LG Lahn-Aar-Esterau
Staffelsportfest am 7. Juni 2007 in Diez
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Veranstaltungsbericht
4 x 50 m Endläufe 07.05.2007
1.LG Lahn-Aar-Esterau I 31,74 sec 1./I
Becker, L 99 - Runge, N 98 - Sturm, A 98 - Hillingshäuser, L 98
2.TuS Niederneisen I 34,16 sec 2./I
Nuhn, M 98 - Hänsel, T 98 - Hoffmann, L 98 - Stößlein, F 98
3.LG Lahn-Aar-Esterau II 36,08 sec 3./I
Heibel, J 99 - Paetsch, R 98 - Schepe, S 99 - Runge, T 00
4.TV Bad Ems 36,93 sec 4./I
May, D 98 - Rosenbaum, M 99 - Andree, N 99 - Lehmacher, M 98
5.TuS Niederneisen II 38,36 sec 5./I
Szekeres, T 98 - Biebricher, S 99 - Ort, N 00 - Streim, M 00
6.LG Lahn-Aar-Esterau III 38,43 sec 1./II
Kühn, P 98 - Schmidt, F 99 - Dick, K 00 - Haber, J 00
7.LG Lahn-Aar-Esterau V 49,85 sec 2./II
Schneider, D 01 - Dick, F 02 - Lukas, K 02 - Saß, D 02
4 x 50 m Endläufe 07.05.2007
1.LG Einrich 35,08 sec 1./I
Schmittel, A 98 - Rodenkirch, A 98 - Ebertshäuser, P 98 - Fischer, C 99
2.LG Lahn-Aar-Esterau I 35,11 sec 2./I
Schade, F 98 - Spriestersbach, R 99 - Mondroch, M 99 - Sturm, M 00
3.TuS Niederneisen I 35,31 sec 3./I
Gattung, C 98 - Guerndt, E 98 - Schlutter, M 98 - Müller, E 00
4.TV Bad Ems 35,86 sec 4./I
Jax, J 99 - Schaust,Ju 99 - Schwarz, L 99 - Keller, E 99
5.TuS Niederneisen II 40,05 sec 1./II
Heuser, L 00 - Heimberger, A 00 - Nuhn, H 00 - Stößlein, H 99
6.LG Lahn-Aar-Esterau II 40,21 sec 2./II
Lieber, J 98 - Quint, P 99 - Neitzert, J 99 - Schepe, K 01
LG Lahn-Aar-Esterau III n.a.
Linsner, K 01 - Paetsch, F 01 - Schepe, K 01 - Schmitt, K 02
4 x 50 m Endläufe 07.05.2007
1.LG Lahn-Aar-Esterau I 29,98 sec 1./I
Kleefeldt, J 97 - Reusch, D 97 - Schmitt, A 97 - Sturm, K 96
2.TuS Niederneisen I 31,79 sec 2./I
Mansfeld, D 98 - Bittner, F 97 - Moog, M 96 - Guerndt, F 97
3.TV Bad Ems 32,07 sec 3./I
Moldenauer, S 96 - Rosenbaum, P 97 - Wirtz, Y 96 - Sopp, M 96
4.LG Lahn-Aar-Esterau II 32,40 sec 1./II
Gisbertz, M 96 - Spriestersbach, D 97 - Hennemann, J 97 - Wichmann, J 96
5.Diezer TSK Oranien 33,44 sec 4./I
Padberg, A 97 - Michel, N 96 - Michel, D 96 - Hornivius, A 97
6.TuS Niederneisen II 33,77 sec 2./II
Linkenbach, L 97 - Vogt, G 97 - Hofmann, P 98 - Wittek, M 98
3 x 1000 m Endlauf 07.05.2007
1.LG Lahn-Aar-Esterau I 10:20,05 min
Schmitt, A 97 - Wichmann, J 96 - Sturm, K 96
2.LG Lahn-Aar-Esterau II 11:27,83 min
Sturm, A 98 - Gisbertz, M 96 - Reusch, D 97
3.TV Bad Ems II 11:51,61 min
Rosenbaum, P 97 - Mesloh, L 96 - Sopp, M 96
4.TuS Niederneisen I 12:08,01 min
Mansfeld, D 98 - Stößlein, F 98 - Hoffmann, L 98
5.TuS Niederneisen III 12:35,25 min
Bittner, F 97 - Vogt, G 97 - Nuhn, M 98
6.LG Lahn-Aar-Esterau IV 12:41,23 min
Kleefeldt, J 97 - Quint, P 97 - Spriestersbach, D 97
7.TuS Niederneisen II 12:43,83 min
Hänsel, T 98 - Müller, P 97 - Linkenbach, L 97
8.TV Bad Ems I 13:01,08 min
Lehmacher, M 98 - May, D 98 - Andree, N 99
9.LG Lahn-Aar-Esterau III 14:07,18 min
Paetsch, R 98 - Hillingshäuser, L 98 - Zanezdrov, E 97
4 x 50 m Endläufe 07.05.2007
1.Diezer TSK Oranien I 29,60 sec 1./I
Detlefs, C 96 - Padberg, K 96 - Dajka, E 96 - Rießen, L 96
2.LSC Maischeid 30,83 sec 2./I
Tegelaers, C 97 - Schmalebach, A 96 - Kühn, L 97 - Kühn, L 96
3.LG Einrich 33,39 sec 3./I
Nagel, M 97 - Gasteyer, M 96 - Petzold, L 97 - Schweitzer, J 97
3.Diezer TSK Oranien II 33,39 sec 1./II
Alektorov, K 97 - Brod, H 98 - Gensing, S 96 - Hummernick, C 97
5.TV Bad Ems 33,61 sec 4./I
Moldenhauer, D 98 - Puggé, R 97 - Lehmann, J 97 - Puggé, C 96
6.TuS Niederneisen 35,14 sec 5./I
Danowski, H 97 - Linkenbach, C 97 - Linkenbach, V 97 - Scheid, L 97
LG Lahn-Aar-Esterau I disq.
