Bezirksmeisterschaften Rhein-Nahe-Hunrück 2007
Bad Kreuznach, am 06.05.2007
Friedrich-Moebus-Stadion
Veranstalter: LV Rheinland Kreis Bad Kreuznach
Ausrichter: MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach |
ERGEBNISSE |
100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 14:30
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,9 / II:+5,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
206 |
Zimmermann Saskia |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
14,15 |
1./I |
2. |
207 |
Alsfasser Annika |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
14,21 |
2./I |
3. |
208 |
Greber Eva |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
14,62 |
3./I |
4. |
41 |
Meyer Michelle |
1993 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
15,74 |
1./II |
|
60 |
Klusmann Marie-Estelle |
1993 |
D |
TuS Heimweiler |
n.a. |
|
|
40 |
Scherer Larissa |
1993 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,9 / II:+5,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
209 |
Emrich Mareike |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
14,72 |
4./I |
aW |
170 |
Wellisch Cynthia |
1992 |
D |
TuS Saulheim |
n.a. |
|
100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 14:20
Schüler M14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
109 |
Dilly Niklas |
1993 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
12,66 |
4./II |
2. |
222 |
Müller Fabian |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,94 |
5./II |
3. |
221 |
Marx Tobias |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
13,55 |
2./I |
4. |
154 |
Gilardy Benjamin |
1993 |
D |
LG Idar-Oberstein |
13,75 |
3./I |
5. |
153 |
Dupré Pascal |
1993 |
D |
LG Idar-Oberstein |
14,27 |
4./I |
Schüler M15 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
219 |
Wenzel Tobias |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,08 |
1./II |
2. |
19 |
Imig Pascal |
1992 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
12,24 |
2./II |
3. |
111 |
Wagner Christoph |
1992 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
12,37 |
1./I |
4. |
220 |
Pankalla Florian |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,51 |
3./II |
5. |
152 |
Wetherington Nils |
1992 |
D |
LG Idar-Oberstein |
14,33 |
5./I |
aW |
176 |
Hanschke Christoph |
1992 |
D |
TuS Saulheim |
12,17 |
II |
|
233 |
Schreiner Julian |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 15:40
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
41 |
Meyer Michelle |
1993 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3:12,86 |
2./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
150 |
Lang Lisa |
1992 |
D |
LG Idar-Oberstein |
2:38,80 |
1./I |
1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 16:10
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
110 |
Ender Christopher |
1993 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
3:25,80 |
2./I |
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
159 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
D |
TV 1848 Oberstein |
2:55,85 |
1./I |
80m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:40
Schüler M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
20 |
Lang Philipp |
1992 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
13,04 |
1./I |
80m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:40
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
42 |
Blum Isabel |
1992 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 14:50
Schülerinnen W14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,41 |
1,44 |
|
|
1. |
208 |
Greber Eva |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,41 |
|
|
|
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XO |
XO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
207 |
Alsfasser Annika |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
206 |
Zimmermann Saskia |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,41 |
1,44 |
|
|
1. |
59 |
Kiy Ramona |
1992 |
D |
TuS Heimweiler |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:20
Schüler M14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,69 |
1,74 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
|
|
1. |
222 |
Müller Fabian |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
221 |
Marx Tobias |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,69 |
1,74 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
|
|
1. |
223 |
Braun Andre |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,82 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
20 |
Lang Philipp |
1992 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1,61 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
233 |
Schreiner Julian |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,69 |
1,74 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
|
|
|
239 |
Nigro Nicola |
1992 |
D |
TuS 1908 Sohren |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 15:30
Schüler M14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Stubbe Lars |
1993 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
5,56 (0,0) |
|
|
|
5,40
+0,0 |
5,55
+0,0 |
5,56
+0,0 |
5,54
+0,0 |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
109 |
Dilly Niklas |
1993 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
4,75 (0,0) |
|
|
|
4,75
+0,0 |
4,65
-0,4 |
4,52
+0,0 |
4,58
+0,0 |
4,73
-1,2 |
4,54
-2,2 |
|
|
|
|
3. |
153 |
Dupré Pascal |
1993 |
D |
LG Idar-Oberstein |
4,55 (0,0) |
|
|
|
4,27
+0,0 |
4,45
+0,0 |
4,48
+0,0 |
4,55
+0,0 |
4,18
+0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
110 |
Ender Christopher |
1993 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
4,41 (+0,7) |
|
|
|
x |
4,17
-0,6 |
4,41
+0,7 |
3,95
+0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
154 |
Gilardy Benjamin |
1993 |
D |
LG Idar-Oberstein |
4,30 (0,0) |
|
|
|
4,30
+0,0 |
x |
4,00
+0,4 |
x |
3,79
+0,0 |
4,23
+0,0 |
|
|
|
|
|
81 |
Förster Daniel |
1993 |
D |
TV Odernheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
222 |
Müller Fabian |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
223 |
Braun Andre |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
5,75 (0,0) |
|
|
|
5,53
+0,0 |
5,62
+0,0 |
x |
5,75
+0,0 |
5,07
+0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
159 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
D |
TV 1848 Oberstein |
5,71 (+1,5) |
|
|
|
5,67
+0,0 |
5,50
-0,1 |
5,71
+1,5 |
5,53
+0,0 |
5,45
+0,0 |
5,35
+0,0 |
|
|
|
|
3. |
19 |
Imig Pascal |
1992 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
5,12 (0,0) |
|
|
|
4,87
+0,0 |
3,16
+0,0 |
5,12
+0,0 |
4,73
+0,0 |
4,72
+0,0 |
4,83
-0,8 |
|
|
|
|
4. |
111 |
Wagner Christoph |
1992 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
5,06 (0,0) |
|
|
|
4,50
-0,3 |
4,73
+0,0 |
4,60
+0,0 |
5,06
+0,0 |
4,66
-0,5 |
4,68
-0,6 |
|
|
|
|
5. |
20 |
Lang Philipp |
1992 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4,92 (-0,7) |
|
|
|
4,70
+0,0 |
4,92
-0,7 |
4,66
+0,2 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
aW |
176 |
Hanschke Christoph |
1992 |
D |
TuS Saulheim |
5,62 (-0,2) |
|
|
|
4,79
+0,0 |
5,29
+0,0 |
5,55
-0,4 |
x |
x |
5,62
-0,2 |
|
|
|
|
|
233 |
Schreiner Julian |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:30
Schülerinnen W14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
207 |
Alsfasser Annika |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,49 (-0,2) |
|
|
|
4,36
-1,3 |
4,35
-0,4 |
4,49
-0,2 |
4,39
+0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
208 |
Greber Eva |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,31 (0,0) |
|
|
|
4,08
-0,7 |
3,37
+0,0 |
4,30
+0,0 |
4,31
+0,0 |
4,22
+0,0 |
4,23
+0,0 |
|
|
|
|
3. |
206 |
Zimmermann Saskia |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,26 (-0,7) |
|
|
|
4,26
-0,7 |
x |
4,20
+0,0 |
4,21
+0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
60 |
Klusmann Marie-Estelle |
1993 |
D |
TuS Heimweiler |
3,75 (0,0) |
|
|
|
3,43
-1,0 |
3,75
+0,0 |
3,73
-0,6 |
- |
3,68
+0,0 |
- |
|
|
|
|
5. |
41 |
Meyer Michelle |
1993 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,61 (0,0) |
|
|
|
3,47
-0,7 |
3,45
-1,1 |
3,61
+0,0 |
3,45
+0,0 |
3,45
+0,0 |
x |
|
|
|
|
|
40 |
Scherer Larissa |
1993 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
209 |
Emrich Mareike |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,03 (0,0) |
|
|
|
3,71
-2,7 |
4,00
-0,1 |
4,03
+0,0 |
3,66
-0,6 |
3,83
+0,0 |
3,75
-0,5 |
|
|
|
|
2. |
59 |
Kiy Ramona |
1992 |
D |
TuS Heimweiler |
3,26 (0,0) |
|
|
|
2,94
-0,6 |
3,22
+0,0 |
2,22
-0,9 |
3,14
+0,0 |
3,26
+0,0 |
3,13
+0,0 |
|
|
|
|
aW |
170 |
Wellisch Cynthia |
1992 |
D |
TuS Saulheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 15:40
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
96 |
Preßnick Julia |
1993 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
9,36 |
|
|
|
8,37 |
9,36 |
8,82 |
8,28 |
9,32 |
8,86 |
|
|
|
|
2. |
60 |
Klusmann Marie-Estelle |
1993 |
D |
TuS Heimweiler |
7,15 |
|
|
|
6,30 |
5,58 |
6,39 |
7,15 |
6,31 |
6,14 |
|
|
|
|
|
40 |
Scherer Larissa |
1993 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
42 |
Blum Isabel |
1992 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
9,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
205 |
Schuck Katharina |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
9,27 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
95 |
Kasper Jennifer |
1992 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
7,93 |
|
|
|
7,17 |
7,12 |
7,65 |
x |
7,93 |
7,41 |
|
|
|
|
4. |
59 |
Kiy Ramona |
1992 |
D |
TuS Heimweiler |
6,94 |
|
|
|
6,67 |
6,78 |
6,65 |
6,72 |
6,94 |
6,75 |
|
|
|
|
aW |
182 |
Hessel Aline |
1992 |
D |
LC Bingen |
12,91 |
|
|
|
10,30 |
12,91 |
x |
12,91 |
12,23 |
12,58 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 14:30
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
225 |
Schneider Martin |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
10,38 |
|
|
|
10,10 |
9,58 |
x |
10,06 |
x |
10,38 |
|
|
|
|
2. |
160 |
Hahn Björn |
1993 |
D |
TV 1848 Oberstein |
9,02 |
|
|
|
8,12 |
7,94 |
7,90 |
7,71 |
8,26 |
9,02 |
|
|
|
|
|
81 |
Förster Daniel |
1993 |
D |
TV Odernheim |
abg. |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
78 |
Schiel Magnus |
1992 |
D |
TuS Duchroth |
12,71 |
|
|
|
10,94 |
11,84 |
11,51 |
12,71 |
12,59 |
12,06 |
|
|
|
|
2. |
220 |
Pankalla Florian |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,16 |
|
|
|
9,84 |
11,57 |
x |
11,62 |
12,16 |
11,84 |
|
|
|
|
3. |
224 |
Schlicht Bastian |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
8,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
239 |
Nigro Nicola |
1992 |
D |
TuS 1908 Sohren |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 15:10
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Stubbe Lars |
1993 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
29,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
225 |
Schneider Martin |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
27,85 |
|
|
|
25,22 |
27,85 |
22,26 |
25,05 |
25,44 |
25,86 |
|
|
|
|
3. |
160 |
Hahn Björn |
1993 |
D |
TV 1848 Oberstein |
19,59 |
|
|
|
19,59 |
18,65 |
x |
14,92 |
17,33 |
18,80 |
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
78 |
Schiel Magnus |
1992 |
D |
TuS Duchroth |
47,93 |
|
|
|
47,93 |
45,56 |
45,93 |
40,17 |
41,16 |
45,73 |
|
|
|
|
2. |
220 |
Pankalla Florian |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
25,02 |
|
|
|
x |
22,45 |
- |
25,02 |
23,64 |
23,40 |
|
|
|
|
3. |
224 |
Schlicht Bastian |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
22,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:15
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
96 |
Preßnick Julia |
1993 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
22,42 |
|
|
|
21,80 |
21,68 |
20,32 |
22,13 |
22,42 |
x |
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
205 |
Schuck Katharina |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
29,34 |
|
|
|
x |
26,03 |
29,34 |
28,32 |
24,65 |
28,43 |
|
|
|
|
2. |
95 |
Kasper Jennifer |
1992 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
23,61 |
|
|
|
20,20 |
20,29 |
x |
23,61 |
22,97 |
x |
|
|
|
|
3. |
42 |
Blum Isabel |
1992 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
19,75 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
182 |
Hessel Aline |
1992 |
D |
LC Bingen |
31,38 |
|
|
|
31,38 |
x |
28,25 |
x |
29,81 |
30,32 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 14:00
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
205 |
Schuck Katharina |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
31,32 |
|
|
|
28,76 |
29,00 |
31,32 |
30,69 |
29,96 |
29,98 |
|
|
|
|
aW |
182 |
Hessel Aline |
1992 |
D |
LC Bingen |
32,16 |
|
|
|
26,23 |
29,16 |
32,16 |
31,51 |
x |
29,59 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:00
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Stubbe Lars |
1993 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
41,54 |
|
|
|
41,54 |
x |
41,51 |
x |
37,70 |
36,18 |
|
|
|
|
2. |
160 |
Hahn Björn |
1993 |
D |
TV 1848 Oberstein |
24,86 |
|
|
|
22,43 |
x |
23,97 |
23,64 |
24,86 |
x |
|
|
|
|
3. |
221 |
Marx Tobias |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
23,17 |
|
|
|
23,17 |
x |
22,94 |
x |
21,60 |
21,49 |
|
|
|
|
4. |
153 |
Dupré Pascal |
1993 |
D |
LG Idar-Oberstein |
22,77 |
|
|
|
20,27 |
x |
20,06 |
21,98 |
20,55 |
22,77 |
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
159 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
D |
TV 1848 Oberstein |
37,69 |
|
|
|
33,90 |
35,59 |
36,03 |
34,52 |
37,69 |
35,25 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Imig Pascal |
1992 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
33,56 |
|
|
|
27,79 |
25,09 |
23,52 |
32,96 |
31,19 |
33,56 |
|
|
|
|
3. |
152 |
Wetherington Nils |
1992 |
D |
LG Idar-Oberstein |
31,05 |
|
|
|
31,05 |
30,57 |
29,98 |
x |
27,78 |
29,62 |
|
|
|
|
4. |
224 |
Schlicht Bastian |
1992 |
D |
TuS 1862 Kirn |
13,20 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
176 |
Hanschke Christoph |
1992 |
D |
TuS Saulheim |
34,66 |
|
|
|
30,23 |
34,66 |
x |
x |
30,39 |
32,34 |
|
|
|
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
55 |
Schneider Diana |
1981 |
D |
TuS Heimweiler |
14,13 |
1./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
55 |
Schneider Diana |
1981 |
D |
TuS Heimweiler |
2:47,5 |
1./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
76 |
Schubert Maria |
1982 |
D |
TuS Duchroth |
19:23,3 |
1./I |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
117 |
Markert Lisa |
1986 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
5,21 (0,0) |
|
|
|
4,82
+0,0 |
5,18
+0,1 |
5,21
+0,0 |
x |
5,11
+0,0 |
5,20
+0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
118 |
Markert Anne |
1983 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
11,03 |
|
|
|
10,73 |
- |
11,03 |
10,22 |
10,54 |
10,51 |
|
|
|
|
2. |
117 |
Markert Lisa |
1986 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
9,67 |
|
|
|
9,28 |
9,37 |
9,67 |
9,23 |
9,53 |
9,07 |
|
|
|
|
3. |
142 |
Hartenberger Anna |
1985 |
D |
LG Idar-Oberstein |
7,70 |
|
|
|
7,70 |
7,18 |
7,18 |
7,59 |
7,49 |
7,16 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
142 |
Hartenberger Anna |
1985 |
D |
LG Idar-Oberstein |
21,83 |
|
|
|
19,48 |
21,83 |
21,70 |
20,92 |
19,94 |
21,72 |
|
|
|
|
100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
119 |
Opp Melanie |
1975 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
14,10 |
1./I |
Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
119 |
Opp Melanie |
1975 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
4,30 (0,0) |
|
|
|
4,14
+0,0 |
x |
4,14
+0,0 |
3,99
-0,3 |
4,20
+0,0 |
4,30
+0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
202 |
Bender Britta |
1976 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,95 |
|
|
|
11,79 |
11,92 |
11,95 |
11,62 |
11,68 |
- |
|
|
|
|
2. |
119 |
Opp Melanie |
1975 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
9,68 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
203 |
Ulrich Martina |
1971 |
D |
TuS 1862 Kirn |
14,84 |
1./I |
Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
203 |
Ulrich Martina |
1971 |
D |
TuS 1862 Kirn |
8,29 |
|
|
|
7,33 |
8,08 |
7,57 |
8,07 |
- |
8,29 |
|
|
|
|
800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
86 |
Hennemann Anna |
1963 |
D |
LC 1980 Bad Kreuznach |
2:48,0 |
1./I |
5000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
86 |
Hennemann Anna |
1963 |
D |
LC 1980 Bad Kreuznach |
21:20,0 |
1./I |
100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
120 |
Markert Jutta |
1960 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
14,89 |
1./I |
Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
|
|
1. |
139 |
Dupré Ulrike |
1961 |
D |
LG Idar-Oberstein |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
139 |
Dupré Ulrike |
1961 |
D |
LG Idar-Oberstein |
4,56 (0,0) |
|
|
|
4,46
+0,0 |
4,54
+0,0 |
x |
4,56
+0,0 |
4,49
+0,0 |
4,39
+0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
120 |
Markert Jutta |
1960 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
9,26 |
|
|
|
8,94 |
9,26 |
8,98 |
8,81 |
8,90 |
9,08 |
|
|
|
|
100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
94 |
Blaum Maria |
1954 |
D |
TV 1867 Bad Sobernheim |
17,47 |
1./I |
800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
94 |
Blaum Maria |
1954 |
D |
TV 1867 Bad Sobernheim |
3:02,6 |
1./I |
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
94 |
Blaum Maria |
1954 |
D |
TV 1867 Bad Sobernheim |
7,04 |
|
|
|
7,04 |
6,81 |
6,37 |
6,11 |
6,25 |
5,66 |
|
|
|
|
2. |
49 |
Seebauer Inge |
1954 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
5,82 |
|
|
|
5,73 |
5,29 |
5,51 |
5,82 |
5,62 |
5,71 |
|
|
|
|
5000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
124 |
Hartenberger Lilo |
1950 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
22:47,4 |
1./I |
5000m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
122 |
Schäfer Elsbeth |
1942 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
24:51,1 |
1./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
56 |
Schmidt Peter |
1987 |
D |
TuS Heimweiler |
2:40,7 |
1./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
75 |
Schubert Martin |
1980 |
D |
TuS Duchroth |
17:26,4 |
1./I |
2. |
57 |
Henrich Stefan |
1987 |
D |
TuS Heimweiler |
25:18,5 |
2./I |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
140 |
Koch Matthias |
1984 |
D |
LG Idar-Oberstein |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
140 |
Koch Matthias |
1984 |
D |
LG Idar-Oberstein |
5,28 (0,0) |
|
|
|
5,28
+0,0 |
5,12
+0,0 |
2,27
+0,0 |
5,22
-0,3 |
5,22
+0,0 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
141 |
Mayer Fabian |
1986 |
D |
LG Idar-Oberstein |
12,44 |
|
|
|
11,77 |
12,44 |
11,44 |
12,41 |
11,70 |
- |
|
|
|
|
2. |
140 |
Koch Matthias |
1984 |
D |
LG Idar-Oberstein |
10,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
194 |
Bem Sergej |
1987 |
D |
TuS 1908 Sohren |
39,43 |
|
|
|
37,48 |
39,43 |
35,33 |
37,19 |
34,28 |
35,00 |
|
|
|
|
aW |
983 |
Rumpf Philipp |
1982 |
D |
MTV Stuttgart |
53,86 |
|
|
|
51,96 |
53,64 |
x |
53,86 |
51,56 |
51,73 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
99 |
Bruska Jens |
1968 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
11,10 |
|
|
|
10,59 |
11,10 |
10,95 |
10,41 |
10,54 |
10,40 |
|
|
|
|
2. |
102 |
Becker Thomas |
1968 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
8,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
99 |
Bruska Jens |
1968 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
43,70 |
|
|
|
41,65 |
41,76 |
41,88 |
43,32 |
43,70 |
42,75 |
|
|
|
|
100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
aW |
93 |
Bauer Christian |
1967 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,60 |
I |
800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
aW |
93 |
Bauer Christian |
1967 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:25,8 |
I |
5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
77 |
Wohlleben Rainer |
1964 |
D |
TuS Duchroth |
17:37,6 |
1./I |
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
101 |
Franz Erik |
1964 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
8,03 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
138 |
Lang Ulrich |
1961 |
D |
LG Idar-Oberstein |
13,77 |
1./I |
800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
91 |
Steinert Adolf |
1958 |
D |
Lauffreunde Naheland |
2:30,0 |
1./I |
5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
138 |
Lang Ulrich |
1961 |
D |
LG Idar-Oberstein |
19:38,6 |
1./I |
Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
|
|
1. |
98 |
Bertram Thomas |
1958 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
98 |
Bertram Thomas |
1958 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
9,44 |
|
|
|
9,44 |
8,86 |
9,13 |
8,90 |
8,74 |
9,09 |
|
|
|
|
800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
92 |
Gräff Andreas |
1957 |
D |
Lauffreunde Naheland |
2:45,9 |
1./I |
5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
137 |
Leyendecker Stefan |
1957 |
D |
LG Idar-Oberstein |
23:03,3 |
1./I |
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
100 |
Wolframm Willi |
1954 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
54 |
Zankel Bernd |
1955 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
13,55 |
|
|
|
13,55 |
- |
13,15 |
13,20 |
13,09 |
13,16 |
|
|
|
|
2. |
136 |
Mayer Ralph |
1955 |
D |
LG Idar-Oberstein |
12,35 |
|
|
|
11,65 |
11,56 |
11,77 |
- |
12,35 |
- |
|
|
|
|
3. |
100 |
Wolframm Willi |
1954 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
10,86 |
|
|
|
10,53 |
10,86 |
- |
10,69 |
10,82 |
10,61 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
100 |
Wolframm Willi |
1954 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
35,78 |
|
|
|
33,53 |
35,20 |
32,73 |
35,78 |
x |
32,97 |
|
|
|
|
800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
85 |
Raab Wolfgang |
1948 |
D |
LC 1980 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
5000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
85 |
Raab Wolfgang |
1948 |
D |
LC 1980 Bad Kreuznach |
24:42,1 |
1./I |
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
135 |
Richter Joachim |
1951 |
D |
LG Idar-Oberstein |
38,57 |
|
|
|
36,58 |
38,57 |
37,43 |
37,88 |
- |
- |
|
|
|
|
5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
84 |
Muth Kornelius |
1945 |
D |
LC 1980 Bad Kreuznach |
20:17,8 |
1./I |
2. |
90 |
Birk Karl-Hans |
1947 |
D |
Lauffreunde Naheland |
21:52,7 |
2./I |
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
52 |
Möller Joachim |
1945 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
12,34 |
|
|
|
- |
11,77 |
11,93 |
12,12 |
12,34 |
12,19 |
|
|
|
|
2. |
53 |
Ovie Peter |
1943 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
10,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
53 |
Ovie Peter |
1943 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
31,91 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2 |
Malz Willi |
1940 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
15,05 |
1./I |
800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2 |
Malz Willi |
1940 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2:59,2 |
1./I |
5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
88 |
Steenbakkers Jan |
1942 |
D |
Lauffreunde Naheland |
20:49,2 |
1./I |
2. |
131 |
Schinnerer Alfred |
1939 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
23:53,0 |
2./I |
3. |
89 |
Baumgarten Werner |
1940 |
D |
Lauffreunde Naheland |
24:56,2 |
3./I |
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
123 |
Schäfer Rolf |
1939 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
123 |
Schäfer Rolf |
1939 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
238 |
Schick Erwin |
1934 |
D |
LG Idar-Oberstein |
9,70 |
|
|
|
9,49 |
9,42 |
9,70 |
9,41 |
9,38 |
- |
|
|
|
|
800m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
50 |
Kunzendorf Herrmann |
1929 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
3:28,0 |
1./I |
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
51 |
Knust Helmut |
1932 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
9,60 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
113 |
Wolfarth Christian |
1989 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
12,33 |
1./I |
5000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
58 |
Studt Christian |
1989 |
D |
TuS Heimweiler |
20:19,7 |
1./I |
Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,93 |
|
|
1. |
143 |
Dupré Thomas |
1989 |
D |
LG Idar-Oberstein |
1,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
aW |
174 |
Herrmann Daniel |
1988 |
D |
TuS Saulheim |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
217 |
Jasper Martin |
1989 |
D |
TuS 1862 Kirn |
6,78 (-0,2) |
|
|
|
6,23
|
6,51
+0,0 |
6,75
+0,0 |
6,78
-0,2 |
5,87
+0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
125 |
Reder Kai |
1989 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
5,41 (0,0) |
|
|
|
4,92
+0,0 |
5,13
+0,0 |
5,40
+0,0 |
5,01
+0,0 |
5,41
+0,0 |
5,31
+0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
217 |
Jasper Martin |
1989 |
D |
TuS 1862 Kirn |
14,04 |
|
|
|
14,04 |
13,70 |
13,53 |
13,99 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
125 |
Reder Kai |
1989 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
11,26 |
|
|
|
10,69 |
10,49 |
10,45 |
10,47 |
11,26 |
11,14 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
125 |
Reder Kai |
1989 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
43,36 |
|
|
|
42,00 |
41,62 |
40,17 |
41,24 |
43,36 |
42,05 |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:-0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
145 |
Becker Pascal |
1991 |
D |
LG Idar-Oberstein |
12,07 |
1./I |
2. |
158 |
Eberhard Tobias |
1991 |
D |
TV 1848 Oberstein |
12,29 |
2./I |
3. |
147 |
Wetherington Stefan |
1991 |
D |
LG Idar-Oberstein |
12,52 |
3./I |
4. |
112 |
Michalik Gillian |
1991 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
12,66 |
1./II |
5. |
22 |
Klein Michael |
1991 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
13,75 |
2./II |
aW |
179 |
Hoffmann Matthias |
1991 |
D |
LC Bingen |
11,66 |
I |
aW |
178 |
Fauth Dennis |
1990 |
D |
TuS Saulheim |
11,71 |
II |
aW |
180 |
Hartmann Stefan |
1991 |
D |
LC Bingen |
13,44 |
I |
|
144 |
Williams Michael |
1990 |
D |
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
21 |
Buldt Joachim |
1991 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
aW |
175 |
Wicker Dominik |
1990 |
D |
TuS Saulheim |
2:09,1 |
I |
Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
|
|
1. |
218 |
Marfilius Sascha |
1990 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
191 |
Bitter Richard |
1991 |
D |
TuS 1908 Sohren |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
181 |
Jung Tobias |
1991 |
D |
LC Bingen |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
192 |
Fischer Franz |
1990 |
D |
TuS 1908 Sohren |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
191 |
Bitter Richard |
1991 |
D |
TuS 1908 Sohren |
4,86 (0,0) |
|
|
|
4,81
+0,0 |
4,86
+0,0 |
4,84
+0,0 |
4,63
+0,0 |
4,63
+0,0 |
- |
|
|
|
|
aW |
178 |
Fauth Dennis |
1990 |
D |
TuS Saulheim |
6,16 (0,0) |
|
|
|
6,16
+0,0 |
x |
6,14
+0,0 |
5,78
+0,0 |
6,06
+0,0 |
6,06
+0,0 |
|
|
|
|
aW |
179 |
Hoffmann Matthias |
1991 |
D |
LC Bingen |
5,67 (-0,4) |
|
|
|
5,67
-0,4 |
5,47
+0,0 |
4,40
+0,0 |
4,12
+0,0 |
4,22
+0,0 |
5,52
+0,0 |
|
|
|
|
aW |
181 |
Jung Tobias |
1991 |
D |
LC Bingen |
5,50 (0,0) |
|
|
|
5,50
+0,0 |
5,34
+0,0 |
5,45
+0,0 |
x |
5,39
+0,0 |
x |
|
|
|
|
|
145 |
Becker Pascal |
1991 |
D |
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
Williams Michael |
1990 |
D |
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
193 |
Bem Alexander |
1990 |
D |
TuS 1908 Sohren |
14,59 |
|
|
|
10,68 |
12,60 |
12,86 |
13,41 |
- |
14,59 |
|
|
|
|
2. |
157 |
Mayer Fabian |
1991 |
D |
TV 1848 Oberstein |
13,19 |
|
|
|
12,19 |
12,19 |
11,84 |
13,19 |
12,68 |
12,50 |
|
|
|
|
3. |
146 |
Rech Christopher |
1991 |
D |
LG Idar-Oberstein |
12,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
21 |
Buldt Joachim |
1991 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
11,04 |
|
|
|
9,48 |
- |
10,11 |
10,18 |
10,23 |
11,04 |
|
|
|
|
5. |
23 |
Reißner Dominik |
1991 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
9,69 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
22 |
Klein Michael |
1991 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
9,67 |
|
|
|
- |
9,34 |
9,60 |
9,43 |
9,64 |
9,67 |
|
|
|
|
aW |
180 |
Hartmann Stefan |
1991 |
D |
LC Bingen |
9,67 |
|
|
|
9,50 |
9,67 |
9,44 |
9,56 |
9,23 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
193 |
Bem Alexander |
1990 |
D |
TuS 1908 Sohren |
40,41 |
|
|
|
27,53 |
31,75 |
36,38 |
36,24 |
38,32 |
40,41 |
|
|
|
|
2. |
147 |
Wetherington Stefan |
1991 |
D |
LG Idar-Oberstein |
39,80 |
|
|
|
29,53 |
36,56 |
39,45 |
39,80 |
34,95 |
35,13 |
|
|
|
|
3. |
146 |
Rech Christopher |
1991 |
D |
LG Idar-Oberstein |
37,92 |
|
|
|
36,24 |
35,01 |
36,64 |
34,93 |
35,83 |
37,92 |
|
|
|
|
4. |
23 |
Reißner Dominik |
1991 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
36,32 |
|
|
|
34,37 |
34,70 |
34,12 |
36,32 |
35,70 |
35,59 |
|
|
|
|
5. |
157 |
Mayer Fabian |
1991 |
D |
TV 1848 Oberstein |
32,76 |
|
|
|
28,82 |
23,23 |
25,63 |
32,76 |
x |
27,55 |
|
|
|
|
6. |
22 |
Klein Michael |
1991 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
32,25 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
218 |
Marfilius Sascha |
1990 |
D |
TuS 1862 Kirn |
22,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
192 |
Fischer Franz |
1990 |
D |
TuS 1908 Sohren |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TuS 1862 Kirn SA |
D |
TuS 1862 Kirn |
48,27 |
1./I |
|
220, Pankalla Florian (1992) - 223,
Braun Andre (1992)
219, Wenzel Tobias (1992) - 222, Müller Fabian (1993) |
|
|
|
2. |
MTV KH SA |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
50,04 |
2./I |
|
17, Groh Justus (1994) - 19, Imig
Pascal (1992)
20, Lang Philipp (1992) - 18, Stubbe Lars (1993) |
|
|
|
4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
MTV KH SB |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
44,64 |
1./I |
|
11, Kückels Tim (1995) - 12,
Mentgen Niklas (1995)
13, Schulz Julian (1995) - 15, Ayikoe Jason (1994) |
|
|
|
|
TuS 1862 Kirn SB |
D |
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
MTV KH SC 2 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
31,35 |
1./I |
|
5, Peter Marcel (1997) - 10, Merz
Tim (1996)
8, Klein Claudius (1996) - 9, Medinger Nils (1996) |
|
|
|
|
MTV KH SC |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
11, Kückels Tim (1995) - 4, Manz
Johannes (1997)
5, Peter Marcel (1997) - 6, Baumann Kevin (1996) |
|
|
|
50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
232 |
Schuck Christian |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
8,00 |
1./II |
2. |
163 |
Eberhard Julian |
1997 |
D |
TV 1848 Oberstein |
8,23 |
1./I |
3. |
5 |
Peter Marcel |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
8,28 |
2./II |
4. |
80 |
Christmann Jeremias |
1997 |
D |
TV Odernheim |
8,49 |
2./I |
5. |
162 |
Gessner Dominik |
1997 |
D |
TV 1848 Oberstein |
8,62 |
3./I |
6. |
72 |
Weyrauch Lars |
1997 |
D |
TuS Duchroth |
8,64 |
3./II |
7. |
73 |
Kehrein Florian |
1997 |
D |
TuS Duchroth |
9,08 |
4./I |
8. |
183 |
Leschinger Lennart |
1997 |
D |
TuS 1908 Sohren |
9,52 |
5./I |
9. |
3 |
Kückels Max |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
9,91 |
4./II |
10. |
4 |
Manz Johannes |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
10,36 |
5./II |
|
121 |
Göckel Robin |
1997 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
n.a. |
|
1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
163 |
Eberhard Julian |
1997 |
D |
TV 1848 Oberstein |
3:42,17 |
1./I |
2. |
72 |
Weyrauch Lars |
1997 |
D |
TuS Duchroth |
3:57,72 |
2./I |
3. |
73 |
Kehrein Florian |
1997 |
D |
TuS Duchroth |
4:22,43 |
3./I |
Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
232 |
Schuck Christian |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
55,50 |
|
|
|
51,00 |
49,50 |
50,00 |
48,50 |
47,50 |
55,50 |
|
|
|
|
2. |
80 |
Christmann Jeremias |
1997 |
D |
TV Odernheim |
37,00 |
|
|
|
30,00 |
33,50 |
31,50 |
32,00 |
37,00 |
x |
|
|
|
|
3. |
162 |
Gessner Dominik |
1997 |
D |
TV 1848 Oberstein |
36,50 |
|
|
|
35,00 |
34,00 |
36,50 |
x |
31,50 |
35,50 |
|
|
|
|
4. |
5 |
Peter Marcel |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
30,00 |
|
|
|
29,50 |
29,00 |
28,00 |
30,00 |
29,50 |
27,50 |
|
|
|
|
5. |
3 |
Kückels Max |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
30,00 |
|
|
|
25,50 |
22,00 |
25,00 |
28,50 |
26,00 |
30,00 |
|
|
|
|
6. |
121 |
Göckel Robin |
1997 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
29,00 |
|
|
|
x |
29,00 |
22,00 |
x |
29,00 |
19,50 |
|
|
|
|
7. |
183 |
Leschinger Lennart |
1997 |
D |
TuS 1908 Sohren |
25,00 |
|
|
|
25,00 |
24,50 |
15,00 |
20,00 |
24,00 |
22,50 |
|
|
|
|
8. |
4 |
Manz Johannes |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
24,00 |
|
|
|
14,00 |
24,00 |
21,00 |
22,00 |
24,00 |
18,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
232 |
Schuck Christian |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,10 |
|
|
|
4,09 |
4,10 |
3,71 |
- |
2,70 |
4,10 |
|
|
|
|
2. |
5 |
Peter Marcel |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,84 |
|
|
|
3,42 |
3,67 |
3,84 |
3,56 |
- |
3,79 |
|
|
|
|
3. |
163 |
Eberhard Julian |
1997 |
D |
TV 1848 Oberstein |
3,77 |
|
|
|
3,67 |
3,72 |
3,71 |
3,69 |
3,58 |
3,77 |
|
|
|
|
4. |
80 |
Christmann Jeremias |
1997 |
D |
TV Odernheim |
3,76 |
|
|
|
3,69 |
3,51 |
3,39 |
3,76 |
3,70 |
3,76 |
|
|
|
|
5. |
162 |
Gessner Dominik |
1997 |
D |
TV 1848 Oberstein |
3,68 |
|
|
|
3,51 |
3,57 |
3,68 |
3,43 |
3,64 |
3,50 |
|
|
|
|
6. |
72 |
Weyrauch Lars |
1997 |
D |
TuS Duchroth |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
73 |
Kehrein Florian |
1997 |
D |
TuS Duchroth |
3,39 |
|
|
|
3,36 |
3,26 |
3,39 |
3,17 |
3,19 |
3,30 |
|
|
|
|
8. |
183 |
Leschinger Lennart |
1997 |
D |
TuS 1908 Sohren |
3,29 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
3 |
Kückels Max |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2,89 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
4 |
Manz Johannes |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2,76 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
231 |
Schick Sven |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
7,59 |
1./III |
2. |
104 |
Fischer Maurice |
1996 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
7,90 |
1./I |
3. |
130 |
Vogt Nicola Janos |
1996 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
7,99 |
2./III |
4. |
8 |
Klein Claudius |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
8,05 |
1./II |
5. |
185 |
Meinhardt Tobias |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
8,17 |
2./I |
6. |
184 |
Jakobi Christian |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
8,20 |
3./I |
7. |
197 |
Berg Tobias |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
8,23 |
4./I |
8. |
10 |
Merz Tim |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
8,24 |
2./II |
9. |
63 |
Klusmann Valentin |
1996 |
D |
TuS Heimweiler |
8,37 |
3./II |
10. |
9 |
Medinger Nils |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
8,40 |
4./II |
11. |
6 |
Baumann Kevin |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
8,42 |
3./III |
12. |
242 |
Klein Marvin |
1996 |
D |
TV 1848 Oberstein |
8,47 |
4./III |
13. |
186 |
Fahle Felix |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
8,79 |
5./I |
|
7 |
Brunner Etienne |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
8 |
Klein Claudius |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3:25,36 |
1./I |
2. |
156 |
Hartmann Tobias |
1996 |
D |
LG Idar-Oberstein |
3:51,68 |
2./I |
3. |
242 |
Klein Marvin |
1996 |
D |
TV 1848 Oberstein |
4:33,22 |
3./I |
|
130 |
Vogt Nicola Janos |
1996 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
n.a. |
|
|
63 |
Klusmann Valentin |
1996 |
D |
TuS Heimweiler |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
104 |
Fischer Maurice |
1996 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
42,00 |
|
|
|
42,00 |
41,00 |
- |
40,00 |
36,00 |
39,50 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Merz Tim |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
41,50 |
|
|
|
31,50 |
40,50 |
40,00 |
41,50 |
39,00 |
38,50 |
|
|
|
|
3. |
6 |
Baumann Kevin |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
39,50 |
|
|
|
37,50 |
36,00 |
39,50 |
34,50 |
36,00 |
36,50 |
|
|
|
|
4. |
9 |
Medinger Nils |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
36,00 |
|
|
|
36,00 |
33,00 |
22,50 |
24,50 |
31,50 |
35,00 |
|
|
|
|
5. |
156 |
Hartmann Tobias |
1996 |
D |
LG Idar-Oberstein |
33,00 |
|
|
|
33,00 |
31,50 |
32,50 |
31,00 |
29,00 |
30,50 |
|
|
|
|
6. |
185 |
Meinhardt Tobias |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
32,50 |
|
|
|
26,00 |
18,00 |
19,00 |
26,50 |
22,50 |
32,50 |
|
|
|
|
7. |
184 |
Jakobi Christian |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
27,50 |
|
|
|
24,00 |
24,00 |
27,00 |
25,00 |
26,50 |
27,50 |
|
|
|
|
8. |
186 |
Fahle Felix |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
26,50 |
|
|
|
- |
24,00 |
24,00 |
23,00 |
26,50 |
24,00 |
|
|
|
|
9. |
197 |
Berg Tobias |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
230 |
Schultz Philipp |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Brunner Etienne |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
104 |
Fischer Maurice |
1996 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
4,02 |
|
|
|
4,02 |
3,92 |
3,87 |
3,89 |
3,80 |
3,92 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Klein Claudius |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4,01 |
|
|
|
3,64 |
3,99 |
3,73 |
4,01 |
4,01 |
3,96 |
|
|
|
|
3. |
130 |
Vogt Nicola Janos |
1996 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
242 |
Klein Marvin |
1996 |
D |
TV 1848 Oberstein |
3,77 |
|
|
|
3,60 |
3,65 |
3,77 |
3,75 |
3,65 |
3,41 |
|
|
|
|
5. |
10 |
Merz Tim |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
197 |
Berg Tobias |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
3,60 |
|
|
|
3,60 |
3,44 |
3,51 |
3,59 |
3,56 |
3,33 |
|
|
|
|
7. |
9 |
Medinger Nils |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,53 |
|
|
|
3,28 |
3,53 |
3,43 |
x |
3,15 |
3,43 |
|
|
|
|
8. |
185 |
Meinhardt Tobias |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
156 |
Hartmann Tobias |
1996 |
D |
LG Idar-Oberstein |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
6 |
Baumann Kevin |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
63 |
Klusmann Valentin |
1996 |
D |
TuS Heimweiler |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
184 |
Jakobi Christian |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
3,18 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
186 |
Fahle Felix |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
231 |
Schick Sven |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Brunner Etienne |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
241 |
Thees Alex |
1995 |
D |
LG Idar-Oberstein |
10,76 |
1./I |
2. |
12 |
Mentgen Niklas |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
11,25 |
1./II |
3. |
106 |
Aumer Julian |
1995 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
11,26 |
2./I |
4. |
107 |
Aumer Sebastian |
1995 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
11,40 |
3./I |
5. |
229 |
Pankalla Jonas |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,56 |
2./II |
6. |
188 |
Konrad Lukas |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
11,71 |
3./II |
7. |
13 |
Schulz Julian |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
12,07 |
4./II |
8. |
105 |
Kreuzer Torben |
1995 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
12,48 |
4./I |
9. |
240 |
Emmesberger Jan |
1995 |
D |
LG Idar-Oberstein |
12,91 |
5./I |
10. |
14 |
Vu Viet Phong |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
13,02 |
5./II |
1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
12 |
Mentgen Niklas |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4:08,18 |
1./I |
2. |
11 |
Kückels Tim |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4:23,90 |
2./I |
3. |
240 |
Emmesberger Jan |
1995 |
D |
LG Idar-Oberstein |
4:32,56 |
3./I |
|
241 |
Thees Alex |
1995 |
D |
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
187 |
Liesch Thomas |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
10,91 |
1./I |
2. |
12 |
Mentgen Niklas |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
11,49 |
2./I |
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
187 |
Liesch Thomas |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
8,43 |
|
|
|
8,04 |
8,02 |
8,00 |
7,98 |
8,43 |
7,94 |
|
|
|
|
2. |
132 |
Lorenz Robin |
1995 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
7,64 |
|
|
|
7,64 |
7,03 |
6,72 |
6,90 |
7,33 |
7,05 |
|
|
|
|
3. |
228 |
Schneider Christoph |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
5,79 |
|
|
|
5,32 |
5,79 |
5,36 |
5,12 |
5,37 |
5,42 |
|
|
|
|
4. |
13 |
Schulz Julian |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
5,72 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
14 |
Vu Viet Phong |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4,97 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
168 |
Kern Lorenz |
1995 |
D |
LG Wahlheim-Esselborn |
8,53 |
|
|
|
8,53 |
8,21 |
8,17 |
7,93 |
8,40 |
8,11 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
132 |
Lorenz Robin |
1995 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
20,98 |
|
|
|
17,59 |
20,98 |
16,17 |
18,10 |
18,23 |
x |
|
|
|
|
2. |
228 |
Schneider Christoph |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
13,27 |
|
|
|
x |
12,49 |
13,27 |
11,48 |
10,65 |
11,09 |
|
|
|
|
aW |
168 |
Kern Lorenz |
1995 |
D |
LG Wahlheim-Esselborn |
22,19 |
|
|
|
22,19 |
x |
16,23 |
21,95 |
20,76 |
20,35 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
187 |
Liesch Thomas |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
28,35 |
|
|
|
23,80 |
28,35 |
27,25 |
26,14 |
24,22 |
25,76 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
229 |
Pankalla Jonas |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,08 |
|
|
|
3,71 |
3,94 |
4,08 |
3,66 |
3,87 |
3,95 |
|
|
|
|
2. |
188 |
Konrad Lukas |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
4,06 |
|
|
|
3,93 |
4,00 |
3,89 |
3,92 |
3,82 |
4,06 |
|
|
|
|
3. |
106 |
Aumer Julian |
1995 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
4,00 |
|
|
|
4,00 |
4,00 |
3,97 |
3,94 |
3,73 |
3,79 |
|
|
|
|
4. |
241 |
Thees Alex |
1995 |
D |
LG Idar-Oberstein |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
13 |
Schulz Julian |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,82 |
|
|
|
3,82 |
3,75 |
3,62 |
3,71 |
3,55 |
3,20 |
|
|
|
|
6. |
11 |
Kückels Tim |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,80 |
|
|
|
3,68 |
3,80 |
x |
3,80 |
3,77 |
3,40 |
|
|
|
|
7. |
105 |
Kreuzer Torben |
1995 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
3,55 |
|
|
|
3,48 |
x |
3,49 |
3,46 |
3,53 |
3,55 |
|
|
|
|
8. |
14 |
Vu Viet Phong |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
240 |
Emmesberger Jan |
1995 |
D |
LG Idar-Oberstein |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
Aumer Sebastian |
1995 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
168 |
Kern Lorenz |
1995 |
D |
LG Wahlheim-Esselborn |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
108 |
Michalik Julian |
1994 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
10,63 |
1./I |
2. |
103 |
Mader Stefan |
1994 |
D |
TSV Emmelshausen |
12,06 |
2./I |
3. |
226 |
Schnurr Felix |
1994 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,50 |
3./I |
aW |
177 |
Hanschke Timo |
1994 |
D |
TuS Saulheim |
10,83 |
I |
|
155 |
Becker Marcel |
1994 |
D |
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
aW |
177 |
Hanschke Timo |
1994 |
D |
TuS Saulheim |
3:36,73 |
I |
|
128 |
Mang Jan Niklas |
1994 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
n.a. |
|
60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
15 |
Ayikoe Jason |
1994 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
10,21 |
1./II |
2. |
17 |
Groh Justus |
1994 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
10,26 |
1./I |
3. |
161 |
Sömmer Fabian |
1994 |
D |
TV 1848 Oberstein |
10,54 |
2./I |
4. |
190 |
Stumm Lucca |
1994 |
D |
TuS 1908 Sohren |
10,95 |
2./II |
5. |
189 |
Müller Yannik |
1994 |
D |
TuS 1908 Sohren |
11,52 |
3./I |
6. |
128 |
Mang Jan Niklas |
1994 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
12,10 |
3./II |
Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
161 |
Sömmer Fabian |
1994 |
D |
TV 1848 Oberstein |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Ayikoe Jason |
1994 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1,46 |
|
|
|
- |
O |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
3. |
190 |
Stumm Lucca |
1994 |
D |
TuS 1908 Sohren |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
189 |
Müller Yannik |
1994 |
D |
TuS 1908 Sohren |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
17 |
Groh Justus |
1994 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
9,19 |
|
|
|
8,83 |
9,03 |
7,70 |
8,97 |
8,74 |
9,19 |
|
|
|
|
2. |
16 |
Hahn Maximilian |
1994 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
8,42 |
|
|
|
8,08 |
8,42 |
7,28 |
7,01 |
7,40 |
7,62 |
|
|
|
|
3. |
227 |
Scheidhauer Max |
1994 |
D |
TuS 1862 Kirn |
7,65 |
|
|
|
- |
7,52 |
7,65 |
7,29 |
7,35 |
6,78 |
|
|
|
|
4. |
226 |
Schnurr Felix |
1994 |
D |
TuS 1862 Kirn |
6,25 |
|
|
|
6,25 |
5,97 |
6,07 |
6,03 |
5,98 |
5,70 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
227 |
Scheidhauer Max |
1994 |
D |
TuS 1862 Kirn |
19,03 |
|
|
|
13,84 |
16,14 |
15,83 |
19,03 |
17,92 |
17,94 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
103 |
Mader Stefan |
1994 |
D |
TSV Emmelshausen |
30,54 |
|
|
|
23,64 |
21,59 |
22,06 |
30,54 |
29,11 |
25,22 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
161 |
Sömmer Fabian |
1994 |
D |
TV 1848 Oberstein |
5,02 |
|
|
|
x |
4,67 |
4,99 |
4,83 |
5,02 |
4,71 |
|
|
|
|
2. |
15 |
Ayikoe Jason |
1994 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4,88 |
|
|
|
4,65 |
4,80 |
4,88 |
4,79 |
4,63 |
4,88 |
|
|
|
|
3. |
17 |
Groh Justus |
1994 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4,82 |
|
|
|
4,73 |
4,60 |
4,82 |
x |
4,60 |
4,79 |
|
|
|
|
4. |
190 |
Stumm Lucca |
1994 |
D |
TuS 1908 Sohren |
4,57 |
|
|
|
4,45 |
4,57 |
4,34 |
4,41 |
4,54 |
4,43 |
|
|
|
|
5. |
189 |
Müller Yannik |
1994 |
D |
TuS 1908 Sohren |
4,35 |
|
|
|
4,21 |
4,24 |
4,31 |
4,33 |
4,30 |
4,35 |
|
|
|
|
6. |
108 |
Michalik Julian |
1994 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
4,31 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
103 |
Mader Stefan |
1994 |
D |
TSV Emmelshausen |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
226 |
Schnurr Felix |
1994 |
D |
TuS 1862 Kirn |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
177 |
Hanschke Timo |
1994 |
D |
TuS Saulheim |
4,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
155 |
Becker Marcel |
1994 |
D |
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
128 |
Mang Jan Niklas |
1994 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TuS 1862 Kirn SIA |
D |
TuS 1862 Kirn |
56,10 |
1./I |
|
209, Emrich Mareike (1992) - 205,
Schuck Katharina (1992)
207, Alsfasser Annika (1993) - 206, Zimmermann Saskia (1993) |
|
|
|
4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TuS 1862 Kirn SIB |
D |
TuS 1862 Kirn |
43,76 |
1./I |
|
213, Huwer Katharina (1995) - 212,
Mildenberger Tabea-Sophie (1995)
210, Hedwig Jasmin (1994) - 211, Schallmo Lena (1995) |
|
|
|
2. |
MTV KH SIB |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
45,55 |
2./I |
|
34, Drees Johanna (1995) - 35,
Ayikoe Bettina (1995)
36, Baumgarten Stella (1995) - 38, Pick Marlene (1995) |
|
|
|
4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
MTV KH SIC |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
33,65 |
1./I |
|
24, Groh Lilith (1997) - 27, Klein
Katharina (1996)
29, Frey Franziska Christina (1996) - 28, Meyer Milena (1996) |
|
|
|
2. |
VfL Algenrodt SIC |
D |
VfL Algenrodt |
34,09 |
2./I |
|
68, Hey Annika (1997) - 69, Fickert
Annika-Petra (1997)
70, Fuchs Luisa Valentina (1996) - 71, Haag Lisa (1997) |
|
|
|
50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
68 |
Hey Annika |
1997 |
D |
VfL Algenrodt |
8,40 |
1./II |
2. |
24 |
Groh Lilith |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
8,56 |
2./II |
3. |
69 |
Fickert Annika-Petra |
1997 |
D |
VfL Algenrodt |
8,71 |
3./II |
4. |
195 |
Jung Selina |
1997 |
D |
TuS 1908 Sohren |
8,80 |
1./I |
5. |
71 |
Haag Lisa |
1997 |
D |
VfL Algenrodt |
8,81 |
2./I |
6. |
114 |
Ziegelmeyer Lea |
1997 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
8,82 |
3./I |
7. |
64 |
Heck Carolina |
1997 |
D |
TuS Heimweiler |
8,96 |
4./I |
8. |
134 |
Kuntz Franziska |
1997 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
8,98 |
4./II |
|
25 |
Lang Christine |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
74 |
Schneeberger Christin |
1997 |
D |
TuS Duchroth |
3:04,68 |
1./I |
2. |
195 |
Jung Selina |
1997 |
D |
TuS 1908 Sohren |
3:04,85 |
2./I |
3. |
87 |
Bretscher Juliana |
1998 |
D |
TuS Duchroth |
3:09,28 |
3./I |
4. |
64 |
Heck Carolina |
1997 |
D |
TuS Heimweiler |
3:13,17 |
4./I |
5. |
134 |
Kuntz Franziska |
1997 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
3:21,85 |
5./I |
Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
74 |
Schneeberger Christin |
1997 |
D |
TuS Duchroth |
40,50 |
|
|
|
34,00 |
40,00 |
35,00 |
32,50 |
35,00 |
40,50 |
|
|
|
|
2. |
68 |
Hey Annika |
1997 |
D |
VfL Algenrodt |
31,50 |
|
|
|
27,00 |
31,50 |
30,50 |
22,00 |
26,00 |
24,00 |
|
|
|
|
3. |
71 |
Haag Lisa |
1997 |
D |
VfL Algenrodt |
22,00 |
|
|
|
19,00 |
17,50 |
19,50 |
20,50 |
22,00 |
17,50 |
|
|
|
|
4. |
24 |
Groh Lilith |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
21,50 |
|
|
|
20,50 |
19,00 |
19,50 |
18,50 |
21,50 |
20,00 |
|
|
|
|
5. |
26 |
Pulcher Sara |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
19,50 |
|
|
|
17,50 |
16,50 |
18,50 |
19,50 |
17,50 |
16,00 |
|
|
|
|
6. |
69 |
Fickert Annika-Petra |
1997 |
D |
VfL Algenrodt |
17,00 |
|
|
|
13,00 |
17,00 |
10,00 |
12,00 |
11,50 |
14,00 |
|
|
|
|
7. |
87 |
Bretscher Juliana |
1998 |
D |
TuS Duchroth |
16,50 |
|
|
|
16,50 |
16,00 |
14,50 |
14,00 |
15,00 |
10,50 |
|
|
|
|
|
25 |
Lang Christine |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
74 |
Schneeberger Christin |
1997 |
D |
TuS Duchroth |
3,77 |
|
|
|
3,59 |
3,67 |
3,62 |
3,77 |
3,56 |
3,56 |
|
|
|
|
2. |
68 |
Hey Annika |
1997 |
D |
VfL Algenrodt |
3,70 |
|
|
|
3,65 |
3,61 |
3,67 |
3,63 |
3,70 |
- |
|
|
|
|
3. |
24 |
Groh Lilith |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,59 |
|
|
|
3,59 |
3,53 |
3,37 |
- |
3,58 |
3,57 |
|
|
|
|
4. |
195 |
Jung Selina |
1997 |
D |
TuS 1908 Sohren |
3,50 |
|
|
|
3,34 |
3,45 |
3,23 |
3,50 |
3,45 |
3,48 |
|
|
|
|
5. |
71 |
Haag Lisa |
1997 |
D |
VfL Algenrodt |
3,34 |
|
|
|
3,24 |
3,07 |
3,34 |
3,21 |
3,16 |
3,10 |
|
|
|
|
6. |
134 |
Kuntz Franziska |
1997 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
3,27 |
|
|
|
3,17 |
3,21 |
3,18 |
2,86 |
3,27 |
3,24 |
|
|
|
|
7. |
114 |
Ziegelmeyer Lea |
1997 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
3,23 |
|
|
|
3,12 |
3,20 |
2,99 |
3,23 |
3,16 |
- |
|
|
|
|
8. |
87 |
Bretscher Juliana |
1998 |
D |
TuS Duchroth |
3,22 |
|
|
|
3,17 |
3,10 |
3,22 |
3,11 |
- |
3,07 |
|
|
|
|
9. |
69 |
Fickert Annika-Petra |
1997 |
D |
VfL Algenrodt |
3,18 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
64 |
Heck Carolina |
1997 |
D |
TuS Heimweiler |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
26 |
Pulcher Sara |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Lang Christine |
1997 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
70 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
D |
VfL Algenrodt |
7,73 |
1./III |
1. |
215 |
Eulitz Stefanie |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
7,73 |
1./III |
3. |
216 |
Wickrath Luise |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
8,05 |
3./III |
4. |
198 |
Sauer Anna |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
8,21 |
1./II |
5. |
29 |
Frey Franziska Christina |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
8,27 |
1./I |
6. |
214 |
Ulrich Kristin |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
8,28 |
4./III |
7. |
199 |
Metz Jasmin |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
8,40 |
2./II |
8. |
62 |
Lörsch Angelina |
1996 |
D |
TuS Heimweiler |
8,57 |
3./II |
9. |
196 |
Jakobi Ronja |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
8,78 |
4./II |
10. |
28 |
Meyer Milena |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
8,85 |
2./I |
11. |
27 |
Klein Katharina |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
8,88 |
5./II |
12. |
33 |
Drees Katharina |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
8,89 |
3./I |
13. |
30 |
Syren Lina |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
9,05 |
4./I |
14. |
32 |
Nagel Cecily |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
9,37 |
5./I |
15. |
31 |
Weckop Britta |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
9,40 |
6./I |
|
129 |
Billert Marie |
1996 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
65 |
Schnieders Elena |
1996 |
D |
Hunsrück-Marathon |
2:59,51 |
1./I |
2. |
66 |
Schnieders Lara |
1996 |
D |
Hunsrück-Marathon |
3:00,31 |
2./I |
3. |
167 |
Beermann Alina |
1996 |
D |
TV 1848 Oberstein |
3:09,13 |
3./I |
4. |
62 |
Lörsch Angelina |
1996 |
D |
TuS Heimweiler |
3:14,18 |
4./I |
5. |
79 |
Bretscher Anna-Lena |
1996 |
D |
TuS Duchroth |
3:16,69 |
5./I |
6. |
30 |
Syren Lina |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3:19,54 |
6./I |
7. |
32 |
Nagel Cecily |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3:34,67 |
7./I |
|
129 |
Billert Marie |
1996 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
70 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
D |
VfL Algenrodt |
46,50 |
|
|
|
45,50 |
42,50 |
40,00 |
45,50 |
42,00 |
46,50 |
|
|
|
|
2. |
198 |
Sauer Anna |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
35,00 |
|
|
|
30,00 |
32,00 |
31,00 |
35,00 |
33,00 |
31,50 |
|
|
|
|
3. |
215 |
Eulitz Stefanie |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
30,50 |
|
|
|
28,50 |
30,50 |
21,50 |
23,50 |
30,00 |
27,00 |
|
|
|
|
4. |
27 |
Klein Katharina |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
28,00 |
|
|
|
24,50 |
22,50 |
25,00 |
26,50 |
28,00 |
25,50 |
|
|
|
|
5. |
196 |
Jakobi Ronja |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
27,50 |
|
|
|
24,50 |
24,00 |
24,00 |
23,00 |
27,50 |
24,00 |
|
|
|
|
6. |
216 |
Wickrath Luise |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
27,50 |
|
|
|
27,00 |
23,00 |
26,50 |
26,00 |
15,50 |
27,50 |
|
|
|
|
7. |
214 |
Ulrich Kristin |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
25,00 |
|
|
|
25,00 |
21,50 |
19,00 |
23,00 |
x |
18,50 |
|
|
|
|
8. |
79 |
Bretscher Anna-Lena |
1996 |
D |
TuS Duchroth |
24,50 |
|
|
|
22,00 |
24,50 |
21,50 |
22,50 |
20,00 |
21,50 |
|
|
|
|
9. |
199 |
Metz Jasmin |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
29 |
Frey Franziska Christina |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
28 |
Meyer Milena |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
33 |
Drees Katharina |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
31 |
Weckop Britta |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
215 |
Eulitz Stefanie |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,12 |
|
|
|
3,75 |
4,12 |
3,97 |
3,82 |
x |
4,07 |
|
|
|
|
2. |
216 |
Wickrath Luise |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,03 |
|
|
|
3,95 |
3,92 |
3,66 |
3,69 |
3,83 |
4,03 |
|
|
|
|
3. |
70 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
D |
VfL Algenrodt |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
214 |
Ulrich Kristin |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
3,73 |
|
|
|
3,59 |
3,69 |
3,64 |
3,63 |
3,63 |
3,73 |
|
|
|
|
5. |
198 |
Sauer Anna |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
3,47 |
|
|
|
3,33 |
3,45 |
3,38 |
3,28 |
3,40 |
3,47 |
|
|
|
|
6. |
29 |
Frey Franziska Christina |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,46 |
|
|
|
3,30 |
3,39 |
3,30 |
3,46 |
3,35 |
3,34 |
|
|
|
|
7. |
62 |
Lörsch Angelina |
1996 |
D |
TuS Heimweiler |
3,43 |
|
|
|
3,10 |
3,21 |
3,31 |
3,13 |
3,43 |
3,23 |
|
|
|
|
8. |
33 |
Drees Katharina |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,31 |
|
|
|
3,26 |
3,26 |
3,27 |
3,12 |
3,15 |
3,31 |
|
|
|
|
9. |
167 |
Beermann Alina |
1996 |
D |
TV 1848 Oberstein |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
27 |
Klein Katharina |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
199 |
Metz Jasmin |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
79 |
Bretscher Anna-Lena |
1996 |
D |
TuS Duchroth |
3,22 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
28 |
Meyer Milena |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,22 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
30 |
Syren Lina |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
31 |
Weckop Britta |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,04 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
196 |
Jakobi Ronja |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
32 |
Nagel Cecily |
1996 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
Billert Marie |
1996 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
211 |
Schallmo Lena |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,05 |
1./III |
1. |
36 |
Baumgarten Stella |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
11,05 |
1./II |
3. |
982 |
Lang Guilia |
1995 |
D |
LG Idar-Oberstein |
11,30 |
2./III |
4. |
133 |
Folch Joanne |
1995 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
11,39 |
2./II |
4. |
38 |
Pick Marlene |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
11,39 |
1./I |
6. |
35 |
Ayikoe Bettina |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
11,50 |
3./II |
7. |
236 |
Dörrbecker Anne |
1995 |
D |
LG TV Birkenfeld |
11,57 |
2./I |
8. |
212 |
Mildenberger Tabea-Sophie |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,60 |
3./III |
9. |
82 |
Bade Stephanie |
1995 |
D |
TV Odernheim |
11,63 |
3./I |
10. |
213 |
Huwer Katharina |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,74 |
4./III |
11. |
115 |
Ettrich India |
1995 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
12,15 |
4./I |
12. |
34 |
Drees Johanna |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
12,24 |
4./II |
13. |
166 |
Arend Elisa |
1995 |
D |
TV 1848 Oberstein |
12,36 |
5./I |
14. |
37 |
Burbach Charlotte |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
12,87 |
5./II |
800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
36 |
Baumgarten Stella |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2:50,39 |
1./I |
2. |
133 |
Folch Joanne |
1995 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
2:53,21 |
2./I |
3. |
38 |
Pick Marlene |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2:53,96 |
3./I |
4. |
982 |
Lang Guilia |
1995 |
D |
LG Idar-Oberstein |
2:59,71 |
4./I |
|
235 |
Dörrbecker Sophie |
1995 |
D |
LG TV Birkenfeld |
n.a. |
|
60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
200 |
Weyand Jana |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
11,21 |
1./I |
2. |
236 |
Dörrbecker Anne |
1995 |
D |
LG TV Birkenfeld |
12,95 |
2./I |
3. |
82 |
Bade Stephanie |
1995 |
D |
TV Odernheim |
17,27 |
3./I |
Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
|
|
1. |
212 |
Mildenberger Tabea-Sophie |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
Burbach Charlotte |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
34 |
Drees Johanna |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
5,36 |
|
|
|
5,25 |
5,29 |
4,81 |
4,61 |
x |
5,36 |
|
|
|
|
2. |
166 |
Arend Elisa |
1995 |
D |
TV 1848 Oberstein |
4,65 |
|
|
|
4,22 |
3,81 |
4,54 |
4,65 |
4,30 |
4,49 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
211 |
Schallmo Lena |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
18,34 |
|
|
|
18,34 |
18,17 |
x |
x |
18,04 |
17,70 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
200 |
Weyand Jana |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
20,80 |
|
|
|
13,18 |
15,70 |
16,04 |
20,80 |
17,80 |
19,91 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
211 |
Schallmo Lena |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,40 |
|
|
|
4,40 |
4,18 |
4,27 |
4,13 |
x |
3,12 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Baumgarten Stella |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4,25 |
|
|
|
4,25 |
4,00 |
4,19 |
4,06 |
4,01 |
4,07 |
|
|
|
|
3. |
212 |
Mildenberger Tabea-Sophie |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,20 |
|
|
|
4,20 |
4,16 |
4,06 |
3,99 |
4,10 |
3,52 |
|
|
|
|
4. |
982 |
Lang Guilia |
1995 |
D |
LG Idar-Oberstein |
4,17 |
|
|
|
4,10 |
4,08 |
4,17 |
3,96 |
3,94 |
4,06 |
|
|
|
|
5. |
35 |
Ayikoe Bettina |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4,06 |
|
|
|
3,95 |
3,95 |
4,06 |
3,57 |
3,90 |
4,03 |
|
|
|
|
6. |
200 |
Weyand Jana |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
4,04 |
|
|
|
x |
3,86 |
3,91 |
3,89 |
4,04 |
3,94 |
|
|
|
|
7. |
38 |
Pick Marlene |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,95 |
|
|
|
3,50 |
3,77 |
3,95 |
3,63 |
3,50 |
3,40 |
|
|
|
|
8. |
133 |
Folch Joanne |
1995 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
3,72 |
|
|
|
3,72 |
3,69 |
3,68 |
3,71 |
3,56 |
3,54 |
|
|
|
|
9. |
82 |
Bade Stephanie |
1995 |
D |
TV Odernheim |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
213 |
Huwer Katharina |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
166 |
Arend Elisa |
1995 |
D |
TV 1848 Oberstein |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
37 |
Burbach Charlotte |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
115 |
Ettrich India |
1995 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
2,71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
Drees Johanna |
1995 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
151 |
Williams Shannon |
1994 |
D |
LG Idar-Oberstein |
10,71 |
1./I |
2. |
126 |
Billert Franziska |
1994 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
12,13 |
2./I |
3. |
116 |
Zoernack Josefine |
1994 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
12,69 |
3./I |
4. |
39 |
Spenner Lara |
1994 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
13,08 |
4./I |
5. |
61 |
Kiy Bianca |
1994 |
D |
TuS Heimweiler |
15,28 |
5./I |
800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
165 |
Fewinger Carolin |
1994 |
D |
TV 1848 Oberstein |
2:50,16 |
1./I |
2. |
126 |
Billert Franziska |
1994 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
2:57,84 |
2./I |
aW |
169 |
Loll Lea |
1994 |
D |
TuS Saulheim |
2:49,53 |
I |
60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
210 |
Hedwig Jasmin |
1994 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,00 |
1./I |
2. |
126 |
Billert Franziska |
1994 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
12,69 |
2./I |
Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
|
|
1. |
151 |
Williams Shannon |
1994 |
D |
LG Idar-Oberstein |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
127 |
Wilcox Isabelle |
1994 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
8,04 |
|
|
|
7,58 |
7,47 |
8,04 |
7,38 |
7,62 |
7,96 |
|
|
|
|
2. |
97 |
Kasper Bianca |
1994 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
6,34 |
|
|
|
6,11 |
5,80 |
5,58 |
6,34 |
6,12 |
5,82 |
|
|
|
|
3. |
39 |
Spenner Lara |
1994 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
5,67 |
|
|
|
5,01 |
5,63 |
4,81 |
5,42 |
5,67 |
5,41 |
|
|
|
|
aW |
169 |
Loll Lea |
1994 |
D |
TuS Saulheim |
9,03 |
|
|
|
9,03 |
7,84 |
8,03 |
7,62 |
8,77 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
127 |
Wilcox Isabelle |
1994 |
D |
LG Obere Nahe / Birkenfeld |
20,70 |
|
|
|
17,25 |
20,70 |
17,18 |
19,13 |
x |
19,40 |
|
|
|
|
2. |
97 |
Kasper Bianca |
1994 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
17,48 |
|
|
|
17,48 |
x |
17,28 |
14,97 |
15,97 |
x |
|
|
|
|
aW |
169 |
Loll Lea |
1994 |
D |
TuS Saulheim |
28,30 |
|
|
|
28,30 |
27,66 |
24,45 |
23,90 |
28,18 |
27,14 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
151 |
Williams Shannon |
1994 |
D |
LG Idar-Oberstein |
4,79 |
|
|
|
4,79 |
4,68 |
4,59 |
4,63 |
4,57 |
4,63 |
|
|
|
|
2. |
210 |
Hedwig Jasmin |
1994 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,62 |
|
|
|
4,61 |
4,62 |
4,55 |
4,43 |
4,41 |
4,43 |
|
|
|
|
3. |
116 |
Zoernack Josefine |
1994 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
39 |
Spenner Lara |
1994 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3,11 |
|
|
|
2,86 |
2,89 |
3,09 |
3,11 |
3,09 |
3,10 |
|
|
|
|
5. |
61 |
Kiy Bianca |
1994 |
D |
TuS Heimweiler |
2,89 |
|
|
|
2,73 |
2,85 |
2,80 |
2,89 |
2,18 |
2,62 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
48 |
Wolters Marie |
1989 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
14,08 |
1./I |
5000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
148 |
Schlachter Taja |
1989 |
D |
LG Idar-Oberstein |
23:35,4 |
1./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
48 |
Wolters Marie |
1989 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4,85 (0,0) |
|
|
|
4,40
+0,0 |
4,65
+0,0 |
x |
x |
4,69
+0,0 |
4,85
+0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
47 |
Reißner Sandra |
1988 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
10,29 |
|
|
|
9,84 |
10,29 |
9,93 |
- |
9,84 |
9,98 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
47 |
Reißner Sandra |
1988 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
32,72 |
|
|
|
32,30 |
31,53 |
30,70 |
32,72 |
30,89 |
30,80 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
43 |
Gonska Nadine |
1990 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
12,93 |
1./I |
2. |
204 |
Ulrich Lisa |
1991 |
D |
TuS 1862 Kirn |
13,34 |
2./I |
3. |
67 |
Mannweiler Carolin |
1991 |
D |
VfL Algenrodt |
14,35 |
3./I |
4. |
46 |
Cappiello Sarah |
1990 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
14,51 |
4./I |
|
237 |
Hertwig Christiane |
1990 |
D |
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
149 |
Nguyen Thanh Hang |
1991 |
D |
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
237 |
Hertwig Christiane |
1990 |
D |
LG Idar-Oberstein |
2:44,6 |
1./I |
2. |
83 |
Eisenbrandt Jana |
1991 |
D |
TV Odernheim |
2:49,5 |
2./I |
|
234 |
Winter Johanna |
1990 |
D |
LG TV Birkenfeld |
n.a. |
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
|
|
1. |
45 |
Keller Johanna |
1990 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
201 |
Stumm Alisha |
1991 |
D |
TuS 1908 Sohren |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
44 |
Syren Maxie |
1990 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
172 |
Koehler Eva |
1991 |
D |
TuS Saulheim |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
171 |
Kellermann Malena |
1991 |
D |
TuS Saulheim |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
173 |
Jung Sabine |
1991 |
D |
TuS Saulheim |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
43 |
Gonska Nadine |
1990 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
5,23 (0,0) |
|
|
|
5,13
+0,0 |
5,23
+0,0 |
4,90
+0,6 |
4,84
+0,0 |
5,07
+0,0 |
5,08
+0,0 |
|
|
|
|
2. |
204 |
Ulrich Lisa |
1991 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,73 (0,0) |
|
|
|
4,61
+0,0 |
4,62
+0,0 |
4,63
+0,0 |
4,73
+0,0 |
x |
4,68
+0,0 |
|
|
|
|
3. |
46 |
Cappiello Sarah |
1990 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4,47 (0,0) |
|
|
|
4,43
+0,0 |
x |
x |
4,23
+0,0 |
x |
4,47
+0,0 |
|
|
|
|
4. |
67 |
Mannweiler Carolin |
1991 |
D |
VfL Algenrodt |
4,32 (+0,6) |
|
|
|
4,31
+0,0 |
x |
4,16
+0,0 |
4,32
+0,6 |
4,31
+0,0 |
4,21
+0,0 |
|
|
|
|
aW |
171 |
Kellermann Malena |
1991 |
D |
TuS Saulheim |
5,11 (0,0) |
|
|
|
4,50
+0,0 |
4,65
+0,0 |
x |
4,79
+0,3 |
5,11
+0,0 |
5,10
+0,0 |
|
|
|
|
aW |
173 |
Jung Sabine |
1991 |
D |
TuS Saulheim |
4,94 (0,0) |
|
|
|
4,28
+0,0 |
x |
3,90
+0,0 |
4,37
+0,0 |
4,73
+0,0 |
4,94
+0,0 |
|
|
|
|
|
149 |
Nguyen Thanh Hang |
1991 |
D |
LG Idar-Oberstein |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
45 |
Keller Johanna |
1990 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
7,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Syren Maxie |
1990 |
D |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
6,74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
164 |
Fuhr Anika |
1990 |
D |
TV 1848 Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
149 |
Nguyen Thanh Hang |
1991 |
D |
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.05.2007 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
234 |
Winter Johanna |
1990 |
D |
LG TV Birkenfeld |
27,20 |
|
|
|
25,28 |
27,20 |
23,82 |
23,52 |
23,51 |
27,05 |
|
|
|
|
2. |
201 |
Stumm Alisha |
1991 |
D |
TuS 1908 Sohren |
25,17 |
|
|
|
23,03 |
23,90 |
23,06 |
25,17 |
18,29 |
23,81 |
|
|
|
|
aW |
172 |
Koehler Eva |
1991 |
D |
TuS Saulheim |
29,98 |
|
|
|
28,83 |
29,98 |
28,27 |
29,05 |
24,49 |
27,57 |
|
|
|
|
|
164 |
Fuhr Anika |
1990 |
D |
TV 1848 Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV Bad Kreuznach |
|