
3. |
688 |
Weißmann Holger |
1976 |
D |
TuS Roland Brey |
5,32 (+0,1) |
|
|
|
5,12 -0,9 |
5,32 +0,1 |
5,03 +0,5 |
5,02 -0,4 |
5,24 +0,0 |
5,21 +0,7 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:05
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
686 |
Quirmbach Michael |
1976 |
D |
TuS Roland Brey |
13,28 |
|
|
|
13,13 |
- |
13,19 |
13,28 |
- |
12,64 |
|
|
|
|
2. |
731 |
Grüber Michael |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,20 |
|
|
|
11,62 |
11,88 |
12,20 |
12,00 |
11,83 |
12,09 |
|
|
|
|
3. |
688 |
Weißmann Holger |
1976 |
D |
TuS Roland Brey |
10,75 |
|
|
|
9,56 |
9,84 |
10,75 |
10,10 |
10,04 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:05
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
686 |
Quirmbach Michael |
1976 |
D |
TuS Roland Brey |
38,07 |
|
|
|
38,07 |
- |
37,27 |
37,07 |
37,66 |
37,22 |
|
|
|
|
2. |
550 |
Stammel Mario |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
36,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 17:20
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
550 |
Stammel Mario |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
55,24 |
|
|
|
50,21 |
49,50 |
50,44 |
51,60 |
52,50 |
55,24 |
|
|
|
|
2. |
686 |
Quirmbach Michael |
1976 |
D |
TuS Roland Brey |
47,20 |
|
|
|
40,92 |
42,18 |
43,37 |
43,42 |
43,32 |
47,20 |
|
|
|
|
3. |
589 |
Meyer Thorsten |
1977 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
43,87 |
|
|
|
39,31 |
40,04 |
40,21 |
38,17 |
40,36 |
43,87 |
|
|
|
|
100m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
510 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
Gerolsteiner LGV |
12,60 |
1./I |
2. |
631 |
Hombach Gregor |
1970 |
D |
LG Sieg |
12,77 |
2./I |
3. |
693 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
12,82 |
3./I |
4. |
652 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
13,01 |
4./I |
200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
510 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
Gerolsteiner LGV |
25,25 |
1./I |
2. |
631 |
Hombach Gregor |
1970 |
D |
LG Sieg |
26,33 |
2./I |
3. |
652 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
27,20 |
3./I |
|
621 |
Schieke Michael |
1970 |
D |
LG Rhein-Wied |
abg. |
|
400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
510 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
Gerolsteiner LGV |
55,19 |
1./I |
1500m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
600 |
Hoffmann Christian |
1969 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
4:35,70 |
1./I |
2. |
624 |
Sülzen Marc |
1971 |
D |
LG Rhein-Wied |
4:40,44 |
2./I |
5000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
579 |
Schwarz Thorsten |
1972 |
D |
LG Idar-Oberstein |
16:36,74 |
1./I |
2. |
586 |
Lauff Frederik |
1970 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
16:36,97 |
2./I |
3. |
619 |
Neumann Ingo |
1971 |
D |
LG Rhein-Wied |
16:50,65 |
3./I |
4. |
641 |
Herrig Reinhard |
1968 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
18:19,31 |
4./I |
5. |
724 |
Heimes Stefan |
1968 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
19:16,73 |
5./I |
6. |
513 |
Mülhausen Michael |
1968 |
D |
HSC Gamlen |
21:16,20 |
6./I |
|
728 |
Recktenwald Frank |
1971 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
abg. |
|
|
624 |
Sülzen Marc |
1971 |
D |
LG Rhein-Wied |
aufg. |
|
Hochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
|
|
1. |
701 |
Zeitvogel Jürgen |
1970 |
D |
TV Niederbieber |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
510 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
Gerolsteiner LGV |
3,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
658 |
Weires Winfried |
1952 |
D |
TG Konz |
3,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
668 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
701 |
Zeitvogel Jürgen |
1970 |
D |
TV Niederbieber |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
510 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
Gerolsteiner LGV |
5,88 (0,0) |
|
|
|
5,56 -0,5 |
5,57 +0,5 |
- |
5,88 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
701 |
Zeitvogel Jürgen |
1970 |
D |
TV Niederbieber |
5,10 (+0,3) |
|
|
|
4,71 +0,0 |
- |
- |
5,10 +0,3 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
652 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
4,99 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:05
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
603 |
Werking Markus |
1970 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
13,45 |
|
|
|
13,34 |
13,45 |
12,95 |
13,31 |
13,03 |
12,93 |
|
|
|
|
2. |
663 |
Bender Mario |
1968 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,03 |
|
|
|
11,60 |
12,03 |
11,30 |
11,40 |
11,98 |
11,74 |
|
|
|
|
3. |
693 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
10,11 |
|
|
|
9,50 |
10,00 |
10,01 |
10,08 |
9,91 |
10,11 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:05
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
734 |
Trippen Jörg |
1970 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
37,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
603 |
Werking Markus |
1970 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
35,79 |
|
|
|
33,32 |
35,79 |
- |
31,96 |
- |
32,89 |
|
|
|
|
3. |
663 |
Bender Mario |
1968 |
D |
TuS 1862 Kirn |
33,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
693 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
29,93 |
|
|
|
29,93 |
- |
28,91 |
28,49 |
- |
27,37 |
|
|
|
|
|
701 |
Zeitvogel Jürgen |
1970 |
D |
TV Niederbieber |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 17:20
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
635 |
Steiger Thomas |
1971 |
D |
LG Sieg |
53,31 |
|
|
|
51,31 |
50,39 |
50,40 |
52,76 |
52,67 |
53,31 |
|
|
|
|
100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
Wind: -1,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
538 |
Hassane Chaibou |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,92 |
1./I |
2. |
537 |
Brandt Dr. Bert |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,61 |
2./I |
3. |
573 |
Huber Philipp |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
13,00 |
3./I |
4. |
685 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
13,01 |
4./I |
5. |
654 |
Willems Günter |
1966 |
D |
SV Neunkirchen-Steinborn |
13,47 |
5./I |
|
646 |
Rostaei Reza |
1963 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:05
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
538 |
Hassane Chaibou |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,01 |
1./I |
2. |
685 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
26,39 |
2./I |
3. |
573 |
Huber Philipp |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
26,57 |
3./I |
|
646 |
Rostaei Reza |
1963 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
|
696 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
abg. |
|
400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
573 |
Huber Philipp |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
57,89 |
1./I |
2. |
654 |
Willems Günter |
1966 |
D |
SV Neunkirchen-Steinborn |
58,52 |
2./I |
3. |
534 |
Bauer Christian |
1967 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:01,82 |
3./I |
800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
679 |
Schlutter Udo |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
2:09,12 |
1./I |
2. |
534 |
Bauer Christian |
1967 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:27,42 |
2./I |
1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
679 |
Schlutter Udo |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
4:34,97 |
1./I |
2. |
551 |
Thomas Christoph |
1967 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4:37,23 |
2./I |
3. |
654 |
Willems Günter |
1966 |
D |
SV Neunkirchen-Steinborn |
4:50,11 |
3./I |
5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
549 |
Schwaab Michael |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
18:00,30 |
1./I |
2. |
551 |
Thomas Christoph |
1967 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
18:11,80 |
2./I |
3. |
654 |
Willems Günter |
1966 |
D |
SV Neunkirchen-Steinborn |
19:50,69 |
3./I |
4. |
514 |
Pichler Michael |
1967 |
D |
HSC Gamlen |
20:03,86 |
4./I |
|
727 |
Schneider Rainer |
1967 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
abg. |
|
|
643 |
Kremer Bruno |
1965 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
aufg. |
|
Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
|
|
1. |
696 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
685 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
570 |
Zils Stefan |
1966 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
580 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
685 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
5,51 (-0,3) |
|
|
|
5,50 -1,3 |
5,33 -0,1 |
- |
5,51 -0,3 |
5,24 -0,8 |
- |
|
|
|
|
2. |
696 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
5,40 (-0,9) |
|
|
|
4,64 -1,9 |
5,40 -0,9 |
- |
5,24 -1,3 |
5,31 -0,5 |
- |
|
|
|
|
3. |
580 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
5,24 (-0,8) |
|
|
|
5,00 -0,8 |
5,24 -0,8 |
5,10 -0,4 |
- |
5,06 -0,3 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 17:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
618 |
Kochhan Wolfgang |
1963 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,12 |
|
|
|
11,42 |
11,53 |
- |
10,25 |
10,58 |
12,12 |
|
|
|
|
2. |
580 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
11,57 |
|
|
|
11,18 |
11,20 |
10,68 |
11,39 |
11,32 |
11,57 |
|
|
|
|
3. |
661 |
Barth Frank |
1962 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,37 |
|
|
|
10,93 |
11,03 |
11,37 |
10,77 |
10,95 |
10,95 |
|
|
|
|
4. |
696 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
10,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
536 |
Baum Wolfgang |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
36,75 |
|
|
|
36,53 |
36,75 |
36,27 |
34,90 |
