66. Deutsche Jugend-, 20. Deutsche B-Jugendmeister Ulm, von 03.08.2007 - 05.08.2007 |
MELDELISTE |
männliche Jugend A | männliche Jugend B | Weibliche Jugend A | Weibliche Jugend B |
400m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 04.08.2007 Beginn: 10:55
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Engel Jannik | 1988 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 47,59 |
1500m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 04.08.2007 Beginn: 10:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Zenzen Enrico | 1988 | D | Post-Sport Telekom Trier | 3:57,13 | |
35 | Baumeister Thorsten | 1988 | D | Post-Sport Telekom Trier | 3:59,90 | |
3 | Plein Steffen | 1989 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 4:05,08 |
3000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.08.2007 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
35 | Baumeister Thorsten | 1988 | D | Post-Sport Telekom Trier | 8:34,27 | |
33 | Zenzen Enrico | 1988 | D | Post-Sport Telekom Trier | 8:53,23 |
5000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.08.2007 Beginn: 20:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
35 | Baumeister Thorsten | 1988 | D | Post-Sport Telekom Trier | 14:39,30 | |
34 | Klaeren Philipp | 1988 | D | Post-Sport Telekom Trier | 15:24,64 |
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.08.2007 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Jasper Martin | 1989 | D | TuS 1862 Kirn | 7,06 |
Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 04.08.2007 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Dupré Thomas | 1989 | D | LG Idar-Oberstein | 13,73 |
100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 04.08.2007 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Kirstges Marcel | 1991 | D | LG Rhein-Wied | 10,89 | |
14 | Williams Michael | 1990 | D | LG Idar-Oberstein | 11,09 |
200m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 05.08.2007 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Kirstges Marcel | 1991 | D | LG Rhein-Wied | 22,04 | |
27 | Kazmirek Kai | 1991 | D | LG Rhein-Wied | 22,62 |
400m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.08.2007 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Kazmirek Kai | 1991 | D | LG Rhein-Wied | 49,41 |
800m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.08.2007 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Bojanowski Thomas | 1990 | D | SG Neuhäusel | 1:54,02 |
1500m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.08.2007 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Dennis Sebastian | 1990 | D | ASV Koblenz 03 | 4:10,58 | |
4 | Werland Philipp | 1990 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 4:11,70 |
3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.08.2007 Beginn: 19:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Duppich Yannik | 1990 | D | Gerolsteiner LGV | 8:55,62 |
110m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.08.2007 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Gras Patrick | 1990 | D | SSC Koblenz-Karthause | 14,63 |
400m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.08.2007 Beginn: 10:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Böhm Martin | 1990 | D | Diezer TSK Oranien | 14,51 | |
22 | Roos Daniel | 1990 | D | TuS Montabaur | 56,10 |
4x100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.08.2007 Beginn: 14:10
Name | Nat. | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied, MJB | LG Rhein-Wied | 43,62 | |||
24, Eisenhuth Klaus-Peter (1991) - 25, Quirin Marius (1991) 26, Große Tom (1992) - 27, Kazmirek Kai (1991) - 30, Kirstges Marcel (1991) |
|||||
LG Bernkastel/Wittlich, MJB | LG Bernkastel/Wittlich | 43,82 | |||
5, Horne Dominik (1990) - 6, Henrichs Matthias (1990) 7, Martini Daniel (1990) - 8, Jullien Alexander (1991) |
Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.08.2007 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Kazmirek Kai | 1991 | D | LG Rhein-Wied | 2,00 | |
5 | Horne Dominik | 1990 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 1,98 |
Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 04.08.2007 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Decker Marc | 1991 | D | LA TuS Mayen | 47,26 |
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.08.2007 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Decker Marc | 1991 | D | LA TuS Mayen | 16,83 |
Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.08.2007 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Weber Patrick | 1991 | D | TG Konz | 57,79 |
100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 03.08.2007 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
36 | Sutschet Julia | 1988 | D | LG Kreis Ahrweiler | 11,89 |
200m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 04.08.2007 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
36 | Sutschet Julia | 1988 | D | LG Kreis Ahrweiler | 24,69 |
400m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 03.08.2007 Beginn: 17:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
37 | Reifenrath Hannah | 1989 | D | TuS Hachenburg | 1:04,46 |
2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 04.08.2007 Beginn: 19:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Neumann Miriam | 1989 | D | LG Rhein-Wied | 7:11,52 |
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 04.08.2007 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mesloh Nadja | 1988 | D | TV 1861 Bad Ems | 13,22 |
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.08.2007 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mesloh Nadja | 1988 | D | TV 1861 Bad Ems | 45,35 |
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 04.08.2007 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | Reher Friederike | 1991 | D | LG Rhein-Wied | 12,39 |
800m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.08.2007 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Dobmeier Julia | 1991 | D | TV Hermeskeil 1911 | 2:16,04 |
1500m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.08.2007 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Dobmeier Julia | 1991 | D | TV Hermeskeil 1911 | 4:46,46 |
3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.08.2007 Beginn: 19:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Hammer Meike | 1991 | D | Gerolsteiner LGV | 10:31,67 | |
32 | Schneider Tina | 1990 | D | LG Sieg | 10:47,93 |
400m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.08.2007 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Küpper Clara | 1990 | D | LG Rhein-Wied | 1:04,36 | |
16 | Ulrich Lisa | 1991 | D | TuS 1862 Kirn | 1:05,80 |
1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 04.08.2007 Beginn: 19:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Dobmeier Julia | 1991 | D | TV Hermeskeil 1911 | 5:07,10 |
Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.08.2007 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Leistung | |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Ludwig Carina | 1992 | D | TG Konz | 39,62 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |