LG Lahn-Aar-Esterau
Schülersportfest, am 17. Mai 2007 in Diez


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   17.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schaust, Judith              99 TV Bad Ems                       785 Punkte G
         9,0        -    3,17       -   13,50
  2. Korbach, Lara                99 LG Koblenz-Rhens                 779 Punkte G
         9,4        -    3,16       -   15,50
  3. Höhler, Helen                99 TuS Wallmerod                    763 Punkte G
         9,3        -    2,98       -   15,50
  4. Deller, Nicola               99 SF Höhr-Grenzhausen              730 Punkte G
         9,7        -    2,87       -   16,50
  5. Keller, Emilia               99 TV Bad Ems                       695 Punkte G
         9,6        -    2,62       -   16,00
  6. Heutzeroth, Kim              99 TuS Bad Marienberg               693 Punkte G
         9,4        -    2,70       -   14,00
  7. Fuchs, Natalja               99 Diezer TSK Oranien               670 Punkte G
         9,8        -    2,71       -   14,50
  8. Meister, Denise              99 TV Weisel                        665 Punkte G
         9,9        -    2,63       -   15,50
  9. Mondroch, Madeleine          99 LG Lahn-Aar-Esterau              659 Punkte G
         9,0        -    2,57       -   11,00
 10.  Kraus, Janine                99 TuS Niederneisen                624 Punkte G
         9,7       -    2,67       -   11,50
 11. Klamp, Sarjana               00 Diezer TSK Oranien               618 Punkte G
         9,4        -    2,53       -   11,00
 12. Heuser, Lory-Dana            00 TuS Niederneisen                 606 Punkte G
        10,0        -    2,43       -   14,00
 13. Großmann, Johanna            99 SF Höhr-Grenzhausen              580 Punkte G
        10,2        -    2,80       -   10,00
 14. Sturm, Marlene               00 LG Lahn-Aar-Esterau              567 Punkte G
        9,6        -    2,41       -   10,00
 15. Scholl, Paulina              99 Diezer TSK Oranien               532 Punkte S
        10,0        -    2,38       -   10,00
 16. Waldorf, Ira                 99 TV Bad Ems                       521 Punkte S
         9,8        -    2,60       -    7,00
 17. Deusner, Carina              99 TV Bad Ems                       514 Punkte S
        10,4        -    2,12       -   13,00
 18. Neitzert, Jana               99 LG Lahn-Aar-Esterau              497 Punkte S
        10,1        -    2,26       -    9,50
 19. Müller, Elina                00 TuS Niederneisen                 472 Punkte S
         9,3        -    1,86       -    8,50
 20. Quint, Patricia              99 LG Lahn-Aar-Esterau              468 Punkte S
        10,4        -    2,10       -   10,50
 21. Paetsch, Fabienne            01 LG Lahn-Aar-Esterau              409 Punkte S
        11,4        -    2,22       -    9,50
 22. Kranz, Franziska             99 Diezer TSK Oranien               407 Punkte S
        10,7        -    1,96       -    9,50
 23. Mertes, Verena               99 TV Bad Ems                       384 Punkte B
        10,6        -    2,22       -    6,00
 24. Schepe, Kristina             01 LG Lahn-Aar-Esterau              382 Punkte B
        11,0        -    2,16       -    7,50
 25. Ratsch, Jana                 99 TV Bad Ems                       337 Punkte B
        11,6        -    2,09       -    7,50
 26. Schmitt, Katja               02 LG Lahn-Aar-Esterau              315 Punkte B
        12,0        -    1,96       -    8,50
 27. Ort, Diana                   00 TuS Niederneisen                 291 Punkte 
        11,6        -    1,88       -    7,00
 28. Bauch, Antonia               00 Diezer TSK Oranien               286 Punkte 
        11,7        -    2,02       -    6,00
    
    


Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   17.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wörsdörfer, Emma             98 TuS Wallmerod                   1096 Punkte G
         8,9        -    3,37       -   37,0 
  2. Maus, Jennifer               98 TuS Wallmerod                   1010 Punkte G
         8,8        -    3,10       -   31,0 
  3. Brod, Helen                  98 Diezer TSK Oranien               973 Punkte G
         8,5        -    3,76       -   18,0 
  4. Schmidt, Carla               98 TV Weisel                        968 Punkte G
         9,0        -    3,16       -   28,0 
  5. Blechschmidt, Luisa          98 LG Koblenz-Rhens                 966 Punkte G
         8,6        -    3,42       -   21,5 
  6. Schade, Frauke               98 LG Lahn-Aar-Esterau              796 Punkte G
         8,9        -    3,02       -   15,0 
  7. Melcher, Svenja              98 Diezer TSK Oranien               784 Punkte G
         9,2        -    3,13       -   15,0 
  8. Rösner, Hannah               98 SF Höhr-Grenzhausen              765 Punkte G
         9,4        -    2,90       -   17,0 
  9. Beißwenger, Dana             98 TuS Bad Marienberg               760 Punkte G
         9,0        -    2,72       -   16,0 
 10. Schlutter, Maren             98 TuS Niederneisen                 742 Punkte G
         8,7        -    3,08       -   10,0 
 11. Jakob, Sakia                 98 TuS Bad Marienberg               711 Punkte G
         9,5        -    2,78       -   15,0 
 12. Höltken, Vera                98 Diezer TSK Oranien               627 Punkte S
         9,6        -    2,58       -   12,0 
 13. Höltken, Hanna               98 Diezer TSK Oranien               620 Punkte S
         9,8        -    2,76       -   11,0 
 14. Rörsch, Judith               98 TV Weisel                        492 Punkte B
        10,5        -    2,08       -   12,5 
 15. Lieber, Julia                98 LG Lahn-Aar-Esterau              476 Punkte B
         9,8        -    2,06       -    9,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.05.2007

  1. Diezer TSK Oranien                                              3674 Punkte
        Brod, Helen (98) 973 - Melcher, Svenja (98) 784
        Fuchs, Natalja (99) 670 - Höltken, Vera (98) 627
        Höltken, Hanna (98) 620
  2. LG Lahn-Aar-Esterau                                             2995 Punkte
        Schade, Frauke (98) 796 - Mondroch, Madeleine (99) 659
        Sturm, Marlene (00) 567 - Neitzert, Jana (99) 497
        Lieber, Julia (98) 476
  3. TV Bad Ems                                                      2899 Punkte
        Schaust, Judith (99) 785 - Keller, Emilia (99) 695
        Waldorf, Ira (99) 521 - Deusner, Carina (99) 514
        Mertes, Verena (99) 384




Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   17.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Altenhofen, Anna             97 LG Koblenz-Rhens                1167 Punkte G
         7,8        -    3,79       -   27,50
  2. Munsch, Terese               97 TuS Wallmerod                   1144 Punkte G
         7,9        -    3,98       -   24,50
  3. Ochs, Celina                 97 TV Weisel                       1136 Punkte G
         8,4        -    3,31       -   37,00
  4. Diedert, Frederike           97 TuS Wallmerod                   1105 Punkte G
         7,7        -    3,38       -   25,50
  5. Puggé, Rebecca               97 TV Bad Ems                      1078 Punkte G
         8,3        -    3,44       -   28,50
  6. Müller, Isabell              97 LG Lahn-Aar-Esterau             1022 Punkte G
         8,2        -    3,60       -   21,00
  7. Michaelis, Lisa              97 LG Koblenz-Rhens                 999 Punkte G
         7,9        -    3,47       -   18,00
  8. Schwanke, Katharina          97 LG Lahn-Aar-Esterau              998 Punkte G
         8,3        -    3,49       -   21,00
  9. Lehmann, Jessica             97 TV Bad Ems                       975 Punkte G
         8,1        -    3,45       -   18,00
 10. Bümsen, Constanze            97 LG Koblenz-Rhens                 958 Punkte G
         9,0        -    3,12       -   27,50
 11. Gerharz, Miriam              97 TV Bad Ems                       867 Punkte G
         9,1        -    3,12       -   20,50
 12. Scholl, Sophia               97 Diezer TSK Oranien               811 Punkte G
         9,7        -    3,36       -   17,50
 13. Linkenbach, Vanessa          97 TuS Niederneisen                 804 Punkte G
         8,8        -    3,12       -   14,00
 14. Klamp, Melissa               97 Diezer TSK Oranien               788 Punkte S
         8,8        -    3,17       -   12,50
 15. Alektorov, Katharina         97 Diezer TSK Oranien               754 Punkte S
         8,8        -    2,71       -   14,50
 16. Linkenbach, Chantal          97 TuS Niederneisen                 735 Punkte S
         8,9        -    2,80       -   13,00
 17. Darscheid, Leoni             97 SF Höhr-Grenzhausen              727 Punkte S
         8,9        -    2,64       -   14,00
 18. Walter, Franziska            97 TuS Niederneisen                 679 Punkte S
         9,2        -    2,40       -   15,00
 19. Hummernick, Celina           97 Diezer TSK Oranien               640 Punkte S
         8,9        -    2,76       -    8,00
 20. Scheid, Lorena               97 TuS Niederneisen                 609 Punkte S
        10,0        -    2,50       -   13,50
 21. Kesterke, Ann-Kathrin        97 SV Windhagen                     473 Punkte B
        11,5        -    2,24       -   13,50
     Allwohn, Leonie              97 TuS Niederneisen               
            -       -  o.g.V.       -    n.a.




Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   17.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schneider, Leonie            96 TV Weisel                       1179 Punkte G
         7,9        -    3,73       -   30,50
  2. Padberg, Katharina           96 Diezer TSK Oranien              1147 Punkte G
         7,8        -    4,00       -   23,50
  3. Bruckner, Rita               96 LG Lahn-Aar-Esterau             1142 Punkte G
         8,2        -    3,58       -   32,00
  4. Hellbach, Eliane             96 LG Koblenz-Rhens                1127 Punkte G
         8,4        -    3,28       -   36,50
  5. Schlutter, Leonie            96 TuS Niederneisen                1090 Punkte G
         7,8        -    3,88       -   20,00
  6. Sauerwein, Lara              96 VfL Nastätten                   1043 Punkte G
         8,1        -    3,58       -   22,00
  7. Schlag, Alina                96 TV Bad Ems                      1042 Punkte G
         8,3        -    3,25       -   27,50
  8. Detlefs, Celine              96 Diezer TSK Oranien              1033 Punkte G
         7,9        -    3,68       -   18,50
  9. Puggé, Carolin               96 TV Bad Ems                       971 Punkte G
         8,9        -    3,19       -   27,00
 10. Hankammer, Alisa             96 Diezer TSK Oranien               957 Punkte G
         7,9        -    3,52       -   14,50
 11. Pink, Mira                   96 SF Höhr-Grenzhausen              943 Punkte G
         8,7        -    3,28       -   22,00
 12. Hehr, Laura                  96 Diezer TSK Oranien               931 Punkte G
         8,2        -    3,30       -   17,00
 13. Zargus, Rabea                96 SV Windhagen                     889 Punkte S
         9,3        -    3,41       -   20,50
 14. Dajka, Emily                 96 Diezer TSK Oranien               886 Punkte S
         8,1        -    3,15       -   14,50
 15. Gensing, Sophia              96 Diezer TSK Oranien               749 Punkte S
         9,0        -    2,70       -   15,50
 16. Busch, Maren                 96 Diezer TSK Oranien               738 Punkte S
         9,0        -    2,83       -   13,50
 17. Schiebel, Tabea              96 Diezer TSK Oranien               729 Punkte S
         9,1        -    2,83       -   13,50
 18. Paetsch, Renèe               96 LG Lahn-Aar-Esterau              722 Punkte S
         9,3        -    2,79       -   14,50
     Peredi, Luzia                96 TuS Wallmerod                  
            -       -  o.g.V.       -    n.a.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.05.2007

  1. Diezer TSK Oranien                                              4954 Punkte
        Padberg, Katharina (96) 1147 - Detlefs, Celina (96) 1033
        Hankammer, Alisa (96) 957 - Hehr, Laura (96) 931
        Dajka, Emily (96) 886
  2. TV Bad Ems                                                      4933 Punkte
        Puggé, Rebecca (97) 1078 - Schlag, Alina (96) 1042
        Lehmann, Jessica (97) 975 - Puggé, Carolin (96) 971
        Gerharz, Miriam (97) 867
  3. TuS Niederneisen                                                3917 Punkte
        Schlutter, Leonie (96) 1090 - Linkenbach, Vanessa (97) 804
        Linkenbach, Chantal (97) 735 - Walter, Franziska (97) 679
        Scheid, Lorena (97) 609
  4. Diezer TSK Oranien                                              3840 Punkte
        Scholl, Sophia (97) 811 - Klamp, Melissa (97) 788
        Alektorov, Katharina (97) 754 - Gensing, Sophia (96) 749
        Busch, Maren (96) 738


Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   17.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schwall, Saskia              95 SF Höhr-Grenzhausen             1230 Punkte G
        11,4        -    4,12       -   31,50
  2. Korbach, Nina                95 LG Koblenz-Rhens                1207 Punkte G
        11,1        -    3,72       -   31,50
  3. Herbel, Kathrin              95 LG Lahn-Aar-Esterau             1194 Punkte G
        11,9        -    3,49       -   40,00
  4. Preisler, Lena               95 VfL Nastätten                   1143 Punkte G
        11,4        -    3,89       -   26,00
  5. Römer, Michelle              95 LG Lahn-Aar-Esterau             1140 Punkte G
        11,4        -    3,60       -   29,00
  6. Müller, Sandra               95 LG Lahn-Aar-Esterau             1121 Punkte G
        11,2        -    3,85       -   23,00
  7. Mallmann, Katharina          95 LG Koblenz-Rhens                1068 Punkte G
        11,7        -    3,76       -   23,00
  8. Michaelis, Hannah            95 LG Koblenz-Rhens                1027 Punkte G
        11,5        -    3,40       -   22,00
  9. Darscheid, Carolin           95 SF Höhr-Grenzhausen             1026 Punkte G
        11,4        -    3,58       -   19,50
 10. Leyk, Sophie-Anna            95 LG Koblenz-Rhens                1002 Punkte G
        12,1        -    3,72       -   20,50
 11. Korte, Nora                  95 LG Lahn-Aar-Esterau              995 Punkte S
        12,3        -    3,63       -   22,00
 12. Schepe, Sabine               95 LG Lahn-Aar-Esterau              940 Punkte S
        12,3        -    3,55       -   18,50
 13. Zengerling, Zita             95 LG Lahn-Aar-Esterau              903 Punkte S
        12,3        -    3,12       -   20,00
 14. Motz, Hannah                 95 LG Lahn-Aar-Esterau              902 Punkte S
        12,9        -    3,19       -   22,50
 15. Mansfeld, Nicole             95 TuS Niederneisen                 897 Punkte S
        12,4        -    3,33       -   18,00
 16. Kopanski, Nicole             95 TuS Wallmerod                    784 Punkte S
        13,7        -    3,16       -   17,50
     Stang, Theresa               95 LG Lahn-Aar-Esterau            
        14,2        -    n.a.       -    n.a.


Vierkampf                                                                   17.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schwall, Saskia              95 SF Höhr-Grenzhausen             1545 Punkte G
        11,4        -    4,12       -   31,50-    1,20
  2. Müller, Sandra               95 LG Lahn-Aar-Esterau             1515 Punkte G
        11,2        -    3,85       -   23,00-    1,32
  3. Herbel, Kathrin              95 LG Lahn-Aar-Esterau             1455 Punkte G
        11,9        -    3,49       -   40,00-    1,12
  4. Römer, Michelle              95 LG Lahn-Aar-Esterau             1344 Punkte G
        11,4        -    3,60       -   29,00-    1,04
  5. Darscheid, Carolin           95 SF Höhr-Grenzhausen             1259 Punkte G
        11,4        -    3,58       -   19,50-    1,08
  6. Korte, Nora                  95 LG Lahn-Aar-Esterau             1256 Punkte G
        12,3        -    3,63       -   22,00-    1,12
  7. Schepe, Sabine               95 LG Lahn-Aar-Esterau             1173 Punkte S
        12,3        -    3,55       -   18,50-    1,08
  8. Motz, Hannah                 95 LG Lahn-Aar-Esterau             1135 Punkte S
        12,9        -    3,19       -   22,50-    1,08
  9. Zengerling, Zita             95 LG Lahn-Aar-Esterau             1078 Punkte S
        12,3        -    3,12       -   20,00-    1,00
     Michaelis, Hannah            95 LG Koblenz-Rhens               
        11,5        -    3,40       -   22,00-    n.a.
     Stang, Theresa               95 LG Lahn-Aar-Esterau            
        14,2        -    n.a.       -    n.a.-       -




Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   17.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sass, Stephanie              94 LG Lahn-Aar-Esterau             1480 Punkte G
        10,4        -    4,71       -   41,00
  2. Gisbertz, Lisa               94 LG Lahn-Aar-Esterau             1441 Punkte G
        10,2        -    4,43       -   38,00
  3. Plag, Sabrina                94 SV Windhagen                    1376 Punkte G
        10,8        -    4,18       -   40,50
  4. Obst, Ann-Sophie             94 SF Höhr-Grenzhausen             1321 Punkte G
        10,3        -    4,58       -   25,50
  5. Mesloh, Sarah                94 TV Bad Ems                      1321 Punkte G
        11,3        -    3,95       -   42,50
  6. Berg, Justine                94 Diezer TSK Oranien              1306 Punkte G
        10,7        -    4,47       -   29,00
  7. Bodgauer, Kristina           94 Diezer TSK Oranien              1301 Punkte G
        11,0        -    3,97       -   37,00
  8. Faber, Elisabeth             94 Diezer TSK Oranien              1202 Punkte G
        10,7        -    4,15       -   23,00
  9. Henrich, Alina               94 TuS Bad Marienberg              1171 Punkte G
        11,1        -    3,91       -  26,003
 10. Zimmermann, Julie            94 VfL Nastätten                   1094 Punkte G
        11,6        -    3,85       -   23,50
 11. Engelmann, Doreen            94 Diezer TSK Oranien              1034 Punkte S
        11,6        -    3,82       -   19,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.05.2007

  1. LG Lahn-Aar-Esterau                                             6376 Punkte
        Sass, Stephanie (94) 1480 - Gisbertz, Lisa (94) 1441
        Herbel, Kathrin (95) 1194 - Römer, Michelle (95) 1140
        Müller, Sandra (95) 1121


Vierkampf                                                                   17.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Sass, Stephanie              94 LG Lahn-Aar-Esterau             1874 Punkte G
        10,4        -    4,71       -   41,00-    1,32
  2. Gisbertz, Lisa               94 LG Lahn-Aar-Esterau             1783 Punkte G
        10,2        -    4,43       -   38,00-    1,24
  3. Plag, Sabrina                94 SV Windhagen                    1744 Punkte G
        10,8        -    4,18       -   40,50-    1,28
  4. Obst, Ann-Sophie             94 SF Höhr-Grenzhausen             1740 Punkte G
        10,3        -    4,58       -   25,50-    1,36
  5. Mesloh, Sarah                94 TV Bad Ems                      1663 Punkte G
        11,3        -    3,95       -   42,50-    1,24
  6. Berg, Justine                94 Diezer TSK Oranien              1621 Punkte G
        10,7        -    4,47       -   29,00-    1,20
  7. Faber, Elisabeth             94 Diezer TSK Oranien              1596 Punkte G
        10,7        -    4,15       -   23,00-    1,32
  8. Bodgauer, Kristina           94 Diezer TSK Oranien              1562 Punkte G
        11,0        -    3,97       -   37,00-    1,12
  9. Zimmermann, Julie            94 VfL Nastätten                   1382 Punkte G
        11,6        -    3,85       -   23,50-    1,16
 10. Engelmann, Doreen            94 Diezer TSK Oranien              1295 Punkte S
        11,6        -    3,82       -   19,00-    1,12


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             17.05.2007

  1. LG Lahn-Aar-Esterau                                             7971 Punkte
        Sass, Stephanie (94) 1874 - Gisbertz, Lisa (94) 1783
        Müller, Sandra (95) 1515 - Herbel, Kathrin (95) 1455
        Römer, Michelle (95) 1344


Schüler M8


Dreikampf                                                                   17.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Becker, Lars                 99 LG Lahn-Aar-Esterau              752 Punkte G
         8,2        -    3,20       -   20,00
  2. Lehmacher, Max               99 TV Bad Ems                       659 Punkte G
         8,7        -    2,68       -   22,50
  3. Maus, Tom                    00 TV Weisel                        631 Punkte G
         9,5        -    2,83       -   24,50
  4. Reinhard, Nils               99 LG Kreis Ahrweiler               606 Punkte G
         9,0        -    2,75       -   19,00
  5. Schepe, Sebastian            99 LG Lahn-Aar-Esterau              557 Punkte S
         9,6        -    2,58       -   21,00
  6. Runge, Tom                   00 LG Lahn-Aar-Esterau              553 Punkte S
         9,8        -    2,81       -   19,00
  7. Klöckner, Julius             00 TuS Bad Marienberg               547 Punkte S
         9,9        -    2,50       -   23,50
  8. Gerl, Robin                  99 TV Weisel                        520 Punkte S
        10,0        -    2,36       -   23,50
  9. Schmidt, Fabian              99 LG Lahn-Aar-Esterau              479 Punkte S
        10,0        -    2,46       -   18,00
 10. Dick, Keanu                  00 LG Lahn-Aar-Esterau              479 Punkte S
         9,6        -    2,41       -   16,00
 11. Grafe, Jonah                 99 LG Koblenz-Rhens                 477 Punkte S
         9,3        -    2,53       -   12,50
 12. Rosenbaum, Marcel            99 TV Bad Ems                       464 Punkte S
         9,7        -    2,36       -   16,00
 13. Ort, Nick                    99 TuS Niederneisen                 462 Punkte S
        10,0        -    2,38       -   17,50
 14. Sauerwein, Theodor           00 TV Weisel                        418 Punkte S
        10,4        -    2,34       -   16,50
 15. Altenhofen, Jan              99 LG Koblenz-Rhens                 416 Punkte S
        10,4        -    2,36       -   16,00
 16. Heibel, Jan-Niklas           99 LG Lahn-Aar-Esterau              407 Punkte S
        10,0        -    2,28       -   14,00
 17. Betz, Sven                   99 LG Lahn-Aar-Esterau              395 Punkte B
        10,5        -    2,16       -   17,50
 18. Krekel, Benjamin             00 TuS Wallmerod                    354 Punkte B
        10,9        -    2,05       -   17,50
 19. Schäfer, David               00 LG Lahn-Aar-Esterau              318 Punkte B
        11,0        -    2,11       -   14,00
 20. Metternich, Maurice          00 TuS Wallmerod                    263 Punkte B
        10,9        -    2,01       -   10,50
 21. Reusch, Rene                 99 TuS Wallmerod                    261 Punkte B
        11,2        -    1,69       -   16,00
 22. Euteneuer, Fabian            00 TuS Wallmerod                    257 Punkte B
        10,8        -    1,99       -   10,00
 23. Waldorf, Jona                01 TV Bad Ems                       233 Punkte 
        11,0        -    2,00       -    9,00
 24. Schneider, David             01 LG Lahn-Aar-Esterau              170 Punkte 
        11,8        -    1,75       -   10,50
 25. Ratsch, Joshua               01 TV Bad Ems                       153 Punkte 
        12,5        -    1,62       -   13,50
 26. Sass, David                  02 LG Lahn-Aar-Esterau              145 Punkte 
        14,3        -    1,55       -    8,50
 27. Dick, Finnjan                02 LG Lahn-Aar-Esterau              112 Punkte 
        12,9        -    1,75       -   10,00
 28. Lukas, Keno                  02 LG Lahn-Aar-Esterau               75 Punkte 
        13,0        -    1,73       -    4,00




Schüler M9


Dreikampf                                                                   17.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sturm, Anton                 98 LG Lahn-Aar-Esterau              871 Punkte G
         8,5        -    3,34       -   35,00
  2. Mifka, Jonas                 98 VfL Nastätten                    837 Punkte G
         8,4        -    3,34       -   29,50
  3. Hellbach, Niels              98 LG Koblenz-Rhens                 806 Punkte G
         8,7        -    3,22       -   31,00
  4. Runge, Nils                  98 LG Lahn-Aar-Esterau              785 Punkte G
         9,0        -    3,50       -   27,50
  5. Ochs, Janik                  98 TV Weisel                        741 Punkte G
         9,2        -    3,02       -   31,50
  6. Mansfeld, Daniel             98 TuS Niederneisen                 726 Punkte G
         8,5        -    2,70       -   27,50
  7. Aroldt, Niklas               98 TuS Bad Marienberg               701 Punkte G
         9,2        -    2,81       -   30,00
  8. Leyk, Matti                  98 LG Koblenz-Rhens                 696 Punkte S
         9,1        -    2,87       -   27,50
  9. Wachholz, Dominik            98 Diezer TSK Oranien               692 Punkte S
         9,0        -    3,05       -   23,50
 10. Hoffmann, Leon               98 TuS Niederneisen                 660 Punkte S
         9,3        -    3,03       -   23,00
 11. Hänsel, Tim                  98 TuS Niederneisen                 646 Punkte S
         9,2        -    3,17       -   19,00
 12. Knopf, Jonas                 98 SF Höhr-Grenzhausen              617 Punkte S
         9,5        -    2,69       -   25,00
 13. Mößner, Daniel               98 SF Höhr-Grenzhausen              591 Punkte S
         9,2        -    2,95       -   16,50
 14. Paetsch, Raphael             98 LG Lahn-Aar-Esterau              533 Punkte S
         9,6        -    2,79       -   16,00
 15. Hermes, Robert               98 LG Lahn-Aar-Esterau              529 Punkte S
         9,7        -    2,66       -   18,00
 16. Zargus, Ruben                98 SV Windhagen                     511 Punkte S
         9,4        -    2,78       -   13,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.05.2007

  1. LG Lahn-Aar-Esterau                                             3518 Punkte
        Sturm, Anton (98) 871 - Runge, Nils (98) 785
        Becker, Lars (99) 752 - Schepe, Sebastian (99) 557
        Runge, Tom (00) 553
  2. LG Lahn-Aar-Esterau                                             2427 Punkte
        Paetsch, Raphael (98) 533 - Hermes, Robert (98) 529
        Schmidt, Fabian (99) 479 - Dick, Keanu (00) 479
        Heibel, Jan-Niklas (99) 407
  3. LG Lahn-Aar-Esterau                                             1140 Punkte
        Betz, Sven (99) 395 - Schäfer, David (00) 318
        Schneider, David (02) 170 - Sass, David (02) 145
        Dick, Finnjan (02) 112




Schüler M10


Dreikampf                                                                   17.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schmitt, Andreas             97 LG Lahn-Aar-Esterau              999 Punkte G
         8,2        -    4,00       -   37,50
  2. Hofmann, Felix               97 TV Bad Ems                       991 Punkte G
         8,2        -    3,97       -   37,00
  3. Reusch, Darvin               97 LG Lahn-Aar-Esterau              947 Punkte G
         8,3        -    3,55       -   39,00
  4. Hennemann, Jannik            97 LG Lahn-Aar-Esterau              863 Punkte G
         8,9        -    3,54       -   35,50
  5. Kleefeldt, Jan               97 LG Lahn-Aar-Esterau              861 Punkte G
         8,1        -    3,61       -   25,00
  6. Rosenbaum, Pascal            97 TV Bad Ems                       860 Punkte G
         8,2        -    3,61       -   26,00
  7. Scholz, Christian            97 Meddy's LWT Koblenz              789 Punkte G
         8,7        -    3,06       -   31,50
  8. Noll, Pascal                 97 LG Koblenz-Rhens                 691 Punkte S
         8,6        -    2,95       -   21,00
  9. Munsch, Jakob                97 TuS Wallmerod                    689 Punkte S
         8,8        -    3,32       -   18,00
 10. Linkenbach, Leon             97 TuS Niederneisen                 642 Punkte S
         8,8        -    3,00       -   17,50
 11. Quint, Patrick               97 LG Lahn-Aar-Esterau              564 Punkte S
         9,8        -    2,57       -   23,50




Schüler M11


Dreikampf                                                                   17.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sturm, Konrad                96 LG Lahn-Aar-Esterau             1082 Punkte G
         7,7        -    4,10       -   40,00
  2. Melzer, Tim                  96 SSG Königswinter                1049 Punkte G
         7,8        -    4,10       -   37,00
  3. Sopp, Max                    96 TV Bad Ems                      1044 Punkte G
         7,7        -    4,24       -   33,00
  4. Mesloh, Lars                 96 TV Bad Ems                       986 Punkte G
         8,6        -    3,63       -   47,50
  5. Wick, Florian                96 TuS Niederneisen                 931 Punkte G
         8,3        -    3,98       -   30,50
  6. Engelen, Felix               96 LG Koblenz-Rhens                 913 Punkte G
         8,1        -    3,72       -   29,50
  7. Wichmann, Joshua             96 LG Lahn-Aar-Esterau              906 Punkte G
         8,7        -    3,62       -   37,50
  8. Moog, Maximilian             96 TuS Niederneisen                 878 Punkte G
         8,0        -    3,63       -   25,50
  9. Noll, Raphael                96 LG Koblenz-Rhens                 814 Punkte G
         8,4        -    3,55       -   24,00
 10. Wirtz, Yannick               96 TV Bad Ems                       795 Punkte S
         8,7        -    3,33       -   28,00
 11. Gisbertz, Marius             96 LG Lahn-Aar-Esterau              736 Punkte S
         9,2        -    3,14       -   29,00
 12. Schmidt, Valentin            96 TV Weisel                        715 Punkte S
         9,3        -    3,01       -   29,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.05.2007

  1. LG Lahn-Aar-Esterau                                             4797 Punkte
        Sturm, Konrad (96) 1082 - Schmitt, Andreas (97) 999
        Reusch, Darvin (97) 947 - Wichmann, Joshua (96) 906
        Hennemann, Jannik (97) 863
  2. TV Bad Ems                                                      4676 Punkte
        Sopp, Max (96) 1044 - Hofmann, Felix (97) 991
        Mesloh, Lars (96) 986 - Rosenbaum, Pascal (97) 860
        Wirtz, Yannick (96) 795




Schüler M12


Dreikampf                                                                   17.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Becker, Jan                  95 LG Lahn-Aar-Esterau             1238 Punkte G
        10,6        -    4,52       -   42,50
  2. Dierkes, Henning             95 LG Lahn-Aar-Esterau              965 Punkte G
        11,2        -    3,96       -   21,00
  3. Friedrich, Matthias          95 LG Lahn-Aar-Esterau              954 Punkte G
        11,4        -    4,01       -   21,00
  4. Freisleben, Fabian           95 LG Lahn-Aar-Esterau              855 Punkte S
        12,3        -    3,22       -   29,00
  5. Gros, Marcel                 95 Diezer TSK Oranien               573 Punkte 
        aufg.       -    3,23       -   29,00


Vierkampf                                                                   17.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Becker, Jan                  95 LG Lahn-Aar-Esterau             1578 Punkte G
        10,6        -    4,52       -   42,50-    1,24
  2. Dierkes, Henning             95 LG Lahn-Aar-Esterau             1260 Punkte G
        11,2        -    3,96       -   21,00-    1,16
  3. Friedrich, Matthias          95 LG Lahn-Aar-Esterau             1177 Punkte S
        11,4        -    4,01       -   21,00-    1,04
     Freisleben, Fabian           95 LG Lahn-Aar-Esterau            
        12,3        -    3,22       -   29,00-    n.a.




Schüler M13


Dreikampf                                                                   17.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Schaust, Thorsten            94 TV Bad Ems                      1281 Punkte G
        10,5        -    4,69       -   45,00
  2. Bange, Tom                   94 LG Lahn-Aar-Esterau             1194 Punkte G
        11,0        -    4,24       -   46,50
  3. Reinhard, Hendrik            94 LG Kreis Ahrweiler              1189 Punkte G
        10,6        -    4,58       -   34,00
  4. Metternich, Mario            94 TuS Wallmerod                   1134 Punkte G
        10,8        -    4,07       -   37,00
  5. Bergers, Johannes            94 TV Bad Ems                      1118 Punkte G
        11,0        -    4,15       -   36,00
  6. Schaust, Frank               94 TV Bad Ems                      1055 Punkte G
        11,7        -    4,05       -   37,00
  7. Mader, Stefan                94 TSV Emmelshausen                1030 Punkte S
        11,9        -    4,09       -   35,00
  8. Meister, Maximilian          94 TV Weisel                       1023 Punkte S
        11,8        -    3,96       -   35,00
  9. Wick, Robin                  94 TuS Niederneisen                1013 Punkte S
        11,2        -    3,85       -   28,50
 10. Beckert, Sam                 94 Diezer TSK Oranien              1009 Punkte S
        11,7        -    3,94       -   32,00
 11. Hahnefeld, Nils              94 Diezer TSK Oranien               964 Punkte S
        11,7        -    4,01       -   25,00
 12. Altenhofen, Max              94 Diezer TSK Oranien               874 Punkte S
        11,8        -    3,80       -   18,50
     Schneider, Tilman            94 TV Weisel                      
        11,9        -    3,64       -    n.a.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.05.2007

  1. LG Lahn-Aar-Esterau                                             5206 Punkte
        Becker, Jan (95) 1238 - Bange, Tom (94) 1194
        Dierkes, Henning (95) 965 - Friedrich, Matthias (95) 954
        Freisleben, Fabian (95) 855


Vierkampf                                                                   17.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Schaust, Thorsten            94 TV Bad Ems                      1790 Punkte G
        10,5        -    4,69       -   45,00-    1,56
  2. Bange, Tom                   94 LG Lahn-Aar-Esterau             1621 Punkte G
        11,0        -    4,24       -   46,50-    1,40
  3. Reinhard, Hendrik            94 LG Kreis Ahrweiler              1616 Punkte G
        10,6        -    4,58       -   34,00-    1,40
  4. Metternich, Mario            94 TuS Wallmerod                   1452 Punkte G
        10,8        -    4,07       -   37,00-    1,20
  5. Bergers, Johannes            94 TV Bad Ems                      1436 Punkte G
        11,0        -    4,15       -   36,00-    1,20
  6. Schaust, Frank               94 TV Bad Ems                      1395 Punkte G
        11,7        -    4,05       -   37,00-    1,24
  7. Mader, Stefan                94 TSV Emmelshausen                1370 Punkte G
        11,9        -    4,09       -   35,00-    1,24
  8. Beckert, Sam                 94 Diezer TSK Oranien              1256 Punkte S
        11,7        -    3,94       -   32,00-    1,08
  9. Meister, Maximilian          94 TV Weisel                       1246 Punkte S
        11,8        -    3,96       -   35,00-    1,04
 10. Wick, Robin                  94 TuS Niederneisen                1211 Punkte S
        11,2        -    3,85       -   28,50-    1,00



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de