36,05 |
36,13 |
|
|
|
|
2. |
580 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
36,40 |
|
|
|
34,32 |
35,11 |
- |
32,03 |
36,40 |
32,46 |
|
|
|
|
3. |
696 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
33,70 |
|
|
|
- |
29,22 |
33,70 |
32,71 |
32,95 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
580 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
48,74 |
|
|
|
44,93 |
46,25 |
- |
46,57 |
43,25 |
48,74 |
|
|
|
|
2. |
696 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
39,24 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
615 |
Jüssen Werner |
1958 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,86 |
1./I |
2. |
629 |
Boseck Michael |
1960 |
D |
LG Sieg |
13,12 |
2./I |
3. |
683 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
13,29 |
3./I |
4. |
667 |
Moser Rolf |
1959 |
D |
TuS Dierdorf |
13,55 |
4./I |
5. |
533 |
Andries Kurt |
1962 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
14,33 |
5./I |
|
723 |
Knieper Peter |
1958 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
disq. |
|
| | 2. Fehlstart |
200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:05
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
683 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
27,55 |
1./I |
2. |
667 |
Moser Rolf |
1959 |
D |
TuS Dierdorf |
28,04 |
2./I |
400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
723 |
Knieper Peter |
1958 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
1:05,92 |
1./I |
2. |
606 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
1:08,16 |
2./I |
800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
518 |
Hendges Winfried |
1959 |
D |
LA TuS Mayen |
2:22,54 |
1./I |
1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
564 |
Krumm Stefan |
1960 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
4:57,62 |
1./I |
5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
564 |
Krumm Stefan |
1960 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
18:30,40 |
1./I |
2. |
547 |
Schäfer Peter |
1962 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
21:14,50 |
2./I |
|
644 |
Lutgen Nikolaus |
1961 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
abg. |
|
Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
508 |
Monnerjahn Dieter |
1962 |
D |
DJK Rheinwacht Oberwesel |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
649 |
Staebel Dr. Jochen |
1962 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1,72 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
- |
XXO |
XO |
X |
|
|
|
|
|
3. |
615 |
Jüssen Werner |
1958 |
D |
LG Rhein-Wied |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
697 |
Bertram Thomas |
1958 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
615 |
Jüssen Werner |
1958 |
D |
LG Rhein-Wied |
5,80 (-0,7) |
|
|
|
5,80 -0,7 |
- |
5,46 -1,0 |
5,68 -0,7 |
5,50 -1,5 |
5,59 -0,6 |
|
|
|
|
2. |
683 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
5,16 (-0,4) |
|
|
|
4,96 -1,0 |
4,94 -2,2 |
5,15 -1,4 |
5,13 -0,2 |
5,16 -0,4 |
- |
|
|
|
|
3. |
629 |
Boseck Michael |
1960 |
D |
LG Sieg |
5,02 (-1,7) |
|
|
|
4,64 -0,1 |
5,02 -1,7 |
4,92 -0,1 |
4,79 -1,8 |
- |
4,78 -0,3 |
|
|
|
|
4. |
649 |
Staebel Dr. Jochen |
1962 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
4,77 (-1,3) |
|
|
|
4,18 -2,4 |
4,57 -1,6 |
4,77 -1,3 |
- |
4,62 -0,4 |
4,75 -1,8 |
|
|
|
|
5. |
667 |
Moser Rolf |
1959 |
D |
TuS Dierdorf |
4,76 (-0,4) |
|
|
|
4,40 -1,4 |
4,37 -0,5 |
4,51 -0,8 |
4,44 -0,1 |
4,31 -0,3 |
4,76 -0,4 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 17:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
604 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
13,80 |
|
|
|
12,85 |
13,25 |
13,80 |
- |
13,56 |
- |
|
|
|
|
2. |
697 |
Bertram Thomas |
1958 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
9,17 |
|
|
|
9,11 |
8,95 |
9,03 |
9,17 |
9,03 |
8,81 |
|
|
|
|
3. |
683 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
9,12 |
|
|
|
8,01 |
8,69 |
8,79 |
8,76 |
8,80 |
9,12 |
|
|
|
|
4. |
677 |
Ohlemacher Ulrich |
1959 |
D |
TuS Niederneisen |
8,52 |
|
|
|
8,36 |
8,34 |
7,96 |
8,52 |
8,43 |
8,43 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
604 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
34,67 |
|
|
|
- |
- |
33,55 |
32,63 |
34,67 |
33,73 |
|
|
|
|
2. |
697 |
Bertram Thomas |
1958 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
27,40 |
|
|
|
27,40 |
26,90 |
26,69 |
27,11 |
26,36 |
- |
|
|
|
|
3. |
677 |
Ohlemacher Ulrich |
1959 |
D |
TuS Niederneisen |
22,16 |
|
|
|
19,80 |
20,77 |
21,38 |
22,16 |
- |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
604 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
42,19 |
|
|
|
38,08 |
41,76 |
- |
40,75 |
42,19 |
- |
|
|
|
|
2. |
677 |
Ohlemacher Ulrich |
1959 |
D |
TuS Niederneisen |
38,73 |
|
|
|
34,49 |
35,55 |
37,09 |
35,39 |
36,79 |
38,73 |
|
|
|
|
3. |
533 |
Andries Kurt |
1962 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
32,34 |
|
|
|
31,66 |
31,98 |
32,34 |
- |
28,83 |
30,97 |
|
|
|
|
100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
512 |
Witzel Wolfgang |
1953 |
D |
Gerolsteiner LGV |
13,80 |
1./I |
|
639 |
Follmann Albert |
1957 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
aufg. |
|
200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:05
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
512 |
Witzel Wolfgang |
1953 |
D |
Gerolsteiner LGV |
27,41 |
1./I |
2. |
668 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
28,26 |
2./I |
3. |
606 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
29,49 |
3./I |
400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
512 |
Witzel Wolfgang |
1953 |
D |
Gerolsteiner LGV |
59,95 |
1./I |
2. |
501 |
Lichte Hans-Jürgen |
1954 |
D |
"Laufzwang" Wippetal |
1:02,74 |
2./I |
|
639 |
Follmann Albert |
1957 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
abg. |
|
800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 13:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
501 |
Lichte Hans-Jürgen |
1954 |
D |
"Laufzwang" Wippetal |
2:18,03 |
1./I |
|
512 |
Witzel Wolfgang |
1953 |
D |
Gerolsteiner LGV |
abg. |
|
1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
562 |
Kranz Christoph |
1955 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
5:01,04 |
1./I |
5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 09:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
562 |
Kranz Christoph |
1955 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
18:15,72 |
1./I |
2. |
664 |
Heise Armin |
1956 |
D |
TuS 1862 Kirn |
18:24,54 |
2./I |
3. |
529 |
Weinand Hans-Georg |
1955 |
D |
LA TuS Mayen |
19:25,78 |
3./I |
4. |
575 |
Leyendecker Stefan |
1957 |
D |
LG Idar-Oberstein |
23:25,84 |
4./I |
|
720 |
Weis Herbert |
1954 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,56 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
|
|
1. |
668 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
668 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
5,27 (-0,3) |
|
|
|
- |
- |
5,27 -0,3 |
5,24 -0,1 |
5,05 +0,1 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
713 |
Zankel Bernd |
1955 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
13,37 |
|
|
|
13,37 |
- |
- |
13,25 |
13,23 |
13,18 |
|
|
|
|
2. |
687 |
Weber Heinz |
1956 |
D |
TuS Roland Brey |
12,61 |
|
|
|
10,80 |
11,90 |
12,61 |
11,67 |
11,64 |
12,12 |
|
|
|
|
3. |
577 |
Mayer Ralph |
1955 |
D |
LG Idar-Oberstein |
12,21 |
|
|
|
- |
12,20 |
11,86 |
11,93 |
11,84 |
12,21 |
|
|
|
|
4. |
695 |
Mesloh Günther |
1956 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
12,19 |
|
|
|
11,58 |
- |
11,39 |
12,07 |
12,19 |
- |
|
|
|
|
5. |
681 |
Zeidler Hans-Wolfgang |
1955 |
D |
TuS Niederneisen |
11,43 |
|
|
|
10,64 |
11,26 |
10,74 |
- |
11,43 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 10:35
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
692 |
Waschbüsch Edgar |
1956 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
41,41 |
|
|
|
41,09 |
x |
39,27 |
x |
37,87 |
41,41 |
|
|
|
|
2. |
695 |
Mesloh Günther |
1956 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
38,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
687 |
Weber Heinz |
1956 |
D |
TuS Roland Brey |
35,45 |
|
|
|
31,00 |
35,45 |
34,17 |
x |
33,25 |
35,35 |
|
|
|
|
4. |
577 |
Mayer Ralph |
1955 |
D |
LG Idar-Oberstein |
34,35 |
|
|
|
33,07 |
x |
32,96 |
30,50 |
33,29 |
34,35 |
|
|
|
|
5. |
681 |
Zeidler Hans-Wolfgang |
1955 |
D |
TuS Niederneisen |
30,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
687 |
Weber Heinz |
1956 |
D |
TuS Roland Brey |
47,30 |
|
|
|
46,74 |
- |
47,30 |
45,50 |
47,24 |
45,38 |
|
|
|
|
2. |
656 |
Kratz Werner |
1957 |
D |
TG 1878 Oberlahnstein |
42,14 |
|
|
|
41,62 |
37,48 |
42,14 |
41,90 |
40,22 |
41,28 |
|
|
|
|
100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
658 |
Weires Winfried |
1952 |
D |
TG Konz |
12,82 |
1./I |
2. |
636 |
Zantopp Heinz |
1951 |
D |
LG Sieg |
13,12 |
2./I |
3. |
527 |
Pitz Wolfgang |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
14,67 |
3./I |
4. |
522 |
Krämer Josef |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
14,90 |
4./I |
200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:05
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
658 |
Weires Winfried |
1952 |
D |
TG Konz |
26,45 |
1./I |
2. |
636 |
Zantopp Heinz |
1951 |
D |
LG Sieg |
27,28 |
2./I |
3. |
527 |
Pitz Wolfgang |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
30,87 |
3./I |
4. |
588 |
Meyer Hans |
1948 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
31,60 |
4./I |
|
522 |
Krämer Josef |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
abg. |
|
400m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
655 |
Schüller Kurt |
1949 |
D |
SV Urmitz |
1:06,41 |
1./I |
2. |
588 |
Meyer Hans |
1948 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
1:11,37 |
2./I |
800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 13:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
502 |
Schreiner Toni |
1951 |
D |
"Laufzwang" Wippetal |
2:21,24 |
1./I |
2. |
588 |
Meyer Hans |
1948 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
2:41,99 |
2./I |
3. |
585 |
Kube Joachim |
1950 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
2:42,44 |
3./I |
4. |
620 |
Pinger Peter |
1949 |
D |
LG Rhein-Wied |
2:56,37 |
4./I |
1500m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
502 |
Schreiner Toni |
1951 |
D |
"Laufzwang" Wippetal |
5:13,41 |
1./I |
2. |
565 |
Leinen Hans-Josef |
1950 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
5:15,04 |
2./I |
3. |
584 |
Jahr Michael |
1952 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
5:21,56 |
3./I |
4. |
585 |
Kube Joachim |
1950 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
5:23,90 |
4./I |
5. |
620 |
Pinger Peter |
1949 |
D |
LG Rhein-Wied |
5:36,94 |
5./I |
5000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 09:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
565 |
Leinen Hans-Josef |
1950 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
18:51,46 |
1./I |
2. |
585 |
Kube Joachim |
1950 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
19:10,76 |
2./I |
3. |
584 |
Jahr Michael |
1952 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
19:17,77 |
3./I |
4. |
620 |
Pinger Peter |
1949 |
D |
LG Rhein-Wied |
20:32,72 |
4./I |
Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
|
|
1. |
567 |
Nieder Hans-Theo |
1949 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
617 |
Klassen Peter |
1950 |
D |
LG Rhein-Wied |
5,13 (+0,1) |
|
|
|
4,43 +0,9 |
4,94 +0,3 |
5,13 +0,1 |
- |
- |
4,95 -0,3 |
|
|
|
|
2. |
658 |
Weires Winfried |
1952 |
D |
TG Konz |
4,95 (+0,7) |
|
|
|
4,83 +0,0 |
4,74 -1,2 |
4,81 -1,0 |
- |
4,95 +0,7 |
4,74 -0,1 |
|
|
|
|
3. |
522 |
Krämer Josef |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
4,17 (+0,8) |
|
|
|
3,89 +0,5 |
4,17 +0,8 |
- |
4,17 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
611 |
Busch Peter |
1949 |
D |
LG Rhein-Wied |
10,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
680 |
Wöll Rainer |
1948 |
D |
TuS Niederneisen |
8,97 |
|
|
|
8,70 |
8,75 |
8,42 |
- |
8,24 |
8,97 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 10:35
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
617 |
Klassen Peter |
1950 |
D |
LG Rhein-Wied |
37,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
611 |
Busch Peter |
1949 |
D |
LG Rhein-Wied |
35,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
588 |
Meyer Hans |
1948 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
22,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
566 |
Neises Willi |
1951 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
21,78 |
|
|
|
20,18 |
20,41 |
21,22 |
21,78 |
x |
21,11 |
|
|
|
|
5. |
680 |
Wöll Rainer |
1948 |
D |
TuS Niederneisen |
21,76 |
|
|
|
21,76 |
17,93 |
20,19 |
19,88 |
19,31 |
19,99 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
578 |
Richter Joachim |
1951 |
D |
LG Idar-Oberstein |
40,75 |
|
|
|
39,40 |
28,72 |
40,28 |
39,39 |
40,75 |
38,52 |
|
|
|
|
2. |
617 |
Klassen Peter |
1950 |
D |
LG Rhein-Wied |
40,38 |
|
|
|
- |
- |
40,10 |
38,58 |
38,92 |
40,38 |
|
|
|
|
3. |
611 |
Busch Peter |
1949 |
D |
LG Rhein-Wied |
29,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
680 |
Wöll Rainer |
1948 |
D |
TuS Niederneisen |
27,18 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
566 |
Neises Willi |
1951 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
22,90 |
|
|
|
22,90 |
- |
22,48 |
- |
22,65 |
22,57 |
|
|
|
|
100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
598 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
14,10 |
1./I |
2. |
627 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
D |
LG Sieg |
14,52 |
2./I |
3. |
519 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
D |
LA TuS Mayen |
15,68 |
3./I |
|
582 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
abg. |
|
200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
598 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
30,57 |
1./I |
400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
613 |
Faber Werner |
1944 |
D |
LG Rhein-Wied |
1:07,73 |
1./I |
2. |
543 |
Klunk Rudolf |
1947 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1:14,37 |
2./I |
|
598 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
669 |
Wagner Rudolf |
1946 |
D |
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
613 |
Faber Werner |
1944 |
D |
LG Rhein-Wied |
2:35,39 |
1./I |
2. |
722 |
Theisen Paul |
1947 |
D |
FC Ormont |
3:28,91 |
2./I |
1500m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
521 |
Klinkner Dieter |
1944 |
D |
LA TuS Mayen |
5:30,07 |
1./I |
2. |
722 |
Theisen Paul |
1947 |
D |
FC Ormont |
7:01,00 |
2./I |
|
613 |
Faber Werner |
1944 |
D |
LG Rhein-Wied |
abg. |
|
5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 09:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
521 |
Klinkner Dieter |
1944 |
D |
LA TuS Mayen |
19:44,64 |
1./I |
2. |
722 |
Theisen Paul |
1947 |
D |
FC Ormont |
22:41,53 |
2./I |
Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
|
|
1. |
647 |
Schumacher Bernd |
1946 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
506 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
D |
Diezer TSK Oranien |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
719 |
Düro Rainer |
1946 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
582 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
710 |
Ovie Peter |
1943 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
718 |
Besant Heinz |
1943 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
5,08 (+0,8) |
|
|
|
5,01 -0,7 |
5,08 +0,8 |
4,63 -0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
598 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
4,57 (+0,1) |
|
|
|
3,88 +0,3 |
4,41 +0,9 |
4,44 -0,8 |
4,41 -0,6 |
4,57 +0,1 |
- |
|
|
|
|
3. |
627 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
D |
LG Sieg |
4,08 (+0,2) |
|
|
|
- |
3,68 +0,9 |
4,08 +0,2 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
669 |
Wagner Rudolf |
1946 |
D |
TuS Dierdorf |
3,79 (0,0) |
|
|
|
3,42 -0,3 |
3,62 +1,6 |
3,79 +0,0 |
3,55 -1,3 |
3,76 +0,7 |
- |
|
|
|
|
5. |
582 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
3,72 (+1,5) |
|
|
|
- |
3,39 +0,2 |
3,33 +0,4 |
3,61 -1,5 |
3,72 +1,5 |
3,67 -0,5 |
|
|
|
|
|
670 |
Hohl Rainer |
1945 |
D |
TuS Kaisersesch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
708 |
Möller Joachim |
1945 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
13,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
598 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
11,06 |
|
|
|
10,91 |
10,80 |
11,05 |
11,06 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
506 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
D |
Diezer TSK Oranien |
10,54 |
|
|
|
10,27 |
10,38 |
x |
10,54 |
- |
10,29 |
|
|
|
|
4. |
669 |
Wagner Rudolf |
1946 |
D |
TuS Dierdorf |
10,20 |
|
|
|
10,19 |
9,86 |
x |
10,20 |
9,98 |
10,12 |
|
|
|
|
5. |
710 |
Ovie Peter |
1943 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
10,17 |
|
|
|
10,09 |
x |
x |
9,96 |
9,88 |
10,17 |
|
|
|
|
6. |
666 |
Wörner Waldemar |
1945 |
D |
TuS 1908 Sohren |
10,11 |
|
|
|
9,41 |
9,82 |
10,11 |
- |
10,02 |
10,04 |
|
|
|
|
7. |
627 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
D |
LG Sieg |
9,25 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
519 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
D |
LA TuS Mayen |
9,11 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
582 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
8,92 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
719 |
Düro Rainer |
1946 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
8,48 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
670 |
Hohl Rainer |
1945 |
D |
TuS Kaisersesch |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
732 |
Lange Torsten |
1945 |
D |
SG Bundestag/Bonn |
11,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
718 |
Besant Heinz |
1943 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
39,36 |
|
|
|
35,41 |
39,36 |
34,36 |
x |
39,07 |
33,72 |
|
|
|
|
2. |
710 |
Ovie Peter |
1943 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
36,35 |
|
|
|
33,70 |
36,35 |
35,44 |
x |
34,26 |
34,47 |
|
|
|
|
3. |
666 |
Wörner Waldemar |
1945 |
D |
TuS 1908 Sohren |
34,79 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
506 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
D |
Diezer TSK Oranien |
31,57 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
669 |
Wagner Rudolf |
1946 |
D |
TuS Dierdorf |
31,20 |
|
|
|
27,62 |
29,42 |
28,14 |
x |
30,31 |
31,20 |
|
|
|
|
6. |
670 |
Hohl Rainer |
1945 |
D |
TuS Kaisersesch |
30,06 |
|
|
|
27,89 |
28,76 |
x |
27,09 |
30,06 |
25,78 |
|
|
|
|
7. |
719 |
Düro Rainer |
1946 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
25,05 |
|
|
|
21,93 |
25,05 |
21,13 |
22,36 |
20,26 |
x |
|
|
|
|
8. |
519 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
D |
LA TuS Mayen |
22,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
598 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
35,58 |
|
|
|
30,24 |
33,45 |
31,36 |
29,58 |
35,58 |
32,54 |
|
|
|
|
2. |
710 |
Ovie Peter |
1943 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
32,80 |
|
|
|
31,22 |
32,24 |
29,60 |
32,59 |
32,80 |
32,70 |
|
|
|
|
3. |
669 |
Wagner Rudolf |
1946 |
D |
TuS Dierdorf |
27,70 |
|
|
|
26,38 |
27,70 |
25,98 |
- |
25,10 |
24,04 |
|
|
|
|
4. |
730 |
Lieser Werner |
1945 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
25,44 |
|
|
|
22,30 |
23,14 |
25,30 |
25,44 |
- |
- |
|
|
|
|
100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
525 |
Nehren Adolf |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
13,87 |
1./I |
2. |
520 |
Kammerscheid Edgar |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
14,98 |
2./I |
|
707 |
Martin Ernst |
1939 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
aufg. |
|
200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
520 |
Kammerscheid Edgar |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
31,56 |
1./I |
400m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
525 |
Nehren Adolf |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
1:07,60 |
1./I |
2. |
528 |
Simons Günter |
1938 |
D |
LA TuS Mayen |
1:11,53 |
2./I |
800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
528 |
Simons Günter |
1938 |
D |
LA TuS Mayen |
3:18,96 |
1./I |
2. |
515 |
Augel Hugo |
1940 |
D |
LA TuS Mayen |
2:55,76 |
2./I |
|
622 |
Still Hans-Albert |
1938 |
D |
LG Rhein-Wied |
abg. |
|
1500m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
531 |
Steenbakkers Jan |
1942 |
D |
Lauffreunde Naheland |
5:43,86 |
1./I |
|
622 |
Still Hans-Albert |
1938 |
D |
LG Rhein-Wied |
abg. |
|
5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 09:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
531 |
Steenbakkers Jan |
1942 |
D |
Lauffreunde Naheland |
20:26,54 |
1./I |
2. |
609 |
Schinnerer Alfred |
1939 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
24:07,02 |
2./I |
3. |
561 |
Köhn Edgar |
1939 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
24:18,26 |
3./I |
Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
|
|
1. |
651 |
Kleudgen Paul |
1940 |
D |
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
516 |
Augel Otto |
1940 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
711 |
Schwarz Michael |
1939 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
525 |
Nehren Adolf |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
4,60 (0,0) |
|
|
|
- |
4,42 +0,0 |
- |
- |
4,60 +0,0 |
- |
|
|
|
|
|
651 |
Kleudgen Paul |
1940 |
D |
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
707 |
Martin Ernst |
1939 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
530 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
D |
LAF Sinzig |
9,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
572 |
Hofmann Heinz |
1940 |
D |
LG Idar-Oberstein |
7,64 |
|
|
|
7,64 |
7,26 |
7,35 |
7,39 |
7,30 |
7,20 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
595 |
Nickenig Henning |
1942 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
37,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
515 |
Augel Hugo |
1940 |
D |
LA TuS Mayen |
35,14 |
|
|
|
35,14 |
29,53 |
32,13 |
29,37 |
30,17 |
30,63 |
|
|
|
|
3. |
530 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
D |
LAF Sinzig |
28,28 |
|
|
|
x |
24,13 |
28,28 |
x |
27,97 |
28,11 |
|
|
|
|
|
506 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
D |
Diezer TSK Oranien |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
530 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
D |
LAF Sinzig |
38,97 |
|
|
|
36,58 |
38,97 |
- |
35,40 |
- |
38,14 |
|
|
|
|
2. |
515 |
Augel Hugo |
1940 |
D |
LA TuS Mayen |
27,92 |
|
|
|
27,92 |
- |
26,36 |
26,94 |
- |
27,28 |
|
|
|
|
100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
597 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
14,96 |
1./I |
2. |
698 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
15,01 |
2./I |
3. |
503 |
Offermann Toni |
1933 |
D |
BSG Sparkasse Koblenz |
15,51 |
3./I |
4. |
548 |
Schröder Peter |
1936 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
16,06 |
4./I |
200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
548 |
Schröder Peter |
1936 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
33,96 |
1./I |
400m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
610 |
Burkhardt Siegfried |
1937 |
D |
LG Rhein-Wied |
1:10,53 |
1./I |
800m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
610 |
Burkhardt Siegfried |
1937 |
D |
LG Rhein-Wied |
2:45,67 |
1./I |
|
637 |
Müller Dr. Martin |
1936 |
D |
LG TV Birkenfeld |
abg. |
|
1500m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
612 |
Dott Hans |
1935 |
D |
LG Rhein-Wied |
7:03,40 |
1./I |
2. |
717 |
Schmidt Oswald |
1934 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
7:23,74 |
2./I |
5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 09:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
659 |
Girault Alfred |
1933 |
D |
Turngesell. Trier 1880 e.V. |
22:53,60 |
1./I |
2. |
612 |
Dott Hans |
1935 |
D |
LG Rhein-Wied |
24:14,93 |
2./I |
3. |
637 |
Müller Dr. Martin |
1936 |
D |
LG TV Birkenfeld |
24:30,48 |
3./I |
Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
|
|
1. |
712 |
Stähle Gustav |
1934 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
597 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
503 |
Offermann Toni |
1933 |
D |
BSG Sparkasse Koblenz |
4,15 (0,0) |
|
|
|
3,75 +0,0 |
3,98 +0,0 |
4,04 +0,0 |
3,99 +0,0 |
4,15 +0,0 |
4,13 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
597 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,10 (0,0) |
