Läuferabend Betzdorf, am 10.04.2008 |
ERGEBNISSE |
100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 17:50
Schüler M14 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
36 |
Pees Alexander |
1994 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
13,94 |
2./I |
2. |
383 |
Lahr Alexander |
1994 |
d |
LSC Maischeid |
14,30 |
3./I |
3. |
343 |
Luzius Waldemar |
1994 |
d |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
14,50 |
4./I |
|
197 |
Meinung Sebastian |
1994 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
Schüler M15 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
360 |
Gries Alexander |
1993 |
d |
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
13,10 |
1./I |
|
188 |
Baumgarten Fabian |
1993 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 17:50
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
415 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
D |
LG Sieg - ASG Altenkirchen |
14,38 |
1./II |
2. |
325 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
d |
LG Lahn-Ahr-Esterau |
15,06 |
2./II |
|
346 |
Rübenach Peter |
1968 |
d |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
n.a. |
|
männliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
393 |
Ermert Simon |
1992 |
D |
LG Sieg - DJK Herdorf |
11,67 |
1./I |
2. |
369 |
Muhl Mirko |
1992 |
d |
LG Sieg - DJK Herdorf |
12,10 |
2./I |
3. |
389 |
Klöckner Andre |
1992 |
d |
LG Sieg - SG Westerwald |
12,60 |
3./I |
4. |
405 |
Buchner Markus |
1992 |
D |
LG Sieg - TV Daaden |
12,70 |
4./I |
|
361 |
Gebauer Birk |
1991 |
d |
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
n.a. |
|
100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 17:30
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
161 |
Schmidt Carolin |
1995 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
15,07 |
4./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
404 |
Trapp Julia |
1993 |
D |
LG Sieg - TSG Biersdorf |
13,59 |
1./I |
2. |
384 |
Kern Nora |
1993 |
d |
LSC Maischeid |
13,65 |
2./I |
3. |
423 |
Bruch Christina |
1993 |
d |
CVJM Siegen |
14,25 |
3./I |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 17:30
Frauen - Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
414 |
Becher Silvia |
1987 |
D |
LG Sieg - DJK Herdorf |
14,05 |
2./I |
2. |
315 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
d |
LG Sieg - Spfr. Daaden |
16,92 |
6./I |
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
434 |
Schäfer Elena |
1990 |
d |
CVJM Siegen |
14,50 |
5./I |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
430 |
Larsen Lydia |
1992 |
d |
CVJM Siegen |
13,98 |
1./I |
2. |
433 |
Blevel Theresa |
1992 |
d |
CVJM Siegen |
14,05 |
2./I |
3. |
348 |
Wagner Lisa |
1992 |
D |
LG Sieg - SC Wissen |
14,06 |
4./I |
|
392 |
Skworzow Ina Tabea |
1991 |
D |
LG Sieg - DJK Herdorf |
n.a. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 20:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
415 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
D |
LG Sieg - ASG Altenkirchen |
30,15 |
1./II |
2. |
325 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
d |
LG Lahn-Ahr-Esterau |
31,89 |
2./II |
männliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
349 |
Lahr David |
1989 |
d |
LG Sieg - SC Wissen |
25,19 |
2./I |
männliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
393 |
Ermert Simon |
1992 |
D |
LG Sieg - DJK Herdorf |
23,57 |
1./I |
|
405 |
Buchner Markus |
1992 |
D |
LG Sieg - TV Daaden |
n.a. |
|
|
369 |
Muhl Mirko |
1992 |
d |
LG Sieg - DJK Herdorf |
n.a. |
|
|
361 |
Gebauer Birk |
1991 |
d |
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
n.a. |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 19:40
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
387 |
Blähser Theresa |
1990 |
d |
LG Sieg - SG Westerwald |
n.a. |
|
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
430 |
Larsen Lydia |
1992 |
d |
CVJM Siegen |
28,85 |
1./I |
2. |
386 |
Mockenhaupt Lisa |
1991 |
d |
LG Sieg - SG Westerwald |
29,27 |
2./I |
3. |
433 |
Blevel Theresa |
1992 |
d |
CVJM Siegen |
29,35 |
3./I |
|
404 |
Trapp Julia |
1993 |
D |
LG Sieg - TSG Biersdorf |
n.a. |
|
|
392 |
Skworzow Ina Tabea |
1991 |
D |
LG Sieg - DJK Herdorf |
n.a. |
|
300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 19:30
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
423 |
Bruch Christina |
1993 |
d |
CVJM Siegen |
45,71 |
1./I |
2. |
384 |
Kern Nora |
1993 |
d |
LSC Maischeid |
46,69 |
2./I |
|
337 |
Blanke Hannah |
1993 |
D |
LG Sieg - SC Wissen |
n.a. |
|
|
52 |
Hof Vanessa |
1993 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
300m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 19:30
Schüler M15 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
385 |
Schmalenbach Nick |
1993 |
d |
LSC Maischeid |
41,60 |
1./I |
2. |
411 |
Fink Jan Philipp |
1993 |
D |
LG Sieg - SG Westerwald |
42,68 |
2./I |
|
360 |
Gries Alexander |
1993 |
d |
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
n.a. |
|
|
188 |
Baumgarten Fabian |
1993 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 19:10
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
363 |
Schmidt Franz Josef |
1951 |
d |
Laufzwang Wippetal |
n.a. |
|
|
346 |
Rübenach Peter |
1968 |
d |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
n.a. |
|
männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
389 |
Klöckner Andre |
1992 |
d |
LG Sieg - SG Westerwald |
57,66 |
1./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 18:50
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
396 |
Hartmann Lisa |
1990 |
D |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
1:00,38 |
1./I |
2. |
395 |
Rohner Lisa |
1990 |
D |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
1:03,00 |
2./I |
3. |
434 |
Schäfer Elena |
1990 |
d |
CVJM Siegen |
1:10,02 |
4./I |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
348 |
Wagner Lisa |
1992 |
D |
LG Sieg - SC Wissen |
1:05,28 |
3./I |
800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 18:10
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
42 |
Rohner Meike |
1993 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:26,89 |
1./I |
2. |
400 |
Arndt Esther |
1993 |
D |
LG Sieg - TV Daaden |
2:28,31 |
2./I |
3. |
337 |
Blanke Hannah |
1993 |
D |
LG Sieg - SC Wissen |
2:28,87 |
3./I |
4. |
399 |
Schneider Michelle |
1993 |
d |
LG Sieg - TSG Biersdorf |
2:30,49 |
4./I |
5. |
56 |
Müller Janine |
1993 |
d |
LG Sieg - VfL Kirchen |
2:36,41 |
5./I |
6. |
398 |
Schlosser Julika |
1993 |
d |
LG Sieg - TSG Biersdorf |
2:47,21 |
6./I |
7. |
338 |
Neunzerling Brit |
1993 |
d |
TV 1843 Dillenburg |
2:54,25 |
7./I |
|
388 |
Hammer Tatjana |
1993 |
d |
LG Sieg - SG Westerwald |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 18:10
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
375 |
Schmalenbach Annika |
1996 |
d |
LSC Maischeid |
2:36,38 |
1./I |
2. |
376 |
Kühn Lena |
1996 |
d |
LSC Maischeid |
2:42,03 |
2./I |
3. |
377 |
Kühn Lara |
1997 |
d |
LSC Maischeid |
2:47,39 |
1./II |
4. |
297 |
Lauer Henrike |
1996 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:47,41 |
4./I |
5. |
293 |
Gaus Lena |
1996 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:51,59 |
5./I |
6. |
249 |
Wäschenbach Anna |
1996 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:53,85 |
6./I |
7. |
378 |
Tegelaers Caroline |
1997 |
d |
LSC Maischeid |
2:55,91 |
2./II |
8. |
351 |
Krischer Zoè |
1999 |
d |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
3:01,43 |
4./II |
9. |
342 |
Mettbach Antonia |
1998 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:03,27 |
5./II |
10. |
311 |
Hensel Katharina |
1996 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:08,51 |
7./I |
11. |
340 |
Zimmermann Jana |
1997 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:14,63 |
6./II |
12. |
339 |
Wäschenbach Helena |
1996 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:24,23 |
7./II |
|
30 |
Riecker Rahel Marie |
1996 |
d |
LG Sieg - ASG Altenkirchen |
n.a. |
|
|
290 |
Schütz Sarah |
1996 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
|
391 |
Schönsiegel Teresa |
1996 |
d |
LG Sieg - SG Westerwald |
n.a. |
|
|
341 |
Löhr Francesca |
1997 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
298 |
Gerhardt Sophia |
1995 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:47,15 |
3./I |
2. |
374 |
Jung Julia |
1995 |
d |
LG Sieg - DJK Herdorf |
3:00,51 |
3./II |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 18:10
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
410 |
Arndt Ivonne |
1971 |
D |
LG Sieg - TV Daaden |
2:34,85 |
5./I |
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
364 |
Schneider Tina |
1990 |
d |
LG Sieg - ASG Altenkirchen |
2:24,31 |
2./I |
2. |
435 |
Müller Fabienne |
1990 |
d |
CVJM Siegen |
2:30,87 |
3./I |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
336 |
Jung Jennyfer |
1992 |
d |
TV 1843 Dillenburg |
2:20,71 |
1./I |
2. |
38 |
Bell Christin |
1991 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:33,47 |
4./I |
1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 18:30
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
29 |
Schütz Robert |
1994 |
d |
LG Kreis Ahrweiler |
2:57,60 |
2./I |
2. |
383 |
Lahr Alexander |
1994 |
d |
LSC Maischeid |
3:10,55 |
4./I |
3. |
165 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:15,71 |
6./I |
4. |
370 |
Lewin Kevin |
1994 |
d |
LG Sieg - DJK Herdorf |
3:48,57 |
11./I |
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
353 |
Stock Maximilian |
1993 |
d |
LG Sieg - Spfr. Daaden |
2:54,87 |
1./I |
2. |
162 |
Uebach Jannick |
1993 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:09,87 |
3./I |
3. |
437 |
Thomasi Julian |
1993 |
d |
CVJM Siegen |
3:14,11 |
5./I |
4. |
185 |
Enderling Michel |
1993 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:15,78 |
7./I |
5. |
184 |
Gaus Dennis |
1993 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:15,86 |
8./I |
6. |
34 |
Kohl Christian |
1993 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:18,13 |
9./I |
7. |
240 |
Vasilyev Ivan |
1993 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:33,43 |
10./I |
|
198 |
Gerhardt Julian |
1993 |
d |
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 18:30
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
379 |
Böhm Leon |
1996 |
d |
LSC Maischeid |
3:30,92 |
4./I |
2. |
382 |
Klaes Alexander |
1996 |
d |
LSC Maischeid |
3:49,30 |
6./I |
|
358 |
Stock Michel |
1998 |
d |
LG Sieg - Spfr. Daaden |
n.a. |
|
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
344 |
Reuter Lucca |
1995 |
d |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
3:14,80 |
1./I |
2. |
371 |
Schwarz Bastian |
1995 |
d |
LG Sieg - DJK Herdorf |
3:15,54 |
2./I |
3. |
381 |
Tegelaers Lucas |
1995 |
d |
LSC Maischeid |
3:30,08 |
3./I |
4. |
372 |
Lutz Maximilian |
1995 |
d |
LG Sieg - DJK Herdorf |
3:43,02 |
5./I |
1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.04.2008 Beginn: 18:30
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
462 |
Drescher Mathäus |
1987 |
d |
LG Rhein-Wied |
2:36,86 |
1./II |
2. |
441 |
Schmidt Oliver |
1987 |
d |
CVJM Siegen |
2:49,36 |
4./II |
3. |
443 |
Brandt Jan |
1986 |
d |
CVJM Siegen |
2:51,02 |
5./II |
4. |
439 |
Kring Christopher |
1988 |
d |
CVJM Siegen |
2:57,14 |
7./II |
5. |
469 |
McGuire Stephan |
1975 |
d |
DJK Mudersbach |
2:58,39 |
4./I |
6. |
363 |
Schmidt Franz Josef |
1951 |
d |
Laufzwang Wippetal |
3:10,81 |
8./II |
7. |
446 |
Kölsch Maik |
1988 |
d |
CVJM Siegen |
3:16,86 |
9./II |
|
470 |
Lichte Hans-Jürgen |
1954 |
d |
Laufzwang Wippetal |
n.a. |
|
männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
459 |
Lotzen Tobias |
1989 |
d |
LG Rhein-Wied |
2:44,52 |
3./II |
2. |
451 |
Röhling Jörn |
1990 |
d |
CVJM Siegen |
2:51,86 |
6./II |
männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
326 |
Sonnenberg Nico |
1991 |
d |
TV 1843 Dillenburg |
2:40,82 |
2./II |
2. |
385 |
Schmalenbach Nick |
1993 |
d |
LSC Maischeid |
2:50,65 |
1./I |
3. |
365 |
Jung Marcel |
1992 |
d |
LG Sieg - DJK Herdorf |
2:51,01 |
2./I |
4. |
27 |
Cocker Kenton |
1992 |
d |
LG Kreis Ahrweiler |
2:55,43 |
3./I |
5. |
368 |
Höfer Sören |
1991 |
d |
LG Sieg - TV Daaden |
3:16,81 |
5./I |
|
367 |
Utsch Michael |
1992 |
d |
LG Sieg - DJK Herdorf |
n.a. |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Sieg |
www.seltec.at |