Kreismeisterschaft Schüler-Mehrkampf 09-Juni 2007
Apollinarisstadion Bad Neuenahr, Veranstaltungs-Nr.06010307
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schüler M7
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Maurer, Jannik 00 LG Kreis Ahrweiler 538 Punkte
9,75 - 2,41 - 21,00
2. Rollwagen, Lars 00 LG Kreis Ahrweiler 441 Punkte
10,64 - 2,42 - 17,50
3. Schenke, Leon 00 LG Kreis Ahrweiler 399 Punkte
10,77 - 2,38 - 15,00
4. Kree, Lukas 00 LG Kreis Ahrweiler 389 Punkte
9,90 - 2,40 - 9,50
5. Arzdorf, Niklas 00 LAF Sinzig e.V. 211 Punkte
11,94 - 2,01 - 10,00
6. Körner, Noah 00 LAF Sinzig e.V. 111 Punkte
12,48 - 1,75 - 8,00
7. Kirchoff, Jonas 00 LG Kreis Ahrweiler 67 Punkte
11,79 - 1,30 - 8,00
Schüler M8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Weingärten, Maik 99 LG Kreis Ahrweiler 731 Punkte G
9,18 - 3,20 - 25,00
2. Halbmann, Lukas 99 LAF Sinzig e.V. 676 Punkte G
9,17 - 3,00 - 22,00
3. Reinhard, Nils 99 LG Kreis Ahrweiler 645 Punkte G
9,26 - 2,86 - 21,50
4. Hees, Marvin 99 LAF Sinzig e.V. 613 Punkte G
9,60 - 3,05 - 18,50
5. Konca, Eren 99 LAF Sinzig e.V. 585 Punkte S
10,16 - 2,72 - 24,50
6. Ulrich, Sebastian 99 LG Kreis Ahrweiler 511 Punkte S
9,25 - 2,75 - 11,00
7. Cocker, Lawrence 99 LG Kreis Ahrweiler 484 Punkte S
9,99 - 2,56 - 15,50
8. Kröger, Lorenz 99 Spvgg Burgbrohl 04/13 e.V. 468 Punkte S
9,72 - 2,57 - 12,50
9. Thelen, Calvino 99 LAF Sinzig e.V. 427 Punkte S
10,79 - 2,42 - 17,00
10. Häßel, Thomas 99 LG Kreis Ahrweiler 336 Punkte B
10,57 - 2,17 - 11,50
Schüler M9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Madanoglu, Mustafa 98 Spvgg Burgbrohl 04/13 e.V. 765 Punkte G
9,11 - 3,02 - 31,00
2. Kirchoff, Sven 98 LG Kreis Ahrweiler 552 Punkte S
9,62 - 2,62 - 18,50
3. Herz, Christian 98 LG Kreis Ahrweiler 493 Punkte S
10,19 - 2,53 - 18,00
Schüler M10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Isrif, Sören 97 LG Kreis Ahrweiler 772 Punkte G
8,83 - 3,36 - 24,00
2. Schütz, Laurenz 97 LG Kreis Ahrweiler 760 Punkte G
9,25 - 3,20 - 29,00
3. Köstelmeier, Patrick 97 LG Kreis Ahrweiler 754 Punkte G
8,87 - 3,14 - 25,50
4. Beck, Julian 97 LG Kreis Ahrweiler 659 Punkte S
10,38 - 3,44 - 24,00
5. Kochems, Fabian 97 LG Kreis Ahrweiler 594 Punkte S
9,53 - 2,75 - 20,00
Schüler M11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Knieps, Alexander 96 LG Kreis Ahrweiler 982 Punkte G
7,92 - 3,92 - 29,50
2. Rochert, Sebastian 96 LAF Sinzig e.V. 934 Punkte G
8,10 - 3,75 - 28,50
3. Adams, Markus 96 LG Kreis Ahrweiler 920 Punkte G
8,14 - 3,86 - 26,00
4. Kohl, Felix 96 LG Kreis Ahrweiler 775 Punkte S
8,82 - 3,22 - 26,00
5. Dickten, Sebastian 96 LG Kreis Ahrweiler 625 Punkte S
9,88 - 3,04 - 22,00
6. Legran, Frederic 96 LG Kreis Ahrweiler 480 Punkte B
9,88 - 2,78 - 12,00
Schüler M12
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Maag, Thomas 95 LG Kreis Ahrweiler 1059 Punkte G
11,53 - 4,08 - 32,00
2. Schittko, Richard 95 LG Kreis Ahrweiler 950 Punkte G
11,91 - 3,84 - 25,50
3. Schmickler, Niklas 95 LG Kreis Ahrweiler 931 Punkte G
11,94 - 3,84 - 23,50
4. Jöntgen, Georg 95 LG Kreis Ahrweiler 902 Punkte G
12,56 - 3,65 - 28,50
5. Weingärtner, Tom 95 LG Kreis Ahrweiler 865 Punkte S
12,54 - 3,55 - 25,00
6. Maag, Patrick 95 LG Kreis Ahrweiler 857 Punkte S
12,72 - 3,34 - 29,00
7. Damke, Nils 95 LG Kreis Ahrweiler 812 Punkte S
13,05 - 3,51 - 23,50
Schüler M13
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Giffels, Oliver 94 LG Kreis Ahrweiler 1133 Punkte G
11,00(+1,7 )- 4,24 - 33,50
2. Schütz, Robert 94 LG Kreis Ahrweiler 1107 Punkte G
11,62(+1,7 )- 4,41 - 35,00
3. Adams, Sebastian 94 LG Kreis Ahrweiler 1075 Punkte G
10,99(+1,7 )- 4,03 - 28,50
4. Walscheid, Sascha 94 LG Kreis Ahrweiler 1021 Punkte S
11,36 - 3,82 - 29,00
5. Rollwagen, Tim 94 LG Kreis Ahrweiler 965 Punkte S
11,71 - 3,86 - 25,00
Vierkampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Sömmer, Fabian 94 TV 1848 Oberstein 1825 Punkte G
10,46(+1,7 )- 4,94 - 48,50- 1,48
2. Reinhard, Hendrik 94 LG Kreis Ahrweiler 1539 Punkte G
10,90(+1,7 )- 4,48 - 33,00- 1,30
Schüler M14
Vierkampf
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Buchwald, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 1827 Punkte G
13,24(+0,8 )- 4,65 - 1,47- 9,08
2. Münn, Patrick 93 LG Kreis Ahrweiler 1241 Punkte S
15,20(+0,8 )- 4,06 - 1,11- 5,55
Schüler M15
Vierkampf
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
Krämer, Kevin 92 LG Kreis Ahrweiler
16,11(+0,8 )- o.g.V. - n.a.- -
Schülerinnen W7
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Zinn, Tokessa 00 LG Kreis Ahrweiler 781 Punkte
9,51 - 3,10 - 15,50
2. Eppich, Thea-Marie 00 LG Kreis Ahrweiler 527 Punkte
10,09 - 2,52 - 8,00
3. Nickel, Marica 00 LG Kreis Ahrweiler 513 Punkte
10,37 - 2,32 - 10,00
4. Besong, Yvonne 00 LG Kreis Ahrweiler 382 Punkte
10,61 - 1,65 - 10,00
5. Lenz, Ilka 00 LG Kreis Ahrweiler 327 Punkte
11,59 - 2,08 - 6,50
6. Herz, Julia 00 LG Kreis Ahrweiler 322 Punkte
11,29 - 2,24 - 4,50
Schülerinnen W8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Quandt, Michelle 99 LG Kreis Ahrweiler 678 Punkte G
10,22 - 2,70 - 16,00
2. Krischer, Zoe 99 Spvgg Burgbrohl 04/13 e.V. 631 Punkte G
9,81 - 2,59 - 12,10
3. Madanoglu, Asya 99 Spvgg Burgbrohl 04/13 e.V. 586 Punkte G
10,42 - 2,33 - 14,70
4. Dickten, Selina 99 LG Kreis Ahrweiler 578 Punkte G
10,25 - 2,35 - 13,00
5. Klar, Nadja 99 LAF Sinzig e.V. 571 Punkte G
9,68 - 2,48 - 9,00
6. Marmann, Maja 99 LG Kreis Ahrweiler 554 Punkte G
10,47 - 2,46 - 11,50
7. Plauschek, Kira 99 LAF Sinzig e.V. 459 Punkte S
10,51 - 2,10 - 9,50
8. Geis, Sarah 99 LAF Sinzig e.V. 456 Punkte S
10,76 - 2,18 - 9,50
9. Groine, Sabrina 99 LG Kreis Ahrweiler 447 Punkte S
10,70 - 2,22 - 8,50
10. Wronka, Aileen 99 LG Kreis Ahrweiler 440 Punkte S
11,31 - 2,24 - 10,00
Schülerinnen W9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schwarz, Isabel 98 LG Kreis Ahrweiler 986 Punkte G
8,41 - 3,48 - 19,00
2. Senff, Annalena 98 LAF Sinzig e.V. 963 Punkte G
8,68 - 3,10 - 23,50
3. Hens, Lea 98 LG Kreis Ahrweiler 881 Punkte G
8,56 - 3,02 - 17,00
4. Schnause, Anna 98 LG Kreis Ahrweiler 873 Punkte G
9,03 - 3,20 - 18,00
5. Nickel, Daria 98 LG Kreis Ahrweiler 868 Punkte G
8,51 - 2,89 - 17,00
6. Giehl, Lena 98 LAF Sinzig e.V. 842 Punkte G
8,93 - 2,91 - 18,00
7. Zahrobsky, Pia 98 LG Kreis Ahrweiler 745 Punkte G
9,33 - 2,88 - 14,00
8. Hain, Sofie 98 LG Kreis Ahrweiler 729 Punkte G
9,53 - 2,68 - 16,00
9. Romero-Flerus, Catalina 98 LG Kreis Ahrweiler 681 Punkte G
9,79 - 2,60 - 15,00
10. Krahforst, Lea 98 LG Kreis Ahrweiler 663 Punkte G
9,84 - 2,88 - 11,50
11. Arzdorf, Elisa 98 LAF Sinzig e.V. 621 Punkte S
10,56 - 2,48 - 16,00
12. Maur, Laura 98 Spvgg Burgbrohl 04/13 e.V. 536 Punkte S
10,31 - 2,56 - 9,00
Schülerinnen W10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dietl, Anna-Sophie 97 LAF Sinzig e.V. 997 Punkte G
8,58 - 3,46 - 21,50
2. Schneider, Nikola 97 LAF Sinzig e.V. 945 Punkte G
9,08 - 3,21 - 24,00
3. Groine, Vanessa 97 LG Kreis Ahrweiler 882 Punkte G
8,59 - 3,05 - 17,00
4. Bauer, Lara 97 Spvgg Burgbrohl 04/13 e.V. 879 Punkte G
8,72 - 3,17 - 16,50
5. Hoffmann, Hannah 97 LG Kreis Ahrweiler 841 Punkte G
9,59 - 3,04 - 21,00
6. Knieps, Katja 97 LG Kreis Ahrweiler 826 Punkte G
8,96 - 3,12 - 15,00
7. Schmitz, Tamara 97 LAF Sinzig e.V. 707 Punkte S
9,15 - 2,85 - 11,00
8. Arzdorf, Marina 97 LAF Sinzig e.V. 562 Punkte S
10,58 - 2,35 - 13,50
Schülerinnen W11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Assenmacher, Cathrin 96 LG Kreis Ahrweiler 1128 Punkte G
8,16 - 3,47 - 29,00
2. Rochert, Sarah 96 LAF Sinzig e.V. 1087 Punkte G
8,32 - 3,68 - 24,50
3. Neubusch, Eva 96 LG Kreis Ahrweiler 1080 Punkte G
8,10 - 3,86 - 20,00
4. Zinn, Tamina 96 LG Kreis Ahrweiler 1055 Punkte G
8,03 - 3,86 - 17,50
5. Strohe, Vanessa 96 LG Kreis Ahrweiler 971 Punkte G
8,57 - 3,35 - 20,50
6. Schackmann, Sarah 96 LG Kreis Ahrweiler 930 Punkte G
8,69 - 3,33 - 18,50
7. Laffein, Anne 96 LG Kreis Ahrweiler 921 Punkte G
9,03 - 3,17 - 22,00
8. Rosauer, Tamara 96 LG Kreis Ahrweiler 866 Punkte S
8,98 - 3,22 - 17,00
9. Rosauer, Sarah 96 LG Kreis Ahrweiler 841 Punkte S
9,06 - 3,08 - 17,00
10. Besong, Gina 96 LG Kreis Ahrweiler 821 Punkte S
9,83 - 2,70 - 25,00
Spohner, Naja 96 LG Kreis Ahrweiler
n.a. - 3,86 - -
Schülerinnen W12
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schenke, Tabea 95 LG Kreis Ahrweiler 1027 Punkte G
12,40 - 3,53 - 25,00
2. Sonntag, Laura 95 LG Kreis Ahrweiler 1012 Punkte G
12,19 - 3,61 - 21,50
3. Peter, Caroline 95 LG Kreis Ahrweiler 979 Punkte S
11,91 - 3,64 - 17,00
4. Lange, Michelle 95 LG Kreis Ahrweiler 901 Punkte S
12,70 - 3,34 - 18,50
5. Nechterschen, Judith 95 LAF Sinzig e.V. 772 Punkte S
13,40 - 2,93 - 16,50
Schülerinnen W13
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Esser, Ramona 94 LG Kreis Ahrweiler 1203 Punkte G
11,06 - 4,11 - 24,50
2. Zahrobsky, Ellen 94 LG Kreis Ahrweiler 1087 Punkte G
12,32 - 3,52 - 30,00
3. Hens, Laura 94 LG Kreis Ahrweiler 1078 Punkte G
11,16 - 3,82 - 18,00
4. Larscheid, Anne 94 LG Kreis Ahrweiler 1066 Punkte G
11,92 - 3,93 - 21,00
5. Hojnik, Laura 94 LG Kreis Ahrweiler 786 Punkte B
14,00 - 2,92 - 20,50
Vierkampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Esser, Ramona 94 LG Kreis Ahrweiler 1498 Punkte G
11,06 - 4,11 - 24,50- 1,17
2. Hens, Laura 94 LG Kreis Ahrweiler 1433 Punkte G
11,16 - 3,82 - 18,00- 1,26
3. Larscheid, Anne 94 LG Kreis Ahrweiler 1381 Punkte G
11,92 - 3,93 - 21,00- 1,20
Schülerinnen W14
Vierkampf
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Regel, Lena 93 LG Kreis Ahrweiler 1541 Punkte G
1,23- 7,33- 15,11(+0,9 )- 4,12
2. Sutschet, Katja 93 LG Kreis Ahrweiler 1528 Punkte G
1,23- 6,95- 14,82(+0,9 )- 4,00
3. Schneider, Ronja 93 LG Kreis Ahrweiler 1481 Punkte G
1,29- 6,81- 15,86(+0,9 )- 3,89
4. Schönewald, Melanie 93 LG Kreis Ahrweiler 1414 Punkte G
1,23- 6,05- 15,13(+0,9 )- 3,61
Schülerinnen W15
Vierkampf
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Rabus, Jil 92 LG Kreis Ahrweiler 1858 Punkte G
1,44- 7,12- 13,44(+1,6 )- 4,71
2. Busch, Helen 92 LG Kreis Ahrweiler 1713 Punkte G
1,44- 7,48- 14,77(+1,6 )- 4,19
3. Schmitz, Valerie 92 LG Kreis Ahrweiler 1519 Punkte G
1,29- 6,70- 14,80(+1,6 )- 3,68
Schülerinnen W6
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Diensberg, Annika 01 LAF Sinzig e.V. 209 Punkte
12,66 - 1,72 - 6,5
Schüler M6
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kochems, Julian 01 LG Kreis Ahrweiler 281 Punkte
11,38 - 2,13 - 11,50
2. Kaden, Felix 01 LAF Sinzig e.V. 158 Punkte
13,04 - 1,83 - 12,00
3. Thelen, Coshido 01 LAF Sinzig e.V. 34 Punkte
13,88 - 1,50 - 4,50
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Kreis Ahrweiler, Serien-Nr. 1106.