Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W8
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Julia Wagner 00 PSV Wengerohr 631 Punkte G
10,45 - 2,40 - 17,00
2. Anna Rodenkirch 00 PSV Wengerohr 626 Punkte G
9,69 - 2,72 - 10,00
3. Hanna von Wenzlawowicz 00 TG Konz 569 Punkte G
10,56 - 2,20 - 15,50
4. Anna Meyer 00 TG Konz 564 Punkte G
10,31 - 2,56 - 10,50
5. Lea Christen 00 LG Pronsfeld-Lünebach 549 Punkte S
10,55 - 2,21 - 14,00
6. Sarah Varkonyi 00 TV Bitburg 504 Punkte S
10,79 - 2,17 - 12,50
Schülerinnen W9
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Marie Kusch 99 PSV Wengerohr 1039 Punkte G
8,83 - 3,09 - 32,00
2. Lina Lemmen 99 SKI-KLUB Prüm 960 Punkte G
8,85 - 3,25 - 23,00
3. Marie-Claire Boisselle 99 PSV Wengerohr 899 Punkte G
8,78 - 3,07 - 19,50
4. Sophia Junk 99 TG Konz 879 Punkte G
8,44 - 3,41 - 12,50
5. Mirjam Meyer 99 TG Konz 703 Punkte G
9,51 - 2,65 - 14,50
6. Barbara Stieglmeier 99 TG Trier 609 Punkte S
10,20 - 2,49 - 13,50
Schülerinnen W10
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lena Staudinger 98 LG Pronsfeld-Lünebach 1072 Punkte G
8,48 - 3,88 - 22,50
2. Lisa-Marie Gasper 98 SE Orenhofen 991 Punkte G
8,82 - 3,11 - 27,00
3. Lina Hermes 98 LG Pronsfeld-Lünebach 840 Punkte G
9,17 - 2,91 - 19,50
4. Lena Liebeskind 98 TG Trier 833 Punkte G
9,00 - 2,98 - 17,00
5. Katharina Schmitt 98 PSV Wengerohr 803 Punkte G
9,02 - 3,04 - 14,50
6. Clara Schun 98 TV Bitburg 694 Punkte S
9,55 - 2,82 - 12,50
7. Anna Maier 98 TV Bitburg 650 Punkte S
9,71 - 2,55 - 13,00
8. Jana Christen 98 LG Pronsfeld-Lünebach 620 Punkte S
10,37 - 2,10 - 19,50
Schülerinnen W11
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Theresa Rach 97 LG Bernkastel-Wittlich 1190 Punkte G
8,32 - 3,82 - 32,50
2. Sophia Heid 97 SE Orenhofen 1108 Punkte G
8,42 - 3,22 - 33,00
3. Christina Laubenstein 97 TG Konz 1020 Punkte G
8,07 - 3,31 - 20,50
4. Jana Hammes 97 SC Bleialf 1014 Punkte G
8,56 - 3,26 - 25,00
5. Stefanie Wio 97 SC Bleialf 967 Punkte G
8,70 - 3,42 - 20,50
6. Verena Sohns 97 SKI-KLUB Prüm 957 Punkte G
8,87 - 3,52 - 20,00
7. Michelle Moutin 97 SE Orenhofen 915 Punkte G
8,93 - 3,06 - 22,00
8. Lena Grethen 97 TV Bitburg 861 Punkte S
9,05 - 2,93 - 20,00
9. Cornelia Peters 97 TG Konz 831 Punkte S
9,69 - 2,69 - 25,00
10. Sylvia Scheuern 97 LG Pronsfeld-Lünebach 829 Punkte S
9,30 - 2,96 - 19,00
11. Alina Wagner 97 PSV Wengerohr 828 Punkte S
9,42 - 2,76 - 22,00
Schülerinnen W12
Dreikampf 07.06.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kerstin Hauser 96 SE Orenhofen 1089 Punkte G
12,44 - 3,41 - 32,50
2. Hannah Persch 96 TG Konz 994 Punkte S
12,38 - 3,39 - 23,50
3. Anna-Lena Müller 96 SKI-KLUB Prüm 966 Punkte S
12,38 - 3,36 - 21,50
4. Kathrin Stieglmeier 96 TG Trier 872 Punkte S
13,29 - 3,08 - 22,00
Schülerinnen W13
Dreikampf 07.06.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Janina Kleifges 95 SE Orenhofen 1333 Punkte G
11,45 - 4,24 - 39,00
2. Jacqueline Stürmer 95 SE Orenhofen 1266 Punkte G
11,65 - 4,27 - 33,50
3. Nora Eisenmenger 95 PSV Wengerohr 1178 Punkte G
11,90 - 3,70 - 33,50
4. Hannah Kruft 95 SKI-KLUB Prüm 1040 Punkte S
12,36 - 3,79 - 23,00
Schülerinnen W14
Vierkampf 07.06.2008
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Antje Bermes 94 TG Konz 1742 Punkte G
1,24- 8,13- 13,65 - 4,55
2. Elena Brächer 94 SE Orenhofen 1716 Punkte G
1,36- 7,24- 13,93 - 4,21
3. Theresa Pfeifer 94 TG Konz 1707 Punkte G
1,36- 7,98- 14,05 - 3,92
4. Jana Weidle 94 TG Konz 1611 Punkte G
1,36- 7,72- 14,50 - 3,52
5. Simone Scheuern 94 LG Pronsfeld-Lünebach 1513 Punkte G
1,28- 7,50- 15,33 - 3,68
6. Lena Schneider 94 TG Trier 1512 Punkte G
1,36- 5,65- 14,91 - 3,77
7. Alina Heck 94 SKI-KLUB Prüm 1466 Punkte G
1,40- 5,15- 15,10 - 3,52
8. Josephine Jeibmann 94 TG Trier 1464 Punkte G
1,24- 5,69- 14,28 - 3,62
9. Constanze Thiel 94 TG Konz 1438 Punkte G
1,20- 5,69- 14,99 - 4,04
10. Carolin Jakob 94 TG Konz 1324 Punkte S
1,20- 6,14- 15,55 - 3,24
11. Kristina Kohl 94 TG Trier 1178 Punkte S
1,16- 5,53- 16,58 - 3,05
12. Leonie Doffing 94 TG Trier 1143 Punkte S
1,08- 5,78- 16,66 - 3,13
13. Lea Tullius 94 TG Trier 1127 Punkte S
1,12- 5,05- 16,81 - 3,15
Schülerinnen W15
Vierkampf 07.06.2008
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Jana Classen 93 SE Orenhofen 1643 Punkte G
1,36- 7,53- 14,67 - 3,94
2. Louisa Huberty 93 LG Pronsfeld-Lünebach 1559 Punkte G
1,32- 7,15- 14,94 - 3,76
3. Maren Loskill 93 SE Orenhofen 1469 Punkte G
1,28- 7,19- 15,65 - 3,60
Mannschaftswertung - Vierkampf 07.06.2008
1. TG Konz 7822 Punkte
Antje Bermes (94) 1742 - Theresa Pfeifer (94) 1707
Jana Weidle (94) 1611 - Constanze Thiel (94) 1438
Carolin Jakob (94) 1324
2. TG Trier 6424 Punkte
Lena Schneider (94) 1512 - Josephine Jeibmann (94) 1464
Kristina Kohl (94) 1178 - Leonie Doffing (94) 1143
Lea Tullius (94) 1127
Schüler M8
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Jonas Heinz 00 SC Bleialf 660 Punkte G
9,46 - 2,81 - 25,50
2. Richard Kletke 01 TG Konz 635 Punkte G
9,67 - 2,68 - 26,50
3. Nico Kappes 00 PSV Wengerohr 624 Punkte G
9,08 - 2,89 - 17,50
4. Kenneth Jochems 00 PSV Wengerohr 605 Punkte G
10,06 - 2,70 - 26,00
5. Matthias Meyers 00 TV Bitburg 537 Punkte S
9,47 - 2,70 - 15,00
6. Leon Christian 00 TV Bitburg 517 Punkte S
10,48 - 2,39 - 24,50
7. Marc Ehlers 00 TG Konz 515 Punkte S
9,91 - 2,40 - 20,00
8. Tilo Holzkamp 00 TV Bitburg 434 Punkte S
9,90 - 2,61 - 10,50
Schüler M9
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Piero Schröder 99 LT Schweich e.V. 848 Punkte G
8,86 - 3,50 - 31,00
2. Tobias Thymian 99 TG Konz 828 Punkte G
8,78 - 3,31 - 30,50
3. Joshua Mayer 99 TG Konz 785 Punkte G
8,77 - 3,01 - 30,00
4. Noa Eisenmenger 99 PSV Wengerohr 782 Punkte G
8,61 - 3,12 - 26,00
5. Carsten Becker 99 TG Konz 732 Punkte G
8,66 - 3,03 - 22,50
6. Alexander Nickel 99 TV Bitburg 688 Punkte S
8,94 - 3,00 - 21,00
7. Marvin Merges 99 TV Bitburg 678 Punkte S
9,39 - 2,97 - 24,50
8. Cameron Laubenstein 99 TG Konz 670 Punkte S
9,29 - 2,95 - 23,00
9. Raphael Kämmer 99 SE Orenhofen 640 Punkte S
9,34 - 2,38 - 29,00
10. Marius Lauer 99 TG Konz 594 Punkte S
9,47 - 2,68 - 20,50
11. David Hammes 99 SC Bleialf 592 Punkte S
9,03 - 2,21 - 23,50
12. Liam Grün 99 TV Bitburg 585 Punkte S
9,34 - 2,69 - 18,50
13. Dominik Merker 99 TV Bitburg 553 Punkte S
9,79 - 2,60 - 20,00
14. Michael Hansen 99 SC Bleialf 549 Punkte S
9,78 - 2,61 - 19,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 07.06.2008
1. TG Konz 3650 Punkte
Tobias Thymian (99) 828 - Joshua Mayer (99) 785
Carsten Becker (99) 732 - Cameron Laubenstein (99) 670
Richard Kletke (01) 635
2. TV Bitburg 3041 Punkte
Alexander Nickel (99) 688 - Marvin Merges (99) 678
Liam Grün (99) 585 - Dominik Merker (99) 553
Matthias Meyers (00) 537
Schüler M10
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Enrico Schaaf 98 PSV Wengerohr 915 Punkte G
8,99 - 3,59 - 40,00
2. Jakob Dühr 98 TG Konz 914 Punkte G
8,43 - 3,23 - 38,50
3. Tobias Bermes 98 TG Konz 840 Punkte G
8,78 - 3,15 - 34,50
4. Sven Urfels 98 SE Orenhofen 803 Punkte G
8,89 - 2,73 - 38,50
5. Lucas Meyer 98 TG Konz 789 Punkte G
8,90 - 3,04 - 31,50
6. Raphael Dengs 98 SC Bleialf 778 Punkte G
9,18 - 2,98 - 34,00
7. Leon Willems 98 TG Trier 778 Punkte G
8,75 - 2,94 - 30,00
8. Henrik Kletke 98 TG Konz 656 Punkte S
9,50 - 2,87 - 24,50
9. Moritz Remlinger 98 TG Konz 586 Punkte S
9,37 - 2,83 - 17,00
10. Fabian Bast 98 SE Orenhofen 578 Punkte S
9,42 - 2,85 - 16,50
11. Kevin Heinz 98 SE Orenhofen 555 Punkte S
9,61 - 2,75 - 17,00
12. Pascal Baumgart 98 TG Konz 467 Punkte B
10,61 - 2,40 - 20,00
Schüler M11
Dreikampf 07.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rafael Ritz 97 WTV Wittlicher Turnverein 1105 Punkte G
7,55 - 4,25 - 34,50
2. Kieran Buck 97 LG Bernkastel-Wittlich 1082 Punkte G
8,25 - 3,89 - 48,50
3. Kevin Zuch 97 PSV Wengerohr 1013 Punkte G
8,61 - 3,54 - 50,00
4. Jonas Jochems 97 PSV Wengerohr 943 Punkte G
8,68 - 3,41 - 43,00
5. Pascal Sepp 97 SC Bleialf 901 Punkte G
8,70 - 3,59 - 34,50
6. Leonhard Kämmer 97 SE Orenhofen 801 Punkte G
9,24 - 3,09 - 36,00
7. Jan Bölter 97 SE Orenhofen 791 Punkte S
8,86 - 3,05 - 31,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 07.06.2008
1. TG Konz 3785 Punkte
Jakob Dühr (98) 914 - Tobias Bermes (98) 840
Lucas Meyer (98) 789 - Henrik Kletke (98) 656
Moritz Remlinger (98) 586
2. SE Orenhofen 3528 Punkte
Sven Urfels (98) 803 - Leonhard Kämmer (97) 801
Jan Bölter (97) 791 - Fabian Bast (98) 578
Kevin Heinz (98) 555
Schüler M12
Dreikampf 07.06.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Jonathan Burg 96 TG Konz 1137 Punkte G
11,40 - 4,24 - 39,50
2. Thomas Persch 96 TG Konz 1005 Punkte G
11,75 - 3,75 - 32,50
3. Janek Kletke 96 TG Konz 942 Punkte G
12,46 - 3,59 - 34,00
4. Daniel Christen 96 LG Pronsfeld-Lünebach 891 Punkte S
12,79 - 3,42 - 33,00
5. Manuel Romeike 96 TG Konz 782 Punkte S
12,86 - 2,96 - 27,00
Schüler M13
Dreikampf 07.06.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Maximilian Willems 95 TG Konz 1153 Punkte G
11,05 - 4,13 - 39,00
2. Marius Heck 95 SG Triathlon Prüm 956 Punkte S
11,95 - 3,54 - 31,50
3. Steffen Wio 95 SC Bleialf 933 Punkte S
12,34 - 3,72 - 29,50
Jan Thielen 95 SV Kyllburg
disq. - n.a. - n.a.
Mannschaftswertung - Dreikampf 07.06.2008
1. TG Konz 5019 Punkte
Maximilian Willems (95) 1153 - Jonathan Burg (96) 1137
Thomas Persch (96) 1005 - Janek Kletke (96) 942
Manuel Romeike (96) 782
Schüler M14
Vierkampf 07.06.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Ramon Haas 94 SKI-KLUB Prüm 1375 Punkte S
14,99 - 3,48 - 1,32- 6,84
Schüler M15
Vierkampf 07.06.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Martin Heck 93 SG Triathlon Prüm 1664 Punkte G
13,09 - 4,12 - 1,24- 9,24
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SE Orenhofen, Serien-Nr. 0022.