|
|
|
3,85 +0,0 |
4,03 +0,0 |
3,81 +0,0 |
3,99 +0,0 |
4,10 +0,0 |
3,98 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
698 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
3,87 (0,0) |
|
|
|
- |
3,80 +0,0 |
3,83 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,51 +0,0 |
3,87 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:35
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
626 |
Ziegelmeier Joseph |
1935 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,81 |
|
|
|
11,11 |
11,81 |
11,51 |
- |
11,57 |
- |
|
|
|
|
2. |
716 |
Schick Erwin |
1934 |
D |
LG Idar-Oberstein |
9,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
503 |
Offermann Toni |
1933 |
D |
BSG Sparkasse Koblenz |
9,83 |
|
|
|
- |
9,72 |
9,53 |
9,53 |
9,83 |
9,65 |
|
|
|
|
4. |
698 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
9,30 |
|
|
|
8,82 |
8,84 |
8,77 |
8,78 |
9,30 |
8,97 |
|
|
|
|
5. |
554 |
Becker Willi |
1934 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
9,16 |
|
|
|
8,80 |
8,85 |
9,16 |
8,90 |
8,77 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
626 |
Ziegelmeier Joseph |
1935 |
D |
LG Rhein-Wied |
32,42 |
|
|
|
31,63 |
31,46 |
31,03 |
29,93 |
32,42 |
31,07 |
|
|
|
|
2. |
716 |
Schick Erwin |
1934 |
D |
LG Idar-Oberstein |
32,04 |
|
|
|
29,03 |
x |
x |
25,47 |
31,62 |
32,04 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
616 |
Kessler Johannes |
1937 |
D |
LG Rhein-Wied |
30,14 |
|
|
|
- |
27,80 |
27,08 |
27,48 |
29,64 |
30,14 |
|
|
|
|
2. |
712 |
Stähle Gustav |
1934 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
30,06 |
|
|
|
29,34 |
24,68 |
24,05 |
29,70 |
30,06 |
- |
|
|
|
|
3. |
554 |
Becker Willi |
1934 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
25,78 |
|
|
|
25,78 |
- |
- |
23,96 |
25,46 |
22,64 |
|
|
|
|
4. |
597 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
25,74 |
|
|
|
24,94 |
- |
24,62 |
25,74 |
23,56 |
24,44 |
|
|
|
|
100m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
660 |
Schulz Hans |
1931 |
D |
Turngesell. Trier 1880 e.V. |
16,66 |
1./I |
2. |
555 |
Berg Arnold |
1930 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
21,66 |
2./I |
5000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 09:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
555 |
Berg Arnold |
1930 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
27:45,01 |
1./I |
Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
504 |
Dick August |
1927 |
D |
Diezer TSK Oranien |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:35
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
596 |
Schmiedel Richard |
1929 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,88 |
|
|
|
9,44 |
9,88 |
- |
9,24 |
9,61 |
9,62 |
|
|
|
|
2. |
505 |
Dietrich Karl |
1931 |
D |
Diezer TSK Oranien |
9,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
660 |
Schulz Hans |
1931 |
D |
Turngesell. Trier 1880 e.V. |
8,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
505 |
Dietrich Karl |
1931 |
D |
Diezer TSK Oranien |
27,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
596 |
Schmiedel Richard |
1929 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
25,66 |
|
|
|
24,30 |
24,63 |
24,83 |
25,66 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
505 |
Dietrich Karl |
1931 |
D |
Diezer TSK Oranien |
29,24 |
|
|
|
28,50 |
29,24 |
27,88 |
- |
29,03 |
- |
|
|
|
|
2. |
596 |
Schmiedel Richard |
1929 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
27,90 |
|
|
|
26,02 |
27,90 |
26,88 |
26,85 |
25,84 |
24,72 |
|
|
|
|
100m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
526 |
Nobbe Paul |
1925 |
D |
LA TuS Mayen |
24,07 |
1./I |
200m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
526 |
Nobbe Paul |
1925 |
D |
LA TuS Mayen |
abg. |
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:35
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
526 |
Nobbe Paul |
1925 |
D |
LA TuS Mayen |
8,84 |
|
|
|
8,81 |
8,84 |
8,51 |
8,14 |
8,65 |
8,43 |
|
|
|
|
2. |
504 |
Dick August |
1927 |
D |
Diezer TSK Oranien |
7,45 |
|
|
|
7,16 |
7,39 |
7,40 |
7,24 |
7,25 |
7,45 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
526 |
Nobbe Paul |
1925 |
D |
LA TuS Mayen |
23,96 |
|
|
|
23,96 |
x |
22,16 |
21,18 |
21,64 |
20,40 |
|
|
|
|
2. |
504 |
Dick August |
1927 |
D |
Diezer TSK Oranien |
21,56 |
|
|
|
x |
20,61 |
x |
20,94 |
21,56 |
20,10 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
526 |
Nobbe Paul |
1925 |
D |
LA TuS Mayen |
20,75 |
|
|
|
- |
19,36 |
20,75 |
20,12 |
17,28 |
20,20 |
|
|
|
|
2. |
504 |
Dick August |
1927 |
D |
Diezer TSK Oranien |
18,80 |
|
|
|
16,92 |
17,14 |
17,40 |
18,80 |
17,92 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M85 - Finale
Datum: 20.05.2007 Beginn: 12:35
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
700 |
Drewing Johannes |
1920 |
D |
TV Niederbieber |
9,22 |
|
|
|
8,52 |
9,22 |
8,97 |
8,84 |
9,20 |
8,92 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |