5. Deutsche Senioren-Meisterschaften im Bahngehen Diez, am 06.09.2008 |
ERGEBNISSE |
1000m Bahngehen, Rahmenwettb. 1000m - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 11:30
Schülerinnen W9 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
225 |
Krischer Zoe |
1999 |
|
SpVgg Burgbrohl |
5:43,64 |
3./I |
2. |
213 |
Bauch Antonia |
1999 |
|
Diezer TSK Oranien |
7:37,53 |
15./I |
Schülerinnen W8 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
253 |
Moser Eva |
2000 |
|
TV Biberach |
7:24,36 |
12./I |
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
230 |
Koll Brigitta |
1995 |
|
SpVgg Burgbrohl |
7:33,02 |
14./I |
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
241 |
Ibrahimoglu Yasemin |
1996 |
|
SpVgg Niederaichbach |
6:33,03 |
6./I |
2. |
210 |
Gensing Sophie |
1996 |
|
Diezer TSK Oranien |
6:57,57 |
9./I |
Schülerinnen W11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
221 |
Kanz Lilli |
1997 |
|
LG Vogtland |
5:32,43 |
2./I |
2. |
227 |
Bauer Lara |
1997 |
|
SpVgg Burgbrohl |
5:55,22 |
4./I |
3. |
211 |
Hummernick Celina |
1997 |
|
Diezer TSK Oranien |
6:08,48 |
5./I |
4. |
228 |
Reuter Greta |
1997 |
|
SpVgg Burgbrohl |
6:45,68 |
7./I |
5. |
256 |
Kerich Alina |
1997 |
|
SpVgg Burgbrohl |
7:11,85 |
11./I |
Schülerinnen W10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
238 |
Unger Luise |
1998 |
|
Erfurter LAC |
5:25,90 |
1./I |
2. |
212 |
Eberl Jana |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
6:48,28 |
8./I |
3. |
226 |
Schäfer Hanna |
1998 |
|
SpVgg Burgbrohl |
7:11,73 |
10./I |
4. |
231 |
Koll Michelle |
1998 |
|
SpVgg Burgbrohl |
7:24,62 |
13./I |
Schüler M9 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
204 |
Richter Niklas |
1999 |
|
Polizei SV Berlin |
5:52,10 |
4./II |
Schüler M8 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
223 |
Schröter Rico |
2000 |
|
LG Vogtland |
6:04,34 |
5./II |
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
229 |
Reuter Lucca |
1995 |
|
SpVgg Burgbrohl |
5:44,83 |
3./II |
Schüler M11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
251 |
Wälde Mario |
1997 |
|
TV Biberach |
5:32,41 |
1./II |
2. |
252 |
Moser Florian |
1997 |
|
TV Biberach |
6:23,96 |
6./II |
3. |
254 |
Siefert Michael |
1997 |
|
TV Biberach |
6:25,62 |
7./II |
Schüler M10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
222 |
Schröter Toni |
1998 |
|
LG Vogtland |
5:36,52 |
2./II |
3000m Bahngehen, Rahmenwettb. 3000m - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 11:45
Weibliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
247 |
Ramsteiner Nadine |
1992 |
|
TV Biberach |
17:25,48 |
1./I |
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
248 |
Siefert Miriam |
1993 |
|
TV Biberach |
18:42,64 |
3./I |
Schüler M14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
249 |
Moser Simon |
1994 |
|
TV Biberach |
17:28,34 |
2./I |
Schüler M13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
250 |
Ramsteiner Jonas |
1995 |
|
TV Biberach |
18:44,52 |
4./I |
5000m Bahngehen, Rahmenwettb. 5000m - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 12:15
Frauen W40 Rahmenwettbewerb - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
201 |
Gabel Ingrid |
1966 |
|
Polizei SV Berlin |
33:23,12 |
12./I |
2. |
202 |
Glombitza Silke |
1967 |
|
Polizei SV Berlin |
36:47,61 |
13./I |
3. |
208 |
Meder Angelika |
1966 |
|
Diezer TSK Oranien |
39:02,40 |
15./I |
Männer M50 Rahmenwettbewerb - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
215 |
Bär Erwin |
1954 |
|
LG Ortenau Nord |
32:53,32 |
11./I |
Männer M60 Rahmenwettbewerb - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
207 |
Hummer Jos |
1946 |
|
LG Bitburg-Prüm |
aufg. |
|
Männer M55 Rahmenwettbewerb - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
206 |
Thiex Albert |
1949 |
|
LG Bitburg-Prüm |
39:28,07 |
16./I |
Männer M75 Rahmenwettbewerb - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
214 |
Schnabel Alfred |
1933 |
|
LAZ Gießen |
47:40,15 |
17./I |
Frauen (Rahmenwettbewerb) - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
217 |
Schulze Kathrin |
1981 |
|
ASV 1902 Sangerhausen |
25:23,74 |
3./I |
männliche Jugend A (Rahmenwettbewerb) - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
218 |
Stieglitz Roman |
1990 |
|
ASV 1902 Sangerhausen |
22:31,72 |
1./I |
2. |
219 |
Stieglitz Pascal |
1990 |
|
ASV 1902 Sangerhausen |
24:10,56 |
2./I |
Schülerinnen W14 Rahmenwettbewerb - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
220 |
Kobus Charlotte |
1994 |
|
LG Vogtland |
27:34,89 |
5./I |
männliche Jugend B (Rahmenwettbewerb) - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
234 |
Stary Manuel |
1991 |
|
Erfurter LAC |
26:51,39 |
4./I |
2. |
244 |
Gerstel Stefan |
1992 |
|
SpVgg Niederaichbach |
29:05,33 |
9./I |
Schülerinnen W15 (Rahmenwettbewerb) - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
237 |
Lapp Sarah |
1993 |
|
Erfurter LAC |
30:10,75 |
10./I |
Weibliche Jugend A (Rahmenwettbewerb) - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
232 |
Münchgesang Sarah |
1990 |
|
Erfurter LAC |
28:02,48 |
7./I |
Weibliche Jugend B (Rahmenwettbewerb) - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
233 |
Arnold Francis |
1991 |
|
Erfurter LAC |
27:46,67 |
6./I |
Männer M70 Rahmenwettbewerb - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
239 |
Wagner Reinhold |
1934 |
|
LAZ Gießen |
37:07,68 |
14./I |
Männer Rahmenwettbewerb - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
246 |
Gerstel Georg |
1988 |
|
SpVgg Niederaichbach |
28:10,72 |
8./I |
5000m Bahngehen, Frauen W30 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
94 |
Schenker Bianca |
1974 |
|
LG Vogtland |
24:33,13 |
1./I |
2. |
95 |
Schröter Brit |
1974 |
|
LG Vogtland |
26:05,34 |
2./I |
5000m Bahngehen, Frauen W35 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1 |
Eberl Larissa |
1971 |
D |
Diezer TSK Oranien |
29:30,94 |
1./I |
2. |
30 |
Maier Andrea |
1969 |
|
SV Breitenbrunn |
30:00,72 |
2./I |
3. |
12 |
Moser Claudia |
1969 |
|
TV Biberach |
30:07,84 |
3./I |
|
31 |
Bader Monika |
1970 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
disq. |
|
| | Regel 230.6 |
5000m Bahngehen, Frauen W40 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
122 |
Kahr Antje |
1966 |
|
THW Kiel |
28:03,71 |
1./I |
2. |
13 |
Wälde Sylvia |
1966 |
|
TV Biberach |
29:10,63 |
2./I |
5000m Bahngehen, Frauen W45 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
78 |
Fuchs Marion |
1960 |
|
Alemannia Aachen |
30:16,64 |
1./I |
2. |
7 |
Kollig Irene |
1955 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
32:54,16 |
2./I |
3. |
14 |
Frosch Gerda |
1959 |
|
TB Gaggenau |
33:31,92 |
3./I |
5000m Bahngehen, Frauen W50 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
15 |
Echle Marita |
1957 |
|
TV Biberach |
30:46,25 |
1./I |
2. |
91 |
Dörschel Dorothea |
1957 |
|
SV Otterberg |
31:07,03 |
2./I |
3. |
11 |
Kirchesch Ilona |
1958 |
D |
LG Rhein-Wied |
31:21,45 |
3./I |
4. |
80 |
Neubacher Cornelia |
1956 |
|
Alemannia Aachen |
34:21,83 |
4./I |
5. |
19 |
Weber Berta |
1958 |
|
LG Ortenau Nord |
34:21,94 |
5./I |
6. |
79 |
Schumm Gertrud |
1955 |
|
Alemannia Aachen |
34:27,60 |
6./I |
|
62 |
Gärtner Jutta |
1957 |
|
TV Groß-Gerau |
n.a. |
|
|
61 |
Patrzalek Brigitte |
1958 |
|
TV Groß-Gerau |
n.a. |
|
5000m Bahngehen, Frauen W55 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
57 |
Jung Jutta |
1951 |
|
Polizei SV Berlin |
33:07,89 |
1./I |
2. |
76 |
Teufert-Shibata Yoshiko |
1950 |
|
SC Langenhagen |
33:08,18 |
2./I |
3. |
18 |
Middelberg Helga |
1951 |
|
LG Ortenau Nord |
33:46,45 |
3./I |
4. |
17 |
Horn Renate |
1953 |
|
LG Ortenau Nord |
34:45,41 |
4./I |
5. |
5 |
Hammer Doris |
1949 |
D |
DJK Gebardshain |
35:59,79 |
5./I |
5000m Bahngehen, Frauen W60 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
64 |
Neidel Heidrun |
1947 |
|
TSG 1893 Leihgestern |
33:25,96 |
1./I |
2. |
77 |
Blume Rosina |
1945 |
|
RSV Seelze |
34:06,27 |
2./I |
3. |
6 |
Klink Ursula |
1944 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
34:19,80 |
3./I |
4. |
63 |
Molter Margarete |
1947 |
|
TV Groß-Gerau |
34:37,20 |
4./I |
5. |
32 |
Adam Marlies |
1946 |
|
SV Breitenbrunn |
34:37,83 |
5./I |
5000m Bahngehen, Frauen W65 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
121 |
Theunissen Gisela |
1942 |
|
TB Gaggenau |
33:27,87 |
1./I |
2. |
82 |
Girards Rosa |
1939 |
|
SC Buchenhöhe Horrem |
35:03,41 |
2./I |
3. |
114 |
Dräger Helga |
1939 |
|
LG Esslingen |
39:18,44 |
3./I |
4. |
115 |
Knäringer Traude |
1940 |
|
TSG Esslingen |
40:58,20 |
4./I |
5000m Bahngehen, Frauen W70 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
4 |
Frey Gudrun |
1937 |
D |
TSV Emmelshausen |
34:27,69 |
1./I |
2. |
58 |
Westphal-Cher Renate |
1937 |
|
Polizei SV Berlin |
37:21,84 |
2./I |
3. |
20 |
Antritter Erna |
1935 |
|
TV Biberach |
41:40,97 |
3./I |
5000m Bahngehen, Männer M30 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
85 |
Schieferdecker Jörg |
1970 |
|
Dürener TV 1847 |
25:16,41 |
1./I |
2. |
65 |
Fern Thorsten |
1975 |
|
TV Groß-Gerau |
25:19,22 |
2./I |
5000m Bahngehen, Männer M35 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
100 |
Borsch Steffen |
1973 |
|
ASV 1902 Sangerhausen |
22:51,75 |
1./I |
2. |
33 |
Franke Denis |
1969 |
|
LAC Quelle Fü/Mü |
24:24,89 |
2./I |
3. |
84 |
Strunk Malte |
1973 |
|
Alemannia Aachen |
24:49,89 |
3./I |
5000m Bahngehen, Männer M40 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
110 |
Kreutz Manfred |
1965 |
|
LG Ahlen |
23:20,28 |
1./I |
2. |
34 |
Müller Carlo |
1967 |
|
Gehsportverein Regensburg |
24:55,62 |
2./I |
3. |
96 |
Werner Stefan |
1964 |
|
LG Vogtland |
25:30,68 |
3./I |
4. |
87 |
Brämer Ulrich |
1967 |
|
Laufgemeinschaft Wuppertal |
27:02,14 |
4./I |
5. |
86 |
Ruppert Jan |
1965 |
|
Alemannia Aachen |
27:14,90 |
5./I |
6. |
111 |
Kaldewei Dirk |
1968 |
|
LG Ahlen |
30:12,57 |
6./I |
5000m Bahngehen, Männer M45 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
97 |
Schröter Uwe |
1959 |
|
LG Vogtland |
24:01,89 |
1./I |
2. |
101 |
Gnauck Dick |
1963 |
|
ASV 1902 Sangerhausen |
25:18,83 |
2./I |
3. |
108 |
Papst Ronald |
1962 |
|
SV Einheit 1875 Worbis |
26:02,79 |
3./I |
4. |
8 |
Heinen Friedel |
1955 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
27:52,96 |
4./I |
|
99 |
Schauer Raymund |
1959 |
|
LG Altmark |
aufg. |
|
5000m Bahngehen, Männer M50 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
37 |
Prieler Helmut |
1955 |
|
SpVgg Niederaichbach |
24:10,22 |
1./I |
2. |
35 |
Schwarz Alfons |
1954 |
|
LAC Quelle Fü/Mü |
25:39,30 |
2./I |
3. |
98 |
Bresch Dr.Winfried |
1956 |
|
LG Vogtland |
26:03,26 |
3./I |
4. |
66 |
Schaller Werner |
1957 |
|
TV Groß-Gerau |
27:02,85 |
4./I |
5. |
52 |
Evertz Günter |
1957 |
|
Polizei SV Berlin |
28:26,68 |
5./I |
6. |
67 |
Max Michael |
1957 |
|
TV Groß-Gerau |
29:15,31 |
6./I |
7. |
36 |
Kretz Wolfgang |
1957 |
|
LAC Quelle Fü/Mü |
29:50,77 |
7./I |
8. |
54 |
Janotte Ralf |
1957 |
|
Polizei SV Berlin |
30:10,53 |
8./I |
9. |
53 |
Gaube Wilfried |
1956 |
|
Polizei SV Berlin |
30:12,75 |
9./I |
10. |
21 |
Seipel Hans-Georg |
1958 |
|
LG Ortenau Nord |
31:40,44 |
10./I |
|
102 |
Kerber Mario |
1955 |
|
ASV 1902 Sangerhausen |
disq. |
|
| | Regel 230.6 |
5000m Bahngehen, Männer M55 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
41 |
Berzl Josef |
1952 |
|
Gehsportverein Regensburg |
25:23,68 |
1./I |
2. |
103 |
Schaeffer Udo |
1950 |
|
ASV 1902 Sangerhausen |
26:49,11 |
2./I |
3. |
51 |
Affeln Bernd |
1950 |
|
Polizei SV Berlin |
27:53,46 |
3./I |
4. |
68 |
Haensel Heinrich |
1949 |
|
TV Groß-Gerau |
28:23,39 |
4./I |
5. |
24 |
Schlegel Ernst |
1950 |
|
TV Lahr |
28:41,75 |
5./I |
6. |
90 |
Neumüller Wolfgang |
1949 |
|
SV Otterberg |
29:23,93 |
6./I |
7. |
9 |
Lenz Klaus |
1952 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
30:09,21 |
7./I |
8. |
25 |
Bär Herbert |
1951 |
|
LG Ortenau Nord |
30:33,82 |
8./I |
9. |
42 |
Hammer Wolfgang |
1951 |
|
Gehsportverein Regensburg |
31:45,97 |
9./I |
10. |
10 |
Hoffmann Willi |
1951 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
35:52,84 |
10./I |
|
39 |
Wolf Erhard |
1950 |
|
LAC Quelle Fü/Mü |
n.a. |
|
|
22 |
Würtz Raimund |
1950 |
|
TV Bretten |
disq. |
|
| | Regel 230.6 |
5000m Bahngehen, Männer M60 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
92 |
Kehrer Hans |
1948 |
|
LLG Landstuhl |
26:35,02 |
1./I |
2. |
26 |
Kesselring Alfred |
1948 |
|
TV Forst |
29:37,40 |
2./I |
3. |
55 |
Kolinko Oleg |
1946 |
|
Polizei SV Berlin |
29:57,03 |
3./I |
4. |
43 |
Adam Karl-Heinz |
1944 |
|
SV Breitenbrunn |
30:20,11 |
4./I |
5. |
69 |
Eisfeller Peter |
1945 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
30:24,08 |
5./I |
6. |
44 |
Steck Johann |
1946 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
31:30,94 |
6./I |
7. |
74 |
Luther Bernd |
1944 |
|
DJK Sparta Langenhagen |
31:33,44 |
7./I |
8. |
73 |
Krenz Manfred |
1947 |
|
DJK Sparta Langenhagen |
32:53,60 |
8./I |
9. |
93 |
Ueck Horst-Bernd |
1947 |
|
LLG Landstuhl |
33:47,46 |
9./I |
|
116 |
Diener Fritz-Peter |
1944 |
|
LG Limes-Rems |
aufg. |
|
5000m Bahngehen, Männer M65 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
71 |
Degener Karl |
1943 |
|
DJK Sparta Langenhagen |
26:54,68 |
1./I |
2. |
88 |
Schumm Peter |
1942 |
|
Alemannia Aachen |
28:24,20 |
2./I |
3. |
48 |
Zetzmann Ullrich |
1942 |
|
Coburger Turnerschaft |
29:06,66 |
3./I |
4. |
47 |
Maier Felix |
1943 |
|
SV Breitenbrunn |
29:20,53 |
4./I |
5. |
45 |
Sturz Erich |
1940 |
|
MBB-SG Augsburg |
29:39,24 |
5./I |
6. |
56 |
Mittmann Heinz-Jürgen |
1941 |
|
Polizei SV Berlin |
30:04,51 |
6./I |
7. |
29 |
Bär Gerhard |
1939 |
|
LG Ortenau Nord |
30:30,74 |
7./I |
8. |
59 |
Tjudjumow Jewlampi |
1942 |
|
SV Stahl Hennigsdorf |
30:51,75 |
8./I |
9. |
70 |
Damitz Hans-Peter |
1943 |
|
DJK Sparta Langenhagen |
31:53,53 |
9./I |
10. |
104 |
Bonneß Hartmut |
1942 |
|
ASV 1902 Sangerhausen |
32:47,74 |
10./I |
11. |
107 |
Halboth Wolfram |
1942 |
|
ASV Erfurt |
32:53,75 |
11./I |
12. |
117 |
Ludwig Alfred |
1940 |
|
VfL Munderkingen |
32:56,45 |
12./I |
13. |
46 |
Borchers Dr. Hans-Henning |
1941 |
|
MBB-SG Augsburg |
35:42,71 |
13./I |
|
28 |
Zähringer Franz |
1940 |
|
TB Bad Krozingen |
disq. |
|
| | Regel 230.6 |
5000m Bahngehen, Männer M70 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
106 |
Mittag Gernot |
1938 |
|
ASV Erfurt |
31:47,81 |
1./I |
2. |
112 |
Flassnöcker Holger |
1937 |
|
TG Harkort Wetter |
32:27,69 |
2./I |
3. |
89 |
Girards Rudolf |
1938 |
|
SC Buchenhöhe Horrem |
32:29,02 |
3./I |
4. |
118 |
Knäringer Frank |
1936 |
|
TSG Esslingen |
32:59,49 |
4./I |
5. |
50 |
Hucke Reinhard |
1934 |
|
Gehsportverein Regensburg |
35:21,86 |
5./I |
6. |
49 |
Lenz Horst |
1937 |
|
MBB-SG Augsburg |
35:40,90 |
6./I |
5000m Bahngehen, Männer M75 - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
75 |
Teufert Karlheinz |
1929 |
|
SC Langenhagen |
35:18,39 |
1./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |