Rheinland-Meisterschaften-Mehrkampf Dierdorf, von 31.05.2008 - 01.06.2008 |
ERGEBNISSE |
4x75m, Schüler B - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 17:55
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Dierdorf SB I |
d |
TuS Dierdorf |
40,57 |
1./I |
|
766, von Kiedrowski Daniel (1995) - 762, Blum Lukas (1995) 764, Schneider Timon (1995) - 761, Bertram Dennis (1995)
|
|
|
|
2. |
Lahn-Aar-Esterau SB |
d |
LG Lahn-Aar-Esterau |
43,27 |
2./I |
|
584, Becker Jan (1995) - 579, Kleefeldt Jan (1997) 586, Spriestersbach Marek (1995) - 585, Friedrich Matthias (1995)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 14:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
730 |
Schick Sven |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
10,70 |
1./II |
2. |
634 |
Retterath Marcel |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
10,91 |
1./I |
3. |
850 |
Sopp Maximilian |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
10,98 |
2./I |
4. |
713 |
Burg Jonathan |
1996 |
D |
TG Konz |
11,17 |
2./II |
5. |
579 |
Kleefeldt Jan |
1997 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,70 |
3./II |
6. |
580 |
Schmitt Andreas |
1997 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,75 |
4./II |
7. |
635 |
Weinzheimer Richard |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,09 |
3./I |
1000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 16:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
631 |
Beinlich Moritz |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
3:05,12 |
1./I |
2. |
635 |
Weinzheimer Richard |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
3:18,76 |
2./I |
3. |
598 |
Möller Sebastian |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3:18,90 |
3./I |
4. |
686 |
Böhm Leon |
1996 |
D |
LSC Maischeid |
3:24,59 |
4./I |
5. |
583 |
Wichmann Joshua |
1996 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:26,71 |
5./I |
6. |
865 |
Kristja Lorenz |
1997 |
D |
TV Weisel |
3:33,38 |
6./I |
7. |
687 |
Klaes Alexander |
1996 |
D |
LSC Maischeid |
3:37,15 |
7./I |
8. |
581 |
Gisbertz Marius |
1996 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:37,17 |
8./I |
9. |
760 |
Baumeister Lukas |
1996 |
D |
TuS Dierdorf |
3:41,68 |
9./I |
10. |
785 |
Panthel Konstantin |
1996 |
d |
TuS Hachenburg |
3:42,47 |
10./I |
|
632 |
Lösch Justin |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
|
633 |
Mertgen Colin |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,4 / II:-0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
850 |
Sopp Maximilian |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
10,94 |
1./I |
2. |
713 |
Burg Jonathan |
1996 |
D |
TG Konz |
11,00 |
2./I |
3. |
807 |
Petri Julian |
1996 |
D |
TuS Montabaur |
11,45 |
3./I |
4. |
786 |
Siebel Daniel |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
12,01 |
1./II |
5. |
580 |
Schmitt Andreas |
1997 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,36 |
2./II |
6. |
583 |
Wichmann Joshua |
1996 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,72 |
3./II |
7. |
634 |
Retterath Marcel |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,75 |
4./I |
8. |
760 |
Baumeister Lukas |
1996 |
D |
TuS Dierdorf |
12,90 |
5./I |
9. |
579 |
Kleefeldt Jan |
1997 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,94 |
4./II |
Kugelstoßen Anlage 1, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 10:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
714 |
Henrich Maximilian |
1996 |
D |
TG Konz |
9,61 |
|
2. |
729 |
Schuck Christian |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
9,43 |
|
3. |
849 |
Mesloh Lars |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
8,08 |
|
4. |
582 |
Sturm Konrad |
1996 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
7,64 |
|
5. |
665 |
Rödder Jonas |
1996 |
D |
LG Sieg |
7,56 |
|
|
633 |
Mertgen Colin |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
729 |
Schuck Christian |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
29,83 |
|
2. |
849 |
Mesloh Lars |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
26,85 |
|
3. |
714 |
Henrich Maximilian |
1996 |
D |
TG Konz |
20,46 |
|
4. |
582 |
Sturm Konrad |
1996 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
19,92 |
|
5. |
665 |
Rödder Jonas |
1996 |
D |
LG Sieg |
17,26 |
|
6. |
807 |
Petri Julian |
1996 |
D |
TuS Montabaur |
17,14 |
|
Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
729 |
Schuck Christian |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
36,63 |
|
2. |
849 |
Mesloh Lars |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
32,09 |
|
3. |
714 |
Henrich Maximilian |
1996 |
D |
TG Konz |
30,97 |
|
4. |
697 |
Naumann Philipp |
1997 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
29,93 |
|
5. |
728 |
Bömler Dan |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
28,09 |
|
6. |
786 |
Siebel Daniel |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
26,13 |
|
7. |
582 |
Sturm Konrad |
1996 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
25,72 |
|
8. |
632 |
Lösch Justin |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
22,17 |
|
9. |
581 |
Gisbertz Marius |
1996 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
21,57 |
|
10. |
785 |
Panthel Konstantin |
1996 |
d |
TuS Hachenburg |
16,72 |
|
Weitsprung Anlage 2, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
730 |
Schick Sven |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,82 (+0,0) |
|
2. |
634 |
Retterath Marcel |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
4,69 (+0,0) |
|
3. |
850 |
Sopp Maximilian |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
4,58 (+0,0) |
|
4. |
824 |
Zeidler Oliver |
1996 |
D |
TuS Niederneisen |
4,35 (+0,0) |
|
5 |
580 |
Schmitt Andreas |
1997 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,35 (+0,0) |
|
6. |
807 |
Petri Julian |
1996 |
D |
TuS Montabaur |
4,31 (+0,0) |
|
7. |
823 |
Wick Florian |
1996 |
D |
TuS Niederneisen |
4,25 (+0,0) |
|
8. |
713 |
Burg Jonathan |
1996 |
D |
TG Konz |
4,09 (+0,0) |
|
9. |
579 |
Kleefeldt Jan |
1997 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,03 (+0,0) |
|
10. |
697 |
Naumann Philipp |
1997 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
4,00 (+0,0) |
|
11. |
728 |
Bömler Dan |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
3,95 (+0,0) |
|
12. |
822 |
Moog Maximilian |
1996 |
D |
TuS Niederneisen |
3,85 (+0,0) |
|
13. |
786 |
Siebel Daniel |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
3,84 (+0,0) |
|
14. |
583 |
Wichmann Joshua |
1996 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,79 (+0,0) |
|
15. |
785 |
Panthel Konstantin |
1996 |
d |
TuS Hachenburg |
3,54 (+0,0) |
|
|
632 |
Lösch Justin |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
768 |
Winkler Lukas |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
9,78 |
1./I |
2. |
553 |
Thees Alex |
1995 |
D |
LG Idar-Oberstein |
9,81 |
2./I |
3. |
584 |
Becker Jan |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,18 |
3./I |
4. |
762 |
Blum Lukas |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
10,47 |
4./I |
5. |
766 |
von Kiedrowski Daniel |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
10,51 |
5./I |
6. |
764 |
Schneider Timon |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
10,58 |
6./I |
75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 14:45
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
766 |
von Kiedrowski Daniel |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
10,47 |
q |
2 |
764 |
Schneider Timon |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
10,70 |
q |
3 |
761 |
Bertram Dennis |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
11,14 |
|
4 |
767 |
Westen Tom |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
11,67 |
|
|
763 |
Hoffmann Fabian |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
ab. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
768 |
Winkler Lukas |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
9,78 |
q |
2 |
584 |
Becker Jan |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,28 |
q |
3 |
762 |
Blum Lukas |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
10,63 |
q |
4 |
809 |
Schätzel Alexander |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
11,61 |
|
|
517 |
Lorenz Robin |
1995 |
D |
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
|
637 |
Manns Joscha |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
553 |
Thees Alex |
1995 |
D |
LG Idar-Oberstein |
10,03 |
q |
2 |
708 |
Bauer Leon |
1995 |
D |
SV Windhagen |
10,73 |
|
3 |
585 |
Friedrich Matthias |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,84 |
|
4 |
667 |
Lorsbach Patrick |
1995 |
D |
LG Sieg |
11,04 |
|
5 |
638 |
Neukirch Timo |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,80 |
|
|
666 |
Brass Nils |
1995 |
D |
LG Sieg |
ab. |
|
1000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
700 |
Reuter Lucca |
1995 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
3:08,52 |
1./I |
2. |
586 |
Spriestersbach Marek |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:09,60 |
2./I |
3. |
680 |
Lorré Jaan |
1995 |
D |
LG Vulkaneifel |
3:13,33 |
3./I |
4. |
669 |
Schwarz Bastian |
1995 |
D |
LG Sieg |
3:15,04 |
4./I |
5. |
516 |
Kube Lukas |
1995 |
D |
LAZ Birkenfeld |
3:16,10 |
5./I |
6. |
688 |
Tegelaers Lucas |
1995 |
D |
LSC Maischeid |
3:17,66 |
6./I |
7. |
585 |
Friedrich Matthias |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:28,05 |
7./I |
8. |
638 |
Neukirch Timo |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
3:55,53 |
8./I |
|
636 |
Leupert Robin |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
637 |
Manns Joscha |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
666 |
Brass Nils |
1995 |
D |
LG Sieg |
n.a. |
|
60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,6 / II:-0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
768 |
Winkler Lukas |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
10,02 |
1./I |
2. |
762 |
Blum Lukas |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
10,20 |
2./I |
3. |
733 |
Liesch Thomas |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
10,25 |
1./II |
4. |
766 |
von Kiedrowski Daniel |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
10,39 |
3./I |
5. |
522 |
Justen Christian |
1995 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,60 |
4./I |
6. |
761 |
Bertram Dennis |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
10,99 |
5./I |
7. |
565 |
Mathy Oliver |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
11,30 |
2./II |
8. |
668 |
Lutz Maximilian |
1995 |
D |
LG Sieg |
11,45 |
3./II |
9. |
767 |
Westen Tom |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
12,01 |
4./II |
10. |
708 |
Bauer Leon |
1995 |
D |
SV Windhagen |
12,17 |
6./I |
11. |
670 |
Uhlemann Paul-Philipp |
1995 |
D |
LG Sieg |
12,30 |
5./II |
12. |
809 |
Schätzel Alexander |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
12,42 |
6./II |
Hochsprung Anlage 2, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
762 |
Blum Lukas |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
