Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Hindernislauf(mit Zentrale Sportanlage, am 26.05.2007 |
ERGEBNISSE |
100m, männlich - Finale
Datum: 26.05.2007 Beginn: 14:15
Männer - Finale |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
989 |
Thede Thorben |
1986 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,55 |
1./I |
2. |
1000 |
Willig Marcel |
1986 |
D |
TuS Niederneisen |
11,79 |
2./I |
männliche Jugend B - Finale |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
997 |
Gerullis Jan-Phillipp |
1990 |
D |
Diezer TSK Oranien |
12,20 |
3./I |
2. |
987 |
Pfeiffer Timo |
1990 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,47 |
4./I |
3. |
988 |
Müller Sebastian |
1990 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,88 |
5./I |
|
994 |
Klein Sebastian |
1990 |
D |
LC Asics Rehlingen |
n.a. |
|
100m, weiblich - Finale
Datum: 26.05.2007 Beginn: 14:15
Frauen - Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1001 |
Bandemer Astrid |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
14,17 |
3./II |
Weibliche Jugend A - Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
986 |
Möbs Anna |
1988 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,78 |
1./II |
2. |
998 |
Schiebel Martina |
1989 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
14,05 |
2./II |
Weibliche Jugend B - Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
985 |
Bäcker Madeleine |
1990 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,98 |
1./I |
2. |
999 |
Schiebel Verena |
1990 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,71 |
2./I |
3. |
984 |
Bruckner Nora |
1992 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,72 |
3./I |
4. |
983 |
Friedrich Theresa |
1992 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
14,27 |
4./II |
3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2007 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
954 |
Dreier Verena |
1985 |
D |
LG Sieg |
10:03,53 |
1./I |
2. |
955 |
Fischer Julia |
1987 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12:34,24 |
2./I |
|
971 |
Adams Rebecca |
1986 |
D |
Post-Sport-Telekom-Trier |
n.a. |
|
|
953 |
Schubert Maria |
1982 |
D |
TuS Duchroth |
aufg. |
|
3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
954 |
Dreier Verena |
1985 |
D |
LG Sieg |
10:03,53 |
1./I |
2. |
955 |
Fischer Julia |
1987 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12:34,24 |
2./I |
|
971 |
Adams Rebecca |
1986 |
D |
Post-Sport-Telekom-Trier |
n.a. |
|
|
953 |
Schubert Maria |
1982 |
D |
TuS Duchroth |
aufg. |
|
3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Rheinland-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
954 |
Dreier Verena |
1985 |
D |
LG Sieg |
10:03,53 |
1./I |
2. |
955 |
Fischer Julia |
1987 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12:34,24 |
2./I |
|
971 |
Adams Rebecca |
1986 |
D |
Post-Sport-Telekom-Trier |
n.a. |
|
|
953 |
Schubert Maria |
1982 |
D |
TuS Duchroth |
aufg. |
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2007 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
|
|
1. |
962 |
Nix Diethild |
1942 |
D |
TV Idstein |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
10000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2007 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
995 |
Uebel Steffen |
1987 |
|
TV Birkenfeld |
34:32,20 |
1./I |
2. |
946 |
Ehlers Andreas |
1966 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
38:12,08 |
2./I |
3. |
949 |
Mohr Manuel |
1980 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
38:38,18 |
3./I |
4. |
966 |
Schreeck Kai-Ulrich |
1985 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
39:00,59 |
4./I |
5. |
947 |
Preußner Lutz |
1960 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
40:09,62 |
5./I |
6. |
948 |
Wöll Bernd |
1963 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
44:15,55 |
6./I |
|
996 |
Uebel Klaus |
1951 |
|
TV Vollmersbach |
n.a. |
|
|
965 |
Kämper Andreas |
1960 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2007 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
957 |
Schmitz Christian |
1983 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
9:13,19 |
1./I |
2. |
958 |
Drescher Mathäus |
1987 |
D |
LG Rhein-Wied |
10:08,76 |
2./I |
|
961 |
Heinen Lukas |
1981 |
D |
Post-Sport-Telekom-Trier |
n.a. |
|
|
940 |
Trauth Oliver |
1983 |
D |
TV Herxheim |
n.a. |
|
3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
957 |
Schmitz Christian |
1983 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
9:13,19 |
1./I |
2. |
958 |
Drescher Mathäus |
1987 |
D |
LG Rhein-Wied |
10:08,76 |
2./I |
|
961 |
Heinen Lukas |
1981 |
D |
Post-Sport-Telekom-Trier |
n.a. |
|
|
940 |
Trauth Oliver |
1983 |
D |
TV Herxheim |
n.a. |
|
3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Rheinland-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
957 |
Schmitz Christian |
1983 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
9:13,19 |
1./I |
2. |
958 |
Drescher Mathäus |
1987 |
D |
LG Rhein-Wied |
10:08,76 |
2./I |
|
961 |
Heinen Lukas |
1981 |
D |
Post-Sport-Telekom-Trier |
n.a. |
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.05.2007 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
|
|
1. |
989 |
Thede Thorben |
1986 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
1003 |
Dr. Rosbach Günther |
1955 |
|
TV Elz |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
982 |
Laux Thomas |
1973 |
D |
LSG Goldener Grund |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
2000m Hindernis, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 26.05.2007 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
959 |
Lotzen Tobias |
1989 |
D |
LG Rhein-Wied |
6:37,54 |
1./I |
2. |
963 |
Walscheid Tobias |
1988 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
6:46,41 |
2./I |
2000m Hindernis, männliche Jugend A - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
959 |
Lotzen Tobias |
1989 |
D |
LG Rhein-Wied |
6:37,54 |
1./I |
2. |
963 |
Walscheid Tobias |
1988 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
6:46,41 |
2./I |
2000m Hindernis, männliche Jugend A - Zeitläufe
Rheinland-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
959 |
Lotzen Tobias |
1989 |
D |
LG Rhein-Wied |
6:37,54 |
1./I |
2. |
963 |
Walscheid Tobias |
1988 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
6:46,41 |
2./I |
2000m Hindernis, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.05.2007 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
970 |
Adams Andree |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
6:52,90 |
2./I |
2. |
956 |
Klein Marius |
1991 |
D |
TV Bad Bergzabern |
7:13,07 |
3./I |
aW |
994 |
Klein Sebastian |
1990 |
D |
LC Asics Rehlingen |
6:40,03 |
I |
|
943 |
Werland Philipp |
1990 |
D |
LG Bernkastel-Wittlich |
n.a. |
|
2000m Hindernis, männliche Jugend B - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
970 |
Adams Andree |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
6:52,90 |
2./I |
2. |
956 |
Klein Marius |
1991 |
D |
TV Bad Bergzabern |
7:13,07 |
3./I |
aW |
994 |
Klein Sebastian |
1990 |
D |
LC Asics Rehlingen |
6:40,03 |
I |
|
943 |
Werland Philipp |
1990 |
D |
LG Bernkastel-Wittlich |
n.a. |
|
2000m Hindernis, männliche Jugend B - Zeitläufe
Rheinland-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
970 |
Adams Andree |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
6:52,90 |
2./I |
2. |
956 |
Klein Marius |
1991 |
D |
TV Bad Bergzabern |
7:13,07 |
3./I |
|
943 |
Werland Philipp |
1990 |
D |
LG Bernkastel-Wittlich |
n.a. |
|
Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 26.05.2007 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
|
|
1. |
993 |
Zehner Johannes |
1991 |
D |
TV Michelbach |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1002 |
Rosbach Marius |
1991 |
|
TV Elz |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
978 |
Polizzi Nicklas |
1991 |
D |
TV Michelbach |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2007 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
944 |
Hermann Leonard |
1995 |
D |
TV 1843 Dillenburg |
6:45,72 |
1./I |
2. |
979 |
Spriestersbach Marek |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
7:15,61 |
2./I |
3. |
980 |
Friedrich Matthias |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
7:47,30 |
3./I |
Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 26.05.2007 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
973 |
Polizzi Nils |
1995 |
D |
TV Michelbach |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.05.2007 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
|
|
1. |
991 |
Bange Tom |
1994 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2007 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
945 |
Schmalebach Nick |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
6:18,81 |
1./I |
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.05.2007 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
|
|
1. |
975 |
Gresens Maurizio |
1993 |
D |
TV Michelbach |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
976 |
Hertling Philipp |
1993 |
D |
TV Michelbach |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
974 |
Erenyi Vincent |
1993 |
D |
TV Michelbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
2000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2007 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
952 |
Pfeiffer Julian |
1992 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
6:18,15 |
1./I |
Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.05.2007 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
|
|
1. |
977 |
Ortner Dominic |
1992 |
D |
TV Michelbach |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2000m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2007 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
992 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
7:39,87 |
1./I |
Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 26.05.2007 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
|
|
1. |
990 |
Saß Stephanie |
1994 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
972 |
Plohmann Lea |
1994 |
D |
TV Michelbach |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2007 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
981 |
Arndt Esther |
1993 |
D |
LG Sieg |
7:10,98 |
1./I |
Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 26.05.2007 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
|
|
1. |
984 |
Bruckner Nora |
1992 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 26.05.2007 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
960 |
Neumann Miriam |
1989 |
D |
LG Rhein-Wied |
7:24,53 |
1./I |
2. |
967 |
Steinfeld Pia |
1989 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
7:53,82 |
2./I |
3. |
969 |
Sturm Marion |
1988 |
D |
TuS Dierdorf |
8:33,74 |
3./I |
|
968 |
Branse Doreen |
1988 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
960 |
Neumann Miriam |
1989 |
D |
LG Rhein-Wied |
7:24,53 |
1./I |
2. |
967 |
Steinfeld Pia |
1989 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
7:53,82 |
2./I |
3. |
969 |
Sturm Marion |
1988 |
D |
TuS Dierdorf |
8:33,74 |
3./I |
|
968 |
Branse Doreen |
1988 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Rheinland-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
960 |
Neumann Miriam |
1989 |
D |
LG Rhein-Wied |
7:24,53 |
1./I |
2. |
967 |
Steinfeld Pia |
1989 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
7:53,82 |
2./I |
3. |
969 |
Sturm Marion |
1988 |
D |
TuS Dierdorf |
8:33,74 |
3./I |
|
968 |
Branse Doreen |
1988 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.05.2007 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
964 |
Dobmeier Julia |
1991 |
D |
TV Hermeskeil |
5:14,23 |
1./I |
|
941 |
Beiner Lena |
1991 |
D |
TV Herxheim |
n.a. |
|
1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
964 |
Dobmeier Julia |
1991 |
D |
TV Hermeskeil |
5:14,23 |
1./I |
|
941 |
Beiner Lena |
1991 |
D |
TV Herxheim |
n.a. |
|
1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Rheinland-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
964 |
Dobmeier Julia |
1991 |
D |
TV Hermeskeil |
5:14,23 |
1./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für VG Diez |
www.seltec.at |