Diezer TSK Oranien
Nachwuchssportfest 2007
09.September 2007, Zentrale Sportanlage Diez
Veranst. Nr. 6132505
Ergebnisliste
Klassenübersicht
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
männliche Jugend A
200 m Endlauf Wind: -0,1 09.09.2007
1.Kah, Jan 88 Diezer TSK Oranien 24,63 sec
8gem. mit MJB gelaufen)
Dreisprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Habich, Sven 88 TV Niederselters 12,63 m 00,0
2.Kah, Jan 88 Diezer TSK Oranien 11,81 m 00,0
Speerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Kah, Jan 88 Diezer TSK Oranien 47,85 m
2.Gerullis, Jan Philipp 90 Diezer TSK Oranien 38,38 m
männliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: 00,0 09.09.2007
1.Gerullis, Jan Philipp 90 Diezer TSK Oranien 12,29 sec
2.Dederichs, Christopher 90 LAC Wittlich 12,58 sec
3.Phan, Martin 91 Diezer TSK Oranien 12,60 sec
200 m Endlauf Wind: -0,1 09.09.2007
1.Müller, Marcel 92 LAC Wittlich 25,00 sec
2.Maas, Sebastian 91 TV Michelbach 25,41 sec
3.Dederichs, Christopher 90 LAC Wittlich 25,82 sec
4.Führing, Raul 91 Diezer TSK Oranien 26,04 sec
800 m Endlauf 09.09.2007
1.Preuß, Philipp 92 LAC Wittlich 2:15,21 min
110 m Hürden Endlauf 09.09.2007
1.Dederichs, Christopher 90 LAC Wittlich 17,53 sec
2.Gerullis, Jan Philipp 90 Diezer TSK Oranien 18,47 sec
Roos, Daniel 90 TuS Montabaur n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Swierczna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirchen 12,01 m 00,0
2.Maas, Sebastian 91 TV Michelbach 11,37 m 00,0
3.Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirchen 11,24 m 00,0
Speerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau 39,18 m
2.Maas, Sebastian 91 TV Michelbach 34,36 m
Schüler M15
80 m Hürden Endlauf 09.09.2007
1.Königsmark, Yarg 92 SSC Koblenz-Karthause 12,01 sec
300 m Hürden Endlauf 09.09.2007
1.Lock, Christopher 92 TuS Niederneisen 45,07 sec
2.Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 48,37 sec
3.Gresens, Maurizio 93 TV Michelbach 54,55 sec
Dreisprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 9,62 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Müller, Marcel 92 LAC Wittlich 28,75 m
2.Preuß, Philipp 92 LAC Wittlich 28,18 m
Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau n.a.
Schüler M14
100 m Endlauf 09.09.2007
1.Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 13,27 sec
2000 m Endlauf 09.09.2007
1.Hemb, Florian 93 Hunsrück Marathon e.V. 7:07,74 min
80 m Hürden Endlauf 09.09.2007
1.Keifenheim, Rah 93 TV Bad Ems 14,02 sec
Schüler M13
75 m Endlauf 09.09.2007
1.Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 10,81 sec
2.Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 11,30 sec
3.Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 11,38 sec
4.Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 11,41 sec
5.Hahnefeld, Nils 94 Diezer TSK Oranien 11,52 sec
Bernards, Fabian 94 LG Einrich n.a.
Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien n.a.
2000 m Endlauf 09.09.2007
1.Wick. Robin 94 TuS Niederneisen 8:03,79 min
60 m Hürden Endläufe 09.09.2007
1.Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 10,89 sec 1./II
2.Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 11,33 sec 1./I
3.Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 11,90 sec 2./I
4.Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 11,94 sec 2./II
5.Hahnefeld, Nils 94 Diezer TSK Oranien 12,56 sec 3./I
Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 4,49 m
2.Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 4,24 m
3.Hahnefeld, Nils 94 Diezer TSK Oranien 4,16 m
4.Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 4,15 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Schaust, Thorsten 94 TV Bad Ems 39,76 m
2.Berges, Johannes 94 TV Bad Ems 30,03 m
3.Schaust, Frank 94 TV Bad Ems 25,36 m
4.Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 24,14 m
Schüler M12
75 m Endlauf 09.09.2007
1.Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10,47 sec
2.Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 11,11 sec
3.Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 11,21 sec
4.Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 11,60 sec
5.Dierkes, Henning 95 LG Lahn-Aar-Esterau 11,96 sec
6.Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 13,42 sec
2000 m Endlauf 09.09.2007
1.Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 7:26,85 min
2.Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 7:47,74 min
3.Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 7:54,96 min
60 m Hürden Endläufe 09.09.2007
1.Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 10,51 sec 1./I
2.Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 11,34 sec 1./II
3.Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 11,35 sec 2./I
4.Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12,81 sec 3./I
5.Dierkes, Henning 95 LG Lahn-Aar-Esterau 13,16 sec 4./I
6.Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 13,34 sec 2./II
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 4,48 m
2.Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 4,20 m
3.Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 4,14 m
4.Dierkes, Henning 95 LG Lahn-Aar-Esterau 3,78 m
5.Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 3,71 m
6.Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 3,60 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Mesloh, Lars 96 TV Bad Ems 30,82 m
2.Hüttche, Vincent 95 SF Höhr-Grenzhausen 30,65 m
3.Sopp, Maximilian 96 TV Bad Ems 27,41 m
4.Dierkes, Henning 95 LG Lahn-Aar-Esterau 13,65 m
weibliche Jugend A
100 m Endlauf Wind: 00,0 09.09.2007
1.Reher, Friederike 91 LG Rhein-Wied 12,46 sec
(gem. mit WJB gelaufen)
200 m Endlauf Wind: 00,0 09.09.2007
1.Reher, Friederike 91 LG Rhein-Wied 26,08 sec
(gem. mit WJB gelaufen)
800 m Endlauf 09.09.2007
1.Duchow, Flora 88 Diezer TSK Oranien 2:47,15 min
weibliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: 00,0 09.09.2007
1.Otto, Irina 91 TuS Montabaur 13,35 sec
2.Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 13,81 sec
3.Dick, Theresa 91 LG Lahn-Aar-Esterau 14,20 sec
200 m Endlauf Wind: 00,0 09.09.2007
1.Otto, Irina 91 TuS Montabaur 27,82 sec
2.Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 28,48 sec
Speerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 28,96 m
2.Gossler, Sabrina 90 Hunsrück Marathon e.V. 27,53 m
3.Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 27,31 m
4.Schnieders, Robbin 91 Hunsrück Marathon e.V. 26,42 m
5.Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 17,74 m
Schülerinnen W15
80 m Hürden Endlauf 09.09.2007
1.Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 13,36 sec
2.Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 14,84 sec
300 m Hürden Endlauf 09.09.2007
1.Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 52,10 sec
2.Winterwerber, Pia 92 TV Bad Ems 54,39 sec
3.Mesloh, Annabelle 92 TV Bad Ems 55,89 sec
Schülerinnen W14
2000 m Endlauf 09.09.2007
1.Müller, Selin 93 TuS Niederneisen 8:26,92 min
80 m Hürden Endlauf 09.09.2007
1.Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 11,75 sec
2.Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 13,32 sec
Blatt, Charlotte 93 TuS Niederneisen n.a.
300 m Hürden Endlauf 09.09.2007
1.Zahraj, Anna 93 TV Bad Ems 47,52 sec
2.Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 50,72 sec
3.Müthing, Sina 93 TV Bad Ems 52,29 sec
4.Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 53,47 sec
Schülerinnen W13
75 m Endlauf 09.09.2007
1.Gisberts, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10,57 sec
2.Gabriel, Lara-Pauline 94 TV Michelbach 10,82 sec
3.Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10,84 sec
4.Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 11,94 sec
2000 m Endlauf 09.09.2007
1.Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 8:48,32 min
60 m Hürden Endlauf 09.09.2007
1.Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10,57 sec
2.Gisberts, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 11,49 sec
3.Mesloh, Sarah 94 TV Bad Ems 11,73 sec
4.Gabriel, Lara-Pauline 94 TV Michelbach 11,84 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Gabriel, Lara-Pauline 94 TV Michelbach 4,69 m
2.Weinand, Julia 94 TV Bad Ems 4,65 m
3.Gisberts, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 4,38 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 22,04 m
Schülerinnen W12
75 m Endläufe 09.09.2007
1.Meurer, Michelle 95 TV Bad Ems 10,34 sec 1./II
2.Keller, Katja 95 TV Michelbach 11,35 sec 1./I
3.Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 11,54 sec 2./II
4.Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 11,79 sec 3./II
5.Steinbrecher, Svenja 96 Hunsrück Marathon e.V. 12,67 sec 4./II
6.Zengerling, Zita 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12,70 sec 5./II
7.Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12,74 sec 2./I
8.Korte, Nora 95 LG Lahn-Aar-Esterau 13,07 sec 3./I
Hornivius, Marie 95 Diezer TSK Oranien n.a.
2000 m Endlauf 09.09.2007
1.Schmalebach, Annika 96 LSC Maischeid 7:09,49 min
2.Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 7:59,12 min
3.Schnieders, Lara 96 Hunsrück Marathon e.V. 8:03,65 min
4.Schnieders, Elena 96 Hunsrück Marathon e.V. 8:03,73 min
5.Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 9:21,04 min
60 m Hürden Endläufe 09.09.2007
1.Müller, Sandra 95 LG Lahn-Aar-Esterau 11,61 sec 1./I
2.Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 12,64 sec 1./II
3.Schnieders, Lara 96 Hunsrück Marathon e.V. 12,88 sec 2./II
4.Keller, Katja 95 TV Michelbach 12,93 sec 3./II
5.Schnieders, Elena 96 Hunsrück Marathon e.V. 13,09 sec 2./I
6.Schepe, Sabine 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14,37 sec 3./I
7.Korte, Nora 95 LG Lahn-Aar-Esterau 14,68 sec 4./I
Hornivius, Marie 95 Diezer TSK Oranien n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Meurer, Michele 95 TV Bad Ems 4,59 m
2.Keller, Katja 95 TV Michelbach 4,22 m
3.Schwall, Saskia 95 SF Höhr-Grenzhausen 4,13 m
4.Steinbrecher, Svenja 96 Hunsrück Marathon e.V. 3,45 m
5.Zengerling, Zita 95 LG Lahn-Aar-Esterau 3,16 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Schwall, Saskia 95 SF Höhr-Grenzhausen 22,62 m
2.Römer, Michelle 95 LG Lahn-Aar-Esterau 20,11 m
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 6132507
Veranstaltender Verein :
Diezer TSK Oranien Datum der Veranstaltung :
Dr. Wolfgang Schaefer Veranstaltungsort :
Zum Wasserwäldchen 15a Kreis : Rhein-Lahn
65582 Diez Bezirk :
Tel 06432-3173 Landesverband : Rheinland
Fax
Veranstaltung :
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 10 23 0 33
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 9 27 0 36
Gesamtsumme: 69 Anzahl Vereine: 14
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 6
Helfer: 10
SUMME: 18
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Sportronic
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Lackner
Waage Fabrikat: Söhnle 200
Wettkampfleiter: Peter Wachholz, Schönborner Str. 16
65558 Flacht, 06432-6440333
Verbandsaufsicht: Edwin Schiebel, Wiesenstr. 10
56379 Scheid, 06439 7889
Die beigefügte Ergebnisliste hat 12295 Seiten.
Bemerkungen:
200m Lauf gem. alle Klassen gelaufen.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Verbandsgemeindeverwalt.Diez, Serien-Nr. 1215.