1,50 |
|
2. |
516 |
Kube Lukas |
1995 |
D |
LAZ Birkenfeld |
1,46 |
|
3. |
668 |
Lutz Maximilian |
1995 |
D |
LG Sieg |
1,42 |
|
Kugelstoßen Anlage 1, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
584 |
Becker Jan |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,54 |
|
2. |
522 |
Justen Christian |
1995 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,31 |
|
3. |
516 |
Kube Lukas |
1995 |
D |
LAZ Birkenfeld |
9,59 |
|
4. |
698 |
Hüttche Vincent |
1995 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
8,78 |
|
5. |
669 |
Schwarz Bastian |
1995 |
D |
LG Sieg |
8,73 |
|
6. |
808 |
Koch Daniel |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
8,34 |
|
7. |
708 |
Bauer Leon |
1995 |
D |
SV Windhagen |
8,27 |
|
8. |
765 |
Stein Janik |
1995 |
3 |
TuS Dierdorf |
6,82 |
|
|
517 |
Lorenz Robin |
1995 |
D |
LAZ Birkenfeld |
n.a. |
|
Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
733 |
Liesch Thomas |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
32,26 |
|
2. |
565 |
Mathy Oliver |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
21,19 |
|
3. |
670 |
Uhlemann Paul-Philipp |
1995 |
D |
LG Sieg |
20,37 |
|
4. |
667 |
Lorsbach Patrick |
1995 |
D |
LG Sieg |
16,12 |
|
|
765 |
Stein Janik |
1995 |
3 |
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
517 |
Lorenz Robin |
1995 |
D |
LAZ Birkenfeld |
n.a. |
|
Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
733 |
Liesch Thomas |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
37,64 |
|
2. |
698 |
Hüttche Vincent |
1995 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
28,00 |
|
3. |
808 |
Koch Daniel |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
24,87 |
|
|
638 |
Neukirch Timo |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Weitsprung Anlage 1, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
768 |
Winkler Lukas |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
5,12 |
|
2. |
766 |
von Kiedrowski Daniel |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
5,08 |
|
3. |
584 |
Becker Jan |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,94 |
|
4. |
669 |
Schwarz Bastian |
1995 |
D |
LG Sieg |
4,54 |
|
5. |
761 |
Bertram Dennis |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
4,47 |
|
6 |
668 |
Lutz Maximilian |
1995 |
D |
LG Sieg |
4,34 |
|
7 |
670 |
Uhlemann Paul-Philipp |
1995 |
D |
LG Sieg |
4,34 |
|
8. |
565 |
Mathy Oliver |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
4,33 |
|
9. |
667 |
Lorsbach Patrick |
1995 |
D |
LG Sieg |
4,17 |
|
10. |
809 |
Schätzel Alexander |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
4,01 |
|
11. |
808 |
Koch Daniel |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
3,93 |
|
12. |
637 |
Manns Joscha |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
3,70 |
|
|
764 |
Schneider Timon |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
666 |
Brass Nils |
1995 |
D |
LG Sieg |
n.a. |
|
4x75m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Maifeld-Pellenz SIB |
d |
LG Maifeld-Pellenz |
41,81 |
1./IV |
|
595, Löhndorf Jana (1995) - 593, Kuntz Lara (1995) 592, Heider Saskia (1995) - 591, Abramowski Svenja (1995)
|
|
|
|
2. |
Rhein-Wied SIB II |
d |
LG Rhein-Wied |
41,88 |
1./I |
|
614, Gärtner Alicia (1996) - 616, Leopold Sina (1995) 618, Steffens Annika (1995) - 611, Komeyer Melina (1997)
|
|
|
|
3. |
Mülheim-Kärlich SIB |
d |
LG Mülheim-Kärlich |
42,27 |
1./III |
|
604, Paprotny Hanna-Patricia (1995) - 606, Weinand Susanne (1995) 601, Koch Mara (1997) - 603, Müller Viktoria (1996)
|
|
|
|
4. |
Sieg SIB |
d |
LG Sieg |
42,37 |
2./I |
|
647, Wäschenbach Anna (1996) - 643, Dentel Saskia (1996) 651, Schmidt Carolin (1995) - 652, Schneider Carolin (1995)
|
|
|
|
5. |
Dierdorf SIB I |
d |
TuS Dierdorf |
43,15 |
2./III |
|
746, Walda Leonie (1995) - 736, Blum Lisa (1996) 739, Lorenz Anja (1996) - 735, Kulpe Annika (1997)
|
|
|
|
6. |
Mayen SIB |
d |
LA TuS Mayen |
43,21 |
2./IV |
|
511, Rohr Annalena (1996) - 513, Zündorf Alexandra (1996) 509, Herschbach Valerie (1996) - 512, Steffens Anne (1996)
|
|
|
|
7. |
Kirn SIB |
d |
TuS 1862 Kirn |
43,35 |
3./III |
|
716, Eulitz Stefanie (1996) - 717, Ulrich Kristin (1996) 718, Wickrath Luise (1996) - 722, Schallmo Lena (1995)
|
|
|
|
8. |
Maischeid SIB |
d |
LSC Maischeid |
44,16 |
3./I |
|
683, Tegelaers Caroline (1997) - 685, Schmalebach Annika (1996) 682, Kühn Lara (1997) - 684, Kühn Lena (1996)
|
|
|
|
9. |
Lahn-Aar-Esterau SIB |
d |
LG Lahn-Aar-Esterau |
44,35 |
3./IV |
|
568, Schwanke Katharina (1997) - 571, Müller Sandra (1995) 572, Römer Michelle (1995) - 570, Herbel Kathrin (1995)
|
|
|
|
10. |
Wallmerod SIB |
d |
TuS Wallmerod |
44,52 |
4./I |
|
825, Diedert Friederike (1997) - 827, Müller Rachel (1997) 828, Lauf Alisa (1995) - 826, Rau Jaqueline (1997)
|
|
|
|
11. |
Dierdorf SIB II |
d |
TuS Dierdorf |
44,59 |
4./III |
|
740, Ost Noemi (1996) - 743, Pfeiffer Dana (1995) 742, Jung Lara (1995) - 734, Dreyhaupt Helena (1997)
|
|
|
|
12. |
Dierdorf SIB III |
d |
TuS Dierdorf |
47,48 |
4./IV |
|
737, Keser Juliane (1996) - 745, Schönberger Caroline (1995) 741, Hoffmann Alicia (1995) - 738, Kutscha Lisa (1996)
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W12 - A-/B-Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 18:55
A-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
614 |
Gärtner Alicia |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
10,65 |
|
2 |
531 |
Ambros Michelle |
1996 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
10,99 |
|
3 |
716 |
Eulitz Stefanie |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,04 |
|
4 |
830 |
Fries Selina |
1997 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
11,21 |
|
5 |
792 |
Neuroth Chiara |
1996 |
D |
TuS Montabaur |
11,22 |
|
6 |
684 |
Kühn Lena |
1996 |
D |
LSC Maischeid |
11,25 |
|
B-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
603 |
Müller Viktoria |
1996 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
11,01 |
|
2 |
513 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
11,15 |
|
3 |
512 |
Steffens Anne |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
11,28 |
|
4 |
718 |
Wickrath Luise |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,32 |
|
5 |
735 |
Kulpe Annika |
1997 |
D |
TuS Dierdorf |
11,45 |
|
6 |
682 |
Kühn Lara |
1997 |
D |
LSC Maischeid |
11,80 |
|
75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 15:25
Lauf 1 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
531 |
Ambros Michelle |
1996 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
10,82 |
q |
2 |
716 |
Eulitz Stefanie |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
10,87 |
q |
3 |
509 |
Herschbach Valerie |
1996 |
d |
LA TuS Mayen |
11,50 |
q |
4 |
567 |
Müller Isabell |
1997 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,21 |
|
5 |
775 |
Klippel Julia |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
12,67 |
|
Lauf 2 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
792 |
Neuroth Chiara |
1996 |
D |
TuS Montabaur |
10,90 |
q |
2 |
684 |
Kühn Lena |
1996 |
D |
LSC Maischeid |
11,02 |
q |
3 |
734 |
Dreyhaupt Helena |
1997 |
D |
TuS Dierdorf |
11,42 |
q |
4 |
611 |
Komeyer Melina |
1997 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,82 |
|
5 |
832 |
Kaufmann Sophia |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
12,44 |
|
6 |
779 |
Tremmel Laura |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
12,78 |
|
Lauf 3 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
830 |
Fries Selina |
1997 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
11,06 |
q |
2 |
513 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
11,06 |
q |
3 |
511 |
Rohr Annalena |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
11,61 |
q |
4 |
740 |
Ost Noemi |
1996 |
D |
TuS Dierdorf |
11,65 |
|
5 |
826 |
Rau Jaqueline |
1997 |
D |
TuS Wallmerod |
11,77 |
|
6 |
778 |
Tremmel Kyra |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
12,72 |
|
Lauf 4 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
512 |
Steffens Anne |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
11,13 |
q |
2 |
825 |
Diedert Friederike |
1997 |
D |
TuS Wallmerod |
11,48 |
q |
3 |
502 |
Burbach Nadja |
1996 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
11,68 |
|
4 |
831 |
Lehmann Jessica |
1997 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
11,96 |
|
5 |
501 |
Schleidweiler Sophie |
1997 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
12,11 |
|
6 |
738 |
Kutscha Lisa |
1996 |
D |
TuS Dierdorf |
12,35 |
|
Lauf 5 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
603 |
Müller Viktoria |
1996 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
11,18 |
q |
2 |
718 |
Wickrath Luise |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,38 |
q |
3 |
863 |
Schneider Leonie |
1996 |
D |
TV Weisel |
11,55 |
q |
4 |
739 |
Lorenz Anja |
1996 |
D |
TuS Dierdorf |
11,61 |
q |
5 |
508 |
Grauel Helen |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
11,84 |
|
6 |
646 |
Schönsiegel Teresa |
1996 |
D |
LG Sieg |
12,21 |
|
Lauf 6 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
614 |
Gärtner Alicia |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
10,63 |
q |
2 |
682 |
Kühn Lara |
1997 |
D |
LSC Maischeid |
11,30 |
q |
3 |
735 |
Kulpe Annika |
1997 |
D |
TuS Dierdorf |
11,39 |
q |
4 |
590 |
Ley Jana |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
11,76 |
|
5 |
601 |
Koch Mara |
1997 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
11,84 |
|
|
736 |
Blum Lisa |
1996 |
D |
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
Lauf 7 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
776 |
Kohlhaas Linda |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
n.a. |
|
|
503 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
n.a. |
|
|
600 |
Dorgeist Lea |
1997 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
|
790 |
Helbach Jasmin |
1996 |
D |
TuS Montabaur |
n.a. |
|
Lauf 8 von 8 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
602 |
Batsch Leonie |
1996 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
|
644 |
Doehl Lisa |
1996 |
DEN |
LG Sieg |
n.a. |
|
|
827 |
Müller Rachel |
1997 |
d |
TuS Wallmerod |
n.a. |
|
|
569 |
Bruckner Rita |
1996 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
612 |
Bamberger Jana |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
613 |
Bierstedt Michelle |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 16:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
684 |
Kühn Lena |
1996 |
D |
LSC Maischeid |
2:34,59 |
1./I |
2. |
568 |
Schwanke Katharina |
1997 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:39,12 |
1./III |
3. |
647 |
Wäschenbach Anna |
1996 |
D |
LG Sieg |
2:39,21 |
2./I |
4. |
815 |
Schlutter Leonie |
1996 |
D |
TuS Niederneisen |
2:40,49 |
1./II |
5. |
682 |
Kühn Lara |
1997 |
D |
LSC Maischeid |
2:41,03 |
3./I |
6. |
792 |
Neuroth Chiara |
1996 |
D |
TuS Montabaur |
2:45,85 |
2./II |
7. |
588 |
Annen Kristina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
2:46,76 |
2./III |
8. |
737 |
Keser Juliane |
1996 |
D |
TuS Dierdorf |
2:47,21 |
3./III |
9. |
645 |
Guempel Lina |
1996 |
D |
LG Sieg |
2:49,39 |
3./II |
10. |
683 |
Tegelaers Caroline |
1997 |
D |
LSC Maischeid |
2:51,89 |
4./I |
11. |
833 |
Puggé Carolin |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
2:57,15 |
4./III |
12. |
590 |
Ley Jana |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3:02,88 |
5./III |
13. |
646 |
Schönsiegel Teresa |
1996 |
D |
LG Sieg |
3:08,20 |
4./II |
14. |
779 |
Tremmel Laura |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
3:08,60 |
5./I |
|
557 |
Hellbach Eliane |
1996 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
n.a. |
|
|
567 |
Müller Isabell |
1997 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
ab. |
|
|
506 |
Schnieders Lara |
1996 |
D |
Hunsrück-Marathon |
ab. |
|
|
857 |
Röttger Julia |
1996 |
d |
TV 1901 Rennerod |
ab. |
|
|
589 |
Giese Katharina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
ab. |
|
|
505 |
Schnieders Elena |
1996 |
D |
Hunsrück-Marathon |
ab. |
|
|
532 |
Hauser Kerstin |
1996 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
ab. |
|
60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,6 / II:-0,1 / III:-0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
603 |
Müller Viktoria |
1996 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
11,10 |
1./III |
2. |
614 |
Gärtner Alicia |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,37 |
2./III |
3. |
739 |
Lorenz Anja |
1996 |
D |
TuS Dierdorf |
12,23 |
1./II |
4. |
793 |
Pötz Theresa |
1996 |
D |
TuS Montabaur |
12,26 |
2./II |
5. |
777 |
Neuer Vanessa |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
12,27 |
1./I |
6. |
863 |
Schneider Leonie |
1996 |
D |
TV Weisel |
12,32 |
2./I |
7. |
833 |
Puggé Carolin |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
12,43 |
3./III |
8. |
645 |
Guempel Lina |
1996 |
D |
LG Sieg |
12,49 |
4./III |
9. |
717 |
Ulrich Kristin |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,90 |
3./II |
10. |
791 |
Meuer Lena |
1996 |
D |
TuS Montabaur |
12,94 |
3./I |
11. |
780 |
Wertz Nina |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
13,08 |
4./I |
12. |
776 |
Kohlhaas Linda |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
13,09 |
5./I |
13. |
834 |
Schlag Alina |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
13,24 |
4./II |
14. |
778 |
Tremmel Kyra |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
13,85 |
5./II |
15. |
779 |
Tremmel Laura |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
14,47 |
6./I |
|
738 |
Kutscha Lisa |
1996 |
D |
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
740 |
Ost Noemi |
1996 |
D |
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
613 |
Bierstedt Michelle |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Kugelstoßen Anlage 1, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
814 |
Gattung Chantal Christin |
1996 |
D |
TuS Niederneisen |
8,52 |
|
2. |
864 |
Sommer Selina |
1996 |
D |
TV Weisel |
8,42 |
|
3. |
643 |
Dentel Saskia |
1996 |
D |
LG Sieg |
7,19 |
|
4. |
612 |
Bamberger Jana |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
7,04 |
|
5. |
857 |
Röttger Julia |
1996 |
d |
TV 1901 Rennerod |
6,71 |
|
6. |
863 |
Schneider Leonie |
1996 |
D |
TV Weisel |
6,58 |
|
7. |
834 |
Schlag Alina |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
6,33 |
|
8. |
502 |
Burbach Nadja |
1996 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
6,27 |
|
9. |
588 |
Annen Kristina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
6,17 |
|
10. |
558 |
Rude Sonja |
1996 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
5,89 |
|
11. |
775 |
Klippel Julia |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
5,49 |
|
Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 10:15
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
864 |
Sommer Selina |
1996 |
D |
TV Weisel |
24,02 |
|
2. |
793 |
Pötz Theresa |
1996 |
D |
TuS Montabaur |
23,73 |
|
3. |
862 |
Tiefenbach Melina |
1997 |
D |
TV Weisel |
18,14 |
|
4. |
791 |
Meuer Lena |
1996 |
D |
TuS Montabaur |
16,90 |
|
5. |
814 |
Gattung Chantal Christin |
1996 |
D |
TuS Niederneisen |
16,85 |
|
6. |
643 |
Dentel Saskia |
1996 |
D |
LG Sieg |
14,47 |
|
7. |
645 |
Guempel Lina |
1996 |
D |
LG Sieg |
10,89 |
|
Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
531 |
Ambros Michelle |
1996 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
26,84 |
|
2. |
503 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
23,40 |
|
3. |
862 |
Tiefenbach Melina |
1997 |
D |
TV Weisel |
21,40 |
|
4. |
558 |
Rude Sonja |
1996 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
21,07 |
|
5. |
780 |
Wertz Nina |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
19,78 |
|
6. |
557 |
Hellbach Eliane |
1996 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
17,70 |
|
7. |
777 |
Neuer Vanessa |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
16,14 |
|
Weitsprung Anlage 3/4, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
716 |
Eulitz Stefanie |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,55 (+0,0) |
|
2. |
531 |
Ambros Michelle |
1996 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
4,45 (+0,0) |
|
3. |
614 |
Gärtner Alicia |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
4,37 (+0,0) |
|
4. |
503 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
4,29 (+0,0) |
|
5. |
793 |
Pötz Theresa |
1996 |
D |
TuS Montabaur |
4,26 (+0,0) |
|
6. |
792 |
Neuroth Chiara |
1996 |
D |
TuS Montabaur |
4,16 (+0,0) |
|
7. |
603 |
Müller Viktoria |
1996 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
4,14 (+0,0) |
|
8. |
717 |
Ulrich Kristin |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,13 (+0,0) |
|
9. |
857 |
Röttger Julia |
1996 |
d |
TV 1901 Rennerod |
4,07 (+0,0) |
|
9. |
780 |
Wertz Nina |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
4,07 (+0,0) |
|
11. |
643 |
Dentel Saskia |
1996 |
D |
LG Sieg |
4,05 (+0,0) |
|
12. |
736 |
Blum Lisa |
1996 |
D |
TuS Dierdorf |
4,04 (+0,0) |
|
12. |
505 |
Schnieders Elena |
1996 |
D |
Hunsrück-Marathon |
4,04 (+0,0) |
|
14. |
513 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
4,03 (+0,0) |
|
14. |
512 |
Steffens Anne |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
4,03 (+0,0) |
|
16. |
830 |
Fries Selina |
1997 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
4,02 (+0,0) |
|
17. |
588 |
Annen Kristina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
4,00 (+0,0) |
|
18. |
831 |
Lehmann Jessica |
1997 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
3,94 (+0,0) |
|
18. |
777 |
Neuer Vanessa |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
3,94 (+0,0) |
|
20. |
506 |
Schnieders Lara |
1996 |
D |
Hunsrück-Marathon |
3,93 (+0,0) |
|
21. |
502 |
Burbach Nadja |
1996 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
3,86 (+0,0) |
|
22. |
833 |
Puggé Carolin |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
3,85 (+0,0) |
|
22. |
791 |
Meuer Lena |
1996 |
D |
TuS Montabaur |
3,85 (+0,0) |
|
24. |
567 |
Müller Isabell |
1997 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,84 (+0,0) |
|
25. |
718 |
Wickrath Luise |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
3,82 (+0,0) |
|
26. |
611 |
Komeyer Melina |
1997 |
D |
LG Rhein-Wied |
3,80 (+0,0) |
|
27. |
501 |
Schleidweiler Sophie |
1997 |
D |
Athletic-Team Wittlich |
3,74 (+0,0) |
|
27. |
834 |
Schlag Alina |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
3,74 (+0,0) |
|
29. |
601 |
Koch Mara |
1997 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
3,71 (+0,0) |
|
30. |
509 |
Herschbach Valerie |
1996 |
d |
LA TuS Mayen |
3,68 (+0,0) |
|
31. |
646 |
Schönsiegel Teresa |
1996 |
D |
LG Sieg |
3,64 (+0,0) |
|
32. |
508 |
Grauel Helen |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
3,58 (+0,0) |
|
33. |
832 |
Kaufmann Sophia |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
3,47 (+0,0) |
|
34. |
775 |
Klippel Julia |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
3,36 (+0,0) |
|
34. |
612 |
Bamberger Jana |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
3,36 (+0,0) |
|
36. |
778 |
Tremmel Kyra |
1996 |
D |
TuS Hachenburg |
3,15 (+0,0) |
|
<
75m, Schülerinnen W13 - A-/B-Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 17:20
A-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
606 |
Weinand Susanne |
1995 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
10,59 |
|
2 |
652 |
Schneider Carolin |
1995 |
D |
LG Sieg |
10,60 |
|
3 |
710 |
Pfeifer Theresa |
1995 |
D |
TG Konz |
10,71 |
|
4 |
794 |
Bersch Theresa |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
10,79 |
|
5 |
746 |
Walda Leonie |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
10,85 |
|
6 |
616 |
Leopold Sina |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,01 |
|
B-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
618 |
Steffens Annika |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
10,87 |
|
2 |
604 |
Paprotny Hanna-Patricia |
1995 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
10,90 |
|
3 |
709 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
D |
TG Konz |
10,91 |
|
4 |
591 |
Abramowski Svenja |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
10,97 |
|
5 |
593 |
Kuntz Lara |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
11,45 |
|
|
798 |
Ramroth Isabelle |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
ab. |
|
75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 15:00
Lauf 1 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
710 |
Pfeifer Theresa |
1995 |
D |
TG Konz |
10,51 |
q |
2 |
616 |
Leopold Sina |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
10,55 |
q |
3 |
618 |
Steffens Annika |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
10,83 |
q |
4 |
741 |
Hoffmann Alicia |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
12,34 |
|
|
617 |
Münk Luise |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
604 |
Paprotny Hanna-Patricia |
1995 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
10,89 |
q |
2 |
709 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
D |
TG Konz |
10,94 |
q |
3 |
615 |
Konz Lena |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,24 |
|
4 |
745 |
Schönberger Caroline |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
12,72 |
|
5 |
781 |
Altgeld Lena |
1995 |
|
TuS Hachenburg |
13,54 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
606 |
Weinand Susanne |
1995 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
10,49 |
q |
2 |
746 |
Walda Leonie |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
10,76 |
q |
3 |
828 |
Lauf Alisa |
1995 |
D |
TuS Wallmerod |
11,49 |
|
4 |
782 |
Schäfer Christina-Maria |
1995 |
d |
TuS Hachenburg |
12,21 |
|
|
744 |
Schneider Rebecca |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
ab. |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
652 |
Schneider Carolin |
1995 |
D |
LG Sieg |
10,62 |
q |
2 |
794 |
Bersch Theresa |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
10,74 |
q |
3 |
798 |
Ramroth Isabelle |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
11,02 |
q |
4 |
743 |
Pfeiffer Dana |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
11,91 |
|
|
649 |
Lange Mariah |
1995 |
D |
LG Sieg |
ab. |
|
|
836 |
Meuer Michelle |
1995 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
ab. |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
591 |
Abramowski Svenja |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
10,79 |
q |
2 |
593 |
Kuntz Lara |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
11,23 |
q |
3 |
742 |
Jung Lara |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
11,86 |
|
|
719 |
Greber Hannah |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
|
653 |
Wagener Lena |
1995 |
D |
LG Sieg |
ab. |
|
|
835 |
Kartel Dilber |
1995 |
TUR |
TV 1861 Bad Ems |
ab. |
|
800m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
685 |
Schmalebach Annika |
1996 |
D |
LSC Maischeid |
2:31,17 |
1./I |
2. |
606 |
Weinand Susanne |
1995 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
2:34,98 |
2./I |
3. |
550 |
Lang Giulia |
1995 |
D |
LG Idar-Oberstein |
2:41,32 |
3./I |
4. |
592 |
Heider Saskia |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
2:42,41 |
4./I |
4. |
694 |
Pink Anna-Sophie |
1995 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
2:42,41 |
4./I |
6. |
648 |
Gerhardt Sophia |
1995 |
D |
LG Sieg |
2:45,08 |
6./I |
7. |
605 |
Scholz Lina |
1995 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
2:50,32 |
7./I |
8. |
745 |
Schönberger Caroline |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
3:06,79 |
8./I |
|
594 |
Langers Dana |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
ab. |
|
|
797 |
Heinz Lara |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
ab. |
|
|
563 |
Mallmann Katharina |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
ab. |
|
|
573 |
Schepe Sabine |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
ab. |
|
60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,4 / II:-1,0 / III:-0,7 / IV:-0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
592 |
Heider Saskia |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
10,51 |
1./II |
2. |
616 |
Leopold Sina |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
10,59 |
1./III |
3. |
652 |
Schneider Carolin |
1995 |
D |
LG Sieg |
10,66 |
1./I |
4. |
559 |
Bestehorn Maren |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
10,76 |
2./I |
3 |
797 |
Heinz Lara |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
10,76 |
3./I |
6. |
794 |
Bersch Theresa |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
10,87 |
2./III |
7. |
709 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
D |
TG Konz |
11,14 |
2./II |
8. |
746 |
Walda Leonie |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
11,20 |
3./II |
9. |
710 |
Pfeifer Theresa |
1995 |
D |
TG Konz |
11,26 |
1./IV |
10. |
732 |
Weyand Jana |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
11,38 |
4./II |
11. |
695 |
Schwall Saskia |
1995 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
11,55 |
4./I |
12. |
550 |
Lang Giulia |
1995 |
D |
LG Idar-Oberstein |
11,65 |
2./IV |
13. |
561 |
Heimbach Vivien |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
12,02 |
5./II |
14. |
618 |
Steffens Annika |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,08 |
3./IV |
15. |
571 |
Müller Sandra |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,20 |
5./I |
16. |
796 |
Hehl Ann-Kathrin |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
12,72 |
3./III |
17. |
743 |
Pfeiffer Dana |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
12,80 |
4./III |
|
744 |
Schneider Rebecca |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
617 |
Münk Luise |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
835 |
Kartel Dilber |
1995 |
TUR |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
533 |
Heinzen Sophie |
1995 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
741 |
Hoffmann Alicia |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
aufg. |
|
Hochsprung Anlage 1, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
535 |
Stürmer Jaqueline |
1995 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,35 |
|
2 |
506 |
Schnieders Lara |
1996 |
D |
Hunsrück-Marathon |
1,35 |
|
3 |
534 |
Kleifges Janina |
1995 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,35 |
|
4 |
716 |
Eulitz Stefanie |
1996 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,35 |
|
5. |
709 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
D |
TG Konz |
1,30 |
|
6. |
739 |
Lorenz Anja |
1996 |
D |
TuS Dierdorf |
1,25 |
|
6. |
649 |
Lange Mariah |
1995 |
D |
LG Sieg |
1,25 |
|
6. |
571 |
Müller Sandra |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,25 |
|
|
591 |
Abramowski Svenja |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
736 |
Blum Lisa |
1996 |
D |
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
721 |
Mildenberger Tabea-Sophie |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
Kugelstoßen Anlage 1, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
570 |
Herbel Kathrin |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,09 |
|
2. |
604 |
Paprotny Hanna-Patricia |
1995 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
8,92 |
|
3. |
559 |
Bestehorn Maren |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
8,88 |
|
4. |
595 |
Löhndorf Jana |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
8,39 |
|
5. |
722 |
Schallmo Lena |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
8,35 |
|
6. |
651 |
Schmidt Carolin |
1995 |
D |
LG Sieg |
7,76 |
|
7. |
572 |
Römer Michelle |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
7,56 |
|
8. |
711 |
Weber Nicole |
1995 |
D |
TG Konz |
7,36 |
|
9. |
720 |
Jyejuru Jasmin |
1995 |
RWA |
TuS 1862 Kirn |
6,59 |
|
10. |
706 |
Vornhagen Maike |
1995 |
D |
SV Windhagen |
6,57 |
|
11. |
560 |
Frickel Jessica |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
6,54 |
|
12. |
782 |
Schäfer Christina-Maria |
1995 |
d |
TuS Hachenburg |
6,42 |
|
13 |
564 |
Michaelis Hanna |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
6,42 |
|
|
650 |
Lorsbach Nina |
1995 |
D |
LG Sieg |
n.a. |
|
|
795 |
Fries Anja |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
n.a. |
|
|
836 |
Meuer Michelle |
1995 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
828 |
Lauf Alisa |
1995 |
D |
TuS Wallmerod |
n.a. |
|
|
858 |
Dörr Anika |
1995 |
d |
TV 1901 Rennerod |
n.a. |
|
Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
559 |
Bestehorn Maren |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
27,54 |
|
2. |
722 |
Schallmo Lena |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
25,81 |
|
3. |
572 |
Römer Michelle |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
20,77 |
|
4. |
711 |
Weber Nicole |
1995 |
D |
TG Konz |
20,69 |
|
5. |
651 |
Schmidt Carolin |
1995 |
D |
LG Sieg |
20,52 |
|
6. |
706 |
Vornhagen Maike |
1995 |
D |
SV Windhagen |
20,50 |
|
7. |
570 |
Herbel Kathrin |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
19,20 |
|
8. |
560 |
Frickel Jessica |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
19,10 |
|
9. |
604 |
Paprotny Hanna-Patricia |
1995 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
18,32 |
|
10. |
710 |
Pfeifer Theresa |
1995 |
D |
TG Konz |
18,26 |
|
11. |
650 |
Lorsbach Nina |
1995 |
D |
LG Sieg |
16,88 |
|
12. |
564 |
Michaelis Hanna |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
15,93 |
|
13. |
796 |
Hehl Ann-Kathrin |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
14,64 |
|
|
858 |
Dörr Anika |
1995 |
d |
TV 1901 Rennerod |
n.a. |
|
Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 14:55
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
595 |
Löhndorf Jana |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
30,82 |
|
2. |
570 |
Herbel Kathrin |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
27,85 |
|
3. |
695 |
Schwall Saskia |
1995 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
26,04 |
|
4. |
732 |
Weyand Jana |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
24,30 |
|
5. |
711 |
Weber Nicole |
1995 |
D |
TG Konz |
24,13 |
|
6. |
706 |
Vornhagen Maike |
1995 |
D |
SV Windhagen |
22,24 |
|
7. |
573 |
Schepe Sabine |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
20,72 |
|
8. |
560 |
Frickel Jessica |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
19,84 |
|
9. |
535 |
Stürmer Jaqueline |
1995 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
18,40 |
|
10. |
534 |
Kleifges Janina |
1995 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
18,36 |
|
11. |
572 |
Römer Michelle |
1995 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
18,18 |
|
12. |
562 |
Korbach Nina |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
12,94 |
|
|
858 |
Dörr Anika |
1995 |
d |
TV 1901 Rennerod |
n.a. |
|
|
563 |
Mallmann Katharina |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
n.a. |
|
Weitsprung Anlage 1/2, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
652 |
Schneider Carolin |
1995 |
D |
LG Sieg |
4,79 |
|
2. |
550 |
Lang Giulia |
1995 |
D |
LG Idar-Oberstein |
4,76 |
|
3. |
616 |
Leopold Sina |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
4,72 |
|
4. |
746 |
Walda Leonie |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
4,57 |
|
5. |
722 |
Schallmo Lena |
1995 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,49 |
|
6. |
535 |
Stürmer Jaqueline |
1995 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
4,44 |
|
7. |
695 |
Schwall Saskia |
1995 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
4,43 |
|
8. |
794 |
Bersch Theresa |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
4,41 |
|
9 |
798 |
Ramroth Isabelle |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
4,41 |
|
10 |
651 |
Schmidt Carolin |
1995 |
D |
LG Sieg |
4,37 |
|
11. |
797 |
Heinz Lara |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
4,36 |
|
12 |
534 |
Kleifges Janina |
1995 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
4,32 |
|
13 |
592 |
Heider Saskia |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
4,28 |
|
14. |
732 |
Weyand Jana |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
4,27 |
|
15 |
562 |
Korbach Nina |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
4,19 |
|
16. |
561 |
Heimbach Vivien |
1995 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
4,13 |
|
17 |
649 |
Lange Mariah |
1995 |
D |
LG Sieg |
4,11 |
|
18. |
615 |
Konz Lena |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
4,09 |
|
19 |
618 |
Steffens Annika |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
4,00 |
|
20 |
828 |
Lauf Alisa |
1995 |
D |
TuS Wallmerod |
3,95 |
|
21 |
796 |
Hehl Ann-Kathrin |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
3,85 |
|
22 |
742 |
Jung Lara |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
3,81 |
|
23 |
782 |
Schäfer Christina-Maria |
1995 |
d |
TuS Hachenburg |
3,75 |
|
24 |
795 |
Fries Anja |
1995 |
D |
TuS Montabaur |
3,70 |
|
25 |
743 |
Pfeiffer Dana |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
3,66 |
|
25. |
781 |
Altgeld Lena |
1995 |
|
TuS Hachenburg |
2,87 |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |