6. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften und 5. Düsseldorf, von 24.02.2007 - 25.02.2007 |
MELDELISTE |
3000m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 18:35
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
49 |
Rausch Claudia |
1974 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
10:05,67 |
|
50 |
Schwarz Sandra |
1977 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
19:08,00 |
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 12:15
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
27 |
Bender Britta |
1976 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,75 |
|
60m, Frauen W35 - Vorläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 09:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
42 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
7,99 |
|
3000m Gehen, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2007 Beginn: 09:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
19 |
Eberl Larissa |
1971 |
D |
Diezer TSK Oranien |
15:38,94 |
|
20 |
Hörl Nicole |
1971 |
D |
Diezer TSK Oranien |
16:35,81 |
|
Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 10:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
45 |
Schäfer Martina |
1963 |
D |
LG Sieg |
25,91 |
|
60m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 11:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
37 |
Zeidler Sabine |
1961 |
D |
TuS Niederneisen |
8,53 |
|
800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 13:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
38 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
D |
TuS Niederneisen |
2:31,75 |
|
3000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 18:35
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
29 |
Fischer Ingrid |
1961 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
11:03,79 |
|
51 |
Olesch-Sottile Susanne |
1960 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
11:36,05 |
|
Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 14:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
36 |
Geil Ingrid |
1962 |
D |
TuS Niederneisen |
1,47 |
|
37 |
Zeidler Sabine |
1961 |
D |
TuS Niederneisen |
1,44 |
|
Stabhochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 09:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
25 |
Dupré Ulrike |
1961 |
D |
LG Idar-Oberstein |
2,60 |
|
Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 14:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
37 |
Zeidler Sabine |
1961 |
D |
TuS Niederneisen |
4,83 |
|
25 |
Dupré Ulrike |
1961 |
D |
LG Idar-Oberstein |
4,67 |
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 11:15
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
36 |
Geil Ingrid |
1962 |
D |
TuS Niederneisen |
11,21 |
|
Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 10:05
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
36 |
Geil Ingrid |
1962 |
D |
TuS Niederneisen |
35,29 |
|
60m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 11:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
41 |
Horwedel Gabi |
1957 |
D |
LG Rhein-Wied |
8,67 |
|
200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 15:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
41 |
Horwedel Gabi |
1957 |
D |
LG Rhein-Wied |
28,64 |
|
3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 18:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
7 |
Bohlen Birgit |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
13:09,90 |
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 09:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
30 |
Paech Ibolya |
1955 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
10,04 |
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 12:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
30 |
Paech Ibolya |
1955 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
29,56 |
|
3000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 18:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
52 |
Dewald Elfi |
1948 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
12:34,57 |
|
8 |
Mann Irmgard |
1950 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
13:26,64 |
|
800m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 13:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
28 |
Ritter Lydia |
1938 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
2:55,39 |
|
3000m Gehen, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2007 Beginn: 09:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
21 |
Herrendoerfer Ursula |
1940 |
D |
Diezer TSK Oranien |
32:41,95 |
|
22 |
Frey Gudrun |
1937 |
D |
TSV Emmelshausen |
34:11,92 |
|
Hammerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 11:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
6 |
Baum Christa |
1935 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
31,48 |
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 18:35
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
43 |
Roos Marc |
1973 |
D |
LG Rhein-Wied |
14,89 |
|
11 |
Quirmbach Michael |
1976 |
D |
TuS Roland Brey |
13,71 |
|
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 16:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
43 |
Roos Marc |
1973 |
D |
LG Rhein-Wied |
44,88 |
|
11 |
Quirmbach Michael |
1976 |
D |
TuS Roland Brey |
40,47 |
|
60m, Männer M35 - Vorläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 10:25
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
44 |
Hombach Gregor |
1970 |
D |
LG Sieg |
8,02 |
|
60m Hürden, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2007 Beginn: 15:45
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
40 |
Schieke Michael |
1970 |
D |
LG Rhein-Wied |
8,92 |
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 13:15
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
34 |
Werking Markus |
1970 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
13,32 |
|
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 14:25
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
46 |
Steiger Thomas |
1971 |
D |
LG Sieg |
50,25 |
|
60m, Männer M40 - Vorläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 10:05
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
12 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
8,17 |
|
400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2007 Beginn: 11:15
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
33 |
Malewski Stefan |
1963 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
52,23 |
|
24 |
Jalosa Wladimir |
1966 |
D |
LG Idar-Oberstein |
55,65 |
|
800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 14:25
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
39 |
Schlutter Udo |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
2:08,53 |
|
Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 09:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
12 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
1,68 |
|
Dreisprung, Männer M40 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 10:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
12 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
12,37 |
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 13:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
5 |
Baum Wolfgang |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
38,23 |
|
26 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
37,59 |
|
Hammerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 11:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
5 |
Baum Wolfgang |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
41,33 |
|
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 12:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
26 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
47,50 |
|
60m, Männer M45 - Vorläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 09:55
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
13 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
8,21 |
|
3000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2007 Beginn: 13:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
23 |
Baumgart Holger |
1962 |
D |
Gerolsteiner LGV |
9:48,27 |
|
Dreisprung, Männer M45 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 11:45
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
13 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
11,11 |
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 17:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
32 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
14,67 |
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 15:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
32 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
36,44 |
|
60m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2007 Beginn: 15:15
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
16 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
0,00 |
|
3000m Gehen, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 19:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
17 |
Bauer Joachim |
1949 |
D |
Diezer TSK Oranien |
31:46,31 |
|
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 11:15
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
9 |
Loskill Robert |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,52 |
|
Stabhochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 14:45
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
16 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
2,80 |
|
Dreisprung, Männer M50 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 12:45
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
16 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
10,42 |
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 14:45
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
4 |
Zankel Bernd |
1955 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
14,18 |
|
14 |
Weber Heinz |
1956 |
D |
TuS Roland Brey |
13,43 |
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 13:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
14 |
Weber Heinz |
1956 |
D |
TuS Roland Brey |
46,68 |
|
200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 16:50
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
31 |
Weires Winfried |
1952 |
D |
TG Konz |
26,47 |
|
800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 13:50
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
53 |
Schmidt Franz-Josef |
1951 |
D |
"Laufzwang" Wippetal |
2:08,38 |
|
54 |
Schreiner Toni |
1951 |
D |
"Laufzwang" Wippetal |
2:14,25 |
|
3000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2007 Beginn: 12:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
54 |
Schreiner Toni |
1951 |
D |
"Laufzwang" Wippetal |
9:56,42 |
|
53 |
Schmidt Franz-Josef |
1951 |
D |
"Laufzwang" Wippetal |
9:57,62 |
|
1 |
Kube Joachim |
1950 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
10:38,15 |
|
60m Hürden, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2007 Beginn: 15:15
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
31 |
Weires Winfried |
1952 |
D |
TG Konz |
0,00 |
|
Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 13:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
10 |
Nieder Hans-Theo |
1949 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,70 |
|
31 |
Weires Winfried |
1952 |
D |
TG Konz |
1,46 |
|
Stabhochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 14:45
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
31 |
Weires Winfried |
1952 |
D |
TG Konz |
3,05 |
|
Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 10:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
48 |
Schumacher Bernd |
1946 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1,54 |
|
Dreisprung, Männer M60 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 14:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
15 |
Wagner Rudolf |
1946 |
D |
TuS Dierdorf |
8,08 |
|
Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 16:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
15 |
Wagner Rudolf |
1946 |
D |
TuS Dierdorf |
33,52 |
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 10:50
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
47 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
D |
LAF Sinzig |
42,93 |
|
60m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 11:55
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
2 |
Adams Gerhard |
1937 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
8,57 |
|
200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 16:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
2 |
Adams Gerhard |
1937 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
29,63 |
|
3000m Gehen, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 24.02.2007 Beginn: 19:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
18 |
Schaefer Dr. Wolfgang |
1936 |
D |
Diezer TSK Oranien |
18:36,30 |
|
Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 24.02.2007 Beginn: 18:35
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
3 |
Stähle Gustav |
1934 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
1,38 |
|
Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 12:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
2 |
Adams Gerhard |
1937 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
3,50 |
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 25.02.2007 Beginn: 10:50
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
35 |
Kryzeminski Ralf |
1933 |
D |
DJK Marienstatt |
33,39 |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |