Mehrkampfsportfest Diezer TSK Oranien
29./30.September 2007
Zentrale Sportanlage Diez
Veranst.Nr.:6132607
Ergebnisliste
Klassenübersicht
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Veranstaltungsbericht
männliche Jugend A
Fünfkampf 29.09.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Kah, Jan 88 Diezer TSK Oranien 2915 Punkte G
12,03(+0,4 )- 5,79(-0,5 )- 10,46- 1,76- 54,43
männliche Jugend B
Fünfkampf 29.09.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 3450 Punkte G
11,74(+0,4 )- 6,63(+1,0 )- 12,29- 1,88- 52,57
2. Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 3343 Punkte G
11,74(+0,4 )- 6,38(+1,7 )- 13,76- 1,76- 53,45
3. Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 3054 Punkte G
11,36(+0,4 )- 6,42(+0,3 )- 9,16- 1,60- 52,71
4. Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 3014 Punkte G
12,17(-0,3 )- 6,13(+2,2 )- 12,06- 1,84- 57,29
5. Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 2941 Punkte G
11,97(-0,3 )- 6,05(+1,0 )- 12,28- 1,60- 54,97
6. Föhrenbach, Ken 90 LG Eintracht Frankfurt 2815 Punkte G
11,73(-0,3 )- 6,00(+0,9 )- 11,91- 1,52- 57,08
7. Gerullis, Jan-Phillip 90 Diezer TSK Oranien 2762 Punkte G
12,20(+0,4 )- 5,59(+0,9 )- 10,71- 1,68- 55,12
8. Schmidt, Maximilian 90 LG Lippe-Süd 2740 Punkte G
12,61(-0,4 )- 5,56(+0,0 )- 13,81- 1,64- 57,65
9. Rosbach, Marius 91 TV Elz 2589 Punkte G
12,50(-0,3 )- 5,28(+0,8 )- 13,61- 1,56- 58,72
10. Schultes, Lukas 90 LG Lippe-Süd 2338 Punkte G
12,23(-0,4 )- 5,01(+0,1 )- 10,37- 1,52- 59,34
11. Zimpelmann, Christian 90 TG 04 Limburgerhof 2338 Punkte G
12,53(-0,3 )- 5,53(+2,9 )- 8,89- 1,60- 59,89
12. King, Johannes 90 TG 04 Limburgerhof 2106 Punkte G
12,79(-0,3 )- 5,21(+0,6 )- 9,46- 1,52- 62,84
Mündlein, Jan 91 TV Michelbach
12,12(-0,4 )- 5,32(+0,1 )- 10,59- 1,76- abgem.
Zehner, Johannes 91 TV Michelbach
12,65(-0,4 )- 4,50(-0,4 )- 13,06- 1,56- n.a.
Ortner, Dominik 92 TV Michelbach
13,00(-0,4 )- 3,69(+2,2 )- 9,44- 1,56- abgem.
Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach
12,16(+0,4 )- n.a. - -- -- -
Zehnkampf 30.09.2007
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Föhrenbach, Ken 90 LG Eintracht Frankfurt 5287 Punkte
11,73(-0,3 )- 6,00(+0,9 )- 11,91- 1,52- 57,08
16,15(-0,2 )- 29,38- 3,80- 38,45- 5:46,49
2. Schmidt, Maximilian 90 LG Lippe-Süd 5218 Punkte
12,61(-0,4 )- 5,56(+0,0 )- 13,81- 1,64- 57,65
17,90(-0,2 )- 40,35- 3,20- 42,55- 5:32,55
3. Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 5214 Punkte
11,36(+0,4 )- 6,42(+0,3 )- 9,16- 1,60- 52,71
16,93(-0,2 )- 23,70- 3,00- 40,60- 5:34,42
4. Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 5050 Punkte
11,97(-0,3 )- 6,05(+1,0 )- 12,28- 1,60- 54,97
16,96(-0,2 )- 36,11- o.g.V.- 34,65- 5:05,23
5. Gerullis, Jan-Phillip 90 Diezer TSK Oranien 4284 Punkte
12,20(+0,4 )- 5,59(+0,9 )- 10,71- 1,68- 55,12
aufg. - 28,98- 2,60- 38,22- 5:30,24
6. Zimpelmann, Christian 90 TG 04 Limburgerhof 4053 Punkte
12,53(-0,3 )- 5,53(+2,9 )- 8,89- 1,60- 59,89
19,20(-0,1 )- 22,42- 2,70- 28,63- 5:26,57
7. King, Johannes 90 TG 04 Limburgerhof 3103 Punkte
12,79(-0,3 )- 5,21(+0,6 )- 9,46- 1,52- 62,84
21,28(-0,1 )- 17,54- 2,40- o.g.V.- 5:52,45
Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg
11,74(+0,4 )- 6,63(+1,0 )- 12,29- 1,88- 52,57
15,22(-0,2 )- 34,49- 4,00- 47,95- abgem.
Rosbach, Marius 91 TV Elz
12,50(-0,3 )- 5,28(+0,8 )- 13,61- 1,56- 58,72
19,31(-0,2 )- 42,43- o.g.V.- 42,90- abgem.
Schultes, Lukas 90 LG Lippe-Süd
12,23(-0,4 )- 5,01(+0,1 )- 10,37- 1,52- 59,34
17,40(-0,1 )- 23,80- 3,00- 26,10- abgem.
Mündlein, Jan 91 TV Michelbach
12,12(-0,4 )- 5,32(+0,1 )- 10,59- 1,76- abgem.
- - -- -- -- -
Zehner, Johannes 91 TV Michelbach
12,65(-0,4 )- 4,50(-0,4 )- 13,06- 1,56- n.a.
- - -- -- -- -
Ortner, Dominik 92 TV Michelbach
13,00(-0,4 )- 3,69(+2,2 )- 9,44- 1,56- abgem.
- - -- -- -- -
Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach
12,16(+0,4 )- n.a. - -- -- -
- - -- -- -- -
Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt
12,17(-0,3 )- 6,13(+2,2 )- 12,06- 1,84- 57,29
n.a. - n.a.- n.a.- -- -
Mannschaftswertung - Zehnkampf 30.09.2007
1. LG Eintracht Frankfurt 15551 Punkte
Föhrenbach, Ken (90) 5287 - Heid, Aaron (90) 5214
Bleser, Dominik (90) 5050
Schüler M15
Vierkampf 29.09.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Loock, Christopher 92 TuS Niederneisen 2207 Punkte G
12,62 - 5,78 - 1,80- 10,26
Achtkampf 30.09.2007
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,
Speerwurf, 1000 m)
1. Rieß, Jan-Timo 92 LG Lippe-Süd 4310 Punkte G
11,76 - 5,15 - 11,31- 1,64
38,60- 2,80- 37,49- 3:09,55
Mannschaftswertung - Achtkampf 30.09.2007
1. LG Lippe-Süd 11917 Punkte
Rieß, Jan-Timo (92) 4310 - Schmidt, Alexander (93) 4035
Kölling, Jannik (93) 3572
2. LG Reinhardswald 10903 Punkte
Weber, Tizian (93) 3728 - Bangert, Lukas (93) 3706
van Dijk, Niklas (93) 3469
Schüler M14
Vierkampf 29.09.2007
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 1838 Punkte G
13,92 - 5,20 - 1,48- 9,18
Achtkampf 30.09.2007
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,
Speerwurf, 1000 m)
1. Schmidt, Alexander 93 LG Lippe-Süd 4035 Punkte G
12,81 - 4,80 - 12,56- 1,44
36,05- 2,50- 43,72- 3:35,42
2. Weber, Tizian 93 LG Reinhardswald 3728 Punkte G
13,32 - 5,05 - 8,25- 1,52
23,50- 2,20- 35,59- 3:13,64
3. Bangert, Lukas 93 LG Reinhardswald 3706 Punkte G
14,83 - 4,46 - 11,71- 1,44
30,00- 1,90- 40,19- 3:30,17
4. Gresens, Maurizio 93 TV Michelbach 3620 Punkte G
14,90 - 4,87 - 9,71- 1,44
25,63- 2,40- 28,25- 3:24,11
5. Kölling, Jannik 93 LG Lippe-Süd 3572 Punkte G
14,34 - 4,53 - 8,09- 1,56
22,73- 2,60- 30,16- 3:32,27
6. van Dijk, Niklas 93 LG Reinhardswald 3469 Punkte G
14,37 - 4,40 - 9,22- 1,48
28,64- 2,10- 17,81- 3:25,40
7. Girsch, Mayson 93 LG Reinhardswald 3167 Punkte G
15,36 - 4,25 - 7,54- 1,36
20,06- 2,00- 30,73- 3:56,23
Frauen
Siebenkampf 30.09.2007
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Meier, Sandra 86 LG Lippe-Süd 3602 Punkte G
18,68(-0,2 )- 1,52- 11,87- 28,91(-0,2 )
4,00 - 29,30- 2:41,81
2. Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 3549 Punkte G
17,64(-0,2 )- 1,44- 11,50- 29,51(-0,2 )
4,63 - 33,51- 3:05,11
3. Rößger, Caroline 83 LG Bitburg-Prüm 3340 Punkte G
17,94(-0,2 )- 1,52- 7,87- 29,56(-0,2 )
4,44 - 28,64- 2:53,02
4. Bauer, Nora 80 LG Lahn-Aar-Esterau 2474 Punkte B
20,65(-0,2 )- 1,36- 8,50- 31,78(-0,2 )
4,04 - 26,04- 3:15,13
weibliche Jugend A
Vierkampf 29.09.2007
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
1. Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 2650 Punkte G
16,33(-0,2 )- 1,64- 9,48- 27,17
2. Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 1978 Punkte G
18,73(-0,2 )- 1,36- 10,51- 29,34
Siebenkampf 30.09.2007
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 2790 Punkte G
18,73(-0,2 )- 1,36- 10,51- 29,34
4,62 - 23,43- aufg.
weibliche Jugend B
Vierkampf 29.09.2007
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
1. Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 2378 Punkte G
16,39(-0,3 )- 1,44- 10,18- 13,93
2. Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 2252 Punkte G
16,21(-0,5 )- 1,36- 7,62- 13,30
3. Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 2156 Punkte G
16,87(-0,5 )- 1,44- 7,93- 14,06
4. Flörkemeier, Inken 91 LG Lippe-Süd 1750 Punkte G
19,29(-0,3 )- 1,36- 8,60- 14,85
Siebenkampf 30.09.2007
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 4060 Punkte G
16,21(-0,5 )- 1,36- 7,62- 13,30
5,10 - 24,05- 2:17,57
2. Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 3786 Punkte G
16,39(-0,3 )- 1,44- 10,18- 13,93
4,81 - 26,22- 2:47,00
3. Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 3529 Punkte G
16,87(-0,5 )- 1,44- 7,93- 14,06
4,66 - 26,59- 2:47,31
4. Flörkemeier, Inken 91 LG Lippe-Süd 2790 Punkte G
19,29(-0,3 )- 1,36- 8,60- 14,85
4,36 - 21,34- 3:03,51
5. Stoll, Mareike 91 TG 04 Limburgerhof 1944 Punkte B
20,18(-0,5 )- 1,30- 6,25- 15,01
3,15 - 14,78- 3:23,22
Schülerinnen W15
Vierkampf 29.09.2007
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Becker, Maike 92 TuS Montabaur 1876 Punkte G
1,48- 9,43- 14,25 - 4,33
2. Steines, Jana 92 TSG Gießen-Wieseck 1748 Punkte G
1,44- 7,18- 13,99 - 4,12
3. Finkenstein, Sarah 92 TSG Gießen-Wieseck 1620 Punkte G
1,28- 7,61- 14,58 - 4,10
Siebenkampf 30.09.2007
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)
1. Steines, Jana 92 TSG Gießen-Wieseck 3083 Punkte G
1,44- 7,18- 13,99 - 4,12
12,96 - 18,26- 2:48,07
2. Finkenstein, Sarah 92 TSG Gießen-Wieseck 2729 Punkte G
1,28- 7,61- 14,58 - 4,10
15,86 - 16,64- 3:03,56
3. Krieger, Konstanze 92 TG 04 Limburgerhof 2403 Punkte G
1,20- 6,13- 15,41 - 3,71
15,86 - 13,76- 3:22,36
Mannschaftswertung - Siebenkampf 30.09.2007
1. TSG Gießen-Wieseck 8799 Punkte
Steines, Jana (92) 3083 - Knappik, Janina (93) 2987
Finkenstein, Sarah (92) 2729
Schülerinnen W14
Vierkampf 29.09.2007
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Söhn, Nicola 93 TV Elz 1899 Punkte G
1,48- 11,09- 14,21 - 3,95
2. Knappik, Janina 93 TSG Gießen-Wieseck 1724 Punkte G
1,32- 8,00- 14,23 - 4,39
3. Höppchen, Isabel 93 TG 04 Limburgerhof 1639 Punkte G
1,20- 7,32- 14,31 - 4,66
4. Mattauch, Maike 93 TSG Gießen-Wieseck 1521 Punkte G
1,32- 7,91- 16,09 - 3,76
Siebenkampf 30.09.2007
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)
1. Söhn, Nicola 93 TV Elz 3080 Punkte G
1,48- 11,09- 14,21 - 3,95
15,88 - 24,01- 3:06,29
2. Knappik, Janina 93 TSG Gießen-Wieseck 2987 Punkte G
1,32- 8,00- 14,23 - 4,39
13,41 - 16,14- 2:53,17
3. Höppchen, Isabel 93 TG 04 Limburgerhof 2868 Punkte G
1,20- 7,32- 14,31 - 4,66
13,47 - 19,89- 3:12,90
4. Mattauch, Maike 93 TSG Gießen-Wieseck 2640 Punkte G
1,32- 7,91- 16,09 - 3,76
15,95 - 20,66- 3:13,25
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 6132607
Veranstaltender Verein :
Diezer TSK Oranien Datum der Veranstaltung : 29.09.2007
Dr. Wolfgang Schaefer Veranstaltungsort : 65582 Diez
Zum Wasserwäldchen 15a Kreis : Rhein-Lahn
65582 Diez Bezirk :
Tel 06432-3173 Landesverband : Rheinland
Fax
Veranstaltung : Mehrkampfsportfest
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 19 13 0 32
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 7 8 5 20
Gesamtsumme: 52 Anzahl Vereine: 16
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 8
Helfer: 15
SUMME: 25
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Sportronic
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: SKT Lackner
Waage Fabrikat: Söhnle
Wettkampfleiter: Peter Wachholz, Schönborner Str. 16
65558 Flacht, 06432-6440333
Verbandsaufsicht: Christan Luckas,
Niederneisen,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 8 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Verbandsgemeindeverwalt.Diez, Serien-Nr. 1215.