18. Pfingst-Senioren-Sportfest am 27. Mai 2007
im Waldstadion Limburgerhof
----------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Männer M90
Frauen W75
Frauen W80
5000 m Endlauf 27.05.2007
1.Krezdorn, Uli 77 ohne Verein 17:05,81 min
2.Wullings, Michael 76 LG Leinfelden-Echterdingen 17:49,11 min
100 m Endlauf Wind: +2,0 27.05.2007
1.Drage, Ralf 71 TV Alzey 13,28 sec
5000 m Endlauf 27.05.2007
1.Hippler, Andreas 70 LG Muli 19:02,92 min
2.Karl, Dirk 68 TSG Grünstadt 19:50,56 min
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Koch, Lothar 71 TV Alzey 14,99 m
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Koch, Lothar 71 TV Alzey 37,83 m
100 m Endlauf Wind: +2,0 27.05.2007
1.Selinger, Markus 64 1.FC Kaiserslautern 11,89 sec
2.Elfert, Holger 65 ABC Ludwigshafen 11,98 sec
3.Lepper, Klaus 66 VfL Eppelsheim 12,88 sec
200 m Endlauf Wind: +2,8 27.05.2007
1.Selinger, Markus 64 1.FC Kaiserslautern 24,10 sec
2.Lepper, Klaus 66 VfL Eppelsheim 26,33 sec
5000 m Endlauf 27.05.2007
1.Luginsland, Jürgen 63 SV Nufringen 19:29,42 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Lepper, Klaus 66 VfL Eppelsheim 5,03 m
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Schenk, Michael 63 MTV Stuttgart 10,42 m
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Schenk, Michael 63 MTV Stuttgart 32,32 m
2.Roth, Dietrich 66 LC Haßloch 30,72 m
100 m Endlauf Wind: -0,7 27.05.2007
1.Becker, Frank 60 1.FC Kaiserslautern 11,73 sec
2.Wagner, Robert 62 1.FC Kaiserslautern 11,95 sec
3.Höll, Peter 60 1.FC Kaiserslautern 12,92 sec
4.Süß, Rainer 61 ABC Ludwigshafen 13,00 sec
200 m Endlauf Wind: +2,8 27.05.2007
1.Becker, Frank 60 1.FC Kaiserslautern 23,47 sec
2.Wagner, Robert 62 1.FC Kaiserslautern 24,28 sec
3.Höll, Peter 60 1.FC Kaiserslautern 25,78 sec
5000 m Endlauf 27.05.2007
1.Binder, Jürgen 60 LG Muli 17:42,84 min
2.Behrendt, Jörg 62 LG Kreis Ansbach 18:47,22 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Vogel, Karl Hermann 58 TV Offenbach 5,39 m
2.Höll, Peter 60 1.FC Kaiserslautern 5,03 m
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Walter, Michael 59 MTV Stuttgart 10,74 m
Höll, Peter 60 1.FC Kaiserslautern abgem.
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Walter, Michael 59 MTV Stuttgart 36,50 m
2.Zachrau, Gerhard 49 TSG Mutterstadt 36,31 m
3.Höll, Peter 60 1.FC Kaiserslautern 21,39 m
4.Süß, Rainer 61 ABC Ludwigshafen 20,53 m
100 m Endlauf Wind: 0 27.05.2007
1.Krägeling, Werner 53 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 13,66 sec
200 m Endlauf Wind: +1,8 27.05.2007
1.Grissmer, Bernhard 55 VfL Sindelfingen 26,42 sec
2.Fuchs, Peter 55 USC Mainz 27,40 sec
3.Krägeling, Werner 53 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 29,43 sec
5000 m Endlauf 27.05.2007
1.Reidick, Alexander 56 TSG Grünstadt 21:55,45 min
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Lukas, Erwin 55 LG Teck 13,12 m
100 m Endlauf Wind: 0,0 27.05.2007
1.Tisch, Dieter 48 ABC Ludwigshafen 13,39 sec
2.Heine, Adolf 49 LG Kappelberg 13,58 sec
3.Rhaue, Reinhard 52 SCC Altensteig 13,99 sec
4.Groh, Ernfried 49 ASV Landau 14,48 sec
Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fürth/TSV München verl.
200 m Endlauf Wind: +1,6 27.05.2007
1.Heine, Adolf 49 LG Kappelberg 28,02 sec
2.Rhaue, Reinhard 52 SCC Altensteig 28,93 sec
3.Groh, Ernfried 49 ASV Landau 29,73 sec
Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fürth/TSV München n.a.
Zeisse, Lutz 48 LG Eintracht Frankfurt n.a.
100 m Hürden Endlauf Wind: +1,7 27.05.2007
1.Rhaue, Reinhard 52 SCC Altensteig 19,86 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Rhaue, Reinhard 52 SCC Altensteig 4,76 m
2.Kneschk, Dietmar 51 TSG Mutterstadt 4,54 m
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Hüttl, Günter 52 LG BEC 12,35 m
2.Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fürth/TSV München 12,31 m
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Hüttl, Günter 52 LG BEC 37,78 m
2.Rhaue, Reinhard 52 SCC Altensteig 29,56 m
3.Heine, Adolf 49 LG Kappelberg 27,96 m
4.Kneschk, Dietmar 51 TSG Mutterstadt 25,54 m
5.Zeisse, Lutz 48 LG Eintracht Frankfurt 22,88 m
100 m Endlauf Wind: -0,1 27.05.2007
1.Hofer, Karl-Heinz 46 TuS Eintracht Wiesbaden 13,28 sec
2.Wucherer, Dr.Klaus 44 LAC Quelle Fürth/TSV München 13,99 sec
3.Flick, Gerhard 44 TuS 1848 Gabsheim 16,20 sec
200 m Endlauf Wind: +1,1 27.05.2007
1.Busenbender, Walter 47 LG BEC 27,38 sec
2.Hofer, Karl-Heinz 46 TuS Eintracht Wiesbaden 27,45 sec
3.Wucherer, Dr.Klaus 44 LAC Quelle Fürth/TSV München 27,56 sec
4.Kuhn, Hans 47 ABC Ludwigshafen 28,69 sec
5.Kappei, Werner 43 TSG Sulzbach 30,89 sec
5000 m Endlauf 27.05.2007
1.Bentz, Hans-Jürgen 46 LG Muli 22:01,30 min
100 m Hürden Endlauf Wind: +1,7 27.05.2007
1.Wucherer, Dr.Klaus 44 LAC Quelle Fürth/TSV München 16,87 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Heinzel, Hans-Joachim 46 TV Maudach 4,33 m
2.Flick, Gerhard 44 TuS 1848 Gabsheim 3,74 m
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Breimaier, Klaus 44 TSV Crailsheim 11,26 m
2.Erdmann, Manfred 43 TSG Balingen 10,86 m
3.Wucherer, Dr.Klaus 44 LAC Quelle Fürth/TSV München 10,64 m
4.Heinzel, Hans-Joachim 46 TV Maudach 8,81 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Breimaier, Klaus 44 TSV Crailsheim 34,95 m
2.Kappei, Werner 43 TSG Sulzbach 27,73 m
3.Erdmann, Manfred 43 TSG Balingen 27,04 m
4.Flick, Gerhard 44 TuS 1848 Gabsheim 26,58 m
100 m Endlauf Wind: +0,1 27.05.2007
1.Hamaekers, Arno 40 LAG Obere Murg 13,62 sec
2.Nündel, Eckart 39 TV Dornholzhausen 14,91 sec
200 m Endlauf Wind: -0,5 27.05.2007
1.Bauer, Walter 41 HSV Hockenheim 29,89 sec
2.Nündel, Eckart 39 TV Dornholzhausen 31,82 sec
5000 m Endlauf 27.05.2007
1.Klein, Gerhard 39 LC Haßloch 23:10,17 min
100 m Hürden Endlauf Wind: +1,7 27.05.2007
1.Bauer, Walter 41 HSV Hockenheim 16,97 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 4,47 m
2.Nündel, Eckart 39 TV Dornholzhausen 3,77 m
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Hack, Wilfried 38 LG Hohenlohe/Igersheim 12,23 m
2.Verstegen, Willi 39 TSV Crailsheim 11,93 m
3.Umsunst, Egon 42 TV 1888 Udenheim 11,53 m
4.Herrle, Wolfgang 40 TG Oggersheim 11,40 m
5.Hamaekers, Arno 40 LAG Obere Murg 10,43 m
6.Pfeifer, Lothar 38 TV Heppenheim 10,08 m
7.Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 9,45 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Burg, Andreas 38 LG Berus 42,58 m
2.Hack, Wilfried 38 LG Hohenlohe/Igersheim 41,71 m
3.Verstegen, Willi 39 TSV Crailsheim 41,09 m
4.Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 36,81 m
5.Nündel, Eckart 39 TV Dornholzhausen 29,87 m
6.Pfeifer, Lothar 38 TV Heppenheim 29,37 m
7.Umsunst, Egon 42 TV 1888 Udenheim 26,07 m
100 m Endlauf Wind: +0,1 27.05.2007
1.Riesenacker, Klaus 37 TSG Seckenheim 13,80 sec
2.Kratz, Alfred 37 TV Dornholzhausen 15,42 sec
200 m Endlauf Wind: -0,5 27.05.2007
1.Kratz, Alfred 37 TV Dornholzhausen 32,40 sec
5000 m Endlauf 27.05.2007
1.Hucker, Manfred 36 ESG Frankonia Karlsruhe 20:40,46 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Fischer, Lothar 36 TG Waldsee 4,67 m
2.Riesenacker, Klaus 37 TSG Seckenheim 4,60 m
3.Kratz, Alfred 37 TV Dornholzhausen 3,67 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Bolz, Bernhard 36 TV 1900 Liedolsheim 11,49 m
2.Fischer, Lothar 36 TG Waldsee 11,07 m
3.Ellenberger, Dr.Johannes 35 TuS Friedelsheim 10,03 m
4.Frank, Hans 35 LC Michelstadt 9,85 m
5.Langenbein, Heinz 34 LG Weinstrasse 9,45 m
6.Kreit, Erich 36 TuS 1848 Gabsheim 9,40 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Frank, Hans 35 LC Michelstadt 32,80 m
2.Fischer, Lothar 36 TG Waldsee 32,28 m
3.Bolz, Bernhard 36 TV 1900 Liedolsheim 30,93 m
4.Ellenberger, Dr.Johannes 35 TuS Friedelsheim 29,86 m
5.Langenbein, Heinz 34 LG Weinstrasse 29,19 m
6.Kratz, Alfred 37 TV Dornholzhausen 29,08 m
7.Kreit, Erich 36 TuS 1848 Gabsheim 25,34 m
100 m Endlauf Wind: +0,1 27.05.2007
1.Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland-Wegberg 15,71 sec
200 m Endlauf Wind: -0,5 27.05.2007
1.Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland-Wegberg 33,67 sec
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Schill, Heribert 32 ABC Ludwigshafen 10,79 m
2.Dietrich, Karl 31 Dietzer TSK 9,53 m
3.Scheckenbach, Horst 31 TSV Künzelsau 9,51 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Dietrich, Karl 31 Dietzer TSK 28,62 m
2.Schill, Heribert 32 ABC Ludwigshafen 26,37 m
3.Scheckenbach, Horst 31 TSV Künzelsau 24,12 m
100 m Endlauf Wind: +0,1 27.05.2007
1.Kayser, Dr.Alexander 27 MTV Stuttgart 16,96 sec
200 m Endlauf Wind: -0,5 27.05.2007
1.Kayser, Dr.Alexander 27 MTV Stuttgart 36,89 sec
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Kayser, Dr.Alexander 27 MTV Stuttgart 8,38 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Kayser, Dr.Alexander 27 MTV Stuttgart 15,43 m
5000 m Endlauf 27.05.2007
1.Ploog, Nicole 75 LG Leinfelden-Echterdingen 17:48,10 min
100 m Endlauf Wind: +1,6 27.05.2007
1.Stopka, Jutta 63 TSV Friedberg-Fauerbach 13,54 sec
2.Tossmann, Karina 64 LG Weinstrasse 14,26 sec
200 m Endlauf Wind: +1,1 27.05.2007
1.Tossmann, Karina 64 LG Weinstrasse 29,24 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Tossmann, Karina 64 LG Weinstrasse 4,01 m
100 m Endlauf Wind: +1,6 27.05.2007
1.Görling, Ulrike 62 MTG Mannheim 13,10 sec
2.Grißmer, Angelika 61 LG Neckar-Enz 13,37 sec
3.Becker, Olga 61 ABC Ludwigshafen 13,67 sec
4.Kessler, Silvia 61 LC Schifferstadt 15,01 sec
200 m Endlauf Wind: +1,1 27.05.2007
1.Grißmer, Angelika 61 LG Neckar-Enz 28,30 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Becker, Olga 61 ABC Ludwigshafen 4,85 m
2.Grißmer, Angelika 61 LG Neckar-Enz 4,65 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Becker, Olga 61 ABC Ludwigshafen 9,50 m
100 m Endlauf Wind: +1,7 27.05.2007
1.Bloedorn, Silvia 56 TG Worms 14,07 sec
5000 m Endlauf 27.05.2007
1.Schwan, Gaby 56 SC 88 Bruchhausen 21:56,96 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Bloedorn, Silvia 56 TG Worms 4,41 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Drayß, Irene 52 TV Heppenheim 8,84 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Drayß, Irene 52 TV Heppenheim 22,70 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Bernhard, Margot 45 VfL Sindelfingen 7,28 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Bernhard, Margot 45 VfL Sindelfingen 21,05 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Müller, Ishild 40 TGS Niederrodenbach 8,05 m
2.Walther-Thiedig, Ulla 41 TG Oggersheim 7,64 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Müller, Ishild 40 TGS Niederrodenbach 20,09 m
100 m Endlauf Wind: +1,7 27.05.2007
1.Junge, Ingrid 35 LG Weinstrasse 20,88 sec
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Wissinger, Susanne 34 TV Gelnhausen 8,85 m
2.Junge, Ingrid 35 LG Weinstrasse 7,84 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Wissinger, Susanne 34 TV Gelnhausen 24,05 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2007
1.Kreiskott, Rosi 31 LG Weinstrasse 3,07 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TG 1904 Limburgerhof e.V., Serien-Nr. 0133.