Doss, L 97 - Bruckner, R 96 - Schwanke, K 97 - Müller, I 97
3 x 800 m Endlauf 07.05.2007
1.LSC Maischeid 8:06,48 min
Kühn, L 97 - Schmalebach, A 96 - Kühn, L 96
2.LG Lahn-Aar-Esterau I 9:13,02 min
Schwanke, K 97 - Schade, F 98 - Müller, I 97
3.TV Bad Ems I 9:36,09 min
Puggé, R 97 - Lehmann, J 97 - Puggé, C 96
4.Diezer TSK Oranien 9:48,65 min
Detlefs, C 96 - Padberg, K 96 - Rießen, L 96
5.TV Bad Ems II 10:11,43 min
Jax, J 99 - Schwarz, L 99 - Keller, E 99
6.LG Lahn-Aar-Esterau II 11:03,63 min
Doss, L 97 - Paetsch, R 96 - Lieber, J 98
7.TuS Niederneisen II 11:25,23 min
Scheid, L 97 - Roos, M 97 - Gattung, C 98
TuS Niederneisen I aufg.
Linkenbach, C 97 - Linkenbach, V 97 - Schlutter, M 98
4 x 75 m Endlauf 07.05.2007
1.LG Lahn-Aar-Esterau I 42,39 sec
Becker, J 95 - Friedrich, M 95 - Spriestersbach, M 95 - Bange, T 94
2.TuS Niederneisen 43,35 sec
Wick, F 96 - Nicodemus, S 95 - Wick, R 94 - Müller, P 95
3.LSC Maischeid 44,64 sec
Merz, M 96 - Böhm, L 96 - Tegelaers, L 95 - Lahr, A 96
4.Diezer TSK Oranien 45,02 sec
Hahnefeld, N 94 - Altenhofen, M 94 - Beckert, S 94 - Groß, M 95
3 x 1000 m Endlauf 07.05.2007
1.LSC Maischeid 10:22,18 min
Tegelaers, L 95 - Böhm, L 96 - Lahr, A 96
2.LG Lahn-Aar-Esterau I 10:26,98 min
Bange, T 94 - Friedrich, M 95 - Spriestersbach, M 95
3.TuS Niederneisen 11:26,84 min
Wick, F 96 - Nicodemus, S 95 - Wick, R 94
4.Diezer TSK Oranien 11:41,63 min
Hahnefeld, N 94 - Altenhofen, M 94 - Beckert, S 94
5.LG Lahn-Aar-Esterau II 11:59,13 min
Becker, J 95 - Schwanke, A 95 - Freisleben, F 95
TSG Oberbrechen n.a.
Marton, N 96 - Schneider, P 95 - Schmitt, P 95
4 x 75 m Endlauf 07.05.2007
1.LG Lahn-Aar-Esterau I 41,27 sec
Gisbertz, L 94 - Saß, S 94 - Müller, S 95 - Römer, M 95
2.Diezer TSK Oranien 42,89 sec
Berg, J 94 - Engelmann, D 94 - Bodgauer, K 94 - Faber, E 94
3.TuS Niederneisen 46,47 sec
Mansfeld, N 95 - Gattung, C 96 - Schlutter, L 96 - Müller, M 94
4.LG Lahn-Aar-Esterau II 47,22 sec
Herbel, K 95 - Korte, N 95 - Schepe, S 95 - Zengerling, Z 95
3 x 800 m Endlauf 07.05.2007
1.LG Lahn-Aar-Esterau 8:49,24 min
Römer, M 95 - Schepe, S 95 - Gisbertz, L 94
2.TuS Niederneisen 8:53,68 min
Mansfeld, N 95 - Müller, M 94 - Schlutter, L 96
3.Diezer TSK Oranien 9:18,19 min
Engelmann, D 94 - Berg, J 94 - Hornivius, M 95
4 x 100 m Endlauf 07.05.2007
1.LG Lahn-Aar-Esterau 52,96 sec
Wüst, C 93 - Schulze, M 93 - Wagner, Y 92 - Pfeiffer, J 92
4 x 100 m Endlauf 07.05.2007
1.TV Bad Ems 52,25 sec
Kuhlmann, L 92 - Jax, A 92 - Jax, M 92 - Zahraj, A 93
2.LSC Maischeid 52,99 sec
Schäfer, S 92 - Kettemer, M 93 - Kern, N 93 - Stommel, T 94
3.TSG Oberbrechen 54,23 sec
Möbs, S 94 - Loke, J 93 - Schmitt, H 92 - Rudloff, A 93
TuS Niederneisen disq.
Scheid, M 93 - Roth, C 93 - Heinz, A 93 - Biebricher, L 93
3 x 800 m Endlauf 07.05.2007
1.TV Bad Ems 7:48,23 min
Müthing, S 93 - Jax, A 92 - Jax, M 92
2.TuS Niederneisen 7:50,15 min
Heinz, A 93 - Roth, C 93 - Biebricher, L 93
3.LSC Maischeid 7:55,57 min
Schäfer, S 92 - Kern, N 93 - Klass, L 93
3 x 1000 m Endlauf 07.05.2007
1.LG Lahn-Aar-Esterau 9:58,53 min
Pfeiffer, J 92 - Pfeiffer, T 90 - Müller, S 90
4 x 100 m Endlauf 07.05.2007
1.LG Lahn-Aar-Esterau 51,58 sec
Friedrich, T 92 - Bäcker, M 90 - Bruckner, N 92 - Schiebel, V 90
4 x 100 m Endlauf 07.05.2007
1.Diezer TSK Oranien 46,80 sec
Gerullis, J 90 - Wojatzki, M 89 - Herold, R 88 - Fürst, D 88
2.LG Lahn-Aar-Esterau 48,45 sec
Hansmann, M 89 - Pfeiffer, T 90 - Müller, S 90 - Heep, K 90
4 x 100 m Endlauf 07.05.2007
1.LG Lahn-Aar-Esterau 52,80 sec
Fischer, L 88 - Möbs, A 88 - Schiebel, M 89 - Dick, T 91
4 x 100 m Endlauf 07.05.2007
1.TuS Niederneisen 49,52 sec
Müller, U 68 - Hahn, D 85 - Schlutter, U 64 - Willig, M 86
3 x 1000 m Endlauf 07.05.2007
1.TuS Niederneisen 8:37,82 min
Schmitz, L 86 - Hahn, D 85 - Schlutter, U 64
2.LG Lahn-Aar-Esterau 8:41,49 min
Mohr, M 82 - Hansmann, M 89 - Schreeck, K 85
4 x 100 m Endlauf 07.05.2007
1.Diezer TSK Oranien 54,53 sec
Schön, D 88 - Krämer, S 89 - Sawatzki, N 86 - Sawatzki, V 86
2.LG Lahn-Aar-Esterau 54,87 sec
Groß, S 84 - Schulze, C 86 - Fischer, C 85 - Lukas, J 70
3.TuS Niederneisen 56,40 sec
Bandemer, A 64 - Klein, L 86 - Ohlemacher, S 61 - Hänsel-Siraf, A 66
3 x 800 m Endlauf 07.05.2007
1.TuS Niederneisen 8:18,74 min
Klein, L 86 - Ohlemacher, S 61 - Hänsel-Siraf, A 66
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 6/13/19/07
Veranstaltender Verein :
VfL Altendiez Datum der Veranstaltung :
Maxeiner, Karl Veranstaltungsort :
Lorentzstr. 15 Kreis : Rhein-Lahn-Kreis
65582 Diez Bezirk :
Tel 06432/2641 Landesverband : Rheinland
Fax
Veranstaltung :
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
7 8 77 0 92
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
8 8 88 0 104
Gesamtsumme: 196 Anzahl Vereine: 7
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizensierte Kampfrichter: 5
Helfer: 10
SUMME: 18
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Maxeiner, Karl, Lorenzstr. 15
65582 Diez, 06432/2641
Verbandsaufsicht: Fischer, Fritz, Waldstr. 3
56379 Holzappel, 06439/419
Die beigefügte Ergebnisliste hat 7 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LA-Zentrum Lahn-Aar Diez, Serien-Nr. 1231.