Rheinland-Meisterschaften Männer-Fünfkampf und DSM Mayen, am 22.09.2007 |
WERTUNGEN |
1 |
206 |
Stammel Mario |
1976 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
3440 |
|
|
|
6,96 m +0,0 (804) |
54,25 m
(652) (1456) |
22,78 +0,0 (806) (2262) |
39,88 m
(662) (2924) |
5:07,76
(516) (3440) |
|
2 |
210 |
Nickel Johannes |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
3014 |
|
|
|
5,36 m +0,0 (453) |
44,31 m
(505) (958) |
23,16 +0,0 (770) (1728) |
44,94 m
(766) (2494) |
5:06,97
(520) (3014) |
|
3 |
205 |
Mies Christian |
1986 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2830 |
|
|
|
6,04 m +0,0 (595) |
46,30 m
(534) (1129) |
23,51 +0,0 (738) (1867) |
34,56 m
(555) (2422) |
5:28,19
(408) (2830) |
|
4 |
208 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2756 |
|
|
|
5,71 m +0,0 (525) |
34,04 m
(356) (881) |
24,89 +0,0 (615) (1496) |
27,89 m
(423) (1919) |
4:16,37
(837) (2756) |
|
5 |
203 |
Dupré Thomas |
1989 |
|
LG Idar-Oberstein |
2606 |
|
|
|
6,24 m +0,0 (639) |
33,21 m
(345) (984) |
23,90 +0,0 (702) (1686) |
23,21 m
(333) (2019) |
4:55,39
(587) (2606) |
|
6 |
204 |
Brandt Dr. Bert |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2351 |
|
|
|
5,10 m +0,0 (402) |
40,54 m
(450) (852) |
25,69 +0,0 (549) (1401) |
30,45 m
(473) (1874) |
5:14,97
(477) (2351) |
|
7 |
201 |
Koch Matthias |
1984 |
|
LG Idar-Oberstein |
2309 |
|
|
|
5,21 m +0,0 (423) |
35,85 m
(382) (805) |
25,37 +0,0 (575) (1380) |
28,75 m
(440) (1820) |
5:12,75
(489) (2309) |
|
8 |
207 |
Trippen Jörg |
1970 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2255 |
|
|
|
6,03 m +0,0 (593) |
43,91 m
(499) (1092) |
24,74 +0,0 (628) (1720) |
33,58 m
(535) (2255) |
aufg.
(2255) |
|
9 |
200 |
Weber Thomas |
1967 |
|
TV 1861 Bad Ems |
2249 |
|
|
|
5,41 m +0,0 (463) |
40,15 m
(444) (907) |
26,50 +0,0 (485) (1392) |
34,52 m
(554) (1946) |
5:50,86
(303) (2249) |
|
10 |
211 |
Weber Daniel |
1987 |
|
TV 1861 Bad Ems |
2139 |
|
|
|
5,67 m +0,0 (516) |
39,20 m
(431) (947) |
26,22 +0,0 (507) (1454) |
19,37 m
(260) (1714) |
5:24,88
(425) (2139) |
|
11 |
209 |
Kilburg Sebastian |
1974 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2085 |
|
|
|
4,81 m +0,0 (346) |
31,85 m
(325) (671) |
27,37 +0,0 (421) (1092) |
21,23 m
(295) (1387) |
4:37,14
(698) (2085) |
|
12 |
202 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
1919 |
|
|
|
5,17 m +0,0 (415) |
49,58 m
(582) (997) |
28,30 +0,0 (356) (1353) |
33,45 m
(533) (1886) |
7:20,84
(33) (1919) |
|
1. |
LG Sieg |
6.426 |
|
|
100m (DM3) |
91 |
Ermert, Simon |
1992 |
|
12,16 |
|
574 |
|
|
100m (DM3) |
95 |
Buchner, Markus |
1992 |
|
12,56 |
|
535 |
|
|
100m (DM3) |
97 |
Klöckner, Andre |
1992 |
|
12,68 |
|
(524) |
|
|
100m (DM3) |
99 |
Baumgarten, Fabian |
1993 |
|
13,07 |
|
(489) |
|
|
1000m (DM3) |
93 |
Jung, Marcel |
1992 |
|
2:55,31 |
|
591 |
|
|
1000m (DM3) |
92 |
Stock, Maximilian |
1993 |
|
3:04,08 |
|
545 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
97 |
Klöckner, Andre |
1992 |
|
5,21 m |
|
517 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
93 |
Jung, Marcel |
1992 |
|
4,84 m |
|
479 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
99 |
Baumgarten, Fabian |
1993 |
|
4,81 m |
|
(476) |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
95 |
Buchner, Markus |
1992 |
|
13,49 m |
|
607 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
96 |
Muhl, Mirko |
1992 |
|
11,47 m |
|
530 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
99 |
Baumgarten, Fabian |
1993 |
|
9,39 m |
|
(443) |
|
|
Ballwurf (DM3) |
91 |
Ermert, Simon |
1992 |
|
58,00 m |
|
458 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
93 |
Jung, Marcel |
1992 |
|
54,00 m |
|
436 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
96 |
Muhl, Mirko |
1992 |
|
49,00 m |
|
(408) |
|
|
4x100m (DM3) |
|
LG Sieg |
|
|
48,53 |
|
1.154 |
|
|
95, Buchner Markus (1992) - 91, Ermert Simon (1992) 96, Muhl Mirko (1992) - 97, Klöckner Andre (1992) |
|
|
2. |
LA TuS Mayen |
4.558 |
|
|
100m (DM3) |
104 |
Stien, Benedikt |
1993 |
|
14,40 |
|
385 |
|
|
100m (DM3) |
360 |
Rohr, Samuel |
1994 |
|
15,45 |
|
315 |
|
|
1000m (DM3) |
103 |
Brandis, Robin |
1992 |
|
2:50,62 |
|
617 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
103 |
Brandis, Robin |
1992 |
|
5,17 m |
|
513 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
104 |
Stien, Benedikt |
1993 |
|
4,35 m |
|
427 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
100 |
Justen, Matthias |
1993 |
|
8,38 m |
|
397 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
360 |
Rohr, Samuel |
1994 |
|
7,03 m |
|
331 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
101 |
Memmesheimer, Tobias |
1994 |
|
42,00 m |
|
366 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
100 |
Justen, Matthias |
1993 |
|
34,00 m |
|
314 |
|
|
4x100m (DM3) |
|
LA TuS Mayen |
|
|
54,33 |
|
893 |
|
|
100, Justen Matthias (1993) - 360, Rohr Samuel (1994) 104, Stien Benedikt (1993) - 103, Brandis Robin (1992) |
|
|
1. |
TV 1861 Bad Ems |
6.274 |
|
|
100m (DM3) |
66 |
Zahraj, Anna |
1993 |
|
12,94 |
|
567 |
|
|
100m (DM3) |
61 |
Kuhlmann, Laura |
1992 |
|
13,29 |
|
536 |
|
|
100m (DM3) |
67 |
Müthing, Sina |
1993 |
|
13,95 |
|
(482) |
|
|
100m (DM3) |
64 |
Winterwerber, Pia |
1992 |
|
14,03 |
|
(475) |
|
|
800m (DM3) |
63 |
Jax, Michelle |
1992 |
|
2:30,44 |
|
509 |
|
|
800m (DM3) |
62 |
Jax, Angelina |
1992 |
|
2:35,60 |
|
481 |
|
|
800m (DM3) |
68 |
Deusner, Lea |
1993 |
|
2:49,54 |
|
(416) |
|
|
Weitsprung (DM3) |
61 |
Kuhlmann, Laura |
1992 |
|
5,27 m |
+0,0 |
577 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
63 |
Jax, Michelle |
1992 |
|
4,75 m |
+0,0 |
522 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
67 |
Müthing, Sina |
1993 |
|
4,59 m |
+0,0 |
(504) |
|
|
Weitsprung (DM3) |
65 |
Mesloh, Annabelle |
1992 |
|
4,40 m |
+0,0 |
(482) |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
66 |
Zahraj, Anna |
1993 |
|
10,15 m |
|
479 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
65 |
Mesloh, Annabelle |
1992 |
|
9,88 m |
|
468 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
64 |
Winterwerber, Pia |
1992 |
|
8,22 m |
|
(399) |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
68 |
Deusner, Lea |
1993 |
|
7,46 m |
|
(364) |
|
|
Ballwurf (DM3) |
62 |
Jax, Angelina |
1992 |
|
47,00 m |
|
523 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
63 |
Jax, Michelle |
1992 |
|
40,00 m |
|
472 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
68 |
Deusner, Lea |
1993 |
|
36,00 m |
|
(441) |
|
|
Ballwurf (DM3) |
64 |
Winterwerber, Pia |
1992 |
|
28,00 m |
|
(373) |
|
|
4x100m (DM3) |
|
TV 1861 Bad Ems SIA |
|
|
51,64 |
|
1.140 |
|
|
67, Müthing Sina (1993) - 62, Jax Angelina (1992) 61, Kuhlmann Laura (1992) - 66, Zahraj Anna (1993) |
|
|
2. |
LG Rhein-Wied |
6.226 |
|
|
100m (DM3) |
75 |
Zentowski, Karoline |
1993 |
|
12,97 |
|
564 |
|
|
100m (DM3) |
70 |
Biesenbach, Alina |
1992 |
|
13,16 |
|
547 |
|
|
800m (DM3) |
75 |
Zentowski, Karoline |
1993 |
|
2:21,19 |
|
563 |
|
|
800m (DM3) |
74 |
Wingerath, Caroline |
1992 |
|
2:45,41 |
|
434 |
|
|
800m (DM3) |
78 |
Retterath, Christina |
1993 |
|
2:52,13 |
|
(405) |
|
|
Weitsprung (DM3) |
70 |
Biesenbach, Alina |
1992 |
|
5,10 m |
+0,0 |
560 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
72 |
Grandmontagne, Anne-Catherin |
1992 |
|
4,57 m |
+0,0 |
502 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
71 |
Jüssen, Anna |
1992 |
|
4,44 m |
+0,0 |
(487) |
|
|
Weitsprung (DM3) |
78 |
Retterath, Christina |
1993 |
|
4,37 m |
+0,0 |
(479) |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
71 |
Jüssen, Anna |
1992 |
|
9,55 m |
|
455 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
72 |
Grandmontagne, Anne-Catherin |
1992 |
|
8,98 m |
|
431 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
73 |
Emsbach, Annina |
1992 |
|
8,86 m |
|
(426) |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
78 |
Retterath, Christina |
1993 |
|
7,67 m |
|
(374) |
|
|
Ballwurf (DM3) |
71 |
Jüssen, Anna |
1992 |
|
44,00 m |
|
502 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
74 |
Wingerath, Caroline |
1992 |
|
44,00 m |
|
502 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
73 |
Emsbach, Annina |
1992 |
|
41,00 m |
|
(480) |
|
|
4x100m (DM3) |
|
LG Rhein-Wied SIA |
|
|
51,06 |
|
1.166 |
|
|
75, Zentowski Karoline (1993) - 72, Grandmontagne Anne-Catherin (1992) 74, Wingerath Caroline (1992) - 70, Biesenbach Alina (1992) |
|
|
3. |
LG Sieg |
6.133 |
|
|
100m (DM3) |
55 |
Trapp, Julia |
1993 |
|
13,22 |
|
542 |
|
|
100m (DM3) |
53 |
Wagner, Lisa |
1992 |
|
13,63 |
|
507 |
|
|
100m (DM3) |
51 |
Hof, Vanessa |
1993 |
|
13,73 |
|
(499) |
|
|
800m (DM3) |
57 |
Rohner, Meike |
1993 |
|
2:21,31 |
|
562 |
|
|
800m (DM3) |
176 |
Arndt, Esther |
1993 |
|
2:25,02 |
|
539 |
|
|
800m (DM3) |
58 |
Müller, Janine |
1993 |
|
2:40,76 |
|
(456) |
|
|
Weitsprung (DM3) |
53 |
Wagner, Lisa |
1992 |
|
4,78 m |
+0,0 |
525 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
55 |
Trapp, Julia |
1993 |
|
4,73 m |
+0,0 |
519 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
51 |
Hof, Vanessa |
1993 |
|
3,96 m |
+0,0 |
(430) |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
52 |
Gebauer, Clarissa |
1993 |
|
8,76 m |
|
422 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
54 |
Fuhrmann, Selina |
1992 |
|
8,59 m |
|
415 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
57 |
Rohner, Meike |
1993 |
|
6,94 m |
|
(340) |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
58 |
Müller, Janine |
1993 |
|
6,33 m |
|
(310) |
|
|
Ballwurf (DM3) |
52 |
Gebauer, Clarissa |
1993 |
|
43,00 m |
|
494 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
54 |
Fuhrmann, Selina |
1992 |
|
43,00 m |
|
494 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
57 |
Rohner, Meike |
1993 |
|
30,00 m |
|
(390) |
|
|
4x100m (DM3) |
|
LG Sieg SIA |
|
|
52,20 |
|
1.114 |
|
|
55, Trapp Julia (1993) - 53, Wagner Lisa (1992) 51, Hof Vanessa (1993) - 176, Arndt Esther (1993) |
|
|
4. |
LG Kreis Ahrweiler |
5.675 |
|
|
100m (DM3) |
83 |
Respondek, Hannah |
1992 |
|
13,07 |
|
555 |
|
|
100m (DM3) |
82 |
Rabus, Jil |
1992 |
|
13,19 |
|
545 |
|
|
100m (DM3) |
84 |
Gaudian, Hanna |
1992 |
|
13,59 |
|
(510) |
|
|
100m (DM3) |
85 |
Schraa, Janina |
1993 |
|
13,90 |
|
(485) |
|
|
800m (DM3) |
85 |
Schraa, Janina |
1993 |
|
2:41,80 |
|
451 |
|
|
800m (DM3) |
87 |
Schlich, Melissa |
1992 |
|
2:42,53 |
|
448 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
82 |
Rabus, Jil |
1992 |
|
4,66 m |
+0,0 |
512 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
83 |
Respondek, Hannah |
1992 |
|
4,35 m |
+0,0 |
477 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
81 |
Schmitz, Valerie |
1992 |
|
4,09 m |
+0,0 |
(446) |
|
|
Weitsprung (DM3) |
84 |
Gaudian, Hanna |
1992 |
|
4,02 m |
+0,0 |
(438) |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
79 |
Sutschet, Katja |
1993 |
|
7,07 m |
|
346 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
81 |
Schmitz, Valerie |
1992 |
|
6,92 m |
|
339 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
80 |
Busch, Helen |
1992 |
|
6,76 m |
|
(331) |
|
|
Ballwurf (DM3) |
79 |
Sutschet, Katja |
1993 |
|
39,00 m |
|
464 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
80 |
Busch, Helen |
1992 |
|
33,00 m |
|
416 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
81 |
Schmitz, Valerie |
1992 |
|
26,00 m |
|
(354) |
|
|
4x100m (DM3) |
|
LG Kreis Ahrweiler SIA |
|
|
52,02 |
|
1.122 |
|
|
82, Rabus Jil (1992) - 83, Respondek Hannah (1992) 85, Schraa Janina (1993) - 84, Gaudian Hanna (1992) |
|
|
1. |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4.020 |
|
|
75m (DM2) |
49 |
Beuscher, Christian |
1994 |
|
9,79 |
|
536 |
|
|
75m (DM2) |
178 |
Arend, Thomas |
1994 |
D |
10,43 |
|
465 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
47 |
Groh, Justus |
1994 |
|
58,00 m |
|
458 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
178 |
Arend, Thomas |
1994 |
D |
55,00 m |
|
441 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
50 |
Mentgen, Niklas |
1995 |
|
37,00 m |
|
(334) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach SB |
|
|
39,11 |
|
1.075 |
|
|
178, Arend Thomas (1994) - 47, Groh Justus (1994) 50, Mentgen Niklas (1995) - 49, Beuscher Christian (1994) |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
49 |
Beuscher, Christian |
1994 |
|
5,55 m |
|
550 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
47 |
Groh, Justus |
1994 |
|
5,00 m |
|
495 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
50 |
Mentgen, Niklas |
1995 |
|
4,40 m |
|
(432) |
|
|
2. |
LG Sieg |
3.385 |
|
|
75m (DM2) |
31 |
Meinung, Sebastian |
1994 |
|
10,68 |
|
440 |
|
|
75m (DM2) |
35 |
Mockenhaupt, Jonas |
1994 |
|
10,81 |
|
427 |
|
|
75m (DM2) |
38 |
Uhlemann, Paul |
1995 |
|
11,21 |
|
(390) |
|
|
75m (DM2) |
33 |
Schwarz, Bastian |
1995 |
|
11,24 |
|
(387) |
|
|
Ballwurf (DM2) |
32 |
Zöller, Alexander |
1995 |
|
41,00 m |
|
360 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
34 |
Dielmann, Marvin |
1994 |
|
39,00 m |
|
347 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
38 |
Uhlemann, Paul |
1995 |
|
32,00 m |
|
(300) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LG Sieg SB |
|
|
41,63 |
|
935 |
|
|
31, Meinung Sebastian (1994) - 35, Mockenhaupt Jonas (1994) 34, Dielmann Marvin (1994) - 33, Schwarz Bastian (1995) |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
33 |
Schwarz, Bastian |
1995 |
|
4,49 m |
|
442 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
35 |
Mockenhaupt, Jonas |
1994 |
|
4,42 m |
|
(434) |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
34 |
Dielmann, Marvin |
1994 |
|
4,42 m |
|
434 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
31 |
Meinung, Sebastian |
1994 |
|
4,33 m |
|
(424) |
|
|
3. |
LA TuS Mayen |
991 |
|
|
75m (DM2) |
101 |
Memmesheimer, Tobias |
1994 |
|
12,44 |
|
290 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
101 |
Memmesheimer, Tobias |
1994 |
|
41,00 m |
|
360 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
360 |
Rohr, Samuel |
1994 |
|
38,00 m |
|
341 |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied |
4.033 |
|
2. |
SG Montabaur-Höhr/Grenzhausen |
3.937 |
|
3. |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3.904 |
|
4. |
TV 1861 Bad Ems |
3.866 |
|
5. |
LG Sieg |
3.641 |
|
6. |
LG Rhein-Wied 2 |
3.359 |
|
7. |
Athletic-Team Wittlich |
3.357 |
|
8. |
LG Maifeld-Pellenz |
2.709 |
|
1. |
LG Rhein-Wied |
4.033 |
|
|
75m (DM2) |
17 |
Stümper, Franziska |
1994 |
|
10,62 |
|
464 |
|
|
75m (DM2) |
168 |
Gersdorff, Anne |
1994 |
|
11,01 |
|
426 |
|
|
75m (DM2) |
18 |
Bremer, Lisa |
1994 |
|
11,22 |
|
(407) |
|
|
75m (DM2) |
169 |
Steuler, Celine Marie |
1994 |
|
11,36 |
|
(394) |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
16 |
Koch, Katja |
1994 |
|
48,00 m |
|
561 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
18 |
Bremer, Lisa |
1994 |
|
41,00 m |
|
501 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
20 |
Konz, Lena |
1995 |
|
37,00 m |
|
(464) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LG Rhein-Wied SIB |
|
|
40,47 |
|
1.034 |
|
|
17, Stümper Franziska (1994) - 18, Bremer Lisa (1994) 168, Gersdorff Anne (1994) - 16, Koch Katja (1994) |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
16 |
Koch, Katja |
1994 |
|
4,88 m |
|
536 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
17 |
Stümper, Franziska |
1994 |
|
4,65 m |
|
511 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
169 |
Steuler, Celine Marie |
1994 |
|
4,41 m |
|
(483) |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
168 |
Gersdorff, Anne |
1994 |
|
4,18 m |
|
(457) |
|
|
2. |
SG Montabaur-Höhr/Grenzhausen |
3.937 |
|
|
75m (DM2) |
160 |
Obst, Ann-Sophie |
1994 |
|
10,61 |
|
465 |
|
|
75m (DM2) |
159 |
Bersch, Theresa |
1995 |
|
10,79 |
|
447 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
180 |
Schwall, Saskia |
1995 |
|
43,00 m |
|
518 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
157 |
Sieber, Verena |
1994 |
|
34,00 m |
|
435 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
166 |
Bartel, Cornelia |
1994 |
|
30,00 m |
|
(395) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
SG Montabaur-Höhr/Grenzhausen |
|
|
40,70 |
|
1.022 |
|
|
180, Schwall Saskia (1995) - 160, Obst Ann-Sophie (1994) 159, Bersch Theresa (1995) - 157, Sieber Verena (1994) |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
157 |
Sieber, Verena |
1994 |
|
5,05 m |
|
554 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
160 |
Obst, Ann-Sophie |
1994 |
|
4,52 m |
|
496 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
159 |
Bersch, Theresa |
1995 |
|
4,29 m |
|
(470) |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
180 |
Schwall, Saskia |
1995 |
|
4,20 m |
|
(459) |
|
|
3. |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3.904 |
|
|
75m (DM2) |
29 |
Gisbertz, Lisa |
1994 |
|
10,45 |
|
481 |
|
|
75m (DM2) |
28 |
Saß, Stephanie |
1994 |
|
10,74 |
|
452 |
|
|
75m (DM2) |
24 |
Müller, Sandra |
1995 |
|
11,53 |
|
(379) |
|
|
75m (DM2) |
23 |
Römer, Michelle |
1995 |
|
11,84 |
|
(354) |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
22 |
Herbel, Kathrin |
1995 |
|
42,50 m |
|
514 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
30 |
Gasteyer, Yvonne |
1994 |
|
38,00 m |
|
473 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
26 |
Schepe, Sabine |
1995 |
|
29,50 m |
|
(389) |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
23 |
Römer, Michelle |
1995 |
|
28,50 m |
|
(379) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LG Lahn-Aar-Esterau SIB |
|
|
41,57 |
|
975 |
|
|
29, Gisbertz Lisa (1994) - 28, Saß Stephanie (1994) 24, Müller Sandra (1995) - 23, Römer Michelle (1995) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LG Lahn-Aar-Esterau 2 SIB |
|
|
48,35 |
|
(668) |
|
|
22, Herbel Kathrin (1995) - 27, Korte Nora (1995) 26, Schepe Sabine (1995) - 30, Gasteyer Yvonne (1994) |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
29 |
Gisbertz, Lisa |
1994 |
|
4,61 m |
|
506 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
28 |
Saß, Stephanie |
1994 |
|
4,58 m |
|
503 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
24 |
Müller, Sandra |
1995 |
|
3,93 m |
|
(427) |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
27 |
Korte, Nora |
1995 |
|
3,53 m |
|
(377) |
|
|
4. |
TV 1861 Bad Ems |
3.866 |
|
|
75m (DM2) |
14 |
Meuer, Michelle |
1995 |
|
10,41 |
|
485 |
|
|
75m (DM2) |
15 |
Weinand, Julia |
1994 |
|
10,65 |
|
461 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
13 |
Mesloh, Sarah |
1994 |
|
45,00 m |
|
536 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
14 |
Meuer, Michelle |
1995 |
|
39,50 m |
|
487 |
|
|
4x75m (DM2) |
|
TV 1861 Bad Ems |
|
|
42,36 |
|
934 |
|
|
12, Frintrop Laura (1994) - 13, Mesloh Sarah (1994) 15, Weinand Julia (1994) - 14, Meuer Michelle (1995) |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
15 |
Weinand, Julia |
1994 |
|
4,67 m |
|
513 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
13 |
Mesloh, Sarah |
1994 |
|
4,12 m |
|
450 |
|
|
5. |
LG Sieg |
3.641 |
|
|
75m (DM2) |
11 |
Eutenbach, Nadja |
1994 |
|
10,87 |
|
439 |
|
|
75m (DM2) |
7 |
Schneider, Carolin |
1995 |
|
10,93 |
|
433 |
|
|
75m (DM2) |
9 |
Thomas, Jördis |
1994 |
|
10,98 |
|
(429) |
|
|
75m (DM2) |
6 |
Muhl, Saskia Melina |
1994 |
|
11,47 |
|
(384) |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
6 |
Muhl, Saskia Melina |
1994 |
|
34,00 m |
|
435 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
8 |
Schmidt, Carolin |
1995 |
|
34,00 m |
|
435 |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LG Sieg SIB |
|
|
42,30 |
|
937 |
|
|
7, Schneider Carolin (1995) - 6, Muhl Saskia Melina (1994) 9, Thomas Jördis (1994) - 8, Schmidt Carolin (1995) |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
7 |
Schneider, Carolin |
1995 |
|
4,42 m |
|
485 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
8 |
Schmidt, Carolin |
1995 |
|
4,35 m |
|
477 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
9 |
Thomas, Jördis |
1994 |
|
4,32 m |
|
(473) |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
11 |
Eutenbach, Nadja |
1994 |
|
4,28 m |
|
(468) |
|
|
6. |
LG Rhein-Wied 2 |
3.359 |
|
|
75m (DM2) |
171 |
Walas, Agata |
1995 |
|
11,44 |
|
387 |
|
|
75m (DM2) |
167 |
Gerlach, Lisa |
1994 |
|
11,45 |
|
386 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
19 |
Grandmontagne, Isabelle |
1994 |
|
35,00 m |
|
445 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
171 |
Walas, Agata |
1995 |
|
34,50 m |
|
440 |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LG Rhein-Wied 2 SIB |
|
|
44,73 |
|
820 |
|
|
171, Walas Agata (1995) - 19, Grandmontagne Isabelle (1994) 167, Gerlach Lisa (1994) - 166, Bartel Cornelia (1994) |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
167 |
Gerlach, Lisa |
1994 |
|
4,05 m |
|
441 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
166 |
Bartel, Cornelia |
1994 |
|
4,04 m |
|
440 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
19 |
Grandmontagne, Isabelle |
1994 |
|
4,00 m |
|
(435) |
|
|
7. |
Athletic-Team Wittlich |
3.357 |
|
|
75m (DM2) |
2 |
Schmitz, Anika |
1995 |
|
11,47 |
|
384 |
|
|
75m (DM2) |
4 |
Schreiner, Maike |
1994 |
|
11,71 |
|
364 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
1 |
Klassen, Sophia |
1994 |
|
36,00 m |
|
455 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
5 |
Falter, Verena |
1994 |
|
31,00 m |
|
405 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
4 |
Schreiner, Maike |
1994 |
|
23,00 m |
|
(317) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
Athletic-Team Wittlich |
|
|
44,34 |
|
838 |
|
|
5, Falter Verena (1994) - 4, Schreiner Maike (1994) 1, Klassen Sophia (1994) - 2, Schmitz Anika (1995) |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
1 |
Klassen, Sophia |
1994 |
|
4,44 m |
|
487 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
2 |
Schmitz, Anika |
1995 |
|
3,91 m |
|
424 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
5 |
Falter, Verena |
1994 |
|
3,25 m |
|
(340) |
|
|
8. |
LG Maifeld-Pellenz |
2.709 |
|
|
75m (DM2) |
179 |
Abramowski, Svenja |
1994 |
|
11,16 |
|
412 |
|
|
75m (DM2) |
175 |
Kunz, Lara |
1995 |
|
11,64 |
|
370 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
173 |
Boos, Rabea |
1994 |
|
46,50 m |
|
548 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
174 |
Löhndorf, Jana |
1995 |
|
41,00 m |
|
501 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
173 |
Boos, Rabea |
1994 |
|
4,18 m |
|
457 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
174 |
Löhndorf, Jana |
1995 |
|
3,88 m |
|
421 |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
179 |
Abramowski, Svenja |
1994 |
|
3,87 m |
|
(420) |
|
|
Weitsprung Zone (DM2) |
175 |
Kunz, Lara |
1995 |
|
3,56 m |
|
(381) |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS Mayen |
www.seltec.at |