Rheinlandmeisterschaften 10.000m Ochtendung, Jakob Vogt Stadion, am 29.08.2008 |
ERGEBNISSE |
5000m VL, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 21:15
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1640 |
Ganter Martin |
1960 |
|
TSV Burg |
22:33,1 |
2./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1623 |
Krug Wilfried |
1950 |
D |
TV Obermaubach |
25:29,4 |
3./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1639 |
Fuss Klaus |
1939 |
|
TuS Dierdorf |
aufg. |
|
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1594 |
Gans Ulrich |
1937 |
D |
LG Sieg |
21:30,0 |
1./I |
|
1548 |
Kroll Rüdiger |
1938 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
aufg. |
|
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 19:00
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1637 |
Schmitz Christian |
1982 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
17:34,25 |
2./I |
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1636 |
Remus Elmar |
1978 |
|
LC Solbad Ravensberg |
16:32,87 |
1./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1556 |
Theisen Markus |
1968 |
D |
LA TuS Mayen |
aufg. |
|
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 19:00
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1621 |
Friedrich Katrin |
1985 |
D |
TG Konz |
18:51,73 |
1./I |
2. |
1592 |
Schubert Maria |
1982 |
D |
TuS Duchroth |
19:49,32 |
2./I |
|
1584 |
Bungard Carina |
1988 |
D |
LG Vulkaneifel |
n.a. |
|
Frauen W75 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1549 |
Kirsch Zdenka |
1929 |
D |
TV Nassau |
n.a. |
|
10000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 19:30
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1629 |
Baumeister Thorsten |
1988 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
32:13,69 |
1./I |
2. |
1581 |
Pfeil Michael |
1984 |
D |
LG Vulkaneifel |
32:23,08 |
2./I |
3. |
1601 |
Zenzen Enrico |
1988 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
33:20,46 |
4./I |
4. |
1603 |
Werland Philipp |
1990 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
34:36,42 |
5./I |
5. |
1593 |
Schubert Martin |
1980 |
D |
TuS Duchroth |
34:42,41 |
8./I |
|
1582 |
Oelert Dennis |
1980 |
D |
LG Vulkaneifel |
n.a. |
|
|
1602 |
Vaß Victor |
1979 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1574 |
Seelbach Knut |
1974 |
D |
LG Sieg |
34:41,62 |
7./I |
2. |
1560 |
Koch Thomas |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
34:44,73 |
9./I |
3. |
1612 |
Meyer Thorsten |
1977 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
37:22,40 |
15./I |
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1566 |
Kohlhaas Lutz |
1972 |
D |
Spvgg. Wildenburg e.V. |
35:42,56 |
12./I |
2. |
1626 |
Gilberg Thomas |
1969 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
37:34,69 |
17./I |
3. |
1605 |
Schütze Marco |
1970 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
38:40,53 |
20./I |
4. |
1606 |
Hein Jürgen |
1971 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
40:40,0 |
22./I |
5. |
1608 |
Fischer Oliver |
1972 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
41:44,0 |
1./II |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1591 |
Doll Frank |
1966 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
34:39,12 |
6./I |
2. |
1559 |
Schmitt Stefan |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
36:01,88 |
14./I |
3. |
1604 |
Braumann Oskar |
1968 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
37:59,95 |
18./I |
4. |
1573 |
Ehlers Andreas |
1966 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
38:06,06 |
19./I |
5. |
1547 |
Ehrsam Peter |
1964 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
43:39,0 |
4./II |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1590 |
Honsdorf Uwe |
1963 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
32:42,61 |
3./I |
2. |
1583 |
Luxen Richard |
1959 |
D |
LG Vulkaneifel |
35:22,85 |
11./I |
|
1607 |
Lutgen Nikolaus |
1961 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
|
1624 |
Nees Jürgen |
1959 |
d |
SV 05 Göttschied |
disq. |
|
| | nicht startberechtigt |
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1575 |
Schmissek Jürgen |
1958 |
D |
LG Sieg |
35:22,40 |
10./I |
2. |
1638 |
Hermesdorf Wilfried |
1957 |
D |
TG Konz |
35:42,83 |
13./I |
3. |
1578 |
Lichte Hans-Jürgen |
1954 |
D |
"Laufzwang" Wippetal |
37:31,18 |
16./I |
|
1613 |
Schäfer Franz-Josef |
1957 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
1546 |
Schümmer Horst |
1958 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1611 |
Kube Joachim |
1950 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
39:21,05 |
21./I |
2. |
1595 |
Kirchesch Volker |
1953 |
D |
LG Rhein-Wied |
42:31,0 |
2./II |
3. |
1622 |
Becker August |
1950 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
46:54,0 |
10./II |
|
1577 |
Leinen Hans-Josef |
1950 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1585 |
Saar Herbert |
1948 |
D |
TuS Leisel |
42:56,0 |
3./II |
2. |
1610 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
43:42,0 |
5./II |
3. |
1545 |
Marake Bernhard |
1945 |
D |
SSV Heimbach-Weis |
45:01,0 |
7./II |
4. |
1571 |
Nocker Edward |
1948 |
D |
SV Urmitz |
47:52,0 |
11./II |
5. |
1558 |
Theißen Paul |
1947 |
D |
FC Ormont |
50:41,0 |
14./II |
|
1570 |
Müthing Kurt |
1946 |
D |
Running Team Bad Ems |
n.a. |
|
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1586 |
Steenbakkers Jan |
1942 |
D |
Lauffreunde Naheland |
45:09,0 |
8./II |
2. |
1596 |
Michels Bernd |
1940 |
D |
LG Rhein-Wied |
49:30,0 |
13./II |
|
1587 |
Baumgarten Werner |
1940 |
D |
Lauffreunde Naheland |
n.a. |
|
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1597 |
Still Hans-Albert |
1938 |
D |
LG Rhein-Wied |
44:03,0 |
6./II |
2. |
1555 |
Müller Dr. Martin |
1936 |
D |
LAZ Birkenfeld |
49:06,0 |
12./II |
Männer M75 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1568 |
Girault Alfred |
1933 |
D |
Turngesell. Trier 1880 e.V. |
45:49,0 |
9./II |
10000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 19:30
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1600 |
John Veronika |
1984 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
45:50,00 |
5./I |
|
1599 |
Olinger Judith |
1984 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
Frauen W35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1588 |
Keller Ines |
1973 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
39:14,00 |
1./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1589 |
Fischer Ingrid |
1961 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
42:32,00 |
2./I |
2. |
1565 |
Hennemann Anna |
1963 |
D |
LC 1980 Bad Kreuznach |
45:04,00 |
3./I |
3. |
1625 |
Gilberg Bettina |
1963 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
47:06,00 |
7./I |
4. |
1557 |
Büscher Elke |
1960 |
D |
FC Ormont |
48:17,00 |
8./I |
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1567 |
Bollinger Christine |
1956 |
D |
LG Koblenz-Rhens |
45:20,00 |
4./I |
2. |
1576 |
Bohlen Birgit |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
45:51,00 |
6./I |
5000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1554 |
Adams Andree |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
17:34,22 |
1./I |
5000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1628 |
Oster Pascal |
1992 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
17:44,66 |
1./I |
1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1631 |
Schopp André |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4:29,80 |
1./I |
2. |
1633 |
Fuhrmann Tim |
1999 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4:42,41 |
2./I |
3. |
1632 |
Pisbach Timo |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4:42,70 |
3./I |
4. |
1630 |
Walendy René |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4:53,05 |
4./I |
|
1634 |
Kirst Michael |
1999 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1614 |
Schütz Laurenz |
1997 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
3:47,75 |
1./I |
2000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1579 |
Lorre` Jaan |
1995 |
D |
LG Vulkaneifel |
6:47,07 |
1./I |
2000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1627 |
Mannebach Niklas |
1994 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
6:45,52 |
1./I |
2000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1580 |
Zenzen Mirco |
1993 |
D |
LG Vulkaneifel |
6:01,96 |
1./I |
2. |
1563 |
Schmalebach Nick |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
6:08,23 |
2./I |
3. |
1598 |
Gröber Matthias |
1993 |
D |
LG Rhein-Wied |
6:27,94 |
3./I |
|
1572 |
Steffes Christian |
1993 |
D |
SV Urmitz |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1617 |
Hassel Michelle |
1998 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3:30,79 |
1./I |
2. |
1618 |
Endres Carolin |
1998 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3:31,85 |
2./I |
3. |
1635 |
Jülich Elisa |
1999 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:40,29 |
3./I |
4. |
1616 |
Pütz Nina |
1998 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
4:06,10 |
4./I |
5. |
1619 |
Bast Julia |
1998 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
4:17,43 |
5./I |
|
1620 |
Klempt Laura |
1999 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1550 |
Emmerich Rebecca |
1997 |
|
TUS Kaisersesch |
3:25,18 |
1./I |
|
1615 |
Stotz Leonie |
1997 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
2000m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1564 |
Schmalebach Annika |
1996 |
D |
LSC Maischeid |
7:07,31 |
1./I |
2. |
1561 |
Schmitt Hannah |
1997 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
7:43,86 |
2./I |
3. |
1551 |
Annen Kristina |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
8:18,63 |
3./I |
|
1543 |
Ley Jana |
1996 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
2000m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1552 |
Heider Saskia |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
7:52,68 |
1./I |
|
1542 |
Langers Dana |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1562 |
Schmitt Laura |
1993 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
7:23,45 |
1./I |
|
1569 |
Müthing Sina |
1993 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
5000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1609 |
Reuter Mona |
1989 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
19:09,83 |
1./I |
5000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.08.2008 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1553 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
aufg. |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Maifeld-Pelenz |
www.seltec.at |