Abendsportfest Neuwied, am 11.06.2008 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
441 |
Schmitt Annika |
1983 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,28 |
1./I |
2. |
438 |
Kramer Rebekka |
1987 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,70 |
1./II |
3. |
443 |
Wehr Julia |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
12,77 |
2./I |
4. |
440 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,96 |
3./I |
5. |
437 |
Horwedel Gabi |
1957 |
D |
LG Rhein-Wied |
13,92 |
2./II |
6. |
457 |
Arndt Ivonne |
1971 |
D |
LG Sieg |
13,93 |
3./II |
7. |
439 |
Muders Heike |
1979 |
D |
LG Rhein-Wied |
13,97 |
4./II |
8. |
529 |
Leopold Birgit |
1965 |
D |
LG Rhein-Wied |
14,40 |
4./I |
|
442 |
Hess Nadine |
1983 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
436 |
Derek-Roos Sigrid |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 20:50
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
438 |
Kramer Rebekka |
1987 |
D |
LG Rhein-Wied |
25,35 |
1./I |
2. |
440 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
27,06 |
2./I |
3. |
436 |
Derek-Roos Sigrid |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
28,64 |
3./I |
|
441 |
Schmitt Annika |
1983 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Männer |
|
LG Rhein-Wied |
44,48 |
1./I |
|
427, Jüssen Lukas (1989) - 434, Astor Thomas (1985) 435, Schander Maxim (1984) - 512, Becker Carsten (1988)
|
|
|
|
2. |
Frauen 2 |
|
LG Rhein-Wied |
49,71 |
2./I |
|
439, Muders Heike (1979) - 441, Schmitt Annika (1983) 438, Kramer Rebekka (1987) - 443, Wehr Julia (1987)
|
|
|
|
3. |
LG Rhein-Wied Frauen W50 |
|
LG Rhein-Wied |
52,42 |
3./I |
|
437, Horwedel Gabi (1957) - 440, Rollepatz Gabi (1968) 436, Derek-Roos Sigrid (1968) - 529, Leopold Birgit (1965)
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
480 |
Haubrich Marina |
1986 |
D |
TuS Roland Brey |
12,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
480 |
Haubrich Marina |
1986 |
D |
TuS Roland Brey |
39,09 |
|
|
|
38,21 |
36,96 |
38,27 |
39,09 |
37,07 |
35,73 |
|
|
|
|
2. |
416 |
Vogt Ramona |
1987 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
28,99 |
|
|
|
23,02 |
25,27 |
23,31 |
27,91 |
28,50 |
28,99 |
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
512 |
Becker Carsten |
1988 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,53 |
1./I |
2. |
434 |
Astor Thomas |
1985 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,64 |
1./II |
3. |
470 |
Niedermühlbichler Tobias |
1988 |
D |
TuS Dierdorf |
11,67 |
2./II |
4. |
435 |
Schander Maxim |
1984 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,80 |
3./II |
5. |
419 |
Vogt Philipp |
1985 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
11,97 |
4./II |
6. |
508 |
Irrgang Markus |
1981 |
|
LG Siebengebirge |
12,17 |
5./II |
7. |
420 |
Czempik Michael |
1985 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
12,42 |
2./I |
8. |
425 |
Kirchesch Volker |
1953 |
D |
LG Rhein-Wied |
15,06 |
3./I |
|
431 |
Jüssen Werner |
1958 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
401 |
Offermann Toni |
1933 |
D |
BSG Sparkasse Koblenz |
disq. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 20:20
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
434 |
Astor Thomas |
1985 |
D |
LG Rhein-Wied |
23,82 |
1./I |
2. |
419 |
Vogt Philipp |
1985 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
23,99 |
2./I |
3. |
435 |
Schander Maxim |
1984 |
D |
LG Rhein-Wied |
24,17 |
3./I |
4. |
420 |
Czempik Michael |
1985 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
25,50 |
4./I |
5. |
481 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
27,71 |
5./I |
|
508 |
Irrgang Markus |
1981 |
|
LG Siebengebirge |
n.a. |
|
|
512 |
Becker Carsten |
1988 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 21:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
467 |
Meurer Michael |
1963 |
|
TV Rheinbach |
2:27,03 |
1./I |
2. |
425 |
Kirchesch Volker |
1953 |
D |
LG Rhein-Wied |
2:37,72 |
2./I |
3. |
519 |
Ludwig Reinhold |
1948 |
D |
SV Hundsangen |
2:45,00 |
3./I |
4. |
520 |
Burkhardt Siegfried |
1937 |
D |
LG Rhein-Wied |
2:45,26 |
4./I |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 21:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
521 |
Küpper Patrick |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
10:03,86 |
1./I |
2. |
423 |
Kube Joachim |
1950 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
11:11,16 |
2./I |
3. |
446 |
Michels Bernd |
1940 |
D |
LG Rhein-Wied |
14:24,79 |
3./I |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
502 |
Berger Dieter |
1939 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
419 |
Vogt Philipp |
1985 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
6,18 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
481 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
5,00 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
502 |
Berger Dieter |
1939 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
3,66 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
401 |
Offermann Toni |
1933 |
D |
BSG Sparkasse Koblenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
431 |
Jüssen Werner |
1958 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 20:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
482 |
Weber Heinz |
1956 |
D |
TuS Roland Brey |
12,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
487 |
Lange Torsten |
1945 |
|
SG Bundestag Bonn |
11,68 |
|
|
|
11,12 |
11,46 |
11,68 |
11,48 |
|
10,98 |
|
|
|
|
3. |
481 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
9,56 |
|
|
|
8,88 |
8,69 |
9,56 |
8,88 |
9,27 |
9,50 |
|
|
|
|
4. |
502 |
Berger Dieter |
1939 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
9,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
401 |
Offermann Toni |
1933 |
D |
BSG Sparkasse Koblenz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
515 |
Besant Heinz |
1943 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
42,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
482 |
Weber Heinz |
1956 |
D |
TuS Roland Brey |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männl.Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
427 |
Jüssen Lukas |
1989 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,53 |
1./I |
2. |
530 |
Tolksdorf Dennis |
1990 |
D |
SSC Koblenz-Karthause |
12,06 |
2./I |
Weitsprung, Männl.Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
427 |
Jüssen Lukas |
1989 |
D |
LG Rhein-Wied |
6,82 (0,0) |
|
|
|
6,75 +0,0 |
6,81 +0,0 |
6,82 +0,0 |
x |
5,95 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
507 |
Klein Christoph |
1989 |
D |
LG Siebengebirge |
6,13 (0,0) |
|
|
|
5,88 +0,0 |
6,04 +0,0 |
5,86 +0,0 |
6,13 +0,0 |
5,82 +0,0 |
5,81 +0,0 |
|
|
|
|
100m, Männl.Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
509 |
Weindel Maurice |
1991 |
|
LG Siebengebirge |
11,43 |
1./I |
2. |
418 |
Rurainsky Jan |
1991 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
12,31 |
2./I |
3. |
513 |
Göhler Philipp |
1991 |
D |
TuS Hachenburg |
12,70 |
3./I |
4. |
527 |
Leiberger Tim |
1992 |
D |
TS Bendorf |
12,74 |
4./I |
|
469 |
Königsmark Varg |
1992 |
D |
SSC Koblenz-Karthause |
n.a. |
|
|
445 |
Kirstges Marcel |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
200m, Männl.Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
509 |
Weindel Maurice |
1991 |
|
LG Siebengebirge |
23,26 |
1./I |
2. |
421 |
Posselt Felix |
1992 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
24,33 |
2./I |
3. |
418 |
Rurainsky Jan |
1991 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
24,81 |
3./I |
4. |
511 |
Grab Samuel |
1992 |
D |
TuS Hachenburg |
25,56 |
4./I |
5. |
527 |
Leiberger Tim |
1992 |
D |
TS Bendorf |
25,63 |
5./I |
6. |
513 |
Göhler Philipp |
1991 |
D |
TuS Hachenburg |
25,90 |
6./I |
|
445 |
Kirstges Marcel |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Hochsprung, Männl.Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
511 |
Grab Samuel |
1992 |
D |
TuS Hachenburg |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
513 |
Göhler Philipp |
1991 |
D |
TuS Hachenburg |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männl.Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
421 |
Posselt Felix |
1992 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
5,60 (0,0) |
|
|
|
5,33 +0,0 |
5,60 +0,0 |
5,47 +0,0 |
5,50 +0,0 |
5,35 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männl.Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 20:50
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
402 |
Decker Marc |
1991 |
D |
LA TuS Mayen |
17,17 |
|
|
|
15,15 |
16,27 |
17,03 |
17,17 |
16,25 |
16,60 |
|
|
|
|
|
511 |
Grab Samuel |
1992 |
D |
TuS Hachenburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
429 |
Hoß Michael |
1992 |
D |
LG Rhein-Wied |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männl.Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:20
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
402 |
Decker Marc |
1991 |
D |
LA TuS Mayen |
50,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
511 |
Grab Samuel |
1992 |
D |
TuS Hachenburg |
26,08 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
513 |
Göhler Philipp |
1991 |
D |
TuS Hachenburg |
24,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
429 |
Hoß Michael |
1992 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
462 |
Schmalebach Nick |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
12,78 |
1./I |
2. |
510 |
Hoppen Daniel |
1993 |
D |
SSC Koblenz-Karthause |
12,87 |
2./I |
3. |
430 |
Greiser Julian |
1994 |
D |
LG Rhein-Wied |
13,33 |
3./I |
4. |
411 |
Rohr Samuel |
1994 |
D |
LA TuS Mayen |
14,79 |
4./I |
|
492 |
Vogel Kenneth |
1994 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
|
300m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
462 |
Schmalebach Nick |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
40,08 |
1./I |
2. |
479 |
Trum Niko |
1994 |
D |
Tus Montabaur |
46,24 |
2./I |
1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
463 |
Severin Jannik |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
2:55,18 |
1./I |
2. |
458 |
Lahr Alexander |
1994 |
D |
LSC Maischeid |
3:04,36 |
2./I |
|
492 |
Vogel Kenneth |
1994 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
430 |
Greiser Julian |
1994 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
411 |
Rohr Samuel |
1994 |
D |
LA TuS Mayen |
8,42 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
410 |
Fuß Maximilian |
1995 |
D |
LA TuS Mayen |
10,10 |
1./II |
2. |
504 |
Retterath Marcel |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
10,86 |
1./I |
3. |
475 |
Petri Julian |
1996 |
|
Tus Montabaur |
11,20 |
2./I |
4. |
448 |
Schulz Christian |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,24 |
2./II |
5. |
476 |
Schmidt Moritz |
1997 |
D |
Tus Montabaur |
11,48 |
3./I |
6. |
477 |
Schätzel Alexander |
1995 |
|
Tus Montabaur |
11,82 |
4./I |
7. |
501 |
Weinzheimer Richard |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,98 |
3./II |
8. |
453 |
Manns Joscha |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,00 |
4./II |
9. |
468 |
Reuter Lucca |
1995 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,09 |
5./II |
10. |
450 |
Mertgen Colin |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,86 |
6./II |
11. |
506 |
Licht Jonas |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
13,25 |
5./I |
|
505 |
Wangler Niklas |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
503 |
Neukirch Timo |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
451 |
Leuppert Robin |
1995 |
DEN |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
468 |
Reuter Lucca |
1995 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
3:18,86 |
1./III |
2. |
501 |
Weinzheimer Richard |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
3:28,30 |
1./I |
3. |
504 |
Retterath Marcel |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
3:28,42 |
2./III |
4. |
476 |
Schmidt Moritz |
1997 |
D |
Tus Montabaur |
3:33,51 |
3./III |
5. |
475 |
Petri Julian |
1996 |
|
Tus Montabaur |
3:44,86 |
4./III |
6. |
477 |
Schätzel Alexander |
1995 |
|
Tus Montabaur |
3:47,26 |
5./III |
7. |
448 |
Schulz Christian |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
3:56,56 |
1./II |
8. |
450 |
Mertgen Colin |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
4:03,36 |
2./II |
9. |
453 |
Manns Joscha |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
4:05,96 |
3./II |
10. |
451 |
Leuppert Robin |
1995 |
DEN |
LG Rhein-Wied |
4:06,82 |
4./II |
11. |
517 |
Steuler Leon |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
4:11,75 |
2./I |
12. |
506 |
Licht Jonas |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
4:41,34 |
3./I |
|
505 |
Wangler Niklas |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
503 |
Neukirch Timo |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
466 |
Scholz Christian |
1997 |
|
LWT Koblenz |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
410 |
Fuß Maximilian |
1995 |
D |
LA TuS Mayen |
9,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
504 |
Retterath Marcel |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
8,19 |
|
|
|
- |
8,19 |
6,88 |
6,00 |
6,65 |
6,50 |
|
|
|
|
3. |
501 |
Weinzheimer Richard |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
6,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
475 |
Petri Julian |
1996 |
|
Tus Montabaur |
6,03 |
|
|
|
6,03 |
5,96 |
- |
5,98 |
6,00 |
5,73 |
|
|
|
|
5. |
477 |
Schätzel Alexander |
1995 |
|
Tus Montabaur |
5,90 |
|
|
|
5,90 |
5,90 |
5,36 |
4,60 |
- |
5,12 |
|
|
|
|
6. |
506 |
Licht Jonas |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
5,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
505 |
Wangler Niklas |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
503 |
Neukirch Timo |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
456 |
Trapp Julia |
1993 |
D |
LG Sieg |
13,17 |
1./II |
2. |
405 |
Geiermann Alina |
1994 |
D |
LA TuS Mayen |
13,37 |
1./I |
3. |
464 |
Kern Nora |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
13,49 |
2./II |
4. |
433 |
Stümper Franziska |
1994 |
D |
LG Rhein-Wied |
13,59 |
3./II |
5. |
486 |
Obst Ann-Sophie |
1994 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
13,79 |
4./II |
6. |
516 |
Hölzemann Julia |
1993 |
D |
TuS Hachenburg |
14,06 |
2./I |
7. |
412 |
Rurainsky Ines |
1993 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
14,29 |
3./I |
8. |
413 |
Naumann Nicola |
1993 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
14,64 |
4./I |
9. |
403 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
D |
LA TuS Mayen |
14,80 |
5./I |
10. |
498 |
detje Laura |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
15,46 |
5./II |
11. |
499 |
Hermann Eva |
1994 |
D |
LG Rhein-Wied |
15,65 |
6./I |
|
432 |
Koch Katja |
1994 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
455 |
Schneider Michelle |
1993 |
|
LG Sieg |
43,72 |
1./I |
2. |
454 |
Arndt Esther |
1993 |
D |
LG Sieg |
44,10 |
2./I |
3. |
447 |
Darscheid Margarete |
1993 |
D |
LG Rhein-Wied |
45,20 |
3./I |
4. |
465 |
Klaas Leona |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
45,25 |
4./I |
5. |
514 |
Hobert Kim-Sarah |
1994 |
D |
TuS Hachenburg |
45,41 |
5./I |
6. |
464 |
Kern Nora |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
45,82 |
6./I |
800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
403 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
D |
LA TuS Mayen |
2:47,86 |
1./I |
2. |
528 |
Fasch Kathrin |
1994 |
D |
TS Bendorf |
2:48,97 |
2./I |
3. |
413 |
Naumann Nicola |
1993 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
2:51,07 |
3./I |
Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
412 |
Rurainsky Ines |
1993 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
9,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
433 |
Stümper Franziska |
1994 |
D |
LG Rhein-Wied |
8,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
486 |
Obst Ann-Sophie |
1994 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
516 |
Hölzemann Julia |
1993 |
D |
TuS Hachenburg |
7,49 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
499 |
Hermann Eva |
1994 |
D |
LG Rhein-Wied |
6,61 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
498 |
detje Laura |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
5,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
514 |
Hobert Kim-Sarah |
1994 |
D |
TuS Hachenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
432 |
Koch Katja |
1994 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
489 |
Steffens Annika |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
10,83 |
1./I |
2. |
488 |
Leopold Sina |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
10,85 |
2./I |
3. |
473 |
Pötz Theresa |
1996 |
D |
Tus Montabaur |
11,02 |
1./III |
4. |
474 |
Neuroth Chiara |
1996 |
|
Tus Montabaur |
11,15 |
1./II |
5. |
404 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
11,17 |
2./II |
6. |
485 |
Schwall Saskia |
1995 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
11,19 |
3./I |
7. |
407 |
Hersch Valerie |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
11,47 |
2./III |
8. |
449 |
Schulz Caren |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
11,60 |
3./II |
9. |
496 |
Deboeser Laura |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,74 |
4./I |
10. |
409 |
Rohr Annalena |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
11,96 |
3./III |
11. |
526 |
Brandis Ivana |
1995 |
|
TuS Mayen |
12,12 |
4./III |
12. |
494 |
Berenhäuser Aileen |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,21 |
5./III |
13. |
495 |
Berenhäuser Janette |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,26 |
4./II |
14. |
497 |
Schäfer Romy |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,41 |
5./II |
15. |
452 |
Bamberger Jana |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,93 |
5./I |
16. |
493 |
Heilig Theresa |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
13,30 |
6./II |
|
491 |
Komeyer Melina |
1997 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
490 |
Gärtner Alicia |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
500 |
Kardianl Ronja |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
408 |
Steffens Anne |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
459 |
Kühn Lena |
1996 |
D |
LSC Maischeid |
2:30,35 |
1./II |
2. |
461 |
Schmalebach Annika |
1996 |
D |
LSC Maischeid |
2:30,59 |
2./II |
3. |
460 |
Kühn Lara |
1997 |
D |
LSC Maischeid |
2:41,20 |
3./II |
4. |
525 |
Tegelaers Caroline |
1997 |
D |
LSC Maischeid |
2:46,52 |
1./I |
5. |
473 |
Pötz Theresa |
1996 |
D |
Tus Montabaur |
2:47,76 |
4./II |
6. |
409 |
Rohr Annalena |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
2:48,01 |
2./I |
7. |
497 |
Schäfer Romy |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
2:48,47 |
3./I |
8. |
526 |
Brandis Ivana |
1995 |
|
TuS Mayen |
2:49,33 |
4./I |
9. |
494 |
Berenhäuser Aileen |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
2:51,23 |
5./I |
10. |
493 |
Heilig Theresa |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
2:52,39 |
5./II |
|
474 |
Neuroth Chiara |
1996 |
|
Tus Montabaur |
n.a. |
|
|
424 |
Keser Juliane |
1996 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen B - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
496 |
Deboeser Laura |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
8,76 |
|
|
|
x |
8,21 |
8,30 |
8,41 |
8,62 |
8,76 |
|
|
|
|
2. |
488 |
Leopold Sina |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
8,31 |
|
|
|
7,60 |
8,04 |
7,96 |
7,56 |
8,31 |
8,31 |
|
|
|
|
3. |
473 |
Pötz Theresa |
1996 |
D |
Tus Montabaur |
7,60 |
|
|
|
7,60 |
7,46 |
7,24 |
7,38 |
x |
6,59 |
|
|
|
|
4. |
485 |
Schwall Saskia |
1995 |
D |
Spfr. Höhr-Grenzhausen |
7,08 |
|
|
|
6,43 |
6,46 |
6,95 |
6,56 |
7,08 |
6,93 |
|
|
|
|
5. |
489 |
Steffens Annika |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
6,70 |
|
|
|
5,87 |
6,70 |
6,47 |
6,50 |
6,51 |
6,14 |
|
|
|
|
6. |
452 |
Bamberger Jana |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
6,66 |
|
|
|
5,79 |
6,25 |
6,65 |
6,19 |
5,94 |
6,66 |
|
|
|
|
7. |
497 |
Schäfer Romy |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
5,95 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
474 |
Neuroth Chiara |
1996 |
|
Tus Montabaur |
5,77 |
|
|
|
x |
5,54 |
3,73 |
5,77 |
4,82 |
5,13 |
|
|
|
|
9. |
495 |
Berenhäuser Janette |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
4,28 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
493 |
Heilig Theresa |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
494 |
Berenhäuser Aileen |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
500 |
Kardianl Ronja |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
491 |
Komeyer Melina |
1997 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
490 |
Gärtner Alicia |
1996 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibl.Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
415 |
Lauer Katja |
1989 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
14,35 |
1./I |
2. |
414 |
Ahle Stefanie |
1990 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
14,68 |
2./I |
Kugelstoßen, Weibl.Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
415 |
Lauer Katja |
1989 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
8,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
478 |
Neust Jacqueline |
1990 |
D |
Tus Montabaur |
8,30 |
|
|
|
8,08 |
8,30 |
7,11 |
7,75 |
7,80 |
7,86 |
|
|
|
|
3. |
414 |
Ahle Stefanie |
1990 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
8,05 |
|
|
|
6,75 |
7,98 |
7,42 |
7,57 |
8,05 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibl.Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
478 |
Neust Jacqueline |
1990 |
D |
Tus Montabaur |
23,05 |
|
|
|
20,49 |
17,34 |
23,05 |
21,19 |
x |
|
|
|
|
|
2. |
415 |
Lauer Katja |
1989 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
21,49 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibl.Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:40
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
444 |
Schmidt Annika |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
12,71 |
1./I |
2. |
406 |
Selas Lilli |
1992 |
D |
LA TuS Mayen |
13,74 |
2./I |
3. |
518 |
Stuckenhoff Kirsten |
1992 |
D |
TuS Hachenburg |
15,48 |
3./I |
200m, Weibl.Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
444 |
Schmidt Annika |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
26,24 |
1./I |
2. |
406 |
Selas Lilli |
1992 |
D |
LA TuS Mayen |
28,48 |
2./I |
800m, Weibl.Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2008 Beginn: 21:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
483 |
Kristja Farah Mareen |
1992 |
D |
TV Weisel |
2:53,35 |
1./I |
Hochsprung, Weibl.Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
426 |
Biesenbach Alina |
1992 |
D |
LG Rhein-Wied |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
484 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
422 |
Kissel Lena |
1991 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibl.Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
417 |
Weinand Lara |
1991 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
4,60 (0,0) |
|
|
|
4,29 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,38 +0,0 |
4,60 +0,0 |
4,55 +0,0 |
4,58 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
428 |
Jüssen Anna |
1992 |
D |
LG Rhein-Wied |
4,36 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,02 +0,0 |
4,33 +0,0 |
4,36 +0,0 |
4,32 +0,0 |
4,35 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
518 |
Stuckenhoff Kirsten |
1992 |
D |
TuS Hachenburg |
3,92 (0,0) |
|
|
|
3,88 +0,0 |
x |
3,92 +0,0 |
3,87 +0,0 |
3,86 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibl.Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 19:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
417 |
Weinand Lara |
1991 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
8,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
518 |
Stuckenhoff Kirsten |
1992 |
D |
TuS Hachenburg |
6,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibl.Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2008 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
417 |
Weinand Lara |
1991 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
26,23 |
|
|
|
23,23 |
22,37 |
25,95 |
23,07 |
26,23 |
25,04 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |