Abendsportfest und Staffelabend Birkenfeld, am 09.05.2008 |
ERGEBNISSE |
50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 17:45
Schüler M10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
101 |
Kunz Nico |
1999 |
D |
VfL Algenrodt |
8,07 |
1./II |
2. |
4 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,31 |
1./III |
3. |
77 |
Mika Marcel |
1998 |
D |
TV 1848 Oberstein |
8,37 |
2./III |
4. |
79 |
Willrich Fabian |
1999 |
D |
TV 1848 Oberstein |
8,81 |
3./II |
5. |
62 |
Kaiser Simon |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,85 |
3./III |
6. |
9 |
Divriotis Alexandros |
1998 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,86 |
2./I |
7. |
92 |
Hedwig Marco |
1999 |
D |
TuS Kirn |
9,04 |
4./II |
8. |
121 |
Leif Jacob |
1999 |
D |
LAZ Birkenfeld |
9,12 |
3./I |
9. |
76 |
Hahn Niklas |
1998 |
D |
TV 1848 Oberstein |
9,21 |
5./III |
10. |
53 |
Veek Simon |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
9,44 |
6./III |
11. |
78 |
Wenz Jonathan |
1999 |
D |
TV 1848 Oberstein |
10,26 |
5./II |
Schüler M11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
102 |
Kuhn Maximilian |
1997 |
D |
VfL Algenrodt |
8,28 |
2./II |
2. |
10 |
Gesemann Rasmus |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,42 |
1./I |
3. |
5 |
Fischbeck Niclas |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
9,05 |
4./III |
4. |
130 |
Klos Joshua |
1997 |
D |
LAZ Birkenfeld |
9,28 |
4./I |
50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 17:30
Schülerinnen W10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
142 |
Alt Carolyn |
1999 |
D |
LAZ Birkenfeld |
8,42 |
3./II |
2. |
123 |
Fries Marie |
1999 |
D |
LAZ Birkenfeld |
8,47 |
2./V |
3. |
105 |
Daum Anna |
1998 |
D |
TuS Wallmerod |
8,50 |
4./II |
4. |
112 |
Maus Jennifer |
1998 |
D |
TuS Wallmerod |
8,57 |
4./V |
5. |
108 |
Wörsdorfer Emma |
1998 |
D |
TuS Wallmerod |
8,79 |
2./IV |
6. |
127 |
Schneider Jacqueline |
1998 |
D |
LAZ Birkenfeld |
8,90 |
5./III |
7. |
110 |
Höhler Helen |
1999 |
D |
TuS Wallmerod |
8,94 |
4./I |
8. |
88 |
Hasenstab Milly |
1998 |
D |
TuS Kirn |
8,97 |
6./I |
9. |
15 |
Hartmann Franziska |
1998 |
|
LG Idar-Oberstein |
9,38 |
4./IV |
10. |
143 |
Leonhard Isabell |
1999 |
D |
LAZ Birkenfeld |
0,10 |
6./III |
11. |
128 |
Hartmann Frauke |
1998 |
D |
LAZ Birkenfeld |
9,89 |
5./IV |
|
125 |
Dusaux Morgane |
1999 |
D |
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
|
95 |
Breyer Julia |
1998 |
D |
VfL Algenrodt |
ab. |
|
|
89 |
Fey Lisa |
1998 |
D |
TuS Kirn |
ab. |
|
Schülerinnen W11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
87 |
Heling Sarah |
1997 |
D |
TuS Kirn |
7,79 |
1./I |
2. |
106 |
Diedert Frederike |
1997 |
D |
TuS Wallmerod |
7,93 |
1./III |
3. |
12 |
Meigen Clara |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
7,94 |
2./III |
4. |
104 |
Munsch Therese |
1997 |
D |
TuS Wallmerod |
8,02 |
1./II |
5. |
11 |
Herrmann Hannah |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,19 |
1./V |
6. |
96 |
Hey Annika |
1997 |
D |
VfL Algenrodt |
8,26 |
2./II |
7. |
107 |
Rau Jacqueline |
1997 |
D |
TuS Wallmerod |
8,38 |
1./IV |
8. |
13 |
Sauer Kim |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,41 |
3./III |
9. |
60 |
Petry Finja |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,43 |
2./I |
10. |
14 |
Haag Lisa |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,48 |
3./I |
11. |
136 |
Späth Nathalie |
1997 |
D |
TV 1848 Oberstein |
8,56 |
3./V |
12. |
41 |
Kunz Franziska |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,67 |
4./III |
13. |
42 |
Lorenz Jenny |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,96 |
5./I |
14. |
109 |
Wagner Sofie |
1997 |
D |
TuS Wallmerod |
9,07 |
3./IV |
|
111 |
Schreiber Sarah |
1997 |
D |
TuS Wallmerod |
ab. |
|
75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:10
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
35 |
Hartmann Tobias |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,39 |
5./I |
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
18 |
Thees Alex |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,20 |
1./I |
2. |
43 |
Lorenz Robin |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
10,39 |
2./I |
3. |
40 |
Kube Lukas |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
10,82 |
3./I |
4. |
39 |
Fries Marcel |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,32 |
4./I |
75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:00
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
97 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
D |
VfL Algenrodt |
10,91 |
1./I |
2. |
3 |
Kaiser Vansessa |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
11,02 |
2./I |
3. |
86 |
Eulitz Stefanie |
1996 |
D |
TuS Kirn |
11,03 |
2./II |
4. |
147 |
Sömmer Helena |
1996 |
D |
TV 1848 Oberstein |
11,72 |
3./I |
5. |
85 |
Ulrich Kristin |
1996 |
D |
TuS Kirn |
11,81 |
3./II |
6. |
2 |
Annen Kristina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
12,13 |
4./I |
7. |
1 |
Giese Katharina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
12,17 |
5./I |
8. |
58 |
Frühauf Samira |
1996 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,20 |
5./III |
9. |
37 |
Billert Marie |
1996 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,54 |
4./II |
10. |
57 |
Schöpfer Marie |
1996 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,60 |
5./II |
|
120 |
Wickrath Luise |
1996 |
D |
TuS Kirn |
ab. |
|
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
139 |
Hassdenteufel Katharina |
1995 |
D |
LG Saar 70 |
10,51 |
1./III |
2. |
84 |
Schallmo Lena |
1995 |
D |
TuS Kirn |
10,96 |
1./II |
3. |
64 |
Kömpf Luise |
1995 |
D |
TV Hermeskeil |
11,03 |
2./III |
3. |
24 |
Lang Giulia |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,03 |
2./III |
5. |
36 |
Knüttel Amelie |
1995 |
D |
TV Hermeskeil |
12,14 |
4./III |
100m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:30
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
68 |
Weber Bettina |
1990 |
D |
TV Hermeskeil |
14,69 |
2./I |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
67 |
Piontek Cora |
1992 |
D |
TV Hermeskeil |
14,14 |
1./I |
2. |
99 |
Mannweiler Carolin |
1991 |
D |
VfL Algenrodt |
14,77 |
3./I |
3. |
50 |
Schmidt Lisa |
1991 |
|
LAZ Birkenfeld |
15,35 |
4./I |
4. |
93 |
Eisenbrandt Jana |
1991 |
D |
TV Odernheim |
1,57 |
5./I |
|
137 |
Schmitt Wiebke |
1991 |
D |
LG Saar 70 |
ab. |
|
100m, Frauen und Altersklassen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:30
Frauen - Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
47 |
Rech Mareike |
1988 |
|
LAZ Birkenfeld |
16,41 |
1./I |
Frauen W50 - Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
115 |
Heylmann Gabi |
1957 |
D |
SC Friedrichsthal |
17,77 |
3./I |
Frauen W55 - Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
117 |
Weisenstein Inge |
1949 |
D |
SC Friedrichsthal |
17,53 |
2./I |
Frauen W60 - Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
100 |
Naumann Margarethe |
1948 |
D |
VfL Algenrodt |
17,91 |
4./I |
2. |
118 |
Junk Margot |
1948 |
D |
SC Friedrichsthal |
18,30 |
5./I |
100m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:30
männliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
34 |
Dupré Thomas |
1989 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,72 |
1./II |
2. |
49 |
Schade Marc André |
1990 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,09 |
1./I |
3. |
48 |
Reder Kai |
1989 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,74 |
4./I |
|
32 |
Williams Michael |
1990 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
männliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
73 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
D |
TV 1848 Oberstein |
12,27 |
2./I |
2. |
72 |
Wahl Mike |
1991 |
D |
TV 1848 Oberstein |
12,72 |
3./I |
3. |
28 |
Wetherington Stefan |
1991 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,93 |
2./II |
|
63 |
Hoffmann Matthias |
1992 |
D |
TV Hermeskeil |
ab. |
|
|
31 |
Becker Pascal |
1991 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
|
30 |
Mayer Fabian |
1991 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
100m, Männer und Altersklassen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:30
Männer M45 - Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
94 |
Moosmann Norbert |
1961 |
D |
Idarer TV |
13,36 |
1./I |
100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:20
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
138 |
Valeske Luise |
1994 |
D |
LG Saar 70 |
13,11 |
1./II |
2. |
25 |
Krammes Anna |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,76 |
2./II |
3. |
26 |
Williams Shannon |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,19 |
3./II |
4. |
83 |
Hedwig Jasmin |
1994 |
D |
TuS Kirn |
14,66 |
2./I |
5. |
36 |
Billert Franziska |
1994 |
|
LAZ Birkenfeld |
15,48 |
4./I |
6. |
82 |
Schneider Friederike |
1994 |
D |
TuS Kirn |
16,37 |
5./I |
|
140 |
Schmidt Charlotte |
1994 |
D |
LG Saar 70 |
ab. |
|
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
38 |
Fries Carolin |
1993 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,82 |
1./I |
2. |
65 |
Kiesewetter Freya |
1993 |
D |
TV Hermeskeil |
14,34 |
4./II |
3. |
27 |
Bauerfeind Samira |
1993 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,67 |
3./I |
4. |
81 |
Stephan Sophia |
1993 |
D |
TuS Kirn |
16,88 |
6./I |
100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:20
Schüler M14 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 / II:-0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
19 |
Fuchs Marius |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,43 |
1./II |
2. |
75 |
Sömmer Fabian |
1994 |
D |
TV 1848 Oberstein |
13,03 |
2./II |
3. |
23 |
Becker Marcel |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,13 |
3./II |
4. |
55 |
Rivers Jamol |
1994 |
|
LAZ Birkenfeld |
14,15 |
2./I |
5. |
44 |
Mang Jan Niklas |
1994 |
|
LAZ Birkenfeld |
14,23 |
3./I |
|
22 |
Grünberg Julian |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
Schüler M15 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 / II:-0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
91 |
Marx Tobias |
1993 |
D |
TuS Kirn |
13,14 |
1./I |
2. |
135 |
Rytz David |
1993 |
D |
TV 1848 Oberstein |
13,66 |
4./II |
4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:45
Schüler M10 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Idar Oberstein I |
D |
LG Idar-Oberstein |
33,58 |
1./I |
|
5, Fischbeck Niclas (1997) - 7, Elfner Anton (1998) 4, Mildenberger Niclas (1998) - 10, Gesemann Rasmus (1997)
|
|
|
|
2. |
TV 1848 Oberstein |
D |
TV 1848 Oberstein |
36,75 |
2./I |
|
77, Mika Marcel (1998) - 79, Willrich Fabian (1999) 78, Wenz Jonathan (1999) - 76, Hahn Niklas (1998)
|
|
|
|
3. |
LAZ Birkenfeld I |
D |
LAZ Birkenfeld |
36,99 |
3./I |
|
53, Veek Simon (1999) - 62, Kaiser Simon (1999) 121, Leif Jacob (1999) - 130, Klos Joshua (1997)
|
|
|
|
aW |
VfL Algenrodt mixed |
D |
VfL Algenrodt |
n.a. |
|
|
102, Kuhn Maximilian (1997) - 101, Kunz Nico (1999) 96, Hey Annika (1997) - 95, Breyer Julia (1998)
|
|
|
|
4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:45
Schülerinnen W11 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TuS Wallmerod |
D |
TuS Wallmerod |
31,29 |
1./I |
|
107, Rau Jacqueline (1997) - 105, Daum Anna (1998) 104, Munsch Therese (1997) - 106, Diedert Frederike (1997)
|
|
|
|
2. |
LG Idar Oberstein |
D |
LG Idar-Oberstein |
31,76 |
2./I |
|
14, Haag Lisa (1997) - 13, Sauer Kim (1997) 11, Herrmann Hannah (1997) - 12, Meigen Clara (1997)
|
|
|
|
3. |
LAZ Birkenfeld I |
D |
LAZ Birkenfeld |
33,22 |
3./I |
|
41, Kunz Franziska (1997) - 60, Petry Finja (1997) 123, Fries Marie (1999) - 142, Alt Carolyn (1999)
|
|
|
|
4. |
LAZ Birkenfeld II |
|
LAZ Birkenfeld |
36,40 |
4./I |
|
126, Metzger Elisa (1998) - 42, Lorenz Jenny (1997) 143, Leonhard Isabell (1999) - 127, Schneider Jacqueline (1998)
|
|
|
|
4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 19:00
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TuS Kirn |
D |
TuS Kirn |
42,38 |
1./I |
|
86, Eulitz Stefanie (1996) - 85, Ulrich Kristin (1996) 87, Heling Sarah (1997) - 84, Schallmo Lena (1995)
|
|
|
|
|
LAZ Birkenfeld I |
D |
LAZ Birkenfeld |
n.a. |
|
|
37, Billert Marie (1996) - 57, Schöpfer Marie (1996) 58, Frühauf Samira (1996) - 59, Benzel Marie-Chantal (1996)
|
|
|
|
4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 19:00
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LAZ Birkenfeld I |
D |
LAZ Birkenfeld |
43,02 |
1./I |
|
39, Fries Marcel (1995) - 40, Kube Lukas (1995) 43, Lorenz Robin (1995) - 131, Gemmel Johannes (1995)
|
|
|
|
4x100m, Frauen und Altersklassen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 19:30
Frauen W30 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SC Friedrichsthal |
D |
SC Friedrichsthal |
1:06,26 |
1./I |
|
114, Honig Monika (1968) - 117, Weisenstein Inge (1949) 115, Heylmann Gabi (1957) - 113, Müller Angelina (1978)
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 19:15
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Idar Oberstein |
D |
LG Idar-Oberstein |
54,69 |
1./I |
|
24, Lang Giulia (1995) - 26, Williams Shannon (1994) 25, Krammes Anna (1994) - 27, Bauerfeind Samira (1993)
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
LAZ Birkenfeld I |
D |
LAZ Birkenfeld |
n.a. |
|
|
36, Billert Franziska (1994) 41, Kunz Franziska (1997) - 38, Fries Carolin (1993)
|
|
|
|
4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 19:15
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Idar Oberstein I |
D |
LG Idar-Oberstein |
51,25 |
1./I |
|
18, Thees Alex (1995) - 19, Fuchs Marius (1994) 21, Jungbluth Simon (1994) - 23, Becker Marcel (1994)
|
|
|
|
3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 19:40
Schülerinnen W11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TuS Wallmerod |
D |
TuS Wallmerod |
9:13,49 |
1./I |
|
104, Munsch Therese (1997) 109, Wagner Sofie (1997) - 110, Höhler Helen (1999)
|
|
|
|
2. |
LAZ Birkenfeld I |
D |
LAZ Birkenfeld |
9:43,13 |
2./I |
|
41, Kunz Franziska (1997) 123, Fries Marie (1999) - 142, Alt Carolyn (1999)
|
|
|
|
3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 19:40
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Maifeld-Pellenz |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
8:47,21 |
1./I |
|
1, Giese Katharina (1996) 3, Kaiser Vansessa (1996) - 2, Annen Kristina (1996)
|
|
|
|
|
LAZ Birkenfeld I |
D |
LAZ Birkenfeld |
n.a. |
|
|
37, Billert Marie (1996) - 57, Schöpfer Marie (1996) 58, Frühauf Samira (1996) - 59, Benzel Marie-Chantal (1996)
|
|
|
|
3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 20:00
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Idar Oberstein I |
D |
LG Idar-Oberstein |
10:50,58 |
1./I |
|
20, Gerhardt Christoph (1994) 21, Jungbluth Simon (1994) - 18, Thees Alex (1995)
|
|
|
|
2. |
LAZ Birkenfeld I |
D |
LAZ Birkenfeld |
10:52,45 |
2./I |
|
39, Fries Marcel (1995) 40, Kube Lukas (1995) - 44, Mang Jan Niklas (1994)
|
|
|
|
3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 20:00
Schüler M10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Idar Oberstein I |
D |
LG Idar-Oberstein |
13:03,10 |
1./I |
|
5, Fischbeck Niclas (1997) 7, Elfner Anton (1998) - 4, Mildenberger Niclas (1998)
|
|
|
|
2. |
TV 1848 Oberstein |
D |
TV 1848 Oberstein |
13:54,00 |
2./I |
|
76, Hahn Niklas (1998) 78, Wenz Jonathan (1999) - 77, Mika Marcel (1998)
|
|
|
|
3. |
LAZ Birkenfeld I |
D |
LAZ Birkenfeld |
14:02,81 |
3./I |
|
121, Leif Jacob (1999) 62, Kaiser Simon (1999) - 53, Veek Simon (1999)
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:30
Schüler M14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
19 |
Fuchs Marius |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,49 (0,0) |
|
|
|
5,39 -0,1 |
5,33 -0,3 |
x |
5,21 -0,5 |
5,03 +0,2 |
5,49 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
75 |
Sömmer Fabian |
1994 |
D |
TV 1848 Oberstein |
5,23 (-0,5) |
|
|
|
5,23 -0,5 |
5,19 -0,1 |
5,03 +0,0 |
5,00 -0,1 |
5,01 +0,0 |
4,99 -1,6 |
|
|
|
|
3. |
44 |
Mang Jan Niklas |
1994 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,61 (-0,3) |
|
|
|
x |
4,49 -0,3 |
x |
4,26 -0,8 |
4,61 -0,3 |
4,53 -0,1 |
|
|
|
|
4. |
55 |
Rivers Jamol |
1994 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,27 (-0,3) |
|
|
|
x |
4,27 -0,3 |
4,11 -1,3 |
4,00 -0,2 |
3,67 -0,2 |
4,22 -0,9 |
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
91 |
Marx Tobias |
1993 |
D |
TuS Kirn |
4,99 (0,0) |
|
|
|
4,99 +0,0 |
4,96 +0,0 |
4,86 +0,2 |
4,87 +0,0 |
x |
3,15 -0,4 |
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:30
Schülerinnen W14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
138 |
Valeske Luise |
1994 |
D |
LG Saar 70 |
4,84 (0,0) |
|
|
|
4,48 -0,6 |
4,84 +0,0 |
x |
4,73 +0,0 |
4,52 +0,0 |
4,77 -0,6 |
|
|
|
|
2. |
26 |
Williams Shannon |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,64 (-0,1) |
|
|
|
x |
4,18 +0,0 |
4,64 -0,1 |
2,71 -0,3 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
25 |
Krammes Anna |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,62 (-0,8) |
|
|
|
4,62 -0,8 |
4,51 -1,0 |
4,54 -0,2 |
4,35 -0,1 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
83 |
Hedwig Jasmin |
1994 |
D |
TuS Kirn |
4,06 (-1,1) |
|
|
|
3,88 -0,2 |
3,87 -0,7 |
4,06 -1,1 |
3,30 +0,0 |
x |
3,17 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
36 |
Billert Franziska |
1994 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,94 (-0,5) |
|
|
|
x |
3,94 -0,5 |
3,94 -0,9 |
3,86 -1,2 |
3,74 +0,0 |
3,81 -0,5 |
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
65 |
Kiesewetter Freya |
1993 |
D |
TV Hermeskeil |
4,71 (-0,6) |
|
|
|
4,24 +0,0 |
4,71 -0,6 |
4,37 -0,9 |
4,35 -0,1 |
x |
4,61 -0,2 |
|
|
|
|
2. |
38 |
Fries Carolin |
1993 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,46 (-0,8) |
|
|
|
4,27 -1,1 |
4,46 -0,8 |
x |
x |
4,17 -0,6 |
4,24 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer und Altersklassen - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 17:30
Männer M40 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
122 |
Leif Wolfram |
1967 |
D |
LAZ Birkenfeld |
5,03 (0,0) |
|
|
|
5,03 +0,0 |
x |
x |
x |
4,90 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
94 |
Moosmann Norbert |
1961 |
D |
Idarer TV |
4,82 (0,0) |
|
|
|
4,76 +0,0 |
x |
4,41 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,64 +0,0 |
4,82 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen und Altersklassen - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 17:30
Frauen - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
47 |
Rech Mareike |
1988 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,77 (0,0) |
|
|
|
3,77 +0,0 |
3,74 -0,1 |
3,62 -0,5 |
2,76 -0,4 |
x |
3,69 -2,0 |
|
|
|
|
Frauen W30 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
113 |
Müller Angelina |
1978 |
D |
SC Friedrichsthal |
4,35 (-0,2) |
|
|
|
4,23 +0,3 |
4,24 -0,6 |
4,24 +0,1 |
4,35 -0,2 |
4,32 -0,3 |
4,33 -0,6 |
|
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
114 |
Honig Monika |
1968 |
D |
SC Friedrichsthal |
3,59 (-0,2) |
|
|
|
3,23 +0,0 |
3,59 -0,2 |
3,57 -0,8 |
3,59 +0,5 |
3,58 -0,2 |
3,49 -0,6 |
|
|
|
|
Frauen W50 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
115 |
Heylmann Gabi |
1957 |
D |
SC Friedrichsthal |
3,09 (0,0) |
|
|
|
3,09 +0,0 |
3,02 -0,2 |
3,04 +0,0 |
3,03 +0,0 |
2,91 -0,1 |
3,09 -0,9 |
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
117 |
Weisenstein Inge |
1949 |
D |
SC Friedrichsthal |
2,83 (+0,3) |
|
|
|
2,71 +0,0 |
2,64 -1,0 |
2,62 +0,0 |
2,83 +0,3 |
x |
2,17 -1,0 |
|
|
|
|
Frauen W60 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
100 |
Naumann Margarethe |
1948 |
D |
VfL Algenrodt |
3,07 (-0,3) |
|
|
|
2,63 -0,6 |
3,05 +0,0 |
3,02 -1,0 |
2,94 -0,3 |
2,96 -0,3 |
3,07 -0,3 |
|
|
|
|
2. |
118 |
Junk Margot |
1948 |
D |
SC Friedrichsthal |
2,98 (0,0) |
|
|
|
2,88 +0,0 |
2,85 -0,9 |
2,98 +0,0 |
2,96 -0,1 |
2,94 +0,7 |
2,91 -0,4 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 17:30
männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
34 |
Dupré Thomas |
1989 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,30 (0,0) |
|
|
|
6,01 +0,0 |
6,07 +0,0 |
6,21 +0,0 |
6,30 +0,0 |
6,27 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
48 |
Reder Kai |
1989 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,66 (0,0) |
|
|
|
4,00 +0,0 |
5,61 +0,0 |
5,66 +0,0 |
5,52 +0,0 |
5,47 +0,0 |
x |
|
|
|
|
männliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
30 |
Mayer Fabian |
1991 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,02 (0,0) |
|
|
|
5,72 +0,0 |
5,84 +0,0 |
5,76 +0,0 |
5,88 +0,0 |
x |
6,02 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
73 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
D |
TV 1848 Oberstein |
5,84 (0,0) |
|
|
|
5,74 +0,0 |
5,81 +0,0 |
5,47 +0,0 |
5,84 +0,0 |
5,57 +0,0 |
5,81 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
28 |
Wetherington Stefan |
1991 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,20 (0,0) |
|
|
|
4,65 +0,0 |
x |
5,16 +0,0 |
5,20 +0,0 |
x |
5,20 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
72 |
Wahl Mike |
1991 |
D |
TV 1848 Oberstein |
5,16 (0,0) |
|
|
|
4,74 +0,0 |
4,52 +0,0 |
5,13 +0,0 |
4,86 +0,0 |
5,16 +0,0 |
4,08 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 17:30
Weibliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
68 |
Weber Bettina |
1990 |
D |
TV Hermeskeil |
4,42 (0,0) |
|
|
|
4,14 -1,4 |
4,42 +0,0 |
4,37 -0,2 |
4,32 +0,0 |
3,83 +0,7 |
4,42 -0,1 |
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
99 |
Mannweiler Carolin |
1991 |
D |
VfL Algenrodt |
4,41 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
98 |
Koch Jasmina |
1992 |
D |
VfL Algenrodt |
4,21 (0,0) |
|
|
|
3,94 -1,4 |
3,92 -0,2 |
x |
4,21 +0,0 |
3,65 +0,0 |
4,13 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
137 |
Schmitt Wiebke |
1991 |
D |
LG Saar 70 |
4,18 (+0,3) |
|
|
|
3,58 +0,0 |
3,91 -0,1 |
4,02 -0,7 |
4,13 -0,2 |
3,99 +0,2 |
4,18 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
93 |
Eisenbrandt Jana |
1991 |
D |
TV Odernheim |
3,91 (+0,2) |
|
|
|
3,91 +0,2 |
3,59 -1,2 |
3,65 -0,2 |
3,70 -1,5 |
3,65 -0,5 |
3,56 -0,4 |
|
|
|
|
5. |
50 |
Schmidt Lisa |
1991 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,82 (0,0) |
|
|
|
3,66 -0,2 |
3,02 +0,4 |
3,67 +0,0 |
3,82 +0,0 |
3,79 -0,7 |
3,82 -0,3 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen B - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:30
Schülerinnen W12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
97 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
D |
VfL Algenrodt |
7,03 |
|
|
|
5,40 |
6,15 |
6,09 |
7,03 |
6,84 |
x |
|
|
|
|
2. |
2 |
Annen Kristina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
6,38 |
|
|
|
5,60 |
5,91 |
6,09 |
6,21 |
6,38 |
5,61 |
|
|
|
|
3. |
147 |
Sömmer Helena |
1996 |
D |
TV 1848 Oberstein |
6,26 |
|
|
|
5,95 |
x |
5,78 |
6,26 |
5,68 |
5,95 |
|
|
|
|
4. |
3 |
Kaiser Vansessa |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
6,08 |
|
|
|
5,34 |
6,06 |
5,65 |
5,70 |
6,08 |
5,57 |
|
|
|
|
5. |
57 |
Schöpfer Marie |
1996 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,99 |
|
|
|
5,61 |
5,99 |
5,51 |
5,39 |
5,46 |
5,47 |
|
|
|
|
6. |
37 |
Billert Marie |
1996 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,72 |
|
|
|
4,78 |
5,72 |
3,89 |
5,31 |
4,52 |
5,49 |
|
|
|
|
7. |
59 |
Benzel Marie-Chantal |
1996 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,63 |
|
|
|
5,23 |
5,33 |
5,40 |
5,63 |
5,59 |
5,39 |
|
|
|
|
8. |
58 |
Frühauf Samira |
1996 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,51 |
|
|
|
5,51 |
5,26 |
4,79 |
4,70 |
4,65 |
5,02 |
|
|
|
|
9. |
1 |
Giese Katharina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
5,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
64 |
Kömpf Luise |
1995 |
D |
TV Hermeskeil |
8,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
139 |
Hassdenteufel Katharina |
1995 |
D |
LG Saar 70 |
8,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
84 |
Schallmo Lena |
1995 |
D |
TuS Kirn |
8,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:30
Schüler M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
43 |
Lorenz Robin |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
10,16 |
|
|
|
10,09 |
10,16 |
10,15 |
8,39 |
10,14 |
10,09 |
|
|
|
|
2. |
40 |
Kube Lukas |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
10,06 |
|
|
|
9,31 |
9,04 |
9,31 |
10,06 |
9,38 |
9,73 |
|
|
|
|
3. |
18 |
Thees Alex |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,89 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
132 |
Sohns Malte |
1995 |
D |
LAZ Birkenfeld |
8,76 |
|
|
|
8,02 |
7,22 |
8,72 |
8,69 |
x |
8,76 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:10
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
137 |
Schmitt Wiebke |
1991 |
D |
LG Saar 70 |
8,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Schmidt Lisa |
1991 |
|
LAZ Birkenfeld |
7,27 |
|
|
|
6,75 |
7,06 |
6,80 |
7,04 |
7,27 |
6,85 |
|
|
|
|
3. |
93 |
Eisenbrandt Jana |
1991 |
D |
TV Odernheim |
6,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen und Altersklassen - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:00
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
47 |
Rech Mareike |
1988 |
|
LAZ Birkenfeld |
7,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
80 |
Hahn Bärbel |
1968 |
D |
TV 1848 Oberstein |
7,91 |
|
|
|
7,56 |
7,50 |
7,88 |
7,91 |
7,85 |
7,72 |
|
|
|
|
2. |
114 |
Honig Monika |
1968 |
D |
SC Friedrichsthal |
6,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
116 |
Jung Jutta |
1957 |
D |
SC Friedrichsthal |
7,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
115 |
Heylmann Gabi |
1957 |
D |
SC Friedrichsthal |
7,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
117 |
Weisenstein Inge |
1949 |
D |
SC Friedrichsthal |
5,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
119 |
Becker Waltraud |
1945 |
D |
SC Friedrichsthal |
8,39 |
|
|
|
8,10 |
7,41 |
8,29 |
8,12 |
8,39 |
x |
|
|
|
|
2. |
118 |
Junk Margot |
1948 |
D |
SC Friedrichsthal |
7,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
100 |
Naumann Margarethe |
1948 |
D |
VfL Algenrodt |
6,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer und Altersklassen - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:00
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
16 |
Mayer Fabian |
1986 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
103 |
Euteneuer Björn |
1979 |
D |
TuS Wallmerod |
10,57 |
|
|
|
10,08 |
10,57 |
10,30 |
10,04 |
10,21 |
10,21 |
|
|
|
|
Männer M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
122 |
Leif Wolfram |
1967 |
D |
LAZ Birkenfeld |
10,73 |
|
|
|
9,82 |
10,73 |
9,95 |
x |
10,35 |
10,20 |
|
|
|
|
2. |
133 |
Krauß Jens |
1966 |
D |
LAZ Birkenfeld |
9,95 |
|
|
|
9,21 |
9,75 |
9,70 |
9,70 |
9,35 |
9,95 |
|
|
|
|
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
17 |
Mayer Ralph |
1955 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 17:30
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Williams Shannon |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
9,31 |
|
|
|
8,21 |
9,31 |
7,78 |
8,86 |
8,03 |
8,14 |
|
|
|
|
2. |
140 |
Schmidt Charlotte |
1994 |
D |
LG Saar 70 |
8,49 |
|
|
|
8,49 |
7,88 |
8,26 |
7,69 |
7,78 |
7,41 |
|
|
|
|
3. |
25 |
Krammes Anna |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,37 |
|
|
|
8,37 |
7,56 |
7,66 |
7,51 |
7,82 |
7,81 |
|
|
|
|
4. |
138 |
Valeske Luise |
1994 |
D |
LG Saar 70 |
8,36 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
83 |
Hedwig Jasmin |
1994 |
D |
TuS Kirn |
7,97 |
|
|
|
7,97 |
7,07 |
6,91 |
6,99 |
7,80 |
7,87 |
|
|
|
|
6. |
82 |
Schneider Friederike |
1994 |
D |
TuS Kirn |
7,96 |
|
|
|
6,74 |
7,96 |
7,52 |
7,92 |
7,37 |
7,85 |
|
|
|
|
7. |
36 |
Billert Franziska |
1994 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
66 |
Jansen Anne |
1993 |
D |
TV Hermeskeil |
9,05 |
|
|
|
8,22 |
7,57 |
7,90 |
7,94 |
9,05 |
8,44 |
|
|
|
|
2. |
38 |
Fries Carolin |
1993 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,41 |
|
|
|
6,70 |
7,35 |
6,78 |
7,42 |
8,22 |
8,41 |
|
|
|
|
3. |
81 |
Stephan Sophia |
1993 |
D |
TuS Kirn |
5,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 17:30
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
75 |
Sömmer Fabian |
1994 |
D |
TV 1848 Oberstein |
11,58 |
|
|
|
10,90 |
11,07 |
10,97 |
10,79 |
11,00 |
11,58 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Fuchs Marius |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,59 |
|
|
|
9,41 |
9,85 |
10,59 |
9,85 |
9,46 |
8,96 |
|
|
|
|
3. |
23 |
Becker Marcel |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,14 |
|
|
|
9,26 |
10,14 |
x |
9,17 |
9,85 |
9,80 |
|
|
|
|
4. |
44 |
Mang Jan Niklas |
1994 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,25 |
|
|
|
7,61 |
7,76 |
8,25 |
8,23 |
8,18 |
7,95 |
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
91 |
Marx Tobias |
1993 |
D |
TuS Kirn |
12,34 |
|
|
|
11,63 |
12,34 |
11,54 |
12,00 |
10,50 |
10,46 |
|
|
|
|
2. |
90 |
Schneider Martin |
1993 |
D |
TuS Kirn |
11,82 |
|
|
|
10,75 |
11,82 |
11,63 |
11,79 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
74 |
Hahn Björn |
1993 |
D |
TV 1848 Oberstein |
10,82 |
|
|
|
10,61 |
10,70 |
10,52 |
10,82 |
7,91 |
10,44 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler B - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 19:15
Schüler M12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
35 |
Hartmann Tobias |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,91 |
|
|
|
3,10 |
3,91 |
3,21 |
3,85 |
3,81 |
3,88 |
|
|
|
|
|
124 |
Zwetsch Cornelius |
1996 |
D |
LAZ Birkenfeld |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
43 |
Lorenz Robin |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,71 |
|
|
|
4,54 |
4,40 |
4,70 |
4,71 |
4,71 |
4,66 |
|
|
|
|
2. |
18 |
Thees Alex |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
39 |
Fries Marcel |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,41 |
|
|
|
4,15 |
4,24 |
4,05 |
4,41 |
4,38 |
4,16 |
|
|
|
|
4. |
40 |
Kube Lukas |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,35 |
|
|
|
3,98 |
3,94 |
4,35 |
4,32 |
4,35 |
4,27 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen B - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 19:15
Schülerinnen W12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
86 |
Eulitz Stefanie |
1996 |
D |
TuS Kirn |
4,36 |
|
|
|
4,36 |
4,30 |
4,19 |
4,24 |
4,19 |
x |
|
|
|
|
2. |
97 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
D |
VfL Algenrodt |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
85 |
Ulrich Kristin |
1996 |
D |
TuS Kirn |
4,04 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
148 |
Sömmer Helena |
1996 |
D |
TV 1848 Oberstein |
3,85 |
|
|
|
3,85 |
3,50 |
3,45 |
3,74 |
3,60 |
3,80 |
|
|
|
|
5. |
3 |
Kaiser Vansessa |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2 |
Annen Kristina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
37 |
Billert Marie |
1996 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,58 |
|
|
|
3,49 |
3,52 |
3,18 |
3,49 |
3,40 |
3,58 |
|
|
|
|
8. |
1 |
Giese Katharina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
57 |
Schöpfer Marie |
1996 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
58 |
Frühauf Samira |
1996 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
Wickrath Luise |
1996 |
D |
TuS Kirn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
139 |
Hassdenteufel Katharina |
1995 |
D |
LG Saar 70 |
4,64 |
|
|
|
4,53 |
4,45 |
4,64 |
4,52 |
4,45 |
4,36 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Kömpf Luise |
1995 |
D |
TV Hermeskeil |
4,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
84 |
Schallmo Lena |
1995 |
D |
TuS Kirn |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
24 |
Lang Giulia |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
36 |
Knüttel Amelie |
1995 |
D |
TV Hermeskeil |
3,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen C - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:00
Schülerinnen W10 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
105 |
Daum Anna |
1998 |
D |
TuS Wallmerod |
3,73 |
|
|
|
3,73 |
3,43 |
x |
3,59 |
3,07 |
3,37 |
|
|
|
|
2. |
108 |
Wörsdorfer Emma |
1998 |
D |
TuS Wallmerod |
3,71 |
|
|
|
3,68 |
3,60 |
3,71 |
3,63 |
x |
3,61 |
|
|
|
|
3. |
112 |
Maus Jennifer |
1998 |
D |
TuS Wallmerod |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
123 |
Fries Marie |
1999 |
D |
LAZ Birkenfeld |
3,47 |
|
|
|
3,44 |
3,47 |
3,41 |
3,47 |
3,12 |
2,42 |
|
|
|
|
5. |
142 |
Alt Carolyn |
1999 |
D |
LAZ Birkenfeld |
3,45 |
|
|
|
3,28 |
3,45 |
3,38 |
3,20 |
- |
3,40 |
|
|
|
|
6. |
88 |
Hasenstab Milly |
1998 |
D |
TuS Kirn |
3,30 |
|
|
|
3,14 |
2,98 |
2,99 |
2,87 |
2,95 |
3,30 |
|
|
|
|
7. |
110 |
Höhler Helen |
1999 |
D |
TuS Wallmerod |
3,26 |
|
|
|
3,22 |
3,23 |
3,14 |
2,36 |
x |
3,26 |
|
|
|
|
8. |
95 |
Breyer Julia |
1998 |
D |
VfL Algenrodt |
3,18 |
|
|
|
2,95 |
2,83 |
3,18 |
2,92 |
3,00 |
2,97 |
|
|
|
|
9. |
126 |
Metzger Elisa |
1998 |
D |
LAZ Birkenfeld |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
127 |
Schneider Jacqueline |
1998 |
D |
LAZ Birkenfeld |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
15 |
Hartmann Franziska |
1998 |
|
LG Idar-Oberstein |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
128 |
Hartmann Frauke |
1998 |
D |
LAZ Birkenfeld |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
143 |
Leonhard Isabell |
1999 |
D |
LAZ Birkenfeld |
2,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
125 |
Dusaux Morgane |
1999 |
D |
LAZ Birkenfeld |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
Fey Lisa |
1998 |
D |
TuS Kirn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W11 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
106 |
Diedert Frederike |
1997 |
D |
TuS Wallmerod |
4,13 |
|
|
|
4,12 |
4,13 |
4,00 |
3,89 |
x |
4,02 |
|
|
|
|
2. |
104 |
Munsch Therese |
1997 |
D |
TuS Wallmerod |
4,08 |
|
|
|
4,08 |
3,90 |
4,04 |
3,87 |
x |
4,00 |
|
|
|
|
3. |
11 |
Herrmann Hannah |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,96 |
|
|
|
3,96 |
3,89 |
3,74 |
3,71 |
3,78 |
3,53 |
|
|
|
|
4. |
12 |
Meigen Clara |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,88 |
|
|
|
3,76 |
x |
3,74 |
3,71 |
3,88 |
3,80 |
|
|
|
|
5. |
87 |
Heling Sarah |
1997 |
D |
TuS Kirn |
3,74 |
|
|
|
3,64 |
3,74 |
3,72 |
3,32 |
2,99 |
x |
|
|
|
|
6. |
136 |
Späth Nathalie |
1997 |
D |
TV 1848 Oberstein |
3,70 |
|
|
|
3,59 |
3,31 |
3,41 |
3,32 |
3,56 |
3,70 |
|
|
|
|
7. |
60 |
Petry Finja |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,65 |
|
|
|
3,40 |
3,48 |
3,65 |
3,28 |
2,88 |
3,58 |
|
|
|
|
8. |
96 |
Hey Annika |
1997 |
D |
VfL Algenrodt |
3,54 |
|
|
|
3,40 |
3,39 |
3,54 |
3,30 |
x |
3,36 |
|
|
|
|
9. |
14 |
Haag Lisa |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
13 |
Sauer Kim |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
42 |
Lorenz Jenny |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
109 |
Wagner Sofie |
1997 |
D |
TuS Wallmerod |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Kunz Franziska |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
Schreiber Sarah |
1997 |
D |
TuS Wallmerod |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler C - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:00
Schüler M10 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
4 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,63 |
|
|
|
3,53 |
3,63 |
3,58 |
3,51 |
3,43 |
3,14 |
|
|
|
|
2. |
77 |
Mika Marcel |
1998 |
D |
TV 1848 Oberstein |
3,53 |
|
|
|
3,43 |
3,44 |
2,85 |
3,42 |
3,53 |
3,06 |
|
|
|
|
3. |
101 |
Kunz Nico |
1999 |
D |
VfL Algenrodt |
3,41 |
|
|
|
3,41 |
3,14 |
3,24 |
3,21 |
3,19 |
3,21 |
|
|
|
|
4. |
9 |
Divriotis Alexandros |
1998 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,30 |
|
|
|
3,13 |
2,97 |
3,15 |
3,11 |
3,30 |
3,01 |
|
|
|
|
5. |
79 |
Willrich Fabian |
1999 |
D |
TV 1848 Oberstein |
3,25 |
|
|
|
3,23 |
3,25 |
3,08 |
3,18 |
2,91 |
3,12 |
|
|
|
|
6. |
76 |
Hahn Niklas |
1998 |
D |
TV 1848 Oberstein |
3,22 |
|
|
|
3,07 |
3,07 |
3,08 |
3,09 |
3,22 |
3,11 |
|
|
|
|
7. |
121 |
Leif Jacob |
1999 |
D |
LAZ Birkenfeld |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
62 |
Kaiser Simon |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,02 |
|
|
|
2,48 |
2,81 |
2,97 |
2,81 |
3,02 |
2,98 |
|
|
|
|
9. |
92 |
Hedwig Marco |
1999 |
D |
TuS Kirn |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
53 |
Veek Simon |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
78 |
Wenz Jonathan |
1999 |
D |
TV 1848 Oberstein |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M11 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
102 |
Kuhn Maximilian |
1997 |
D |
VfL Algenrodt |
3,81 |
|
|
|
3,72 |
3,78 |
3,81 |
3,60 |
3,61 |
3,64 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Gesemann Rasmus |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
130 |
Klos Joshua |
1997 |
D |
LAZ Birkenfeld |
2,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 19:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LAZ Birkenfeld I |
D |
LAZ Birkenfeld |
8:04,11 |
1./I |
|
52, Schuch Josephine (1989) 56, Brombacher Lisa (1988) - 51, Schuch Anna-Sophie (1989)
|
|
|
|
3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
aW |
TV Hermeskeil I |
D |
TV Hermeskeil |
9:21,24 |
I |
|
145, Thewes Kevin (1991) 69, Herrmann Markus (1988) - 71, Britz Maximilian (1990)
|
|
|
|
4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Idar Oberstein I |
D |
LG Idar-Oberstein |
44,98 |
1./I |
|
33, Kunz Patrick (1989) - 32, Williams Michael (1990) 34, Dupré Thomas (1989) - 30, Mayer Fabian (1991)
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
48 |
Reder Kai |
1989 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,43 |
|
|
|
10,72 |
11,43 |
10,61 |
10,55 |
10,91 |
10,80 |
|
|
|
|
4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV 1848 Oberstein |
D |
TV 1848 Oberstein |
48,41 |
1./I |
|
134, Eberhard Tobias (1991) - 75, Sömmer Fabian (1994) 72, Wahl Mike (1991) - 73, Fuhr Sebastian (1992)
|
|
|
|
3x1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV Hermeskeil I |
D |
TV Hermeskeil |
8:59,17 |
1./I |
|
70, Theis Lucas (1990) 144, Knüttel Marcel (1993) - 146, Boch Alexander (1992)
|
|
|
|
2. |
TV 1848 Oberstein |
D |
TV 1848 Oberstein |
9:55,89 |
2./I |
|
73, Fuhr Sebastian (1992) 135, Rytz David (1993) - 134, Eberhard Tobias (1991)
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2008 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
29 |
Rech Christopher |
1991 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Mayer Fabian |
1991 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,48 |
|
|
|
13,46 |
12,45 |
13,28 |
13,25 |
13,48 |
13,19 |
|
|
|
|
3. |
28 |
Wetherington Stefan |
1991 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,29 |
|
|
|
10,21 |
9,71 |
x |
x |
9,90 |
10,29 |
|
|
|
|
3x800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 19:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LAZ Birkenfeld I |
D |
LAZ Birkenfeld |
8:15,81 |
1./I |
|
46, Preussler Stella (1991) 45, Platz Julia (1990) - 54, Winter Johanna (1990)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.05.2008 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
aW |
TV Hermeskeil |
D |
TV Hermeskeil |
53,83 |
I |
|
67, Piontek Cora (1992) - 65, Kiesewetter Freya (1993) 66, Jansen Anne (1993) - 68, Weber Bettina (1990)
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Obere Nahe Birkenfeld |
www.seltec.at |