Westd. Meisterschaften der Männer und Frauen Duisburg, am 31.05.2008 |
MELDELISTE |
Frauen | Männer |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 13:55
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
839 | Dix Maike | 1986 | LG Olympia Dortmund | 11,71 | ||
813 | Habel Katchi | 1982 | LG Olympia Dortmund | 11,81 | ||
898 | Haack Christina | 1987 | TV Gladbeck | 11,95 | ||
901 | Zenker Katharina | 1989 | TV Gladbeck | 12,02 | ||
920 | Frewer Christina | 1986 | TV Wattenscheid 01 | 12,05 | ||
746 | Sutschet Julia | 1988 | LG Kreis Ahrweiler | 12,08 | ||
779 | Versen Inga | 1987 | LC Paderborn | 12,08 | ||
780 | Weit Inna | 1988 | LC Paderborn | 12,14 | ||
701 | Dieckhöner Caroline | 1983 | D | TSV Bayer Leverkusen | 12,18 | |
826 | Peter Jacqueline | 1990 | LG Olympia Dortmund | 12,22 | ||
752 | Schmitt Annika | 1983 | LG Rhein-Wied | 12,26 | ||
753 | Kramer Rebekka | 1987 | LG Rhein-Wied | 12,27 | ||
781 | Tomkel Britta | 1985 | LC Paderborn | 12,27 | ||
750 | Reher Friederike | 1991 | LG Rhein-Wied | 12,28 | ||
817 | Thimm Ina | 1989 | LG Olympia Dortmund | 12,28 | ||
443 | Schmidt Verena | 1989 | D | LAV Bayer Uerd./Dorm. | 12,34 | |
776 | Schmitz Meike | 1986 | LC Paderborn | 12,37 | ||
801 | Vetter Kathrin | 1987 | LG Kindelsberg Kreuztal | 12,38 | ||
493 | Wirtz Anja | 1982 | D | LG ASV DSHS Köln | 12,44 | |
782 | Karsten Jacqueline | 1984 | LC Paderborn | 12,44 | ||
659 | Steinkamp Silja | 1990 | D | Rumelner TV | 12,46 | |
645 | Stiller Silvana | 1982 | D | Moerser TV | 12,54 | |
638 | van den Broek Karina | 1989 | D | Moerser Sportclub | 12,55 | |
775 | Menne Jutta | 1989 | LC Paderborn | 12,55 | ||
483 | Fiebig Leonie | 1990 | D | LG ASV DSHS Köln | 12,56 | |
751 | Wehr Julia | 1987 | LG Rhein-Wied | 12,57 | ||
621 | Kewitz Anna | 1981 | D | LG ASV DSHS Köln | 12,59 | |
885 | Meurel Melanie | 1987 | TSV Kirchlinde | 12,71 | ||
479 | Dick Saskia | 1990 | D | LG ASV DSHS Köln | 12,80 |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 16:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
839 | Dix Maike | 1986 | LG Olympia Dortmund | 23,96 | ||
898 | Haack Christina | 1987 | TV Gladbeck | 24,14 | ||
907 | Cremer Esther | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 24,25 | ||
754 | Semkowicz Sylvia | 1987 | LG Rhein-Wied | 24,63 | ||
780 | Weit Inna | 1988 | LC Paderborn | 24,63 | ||
779 | Versen Inga | 1987 | LC Paderborn | 24,66 | ||
701 | Dieckhöner Caroline | 1983 | D | TSV Bayer Leverkusen | 24,70 | |
752 | Schmitt Annika | 1983 | LG Rhein-Wied | 24,98 | ||
753 | Kramer Rebekka | 1987 | LG Rhein-Wied | 25,02 | ||
917 | Maurer Silke | 1983 | TV Wattenscheid 01 | 25,05 | ||
813 | Habel Katchi | 1982 | LG Olympia Dortmund | 25,18 | ||
825 | Dumancic Antonia | 1989 | LG Olympia Dortmund | 25,24 | ||
828 | Bäcker Nora | 1990 | LG Olympia Dortmund | 25,25 | ||
776 | Schmitz Meike | 1986 | LC Paderborn | 25,30 | ||
782 | Karsten Jacqueline | 1984 | LC Paderborn | 25,36 | ||
479 | Dick Saskia | 1990 | D | LG ASV DSHS Köln | 25,37 | |
897 | Fark Annika | 1989 | TV Gladbeck | 25,38 | ||
901 | Zenker Katharina | 1989 | TV Gladbeck | 25,41 | ||
493 | Wirtz Anja | 1982 | D | LG ASV DSHS Köln | 25,46 | |
885 | Meurel Melanie | 1987 | TSV Kirchlinde | 25,47 | ||
645 | Stiller Silvana | 1982 | D | Moerser TV | 25,55 | |
775 | Menne Jutta | 1989 | LC Paderborn | 25,55 | ||
800 | Hees Sara-Kristin | 1985 | LG Kindelsberg Kreuztal | 25,57 | ||
878 | Mika Jasmin | 1984 | TSV Kirchlinde | 26,18 | ||
455 | Doß Anne | 1984 | D | LAZ Mönchengladbach | 26,28 | |
483 | Fiebig Leonie | 1990 | D | LG ASV DSHS Köln | 26,46 | |
605 | Nentwig Anna | 1987 | D | LG ASV DSHS Köln | 26,67 | |
429 | Küllmann Susanne | 1986 | D | Eintracht Duisburg | 26,76 | |
478 | Fabry Sarah-Jane | 1984 | D | LG ASV DSHS Köln | 26,84 | |
722 | Gubbels Melanie | 1988 | D | TSV Nieukerk 95/10 | 26,84 |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
701 | Dieckhöner Caroline | 1983 | D | TSV Bayer Leverkusen | 53,83 | |
754 | Semkowicz Sylvia | 1987 | LG Rhein-Wied | 54,16 | ||
907 | Cremer Esther | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 54,66 | ||
403 | Meyer Désirée | 1987 | LAV Hamburg-Nord | 55,09 | aW | |
692 | Wilden Maike Jeanette | 1985 | D | TSV Bayer Leverkusen | 55,31 | |
841 | Oppong Anita | 1974 | LG Olympia Dortmund | 55,32 | ||
834 | Hartmann Jana | 1981 | LG Olympia Dortmund | 55,40 | ||
791 | Buraimoh Ayodele | 1978 | LG Kindelsberg Kreuztal | 55,78 | ||
699 | Mehring Natalie | 1982 | D | TSV Bayer Leverkusen | 55,84 | |
908 | Beavogui Mawoin | 1989 | TV Wattenscheid 01 | 56,00 | ||
485 | Hüpper Carolin | 1987 | D | LG ASV DSHS Köln | 57,10 | |
604 | Formella Anne | 1987 | D | LG ASV DSHS Köln | 57,14 | |
869 | Pöhling Luisa | 1989 | SuS Olfen | 57,34 | ||
807 | Kuhlemann Sabrina | 1984 | LG Menden | 57,49 | ||
835 | Räker Mira | 1987 | LG Olympia Dortmund | 57,96 | ||
792 | Hintermaier Anne | 1986 | LG Kindelsberg Kreuztal | 58,62 | ||
426 | Leisten Maike | 1989 | D | DJK Frankenberg Aachen | 58,70 | |
478 | Fabry Sarah-Jane | 1984 | D | LG ASV DSHS Köln | 59,15 | |
917 | Maurer Silke | 1983 | TV Wattenscheid 01 | 59,33 | ||
634 | Schmitz Nina Christiane | 1986 | D | LG Stolberg | 59,63 | |
644 | Frische Myriel | 1990 | D | Moerser TV | 1:00,00 | |
877 | Haubrock Jana Maria | 1988 | TSV Kirchlinde | 1:00,06 | ||
733 | Köster Ina | 1990 | D | TuS Köln rrh. | 1:00,49 |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 16:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
908 | Beavogui Mawoin | 1989 | TV Wattenscheid 01 | 2:06,03 | ||
915 | Weidmann Linda | 1987 | TV Wattenscheid 01 | 2:10,99 | ||
923 | Nobili Martine | 1985 | TV Wattenscheid 01 | 2:12,14 | ||
614 | Schaedel Dagmar | 1977 | D | LG ASV DSHS Köln | 2:12,77 | |
869 | Pöhling Luisa | 1989 | SuS Olfen | 2:13,75 | ||
624 | Weiss Annette | 1968 | D | LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel | 2:16,35 | |
430 | Zabel Nora | 1989 | D | Eintracht Duisburg | 2:17,35 | |
821 | von der Horst Laura | 1988 | LG Olympia Dortmund | 2:17,74 | ||
609 | Goldkuhle Maike | 1980 | D | LG ASV DSHS Köln | 2:17,91 | |
909 | Czichon Janna | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 2:19,45 | ||
604 | Formella Anne | 1987 | D | LG ASV DSHS Köln | 2:19,52 | |
485 | Hüpper Carolin | 1987 | D | LG ASV DSHS Köln | 2:19,74 | |
836 | Siemonsen Svenja | 1990 | LG Olympia Dortmund | 2:20,15 | ||
416 | Cremer Julia | 1990 | D | Aachener Turngemeinde | 2:20,70 | |
457 | Pape Corina | 1974 | D | LAZ Puma Troisdorf/Siegburg | 0,00 |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 14:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
626 | Koubaa Sanaa | 1985 | MAR | LG Hilden | 4:26,52 | |
630 | Kramer Nina | 1990 | D | LG Hilden | 4:29,66 | |
614 | Schaedel Dagmar | 1977 | D | LG ASV DSHS Köln | 4:33,20 | |
771 | Schüler Nina | 1980 | ESV Münster | 4:35,45 | ||
837 | Schulz Sandra | 1985 | LG Olympia Dortmund | 4:37,61 | ||
616 | Gatzweiler Ursula | 1988 | D | LG ASV DSHS Köln | 4:44,00 | |
873 | Kipp Monika | 1990 | SV Teuto Riesenbeck | 4:45,84 | ||
734 | Weiß Michaela | 1985 | D | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 4:50,73 | |
656 | Jaeger Ronja | 1989 | D | Pulheimer Sportclub | 4:53,32 | |
461 | Giessing Leonie | 1987 | D | LAZ Rhede | 4:53,70 | |
845 | Arndt Lena | 1988 | LG Ratio Münster | 4:56,43 | ||
613 | Schreiner Heike | 1990 | D | LG ASV DSHS Köln | 4:57,42 |
5000m, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 17:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
769 | Bokern Kristina | 1986 | ESV Münster | 16:55,55 | ||
771 | Schüler Nina | 1980 | ESV Münster | 17:25,91 | ||
838 | Augustin Kerstin | 1985 | LG Olympia Dortmund | 18:31,27 | ||
934 | Miaskowski Britta | 1987 | USC Bochum | 18:43,84 | ||
871 | Möllensiep Sybille | 1962 | SuS Schalke 96 | 18:48,43 | ||
616 | Gatzweiler Ursula | 1988 | D | LG ASV DSHS Köln | 18:50,13 | |
910 | Czichon Joy-Marie | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 19:16,21 | ||
688 | Franzen Alexandra | 1978 | D | Team Voreifel | 19:20,45 | |
872 | Janssen Tanja | 1969 | SuS Schalke 96 | 19:21,35 | ||
768 | Hoffmann Annette | 1986 | ESV Münster | 19:23,42 | ||
933 | Prang Svenja | 1983 | USC Bochum | 19:41,16 |
100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
777 | Tonn Claudia | 1981 | LC Paderborn | 13,85 | ||
401 | Cowley Sarah | 1984 | Neuseeland | 13,96 | aW | |
402 | Wardell Rebecca | 1977 | Neuseeland | 14,01 | aW | |
609 | Goldkuhle Maike | 1980 | D | LG ASV DSHS Köln | 14,12 | |
731 | Herweg Katharina | 1988 | D | TuS 08 Lintorf | 14,36 | |
879 | Weber Sabrina | 1989 | TSV Kirchlinde | 14,40 | ||
605 | Nentwig Anna | 1987 | D | LG ASV DSHS Köln | 14,50 | |
659 | Steinkamp Silja | 1990 | D | Rumelner TV | 14,53 | |
828 | Bäcker Nora | 1990 | LG Olympia Dortmund | 14,56 | ||
852 | Broda Bianca | 1986 | Recklinghäuser LC | 14,59 | ||
816 | Schreyer Ann-Kathrin | 1990 | LG Olympia Dortmund | 14,60 | ||
895 | Zemke Ramona | 1989 | TV Gladbeck | 14,86 | ||
455 | Doß Anne | 1984 | D | LAZ Mönchengladbach | 14,98 | |
696 | Segin Marita | 1988 | D | TSV Bayer Leverkusen | 15,20 | |
826 | Peter Jacqueline | 1990 | LG Olympia Dortmund | 15,22 | ||
802 | Spitzer Kathrin | 1987 | LG Kindelsberg Kreuztal | 15,44 | ||
809 | Holtkamp Meike | 1988 | LG Olympia Dortmund | 15,45 | ||
493 | Wirtz Anja | 1982 | D | LG ASV DSHS Köln | 15,52 | |
814 | Verdonck Eline | 1984 | LG Olympia Dortmund | 15,61 | ||
650 | Arnold Brit | 1990 | D | PSV Wuppertal | 15,72 | |
697 | Borscheid Frauke | 1985 | D | TSV Bayer Leverkusen | 15,88 | |
429 | Küllmann Susanne | 1986 | D | Eintracht Duisburg | 15,92 | |
941 | Kruse Marina | 1989 | VfL Gladbeck | 16,19 | ||
939 | Meinert Sara | 1989 | VfL Gladbeck | 16,41 | ||
474 | Uerlichs Charlotte | 1990 | D | LG Ameln/Linnich | 16,53 |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
620 | Wehrsen Claudia | 1984 | D | LG ASV DSHS Köln | 58,12 | |
707 | Schott Maren | 1976 | D | TSV Bayer Leverkusen | 58,50 | |
754 | Semkowicz Sylvia | 1987 | LG Rhein-Wied | 59,33 | ||
606 | Kleinwort Natalie | 1986 | D | LG ASV DSHS Köln | 1:00,45 | |
918 | Grollmann Katharina | 1985 | TV Wattenscheid 01 | 1:01,45 | ||
823 | Stratmann Nina | 1989 | LG Olympia Dortmund | 1:02,50 | ||
647 | Drucks Lisa | 1986 | D | Ohligser TV | 1:03,11 | |
664 | Werkhausen Amelie | 1989 | D | Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 | 1:03,47 | |
468 | Reinlein Svenja | 1989 | D | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 1:04,15 | |
469 | Müller Laetitia | 1987 | D | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 1:04,46 | |
629 | Mrotzek Silvia | 1990 | D | LG Hilden | 1:04,88 | |
633 | Mrotzek Simone | 1990 | D | LG Hilden | 1:05,12 | |
938 | Boeff Johanna | 1989 | VfL Gladbeck | 1:05,24 | ||
644 | Frische Myriel | 1990 | D | Moerser TV | 1:06,55 | |
870 | Stork Lisa | 1990 | SuS Olfen | 1:06,99 | ||
690 | Schütz Lisa-Marie | 1988 | Team Voreifel | 0,00 | ||
760 | Mesloh Nadja | 1988 | TV 1861 Bad Ems | 0,00 |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 15:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Olympia Dortmund I | LG Olympia Dortmund | 45,72 | |||
811, Kokott Johanna (1984) - 839, Dix Maike (1986) 810, Strophff Carolin (1988) - 813, Habel Katchi (1982) |
|||||
LG Olympia Dortmund II | LG Olympia Dortmund | 47,18 | |||
826, Peter Jacqueline (1990) - 828, Bäcker Nora (1990) 817, Thimm Ina (1989) - 825, Dumancic Antonia (1989) - 816, Schreyer Ann-Kathrin (1990) |
|||||
TV Gladbeck | TV Gladbeck | 47,20 | |||
898, Haack Christina (1987) - 901, Zenker Katharina (1989) 897, Fark Annika (1989) - 896, Feller Verena (1990) - 893, Bos Katharina (1988) |
|||||
LC Paderborn | LC Paderborn | 47,28 | |||
782, Karsten Jacqueline (1984) - 781, Tomkel Britta (1985) - 780, Weit Inna (1988) 776, Schmitz Meike (1986) - 779, Versen Inga (1987) - 775, Menne Jutta (1989) |
|||||
LG Rhein-Wied | LG Rhein-Wied | 47,80 | |||
753, Kramer Rebekka (1987) - 752, Schmitt Annika (1983) 751, Wehr Julia (1987) - 750, Reher Friederike (1991) - 755, Bleis Nicole (1984) |
|||||
LG ASV DSHS Köln I | LG ASV DSHS Köln | 48,03 | |||
491, Egger Michaela (1984) - 621, Kewitz Anna (1981) 618, Heinen Kerstin (1980) - 609, Goldkuhle Maike (1980) |
|||||
LG Kindelsberg Kreuztal | LG Kindelsberg Kreuztal | 48,27 | |||
791, Buraimoh Ayodele (1978) - 792, Hintermaier Anne (1986) 798, Sprenger Juliane (1977) - 801, Vetter Kathrin (1987) - 800, Hees Sara-Kristin (1985) |
|||||
SG Kirchlinde-Breckerfeld | SG Kirchlinde-Breckerfeld | 48,57 | |||
854, Meurel Melanie (1987) - 858, Schmidt Anna (1983) 855, Weber Sabrina (1989) - 857, Haubrock Jana Maria (1988) - 856, Murray Rebecca (1985) |
|||||
StG Moerser TV-VfL Repelen | StG Moerser TV-VfL Repelen | 50,12 | |||
683, Stiller Silvana (1982) - 681, Frische Myriel (1990) 682, Novak Sabrina (1984) - 684, Englisch Isabelle (1990) |
|||||
LG ASV DSHS Köln II | LG ASV DSHS Köln | 0,00 | |||
493, Wirtz Anja (1982) - 605, Nentwig Anna (1987) 483, Fiebig Leonie (1990) - 479, Dick Saskia (1990) |
|||||
TSV Bayer Leverkusen | TSV Bayer Leverkusen | 0,00 | |||
701, Dieckhöner Caroline (1983) - 697, Borscheid Frauke (1985) 696, Segin Marita (1988) - 692, Wilden Maike Jeanette (1985) |
|||||
LG Ameln/Linnich | LG Ameln/Linnich | 0,00 | |||
474, Uerlichs Charlotte (1990) - 473, Voss Gudrun (1990) 472, Schütt Hannah (1989) - 471, Fabig Judith (1989) |
|||||
LG Hilden | LG Hilden | 0,00 | |||
629, Mrotzek Silvia (1990) - 633, Mrotzek Simone (1990) 628, Könnecke Christina (1989) - 631, Gnirck Ann-Christin (1990) |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
401 | Cowley Sarah | 1984 | Neuseeland | 1,80 | aW | |
424 | Zuber Linda | 1988 | D | Barmer TV Wuppertal | 1,80 | |
686 | Janssen Nina | 1988 | D | SV 19 Straelen | 1,75 | |
623 | Lobitz Malin | 1990 | D | LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel | 1,74 | |
777 | Tonn Claudia | 1981 | LC Paderborn | 1,73 | ||
929 | Kropp Saskia Stephani | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 1,72 | ||
799 | Hüpper Isabel | 1989 | LG Kindelsberg Kreuztal | 1,71 | ||
617 | Neuroth Christine | 1987 | D | LG ASV DSHS Köln | 1,70 | |
657 | Lindemann Julia | 1988 | D | Pulheimer Sportclub | 1,68 | |
880 | Murray Rebecca | 1985 | TSV Kirchlinde | 1,65 |
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
635 | Kausemann Nina | 1988 | D | LG Wipperfürth | 4,01 | |
418 | Jansen Verena | 1991 | D | ASC Düsseldorf e.V. | 3,62 | |
447 | Nosbüsch Kathrin | 1990 | D | LAV Bayer Uerd./Dorm. | 3,60 | |
744 | Ritte Christina | 1982 | D | Weseler TV | 3,52 | |
742 | Ritte Sabrina | 1980 | D | Weseler TV | 3,22 | |
850 | Pelz Katja | 1986 | LG Warstein-Rüthen-Soest | 3,12 | ||
765 | Kaufmann Cornelia | 1979 | DJK GW Werl | 3,10 |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
436 | van Bühren Kathrin | 1982 | D | Kevelaerer SV 1890/1920 | 6,41 | |
704 | Gehrke Iris | 1980 | D | TSV Bayer Leverkusen | 6,17 | |
705 | Thöne Lisette-Josefine | 1988 | D | TSV Bayer Leverkusen | 5,97 | |
703 | Quack Doris | 1985 | D | TSV Bayer Leverkusen | 5,92 | |
402 | Wardell Rebecca | 1977 | Neuseeland | 5,87 | aW | |
782 | Karsten Jacqueline | 1984 | LC Paderborn | 5,83 | ||
609 | Goldkuhle Maike | 1980 | D | LG ASV DSHS Köln | 5,79 | |
438 | Ophey Alexandra | 1988 | D | LAV Bayer Uerd./Dorm. | 5,70 | |
897 | Fark Annika | 1989 | TV Gladbeck | 5,61 | ||
781 | Tomkel Britta | 1985 | LC Paderborn | 5,57 | ||
702 | Purschke Kristina | 1987 | D | TSV Bayer Leverkusen | 5,51 | |
618 | Heinen Kerstin | 1980 | D | LG ASV DSHS Köln | 5,48 | |
794 | Hirsch Melanie | 1978 | LG Kindelsberg Kreuztal | 5,47 | ||
455 | Doß Anne | 1984 | D | LAZ Mönchengladbach | 5,45 | |
491 | Egger Michaela | 1984 | AUT | LG ASV DSHS Köln | 5,45 | |
697 | Borscheid Frauke | 1985 | D | TSV Bayer Leverkusen | 5,43 | |
721 | Gubbels Daniela | 1987 | D | TSV Nieukerk 95/10 | 5,42 | |
731 | Herweg Katharina | 1988 | D | TuS 08 Lintorf | 5,41 | |
939 | Meinert Sara | 1989 | VfL Gladbeck | 5,41 |
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
491 | Egger Michaela | 1984 | AUT | LG ASV DSHS Köln | 12,85 | |
778 | Menne Ekaterina | 1987 | LC Paderborn | 12,56 | ||
844 | Schürmann Annika | 1986 | LG Porta Westfalica | 12,55 | ||
766 | Greb Katharina | 1988 | DSC Wanne-Eickel | 11,99 | ||
922 | Knocks Kristina | 1989 | TV Wattenscheid 01 | 11,96 | ||
622 | Hunneshagen Christina | 1980 | D | LG ASV DSHS Köln | 11,91 | |
721 | Gubbels Daniela | 1987 | D | TSV Nieukerk 95/10 | 11,22 | |
465 | Paffenholz Michaela | 1990 | D | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 11,18 | |
648 | Hegerich Barbara | 1980 | D | Post-SV 1924 Düsseldorf | 11,15 | |
896 | Feller Verena | 1990 | TV Gladbeck | 11,11 | ||
689 | Zimmer Katja | 1989 | D | Team Voreifel | 10,86 |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
760 | Mesloh Nadja | 1988 | TV 1861 Bad Ems | 15,04 | ||
486 | Jansen Wilma | 1980 | D | LG ASV DSHS Köln | 13,10 | |
940 | Klöckner Caroline | 1989 | VfL Gladbeck | 12,61 | ||
815 | Koleiski Frederike | 1987 | LG Olympia Dortmund | 12,31 | ||
757 | Bender Britta | 1976 | TuS 1862 Kirn | 12,30 | ||
767 | Hüsecken Anne | 1985 | Elseyer TV | 12,25 | ||
716 | Dellhofen Yvonne | 1989 | D | TSV Bayer Leverkusen | 12,22 | |
809 | Holtkamp Meike | 1988 | LG Olympia Dortmund | 12,16 | ||
719 | Becker Anne | 1988 | D | TSV Bayer Leverkusen | 11,96 | |
832 | Neubert Katharina | 1983 | LG Olympia Dortmund | 11,96 | ||
697 | Borscheid Frauke | 1985 | D | TSV Bayer Leverkusen | 11,93 | |
419 | Blanke Swantje | 1987 | D | ASC Düsseldorf e.V. | 11,74 | |
805 | Meier Sandra | 1986 | LG Lippe-Süd | 11,41 | ||
484 | Maiworm Thessa | 1990 | D | LG ASV DSHS Köln | 11,23 | |
622 | Hunneshagen Christina | 1980 | D | LG ASV DSHS Köln | 11,20 | |
709 | Suthe Annika | 1985 | D | TSV Bayer Leverkusen | 0,00 |
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
831 | Weller Anna-Katharina | 1989 | LG Olympia Dortmund | 52,99 | ||
932 | Mauroff Svenja | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 50,19 | ||
666 | Samel Julia | 1982 | D | Sieglarer Turnverein | 50,16 | |
717 | Fink Daniela | 1989 | D | TSV Bayer Leverkusen | 49,24 | |
812 | Overkamp Bianka | 1975 | LG Olympia Dortmund | 45,71 | ||
718 | Dellhofen Nadine | 1988 | D | TSV Bayer Leverkusen | 45,31 | |
906 | Kolbe Axinja | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 44,94 | ||
719 | Becker Anne | 1988 | D | TSV Bayer Leverkusen | 42,59 | |
420 | Ondra Claudia | 1977 | D | ASC Düsseldorf e.V. | 42,14 | |
760 | Mesloh Nadja | 1988 | TV 1861 Bad Ems | 41,23 | ||
484 | Maiworm Thessa | 1990 | D | LG ASV DSHS Köln | 39,30 | |
805 | Meier Sandra | 1986 | LG Lippe-Süd | 38,34 | ||
940 | Klöckner Caroline | 1989 | VfL Gladbeck | 38,15 | ||
419 | Blanke Swantje | 1987 | D | ASC Düsseldorf e.V. | 36,80 | |
486 | Jansen Wilma | 1980 | D | LG ASV DSHS Köln | 35,30 | |
660 | Meier Kirsten | 1978 | D | Rumelner TV | 34,45 |
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
458 | Mathes Simone | 1975 | D | LAZ Puma Troisdorf/Siegburg | 64,93 | |
439 | Nowak Katharina | 1985 | D | LAV Bayer Uerd./Dorm. | 60,96 | |
805 | Meier Sandra | 1986 | LG Lippe-Süd | 46,37 | ||
452 | Maurer-Fischer Lisa | 1992 | D | LAV Hückelhoven | 46,15 | |
812 | Overkamp Bianka | 1975 | LG Olympia Dortmund | 41,91 | ||
449 | Brauckhoff Astrid | 1991 | D | LAV Bayer Uerd./Dorm. | 38,19 | |
463 | Binkowska Anita | 1980 | D | Leichlinger Turnverein | 0,00 | |
464 | Büttgenbach Veronika | 1986 | D | Leichlinger Turnverein | 0,00 | |
625 | Manz Daniela | 1986 | D | LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel | 0,00 |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
706 | Stahl Linda | 1985 | D | TSV Bayer Leverkusen | 62,45 | |
693 | Nöh Sarah | 1989 | D | TSV Bayer Leverkusen | 53,58 | |
486 | Jansen Wilma | 1980 | D | LG ASV DSHS Köln | 50,46 | |
402 | Wardell Rebecca | 1977 | Neuseeland | 48,48 | aW | |
830 | Klingel Janina | 1989 | LG Olympia Dortmund | 48,06 | ||
423 | Weiß Sandra | 1983 | ASG Elsdorf | 47,62 | ||
715 | Denis Sonja | 1986 | D | TSV Bayer Leverkusen | 47,07 | |
451 | Tinnemann Verena | 1990 | D | LAV Bayer Uerd./Dorm. | 46,53 | |
832 | Neubert Katharina | 1983 | LG Olympia Dortmund | 46,29 | ||
765 | Kaufmann Cornelia | 1979 | DJK GW Werl | 43,17 | ||
622 | Hunneshagen Christina | 1980 | D | LG ASV DSHS Köln | 40,93 | |
941 | Kruse Marina | 1989 | VfL Gladbeck | 40,61 | ||
749 | Reez Nicole | 1978 | LG Mülheim-Kärlich | 40,25 | ||
716 | Dellhofen Yvonne | 1989 | D | TSV Bayer Leverkusen | 39,75 | |
777 | Tonn Claudia | 1981 | LC Paderborn | 39,48 | ||
787 | Ullrich Mirjam | 1988 | LG Halver-Schalksmühle | 38,30 | ||
760 | Mesloh Nadja | 1988 | TV 1861 Bad Ems | 38,08 | ||
484 | Maiworm Thessa | 1990 | D | LG ASV DSHS Köln | 37,58 | |
697 | Borscheid Frauke | 1985 | D | TSV Bayer Leverkusen | 35,50 | |
696 | Segin Marita | 1988 | D | TSV Bayer Leverkusen | 35,30 | |
472 | Schütt Hannah | 1989 | D | LG Ameln/Linnich | 35,05 |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 13:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
695 | Menga Aleixo Platini | 1987 | D | TSV Bayer Leverkusen | 10,37 | |
460 | Schnelting Daniel | 1986 | D | LAZ Rhede | 10,43 | |
931 | Schulte Jan-Christopher | 1982 | TV Wattenscheid 01 | 10,52 | ||
495 | Pinnock Rasgawa | 1981 | D | LG ASV DSHS Köln | 10,64 | |
691 | Drews Stefan | 1979 | D | TSV Bayer Leverkusen | 10,70 | |
928 | Swillims Bastian | 1982 | TV Wattenscheid 01 | 10,74 | ||
853 | Qade Jan | 1988 | SC Eintracht Hamm | 10,75 | ||
890 | Fricke Sebastian | 1987 | TV Gladbeck | 10,75 | ||
487 | Adu-Mfum Harry | 1983 | GHA | LG ASV DSHS Köln | 10,78 | |
892 | Bos Matthias | 1985 | TV Gladbeck | 10,79 | ||
921 | Flohr Alwin | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 10,79 | ||
889 | Sellke Kevin | 1987 | TV Gladbeck | 10,80 | ||
711 | Kühnert Nico | 1982 | D | TSV Bayer Leverkusen | 10,85 | |
891 | Lamers Florian | 1986 | TV Gladbeck | 10,88 | ||
669 | Palka Thomas | 1989 | D | Solinger LC | 10,91 | |
433 | Solbach Björn | 1988 | D | Essener Leichtathletik-Verein | 10,94 | |
407 | Meisolle Alexander | 1988 | D | Aachener Turngemeinde | 10,95 | |
663 | Ulmer Ludwig | 1989 | D | Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 | 11,02 | |
415 | Thiemann Patrick | 1984 | D | Aachener Turngemeinde | 11,05 | |
727 | Gippert Jochen | 1977 | D | Turnverein Herkenrath | 11,06 | |
772 | Ziddah Francis | 1987 | FC Schalke 04 | 11,07 | ||
796 | Rumpf Andre | 1990 | LG Kindelsberg Kreuztal | 11,08 | ||
808 | Kraft Oleg | 1987 | LG Olympia Dortmund | 11,13 | ||
422 | Reifenrath Henrik | 1985 | D | ASC Düsseldorf e.V. | 11,14 | |
494 | Koller Johannes | 1985 | D | LG ASV DSHS Köln | 11,14 | |
643 | Kühne Ronny | 1987 | D | Moerser TV | 11,18 | |
883 | Haubrock Marcel | 1987 | TSV Kirchlinde | 11,20 | ||
876 | Hellenbrecht Meik | 1982 | TSV Kirchlinde | 11,22 | ||
774 | Sukpong David | 1990 | FC Schalke 04 | 11,23 | ||
642 | Kolassa Damian | 1988 | D | Moerser TV | 11,24 | |
492 | Ringle Thomas | 1984 | LG ASV DSHS Köln | 11,25 | ||
441 | Hahn Bernhard | 1990 | D | LAV Bayer Uerd./Dorm. | 11,28 | |
475 | Faßbender Jens | 1989 | D | LG ASV DSHS Köln | 11,30 | |
935 | Fischer Julius | 1988 | USC Bochum | 11,30 |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 16:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
695 | Menga Aleixo Platini | 1987 | D | TSV Bayer Leverkusen | 21,00 | |
928 | Swillims Bastian | 1982 | TV Wattenscheid 01 | 21,25 | ||
889 | Sellke Kevin | 1987 | TV Gladbeck | 21,44 | ||
892 | Bos Matthias | 1985 | TV Gladbeck | 21,49 | ||
788 | Weller Kai | 1986 | LG Kindelsberg Kreuztal | 21,58 | ||
407 | Meisolle Alexander | 1988 | D | Aachener Turngemeinde | 21,70 | |
637 | Brandt Markus | 1989 | D | LG Wipperfürth | 21,71 | |
853 | Qade Jan | 1988 | SC Eintracht Hamm | 21,92 | ||
669 | Palka Thomas | 1989 | D | Solinger LC | 21,94 | |
499 | Bieler Torben | 1986 | D | LG ASV DSHS Köln | 22,16 | |
643 | Kühne Ronny | 1987 | D | Moerser TV | 22,20 | |
433 | Solbach Björn | 1988 | D | Essener Leichtathletik-Verein | 22,22 | |
875 | Zimniok Markus | 1988 | TSV Kirchlinde | 22,24 | ||
663 | Ulmer Ludwig | 1989 | D | Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 | 22,27 | |
899 | Al-Massalmeh Adnan | 1989 | TV Gladbeck | 22,40 | ||
883 | Haubrock Marcel | 1987 | TSV Kirchlinde | 22,47 | ||
884 | Sprack Till | 1985 | TSV Kirchlinde | 22,47 | ||
649 | Berenz Matthias | 1988 | D | PSV Wuppertal | 22,51 | |
935 | Fischer Julius | 1988 | USC Bochum | 22,52 | ||
642 | Kolassa Damian | 1988 | D | Moerser TV | 22,60 | |
727 | Gippert Jochen | 1977 | D | Turnverein Herkenrath | 22,60 | |
726 | Tezkan Timur | 1987 | D | Turnverein Herkenrath | 22,73 | |
725 | Mausbach Tobias | 1990 | D | Turnverein Herkenrath | 22,75 | |
730 | Vogt Jan | 1990 | D | Turnverein Herkenrath | 22,81 | |
737 | Mertens Tim | 1990 | D | TV Lobberich | 22,81 | |
476 | Heyne Mathis | 1981 | D | LG ASV DSHS Köln | 22,83 | |
774 | Sukpong David | 1990 | FC Schalke 04 | 22,84 | ||
728 | Ewert Kolja | 1969 | D | Turnverein Herkenrath | 22,86 | |
772 | Ziddah Francis | 1987 | FC Schalke 04 | 22,86 | ||
450 | Rübner Dennis | 1989 | D | LAV Bayer Uerd./Dorm. | 22,89 | |
425 | Kreutz Tobias | 1987 | D | DJK Frankenberg Aachen | 22,95 | |
661 | Reimer Gustav | 1988 | D | Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 | 22,97 | |
729 | Barutowicz Marcel | 1988 | D | Turnverein Herkenrath | 22,97 | |
602 | Strauch Thomas | 1975 | D | LG ASV DSHS Köln | 22,98 | |
639 | Kolassa Thomas | 1981 | D | Moerser TV | 23,00 |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 13:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
819 | Co Steffen | 1977 | LG Olympia Dortmund | 47,58 | ||
712 | Engel Jannik | 1988 | D | TSV Bayer Leverkusen | 47,59 | |
407 | Meisolle Alexander | 1988 | D | Aachener Turngemeinde | 48,41 | |
415 | Thiemann Patrick | 1984 | D | Aachener Turngemeinde | 48,46 | |
615 | Piwonka Marius | 1988 | D | LG ASV DSHS Köln | 48,86 | |
661 | Reimer Gustav | 1988 | D | Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 | 49,05 | |
725 | Mausbach Tobias | 1990 | D | Turnverein Herkenrath | 49,14 | |
414 | Vinbrüx Stefan | 1987 | D | Aachener Turngemeinde | 49,19 | |
851 | Wagner Dominik | 1988 | LV Oelde | 49,21 | ||
875 | Zimniok Markus | 1988 | TSV Kirchlinde | 49,27 | ||
833 | Kehrbaum Jonas | 1989 | LG Olympia Dortmund | 49,56 | ||
450 | Rübner Dennis | 1989 | D | LAV Bayer Uerd./Dorm. | 49,80 | |
411 | Bardy Stephan | 1985 | D | Aachener Turngemeinde | 49,85 | |
887 | Pugge Daniel | 1984 | TuS Germania Horstmar | 50,08 | ||
882 | Wienands Daniel | 1983 | TSV Kirchlinde | 50,15 | ||
497 | Howe Carlsson | 1986 | D | LG ASV DSHS Köln | 50,28 | |
730 | Vogt Jan | 1990 | D | Turnverein Herkenrath | 50,29 | |
728 | Ewert Kolja | 1969 | D | Turnverein Herkenrath | 50,37 | |
649 | Berenz Matthias | 1988 | D | PSV Wuppertal | 50,50 |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
612 | Schreiner Christian | 1986 | D | LG ASV DSHS Köln | 1:50,91 | |
619 | Nolte Benedikt | 1978 | D | LG ASV DSHS Köln | 1:51,35 | |
411 | Bardy Stephan | 1985 | D | Aachener Turngemeinde | 1:52,65 | |
740 | Müller Volker | 1987 | D | TV Refrath | 1:53,54 | |
912 | Schulz Philipp | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 1:54,05 | ||
735 | Hengmith Christian | 1988 | D | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 1:54,29 | |
911 | Bischoff Martin | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 1:54,91 | ||
632 | Büttgen Simon | 1985 | D | LG Hilden | 1:55,89 | |
829 | Schwiegelshohn Fynn | 1988 | LG Olympia Dortmund | 1:55,93 | ||
413 | Bischoff Marcel | 1987 | D | Aachener Turngemeinde | 1:56,05 | |
627 | Gnirck Christoph | 1990 | D | LG Hilden | 0,00 |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
739 | Hoffmann Till | 1981 | D | TV Refrath | 3:47,87 | |
847 | Sielemann Jan Niklas | 1990 | LG Ratio Münster | 3:50,37 | ||
735 | Hengmith Christian | 1988 | D | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 3:50,92 | |
611 | Neumann Dominic | 1985 | D | LG ASV DSHS Köln | 3:51,59 | |
829 | Schwiegelshohn Fynn | 1988 | LG Olympia Dortmund | 3:52,70 | ||
437 | Kruck Karsten | 1978 | D | Lauf-Club Duisburg | 3:55,60 | |
738 | Haag Sven | 1989 | D | TV Refrath | 3:57,50 | |
827 | Gerschler Kenneth | 1989 | LG Olympia Dortmund | 3:57,70 | ||
756 | Zenzen Enrico | 1988 | Post-Sport Telekom Trier | 3:57,72 | ||
818 | Schwiegelshohn Chris | 1986 | LG Olympia Dortmund | 3:58,72 | ||
610 | Weiß Sebastian | 1985 | D | LG ASV DSHS Köln | 3:59,01 | |
846 | Erlei Ben | 1989 | LG Ratio Münster | 3:59,08 | ||
603 | Dichans Fabian | 1982 | D | LG ASV DSHS Köln | 3:59,90 | |
405 | Tarekegne Jonas-Worede | 1986 | D | Aachener Turngemeinde | 4:00,36 | |
785 | Dietz Thorben | 1989 | LG Dorsten | 4:01,28 | ||
905 | Möller Björn | 1975 | TV Mettingen | 4:01,91 | ||
874 | Kalhoff Julian | 1987 | TSG Dülmen | 4:04,20 | ||
417 | Abraham Philippe | 1976 | D | ART Düsseldorf | 4:04,36 | |
413 | Bischoff Marcel | 1987 | D | Aachener Turngemeinde | 4:05,30 | |
470 | Beier Raffael | 1989 | D | Leichtathletik-Klub Düsseldorf | 4:06,30 | |
456 | Bergmann Werner | 1972 | D | LAZ Puma Troisdorf/Siegburg | 4:06,32 | |
412 | Schumacher Mathias | 1982 | D | Aachener Turngemeinde | 4:06,35 | |
608 | Esser Jacques | 1986 | D | LG ASV DSHS Köln | 4:06,93 |
5000m, Männer - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
827 | Gerschler Kenneth | 1989 | LG Olympia Dortmund | 14:57,47 | ||
842 | Severin Tobias | 1975 | LG Opelaner | 15:06,43 |
110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
482 | Hoffmann Martin | 1984 | D | LG ASV DSHS Köln | 13,81 | |
691 | Drews Stefan | 1979 | D | TSV Bayer Leverkusen | 14,22 | |
496 | Schöl Stephan-Markus | 1982 | D | LG ASV DSHS Köln | 14,40 | |
498 | Irmscher Christopher | 1985 | D | LG ASV DSHS Köln | 14,58 | |
710 | Camara Alyn | 1989 | D | TSV Bayer Leverkusen | 14,78 | |
806 | Gesing Moritz | 1987 | LG Menden | 14,88 | ||
935 | Fischer Julius | 1988 | USC Bochum | 15,04 | ||
924 | Peselmann Nicolai | 1983 | TV Wattenscheid 01 | 15,20 | ||
607 | Heiler Florian | 1980 | D | LG ASV DSHS Köln | 15,28 | |
884 | Sprack Till | 1985 | TSV Kirchlinde | 15,28 | ||
840 | Rethmeier Christian | 1983 | LG Olympia Dortmund | 15,32 | ||
783 | Kleiber Arthur | 1987 | LC Paderborn | 15,49 | ||
937 | Seifried Dennis | 1980 | VfL Gladbeck | 15,50 | ||
927 | Büker Nils | 1986 | TV Wattenscheid 01 | 15,63 | ||
804 | Ladleif Julius | 1988 | LG Lippe-Süd | 15,81 | ||
930 | Filipowski David | 1983 | TV Wattenscheid 01 | 0,00 |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 17:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
882 | Wienands Daniel | 1983 | TSV Kirchlinde | 50,15 | ||
913 | Hackelbusch Henning | 1982 | TV Wattenscheid 01 | 50,89 | ||
843 | Schürmann Adrian | 1982 | LG Porta Westfalica | 51,43 | ||
925 | Bastians Philipp | 1985 | TV Wattenscheid 01 | 51,50 | ||
793 | Schneider Jan | 1976 | LG Kindelsberg Kreuztal | 52,22 | ||
694 | Wieser Stefan | 1984 | D | TSV Bayer Leverkusen | 52,24 | |
668 | Scheer Oliver | 1986 | D | Solinger LC | 53,00 | |
500 | Rigau Miguel | 1985 | D | LG ASV DSHS Köln | 53,04 | |
745 | Mössing Jan | 1988 | D | Wiehltaler Leichtathletik-Club | 53,36 | |
414 | Vinbrüx Stefan | 1987 | D | Aachener Turngemeinde | 53,40 | |
499 | Bieler Torben | 1986 | D | LG ASV DSHS Köln | 53,51 | |
914 | Schmidt Mirko | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 53,66 | ||
773 | Weinreich Phillip | 1984 | FC Schalke 04 | 54,41 | ||
466 | Reinel Tim | 1984 | D | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 54,43 | |
467 | Reinel Tom | 1984 | D | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 54,98 | |
732 | Fromm Christopher | 1988 | D | TuS Köln rrh. | 56,04 | |
786 | Raatz Patrick | 1988 | LG Halver-Schalksmühle | 56,09 | ||
687 | Streiber Robin | 1988 | D | SV Viktoria Goch | 56,18 | |
454 | Krämer André | 1973 | D | LAV Oberhausen | 56,34 | |
662 | Wagner Johannes | 1987 | D | Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 | 56,49 |
3000m Hindernis, Männer - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
747 | Schmitz Christian | 1983 | LG Maifeld-Pellenz | 8:57,89 | ||
770 | Hille Pascal | 1983 | ESV Münster | 9:08,26 | ||
902 | Brandt Sebastian | 1982 | TV Jahn Bad Driburg | 9:33,10 | ||
427 | Klewenhagen Stefan | 1987 | D | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 9:35,43 | |
640 | Schroer Christoph | 1984 | D | Moerser TV | 9:37,30 | |
761 | Neuhaus Christof | 1988 | ASV Iserlohn | 10:00,85 |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2008 Beginn: 15:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
TV Gladbeck | TV Gladbeck | 40,38 | |||
891, Lamers Florian (1986) - 892, Bos Matthias (1985) - 890, Fricke Sebastian (1987) 889, Sellke Kevin (1987) - 899, Al-Massalmeh Adnan (1989) - 894, Pyzera Peter (1987) |
|||||
LG ASV DSHS Köln I | LG ASV DSHS Köln | 41,46 | |||
495, Pinnock Rasgawa (1981) - 494, Koller Johannes (1985) 492, Ringle Thomas (1984) - 602, Strauch Thomas (1975) |
|||||
LG Kindelsberg Kreuztal | LG Kindelsberg Kreuztal | 41,97 | |||
795, Hendricks Matthias (1984) - 803, Lück Christian (1976) - 789, Pietschmann Robin (1990) 796, Rumpf Andre (1990) - 790, Seelbach Sven (1987) - 788, Weller Kai (1986) |
|||||
SG Kirchlinde-Schalke 04-Breck 1 | SG Kirchlinde-Schalke 04-Breck | 42,16 | |||
861, Haubrock Marcel (1987) - 862, Hellenbrecht Meik (1982) 863, Zimniok Markus (1988) - 865, Ziddah Francis (1987) - 867, Sukpong David (1990) |
|||||
StG Herkenrath - Wiehltal I | StG Herkenrath - Wiehltal | 42,98 | |||
677, Ewert Kolja (1969) - 676, Gippert Jochen (1977) - 671, Mausbach Tobias (1990) 672, Mössing Jan (1988) - 674, Tezkan Timur (1987) - 675, Vogt Jan (1990) |
|||||
Moerser TV | Moerser TV | 43,02 | |||
643, Kühne Ronny (1987) - 642, Kolassa Damian (1988) 639, Kolassa Thomas (1981) - 641, El Baghdadi Youssef (1978) - 646, Langenohl Alexander (1989) |
|||||
LG ASV DSHS Köln II | LG ASV DSHS Köln | 43,30 | |||
481, Krückemeier Marco (1981) - 480, Felski Massala-Daniel (1986) 476, Heyne Mathis (1981) - 601, Ermat Falko (1982) - 477, Prange Thomas (1974) |
|||||
TSV Bayer Leverkusen | TSV Bayer Leverkusen | 43,70 | |||
695, Menga Aleixo Platini (1987) - 711, Kühnert Nico (1982) 691, Drews Stefan (1979) - 710, Camara Alyn (1989) |
|||||
Essener Leichtathletik-Verein | Essener Leichtathletik-Verein | 43,85 | |||
433, Solbach Björn (1988) - 431, Marter Nikolas (1989) 432, Robins Daniel (1986) - 434, Koplin Björn (1989) |
|||||
StG Herkenrath - Wiehltal II | StG Herkenrath - Wiehltal | 43,91 | |||
678, Barutowicz Marcel (1988) - 680, Barutowicz Matthias (1988) 670, Bois Holger (1971) - 679, Esser-Bendel Timo (1978) - 673, Rohde Marcel (1990) |
|||||
SG Kirchlinde-Schalke 04-Breck 2 | SG Kirchlinde-Schalke 04-Breck | 44,00 | |||
864, Wienands Daniel (1983) - 866, Tornau Martin (1984) 860, Stein Jan (1953) - 859, Süßmilch Niels (1988) - 868, Weinreich Phillip (1984) |
|||||
Pulheimer Sportclub | Pulheimer Sportclub | 45,07 | |||
655, Göddertz Peter (1985) - 654, Kempis Florian (1988) - 653, Peschel Sebastian (1985) 652, Meller Sebastian (1985) - 658, Klein Thomas (1989) - 651, Landsberg Tom (1990) |
|||||
Aachener Turngemeinde II | Aachener Turngemeinde | 45,28 | |||
409, Hylla Jonas (1989) - 411, Bardy Stephan (1985) 408, Kallfelz Lars (1989) - 404, Jülicher Alexander (1990) - 406, Gollwitzer Peter (1990) |
|||||
Aachener Turngemeinde I | Aachener Turngemeinde | 45,59 | |||
410, Winzer Oliver (1987) - 415, Thiemann Patrick (1984) 414, Vinbrüx Stefan (1987) - 413, Bischoff Marcel (1987) - 412, Schumacher Mathias (1982) |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
490 | Woodcock William | 1987 | SEY | LG ASV DSHS Köln | 2,08 | |
784 | Greshake Sascha | 1988 | LC Solbad Ravensberg | 2,02 | ||
804 | Ladleif Julius | 1988 | LG Lippe-Süd | 2,02 | ||
848 | Mundinger David | 1985 | LG Ratio Münster | 1,97 | ||
903 | Kampling Frederik | 1989 | TV Jahn Rheine | 1,96 | ||
724 | Kalinowski Daniel | 1989 | D | TSV Viktoria Mülheim | 1,93 |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
691 | Drews Stefan | 1979 | D | TSV Bayer Leverkusen | 5,35 | |
700 | Schroers Eric | 1982 | D | TSV Bayer Leverkusen | 4,90 | |
720 | Harting Gerson | 1989 | D | TSV Bayer Leverkusen | 4,90 | |
764 | Goldbeck Lars | 1990 | DJK Arminia Ibbenbüren | 4,70 | ||
698 | Kwast Christian | 1986 | D | TSV Bayer Leverkusen | 4,60 | |
713 | Löhr Dennis | 1990 | D | TSV Bayer Leverkusen | 4,60 | |
849 | Gruber Eike | 1989 | LG Warstein-Rüthen-Soest | 4,60 | ||
444 | Teufel James | 1990 | D | LAV Bayer Uerd./Dorm. | 4,50 | |
446 | Rehkämper Jan | 1989 | D | LAV Bayer Uerd./Dorm. | 4,50 | |
783 | Kleiber Arthur | 1987 | LC Paderborn | 4,50 | ||
743 | Ritte Wolfgang | 1953 | D | Weseler TV | 4,31 | |
924 | Peselmann Nicolai | 1983 | TV Wattenscheid 01 | 4,30 | ||
927 | Büker Nils | 1986 | TV Wattenscheid 01 | 4,30 |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
927 | Büker Nils | 1986 | TV Wattenscheid 01 | 7,38 | ||
636 | Jochem Jonas | 1989 | D | LG Wipperfürth | 7,19 | |
710 | Camara Alyn | 1989 | D | TSV Bayer Leverkusen | 7,12 | |
924 | Peselmann Nicolai | 1983 | TV Wattenscheid 01 | 7,06 | ||
808 | Kraft Oleg | 1987 | LG Olympia Dortmund | 7,02 | ||
881 | Süßmilch Niels | 1988 | TSV Kirchlinde | 7,00 | ||
942 | Nowak Sebastian | 1982 | VfL Kamen | 6,91 | ||
783 | Kleiber Arthur | 1987 | LC Paderborn | 6,70 | ||
804 | Ladleif Julius | 1988 | LG Lippe-Süd | 6,67 | ||
442 | Schmitz Christoph | 1990 | D | LAV Bayer Uerd./Dorm. | 6,61 |
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
488 | Helpling Rudolf | 1981 | D | LG ASV DSHS Köln | 15,45 | |
741 | Altenhoff Sebastian | 1979 | D | TV Voerde | 14,20 | |
435 | Vogel Thomas | 1989 | D | FC Germania Dürwiss | 14,18 | |
926 | Maurer Jens | 1987 | TV Wattenscheid 01 | 13,98 |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
936 | Northoff Tilman | 1969 | VfB Fichte Bielefeld | 18,32 | ||
824 | Barth Philipp | 1983 | LG Olympia Dortmund | 18,08 | ||
820 | Weller Daniel | 1985 | LG Olympia Dortmund | 17,35 | ||
708 | Weltin Tobias | 1988 | D | TSV Bayer Leverkusen | 15,93 | |
748 | Müller Philipp | 1987 | LG Mülheim-Kärlich | 15,15 | ||
763 | Fuchs Christian | 1985 | CVJM Siegen SG | 14,81 | ||
428 | Probst Andreas | 1977 | D | Düsseldorfer TV von 1847 | 14,76 | |
422 | Reifenrath Henrik | 1985 | D | ASC Düsseldorf e.V. | 14,34 | |
900 | Torwesten Carsten | 1970 | TV Gladbeck | 14,30 | ||
736 | Schmidt Christian | 1978 | D | TV Eppinghofen | 13,78 | |
758 | Nickel Johannes | 1986 | TuS Niederneisen | 13,75 | ||
685 | Paashaus Arno | 1982 | D | Styrumer TV | 13,68 | |
667 | Meyer Sven | 1970 | D | Solinger LC | 13,48 | |
762 | Heinbach Ralph | 1983 | CVJM Siegen SG | 13,42 |
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
916 | Stoutjesdijk Roman-Mark | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 56,03 | ||
748 | Müller Philipp | 1987 | LG Mülheim-Kärlich | 50,06 | ||
797 | Born Thorsten | 1975 | LG Kindelsberg Kreuztal | 48,90 | ||
723 | van Dijck Florian | 1988 | D | TSV Nieukerk 95/10 | 47,05 | |
665 | Schneider Ulrich | 1979 | D | Sieglarer Turnverein | 46,70 | |
919 | Jasinski Daniel | 1989 | TV Wattenscheid 01 | 44,97 | ||
428 | Probst Andreas | 1977 | D | Düsseldorfer TV von 1847 | 44,67 | |
445 | Meier Dennis | 1984 | D | LAV Bayer Uerd./Dorm. | 43,82 | |
440 | Rahn Kristian | 1986 | D | LAV Bayer Uerd./Dorm. | 43,46 | |
685 | Paashaus Arno | 1982 | D | Styrumer TV | 43,13 | |
758 | Nickel Johannes | 1986 | TuS Niederneisen | 42,98 |
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
886 | Weidlich Marcel | 1988 | TuS Eintracht Minden | 61,23 | ||
459 | Hövelbrinks Andre | 1985 | D | LAZ Rhede | 57,48 | |
462 | Krasemann Andre | 1986 | D | LAZ Rhede | 56,84 |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 31.05.2008 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
489 | Maier Christoph | 1980 | D | LG ASV DSHS Köln | 73,81 | |
421 | Smet Thomas | 1988 | BEL | ASC Düsseldorf e.V. | 71,10 | |
714 | Wergen Clemens | 1985 | D | TSV Bayer Leverkusen | 69,44 | |
822 | Weigand Kilian | 1989 | LG Olympia Dortmund | 65,92 | ||
759 | Wattenbach Stefan | 1981 | TuS Rot-Weiss Koblenz | 63,19 | ||
448 | Dück Matthias | 1990 | D | LAV Bayer Uerd./Dorm. | 62,36 | |
453 | Naunheim Stefan | 1987 | D | LAV Oberhausen | 61,38 | |
904 | Jendrosch Jörg | 1981 | TV Jahn Siegen | 60,27 | ||
888 | Gundlach Carsten | 1976 | TV Beckum | 56,51 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LVN |
www.seltec.at |