Deutscher Geherpokal im Bahngehen
am 1. Juli 2007 in Diez
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Männer M75
Frauen W75
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
Männer
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen 23:55,6 min
2.Lange. André 87 LC Paderborn 26:17,1 min
3.Kaldewei, Dirk 68 LG Ahlen 31:18,8 min
Eisfeller, Peter 45 LG Eintracht Frankfurt disq.
Jakobeit, Dirk 78 Mönchengladbacher LG n.a.
Männer M30
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Fern, Thorsten 75 TV Groß-Gerau 27:33,1 min
Männer M35
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Schieferdecker, Jörg 70 Dürener TV 26:10,3 min
Männer M40
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
Jütte, Martin 65 VfB Salzkotten n.a.
Männer M45
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Heinen, Friedel 55 LG Bitburg-Prüm 30:12,4 min
Müller, Gerhard 50 LLG Landstuhl n.a.
Männer M50
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Krost, Karl-Heinz 53 LG Bitburg-Prüm 35:26,2 min
Max, Michael 57 TV Groß-Gerau disq.
Schaller, Werner 57 TV Groß-Gerau n.a.
Lenz, Klaus 52 LG Bitburg-Prüm n.a.
Männer M55
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Kehrer, Hans 48 LLG Landstuhl 26:19,5 min
2.Neumüller, Wolfgang 49 SV Otterberg 28:56,7 min
3.Michalski, Hans 48 LAZ Gießen Stadt und Land 30:01,4 min
4.Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 32:16,9 min
5.Hoffmann, Willi 51 LG Bitburg-Prüm 34:52,2 min
6.Thiex, Albert 49 LG Bitburg-Prüm 37:42,9 min
Pütz, Hans-Werner 51 Team Voreifel n.a.
Männer M60
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Fischer, Rolf 46 SC Buchenhöhe Horrem 31:42,1 min
2.Hendrich, Ditmar 47 SG Elte 32:05,6 min
Pohlkamp, Bernhard 46 TuS Bad Sassendorf disq.
Ueck, Bernd 47 LLG Landstuhl n.a.
Männer M65
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Girards, Rudolf 38 SC Buchenhöhe Horrem 31:54,4 min
2.Andresen, Klaus 38 THW Kiel 37:54,2 min
Thiel, Heinz 40 LG Bitburg-Prüm disq.
Männer M70
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Flaßnöcker, Holger 37 TGH Wetter 31:27,4 min
2.Dr. Schaefer, Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 31:32,5 min
3.Wagner, Reinhold 34 LAZ Gießen Stadt und Land 36:35,5 min
4.Weller, Robert 34 TuS Wallmerod 37:28,4 min
Sauter, Hans 36 TV Groß-Gerau disq.
Frauen
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Sawatzki, Viktoria 86 Diezer TSK Oranien 31:28,2 min
Frauen W30
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
Zetzmann, Carin a 69 Alemannia Aachen disq.
Frauen W35
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 28:32,2 min
2.Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 29:14,9 min
Frauen W40
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Müller, Monika 64 TV Groß-Gerau 35:39,9 min
Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien aufg.
Frauen W45
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Patrzalek, Brgitte 58 TV Groß-Gerau 33:51,9 min
2.Kirchesch, Ilona 58 LG Rhein-Wied 35:53,0 min
Frauen W50
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Dörschel, Dorothea 57 SV Otterberg 33:12,9 min
2.Gärtner, Jutta 57 TV Groß-Gerau 33:41,8 min
3.Thiex, Eva 53 LG Bitburg-Prüm 35:34,9 min
Frauen W55
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Werner, Annelore 48 TV Groß-Gerau 30:30,5 min
2.Max, Erika 51 TV Groß-Gerau 30:53,1 min
3.Grünig, Heidrun 49 LGBEC 36:40,4 min
4.Hammer, Doris 49 DJK Gebhardshain 36:42,5 min
Frauen W60
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Molter, Margarete 47 TV Groß-Gerau 34:29,8 min
2.Hofmann, Mechthild 46 LAZ Gießen Stadt und Land 34:37,2 min
3.Neidel, Heidrun 47 TSG Leihgestern 36:41,4 min
Frauen W65
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
Girards, Rosa 39 SC Buchenhöhe Horrem disq.
Schüler M15
3000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Sivanesarajah, Indujan 92 TSG 1861 Kaiserslautern 22:15,4 min
Meurer, Tim 93 Diezer TSK Oranien n.a.
Schülerinnen W15
3000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Lange, Nadine 92 LC Paderborn 19:11,7 min
Frauen W75
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
Kirsch, Zdenka 29 TV 1860 Nassau disq.
Schülerinnen W10
Bahngehen Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Hummernick, Celina 97 Diezer TSK Oranien 7:20,6
Schülerinnen W9
Bahngehen Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Eberl, Jana 98 Diezer TSK Oranien 7:33,2
Frauen W70
5000 m Gehen Endlauf 01.07.2007
1.Frey, Gudrun 37 TSV Emmelshausen 35:47,0 min
Schülerinnen W11
Bahngehen Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Kuhn, Lisa-Marie 96 SV Otterberg 7:03,4
Machleidt, Viktoria 96 SV Otterberg n.a.
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 6132807
Veranstaltender Verein :
Diezer TSK Oranien Datum der Veranstaltung : 1. Juli 2007
Veranstaltungsort : Diez
Zum Wasserwäldchen 15a Kreis : Rhein-Lahn
65582 Diez Bezirk :
Tel 06432/3173 Landesverband : Rheinland
Fax 06432/924227
Veranstaltung : Nationales Bahngehen
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
4 0 1 22 27
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
2 0 4 19 25
Gesamtsumme: 52 Anzahl Vereine: 24
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 7
Helfer: 5
SUMME: 14
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Dr. Wolfgang Schaefer, Zum Wasserwäldchen 15a
65582 Diez, 06432/3173
Verbandsaufsicht: Peter Wachholz, Schönborner Str. 14
65558 Flacht, 06432/6440333
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Verbandsgemeindeverwalt.Diez, Serien-Nr. 1215.